Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » За 3 года 1 250 000 человек уехали из России в эмиграцию. (Статья. Хочу услышать ваше мнение.)
За 3 года 1 250 000 человек уехали из России в эмиграцию.

asl17

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.06.2011, 22:22 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 79
Награды: 3
Репутация: off
Ну, вот, а говорите кругом алкоголики.... А оказывается наговариваете, усугубляете...
Ещё раз повторюсь, а может нужно находить время жить и дома, а не только работать. Тогда глядишь и всё стане супер...

[b]Добавлено[/b] (04.06.2011, 21:27)
---------------------------------------------
[quote=Kalifa]а мы умные, ухоженные, красивые[/quote]
Действительно, русские девчата самые красивые, самые и самые во всех отнашениях.. И мы, мужчины, нормальные, это очень и очень ценим... Любовь приходит нежданно, а взаимность требует старания в большинстве случаев...
biggrin

[b]Добавлено[/b] (04.06.2011, 22:22)
---------------------------------------------
[quote=Kalifa]вот что же не так в нас? тут не нужны, а там замуж берут?[/quote]
Может в отношении своих Вы более требовательны, как и турчанки к своим?.. Может русские девчата более доступны и менее требовательны по сравнению с турчанками... Культура, страны, народы разные.... Попадая в другую культурную среду далеко не сразу понимаешь реали..., понимаешь обычаи, людей... Реальная жизнь - это другое, нежели книги и рукаводства...
У меня на работе узнав, что я заинтересовался Турцией, состоялся откровенный разговор с коллегой.. У ней две дочьки, одна в Италии, другая в Турции в городе Хатай, обе замужем и друг друга ненавидят (итальянцы терпеть не могут турок)... Она приоткрыла завесу, почему так любят турки русских девешек... Причина не только в природной красоте, но и ... Чуть не проболтался, такие вещи здесь обсуждать не принято... Узнаете сами у подружек в кафе за чашечкой кофе, может быть... tongue
А подытожили Вы сами "тут не нужны, а там замуж берут". Глупости и тут возьмут, и с радостью.. smile Так вот в чём причина турецкой лихорадки - там замуж берут сразу... Во всяком случае обещают... Уж замуж не втерпёж... biggrin :D biggrin
Вы мне очень нравитесь... Спасибо...




Сообщение отредактировал asl17 - Суббота/ Cumartesi, 04.06.2011, 22:57
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.06.2011, 22:57 | Сообщение # 27
Группа: Модераторы
Блоггер
Турковед
Сообщений: 3347
Награды: 21
Репутация: off
Quote (asl17)
Уж замуж не втерпёж...


как хорошо, когда на форуме есть представители обоих полов..
вот сразу как-то веселее становиться biggrin
мне, конечно, не все Ваши комменты нравяться..
но Вы очень многое правильно описываете..пусть и с мужской точки зрения..
респект Вам Андрэ smile


Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

asl17

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.06.2011, 23:02 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 79
Награды: 3
Репутация: off
biggrin Андрэ - это по турецки?.. biggrin
Приглашайте, повеселю....




Сообщение отредактировал asl17 - Суббота/ Cumartesi, 04.06.2011, 23:04
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.06.2011, 23:05 | Сообщение # 29
Группа: Модераторы
Блоггер
Турковед
Сообщений: 3347
Награды: 21
Репутация: off
нэ, энто просто так.. вроде как на итальянский манер biggrin
там Андреев нет ... неоткуда им там взяться...


Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.06.2011, 23:08 | Сообщение # 30
Группа: Модераторы
Блоггер
Турковед
Сообщений: 3347
Награды: 21
Репутация: off
Quote (asl17)
Приглашайте, повеселю....

так вот как что-нибудь интересное найдем в сетях интернета, так сразу к Вам..
Вы нас постарше, в чем-то опытнее, умнее, нам без вас никак..
тем более, как выясняется, у вас знакомые есть. кто непосредственно к Турции отношение имеет, это ж прекрасно!!!
достоверная информация - на вес золота.


Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

asl17

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.06.2011, 23:21 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 79
Награды: 3
Репутация: off
Андрей, имя греческое... А Малая Азия колыбель греческой культуры, а значит и европейской цивилизации... Более 2000 лет там была Греция... И не сохранилось имя Андрей?.. Ах, какая богатая и красивая земля досталась кочевникам с южных склонов Алтая... Я с Вами, мне у Вас нравится...
[quote=Kalifa]там Андреев нет ... неоткуда им там взяться...[/quote]

smile


Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.06.2011, 23:32 | Сообщение # 32
Группа: Модераторы
Блоггер
Турковед
Сообщений: 3347
Награды: 21
Репутация: off
Quote (asl17)
Андрей, имя греческое...

