Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Sandra  
Форум » Религия » Ислам » Как мусульмане воспитывают женщин. (Не для слабонервных.)
Как мусульмане воспитывают женщин.

Sandra

Дата: Пятница/ Cuma, 09.08.2013, 14:05 | Сообщение # 51
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2220
Награды: 12
Репутация: off
Цитата (Katrinf)
Разницу нужно понимать. Если хотя бы одна из сотни девушек поймет это, то значит стоит об этом говорить и стоит рассуждать "о высоких материях", потому что по факту не такие уж они и высокие.

Я согласна, эту проблему нужно обсуждать и обсуждать. И женщины должны знать свои права и то, что они мтогут сами себя обеспечить и сами за себя постоять. Даже без мужчин они взрослые и самостоятельные, и самодостаточные.
Но к сажалению для многих насилие норма. Вот в Мусульманских странах именно такая ситуация:
Цитата (Katrinf)
Меня с детства жестоко (и брата тоже) избивал отец. Я знаю о чем говорю. Мне стоило больших усилий выкарабкаться из этого. Сложность была в том, что с самого детства было это отношение, которое зачастую потом перерастает с взрослением в реальное мнение

именно потому что из года в год, такая ситуация там норальна. А женщины висимы от мужчин и имеют от 3х детей, не имеют работы, что делаит их шансы заявить о своих желаниях и правах равными нулю.
В Европе проще. Стоит лишь поменять мировозрение девушки и поднять ее самооценку и уверенность в себе.. А вот в странах мусульманских почти нереально, только время возможно что то поменяет :(


너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
Оффлайн/ Off- line

Katrinf

Дата: Пятница/ Cuma, 09.08.2013, 14:28 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 297
Награды: 4
Репутация: off
Цитата (Sandra)
именно потому что из года в год, такая ситуация там норальна. А женщины висимы от мужчин и имеют от 3х детей, не имеют работы, что делаит их шансы заявить о своих желаниях и правах равными нулю.
В Европе проще. Стоит лишь поменять мировозрение девушки и поднять ее самооценку и уверенность в себе.. А вот в странах мусульманских почти нереально, только время возможно что то поменяет :(


к этому мне нечего добавить. С этим сложно спорить, потому что это так. Ты права(я тоже на ты, можно? :) )
Скажу только, что ведь мы не турчанки, мы русские, до русских то можно будет это все донести, объяснить. Уже легче. :D
Влюбляемся мы в турков, которые думают иначе, и отношение к религии свое. Нужно научиться приспосабливаться к этому и в то же время не допускать к себе отношения как к скоту. Поэтому, думаю, что эта тема очень важная.
А турчанки пусть сами о себе подумают. Это их дело.
9_forum5
Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Пятница/ Cuma, 09.08.2013, 22:17 | Сообщение # 53
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1852
Награды: 10
Репутация: off
Мне очень нравятся эти слова:

Один шейх сказал: "Ночью, перед тем, как уснуть, я смотрел на лицо моей жены, когда она спала и сказал себе: "Бедная... После того, как жила в уважении у своих родителей, и её баловали, а затем вышла замуж и перешла в чужой дом, жить с чужим мужчиной… Бросила все блага родителей и пришла к человеку, который скажет: "Делай так и не делай так…" И тогда я задумался, как могут некоторые обижать и бить своих жен после того, как она бросила свой дом и перешла к нему? Как может человек терять время впустую и не думать о жене, которая ждет дома? Как может человек проводить время с чужими женщинами, когда честная жена ждет его? Как может человек терять аманат (ответственyость), о котором будет спрошен в судный день?"

Наконец-то нашла их, долго искала.


Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Воскресенье/ Pazar, 11.08.2013, 19:21 | Сообщение # 54
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1852
Награды: 10
Репутация: off
Кислотный терроризм.


Обычно, мы рассматриваем терроризм, как политический акт. Но иногда, это может быть чем-то очень личным.
В таких странах, как Афганистан или Пакистан, женщины не имеют никаких прав, и злоумышленники редко привлекаются к ответственности. Это своего рода терроризм, который становится там вполне нормальным и не воспринимается, как что-то из ряда вон выходящее.

Shehnaz Usman, 36 лет. Она была облита кислотой в ходе семейной ссоры.



Shahnaz Bibi, 35 лет. Десять лет назад, она была облита кислотой в ходе семейной ссоры. Shahnaz Bibi никогда не была прооперирована пластическим хирургом.



