Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » ПРИЯТНОСТИ (Покупки, новости, короче всё приятное, что с нами произошло!)
ПРИЯТНОСТИ

molodchinka

Дата: Суббота/ Cumartesi, 25.11.2017, 13:56 | Сообщение # 1276
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1315
Награды: 28
Репутация: off
InnaY, да ну их в баню с их феминизмом - сумку женщине не поднесут и в ресторане отдельно расплачиваются. Это другая разновидность аксессуара в штанах. Хотя, конечно, если бы жизнь свела с европейцем или американцем и он оказался тем, кого я искала - было бы замечательно. Мусульманская среда, все же, менее благоприятна для адаптации. Но жизнь посылает нам мужчин не по заказу. Если выбирать между средненьким европейцем и отличным турком - конечно, выберу отличного турка. Гипотетически).

molodchinka
Оффлайн/ Off- line

InnaY

Дата: Суббота/ Cumartesi, 25.11.2017, 14:12 | Сообщение # 1277
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: off
Цитата molodchinka ()
Но жизнь посылает нам мужчин не по заказу.

Это да...)) Ну, в любом случае времени у вас еще много(по европейским меркам) и можно спокойно искать и не зацикливаться на одном южном направлении... где плотность больных на голову на один квадратный километр гораздо больше, чем в других местах.))
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Суббота/ Cumartesi, 25.11.2017, 14:17 | Сообщение # 1278
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1315
Награды: 28
Репутация: off
Marika, пишу Вам последний ответ и на этом предлагаю перестать засорять темы выколупыванием во мне недостатков. Если хотите - можем продолжить в личке. Но рискну предположить, что Вас интересует именно сцена.
Итак.Нигде не написано, что претендую на лавры царского потомка. Нигде не написано, что меня прям отослали, против моей воли. Мне предложили уехать и подождать. Нигде не написано, что считаю свою внешность эталонной и единственно привлекательной. Так же, как нигде не написано, что бабушку заставляли насильно изменить свою волю. Ее сначала попросили написать эту доверенность, чтобы не таскать ее по инстанциям, а потом попросили отозвать, когда сестра решила, что это делает ее единоличной собственницей и дает право шантажировать семью. Решение принято на семейном совете мной, мамой и бабушкой.
Вы делаете негативные и унизительные предположения, исходя из своих личных фантазий о человеке и его жизни. И озвучиваете эти фантазии на форуме в виде утверждений. Что выглядит как намеренное оскорбление и именно так нормальным человеком и воспринимается.
Постараюсь отныне Вас игнорировать, чтобы не флудить.
P.S. только заметила, что Вы даже доверенность с дарственной перепутали)))) Так спешили меня уличить)))))


molodchinka

Сообщение отредактировал molodchinka - Суббота/ Cumartesi, 25.11.2017, 14:26
Оффлайн/ Off- line

Kalbimdeki

Дата: Суббота/ Cumartesi, 25.11.2017, 14:38 | Сообщение # 1279
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 80
Награды: 2
Репутация: off
Цитата Halime ()

Мне кажется в любой стране есть достойные люди. Не будем забывать, что Османы когда то были великими правителями

Есть наверное. Просто molodchinka, нужен современный и щедрый мужчина.
Цитата OksanNika ()
И здесь в Турции муж красивую женщину будет любить, ценить и бояться потерять, на собственном опыте говорю.

То есть в Турции мужчины любят за красоту, а умной необязательно быть :) Тюю. А я думала необязательно быть красоткой, достаточно обаяния. Эх вы девушки, красота она и душевная бывает. Иногда смотришь на одну , внешне такая красотка, стоит рот открыть , такой бред несет, реально уже думаешь ну какая красота, ты посмотри на нее. Смотришь на другую - не красавица совсем, зато такой обоятельный человек, и мужчины вокруг нее всегда. Поэтому не надо такой уверенной быть в этом вопросе.
Оффлайн/ Off- line

Halime

Дата: Суббота/ Cumartesi, 25.11.2017, 14:42 | Сообщение # 1280
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 397
Награды: 3
Репутация: off
Цитата Kalbimdeki ()
Эх вы девушки, красота она и душевная бывает.

