Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » ПРИЯТНОСТИ (Покупки, новости, короче всё приятное, что с нами произошло!)
ПРИЯТНОСТИ

OksanNika

Дата: Пятница/ Cuma, 24.11.2017, 23:44 | Сообщение # 1251
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
molodchinka, какие вы милые с бабулей:) она у вас тоже...молодчинка :D
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Пятница/ Cuma, 24.11.2017, 23:58 | Сообщение # 1252
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1315
Награды: 28
Репутация: off
OksanNika, спасибо)))
А то! Она у меня без высшего образования, самоучка - а так шила, без выкроек, что стала закройщиком и рулила ателье. И местную партэлиту обшивала.
Как-то раз, наша партпредседательница пришла заказывать платье, и на бабушкин вопрос "такое же уже шили" ответила, что во время визита советской делегации в Индию оно так понравилось Индире Ганди - что пришлось подарить!
Во у меня какая бабуля! А то некоторые думают, мне кроме ашкимовской квартиры хвастаться нечем :p
P.S. Нет, правда - так мило посидели. Со стариками оно душевнее как-то, чем с ровесниками.


molodchinka
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Суббота/ Cumartesi, 25.11.2017, 00:02 | Сообщение # 1253
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1315
Награды: 28
Репутация: off
OksanNika, а как Ваш сынуля поживает?)

molodchinka
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 25.11.2017, 00:14 | Сообщение # 1254
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
molodchinka, какая талантливая бабушка. Покажите и расскажите тмч, пусть знает, какие у вас хорошие гены! Сынуля хорошо, улыбается нам вовсю уже. Ох уж эти беззубые улыбки :) :) :)
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Суббота/ Cumartesi, 25.11.2017, 00:29 | Сообщение # 1255
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1315
Награды: 28
Репутация: off
OksanNika, естественно! И про то, что у меня прадедушка - Романов, из-за чего пришлось менять фамилию, но все равно нашли и увезли в неизвестном направлении - все доложила))))
С чем, с чем - а с генами - тьфу-тьфу. Все неглупые, симпатичные, а главное - доживают до 90 в здравом уме и трудоспособности!
Это ещё поэтому мне так трудно замуж выйти - я же хочу набор генов не хуже))))) Чтобы детям передать. Как по мне - то можно спорить, что является лучшим наследством: гены или недвижимость. Хорошие гены - это круть!
P.S. Растите здоровенькими!


molodchinka

Сообщение отредактировал molodchinka - Суббота/ Cumartesi, 25.11.2017, 00:34
Оффлайн/ Off- line

Halime

Дата: Суббота/ Cumartesi, 25.11.2017, 09:19 | Сообщение # 1256
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 397
Награды: 3
Репутация: off
Цитата molodchinka ()
естественно! И про то, что у меня прадедушка - Романов, из-за чего пришлось менять фамилию,

А при чем тут фамилия Романов? У меня пол школы учеников Романовы и одноклассник бывший Романов, но голубых кровей не были :D
Оффлайн/ Off- line

InnaY

Дата: Суббота/ Cumartesi, 25.11.2017, 09:55 | Сообщение # 1257
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: off
Молодчинка, Вы действительно красивая, породистая и ко всему этому еще и умная, и теперь вопрос - зачем именно Вам, прости господи, турки? Может надо поднять планку соответственно своим данным...как-то вот не ваше все это, имхо.
Оффлайн/ Off- line

Kalbimdeki

Дата: Суббота/ Cumartesi, 25.11.2017, 11:18 | Сообщение # 1258
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 80
Награды: 2
Репутация: off
Цитата Halime ()
А при чем тут фамилия Романов?

Хороший вопрос.
Цитата InnaY ()
теперь вопрос - зачем именно Вам, прости господи, турки? Может надо поднять планку соответственно своим данным...как-то вот не ваше все это, имхо.

Присоединяюсь. Зачем?
molodchinka, действительно, зачем вам Турция? Если у вас такие гены, может лучше в Европу? Вы не выдержите в турецком обществе. Турецкое общество на вас будет давить. Вы же не собираетесь в 4-х стенах сидеть, правда же?
Оффлайн/ Off- line

Halime

Дата: Суббота/ Cumartesi, 25.11.2017, 12:18 | Сообщение # 1259
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 397
Награды: 3
Репутация: off
Kalbimdeki, наличие фамилии Романова не означает, что человек царских кровей.
Оффлайн/ Off- line

Halime

Дата: Суббота/ Cumartesi, 25.11.2017, 12:20 | Сообщение # 1260
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 397
Награды: 3
Репутация: off
Цитата Halime ()
Если у вас такие гены, может лучше в Европу?

