Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Sandra  
Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Традиции и вера турецкого народа - Türk toplumlarındaki inanç ve gelenekler » Свадьба в Турции: современная, традиционная турецкая свадьба (О турецких свадебных обычаях, традициях и обрядах)
Свадьба в Турции: современная, традиционная турецкая свадьба

Kalifa

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.10.2011, 15:22 | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
Блоггер
Турковед
Сообщений: 3347
Награды: 21
Репутация: off
Quote (Pamuk_prenses)
хочу с модного московского показа!

это ты наверное шутишь.. smile зачем с показа.. хотя да..могу себе представить, что с платьями нужного размера могут быть существенные проблемы..

Quote (Pamuk_prenses)
Я не считала что родитель должны все оплачивать. С моей точки зрения свадьба оплачивается из кормана жениха, а от родственников только подарки,

я полностью тебе поддерживаю. я бы у родителей денег не взяла. Они и так дорогую цену заплатили, за то что нас родили и выростили.

Quote (Pamuk_prenses)
хамамщик может быть только ху*ым фотографом

а почему хамамщик? где вы его нашли?

Quote (Pamuk_prenses)
дорогие духи кто-то сп*ил.... дорогую пилку для пяток тоже

вот это пипец..что за народ.. angry

Quote (Pamuk_prenses)
Фарук хотел провести первую брачную ночь... с мамой!

оочень странно..это что такие турецкие традиции?

Quote (Pamuk_prenses)
По словам мужа я ДОЛЖНА БЫЛА приеховшей в гости на 7 дней свекрови ПОЦЕЛОВАТЬ РУКУ

мне кажется даже если бы поцеловали, тока ещё хуже было бы..ещё пуще взялась бы тебя муштровать...
Ой, Ната, как же ты всё это выносишь?
это ж как любить человека надо..я теперь понимаю, что никогда по-настоящему не любила..


Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.

Сообщение отредактировал Kalifa - Понедельник/ Pazartesi, 10.10.2011, 15:23
Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.10.2011, 15:33 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2411
Награды: 22
Репутация: off
Наташ, даже покурила сигаретку. surprised в ах.е! sad

Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
Оффлайн/ Off- line

Mara

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.10.2011, 19:59 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Новичок
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: off
Ничего себе история... И не то даже плохо, что свадьба не оправдала ожиданий, а вот что после нее происходит - я не могу понять. Не один же год знакомы и нате здрасьте wacko Pamuk_prenses, а может по старой советской традиции ваша мама переедет жить к вам? Тещи, они тоже люди грозные. И злопамятные smile На самом деле что тут можно советовать - не представляю. Только посочувствовать sad И пожелать чтоб все наладилось
Оффлайн/ Off- line

Maye

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.10.2011, 20:27 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 203
Награды: 0
Репутация: off
Pamuk_prenses, давно слежу за вашей историей..., сейчас просто в трансе. Как такое может быть - взрослый мужчина, молодая жена, которую он так долго ждал, ЕГО новая жизнь с ЛЮБИМОЙ женщиной!! - и находится при этом под таким влиянием родни? Это национальная особенность или индивидуальный случай?

А до свадьбы вам много приходилось с его семьей общаться? Были ли намеки на такую "мама"-зависимость?

От всей души желаю чтобы ваша ситуация разрешилась наилучшим для вас образом.


Dünyada ümütsiz yaşanmaz
Оффлайн/ Off- line

Sarikedi

Дата: Четверг/ Perşembe, 13.10.2011, 15:55 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 525
Награды: 1
Репутация: off
Pamuk, ну неужели? неужели??? Вы его НАСТОЛЬКО!!!!! СИЛЬНО ЛЮБИТЕ ЧТО ПРОСТИЛИ ВСЕ ЕГО ЗАКИДОНЫ И ЕГО РОДНИ??????????????

Ну ведь не зря же говорят "Сколько в той Бразилии Донов Педро". Вы молодая, красивая (я видела фотки) девушка, очень образованная и интеллигентная, ну неужели ОН стоит того чтобы Вы ему все это прощали????