Вот полностью с вами согласны. Помню как мой папарассказывал , что когда поженился с мамой, а у нее подруга была, в последствии моя кресная. Так он говорит как увидел ее подумал, на что ее муж смотрел? Такой высокий, статный а взял такую некрасивую с выпучеными глазами. Но когда познакомился ближе , то говорит такой красивой она мне стала :D . Тоесть увидел внутренню красоту.


Сообщение отредактировал Halime - Суббота/ Cumartesi, 25.11.2017, 14:43
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Суббота/ Cumartesi, 25.11.2017, 14:58 | Сообщение # 1281
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1315
Награды: 28
Репутация: off
Kalbimdeki, а ОксанНика написала правду, и эта правда является "приятностью", потому отвечает теме. Турки и правда ценят женскую красоту, в отличие от славян, для которых это - обыденное дело. И что приятно, ценят природную красоту, а не дутые губы и импланты. Потому привлекательная женщина с турком чувствует себя просто королевой. Разве это может не радовать?
Но красоты душевной, Вы правы, никто не отменял.


molodchinka
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 25.11.2017, 15:25 | Сообщение # 1282
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
Kalbimdeki, я в том же сообщении написала, что мозги и характер тоже важны. Но тут девушки тоже умные и душевные:) но именно высоких, длинноногих, худеньких мало. Поэтому такие ценятся)) имела ввиду, что тут Молодчинке советуют не искать турка, а по-моему все правильно она делает
Оффлайн/ Off- line

Halime

Дата: Суббота/ Cumartesi, 25.11.2017, 15:54 | Сообщение # 1283
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 397
Награды: 3
Репутация: off
OksanNika, а разве худенькая и длинноногая это эталон красоты? Я например, худенькая и миниатюрная, но никак не высокая. Но меня любят не за какие то внешние данные, а за то мои внутренние качества. Так говорит мой мужчина.
Как говорится встречают по одежке, а провожают по уму. С красивой куклой по первах приятно, но если это только внешне со временнем эта красота будет казаться не такой уж потрясающей. Разве я не права?
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 25.11.2017, 16:26 | Сообщение # 1284
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
Halime, вы тоже очень симпатичная на фоне турчанок и выглядите такой хорошенькой маленькой девочкой, так что вряд ли за внутренние качества.
Хотя турчанки тоже есть красивые, конечно. Но их мало.
Худенькая, высокая и длинноногая - это эталон красоты, ну посмотрите на моделей и подиумы. Но это именно, что эталон, вкусы у мужчин, к счастью, разные.
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Суббота/ Cumartesi, 25.11.2017, 16:33 | Сообщение # 1285
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1315
Награды: 28
Репутация: off
Halime, Галина, ну Вы же взрослая женщина, право слово! Если в Турции блондинка - редкость и ценность, это не значит, что другие объявлены уродинами, их не любят и не женятся.
В каждой местности ценится то, что является редкостью. В южных странах - светлая кожа, в северных - смуглая, в азии - большие глаза и наличие век. В наших краях русоволосых светлоглазок в песнях воспеты карие очи и черные брови.
Это отнюдь не значит, что каждый мужчина руководствуется этим критерием, как основным при выборе спутницы, как не значит и того, что любая женщина экзотического типажа затмит любую традиционного.
Красавицы-брюнетки, мне кажется, могут спать спокойно. Тем более, обладая внутренней красотой.


molodchinka
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Суббота/ Cumartesi, 25.11.2017, 16:44 | Сообщение # 1286
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1315
Награды: 28
Репутация: off
По теме дискуссии могу поделиться точкой зрения своего тмч. Он считает, что турчанки менее заботятся о внешности, чем славянки. Но, в отличие от наших мужчин, турки это во главу угла не ставят, и будут любить и располневшую, и ненакрашенную жену. Если она обладает легким, приятным нравом. Не сварливая, не пилит, любит его, ценит и любит секс, а не только денег требует. Это взгляд турка.
Немного любви и ласки - и турку плевать, блондинка вы или брюнетка. Не балованные они душевностью.
А стройность или светлые волосы - лишь дополнительные баллы в копилку привлекательности, а отнюдь не основной ее критерий.


