Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Sandra  
Форум » Религия » Ислам » Как мусульмане воспитывают женщин. (Не для слабонервных.)
Как мусульмане воспитывают женщин.

Alina

Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.07.2013, 17:53 | Сообщение # 1
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1852
Награды: 10
Репутация: off
Как мусульмане воспитывают женщин.


В Пакистане открылся салон красоты, работницы которого своим внешним видом могут шокировать неподготовленного клиента.
Ведь открыт он при реабилитационном центре для женщин, пострадавших от ожогов.
Кислота и горючие смеси - популярное средство расправы в Пакистане.
Поэтому от женщин, желающих попасть в этот центр, нет отбоя.

Вот всего несколько реальных историй женщин, которые стали жертвами такой страшной мести.

1. 26-летняя Саира Лиакат держит фотографию себя в 16-летнем возрасте. В 15 лет она вышла замуж за своего родственника, который в последствии изуродовал ее за отказ жить с ним. Чтобы попытаться избавиться от шрамов, Саира перенесла 9 операций. Теперь она работает косметологом в центре реабилитации для женщин, пострадавших от ожогов.


2. 18-летняя Шамим Ахтер позирует для фотографа у себя дома в городе Джанг, Пакистан. Три года назад ее изнасиловали трое парней, после чего облили ее кислотой. Она перенесла 10 операций в попытке вернуть себе былую внешность.


3. 30-летняя Сабира Султана накладывает макияж у себя дома в городе Джелум, Пакистан. Беременную женщину облил бензином и поджег ее муж за то, что ее родители отдали за дочь недостаточно приданного. Сабира перенесла 20 пластических операций.


4. 30-летняя жительница Исламабада Ирум Саид пострадала 12 лет назад от парня, за которого она не захотела выходить замуж. Об облил ее лицо, плечи и спину прямо посреди улицы. Девушка перенесла 25 пластических операций.


5. 16-летнюю Атию Халил 3 года назад облили кислотой родственники соседского парня, после того, как девушка не захотела стать его женой. Атия ложилась под нож хирурга уже три раза.
Прикрепления: 3242476.jpg (19.4 Kb) · 5348628.jpg (28.7 Kb) · 9226339.jpg (25.5 Kb) · 5347132.jpg (23.4 Kb) · 1233679.jpg (30.3 Kb)


Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.07.2013, 17:57 | Сообщение # 2
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1852
Награды: 10
Репутация: off
6. 28-летняя Уруж Акбар делает маникюр в пакистанском реабилитационном центре. Около трех лет назад разъяренный муж облил девушку керосином, пока она спала, и поджег. Вырученный от работы деньги Уруж тратит на поддержку своей дочери, которую она практически не видит после инцидента.


7. 16-летнюю Наджаф Султана в возрасте 5 лет поджег во время сна ее собственный отец. Он просто не хотел, чтобы в его семье была еще одна девочка. В результате поджега девочка ослепла, и родители ее бросили. Теперь она живет со своими родственниками. Наджаф перенесла 15 пластических операций.


8. 32-летняя Шаназ, жительница пакистанского города Джелум, была облита кислотой 19 лет назад своими родственниками. Ее родители отказались отдавать дочь замуж за парня из своей же семьи. Шаназ сделали 8 пластических операций.


Саира Лиакат делает макияж клиентке. Девушка благодарна, что в реабилитационном центре ей доверили работу косметолога, но волнуется, что ее может подвести ее плохое зрение.
Прикрепления: 6623119.jpg (37.9 Kb) · 4515048.jpg (31.2 Kb) · 1760780.jpg (35.0 Kb) · 0415931.jpg (44.8 Kb)


Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.07.2013, 18:02 | Сообщение # 3
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1852
Награды: 10
Репутация: off
Отец Аиши обручил ее с будущим мужем, когда ей не было и восьми лет. Этот брак должен был примирить два враждующих клана. Аиша вошла в дом талиба из провинции Уразган полноправной женой. Два года, предшествовавших свадьбе, девочка жила в конюшне семьи будущего мужа.

Аиша сразу пришлась не по душе многочисленной семье мужа (у него было 10 братьев). Не пинал ее там только ленивый.
Не выдержав истязаний, Аиша решила бежать. Беглянку поймали и водворили в женскую тюрьму Кандагара. Наказание за подобное преступление предусматривает заключение на три года, на Аишу выдали на руки отцу через полгода. Отец не придумал ничего лучше как вернуть несчастную девочку мужу.