обычно люди терпят издевательства над собой, только по оооооочень веским причинам (это несметное богатство мужа, пятеро детей которых нужно воспитать и прокормить либо неспособность самостоятельно в жизни работать и еще подобные ВЕСКИЕ причины).
Ведь любовь... любовь она со временем проходит, а в душе все равно навсегда остаются эти следы от всех обид и скандалов. Говорят время лечит, но оно вылечит, только если САМИ ЛЮДИ МЕНЯЮТСЯ, к сожалению, судя по Вашим постам изменения в характере мужа и в отношении родни к вам вряд ли предвидятся sad


Сообщение отредактировал sarikedi - Четверг/ Perşembe, 13.10.2011, 16:00
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Пятница/ Cuma, 14.10.2011, 09:29 | Сообщение # 31
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
Девушки, спасибо за участие. Просто многим была не понятна занятая мной позиция, поэтому я решила разъяснить. Я сознательно не писала все это сразу после свадьбы. Потому что тогда бы вы услышали от меня только эмоции, а для объяснений нужны факты. А сейчас я успокоилась и смотрю на все со стороны.

Моя свадьба была трагедией, вину за которую я возлагаю на мужа. Исправить это можно було бы комплексом мер, которые бы с психологической точки зрения заменили бы наши неприятные впечатления после все этого.
Можно было бы уехать вдвоем на Северный кипр например и устроить там свадьбу для двоих на 4 дня. Как ты понимаешь свадьбу дорогая? Хорошие фотографии, свадебный танец и секс? Вот получи!
Можно бы было сделать вторую свадьбу в России, теперь уже для моих друзей и родственников, которые не смогли приехать. И сказать, что та была - пробная и не получилась, а сейчас будет настоящая. И мы все начнем заново.
Вариантов множество. Свадебное путешествие, наконец. Было бы желание. Или нормальная свадьба, как здесь у них принято, но уже в этом Самсуне, в ресторане со скатертями на столах и с нормальной музыкой. Это самый отстойный вариант, но он так же мог решить психологический конфликт.

Когда я перебирала варианты решения проблемы, я наткнулась на стену. На стену нежелания ничего делать. Лень + Жалко денег. А вот союза со мной - не жалко. И это удивительно. Поэтому дала я всем нам ровно год. Переезд в другой город для меня ключевой. Он стоял и до свадьбы, а после свадьбы он стал еще острее. Мы не переедем - не разбивая друг другу сердце - как говорит мой спутник - мы разойдемся. У меня есть как и у всякого лимит терпения. Что я могу вынести, а что нет и как долго я могу это выносить. Я обсалютно трезво смотрю на вещи. Вчера, после очередного выяснения отношения, я залрзла на сайты работ. На мою специальность и квалификацию - 800$ на испытательный срок и 1200$ потом. Помоему неплохо.


...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Пятница/ Cuma, 14.10.2011, 11:52 | Сообщение # 32
Группа: Модераторы
Блоггер
Турковед
Сообщений: 3347
Награды: 21
Репутация: off
Quote (Pamuk_prenses)
не разбивая друг другу сердце

а разве так бывает? sad

Quote (Pamuk_prenses)
А вот союза со мной - не жалко. И это удивительно.

действительно удивительно. зачем ему этот союз если
Quote (Pamuk_prenses)
Лень + Жалко денег

не понимаю wacko


Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

amazonka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.01.2012, 11:40 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: off
Извините, а к чему такой мазохизм? :$ я не понимаю...тебя унижают, тебя гнобят...где ваше женское достоинство? к чему ему такой союз-это его дело,его устраивает...НО..зачем вам такой союз Pamuk_prenses ,если приносит страдание?
прошу не обижаться)
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.01.2012, 12:46 | Сообщение # 34
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
Quote (amazonka)
к чему ему такой союз

Там в начале темы все есть ))) Мне просто лень второй раз все писать. ))))

А союз такой к тому, что мы в месте уже много лет. И я люблю этого человека. И свадьба наша - была обдуманным и хорошо взвешенным поступком с моей стороны. И кризис, очень сильно повлиявший на финансовое состояние моего спутникам на удивление не повлиял на мое отношение к нему. Хотя надо признаться некоторые люди на сайте меня уличали в меркантильности. )))) И я такой странный человек, что я заявила что хочу прожить с НИМ всю оставшуюся жизнь, а не с ним + его мама + брат 47 лет + брат-шизофреник 30 лет. А его мама поле свадьбы решила именно так.