ваууу!!! да у нас тут греки собрались!
Я Галина - тоже от греческого, Натали - тоже гречанка biggrin
да нас уже трое biggrin
надо прям-таки опрос устроить, у кого какие имена и какого происхождения!!!
может и форум придется переименовать: наш дом Турция - но родом мы из Греции biggrin :D
а турки-то греков не любят, ух как горячо у нас тут станет tongue

Quote (asl17)
И не сохранилось имя Андрей?..

нууу..я не великий лингвист..
может Мемет и Андрей - это одно и тоже ...
вот Мемет придет, мы у него спросим есть там Андреи, Ок?


Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.

Сообщение отредактировал Kalifa - Суббота/ Cumartesi, 04.06.2011, 23:34
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.06.2011, 23:56 | Сообщение # 33
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Quote (asl17)
Может в отношении своих Вы более требовательны, как и турчанки к своим?..

для меня главное чтоб не пил biggrin
вот Вы не верите, а в действительности все пьют, конечно же мы не с алкоголиками тусуемся. а на вид приличные мужчины, но у них нет желания чего-то в жизни достичь, нет стремления, пришёл с работы -- выпил, вот и все увлечения, в кафе, погулять, по набережной прокатиться с таким можно, а замуж нет! свесит ножки с дивана и уставится в телек, ни в какой театр, ни на концерт не вытащишь. Есть, конечно, умные и интересные мужчины, но они женаты biggrin
и как турки подходят к женитьбе и как наши? как говорится Две большие разницы!!!

Quote (asl17)
Я с Вами, мне у Вас нравится...

Проходите в темы изучения турецкого языка, нам бы было с Вами интересно поболтать на турецком и на тему турецкого smile


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

alleria

Дата: Воскресенье/ Pazar, 05.06.2011, 13:31 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 734
Награды: 2
Репутация: off
asl17, Для русских, украинцев пить - это норма... Баночка пива с друзьями, водочка... Лучше бы бокал вина за обедом, но нет наши люди так не пьют.. Когда я с мужем приезжала в Украину и мы ходили к друзьям..( при этом мои друзья и моя семья люди малопьющие) И во время еды мой муж ничего не пил... У меня спрашивали " У Эрдема , проблемы со здоровьем?" Для нас пить это норма. Много или мало, но людей отказавшихся от алкоголя у нас очень мало...
Мне очень нравиться культура турков, но только в Стамбуле... здесь все же уровень жизни другой. И я за то что бы мои дети воспитывались здесь.. Хотя в любой стране можно воспитать достойно своих детей.. Это зависит от родителей, просто здесь это сделать легче


Оффлайн/ Off- line

Angel-A

Дата: Воскресенье/ Pazar, 05.06.2011, 13:38 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1935
Награды: 4
Репутация: off
Quote (Ece)
и как турки подходят к женитьбе и как наши? как говорится Две большие разницы!!!

ну это не от нации зависит, а от самого человека. знаю людей (мужчин) которые никогда не захотят жениться - и турецких и русских... разница ведь не большая


''Знать, что рядом тот, кто любит, - вот в чём счастье. Всё до банального просто...''Эльчин Сафарли
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Воскресенье/ Pazar, 05.06.2011, 20:48 | Сообщение # 36
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Quote (alleria)
Мне очень нравиться культура турков, но только в Стамбуле... здесь все же уровень жизни другой. И я за то что бы мои дети воспитывались здесь.. Хотя в любой стране можно воспитать достойно своих детей.. Это зависит от родителей, просто здесь это сделать легче

Абсолютно согласна.
Если ребёнок будет жить в России, то, конечно, он будет считать, что выпивать каждый день - это нормально, так положено русским, собственно так он и будет поступать, когда вырастит, когда на Новый Год закупается водка ящиками, это традиция, так надо, а турецкий ребёнок, никогда не видавший, что родители выпивают, конечно, не посчитает это нормой, бутылочка пива на Новый год – вот есть норма! Это не воспитание, это среда обитания, потому что даже в непьющей российской семье ребёнок может в первом классе и курить и пить, потому что все так делают в школе.