На местном суде постановили - Аишу наказать, отрезав ей нос и уши. В сопровождении одного из братьев муж отвез девочку в горы, где и осуществил свой страшный замысел. Деверь держал подростка, а супруг резал. Истекающую кровью девочку бросили умирать. Там ее и подобрали американские солдаты. Долгое время Аишу не могли вывезти в Штаты, у девочки не было даже документов. Подростка прятали в одном из секретных убежищ Кабула. В августе Аишу удалось перевезти в Америку.


Девушке сделали ни одну пластическую операцию и она появилась на публике в Лос-Анджелесе с новым лицом.




А эта фотография, которую Фото журнал Time поместил на обложку, под заглавием "Что случится, если мы покинем Афганистан".
Прикрепления: 9024277.jpg (61.6 Kb) · 1504476.jpg (33.8 Kb) · 0615555.jpg (37.8 Kb) · 5410196.jpg (48.7 Kb) · 2790301.jpg (59.7 Kb)


Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.07.2013, 18:04 | Сообщение # 4
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1852
Награды: 10
Репутация: off
Я была в шоке от увиденного, так поступают только настоящие звери, а не люди.
Настоящий верующий мусульманин никогда так не поступит, я считаю.
Не дай Бог никому иметь дело с такими людьми.


Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.07.2013, 18:10 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 791
Награды: 19
Репутация: off
Цитата (Alina)
Я была в шоке от увиденного, так поступают только настоящие звери, а не люди.
Настоящий верующий мусульманин никогда так не поступит, я считаю.
Не дай Бог никому иметь дело с такими людьми.
- согласна. а самое ужасное, они искренне считают что делают все правильно (((


"Если я не буду протирать звезды каждый вечер - они потускнеют", - думал ежик...
Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.07.2013, 18:29 | Сообщение # 6
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1852
Награды: 10
Репутация: off
Podsnejnik, Мне кажется, что это просто психически неуравновешенные люди, которые при этом еще "болеют" исламом.
Как террористы, они же тоже объясняют свои поступки словами: "Во имя Аллаха!" Вот и тут также... :(


Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.07.2013, 23:05 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 643
Награды: 4
Репутация: off
мдя.... что тут скажешь... фанатизм в любом его проявлении (в религии в том числе) - страшная вещь. Ведь проделывая все это со своими женами и дочерьми, наверняка они прикрывались Аллахом и Кораном.
А ведь это лишь единицы... Сколько таких, а которых не знает никто???
Недоразвитые нелюди - те, кто считает, что женщина - товар!!!
Бедные, несчастные, бесправные женщины Ирана, Афганистана и т.п. стран.
И нет никаких шансов на то, что в их судьбе что-то изменится. А если это и произойдет, то через много лет.


Сообщение отредактировал rusdiamond - Воскресенье/ Pazar, 21.07.2013, 23:06
Оффлайн/ Off- line

ледикет

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 22.07.2013, 01:18 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 464
Награды: 8
Репутация: off
девочки, какой ужас.. просто нет слов.. только , мне кажется, что надо назвать по -другому.. уродов хватает везде и это не обязательно мусульмане...
Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 22.07.2013, 01:24 | Сообщение # 9
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1852
Награды: 10
Репутация: off
Цитата (ледикет)
уродов хватает везде и это не обязательно мусульмане...

Полностью согласна, наши тоже на такое способны (рассказывали мне один раз историю про знакомых)..


Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 22.07.2013, 16:14 | Сообщение # 10
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
Я прочитала истории, но у меня не хватило сил посмотреть фото, только мельком.
Просто какой-то кошмар, это не люди, а звери. Как таких только земля носит.



Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 22.07.2013, 18:36 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 791
Награды: 19
Репутация: off
Цитата (Смешинка)
Как таких только земля носит.
и ведь они уверены что их ждет награда и рай...
Расскажу один случай. Только не про мужчин, про женщину. Тоже мусульманку. Кислоты нет, но все равно страшно.
Дело было еще в 50 года, в Ташкенте (бабушку туда отправили во время войны). Жила у них во дворе узбечка. Мусульманка. Муж погиб на войне, была дочь восемнадцатилетняя. И вот девочка беременеет. Мать об этом узнает во время ужина, спокойно встает, достает из шкафа крысиный яд, вливает его в стакан, добавляет туда компота (чтобы послаще было) и говорит, я ухожу, когда я приду тебя быть не должно. Пей. Девочка выпила яд.
Эту историю узбечка всем сама рассказывала с гордостью - вот мол какая она истинная мусульманка...