Quote (amazonka)
к чему такой мазохизм?

мазохизмом тут не пахнет, поверьте мне. Я никому не дам спуску. ;)

Quote (amazonka)
зачем вам такой союз если приносит страдание?

Я думаю Вы и сами знаете, что ни один союз не приносит только счастье и блаженство. Во всех отношениях есть и бурный секс со множественными оргазмами и скандалы со слезами. Согласны? Но ведь это не умно принимать только хорошее, а как началась плохая полоса говорить "все, отношения кончились, больше ничего хорошего не будет, пошла искать нового мужа". Но естественно если жизнь невыносима, я терпеть не буду. Я не из тех кто терпит ради детей или раде мат. содержания. Например если муж скажет "ты как хочешь но моя мама с двумя братьями все равно будет жить с нами по 4 месяца", в таком раскладе я прямиком еду в аэропорт.

На данный момент конфликты в моей семье сошли на нет. Поворотным моментом, как ни странно, было обнаружение той хрени, которую я считаю за сглаз. Хотя мне и трудно в это поверить, но блин очень уж похоже. ТАк же идут разговоры о переезде в Измир. Не знаю насколько ли это правда, но будет всем лучше если мы все таки переедем. От данного типа родственников нужно держаться подальше.

amazonka, Вы за меня не переживайте. Я и за себя постоять могу и за "вон того парня", если прийдется. Ума, энергии, хитрости, агрессии у меня на 2 таких пигалиц, как я, хватит. )))))


...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.01.2012, 12:59 | Сообщение # 35
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
Pamuk_prenses,
Quote (Pamuk_prenses)
На данный момент конфликты в моей семье сошли на нет. Поворотным моментом, как ни странно, было обнаружение той хрени, которую я считаю за сглаз. Хотя мне и трудно в это поверить, но блин очень уж похоже. ТАк же идут разговоры о переезде в Измир. Не знаю насколько ли это правда, но будет всем лучше если мы все таки переедем. От данного типа родственников нужно держаться подальше.

в Турции эта хрень распространена :v
рада за тебя, что наконец-тоу вас более менее все устаканилось :)
а почему именно в Измир?



Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

T@nkInn

Дата: Вторник/ Salı, 07.02.2012, 22:34 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: off
Quote (Ece)
Quote (T@nkInn5925)
Свадьб у нас было 2: одна в Питере в январе, другая в Адане в октябре. Даа, их свадьбы - это что-то! Особенно впечатляет количество гостей (многих из которых не знает даже жених ) Я очень боялась присутствовать в качестве главной героини при более чем 100 совершенно незнакомы людей. А потом ничего, разошлась, разтанцевалась

Расскажи как свадьба прошла в Турции? Очень интересно.
А в России как прошла, приезжали и его друзья?


Ооооооооой! После такого рассказа даже страшно что-то писать.....

Наша первая свадьба была в Питере. Получилась она случайно и чистым экспромтом - Джем позвонил мне перед НГ и сказал, что после него они приезжают с сестрой, и "давай устроим свадьбу". А теперь представьте: после 1 января и до 10-го что можно умудриться сделать? Но мы успели все организовать буквально за 3 дня))))

Платье мне привезла его сестра. Она же, от лица старшего в семье, провела какую-то церемонию со связыванием лентой колец и потом ее разрезанием (не знаю, как называется, но мой говорит, что им вполне достаточно этой традиционной фигни, чтобы считать нас мужем и женой).
Небольшая ремарка: в январе я была на 4-м месяце беременности. Т.к. у меня уже одна ходка в брак была, следующая, как я себе говорила, будет минимум по залету. А так как встречались мы 2-3 раза в год всего, ребенок был нами запланирован и не неожиданным.

