Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Sandra  
Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Традиции и вера турецкого народа - Türk toplumlarındaki inanç ve gelenekler » Свадьба в Турции: современная, традиционная турецкая свадьба (О турецких свадебных обычаях, традициях и обрядах)
Свадьба в Турции: современная, традиционная турецкая свадьба

Janefin

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.10.2014, 20:55 | Сообщение # 176
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
alkarataş, Здорово, поздравляю вас и желаю долгой совместной счастливой жизни! Ты красную ленту надевала?

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

primadona_girl

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.10.2014, 21:35 | Сообщение # 177
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 282
Награды: 14
Репутация: off
alkarataş, Мне очень последнее фото понравилось;) Счастья вам, и долгой семейной жизни!:)
А еще в Вашем рассказе чувствуется такой оптимизм, это радует:)))


Оффлайн/ Off- line

alkarataş

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.10.2014, 23:22 | Сообщение # 178
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: off
Janefin, ну даа, так получилось)) Я про ленту. primadona_girl, Janefin, Спасибо большое)Последнее фото сделано профессиональным аппаратом, а те - обычным.

Сообщение отредактировал alkarataş - Среда/ Çarşamba, 22.10.2014, 23:24
Оффлайн/ Off- line

Jul07

Дата: Воскресенье/ Pazar, 26.10.2014, 19:29 | Сообщение # 179
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 86
Награды: 2
Репутация: off
Janefin, друзья мужа молодцы))) 1_sml55
Прическа у тебя оооооочень красивая)))
Счастья и благополучия в семейной жизни))

alkarataş, да уж... дети просто неадыкватные... %) очень красивое и милое платье ) а почему торт-муляж?




Сообщение отредактировал Jul07 - Воскресенье/ Pazar, 26.10.2014, 19:31
Оффлайн/ Off- line

alkarataş

Дата: Воскресенье/ Pazar, 26.10.2014, 21:49 | Сообщение # 180
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: off
Jul07, спасибо))) А на счет торта, я и сама не поняла, приняла как должное. Возможно, в целях экономии. :D
Оффлайн/ Off- line

Frosya

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 24.11.2014, 22:34 | Сообщение # 181
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: off
alkarataş, ооочень красиво! И так смотритесь вместе органично!) счастья вам!!

Добавлено (24.11.2014, 22:34)
---------------------------------------------
У нас тоже был прикол с тортом - наша организатор сказала высылайте фото, мы такой сделаем. Выслала, стоим ждем на свадьбе торт, а он как бы не торт, а больше пирог... Ну естессно ничего общего с фото))) а я говорю-ааа где наш торт?..белый который? А вы мейл присылали, да?? А мы не увидели.... Класс))) 5 баллов.. Ну хоть вкусно было..

Оффлайн/ Off- line

VarvaraB

Дата: Вторник/ Salı, 24.02.2015, 15:26 | Сообщение # 182
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 140
Награды: 2
Репутация: off
Мы с любимым никогда не обсуждали, где поженимся, но я думала, что само собой разумеется - в Турции. Перечитала все темы насчёт турецких свадеб, все традиции и тд, уже стала думать, как гостей из Москвы в Турцию переправлять, как мой ашкым заявляет:"Я вообще-то собираюсь в России на тебе жениться" :D :D :D
Оффлайн/ Off- line

Jul07

Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.05.2015, 19:56 | Сообщение # 183
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 86
Награды: 2
Репутация: off
Девчонки, всем большой привет)
пропала я со своей работой ((
у меня к вам вопросы появились) кто знает подскажите плиз)

сестра моего ТМЧ в июле выходит замуж)))
само собой я в числе приглашенных))
вначале будет ночь хны)
подскажите, надо ли дарить что-нибудь невесте на ночь хны ?))

потом будет после ночи хны свадьба) подарок надо какой дарить? я читала где-то надо дарить или деньги, или золотую монету)

ХЕЛП девчонки !! мне нужно все в подробностях ))) 4_help2


Оффлайн/ Off- line

alkarataş

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.05.2015, 18:52 | Сообщение # 184
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: off
Jul07,мне на ночь хны никто ничего не дарил))) Кроме родителей мужа по монетке. А вот на свадьбу уже, конечно надо или денежку или браслетик, в зависимости от семьи. У меня на свадьбе, как я сейчас уже понимаю, подарки были слабые. Браслеты подарили только родственники(братья, родители). Скорее всего подарок возьмет на себя ваш ТМЧ. Вот как-то так)) Не подробно конечно, поэтому özür dilerim!
Оффлайн/ Off- line

Jul07

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.05.2015, 20:55 | Сообщение # 185
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 86
Награды: 2
Репутация: off
alkarataş, спасибооо большое за отклик ))

а что было на твоей ночи хны (можно на ты?)
просто спрашиваю у сестры , а она говорит , что музыка, танцы и сладкое )) и что будут только лица женского пола


Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.05.2015, 21:16 | Сообщение # 186
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Jul07, почитай спец тему http://evimturkiye.com/forum/10-1929-39506-16-1310309408
девочки рассказывали о своей "ночи хны", может быть что полезное почерпнёшь, и не забудь о своей рассказать , Очень интересно!