"Если я не буду протирать звезды каждый вечер - они потускнеют", - думал ежик...
Оффлайн/ Off- line

Katrinf

Дата: Вторник/ Salı, 23.07.2013, 10:28 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 297
Награды: 4
Репутация: off
ой, слушайте, это кошмар....
Цитата (Podsnejnik)
спокойно встает, достает из шкафа крысиный яд, вливает его в стакан, добавляет туда компота (чтобы послаще было) и говорит, я ухожу, когда я приду тебя быть не должно. Пей. Девочка выпила яд.
Эту историю узбечка всем сама рассказывала с гордостью - вот мол какая она истинная мусульманка...


вообще нет слов....
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 23.07.2013, 20:32 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Я не знаю , чему вы тут все удивляетесь. Эти мужчины, мужья, действуют в соответствии с Кораном и Сунной. В Коране прописано, что женщина должна скрывать то, что должно быть скрыто. Что именно должно быть скрыто, определяется обществом и традициями. В данной конкретной стране принято закрывать лицо, а женщина протвится. Муж, как пастырь Аллаха над женами, обязан их вернуть на путь истинный любым путем ("...а если боитесь их, то побивайте"). Я полагаю, что до кислоты были разговоры, запирания дома, побои и другие меры пресечения. Женщина ослушалась и Аллаха и мужа.

Муж по доброте своей не убил непослушную, а сделал все, что бы она закрылась, лишившись предмета своей гордыни - лица.

Вэлком ту ислам, красавицы. Вы сидите у компа и рассуждаете о высоких материях, а иногда, так же сидя у компа, вы принимаете ислам. А потом с ужасом узнаете, что это есть на самом деле.

Тут в мармарисе, я только слышала про эту женщину, русская вышла за турка, приняла ислам, закрылась. Он ее бьет смертным боем, если она вздумает спуститься из спальни в гостиную, когда он там с друзьями сидит. Ислам. И он прав. Жена должна быть скрыта от глаз посторонних. Он не хочет, что бы ее видели те, кому она не предназначена.


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Katrinf

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.07.2013, 14:00 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 297
Награды: 4
Репутация: off
Vilna, Я не знаток православной религии, не знаток ислама, но я думаю, что насилие не проповедуется ни в одной ведущих религий, и думаю, что цитата :
Цитата (Vilna)
("...а если боитесь их, то побивайте").

означает вовсе не призыв избивать, издеваться и калечить.
Цитата (Vilna)
Он ее бьет смертным боем, если она вздумает спуститься из спальни в гостиную, когда он там с друзьями сидит. Ислам. И он прав. Жена должна быть скрыта от глаз посторонних. Он не хочет, что бы ее видели те, кому она не предназначена

Вот с такой логикой живут террористы, сопровождая свои действия кличем "Во имя Аллаха"
Оффлайн/ Off- line

Katrinf

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.07.2013, 14:06 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 297
Награды: 4
Репутация: off
У меня возникает еще вопрос - если мужья пастыри Аллаха над женщиной, то кто пастырь над мужчинами??? получается мужик из разряда "что хочу то и ворочу" "как мне, мужику, удобно, так и понимаю слово божье" и ты, Vilna, с этим согласна? O_o

Сейчас этими словами я выказываю заинтересованность в том, как на самом деле должно быть, а не то, что происходит в реальности.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.07.2013, 22:20 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Цитата (Katrinf)
означает вовсе не призыв избивать, издеваться и калечить.


А что это означает? :D

Цитата (Katrinf)
то кто пастырь над мужчинами???


Ходжа - > Шейх Уль Ислам - > Халиф (сейчас такого нет)

Цитата (Katrinf)
и ты, Vilna, с этим согласна?

Я - христианка потому, что я не согласна со многими положениями ислама.

Цитата (Katrinf)
Сейчас этими словами я выказываю заинтересованность в том, как на самом деле должно быть, а не то, что происходит в реальности.


Мы все должны жить в идеальном мире :D Где сильный защищает слабого, мужчина любит свою жену всю жизнь и т.д.


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Katrinf

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.07.2013, 20:08 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 297
Награды: 4
Репутация: off
Цитата (Vilna)
Цитата (Katrinf)
означает вовсе не призыв избивать, издеваться и калечить.

А что это означает?