Так вот, приехали они, съехались мои друзья и родные (хорошо, что у меня их немного :) ), поехали в снятый банкетный зал, где наш веселый тамада оттамадил свадьбу. С турецкой стороны были собственно жених, его сестра и его друг, который живет в Питере уже лет 8... Все прошло чудесно, с нашим шутками-прибаутками, которые мы прилежно переводили сестре (которая только по-турецки) и иногда жениху (не так свободно владеющим быстрым тамадинским). И вроде бы даже всем все понравилось. Мой, как ребенок радовался каждому "горько" гостей, а между ними кричал сам и от души целовался (у них же такого нет).

Перед этой свадьбой я решила, что никаких фоток "на природе", а просто заказала фотосессию, которые получились гораздо лучше "профессиональных" на банкете. От видео я вообще выпала в осадок... Но для меня это все уже не так интересно, а вот для турецкой стороны все было в новинку - у них так не делают.

Его маманя приезжала в июне на мои роды, т.е. тоже тут отметилась. Следует отметить, что и сестра, и мама, ради этих событий впервые в жизни отправились из родного города, а уж тем более, за границу.

Через каких-то 10 месяцев мы так же вдруг решили, что ладно, поедем с 3х месячным ребенком к ним - надо ж уважить семью свадьбой. Т.к. до последнего мы не знали, сможем ли поехать, все приготовления опять же были стремительными и легли на плечи сестры Джема. Она у него девушка бойкая (что касается всего, кроме своей личной жизни, о чем я безмерно грущу), с отличными организаторскими способностями - подобрала нам ресторан, фотографов/операторов, сосватала свою подружку с машиной, цветы на нее и пр., и пр. Платье мне выбирали у подруги семьи в ее салоне - Мне просто сказали - выбирай любое. А в салоне этом на платьях цен нет. И что бы вы думали?! Я ж выбрала одно из самых дорогих! Только туфли я привезла свои, в которых я была уверена, что выстою.

В назначенный день мы оставили нашу кнопочку со знакомой няней (впервые!) аж на 5 часов, до этого целый день меня причесывали и макияжили (тут не могу не отметить, что макияж у них ужасный, как на простигосподи, и всем его делают одинаково, ффу), и поехали в рестик. Я очень нервничала, т.к. боялась быть в центре внимания толпы в 130 человек, практически никого из которых я не знала. Встретили нас фейерверком, проводили в зал. Кстати, в первую свою свадьбу у меня не было фаты, а тут (с ребенком практически на руках))) напялили - невинная, блин :D . Так вот, в зал зашли, фату подняли, в лобик чмокнули и затанцевали меня под апплодисменты гостей. Далее нам следовало танцевать энергичные танцы (понятное дело, мной не особо умеемых). Но ничего, похвалили, сказали, что небезнадежна :* .

В общем, потом были танцы-танцы-танцы-танцы, мы сидели перед всеми (так непривычно!) за отдельным столом, попивали винишко (единственные из всех - у них алкоголь не особо любят и почти не употребляют), периодически к нам подходили гости, целовали-поздравляли-дарили (причем, вешали в основном на меня, видимо, чтобы получше разглядеть заморскую штучку, их кровинушку умыкнувшую). Но по итогу, маманя моего милого свадьбой была разочарована. А точнее, не самой свадьбой (т.к. все было реально классно), а тем, что некая часть гостей пришла вообще без подарков, а другая подарила слишком мало (у них принято дарить не меньше, чем дарили когда-то им самим).

И, тем более, что наша свадьба была дорогой по их меркам - с ужином, а не просто сняли зал, максимум, воду по столам расставили (да-да, за несколько дней до нашей свадьбы мы были на такой - 500 человек народу, на столах водичка, душак, не протолкнуться - свадьба!) . Мне же было вообще не обидно, а все очень даже понравилось. Особенно то, что люди веселились и танцевали вообще без алкоголя (не то, что у нас - если никто не нажрался, свадьба не удалась).
Ну, в кратце как-то так :* :* :*

П.С. обе свадьбы оплачивала сторона жениха. Я от угрызений совести оплатила совсем чуть-чуть.


Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой — отражающиеся в ней звезды. © Иммануил Кант
________________________________________________________________
Я - Таня, со мной на ты ;-)



Сообщение отредактировал T@nkInn5925 - Вторник/ Salı, 07.02.2012, 23:02
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 07.02.2012, 22:42 | Сообщение # 37
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
T@nkInn5925, Прикольно! Рада за вас! Так классно когда у людей все хорошо! :D

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

T@nkInn

Дата: Вторник/ Salı, 07.02.2012, 23:02 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: off
Vilna, Спасибо большое!
Не устаю повторять, ттт, чего и всем желаю!


Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой — отражающиеся в ней звезды. © Иммануил Кант
________________________________________________________________
Я - Таня, со мной на ты ;-)

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Вторник/ Salı, 07.02.2012, 23:12 | Сообщение # 39
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
T@nkInn5925, Здорово 2 свадьбы!
Вот ещё раз тому подтверждение, если турок реально любит и хочет быть рядом, то нет преград, и маманя пригналась в Россию, и родственники помогают! Счастья вам!
Помню где-то читала, что девушка родила от турка, а он начал предлоги искать, дескать, свадьбу уже нельзя, что люди скажут, уже ребёнок, так не положено, родители не примут бла бла...


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

T@nkInn

Дата: Вторник/ Salı, 07.02.2012, 23:24 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: off
да, тут вы правы. Его любовь настолько сильна, что он на все был готов. И сейчас, бедолага, мучается. Но многое зависит и от семьи и ее обычаев. Мне повезло. При другом раскладе у них и у нас финал был бы другой и гораздо раньше, просто мне повезло, что они такие вполне современные (хотя, когда мы первый раз к ним приезжали, стелили нам разные кровати, а "после свадьбы" маманя нам их с отцом спальню отдала, да еще и шикарный шелковый комплект постелила и на "первую брачную ночь (с бебиком под боком ) хотела из дому уйти, оставить нас "вдвоем" :D ). :D :D :D

Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой — отражающиеся в ней звезды. © Иммануил Кант
________________________________________________________________
Я - Таня, со мной на ты ;-)



Сообщение отредактировал T@nkInn5925 - Вторник/ Salı, 07.02.2012, 23:25
Оффлайн/ Off- line

T@nkInn

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.02.2012, 11:40 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: off
Quote (Vilna)
А если кроме шуток, Вы скажите чем Вам помочь, я попробую, чего Вы ожидаете? Если хотите, мы с Вами можем поболтать чуть попозже. Вы пьете алкоголь? может стоит бокальчик красного дернуть?

ммммм...а это предложение на всех распространяется, или только обиженных? ;)

Quote (Vilna)
В турции у девок дурной вкус и они все коровы платье в россии покупайте.

вот неправда ваша! И девчи красивые есть, и платья офигенские!


Добавлено (08.02.2012, 10:40)
---------------------------------------------
Quote (Ece)
новая участница T@nkInn5925 перевезла своего парнишку,

он сам пришеееееееееееееееееееел! :D :D :D


Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой — отражающиеся в ней звезды. © Иммануил Кант
________________________________________________________________
Я - Таня, со мной на ты ;-)



Сообщение отредактировал T@nkInn5925 - Среда/ Çarşamba, 08.02.2012, 11:38
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.02.2012, 13:03 | Сообщение # 42
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
whiteswan, я сказала о свадьбе т.к. не знаю ваших намерений :) просто сказала.
Высыпайтесь - это же тяжело без сна.... Лучше не договорить час два, но выспаться.
Я когдаобщалась с мужем,он мне пишет, а я уже 10 минут в отключке :D ПОмню за неделю до отпуска - спала по 3 часа :D
Quote (whiteswan)
Да тут можно гадать до чертиков и неблагодарное это дело... Он вот спрашивает что-то обо мне, я ведь тоже не могу под чистую все выкладывать, приходиться юлить и хитрить...

