Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Модератор форума: Sandra  
Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Традиции и вера турецкого народа - Türk toplumlarındaki inanç ve gelenekler » Свадьба в Турции: современная, традиционная турецкая свадьба (О турецких свадебных обычаях, традициях и обрядах)
Свадьба в Турции: современная, традиционная турецкая свадьба

Nice

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.09.2017, 11:52 | Сообщение # 276
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1018
Награды: 9
Репутация: off
tolokno1985, Ну здорово! Наслаждайся процессом) и очень ждем фото) и подробный рассказ

Добавлено (04.09.2017, 11:52)
---------------------------------------------
и чтобы все прошло гладко и весело! И на тебя нацепляли много золота)


Хорош тут причитать и плакать,
Помилуй дескать, и спаси..
Тебе Господь любовь доверил,
Неси.....
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Вторник/ Salı, 12.09.2017, 12:34 | Сообщение # 277
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
tolokno1985, если нужно, дам контакты парикмахера, стилиста, мастера маникюра и фотографа.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

tolokno1985

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.09.2017, 16:06 | Сообщение # 278
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 231
Награды: 8
Репутация: off
Девочки всем большой привет .

Вот и прошла наша турецкая свадьба :). С моей стороны были только родители и 2 подруги, а на самой свадьбе было 250 человек ( скромненько так посидели с самыми близкими :D ) .

Небольшое отступление про маникюр и , make up. За день до свадьбы мне нужно было сделать обычный классический маникюр, муж повел меня в салон на районе :D ну что сказать ....я в 3 классе себе лучше делала, благо у меня были с собой все необходимые инструменты, и после посещения этого прекрасного салона красоты я все переделывала. Про себя еще подумала, если мне сделали такой маникюр, то какой же мне сделают завтра мэйк и прическу, НО сестра мужа заверила, что они выбрали лучший салон в районе.
И так, суббота, 11-00 я с подругой и сестрой мужа ( первая партия) приходим в салон ( в Турции прическу и мэйк для подружек невесты, мам, сестер оплачивает жених). Заходим на первый этаж, все прилично, не шумно мы в ожидании, и тут нас приглашают спуститься в подвал, мы спускаемся, а там просто 50 девушек, женщин, кому-то кудри крутят , кому-то мэйк делают , невероятно большой курятник, при этом громко орет музыка . Нас усадили делать прически , позади нас невеста уже одета в платье !!! которой просто на коленке делали педикюр :D , и да в этом же салоне невестам сразу делали эпиляцию персика и всего остального O_o ( ну я не знаю, они б еще кислотный пиллинг для полного комплекта ) . Для меня конечно это нонсенс, я за то, что, делать вот такие манипуляции за 2-3 дня элементарно из-за того, что кожа будет раздражена, но турецкие девушки видать думают по-другому .
В целом макияж сделали нормальный, косметика профессиональная, единственное красят всех одними и теми же кистями, в том числе ОДНИМ спонжем для нанесения тона :D без всякой дезинфекции, мы до сих пор ржем с подругами и счастливы, что кожа не покрылась акне ). Прическу сделали так себе , спереди норм, сзади что то не очень.

Про саму свадьбу.
Всех гостей встречали родители мужа. Мы с мужем сидели в комнате для невесты, и ждали пока все гости соберутся где-то еще 30 минут . И вот заиграла музыка, мы заходим в зал, гости нам аплодируют вы встаем в центр зала ииииииииии сразу начинаем танцевать :D и так 4 долгих песни подряд, под конец у меня уже устали ноги. Потом мы присели, гости тоже все сели т.е никто не танцевал ! Проходит 10 минут, жених мне говорит пошли танцевать O_o ( OMG как ? опять ?)...в общем как мне объяснил жених, что никто из гостей не имеет право выйти первым на танцпол, пока жених и невеста не начнут первыми танцевать. Вот так всю свадьбу я и танцевала разные танцы :D. Сидела раза 3 по 10 минут максимум.

Про подарки.
Где-то ближе к концу вечера вывезли что-то похожее на красиво оформленную клетку. Как я поняла, можно монетки и деньги цеплять за красную ленту, а можно вот так по-современному класть все в конверт и после в эту чудную клетку. Самые близкие родственники дарили браслеты, родители подарили золотые монетки в виде ожерелья. Потом так и ходила до конца вечера как цыганка ).

Про торт :D .
Знаете это полнейшее удивление с моей стороны. Заранее мы решили, что торт будет. Но это будут уже заранее подготовленные кусочки ( скорее пирожные ). И вот наступает момент, мы с женихом выходим в центр танцпола, и из подсобки выкатывают метровой высоты торт. Первая мысль когда этот торт был вдали ...ну наверно наши пирожные так красиво расставили, НО когда это сооружение приблизилось, я поняла, что это фигурно вырезанный пенопласт на колесах 1_sml23 1_sml21 . Конечно, если б меня заранее предупредили, то от этой фэйковой идеи торта я б отказалась :).

