Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Sandra  
Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Традиции и вера турецкого народа - Türk toplumlarındaki inanç ve gelenekler » Свадьба в Турции: современная, традиционная турецкая свадьба (О турецких свадебных обычаях, традициях и обрядах)
Свадьба в Турции: современная, традиционная турецкая свадьба

мурлыкалка

Дата: Пятница/ Cuma, 19.05.2017, 12:02 | Сообщение # 251
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 300
Награды: 4
Репутация: off
Цитата Vilna ()
Недавно еще одна наша форумчанка замуж вышла. Но не отписалась на форуме

Неужели Марика?
Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Пятница/ Cuma, 19.05.2017, 16:43 | Сообщение # 252
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 485
Награды: 6
Репутация: off
OksanNika, поздравляю!!!!! счастья вам :) :) :)

Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 22.05.2017, 07:40 | Сообщение # 253
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
Isoveli, спасибо 1_sml24
Оффлайн/ Off- line

Ksandra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 22.05.2017, 20:08 | Сообщение # 254
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 490
Награды: 4
Репутация: off
Цитата мурлыкалка ()
Недавно еще одна наша форумчанка замуж вышла. Но не отписалась на форуме

Неужели Марика?


а почему именно она?))
раскрывайте тайну!! ну же!!


Мы верим истине гораздо неохотнее, чем тем иллюзиям, что сами создаём.
Оффлайн/ Off- line

Морска_сирена

Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.05.2017, 17:58 | Сообщение # 255
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: off
Расскажу про нашу свадьбу: начну с того, что ее не хотела, очень плохо себя чувствую, когда на меня смотрит куча незнакомых людей, с мч было много ругани по этому поводу, потому что он свадьбу хотел и родители его тоже хотели, в итоге я согласилась, от нас нужно было только приехать, т.к в Турции мы не живём и выбрать наряды, платье я купила в Турции, причем о таком я и не мечтала очень простое и очень мне подходящее, без страз, рюш и т.д. С моей стороны было три человека на свадьбе, которые очень поддержали, за что большое им спасибо, я выбрала первую песню для медленного танца и музыку для входа, на столах был минимум какой-то: как обычно крекеры, напитки, вода, точно не помню, в отдельной комнате для друзей и тех, кто хотел выпить был вискарь, туда периодически похаживали, а теперь об интересном: я вообще-то в сглаз не верю, но большую часть свадьбы я была в таком состоянии, что хуже в своей жизни я себя не чувствовала: сил не было абсолютно, мне безумно хотелось спать, тошнило причём это случилось резко по дороге в салон. У нас было договорено, что на ленты вешают украшения только человек 10 , все остальные быстренько в корзинку складывают, потому что эта традиция трехчасового дарения меня просто вымораживаеет, но гости не поняли и выстроились в очередь все, длилось это около получаса,но я пока стояла думала только о том как бы не упасть потому что плохо было ужасно, потом я сразу же ушла в комнату жениха и невесты, немного отошла и вернулась опять, протанцевала чуть-чуть и опять ушла, потом часть гостей отсеилась, а все оставшиеся переместились в ресторан внизу, как только остались самые близкие мне резко стало хорошо, объяснить это не могу или просто стресс прошел или реально сглаз существует

Сообщение отредактировал Морска_сирена - Суббота/ Cumartesi, 27.05.2017, 18:00
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.05.2017, 20:59 | Сообщение # 256
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Морска_сирена, психосоматика. Накрутили себя просто :D назар бонджук вешали? В следующий раз обязательно повесте ;)

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Naria

Дата: Среда/ Çarşamba, 31.05.2017, 13:51 | Сообщение # 257
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 175
Награды: 8
Репутация: off
OksanNika, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! 4_shy6 очень рада за тебя. пусть у Вас всё будет хорошо!

Морска_сирена, главное что всё закончилось хорошо. Поздравляю! 4_shy6 и пусть такие случаи больше не повторяются.
Оффлайн/ Off- line