molodchinka

Сообщение отредактировал molodchinka - Суббота/ Cumartesi, 25.11.2017, 16:46
Оффлайн/ Off- line

Halime

Дата: Суббота/ Cumartesi, 25.11.2017, 16:53 | Сообщение # 1287
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 397
Награды: 3
Репутация: off
molodchinka, ну вы тоже согласитесь какой бы красивой девушка не была, но если внутри она пустышка, то долго с ней продержится или такой же мужчина как она. Все мы сначала оцениваем человека по внешним данным и я в том числе, но пообщавшись понимаем подходит человек или нет. И тогда уже внешний вид мало значит, если человек дурак.
У меня бывший муж красивый. На что я и кинулась, но теперь меня коробит когда я вижу даже когда то похожего на него. Теперь мне он прям уродом кажеться, потому что узнала его сущность
Оффлайн/ Off- line

Halime

Дата: Суббота/ Cumartesi, 25.11.2017, 16:55 | Сообщение # 1288
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 397
Награды: 3
Репутация: off
Цитата molodchinka ()
Если она обладает легким, приятным нравом. Не сварливая, не пилит, любит его, ценит и любит секс, а не только денег требует. Это взгляд турка.
Немного любви и ласки - и турку плевать, блондинка вы или брюнетка

Что я и пыталась доказать :D
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 25.11.2017, 18:13 | Сообщение # 1289
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 4343
Награды: 35
Репутация: off
molodchinka, я тоже вам последний раз отвечу.
Никто не ищет в вас недостатков
Вы прямо эталон красоты женственности и любви. Прямо мечта любого мужчины.
Причём настолько эталон что по всей видимости недосягаемый для них.
И будьте уверены в том, что не я одна вижу и замечаю, как у вас впереди всего материальное и ваша безупречная красота
Мы все помним ваше фото с подругой которую вы унижали тем что она вас полнее. Фразы о платьях, подчёркивающие стройность. И т.д.
Да и материальной стороне вы там упоминали, что у вас наследство(!) а у неё нет.
Просто я одна это вслух говорю
А чтобы не забивать себе голову и время - как говорится - хошгельдин. Форум ваш. Хвасиайтесь и кичитесь (слово то какое жаргонное придумали :D )
И не я унижаю кого то...
С себя начните...
Если вас близкая подруга ненавидит.
Наверное это не мои фантазии
Iyi akşamlar!
Оффлайн/ Off- line

dianaokay

Дата: Суббота/ Cumartesi, 25.11.2017, 20:31 | Сообщение # 1290
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 193
Награды: 4
Репутация: off
ой, кто-то написал Молодчинке, чтобы, грубо говоря, не сворачивала на турецкий путь, а двигалась в Штаты или Европу))) это как-то не очень красиво звучит. разве сердцу прикажешь?) будь то турок или немец, главное, чтобы с ним комфортно было.
Оффлайн/ Off- line

dianaokay

Дата: Суббота/ Cumartesi, 25.11.2017, 20:32 | Сообщение # 1291
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 193
Награды: 4
Репутация: off
molodchinka, бабушка - просто золото))) я когда вижу подобные фото, у меня слезы наворачиваются) здоровья Вашей бабуле)**
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Суббота/ Cumartesi, 25.11.2017, 20:35 | Сообщение # 1292
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1315
Награды: 28
Репутация: off
dianaokay, спасибо большое! И Вам здоровья и спокойствия. Вам нервничать вредно.

molodchinka
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Суббота/ Cumartesi, 25.11.2017, 20:36 | Сообщение # 1293
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1315
Награды: 28
Репутация: off
dianaokay, да, мне тут пишут, готова ли я дома сидеть. Вот не верю, что все прям в Турции дома сидят.

molodchinka
Оффлайн/ Off- line

dianaokay

Дата: Суббота/ Cumartesi, 25.11.2017, 20:53 | Сообщение # 1294
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 193
Награды: 4
Репутация: off
molodchinka,
Цитата molodchinka ()
Вот не верю, что все прям в Турции дома сидят.