мой совет говорите все на прямую... Потом окажется так, что надо будет объяснить что-то и не сможете. Или забудете и попадетесь :p не дай Бог.
whiteswan, заниматься визами каждые три месяца не получиться, вы имеете права находиться в стране 90 дней и 90 дней за пределами,постоянно не получиться!
Уменя знакомая англичанка, ей достаточно выехать в Грецию и вернуться. У нас такого нет. ;)



Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.02.2012, 13:37 | Сообщение # 43
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
Ну что ж расскажу про свою свадьбу :D
Мы делала в Турции.
Расписались мы в через 2 дня после моего приезда, в октябре.
А свадьбу играли через месяц в ноябре.
За месяц нашли платье, кстати которое я взяла на прокат т.к. смысла лежания платья в шкафу я не видела. Сделали пригласительные, нашли живую музыку. Сняли сад в гостинице. Заказали все на столы. Торт.
За два дня до свадьбы приехали родственники мужа. Мамы папы мужа, сестры. Мама мамы, сестра ( наша любимая тетя). В общем было очень веселы. Семья хорошая очень.
В день свадьбы сделала прическу, макияж ( кстати ужасный делают в салонах, если есть возможность лучше самой) !!!
Вечером за нами приехала машина, мы поехали праздновать :D
У нас была красная дорожка, фейерверки и танцы без остановочно. В общем я поняла чем курдская свадьба отличается от турецкой :D В общем все было замечательно :D Никаких пьяных лиц, никаких драк и прочего. Все просто супер. :)



Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.02.2012, 15:31 | Сообщение # 44
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
Quote (T@nkInn5925)
вот неправда ваша! И девчи красивые есть, и платья офигенские!


у этой девАчки лицо закрыто фатой и она при росте 152 см 48 размера, а платье ее, я даже отсюда вижу, расшито все камнями размером с перепелиное яйцо. :D В турции только такие платья. Крем-шампань 48-52 и все в камнях. Белое платье без камней шют на заказ по завышенным ценам и минимум 46 размера. Лекал на девочек 175 cm 42-го размера у них нет даже в ЕвроБрайд. Платья нормальные стоят от 3500 лир (75 тр) и такое убожество, какое я даже мерила через силу. В результате мне платье везли из россии на заказ.

Так что все стройные-высокие-красивые - везите платья из россии. Нет может и найдутся такие, кому понравится платье в котором и вышивка и кружева и гофра и тюль и светы и стразы и бисер и камни - все в одном... Но я очень щепетильная. :v

Quote (Смешинка)
Или забудете и попадетесь

да ну! я ни разу не папалась. :D ибо все помню. :p

Quote (Смешинка)
заниматься визами каждые три месяца не получиться, вы имеете права находиться в стране 90 дней и 90 дней за пределами,

мне из-за этого замуж пришлось выйти. так бы не в жизь не заташили бы. из-за визы и страховки. :v

Quote (Смешинка)
Когда я уехала, она в обще каждый день была дома у моего. То воды принесет, то еще что. А я через камеру вижу - бешусь. Ругаюсь он тоже на нервах, ей по ушам дать не может . т.к. она не одна приходила. Но сказать сказал. Она не поняла, один раз сидели общались она в наглую в комп к нему и читать нашу переписку. Ну он тогда встал и ушел.


вот мне интересно что все мужчины такие нерешительные? как свою пассию послать - так тут же. А как девушку которая вьется рядом, когда у тебя уже есть НЕВЕСТА не в жизь. Я бы не девице а ему мозг бы проела. А вообще я таких настырных девиц побаиваюсь. Влюбленные эмо-герлы, пачками вешающиеся на ашкыма, приводили меня в ужас. Я боялась, что они меня подкараулят в подворотне и обольют кислотой. Особенно когда они группками приходили на меня смотреть. %) До сих пор меня в фэйсбуке преследуют. %) Добавляются в друзья и коментят мои фото, как раз в тот момент, когда по детски наивно пытаются залезть в постель к моему мужу, аргументируя по телефону это тем что им страшно спать одним. %)

А ну еще бывшая его на меня смотреть приезжала. Тоже забавка была. :D Я вообще ревнивая, но не унижаюсь до скандалов по этому поводу. Я вообще эту тему не поднимаю. У меня в турции намного больше шансов завести шикарного любовника, чем у ашкыма. В конце концов я русская - мои соотечественницы потрудились ради моей репутации как Богини Секса. И вообще я линзы синие купила, так что теперь мужики от меня вообще мрут. :D


...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Среда/ Çarşamba, 08.02.2012, 15:32
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.02.2012, 15:49 | Сообщение # 45
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
Quote (Смешинка)
В день свадьбы сделала прическу, макияж ( кстати ужасный делают в салонах, если есть возможность лучше самой) !!!