В целом у меня сложилось впечатление, что турецкая свадьба это мероприятие по сбору золота. Никакого веселья на нашей свадьбе в Турции не было, были только танцы. Если б в мае, мы не сыграли свадьбу в России, я скорее всего была б расстроенных чувствах. Но так как наша свадьба в России была супер, очень веселой и легкой , то турецкая свадьба для меня лично скорее всего вечер танцев и еще одна возможность походить в свадебном платье).
Прикрепления: 3755660.jpg (160.4 Kb) · 1364227.jpg (112.9 Kb) · 0690973.jpg (118.5 Kb)
Оффлайн/ Off- line

tolokno1985

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.09.2017, 16:09 | Сообщение # 279
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 231
Награды: 8
Репутация: off
Pamuk_prenses, эх...что ж я на форум не заглянула
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.09.2017, 17:24 | Сообщение # 280
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1315
Награды: 28
Репутация: off
tolokno1985, примите поздравления! Это так прекрасно, что турецкая свадьба не стала для Вас эпик фейлом, а всего лишь поводом посмеяться. И на фотографиях Ваши новые родственники выглядят очень приличными людьми (в европейском смысле этого слова). Желаю Вам продолжать в том же духе - без разочарований)

molodchinka
Оффлайн/ Off- line

rusalochka

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.09.2017, 19:14 | Сообщение # 281
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 372
Награды: 8
Репутация: off
tolokno1985, итог: нужно делать нормальную свадьбу в России, а потом воспринимать турецкую как формальность :) и главное с чувством юмора :D и еще: подруга невесты должна быть визажистом и ее с собой везти в Турцию :)

поздравляю!!!


"Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж" - Шэрон Стоун
Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.09.2017, 19:19 | Сообщение # 282
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 764
Награды: 15
Репутация: off
Цитата tolokno1985 ()
В целом макияж сделали нормальный

значит еще очень повезло. Наша девочка замуж в Анкаре выходила и здесь ее свои красили, а потом поехали на родину мужа в Эскишехир. И там делала местная умелица. Макияж был как у Марфушеньки-душеньки. Щечки свекольные, тени коричневые без переходов и растушёвки.

Кстати, торт картонный тоже был))) так что это норма. А гостям потом уже порции разнесли))
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.10.2017, 10:50 | Сообщение # 283
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1018
Награды: 9
Репутация: off
tolokno1985, Привет! Примите мои поздравления! Любви вам огромной! вы невозможно красивая пара! Зачиталась, засмотрелась на фотографии, спасибо, что поделилась с нами таким чудесным событием!

Хорош тут причитать и плакать,
Помилуй дескать, и спаси..
Тебе Господь любовь доверил,
Неси.....
Оффлайн/ Off- line

dianaokay

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.10.2017, 18:13 | Сообщение # 284
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 193
Награды: 4
Репутация: off
Решила и я рассказать о своей свадьбе. :)
С детства я мечтала выйти замуж за принца; чтобы свадьба была где-то в теплых краях, рядом только родители и близкие люди. Почти так и произошло - принц, теплые края, близкие люди и родители. Только мои. Так уж случилось, что родителям мужа я не пришлась по душе. Но сейчас не об этом.

День свадьбы для меня был как сказка. Утром, проснувшись, я загадала, чтобы все прошло как нельзя лучше. Макияж и прическу делала моя родственница. Свадебное платье выбирала очень долго. Но выбрала ту, о которой мечтала с детства - с длинным шлейфом и длинной фатой.

Итак, день свадьбы. 5_love16
Я знала, что буду волноваться, знала, что буду паниковать. Но не знала, что так сильно. Я не переживала, что запутаюсь в платье, не переживала, чтобы, не дай Бог, не упасть, не переживала, чтобы не испортилась прическа или макияж. Я страшно боялась первой брачной ночи. Потому что она действительно была первой. 5_love12

Когда я была полностью при параде, подошла к зеркалу и сказала: "Ты заслужила это счастье. Сегодня твой день. Все должно быть прекрасно". Это было мое маленькое заклинание. 7_beauty1

Когда папа вел меня к моему жениху, сердце колотилось так, словно вот-вот выпрыгнет из груди. Я уже никого и ничего не видела - только его глаза. 5_love19 Такие любимые, искренние и до боли родные. Меня ждал мужчина, ради которого я могла отказаться от всего и всех. Мужчина, который и ради меня был готов на все. Я чувствовала такое счастье, словно все чудесное и красивое, что есть в мире, находилось там, где мы. 5_love

Когда он коснулся моей руки, вручая свадебный букетик, я почувствовала, как сильно переживает и он. 5_love24 А дальше свадебные обеты, обмен кольцами, поздравления родных, фотосессия и банкет.