Quote (Angel-A)
ну это не от нации зависит, а от самого человека. знаю людей (мужчин) которые никогда не захотят жениться - и турецких и русских... разница ведь не большая


да, от нации, конечно, не зависит. Но зависит от среды обитания и воспитания, культуры. В любой стране может найтись и курортник похлеще турка и пьющий похлеще русского. Знаю турка, который пьет, частенько злоупотребляет, приезжая в Москву отрывается с русскими мужиками, обожает русскую водку и девушек, ест свинину и ходит на байрам в мечеть, читает Достоевского и смотрит Мухтешем Юзыл happy


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.06.2011, 08:43 | Сообщение # 37
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Quote (Ece)
отрывается с русскими мужиками, обожает русскую водку и девушек, ест свинину и ходит на байрам в мечеть, читает Достоевского и смотрит Мухтешем Юзыл


Познакомьте меня с этим прррррррекрасным человеком. biggrin

По поводу алкоголя. Я пью очень мало. Исключите посты и религозные прзднники и увидите что осталось 200 дней в году. На которых день рождения выпадают дважды, а новый год не поподает вообще. Плюс вечеринки и того получается, что я могу выпить пару бокальчиков вина (крепче я не употребляю, а пиво не пью из принципа) максимум 6-7 раз в год. Для русских это чудо-сдержанностть, для турков я выпивающая дама. biggrin biggrin biggrin


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.06.2011, 11:52 | Сообщение # 38
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
В продолжние темы шутка с башорга

- Иди, возьми пару бутылок водки!
- Пару – это сколько?
- Пару – это семь

biggrin biggrin biggrin biggrin


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.06.2011, 12:05 | Сообщение # 39
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Quote (Vilna)
- Пару – это семь

biggrin biggrin biggrin

ещё вспомнилось:
Как объяснить иностранцу, что для русского одна бутылка водки – нормально, две – много, а три – мало?


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

asl17

Дата: Вторник/ Salı, 07.06.2011, 11:36 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 79
Награды: 3
Репутация: off
[quote=Ece]Проходите в темы изучения турецкого языка, нам бы было с Вами интересно поболтать на турецком и на тему турецкого[/quote]
Вот это в точку.... Иду.... http://evim.ucoz.com/forum/7-2007-1#38556
Но,
[quote=alleria]ля русских, украинцев пить - это норма...[/quote]
Это не норма, Вы заблуждаетесь.... Вам прости вскружили голову масульмани...
biggrin

[b]Добавлено[/b] (07.06.2011, 11:36)
---------------------------------------------
[quote=Ece]....ama (aşk) çok zor bulunur[/quote]

Здесь наверное и кроется ответ... А русские - что надо... Хоть парни, хоть девушки...
Такой красивый, умный, сильный, терпеливый и трудолюбивый народ ещё поискать...

А степняки и не могут много пить (как русские) и оставаться не пьяницами…. У дальне восточных народов и выходцев с тех земель генетически алкоголь плохо расщепляется… Отсюда чукчи сразу спиваются, отсюда японцы, китайцы пьянеют от двух капель саке 20 градусов… Степняки более генетически крепки, но и то за счёт ассимиляции с другими народами… Так что религиозные, культурные ограничения для них желательны, а может и необходимы в традиции пития …. Всё не так просто, как иногда кажется…
Хотя акоголь в больших колличествах и регулярно - это большой вред для общества, семьи, самого человека и этноса в целом...
А вот, например, египтяне, только благодаря алкоголю содержащемуся в пиве и смогли выжить в том регионе и создать великую цивилизацию... Вы об этом знаете?..




Сообщение отредактировал asl17 - Вторник/ Salı, 07.06.2011, 11:40
Оффлайн/ Off- line

alleria

Дата: Вторник/ Salı, 07.06.2011, 11:59 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 734
Награды: 2
Репутация: off
asl17, нет уважаемый... Дело не в религии, а в нации.. Знаете, я всегда была домашним ребенком, который не гулял со сверстниками по дискотекам и т.д. И для многих моих знакомых это было дико... Так как я предпочитала друзьям, семью... А вот в Турции это нормально. Я, за уважение к семье... А в постах которые пишите Вы, одна идея - " Поддержим отечественного производителя"...

Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Вторник/ Salı, 07.06.2011, 12:16 | Сообщение # 42
Группа: Модераторы
Блоггер
Турковед
Сообщений: 3347
Награды: 21
Репутация: off
Quote (alleria)
" Поддержим отечественного производителя"


alleria,
согласись, было бы странно, если бы он радовался за нас.
Естественно, любому русскому мужчине за своих обидно, вот поэтому и посты соответствующего содержания.
Ну что с него взять - мужчина..
Наших девичьих бед и грёз не ему понять..


Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

asl17

Дата: Вторник/ Salı, 07.06.2011, 12:33 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 79
Награды: 3
Репутация: off
Quote (alleria)
asl17, нет уважаемый... Дело не в религии, а в нации.. Знаете, я всегда была домашним ребенком, который не гулял со сверстниками по дискотекам и т.д. И для многих моих знакомых это было дико... Так как я предпочитала друзьям, семью... А вот в Турции это нормально. Я, за уважение к семье... А в постах которые пишите Вы, одна идея - " Поддержим отечественного производителя"...


К другому мнению так нельзя относится, тем более. что я попытался его обосновать...
Если Вы были в детстве чем то обижены, обделены, то мы, кто не на 100% поддерживат Ваше мнение в этом не виновны. Не поддерживая отечественного производителя, Вы сравниваете себя с ''inek'', а Ваших бывших сограждан с ''manda'' - это не этично для скромного домоседа... Странно, на самом деле я ни кого не поддерживаю, у всех свой путь... Я лишь стараюсь по возможности видеть реальность, я не сижу дома, я sosyal adam и дома не сижу. Стараюсь обращать внимание на то, что нас окружает и хорошее, и плохое.... А есть и то и то... Но, меня возмущают безосновательные нападки.... Не вводите в заблуждение девчат очарованных южной романтикой.... Это не красиво..... Тем более, что Вы домосед, Ваше мнение злое и может не отражать действительности.....




Сообщение отредактировал asl17 - Вторник/ Salı, 07.06.2011, 12:52
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 07.06.2011, 12:49 | Сообщение # 44
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Quote (asl17)
Не вводите в заблуждение девчат очарованных южной романтикой....

И в чем же уважаемая alleria, вводит в заблуждене "девчат очарованных южной романтикой"?


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

alleria

Дата: Вторник/ Salı, 07.06.2011, 12:55 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 734
Награды: 2
Репутация: off
Мы оба пишем на русском языке? С каких это пор домашний ребенок и домосед стал одним и тем же? Домашний ребенок- это тот кто любит находиться в кругу семьи и близких друзей...Домосед- человек который тупо сидит дома и не видит жизнь за его пределами...
И в какое же заблуждение я их ввожу? Говоря что турки уважают семью больше других наций? Так это факт... или я пишу что в Турции жизнь супер... "Приезжайте в Турции и все у вас будет супер" ... Нет, и так я не делаю=) Я неоднократно писала что жизнь в другой стране очень не просто особенно первое время. А брак вообще тяжелый труд, не зависимо муж у тебя турок или русский...


Оффлайн/ Off- line

asl17

Дата: Вторник/ Salı, 07.06.2011, 12:59 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 79
Награды: 3
Репутация: off
Вот ополчились амазонки…..
Да, производите хоть от какого производителя, если вы его расцениваете как «производителя», а себя…. О какой любви может быть речь…
Несчастья бывают разные и эта одна из них….


Оффлайн/ Off- line

alleria

Дата: Вторник/ Salı, 07.06.2011, 13:01 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 734
Награды: 2
Репутация: off
Quote (asl17)
Вот ополчились амазонки…..
Да, производите хоть от какого производителя, если вы его расцениваете как «производителя», а себя…. О какой любви может быть речь…
Несчастья бывают разные и эта одна из них….

Хахахха.. вы на столько предсказуемы..


Оффлайн/ Off- line

asl17

Дата: Вторник/ Salı, 07.06.2011, 13:05 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 79
Награды: 3
Репутация: off
Quote (alleria)
Говоря что турки уважают семью больше других наций? Так это факт...


Глупость, каких ещё не слышал..... Чушь полная..... Какая то великотюрская шовинистическосемейная идея...


Оффлайн/ Off- line

asl17

Дата: Вторник/ Salı, 07.06.2011, 13:07 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 79
Награды: 3
Репутация: off
Quote (alleria)
Хахахха.. вы на столько предсказуемы..


Вы знаете, таких предсказуемостей женского рода в настоящее время уже полный город Сочи и всё побережье.....


Оффлайн/ Off- line

asl17

Дата: Вторник/ Salı, 07.06.2011, 13:10 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 79
Награды: 3
Репутация: off
Глупостью занимаемся... Об этом лучше с турками поговорите... Они Вас поддержут с удовольствием.... Много тем по интересней.... и по умней!...

А домосед, есть домосед, голову не морочьте...... и софистикой не занимайтесь... Вы же теперь турчанка, зачем Вам греческие античные технологии выкручивания из затруднительных положений?... Турки не любят греков.... Не забывайте... Турки лучше, умнее и т.д. cool tongue biggrin




Сообщение отредактировал asl17 - Вторник/ Salı, 07.06.2011, 13:16
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » За 3 года 1 250 000 человек уехали из России в эмиграцию. (Статья. Хочу услышать ваше мнение.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
▲ Вверх