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

ледикет

Дата: Вторник/ Salı, 12.05.2015, 10:39 | Сообщение # 187
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 464
Награды: 8
Репутация: off
Jul07, видела видео на ютубе скину тебе про "ночь хны" )))
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Вторник/ Salı, 12.05.2015, 11:54 | Сообщение # 188
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
Jul07, как себя правильно вести, тебе стоит спросить у своего ТМЧ, я уверена, он подскажет. Поскольку ты иностранка, то вряд ли от тебя будут ожидать в подарок невесте золотые браслеты или огромные суммы денег :) Традиционно на свадьбу дарят золото и деньги. Золото дарят по принципу чем ближе родственник, тем больше подарок. Золото дарят в виде монет разного веса. Самая распространенная - это чейрек (кючюк алтын). На сегодняшний день цена такой монетки около 170 лир, т.е. примерно 3400р. Продаются они абсолютно в любом ювелирном магазине. Золотые браслеты и украшения дарят обычно родственники и близкие друзья. Также дарят деньги в виде лир, долларов и евро.

А про ночь хны не подскажу, мы не устраивали, и я сама на ночь хны ни к кому пока не ходила, так что не знаю.


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Jul07

Дата: Вторник/ Salı, 12.05.2015, 20:49 | Сообщение # 189
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 86
Награды: 2
Репутация: off
Ece, большое спасибо, обязательно почитаю)

в августе расскажу как пройдет ночь хны сестры любимого)

ледикет, посмотрела, очень интересно и познавательно)) спс))

Janefin, я своего спросила про ночь хны.. так он мне сказал , что сам ничего не знает :D

я на свадьбах я уже была , но ни такая приближенная гостья, как сейчас)


Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.05.2016, 17:24 | Сообщение # 190
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Девчата, наткнулась на прикольную статью с фото (их там 30). Выкладывать слишком много, поэтому даю ссылку. В статье - фото "правильных" и "неправильных" свадебных мусульманских платьев. Увлекательное зрелище. Интересно, вам что-то понравилось?
http://top-antropos.com/religion/islam/item/26-wedding-hijab


Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.05.2016, 17:48 | Сообщение # 191
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1041
Награды: 11
Репутация: off
Ух...красиво. Есть и из правильных несколько очень достойных и элегантных нарядов....

- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
Оффлайн/ Off- line

Mokka

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.05.2016, 18:15 | Сообщение # 192
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 229
Награды: 2
Репутация: off
ууух...мне понравилось красное платье, где в полный рост девушка- очень красиво расшито все!!! думается, что это Малайзия, Индонезия или где-то там)))
а еще третье с конца) где написано,что грудь открыта....голубое такое....тоже очень красивые наряды :* :* :*


Чувство неудовлетворенности начинается тогда, когда мы ищем счастье снаружи, а не внутри себя!
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.05.2016, 18:19 | Сообщение # 193
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Мне понравилось - много вышивки на платьях. Очень необычен наряд черный с золотом. И, конечно, интересно, что нет того, что традиционный цвет белый..

Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 05.09.2016, 20:34 | Сообщение # 194
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 558
Награды: 3
Репутация: off
были на свадьбе, ни танцев зажигательных ни выпивки, все так невинно. сравниваю с украиной наверное. зато друг сбросил как от танцует на свадьбе пьяный в стамбуле и бухло рекой - сначала ракы, потом пиво, текила, пиво, виски, пиво и ракы. O_o вот и думаю теперь наверное мы были на свадьбе религиозной пары, а там словно другая реальность на видео

Love is near!
Love is in the air!
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 06.09.2016, 06:43 | Сообщение # 195
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 4343
Награды: 35
Репутация: off
Ой не знаю. Мне мой присылал со свадьбы видео. Так все там уплясались. Без выпивки религиозные.
Оффлайн/ Off- line

Akrep

Дата: Вторник/ Salı, 06.09.2016, 09:32 | Сообщение # 196
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 151
Награды: 0
Репутация: off
Мы были на турецкой свадьбе. Правда из-за аварии мы немного опоздали, но особо я думаю ничего не пропустили. За столами сидело человек по 8-10, стояла кола и пироженое под каждого, сначала все стояли в очередь как в мавзолей поздравить молодых, потом как закончились поздравления начались танцы до упаду. Наши мужчины уединились за отдельным столом , где пили принесенный с собой алкоголь, все эти танцы шманцы длились с 19 до 24 часов.
Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.09.2016, 20:33 | Сообщение # 197
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 852
Награды: 2
Репутация: off
ой у меня этот год прям урожайный на свадьбы за лето на 3 шт побывала, и на 2х нишанах B)
Цитата Marika ()
ак все там уплясались. Без выпивки религиозные.