я сидела 1_sml18 но не потому, что мне запрещали, просто языка не знала))
а вот знала русскую девушку, которая очень влилась в турецкую жизнь - подучила язык и муж купил ей салон, где она сперва работала парикмахером, а потом уже девушек нанимала))
я вообще заметила, что если мужчина успешный, тогда его женщина такая же. работает, занимается собой, гуляет с подругами и т.д.
т.е. она не сидит дома в 4 стенах и только кушать готовит. и ее слишком яркая помада у мужа вызывает инфаркт)))
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Суббота/ Cumartesi, 25.11.2017, 20:58 | Сообщение # 1295
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1315
Награды: 28
Репутация: off
dianaokay, ну по первой-то - да. Пока не освоишься.

molodchinka
Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 25.11.2017, 23:12 | Сообщение # 1296
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 749
Награды: 4
Репутация: off
Цитата molodchinka ()
Но жизнь посылает нам мужчин не по заказу

Тут можно поспорить. Главное, правильно заказывать ;) А ещё не соглашаться на шо попало. Наверно, в своём "заказе" ты не уточняла национальность и ещё какие-то аспекты. Ибо это не суть важно.
Цитата molodchinka ()
И что приятно, ценят природную красоту, а не дутые губы и импланты
Ну, не обобщай. И у нас, и в Турции хватает гонщиков за силиконовыми мозгами, тьху, губами ))
П.С.Бабушке крепкого здоровья! Моя тоже больше 90 лет прожила, очень достойным человеком была, не перестаю удивляться жизненной силе и мудрости того поколения.
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Суббота/ Cumartesi, 25.11.2017, 23:16 | Сообщение # 1297
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1315
Награды: 28
Репутация: off
Anika, ну тогда я именно это и заказывала, потому что мне всегда нравились брюнеты))) И ребята восточной наружности: грузины, татары))))
Вот религиозность я точно не заказывала...


molodchinka

Сообщение отредактировал molodchinka - Суббота/ Cumartesi, 25.11.2017, 23:17
Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 25.11.2017, 23:19 | Сообщение # 1298
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 749
Награды: 4
Репутация: off
molodchinka, насчёт сидеть дома. На востоке это действительно так. Но это же не означает, что из правил нет исключений ;) Но сложно тебе будет, очень, девочки правы. Я вот к Стамбулу примериваюсь, и то в сомнениях, смогла ли б сюда переехать (хотя, как вспомню Украину с нашими нюансами, уже б перебиралась, была б твёрдая почва). Прикинулась шлангом, расспрашиваю своего, чем турчанки занимаются и как это работать не принято, неужели им не скучно? ) Говорит, они ж не сидят дома, ходят в кафе с подругами, на шоппинг :D Да уж, времяпровождение чудное :D Говорю, я б месяц так пожила и с ума сошла. А он на полном серьёзе, нет, говорит :D
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Воскресенье/ Pazar, 26.11.2017, 00:30 | Сообщение # 1299
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1144
Награды: 10
Репутация: off
Anika, а я люблю дома посидеть) я тут-то у себя в основном дома, в гости съезжу раз в пару месяцев, после работы домой, в выхи дома)
Домосед-интроверт, не люблю все эти шоппинг и прочее. Столько сил на это надо)
Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 26.11.2017, 00:47 | Сообщение # 1300
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 749
Награды: 4
Репутация: off
Цитата Vetra ()
после работы
Ключевая фраза ;) А теперь представь, на работу не ходишь!!! С одной стороны, это моя мечта, но с другой... Это ж свихнуться можно! Я обожаю шоппинг, но вот реально за 4 дня меня воротит от торговых центров, кафе и проч.прелестей такой жизни. И жить так постоянно... В общем, нужна золотая середина - чтоб и не пахать как лошадь, и не вести отупляющий образ жизни.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » ПРИЯТНОСТИ (Покупки, новости, короче всё приятное, что с нами произошло!)
Поиск:
▲ Вверх