макияж это дааааа.... мою красавицу-маму накрасили как старого трансвестита, а меня как дешевую шлюху. Пришлось покупать тоник и быстро все это смывать. На тех участках где тональник смыла плохо - череа 2 дня высыпали прыщи. у меня вообще хорошая кожа, а тут такое... наверно спонжем грязным после прыщавой девки красили. Что сложного в словосочтании легкий мэйкап? нахрена штукатурить бледную 20 летную девку СИНИМИ ТЕНЯМИ ЦИКЛОМЕНОВОЙ ПОМАДОЙ И ЗАГАРНЫМ ТОНАЛЬНИКОМ??? я в страшном сне так не крашусь. Прическа тоже не ахти. Сказала - букли не делать, волосы не поднимать, не делать этот долбанный кокан, на пробе попробывали - плохо, вот спрашивается какого хрена меня уродoвать за мои 650 лир??? Волосы тоже опускали. Намазали чем-то голова была как грязная. Я перемыть хотела, да уже времени не оставалось. Маникюр - 150 лир сделали самым дешевым лаком. он сполз еще до конца вечера. 10 раз пожалела, что обратилась в "хороший, дорогой салон". не ходите девки в салон в турции. %)

Quote (Смешинка)
Расписались мы в через 2 дня после моего приезда, в октябре.

Вам так быстро доки оформили? мы в том же мармарисе 3 недели как настеганые бегали а до этого в анкаре неделю. Я с нотариусом разругалась, назвала ее старой тупой козой. Фарук дал мне карточку и отправил в магазин бижутерии, что бы я ее там не придушила. :D


...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

T@nkInn

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.02.2012, 16:15 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: off
Quote (Pamuk_prenses)
Что сложного в словосочтании легкий мэйкап?

дааааа...я тоже просила вариант лайт. Но нафигачили от души, да так, что брови просила смывать, да и то не смыли полностью.... Сравнение с трансами - 5 балов! в точку! При ужасном трехкиллограммовом макияже глаз, бровей и румян полное отсутствие тона...
Кстати, мой мне подсказал отличную идею для проживающих в Турции - если возможность, пройти в Рашке курсы макияжа и моделирования и дизайна ногтей - там ыв золоте купаться будете. Там такого нет. Моя невестка умирает от моих ногтей, рисунков. Здесь она мен умоляла отвести сделать красивые ногти. А там максимум - покрытие цветов. Про макияж уже все тут сказано... Так что, думайте, девочки!


Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой — отражающиеся в ней звезды. © Иммануил Кант
________________________________________________________________
Я - Таня, со мной на ты ;-)

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.02.2012, 18:07 | Сообщение # 47
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
T@nkInn5925, красиво!! чок гюзель!!
я не поняла у тебя 2 разных платья было?
а колечки вы какие покупали? на русский манер золотые или серебряные?


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.02.2012, 18:09 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1415
Награды: 7
Репутация: off
Quote (T@nkInn5925)
я тоже просила вариант лайт


и я когда села в кресло сразу сказала ТОЛЬКО НЕ СИНИМ ГЛАЗА! а женщина оч удивилась и сказала ДААА, А Я ИМЕННО ТАКИМ И ВИЖУ ИХ!

п.с девочки, извиняйте что предложения строю как первоклашка :D хорошо хот так разрешают писать :D
Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.02.2012, 18:09 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1415
Награды: 7
Репутация: off
Pamuk_prenses, шила свое на заказ с нуля (т.е не перешивала а именно шила) за все удовольствие отдали 850 лир всего, конечно сторговались с 1300 тл. но в др р-оне за ту же работу просили 2500! чисто белое, без яиц :D
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.02.2012, 18:22 | Сообщение # 50
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Quote (Plaza)
а что, еще и серебро на свадьбу берут?

я имею в виду белые или желтые, иногда турки не любят золото (жёлтое) :D


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line
Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Традиции и вера турецкого народа - Türk toplumlarındaki inanç ve gelenekler » Свадьба в Турции: современная, традиционная турецкая свадьба (О турецких свадебных обычаях, традициях и обрядах)
Поиск:
▲ Вверх