Kanwal Kayum, 26 лет. Год назад, парень, который собирался жениться на ней, облил её кислотой после её отказа.



Munira Asef, 23 лет. Пять лет назад, она отвергла парня, предлагавший ей свадьбу. В ответ она была облита кислотой.

Прикрепления: 3440651.jpg (24.8 Kb) · 5320018.jpg (101.6 Kb) · 8488030.jpg (59.5 Kb) · 4174249.jpg (38.1 Kb)


Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Воскресенье/ Pazar, 11.08.2013, 19:26 | Сообщение # 55
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1852
Награды: 10
Репутация: off
Bushra Shari, 39 лет. Пять лет назад, она была облита кислотой своим мужем, с которым она пыталась развестись.



Memuna Khan, 21 лет. Девушка была облита кислотой группой парней, который таким образом пытались урегулировать какой-то спор между их семьями.



Zainab Bibi, 17 лет. Когда ей было двенадцать, она была облита кислотой мужчиной, за которого она не захотела выйти замуж.



Naila Farhat, 19 лет. Пять лет назад, она была облита кислотой отвергнутым женихом.

Прикрепления: 2718651.jpg (44.6 Kb) · 4961340.jpg (39.7 Kb) · 3006229.jpg (35.6 Kb) · 4276485.jpg (40.1 Kb)


Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

Katrinf

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.08.2013, 17:15 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 297
Награды: 4
Репутация: off
ТРЕТЬ ТУРЕЦКИХ МУЖЧИН СЧИТАЕТ НАСИЛИЕ НАД ЖЕНЩИНАМИ "иногда необходимым"

АНКАРА, 19 апреля 2013 года. В Турции опубликованы результаты исследования: 34% опрошенных полагают, что насилие над женами и подругами "иногда необходимо".

Центр проблем женщины при Университете Кириккале при сотрудничестве с неправительственной организацией Mutlu Cocuklar Dernegi (Ассоциация счастливых детей) обнародовал результаты опроса о домашнем насилии. "Результаты шокируют: 34% опрошенных полагают, что насилие над женщинами "порой необходимо", в то время как 28% считают его методом их дисциплинирования. В опросе приняли участие мужчины старше 18 лет из крупнейших городов современной Турции, стиль жизни в которых характеризуется как западный", — пишет La Stampa, которую цитирует Zman.

11,5% мужчин уверены, что муж имеет право осуществлять насилие над женой, а 37,5% полагают, что насилие допустимо, когда речь идет о защите чести и дисциплине. По мнению 23,4% респондентов, насилие может быть оправдано как реакция на провокацию со стороны женщины. Единственным положительным моментом может стать тот факт, что домашнее насилие в Турции является поводом для развода, говорится в статье.

Как отмечает издание, по данным судебных органов, за последние четыре года число преступлений сексуального характера возросло на 400%. В 2011 году жертвами изнасилований стали 33 тысячи женщин по сравнению с 2 тыс. в 2002 году. " Женщины требуют к себе большего уважения, но домашнее насилие продолжает оставаться незаживающей язвой, которая очень часто приводит к трагедиям", — пишет автор статьи.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2013/04/19/1119725.html
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.08.2013, 18:02 | Сообщение # 57
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Цитата (Katrinf)
Скажу только, что ведь мы не турчанки, мы русские, до русских то можно будет это все донести, объяснить. Уже легче.
Влюбляемся мы в турков, которые думают иначе, и отношение к религии свое. Нужно научиться приспосабливаться к этому и в то же время не допускать к себе отношения как к скоту. Поэтому, думаю, что эта тема очень важная.

Это верно.

Часто спорят, что в исламе допускается побиение женщины, объясняя это тем - что жена плохая, а плохая она может быть в любом вопросе (по мнению мужа) как я приводила пример - не родила сына -плохая жена, или пересолила суп. Поэтому мусульмане бьют жен. У нас тоже русские мужчины бьют своих жен, и убивают и издеваются, но если посмотреть статистику, это происходит в основном в нетрезвом виде. поругались, подрались (причём оба), кто сильнее тот того и побил. У нас нет такого чтоб женщина молчала, терпела, считая себя слабой и считающая пересол супа правом быть побитой. Это разница в менталитетах, воспитания, стране проживания, и конечно, зависит от самого человека. психов много...