А потом первая брачная ночь. )))) 1_sml28
Переоделась, сняла макияж, пошла в ванную. Муж намекнул, чтобы принять вместе, но я притворилась дурочкой, будто ничего не поняла и пошла в ванную сама, закрыв за собой дверь.))) 1_sml18 Потом муж пошел в душ, сказав, что ванна это очень долго. типа я не поняла, куда он спешит. хитрюга 3_angry23 .
Пока он был в ванной комнате, я быстро "уснула" от усталости. 1_sml28 Он едва тихо коснулся моего плеча и спросил сплю ли я.
я сделала вид, что действительно спала. ))) Как вспомню))) 5_love21

С того дня мы не разлей вода. 5_love Все проблемы переживаем рука об руку. Сейчас под сердцем ношу частичку своего любимого мужа. Я счастлива. 5_love22_heart

И всем желаю такого же счастья. Потому любить и быть любимой - прекрасно. 5_love 5_love 5_love
Прикрепления: 8417973.jpg (123.3 Kb) · 9861807.jpg (93.0 Kb) · 3810372.jpg (187.3 Kb) · 1003781.jpg (72.8 Kb) · 5402159.jpg (153.5 Kb)


Сообщение отредактировал dianaokay - Понедельник/ Pazartesi, 09.10.2017, 20:25
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.10.2017, 19:30 | Сообщение # 285
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
Очень красивые %) Жених, невеста, платье, кольца...милота. И самое большое ваше счастье - встреча с малышом, впереди. Лёгких родов :)
Оффлайн/ Off- line

dianaokay

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.10.2017, 19:45 | Сообщение # 286
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 193
Награды: 4
Репутация: off
OksanNika, огромное спасибо 5_love16
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 15.07.2018, 13:01 | Сообщение # 287
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Кто-то из соседей выдавал дочь замуж и я была свидетельницей проводов. Я вообще не люблю музыкальное сопровождение турецких праздников и это бум бум в барабан и зууууууу от зурны меня просто вымораживает, но обстоятельства сложились так, что меня поймали на ступеньках и отказаться было неприлично.

К подъезду подъехал маленький открытый грузоничок. Из него выпрыгнули барабанщик и зурнист (?) :D Начали музыцировать, вызывая у меня амкомину. За грузовичком во двор влетел караван машин с белыми полотенцами на зеркалах, из которых высыпали друзья жениха и сели на ступеньки у дома. Зурна зурначила, а барабан бил. Потихоньку спустились все соседи с детьми, кое-кто даже танцевал.

Данная традиция идет исстари, семья невесты сообщает всей округе, что отдает дочь в законный брак в эту семью, для этого барабан и оповещающий всех соседей. В следующий раз, когда соседи увидят дочку с мужчиной, они будут знать, что она не шармута, а это ее законный муж или его родственник.

Потом оркестр сделал перерыв, собрал чаевые с соседей, я тоже дала 5 лир, все обсудили кто выходит замуж, поздравили родню невесты. И тут музон начался с новой силой, громче прежнего. Оказывается, стали выносить приданое неневесты! :D Дружки несли кучу коробок, упакованных в красный тюль так, что бы было видно содержимое (и марки): пылесос, фырын, вся необходимая бытовая техника, посуда, одеяла, подушки, постельное белье, подносы, гладильная доска. Соседи все пялились на приданое и я тоже :D Заставили весь грузовичок. Тетки цокали языками и комментировали" боХатая невеста" :D У входа, лицом к соседям сидела бабулька, наверное бабушка невесты. У нее на коленях был красивый, обитый кремовым бархатом и стразами, свадебный сундук, я не знаю, что было там, но по традиции шелковая сарочка, сабахлык, тапочки и золотое колье.

Когда все погрузили, оркестр замолк, музыканты забрались в кузов, к ним забрались 2 женщины из семьи невесты,контролировать приданое. Дружки расселись по машинам и весь караван под веселую музыку укатил к дому жениха. :D

Как фильм посмотрела. :D Не знала, что сохранился обычий забора приданого, да еще и в крупных городах. Было забавно, жаль локмой не кормили :D


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 15.07.2018, 13:20 | Сообщение # 288
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Все бы ничего. Да вот только под окнами идет уже третья свадьба. Барабан и зурна задолбали. Собаки брехают, как ненормальные. Не дают мне спать. >(

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Традиции и вера турецкого народа - Türk toplumlarındaki inanç ve gelenekler » Свадьба в Турции: современная, традиционная турецкая свадьба (О турецких свадебных обычаях, традициях и обрядах)
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск:
▲ Вверх