Не могу привести в пример ничего из Библии, но был со мной случай. Однажды я в своем городе шла мимо церкви, а там при церкви есть ларечек, в нем бабулька одна торгует разными церковными предметами. Я хотела купить одну иконку, но она отговорила, слово за слово завязался разговор. Она обо мне спрашивала, советовала, примеры приводила из жизни. Рассказала что ее соседку муж избивает, соседка от него уйти хочет, а она(то бишь бабулька) ругается на соседку, мол муж дан богом один и на всю жизнь, а что битая ходишь, терпи, "За одного битого двух небитых дают"
Не уверена, что в Библии есть подобная цитата, но!.... Всегда найдутся дурики, которые подобные поговорки и любые фразы будут трактовать буквально. это первое :)
Второе: не знаю, как ты, Vilna, незнаю как турки, но я вижу и понимаю разницу между словами "ударяйте" и "избивайте"; "ударяйте" и "калечте"; "ударяйте" и "обливайте кислотой" Это про буквальное восприятие написанного. :)

Третье: Пойдем от обратного. Коль по твоим словам, Кораном разрешено "ударять(избивать, калечить и обливать кислотой) следовательно обсалютно все мужчины турки спокойно могут это делать обсолютно везде, начиная с любой забитой деревеньки до Стамбула, однако, однако большинство мужчин этого не делает(не ударяет, не избивает, не калечит, не обливает кислотой) А ПОЧЕМУ? они, получается плохие мусульмане? или те женщины которые с теми мужчинами живут, идеально воспитаны для своих мужей???

Когда-то, еще была жива моя мать, мои родители дружили с одним мужчиной, он был батюшкой в одной деревенской церквушке, он часто бывал у нас дома, они друг другу помогали и много разговаривали. Так вот он говорил, что веры сравнивать нельзя, даже нельзя сказать, что каждый ищет то, что ему ближе, потому что не все знают ту самую истину(
Цитата (Vilna)
Мы все должны жить в идеальном мире Где сильный защищает слабого, мужчина любит свою жену всю жизнь и т.д.
) от которой нужно отталкиваться. Скорее каждый ищет то что ему проще, удобнее, легче. И далеко даже не каждый батюшка всегда верно трактует слово Божье. Как ни крути, везде присутствует человеческий фактор. Идеальных нет.

Цитата (Vilna)
Я - христианка потому, что я не согласна со многими положениями ислама


А если бы (ну предположим) ты была бы согласно со всеми положениями ислама, ты бы стала мусульманкой? :)

Нет веры лучше или хуже. Веры разные и к любой стоит относится с уважением. Может большинство именно потому и относится к исламу (хотя не важно к какой вере конкретно) с негативом лишь потому что судит о реальных вещах а не о том, что та самая вера трактует в своих писаниях? Реальность жестока, я не иделизирую, но не думаю что правильно судить религию из-за кучки отморозков, которые свою ничтожность и свое зверство прикрывают Аллахом. Ведь есть много людей, которые находят ислам полижительным, принимают его. Но столкнувшись со зверством людей, которые трактуют Коран, как им удобнее, почему-то начинают судить не этих людей, а религию. Я считаю, что какая бы то ни была религия не имеет обсолютно никакого отношения к зверству и насилию.
Цитата (Vilna)
Цитата (Katrinf)
то кто пастырь над мужчинами???

Ходжа - > Шейх Уль Ислам - > Халиф (сейчас такого нет)

Это тоже мужчина?? :) опять же человеческий фактор)))
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 26.07.2013, 16:49 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Цитата (Katrinf)
Не уверена, что в Библии есть подобная цитата


В библии нет ни одной цитаты разрешающей мужу избивать жену, а вот в коране есть.

Сура "Женщины", Аят 34: А тех женщин, непокорности которых вы опасаетесь, увещевайте, избегайте на супружеском ложе и побивайте.

Какая еще может быть трактовка у данного аята из корана? Это не бабушка соседке говорила, это четкая инструкция к применению. Поэтому я и говорю, что нечему удивляться - к женщинам, облитым кислотой, мужья подошли с точки зрения корана, а не соседской додумки, и не с терористическим экстремизмом. Непослушание мужу-мусульманину - опасно для жизни. Просто у разных мужчин, разные понятия о дозволенном пороге непослушания. Вы все ужасаетесь, т.к. не сталкивались близко с повседневным исламом в мусульманской стране. Ислам для многих сетевых барышень - это красивый платок и обрезание. А это не так.


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Katrinf

Дата: Пятница/ Cuma, 26.07.2013, 19:34 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 297
Награды: 4
Репутация: off
Хорошо, Vilna, поскольку я говорила, что не знаю Корана, и рассуждаю просто логически, я отступлю, пусть слово "побивайте", но это же не обливание кислотой, не отрезание ушей и носа? Да и побивать можно по разному. А как комментируют этот аят, я не знаю... , ходжа, или те кто по нашему являются священниками? В их понимании слово "побивайте" означает все формы насилия? Почему в Турции есть законы ограничивающее(пусть не в той может быть мере, в какой это было бы желательно) насилие? Ведь их писали и утверждали тоже мужчины, которые являются мусульманами?

