Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Sandra  
Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Традиции и вера турецкого народа - Türk toplumlarındaki inanç ve gelenekler » Свадьба в Турции: современная, традиционная турецкая свадьба (О турецких свадебных обычаях, традициях и обрядах)
Свадьба в Турции: современная, традиционная турецкая свадьба

Allaria

Дата: Пятница/ Cuma, 17.02.2017, 11:10 | Сообщение # 201
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 764
Награды: 15
Репутация: off
OksanNika, а какого фасона платье?!

У меня был второй брак, поэтому сшила себе винтажное платье до колена, с открытыми плечами.
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Пятница/ Cuma, 17.02.2017, 11:50 | Сообщение # 202
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
Allaria, у меня классическое платье...длинное... "русалочка" с подьюбником таким, чтоб снизу типа клеш получался, я не люблю пышные юбки. Ну и болеро - на случай если по улице ходить...в начале мая еще может быть прохладно. Если б в России - я бы одела ассиметричное платье....знаешь, такое спереди выше колен, сзади длинное. Но...жених сказал...декольте нельзя, выше колена тем более нельзя. Говорит, хочешь такое платье - давай еще в России жениться)) Ну-ну...
Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Пятница/ Cuma, 17.02.2017, 12:05 | Сообщение # 203
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 764
Награды: 15
Репутация: off
OksanNika,ох... как все таки многое зависит от семьи.
Я видела очень много свадебных фотографий наших турецких друзей. Платья были конечно классические "баба на чайник", но при этом полное декольте, то есть вообще без рукавов и болеро.
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Пятница/ Cuma, 17.02.2017, 12:15 | Сообщение # 204
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
Allaria, да, я тоже видела, в основном у всех открытые платья. Но...русалочку одобрили, и то хорошо))) Если б "баба на чайник", я б себя некомфортно чувствовала, мне такие не идут.
Оффлайн/ Off- line

Naria

Дата: Пятница/ Cuma, 17.02.2017, 18:50 | Сообщение # 205
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 175
Награды: 8
Репутация: off
Цитата OksanNika ()
семейная жизнь:) Все расслабляются и в весе прибавляют!

OksanNika, я начала расслабляться задолго до свадьбы. Обычно невесты перед свадьбы худеют, а я набрала :* что же касается как выглядит 53 кг, так у меня и кость лёгкая и мышцы тоже :D кто-то очень лениться заниматься постоянно спортом.

Цитата OksanNika ()
у меня классическое платье...длинное... "русалочка"

Цитата Allaria ()
У меня был второй брак, поэтому сшила себе винтажное платье до колена, с открытыми плечами.

А я решила гулять так гулять, поэтому у меня было платье принцессное, фата 5 метров (правда я её вдвое сложила) и свадьба во дворце. Исполнила все свои детские мечты :D

Цитата OksanNika ()
жених сказал...декольте нельзя, выше колена тем более нельзя.

Вот всегда так! Я наоборот хотела закрытые плечи и даже рукава, а муж сказал что могу одеть что хочу только чтобы плечи полностью открыты S так как он уступил мне во всем что касается этого вопроса, я уступила ему в этом. Тем более что в августе в платье с рукавами жарко ;)

OksanNika, как ты так быстро решила с платьем или давно знала что хотела? Уже купила?


Сообщение отредактировал Naria - Пятница/ Cuma, 17.02.2017, 18:51
Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Пятница/ Cuma, 17.02.2017, 19:29 | Сообщение # 206
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 764
Награды: 15
Репутация: off
Цитата Naria ()
А я решила гулять так гулять, поэтому у меня было платье принцессное, фата 5 метров (правда я её вдвое сложила) и свадьба во дворце. Исполнила все свои детские мечты

Для меня вообще идеальный вариант иной. Моя подруга и Ее муж приезжие. И собрать всех родственников за одним столом было делом сложно выполнимым и весьма затратным.
Они забили большой болт на всех. Поехали вдвоём в Словению в замок. Там им провели церемонию в средневековой стилистике. Катали на лодке. Был ужин при свечах в старинных интерьерах.
А в Питере просто пошли в загс и расписались)))

У меня уже была принцесина свадьба)))
А в этот раз друзья мужа из байкерского клуба после загса устроили нам мотопробег. И это было очень круто и главное очень неофициально))))
Оффлайн/ Off- line

Naria

Дата: Пятница/ Cuma, 17.02.2017, 20:04 | Сообщение # 207
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 175
Награды: 8
Репутация: off
Allaria, мы поступили как твоя подруга. Убежали от всех, только поехали в Чехию. Церемония бракосочетания у нас была настоящая. Всё официально и очень красиво, играл орган. Ужин у нас был в чешской пивоварни :p это чтобы и муж был счастлив.
А замок не совсем замок, а Зеркальная капелла Клементинума. Потом в Турции доказывали всем что мы не венчались там.