Гены генам, но человек должен еще и воспитываться в соответствующей остановке.
Оффлайн/ Off- line

Halime

Дата: Суббота/ Cumartesi, 25.11.2017, 12:22 | Сообщение # 1261
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 397
Награды: 3
Репутация: off
Цитата molodchinka ()
С чем, с чем - а с генами - тьфу-тьфу. Все неглупые, симпатичные

Я не хочу обидеть. Но надо же себя так любить, чтобы саму себя нахваливать :D
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Суббота/ Cumartesi, 25.11.2017, 12:55 | Сообщение # 1262
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1315
Награды: 28
Репутация: off
Добрый день всем!) Отвечу по порядку.
Фамилия Романов еще не делает человека особенным. Но факт, что твой предок эту фамилию менял и скрывался, но его все же нашли и увезли - это часть семейной истории. Когда разбирали семейные архивы для оформления наследства - нашли ряд бумажек, которые дали некоторую пищу для размышлений о прошлом и шуток по поводу наших голубых кровей))))
О том, зачем мне Турция. Да я за ней и не гонюсь. Как и конкретно за турком. Цель была в поиске мужчины, с которым можно составить хорошую, достойную пару. Национальность меня не волнует. Здесь на форуме хватает очень достойных дам и с несколькими образованиями, и с недвижимостью, и с карьерой, и с хорошими внешними данными. Есть проблема с поиском партнера в наших краях. Я выбрала не Турцию, а здорового, симпатичного, спортивного, обеспеченного и веселого мужчину, который хочет создать со мной семью и иметь детей, и для этого за ним не нужно проползти три километра на пузе. Здесь у нас таких нет. Есть много желающих найти даму модельной внешности с зарплатой топ-менеджера и обставленной квартирой в отл. состоянии. Если дом - прекрасно, но чтоб она сама содержала, потому что дом - это геморройно и дорого. Мне такой аксессуар в штанах не нужен.
И - да. Себя нужно любить и хвалить. И близких. И всех, кто этого заслуживает. Учусь этому. А то поругать и себя, и окружающих - это мы с радостью, а похвалить - почему-то зазорно. Считаю, это нужно менять.


molodchinka

Сообщение отредактировал molodchinka - Суббота/ Cumartesi, 25.11.2017, 13:04
Оффлайн/ Off- line

Kalbimdeki

Дата: Суббота/ Cumartesi, 25.11.2017, 13:14 | Сообщение # 1263
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 80
Награды: 2
Репутация: off
Цитата Halime ()
наличие фамилии Романова не означает, что человек царских кровей.

Согласна с вами, поэтому и написала, хороший вопрос :)
Цитата Halime ()
Гены генам, но человек должен еще и воспитываться в соответствующей остановке.

Так отвечу :
Цитата molodchinka ()
С чем, с чем - а с генами - тьфу-тьфу. Все неглупые, симпатичные, а главное - доживают до 90 в здравом уме и трудоспособности!

Точно также можно сказать и про простых людей, у которых нет "особенных" генов :) Неглупые, симпатичные, доживают, дай бог всем здоровья, и до 90 и старше лет, в здравом уме и трудоспособности. Вообще здоровье и долголетие никак не связаны с генами, поэтому Halime, вы правы.
Цитата Halime ()
Я не хочу обидеть. Но надо же себя так любить, чтобы саму себя нахваливать

Ну здесь вот несовсем так получается. Если человек считает себя "царских кровей" , то ее предки не простят ее замужества с турком. На месте Молодчинки, я бы не стала ехать в Турцию, еще и оскорбилась бы, что меня послали обратно домой, когда у меня были планы учиться . Как-то совсем не по царски со мной :v

Добавлено (25.11.2017, 13:14)
---------------------------------------------

Цитата molodchinka ()
Себя нужно любить и хвалить. И близких. И всех, кто этого заслуживает