И ещё хочу добавить,у кого тмч сейчас считают побить жену это низко и недопустимо, уверяют, что никогда так не поступят, в роли мужа может изменить свою точку зрения, и при малейшем "косяке" жены, ударить, ведь он МУЖ, имеет право. В странах, где женщина и ее мнение на втором месте много насилия в семье. Любовь любовью, но жена - это служанка по жизни.


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Katrinf

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.08.2013, 21:55 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 297
Награды: 4
Репутация: off
Цитата (Ece)
И ещё хочу добавить,у кого тмч сейчас считают побить жену это низко и недопустимо, уверяют, что никогда так не поступят, в роли мужа может изменить свою точку зрения, и при малейшем "косяке" жены, ударить, ведь он МУЖ, имеет право. В странах, где женщина и ее мнение на втором месте много насилия в семье. Любовь любовью, но жена - это служанка по жизни.

Ece, что тут скажешь? ничего...трудно возразить, потому что это действительность.
Был у меня с моей коллегой по работе спор. Спорили, аж пар с ушей шел, несколько дней даже не разговаривали после этого. :D
Суть: Рассказывала он про свою знакомую, у той знакомой был сын. Жили они семьей в достатке, потом муж умер. А сын стал наркоманом. И вот этот сын промотал на наркотики все имущество, все деньги, ну все!!!!. Там даже элементарной мебели не осталось. И к тому же стал жестоко избивать свою мать(то бишь ту знакомую)А знакомая уже в возрасте, сама за себя постоять не в состоянии. В итоге, она избитая, пролежала голодная несколько недель, и умерла. И мертвая лежала, пока соседи по подъезду уже запах не услышали и не вызвали ментов. Я в шоке от этого всего рассказа, говорю(ну естественно первый вопрос) почему она все это терпела? почему не спасала свою жизнь, ведь понимала наверно что не справится(вообще ситуация неоднозначная, тут сложно говорить, что-то советовать вообще невозможно, но до жути жалко ту женщину). Она отвечает, что все она понимала, но это ее сын, и она не могла его бросить. Это ее ребенок. И тут меня понесло...... Блин, говорю, ее сын, но ему же не 10 лет, ему уже было за 30... т.е. взрослый человек. (Хотя тьфу тьфу тьфу, я бы наверно тоже не оставила бы свою дочь, погибла бы так же) Она отвечает, а что тут сделаешь - СУДЬБА ТАКАЯ.... и вот лучше бы она этого не говорила..... переключились на спор этой судьбы. Я говорю - у каждого есть выбор - остаться или принять, то что выбрал близкий человек, эта женщина выбрала первое, потому что она не могла иначе. Но.. ведь был и другой вариант, пусть многие бы его осудили, но она осталась бы жива. (сложно судить об этом, но все же..) Она мне в ответ - как можно бросить своего ребенка? Я говорю, во первых он далеко уже не ребенок, а во вторых, ты хочешь сказать, что у нас нет детских домов? и никто не выбирает второй вариант? Ему же уже за 30 лет, здоровый бугай, который не думал ни о матери ни о чем, и к тому же избивал ее...
Т. е. например, родила я ребенка, понесла сдала его в детдом, а на вопрос почему? спокойно ответила - СУДЬБА ТАКАЯ... Т.е. это не я какашку делаю, это оказывается судьба такая, а с меня никакой ответственности.... Как легко....
Так вот к чему я все это говорю, я еще достаточно молода, я могу ошибаться, но... моя позиция такова - ты можешь прикрываться чем угодно: судьбой, религией, фразами " так все живут" и т.д. но как ни крути ответственность за действия человека все равно на самом человеке, а не на религии, судьбе и т.д.

Сумбурно получается у меня....
Смотреть на человека, изучать его, узнавать, смотреть на поступки, примечать его недостатки и думать. думать. думать. думать о том, а справишься ли ты в чужой стране, одна, с толстым слоем уже устоявшегося менталитета, обычаев, их реальной (не теоритически правильной, а реальной) трактовки религии, его поведения, его не такого, как у тебя отношения к вещам, и ко многому другому. Думать о том, что конкретно ты сможешь сделать, если к тебе самой будет проявлено насилие. Вот реально, что можно сделать? в тех условиях?
У меня много вопросов, тема, конечно.. да... %)
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Вторник/ Salı, 13.08.2013, 10:00 | Сообщение # 59
Группа: Модераторы
Блоггер
Турковед
Сообщений: 3347
Награды: 21
Репутация: off
Цитата (Ece)
Любовь любовью, но жена - это служанка по жизни

подтверждаю 1000% правда. вся моя жизнь до и после никаха - как написано выше.. 6_prof1
ну только кислотой не облил..
ну, поживём, увидим. надеюсь, больше никогда не увидеть его в своей жизни.


Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Воскресенье/ Pazar, 18.08.2013, 23:39 | Сообщение # 60
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1852
Награды: 10
Репутация: off
Наконец-то я спросила своего, все забывала. :v

В общем ответ такой, какой я и ожидала:
"В Коране не написано, что можно избивать женщин, обливать кислотой и так далее. Только психи так делают. Но женщина должна слушаться мужа. Она должна. А последствия в семьях разные, если женщина не слушается, люди разные, у всех свои моральные устои."


Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 21.09.2013, 11:32 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1058
Награды: 14
Репутация: off
Цитата (Katrinf)
ты можешь прикрываться чем угодно: судьбой, религией, фразами " так все живут" и т.д. но как ни крути ответственность за действия человека все равно на самом человеке, а не на религии, судьбе и т.д.

я с вами на 100% согласна. так и живу под этим девизом.

никогда не читала библию и тем более коран. очень далека от религии, а от бога тем более. есть ли в библии какие-то слова по этому поводу? ну там типа "на бога надейся, а сам не плошай"?
у меня бабушка очень религиозная христианка. я когда в универ поступила, она сказала, это потому что она молилась. если б не помолилась, я б не поступила. а то, что я на курсы подготовки полгода ходила, экзамены 3 траза пересдавала - это не в счет? и вот так всегда по жизни. работу не могу найти, потому что в церковь не хожу. мужа нет - надо свечечку поставить. и что? поставлю я свечечку, и он такой нарисуется? а если я (к примеру) ленивая, глупая, необразованная, расжиревшая, грубая калоша, то ведь не я виновата, правильно. это ж я просто свечечку не поставила.
так вот есть что-то по этому поводу в библии? кто читал?


Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
Оффлайн/ Off- line

Katrinf

Дата: Пятница/ Cuma, 27.09.2013, 13:53 | Сообщение # 62
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 297
Награды: 4
Репутация: off
Я лично не читала, и пока нет у меня такой потребности. Всегда с некоторым недоверием отношусь к людям, которые прочли и заучили наизусть неважно что - Коран или Библию, потамучто не всегда "выучил" означает "понял". Любая глава или аят имеет свою историю появления, она не написана просто так. А часто получается что заучил, и все - герой, ура! - я знаю как надо жить, слушайте теперь меня!!! А мудрости нет. Все поверхностно. Чаще "толкают" свои личные умозаключения, которые при небольшом усилии рассыпаются в прах, так как при появлении логически правильного рассуждения не находят обоснования и аргументов, и все заученные слова и фразы теряются.
По поводу Корана - мне кажется пророк Мохаммед(не помню правильное написание его имени, простите) был очень мудрым и в то же время очень наивным человеком. Рассчитывать на то, что обсолютно все будут понимать глубинный смысл аятов мне кажется утопией. Да, хотя, не только аятов, но и Библии.
У меня лично одна заповедь(может она есть в Библии, не знаю) - поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступали с тобой.
Оффлайн/ Off- line

fatalseptember

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.09.2013, 22:56 | Сообщение # 63
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: off
женщина в исламе должна слушаться до последнего - правильно. при этом муж должен терпеть ее до последнего - правильно. когда все выполняют то, что должны, то никто никого не бьёт. в моей жизни есть примеры благополучных исламских семей (реальный ислам), когда муж терпеливо с улыбкой помогает жене, когда мог бы уже разозлиться, не только на людях и не только в первые годы брака. есть и примеры тех, кто за волосы дерет своих жен и при это считает себя верующим. а женщин, как и мужчин, надо с детства учиться терпению, потому что в браке на одной любви не выедешь. но воспитывать себя тяжелее всего. по-моему, сложнее этого еще не придумали.
когда же действия мужа угрожают здоровью и жизни жены, она должна от него уйти по исламу, потому что вторая главная ценность в этой религии - это жизнь человека.
насчет того, что человек ответственен за свои поступки есть такой аят: "Поистине, Всевышний не изменит положения людей, пока они не изменят самих себя..." (13:11). свечки не помогут:) да и для верующих, по-моему, не свечки помогают и положение вещей меняется не из-за того, что мы молимся, а потому что Господь смилостивился или даровал нам какое-то благо. в исламе, как видно из вышеупомянутого аята, Господь помогает лишь в том случае, когда человек делает хоть что-то благотворное. т.е. всем людям, совсем безнадежных случаев не бывает. но тем, кто сами себе помогают на постоянной основе, Он помогает в гораздо большей степени.
ещё об ответственности человека есть хадис про покрывало и кувшин.
но это уже, наверное, другой топик.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.09.2013, 23:50 | Сообщение # 64
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Цитата (Alina)
В Коране не написано, что можно избивать женщин