Сообщение отредактировал Naria - Пятница/ Cuma, 17.02.2017, 20:12
Оффлайн/ Off- line

Naria

Дата: Пятница/ Cuma, 17.02.2017, 20:28 | Сообщение # 208
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 175
Награды: 8
Репутация: off
Allaria, я свадьбы не хотела никакой, но моя подруга как-то сказала что единственное о чем жалеет в жизни это о том что не одела свадебное платье (они только расписались). Так что я решила одеть белое платье, а потом вспомнила как детстве мечтала об этом и решила исполнить.
Спасибо мужу что поддержал и родственникам что поняли нас. Тех кто обиделись прощаю :D

Цитата Allaria ()
А в этот раз друзья мужа из байкерского клуба после загса устроили нам мотопробег. И это было очень круто и главное очень неофициально))))

Круто! Хорошо что мой муж не подумал что это возможно, а то осталась бы я без замка. Хоть он мотоцикл и продал, но постоянно нудит что хочет купить новый
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.02.2017, 13:35 | Сообщение # 209
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
Naria, классная идея с Чехией! Я видела фото у бывшей одноклассницы вконтакте - очень красиво, действительно свадьба принцессы! Ох, я тоже уже до свадьбы расслабилась...капец, такой релакс... Вообще не хочется думать ни о чем, суетиться, спортзала-диет... Все уже хорошо:)))) Вот такое состояние....:))) Лентяйка я лентяйка:) Я понимаю почему это...потому что это вторая свадьба, в первую я все свои мечты воплотила. Осталась только одна мечта - ребенок от ТМЧ, поэтому эта свадьба - это только как бы обязательный ритуал, чтоб ребенок был в законном браке. Для меня. Но для него не так, он все хочет сделать как мечтал, как у представляет себе идеальную свадьбу, у него еще церемоний не было. Я бы просто расписалась и бегом малыша делать, благо это приятное занятие))))

Платье...да чет увидела в первом же свадебном салоне, понравилось и по цене, и по фасону, своему выслала, одобрил, ну я и купила. Кстати, мой сказал, у них нет такой приметы - что жених до свадьбы не должен невесту видеть в платье.

Неправильная я, подружки выбирали платье по нескольку месяцев, перемерив 500 штук. Но у меня быстро все. Потом мужу будущему сказала о сомнениях, может быть типа надо было подольше повыбирать. Но он успокоил, сказал, если что купим вместе в Турции второе. Да уж если я его (жениха) чуть ли не через 10 мин нашего первого свидания уже выбрала как будущего мужа, что уж тут про платье говорить.

Allaria, мотопробег - экзотика, я люблю мотоциклы:)
Оффлайн/ Off- line

Naria

Дата: Воскресенье/ Pazar, 26.02.2017, 23:40 | Сообщение # 210
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 175
Награды: 8
Репутация: off
Цитата OksanNika ()
Неправильная я, подружки выбирали платье по нескольку месяцев, перемерив 500 штук. Но у меня быстро все.

Я изначально знала что хочу платье принцессы, но что-то решила ещё и другие померить. Мерила 4 месяца и вернулась опять к платью принцессы. %)
И большинство девушек с которыми общалась на сайте невест тоже возвращались к первому или одному из первых платьев. Так что не переживай. Главное сейчас не смотреть другие, а если видишь и нравится, сразу примерь и убедишься что твоё лучше.

OksanNika, а с букетом что будешь делать? В Турции они искусственные.
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.02.2017, 08:26 | Сообщение # 211
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
Я изначально хотела платье-русалку по нескольким причинам, одна из которых такая, что платье нужно было везти в Турцию, оно бы занимало меньше места. По магазинам мы ходили с марта по июнь. Я практически ничего не мерила, т.к. не считаю правильным гонять продавца, если платье мне не понравилось на столько, что я готова его купить.

Но вот однажды меня уговорила подруга померить платье принцесса. Я отказывалась, для меня это баба на чайник, но только для этого платья я сделала исключение, т.к. оно отвечало моим представлениям о вкусе. Снежно белое, без вышивки и камней. Атласный лиф и огромная многослойная юбка из прозрачной тафты (?) Я как его одела - ну прямо восхитительно! Прямо куколка! Решила, что если не найду платье-русалку, то вернусь за ним, не смотря на габариты. Подруга серьезно отнесдась к своим обязанностям и мы ходили не только по магазинам, но и по выставкам и модным показам. В итоге уже в июне, за несколько недель до свадьбы мы нашли платье, которое село как влитое, выгодно подчеркивало талию и было по тогдашней последней моде.

Букет мне делали в турции на заказ из живых цветов, красивых кремовых роз. Цветы в волосы дали бесплатно.


...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Вторник/ Salı, 28.02.2017, 15:24 | Сообщение # 212
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
Naria, Pamuk_prenses, а у нас мама ТМЧ и сестры просят меня надеть "бабу на чайник". Хотя рыбка уже куплена. У них такое представление о свадебном платье, что оно вот пышное должно быть. А что не идет мне - никого не беспокоит... Обещала, что пойдем померим. ТМЧ говорит купит, но это же теперь семейный бюджет, зачем его разбазаривать, когда платье есть. Поближе к делу посмотрим.