Сообщение отредактировал Katrinf - Пятница/ Cuma, 26.07.2013, 19:37
Оффлайн/ Off- line

Katrinf

Дата: Пятница/ Cuma, 26.07.2013, 22:12 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 297
Награды: 4
Репутация: off
К тому же здесь выше приведены примеры, где муж облил спящую жену кислотой, это тоже по Корану? или отказ выйти замуж тоже карается любым мужиком, и он прав?(а ведь он ей никто, ни муж, чтобы она ему подчинялась, ни родственник) это тоже по Корану? а маленькая девочка, облитая кислотой своим отцом, просто потому, что она девочка, это тоже Кораном разрешено? Или трое насильников облившие изнасилованную ими же девушку кислотой? тоже можно так делать по Корану?
Есть цитаты из Корана, разрешающие все это делать по тем причинам, по которым все это сделано? Объясни, пожалуйста как все вышеперечисленное зверство увязано с религией?
Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.07.2013, 00:58 | Сообщение # 21
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1852
Награды: 10
Репутация: off
Vilna, Katrinf, Наблюдаю за ваши разговором со стороны и так получилось, что посмотрела фильм на тему, которую вы обсуждаете.



Фильм на реальных событиях.

Концовка фильма вызвала бурю эмоций, мне было трудно смотреть. Долго не могла успокоиться.


Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

Katrinf

Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.07.2013, 07:17 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 297
Награды: 4
Репутация: off
Alina, скажи, пожалуйста, название фильма, я в интернете поищу, здесь у меня почему-то не открывается.((
Оффлайн/ Off- line

Katrinf

Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.07.2013, 07:33 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 297
Награды: 4
Репутация: off
Цитата (Vilna)
Просто у разных мужчин, разные понятия о дозволенном пороге непослушания.


Просто разные мужчины трактуют Коран(если вообще его читали) по разному.

Следовательно, я была права, говоря о том, что причина не в самом Коране а в людях. Один мужчина нетерпелив и капризен, может начать "побивать" с полоборота, даже не объясняя почему, а у второго хватит терпения несколько дней, неделю, месяц добиваться послушания жены словами, доводами, уговорими(криком, скандалами)и он никогда не позволит себе поднять на нее руку.
Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.07.2013, 07:47 | Сообщение # 24
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1852
Награды: 10
Репутация: off
Katrinf, "Заброшенная камнями"

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

Katrinf

Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.07.2013, 16:08 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 297
Награды: 4
Репутация: off
Alina, посмотрела я фильм. Сказать, что жалко женщину, - это ничего не сказать.... Еще раз убеждаюсь в том, что исламом(религией) там и не пахнет. Мужчины лишь прикрылись именем Аллаха, чтобы беспрепятственно сделать то что им нужно было - просто избавиться от жены. И вроде бы все по Корану, но ведь видно и понятно, что Коран послужил просто как инструмент, который подогнали под свои нужды.

Я тоже могу процитировать свободно наизусть Трудовой Кодекс РБ. Но одно дело знать текст наизусть, другое дело его применять в жизни и понимать, и понимать правильно, а не так, как проще и удобнее, или как его преподносят другие. Или вот, как в фильме, - с целью получить то, что хочется...

Если бы вдруг мне когда-нибудь придет мысль(я просто предположу) - а не поменять ли мне религию? -Я никогда не стану мусульманкой. Но не потому, что многие говорят, что ислам неправильная религия, и многие не согласны с многими положениями в Коране, а потому, что я боюсь людей, которые якобы исповедуют ислам, а сами понятия не имеют о правильной трактовке Корана. Боюсь последствий всего этого. Насилие не бог творит, а люди.

Цитата (Vilna)
Вы сидите у компа и рассуждаете о высоких материях


может и так, только я думаю, что у каждого в душе должна быть
некая платформа, отправная точка(как угодно это назовите) от которой необходимо отталкиваться, а иначе как отличить "что такое хорошо, а что такое плохо"??. И получается, что это не такие уж и высокие материи....


Сообщение отредактировал Katrinf - Суббота/ Cumartesi, 27.07.2013, 16:09
Оффлайн/ Off- line
Форум » Религия » Ислам » Как мусульмане воспитывают женщин. (Не для слабонервных.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
▲ Вверх