Написано, я приводила это выше. Организации по правам женщин в турции пр анализе всегда на нее ссылаются. Например насилие в исламских семьях всегда больше чем в христианских или атеистических, пихологи говорят что причиной тому именно соответствующие слова корана, т.к. если бы это зависило от мужской природы или региона, то процентное соотношение было бы примерно равно в семьях с разной религией.

Katrinf, ты сделала круг и сама пришла к тому, что я говорила в начале темы. Спасибо за статистику, очень полезная.


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 01.10.2013, 00:03 | Сообщение # 65
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Цитата (fatalseptember)
"Поистине, Всевышний не изменит положения людей, пока они не изменят самих себя..." (13:11).


Если кому нужно, нашла этот аят на турецком:
Bir toplum kendilerindeki özellikleri değiştirinceye kadar Allah, onlarda bulunanı değiştirmez.


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Katrinf

Дата: Вторник/ Salı, 01.10.2013, 23:42 | Сообщение # 66
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 297
Награды: 4
Репутация: off
Vilna, прости, дорогая, мне жаль, что так ничего и не поняла из того, что я говорила. Жаль. Ты по прежнему принимаешь "практику" за "теорию".

Цитата (Vilna)
пихологи говорят что причиной тому именно соответствующие слова корана

психологи понимают то, что написано не воспринимается правильно, а воспринимается так как каждому удобно, отсюда и огромный процент насилия.

Извини, не хочу хамить, но ты рассуждаешь как большая часть необразованных турок, хотя у тебя два высших образования(если я точно помню)
Печально. Ты просто еще очень молода.Но это скоро пройдет. :D

Цитата (Vilna)
Katrinf, ты сделала круг и сама пришла к тому, что я говорила в начале темы.

Хорошая попытка с твоей стороны, но неудачная, прости :D


Сообщение отредактировал Katrinf - Среда/ Çarşamba, 02.10.2013, 00:08
Оффлайн/ Off- line

Orange

Дата: Четверг/ Perşembe, 03.10.2013, 01:26 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 253
Награды: 1
Репутация: off
А вот я когда-то тоже читала коран.. и я помню что там было написано.. типа если жена плохо себя ведет скажи ей чтобы так не делала, если она опять себя плохо ведет, помоему, накричи на нее.. если не помогает и она продолжает - положи ее на кровать и ударяй! (вот прямо так и было написано,ну по крайней мере в моем варианте перевода).. а на четвертый раз - типа разводиться надо..
так вот я помню, что там разрешалось ее ударить.. но на 3-й раз! а мой вообще говорит что нет там такого.. никого бить нельзя.. и эти слова распрастраняются только на гулящую жену, и там не ударять ее, а лишить секса (не спать с ней), и если она не исправится, тогда развестись...
сколько людей-столько и мнений!
а еще не все очень хорошо знают коран! вот друг моего ТМЧ не знал что по корану - мужчины не могут носить золото! это удел женщин! :D тот еще долго спорил, а мой нашел в телефоне, и показал ему! :p
Оффлайн/ Off- line

akulinayaa

Дата: Четверг/ Perşembe, 03.10.2013, 02:15 | Сообщение # 68
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 178
Награды: 1
Репутация: off
Orange,
Цитата (Orange)
не ударять ее, а лишить секса (не спать с ней),

Вот мой бывшый гад меня именно так и наказал. 3_angry21
Оффлайн/ Off- line

papatyaZ

Дата: Пятница/ Cuma, 15.11.2013, 22:12 | Сообщение # 69
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 458
Награды: 3
Репутация: off
ужасные судьбы у девочек, женщин..К сожалению в России такое зверство тоже имеет место быть...Обливают красавиц кислотой, обливают мужики требующие ответного чувства от молодых девочек кислотой..Отрезают нос..Это не поддается ни какому анализу...А то что русские не бьют, а " так " побивают" женщин- так это сплошь и рядом. :(