аналогично,все танцевали без бухла, хотя могли "за углом" принять на душу мужички


И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.02.2017, 11:25 | Сообщение # 198
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
Gera, Pamuk_prenses, бросаются только на тех, кто богатыми выглядит, да. Я тоже замечала. Но кто бросается то...официантки там и простигосподи))) В общем если с ТМЧ в РФ или на Украине - одевайте его поскромнее, никто и не посмотрит)))

Naria, да вот...полечу во вторник, заявление надеюсь подадим. После того, как с семьей познакомилась, дело намного веселее пошло))). Ему не я стала на свадьбу намекать, а куча родни, это способствовало)).

Девчонки - кому хочется серьезности - вы своих ТМЧ просите с семьей познакомить, иногда это ускоряет процесс.

Он конечно не хочет свадебной церемонии, потому что там все будет по традициям, он говорит это скучно. Но т.к. родственники не простят - придется устраивать. Ну а мне в белом платье хочется побыть)) И что, что второй раз :D Но красную ленту фиг знает...не перебор ли это. Посоветуюсь со своим.

А пока он выбирает свадебные песни, аккордеониста нанял, зал снял. Я на аккордеоне играю - так что от меня тоже пару песенок будет для гостей. Просит, чтоб мы с русскими гостями танцевали наши русские народные танцы... Блин))) Не очень пока представляю как это... Но он говорит, турецкие народные будут танцевать гости, русские тоже надо. Придется под Калинку-малинку видимо)))

У меня пока не очень в голове укладывается это все, надо ролики с турецких свадеб посмотреть хоть - как это.

Там будет торт, лимонад и вино. Фуршет не надо гостям, сказал, это не обязательно. Вообще классная идея - такие свадьбы можно каждый месяц устраивать))) В смысле бюджетные. А не как у нас - гуляешь свадьбу на миллион, потом 10 лет кредит платишь))) Есть у меня такие знакомые.

А так он в Стамбуле еще после знакомства с родителями и трех дней с семьей спросил... Ну что, свадьбу в июне или сентябре играть будем, ты всем понравилась :) ... В итоге оказалось в июне Рамадан. Я такая...ну ладно, чего уж там, так уж и быть, давай в мае. Я не верю в приметы)) И....не хочу ждать сентября :* :D Ииии....я об этом мечтаю с первого нашего свидания)))


Сообщение отредактировал OksanNika - Четверг/ Perşembe, 16.02.2017, 11:49
Оффлайн/ Off- line

Gera

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.02.2017, 22:33 | Сообщение # 199
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 509
Награды: 10
Репутация: off
Цитата Allaria ()
Gera, если бы мне кто-нибудь так портил отдых... Убила бы гада...собственноручно...

Allaria, я человек самодостаточный и даже в такой ситуации я находила,чем себя развлечь...Но ты озвучила мои тогдашние потаенные желания, не хотела об этом писать, чтоб девчонки не стебались :*


Снисходительно относиться к женским капризам может только по-настоящему сильный и уверенный в себе мужчина,лишенный комплексов и предрассудков. А слабый,в ответ на женскую истерику,продемонстрирует свою.

Цели перед собой надо ставить,как можно бОльшие.Чтобы,если обломаться,то не с жалким хрустом,а с оглушительным грохотом
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Пятница/ Cuma, 17.02.2017, 10:54 | Сообщение # 200
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
Naria, семейная жизнь:) Все расслабляются и в весе прибавляют! Но 53 кг - это же супер)) думаю тебе идет! Я себя в 59 кг чувствую такой худышкой, а ты говоришь 53! Хотя тоже покупаю xs или s, может у меня кость тяжелая!

Платье присмотрела да, и снова белое :* Красная лента, конечно, перебор, думаю)) Но жених скажет надену)))) Надеюсь, он себе палец резать не станет, чтоб простынь с кровью вывесить))) Пока моя подготовка заключается в сборе документов и покупке платья (хотя это тоже конечно большое дело), в остальном суетится жених. Это приятно))
Оффлайн/ Off- line
Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Традиции и вера турецкого народа - Türk toplumlarındaki inanç ve gelenekler » Свадьба в Турции: современная, традиционная турецкая свадьба (О турецких свадебных обычаях, традициях и обрядах)
Поиск:
▲ Вверх