tolokno1985

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.07.2017, 16:31 | Сообщение # 258
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 231
Награды: 8
Репутация: off
Девочки всех приветствую ! Наша свадьба была в России в Санкт-Петербурге 12/05/2017 . Из Турции к нам приехали родители и сестра с мужем и племянником . В общем на свадьбе было 75 человек, с моей стороны 20 человек , остальные коллеги и семья жениха. Моя свадьба мне очень понравилась, она превзошла все мои ожидания, не смотря на стресс при подготовке. Обо всем по порядку , родители жениха и мой родной брат прилетели за 6 дней до торжества , мои родители и сестра с мужем и племянником за 2 дня. Для все приезжих гостей мы арендовали отдельные квартиры , но и не смотря на это все таки тяжело и принимать гостей и параллельно заканчивать приготовления, так как перед свадьбой ну очень много суматохи . Родителей мы знакомили за день до свадьбы, посидели в ресторанчике, родители обменялись подарками и в 22-00 мы только разошлись, а завтра свадьба ). Пулей прилетели домой, собрали необходимые вещи и поехали в гостиницу, так как решили что арендуем номер на 2 суток рядом с ЗАГСом, чтоб не мотаться по пробкам ( расписывались мы во Дворце бракосочетания №2 , кстати при подаче заявления с ин. гражданином документы принимают только Дворцы бракосочетания, в Питере их 4 ). В 9-00 ко мне приехала визажист, она же и делала мне прическу .В 14-00 приехали фотограф и видео-оператор, мы начали одеваться и обнаружили, что мы потеряли галстук жениха :D вернее мы понимали что он дома, но в каком именно месте не знали )...позвонили моему брату, брат нашел галстук в куче белья.....в итоге на фото жених без галстука. Далее мы поехали в парк фотографироваться и снимать видео, по пути заехали в ботанический сад, после поехали в ЗАГС, т.к день нашей росписи был в пятницу в 17 -00 то гости изрядно опаздывали, благо девушки которые проводили церемонию пошли нам на встречу и сдвинули начало на 17-20 и все успели приехать. После церемонии мы поехали в ресторан, у нас был классический банкет закуски, первое, второе, десерт 5_fr20_group , турецкие и русские танцы, кто то танцевал лезгинку ) в общем банкет был очень легким, веселым я себя ощущала гостем . Сейчас же, всем тем кто готовится к свадьбе я б дала такой совет ...никакие приготовления не оставляйте на последнюю неделю до свадьбы...в это время лучше отдыхать. И второй совет очень тщательно выбирайте ведущего на свадьбу, так как именно он задает весь тон банкету ...нам очень повезло , я давно так не смеялась и на сегодняшний день я могу сказать, что моя свадьба эта лучшая на которой я когда либо была . P/S 16/09/2017 у нас состоится турецкая свадьба с Измире ....о ней напишу после .
Прикрепления: 6821724.jpg (88.4 Kb) · 2794494.jpg (164.8 Kb)
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.07.2017, 16:56 | Сообщение # 259
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
tolokno1985, поздравляю! Вы очень красивая пара. Бесконечной любви и детишек вашей семье:)
Оффлайн/ Off- line

Karahindiba

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.07.2017, 16:57 | Сообщение # 260
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 367
Награды: 4
Репутация: off
tolokno1985, 4_shy6 Красивые 1_sml53 Поздравляю от души . счастья ВаМ!!

Her şey apaçık ortada
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.07.2017, 17:51 | Сообщение # 261
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1318
Награды: 46
Репутация: off
красивые какиееее. Жених презентабельный и невеста нежная :* Желаю вам счастья, долгой и бесконечной любви , понимания и благополучия!
на заднем плане с черными усами -свекор? Видный...
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.07.2017, 19:27 | Сообщение # 262
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
tolokno1985, от всей души поздравляю Вас!!! Очень красивая и гармоничная пара, будьте счастливы!!!

7_hb5

4_shy6 4_shy6 4_shy6

Желаю вам:

7_angel3


Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.07.2017, 19:30 | Сообщение # 263
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1315
Награды: 28
Репутация: off
tolokno1985, присоединяюсь к поздравлениям! Вы очень красивая пара! "Ни гвоздя, ни жезла" вам)))

molodchinka
Оффлайн/ Off- line

Ksandra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.07.2017, 19:31 | Сообщение # 264
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 490
Награды: 4
Репутация: off
tolokno1985, какие красиииивые!!!!!!! молодцы)))) рада за вас!!! счастья вашей семье и радости в каждом мгновении!!!
п.с. муж ваш так похож на кума нашего)) прям одно лицо :o


Мы верим истине гораздо неохотнее, чем тем иллюзиям, что сами создаём.
Оффлайн/ Off- line

tolokno1985

Дата: Вторник/ Salı, 04.07.2017, 10:10 | Сообщение # 265
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 231
Награды: 8
Репутация: off
Девочки всем спасибо за поздравления 1_sml25

Цитата Afinochca ()
на заднем плане с черными усами -свекор?
Да это свекор ! Отец у мужа симпатичный мужчина с очень хорошим чувством юмора )
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Вторник/ Salı, 04.07.2017, 12:54 | Сообщение # 266
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1318
Награды: 46
Репутация: off
классный свекор! :) а рядом ,наверное, свекровь? Интеллигентная женщина.
Оффлайн/ Off- line