Правильно, любите себя. И все же не едьте в Турцию, здесь вам будет сложно. Мужчина того не стоит, поверьте. Только себе нервы испортите.
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Суббота/ Cumartesi, 25.11.2017, 13:15 | Сообщение # 1264
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1315
Награды: 28
Репутация: off
Kalbimdeki, я писала о хороших генах, а не о царских. У меня не все бабушки-дедушки были с претензией на аристократизм. Как раз таки простые. А вот грамотными, здоровыми, стройными людьми, сохраняющимися до 90 лет и больше - были все. Это и называю "хорошими генами".
И если здоровье и долголетие, а так же умственные способности от генов не зависят - то Вам стоит перечитать курс биологии.


molodchinka

Сообщение отредактировал molodchinka - Суббота/ Cumartesi, 25.11.2017, 13:16
Оффлайн/ Off- line

Halime

Дата: Суббота/ Cumartesi, 25.11.2017, 13:17 | Сообщение # 1265
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 397
Награды: 3
Репутация: off
molodchinka, да любить себя надо. Но вот почему то вы в другой теме другую форумчанку упрекнули что она кичтся своими знаниями и опытом, вам не пришло в голову что человек тоже любит и себя и людей, которые ее окружают?
Это очень хорошо, что вы знаете своих предков и гордитесь ими. Но как по мне, лучше гордится не генами, а собственными достижениями.
Ну и красота, это понеятие растежимое. Двум людям одна и таже особа может быть одному красивой до безумия, а второй даже и не посмотрит в ее сторону.
Цитата Kalbimdeki ()
На месте Молодчинки, я бы не стала ехать в Турцию, еще и оскорбилась бы, что меня послали обратно домой, когда у меня были планы учиться . Как-то совсем не по царски со мной

Мне кажется в любой стране есть достойные люди. Не будем забывать, что Османы когда то были великими правителями :)
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Суббота/ Cumartesi, 25.11.2017, 13:22 | Сообщение # 1266
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1315
Награды: 28
Репутация: off
Kalbimdeki, мне и здесь сложно. Вы думаете, здесь намного лучше? Если не смотреть на узкий круг друзей семьи, большинство и у нас живет обывательской жизнью, ценит шмотки, железо и возможность съездить на курорт и козыряют этим, а сами окурок в урну выбросить не удосуживаются(. Я решила попробовать - терять мне нечего.

molodchinka
Оффлайн/ Off- line

Kalbimdeki

Дата: Суббота/ Cumartesi, 25.11.2017, 13:28 | Сообщение # 1267
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 80
Награды: 2
Репутация: off
molodchinka, что вам не понравилось :) царских кровей это же комплимент вам.
тем более:
Цитата molodchinka ()
Когда разбирали семейные архивы для оформления наследства - нашли ряд бумажек, которые дали некоторую пищу для размышлений о прошлом и шуток по поводу наших голубых кровей))))

Поэтому не скромничайте :) после этого поста наверное журналисты будут вам писать с просьбой снять репортаж, и злесь ничего плохого нет :)

Цитата molodchinka ()
И если здоровье и долголетие, а так же умственные способности от генов не зависят - то Вам стоит перечитать курс биологии.

Спасибо, наверное курс генетики, а не биологии?
Моя мама врач-генетик. А так спасибо за совет)))
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 25.11.2017, 13:28 | Сообщение # 1268
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
Себя любить нужно, а то никто не полюбит)). А про гены это я начала, в 90 лет быть в добром здравии и ходить с внучкой в кафе и так выглядеть отлично, это чудесные гены
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Суббота/ Cumartesi, 25.11.2017, 13:34 | Сообщение # 1269
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1315
Награды: 28
Репутация: off
Halime, Вы так активно защищаете Марику - наверное, вы подруги.
Смотрите, какую реакцию вызывает мой троллинг, "белый и пушистый"?)))) Я никого не объявила хуже себя, никого не унизила, ни с кем не проводила параллелей. И то это задевает. Марика же почти в каждом посте спешит уничижительно отозваться о форумчанке, ее характере, намерениях и отношениях. Не чета ее, идеальным.
Можно любить и хвалить себя, признавая при этом достоинства других и не унижая их.


molodchinka
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 25.11.2017, 13:38 | Сообщение # 1270
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
Про не соваться в Турцию...много красивых, очень красивых женщин замужем за Турками и счастливы, я подписана на несколько инстаграмов и ютуб-каналов. И здесь в Турции муж красивую женщину будет любить, ценить и бояться потерять, на собственном опыте говорю. Потому что тут красивых не так много. Конечно если с мозгами и характером тоже все более-менее норм. А в Украине, где каждая вторая красотка, Это жены переживают, как бы мужей не увели. Ну и где комфортнее)).
Оффлайн/ Off- line