А цветы тоже хочу живые.
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 11.03.2017, 11:32 | Сообщение # 213
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
А у нас вчера был имам никях. Родители пригласили имама домой и в свидетели семейную пару соседей. По времени заняло минут 15. Муж (теперь уже могу так называть) сказал мусульманство для этого не надо принимать. После поели баклавы, попили чай. Прикольно то, что имам спрашивал, досточно ли мне 200 гр золота при разводе. Я сказала, достаточно)) Бумаги при этом не подписывают, но обычно муж сказал слово имаму держат:)

Сообщение отредактировал OksanNika - Суббота/ Cumartesi, 11.03.2017, 11:40
Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Суббота/ Cumartesi, 11.03.2017, 12:09 | Сообщение # 214
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 764
Награды: 15
Репутация: off
OksanNika, поздравляю))))) это так волнительно)))
Пусть эти 200 грамм золота останутся в вашей молодой семье навсегда)
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 11.03.2017, 14:29 | Сообщение # 215
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
Allaria, спасибо большое :) И я надеюсь, что никакого развода!
Оффлайн/ Off- line

ollune

Дата: Суббота/ Cumartesi, 11.03.2017, 18:15 | Сообщение # 216
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 558
Награды: 19
Репутация: off
OksanNika, поздравляю! Живите-в любви и радости! Я как-то все проморгала, Вы уже оказывается в Турции :)

- кто написал?
- аноним
- дал же Бог фамилию..
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 11.03.2017, 20:21 | Сообщение # 217
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
ollune, сейчас в Турции, но не переехала. Пока мотаюсь :$
Оффлайн/ Off- line

Ksandra

Дата: Суббота/ Cumartesi, 11.03.2017, 23:26 | Сообщение # 218
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 490
Награды: 4
Репутация: off
OksanNika, поздравляю! Счастья и взаимопонимания! А торжество теперь когда.?

Мы верим истине гораздо неохотнее, чем тем иллюзиям, что сами создаём.
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.03.2017, 09:30 | Сообщение # 219
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
Ksandra, уже скоро, в мае. Полтора месяца опять в разлуке, но надеюсь больше так надолго разлучаться не будем. Тяжело это %)
Оффлайн/ Off- line

Ksandra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.03.2017, 09:09 | Сообщение # 220
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 490
Награды: 4
Репутация: off
Цитата OksanNika ()
Тяжело это

мы вообще последний раз в сентябре виделись. а приедет он лишь в мае. от и сиди- жди ... уже нет чувств никаких .а у него любовь пылает. я вот не пойму. может я какая-то дефектная, а может нет чувств и вовсе. но как можно не быть рядом и любить так ,что аж из трусов выпрыгивать?


Мы верим истине гораздо неохотнее, чем тем иллюзиям, что сами создаём.
Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.03.2017, 09:56 | Сообщение # 221
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 764
Награды: 15
Репутация: off
Цитата Ksandra ()
может я какая-то дефектная

мне кажется, что тут включился режим сохранения энергии. Чего зря страстью гореть, если сроки сдвинуть никак невозможно. Вот ближе к маю вас снова "заколбасит"))))
Оффлайн/ Off- line

Ksandra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.03.2017, 10:19 | Сообщение # 222
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 490
Награды: 4
Репутация: off
Allaria, :D заколбасит- это конечно точно)) но знаете, уже как-то надоело жить перебежками %)

Мы верим истине гораздо неохотнее, чем тем иллюзиям, что сами создаём.
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.03.2017, 17:15 | Сообщение # 223
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
Ksandra, с сентября по май пылать....это любому человеку сложно. Браво вашему ТМЧ! А у вас вполне нормально, что чувства подостыли. Мы больше чем на 2-3 мес не разлучались, но я и то по началу успевала отвыкнуть, приходилось заново привыкать, муж даже обижался. Со временем сроднились. Но я все-равно очень против отношений на расстоянии(
Оффлайн/ Off- line

Naria

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.03.2017, 19:35 | Сообщение # 224
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 175
Награды: 8
Репутация: off
OksanNika, поздравляю с имам никяхом! 4_shy6
Цитата OksanNika ()
мама ТМЧ и сестры просят меня надеть "бабу на чайник".

Раз просят, пусть покупают. ;)

Цитата Pamuk_prenses ()
Я изначально хотела платье-русалку по нескольким причинам, одна из которых такая, что платье нужно было везти в Турцию, оно бы занимало меньше места.

Мне в салоне где шила платье упаковали его в специальный чехол и я взяла с собой в салон самолёта. Один раз положила на полку для багажа, а второй раз отдала стюардессе и она повесила в шкафчик. Обратно сложила его в чемодан.
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.03.2017, 22:43 | Сообщение # 225
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
Naria, да, я приеду за неделю до свадьбы, договорились, если что не понравится - новое платье с мужа. Не хочется тратить семейный бюджет, но у мужа это первая и надеюсь последняя свадьба, пусть будет как он хочет. Я свою как хотела уже до этого отгуляла:))
Оффлайн/ Off- line
Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Традиции и вера турецкого народа - Türk toplumlarındaki inanç ve gelenekler » Свадьба в Турции: современная, традиционная турецкая свадьба (О турецких свадебных обычаях, традициях и обрядах)
Поиск:
▲ Вверх