мурлыкалка

Дата: Вторник/ Salı, 04.07.2017, 13:50 | Сообщение # 267
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 300
Награды: 4
Репутация: off
tolokno1985, примите и от меня поздравления!!!
Оффлайн/ Off- line

tolokno1985

Дата: Вторник/ Salı, 04.07.2017, 14:25 | Сообщение # 268
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 231
Награды: 8
Репутация: off
Цитата Afinochca ()
а рядом ,наверное, свекровь?
да, рядом свекровь. Надо отметить , что родители выглядят очень достойно, и помоложе своих лет, морщин мало и те от смеха :D
мурлыкалка, спасибо
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Вторник/ Salı, 04.07.2017, 14:40 | Сообщение # 269
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1315
Награды: 28
Репутация: off
tolokno1985, да. Ваши свекры выглядят очень достойно. Наверняка и ведут себя так же. Прекрасных Вам с ними отношений. А нам - еще одну хорошую историю)))
Кстати: девочки, кто тут давно: вы заметили, что по сравнению с 2014-м годом расклад сил на форуме очень поменялся? По-моему, сейчас среди активных форумчанок большинство - турецкие жены)))) А раньше это были исключения))))
Это и хорошо, и плохо))) Ну чем хорошо - понятно. А плохо тем, что теперь все те, чьи отношения не на стадии брака или подготовки к нему не считаются серьезными. И не встречают той поддержки, что раньше. Но это только мое наблюдение. Может, кто-то не согласен.


molodchinka
Оффлайн/ Off- line

tolokno1985

Дата: Вторник/ Salı, 04.07.2017, 15:34 | Сообщение # 270
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 231
Награды: 8
Репутация: off
molodchinka, может дело в том, что замужние уже не имеют столько свободного времени, а те кто имеют мельньких детей имеют свободного времени еще меньше и в связи с этим посещают сайт не регулярно .
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 04.07.2017, 22:05 | Сообщение # 271
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
мурлыкалка, нет, другая. Раз не пишет, не буду говорить кто :D

tolokno1985, поздравляю! Платье оч красивое.


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.07.2017, 21:08 | Сообщение # 272
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1431
Награды: 21
Репутация: off
Столетняя свадебная турецкая традиция: издевательства над женихом

В Турции в округе Бурса до сих пор устраивают испытания жениху перед тем, как он заберет невесту из дома



В соц. сетях появляются интересные фотографии, на которых запечатлено, как жениху устраивают шуточные испытания. Столетняя свадебная традиция под названием «издевательства над женихом» до сих пор соблюдается в уезде Изник округа Бурса.



Так, на свадьбе Бурхана Чиви и Пелин Гюнеш, перед тем как забрать невесту из дома, жениху пришлось танцевать на улице в женских шароварах и платке, стирать белье в тазике.



Друзья повозили его в тележке вокруг дома невесты, заставили с завязанными за спиной руками вылавливать ртом монеты в миске с йогуртом и ловить петуха.



Вдоволь поиздевавшись над женихом, друзья пожелали молодой семье счастья. По словам одного из друзей жениха, эти моменты навсегда останутся в памяти о свадьбе.
http://www.trt.net.tr/russian....-772299


Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.07.2017, 22:06 | Сообщение # 273
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
ANIYA, аналог нашего выкупа. Только у нас еще и с "пошлинкой".

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.09.2017, 10:44 | Сообщение # 274
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1018
Награды: 9
Репутация: off
tolokno1985, Привет! Как готовность к турецкой свадьбе? :)

Хорош тут причитать и плакать,
Помилуй дескать, и спаси..
Тебе Господь любовь доверил,
Неси.....
Оффлайн/ Off- line

tolokno1985

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.09.2017, 11:09 | Сообщение # 275
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 231
Награды: 8
Репутация: off
Nice, привет :) в субботу летим в Измир, 16/09 будем гулять. По правде говоря у меня только платье есть. Я особо к турецкой свадьбе не готовлюсь, только антицеллюлитный массаж делаю :D .
Все приготовление на себя взяла семья мужа, мне нужно будет на месте только маникюр сделать и стилиста найти, ну и постараться не поправиться за неделю %)
Оффлайн/ Off- line
Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Традиции и вера турецкого народа - Türk toplumlarındaki inanç ve gelenekler » Свадьба в Турции: современная, традиционная турецкая свадьба (О турецких свадебных обычаях, традициях и обрядах)
Поиск:
▲ Вверх