Halime

Дата: Суббота/ Cumartesi, 25.11.2017, 13:38 | Сообщение # 1271
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 397
Награды: 3
Репутация: off
molodchinka, какое имеет значение подруги мы или нет? Я написала свое мнение, что вы кичитесь предками и вас это обидело и или задело.
Я действительно считаю, что предки это хорошо, но надо самому чего то добиться в жизни
Оффлайн/ Off- line

InnaY

Дата: Суббота/ Cumartesi, 25.11.2017, 13:42 | Сообщение # 1272
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: off
Цитата molodchinka ()
Здесь у нас таких нет

Я имела в виду Европу, а еще лучше Штаты...у вас же вроде английский в активе.
Оффлайн/ Off- line

Halime

Дата: Суббота/ Cumartesi, 25.11.2017, 13:48 | Сообщение # 1273
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 397
Награды: 3
Репутация: off
Цитата molodchinka ()
если здоровье и долголетие, а так же умственные способности от генов не зависят - то Вам стоит перечитать курс биологии.

А еще зависят от образа жизни, вредной работы, пищи, жилищных условий да и экологии в конце концов. Это хорошо, что ваша бабушка дожила до 90 лет. Дай ей Бог здоров'я. Но, это поколение все в основном долгожители, так как дышали чистым воздугом и питались не фастфудом, а еще много двигались.
Поэтому то, что у меня прадед дожил до 93 года, еще совсем не значит, что я и мои дети перетнем этот рубеж
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Суббота/ Cumartesi, 25.11.2017, 13:50 | Сообщение # 1274
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1315
Награды: 28
Репутация: off
Halime, у нас с Вами разные взгляды. И это нормально. Главное, друг другу их не навязывать и не превращать каждую тему в дуэль.
Про "самому чего-то добиться в жизни" - это смотря кто что считает достижением.
Обычно у нас достижения меряют мужской меркой: что купил, сколько в банке, что в собственности, какая должность. И в этом корень того, что весьма достойные девушки перестают ценится и вынуждены искать женихов в других странах.
Женские достижения: беречь здоровье свое и близких, организация правильного питания и умного распоряжения имуществом, умение развиваться и вдохновлять на это других членов семьи, умение быть партнером, а не конкурентом своему, да и другим мужчинам, умение сохранять достоинство и позитивный настрой в любых жизненных ситуациях. ИМХО


molodchinka
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 25.11.2017, 13:52 | Сообщение # 1275
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 4343
Награды: 35
Репутация: off
molodchinka, что ж вам не дает покоя моя персона то. разговор тут вроде вообще не обо мне, а о вас.
вы за себя отвечайте.
я вам сцену уступила

вы действительно считаете что только ваша красота идеальна?
то есть остальных, в том числе и полненьких девушек, вы ставите за черту привлекательности и хороших ген?

а вот мне интересно , у вас есть прямое доказательство родства с царской фамилией? или это только ваши размышления?
вообще царскую семью стреляли. выжили те кто бежал за границу.
почему вы не там?
а ссылки и прочее - это не доказательство
в то время всех ссылали. полстраны было растреляно и выслано
за любое слово неугодное правительству
вы хоть историю тогда почитайте чтоли...
фильмы посмотрите. их сейчас ооочень много снято исторических. где показано то, что не в учебниках писалось.

я ни где ни о ком унизительно не отзывалась.
каждый видит то что видит.
и чаще всего обижаются на правду.
вот вы же понимаете что это крайне непонятно заявить что курсы отменены и отправить вас домой
и вы прекрасно сама это понимаете.
а на озвученную другими ( в частности мной) эту правду вы обижаетесь, принимаете как унижение.
действительно...
для меня было бы унижение
я бы задумалась на счет этого мужчины и его отношения..

у меня вопрос- вот квартира есть кровать стоит белье постелено, почему вы на форуме а не в Турции?

и про бабушку еще дополню
вы считате это действительно гормлаьно пристарелого человека заставлять отзывать дарственную?
это ее была воля.
какое вам дело до нее?
или это как и с холодильником, будь по моему.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » ПРИЯТНОСТИ (Покупки, новости, короче всё приятное, что с нами произошло!)
Поиск:
▲ Вверх