Если ты для мужчины нолик, поставь на нем крестик...
Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Суббота/ Cumartesi, 16.11.2013, 12:24 | Сообщение # 70
Группа: Заблокированные
Посол в Турции
Сообщений: 848
Награды: 3
Репутация: off
Цитата fatalseptember ()
в исламе, как видно из вышеупомянутого аята, Господь помогает лишь в том случае, когда человек делает хоть что-то благотворное

По моему в исламе Господь только наказывает. И Господь должен своим детям помогать бескорыстно, а тут сделка какая-то получается. Я сейчас в миллионный раз убедилась, что православная вера самая добрая и , к стати, единственная религия, где Бог - есть ЛЮБОВЬ
Оффлайн/ Off- line

Leysan

Дата: Четверг/ Perşembe, 05.12.2013, 04:40 | Сообщение # 71
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 246
Награды: 1
Репутация: off
В Исламе не то что бить, кричать запрещено. И это связано с здоровьем человека. Особенно нельзя на детей, т к у них психика только устанавливается, а физическое воздействие на ребенка пагубно повлияет на его развитие вцелом. Вырастет мало того, что моральный урод, доя которого насилие в семье норма, он и спрашивать не будет, можно ли бить, тем более женщин. А про девочек особая тема. Если маленькую девочку шленуть по попке, то в период беременности во взрослой жизни это чревато УГРОЗОЙ выкидыша!!! И трудными родами. Вот поэтому Ислам не порицает, а запрещает физическое наказание детей.
Оффлайн/ Off- line

Leysan

Дата: Четверг/ Perşembe, 05.12.2013, 06:42 | Сообщение # 72
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 246
Награды: 1
Репутация: off
Админы и модераторы. Данная тема подпадает под правила форума. Тема висит в разделе Ислам/религия мира как подстрекательство к вражде.

Троллинг

Тро́ллинг - размещение провокационных сообщений, мешающıх обсуждению с целью вызвать конфликты между участниками. В качестве троллинга расцениваются сообщения:
- носящие провокационный характер и способны вызывать агрессивные ответы.
- подстрекание, включая комментарии с расистским содержанием.
- выражение собственного мнения как общепринятого факта без аргументации или анализа.
- отсутствие логической связи в ответе, перескакивание с одного предмета на другой.
- просьба о помощи с неправдоподобной или неблаговидной задачей или проблемой.
- преднамеренно наивные вопросы: «Могу ли я использовать оливковое масло вместо воды, готовя вермишель?»
- тщательно сконструированные и чётко аргументируемые размышления и теории, базирующиеся на явно неверном утверждении или выдуманном факте.
- политически и религиозно спорные сообщения: «Я думаю, Ислам — лучшая/худшая религия в мире».
- обобщающие параноидальные ответы: «На самом деле вы объединяетесь против меня».
- умышленная игра на чувствах людей в связи с направленностью сообщества.
- раздувание конфликта между женщинами/мужчинами сообщества путем последовательного заигрывания и интриг.
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Четверг/ Perşembe, 05.12.2013, 12:47 | Сообщение # 73
Группа: Модераторы
Блоггер
Турковед
Сообщений: 3347
Награды: 21
Репутация: off
Цитата Leysan ()
подстрекательство к вражде

создавая эту тему, администрация и модераторы форума не имели намерений к разжиганию вражды. Эта тема создана, чтобы девушки понимали, что не каждый человек понимает свою религию и соблюдает её. Чтобы девушки, не имеющие понятия об Исламе, были осторожны с мужчинами, которые изначально ведут себя агрессивно. Чтобы не получалось недоразумений.

Вы правильно заметили в одной из тем, нет идеальных мусульман. Идеальна религия. Соглашусь с Вами в этом.
Не воспринимайте эту тему как подстрекательство. Здесь мы показали и рассказали истории женщин, пострадавших от рук своих мужей.
Чтобы никто больше не пострадал. Мы всем сердцем сочувствуем этим женщинам и понимаем, что причина проблемы не в религии, а в собственнических чувствах их мужей.

Наш форум не имеет какой-то религиозной направленности.
Наша цель - просвещение русских женщин. Когда создается семья, где жена русская, а муж турок, часто возникают проблемы. Мы пытаемся на начальном этапе отношений помочь участникам форума понять друг друга.

Мы просто люди, наши мнения и советы, высказывания могут быть ошибочны. Мы это понимаем. Поэтому наш форум построен на основе диалога.


Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Leysan

Дата: Четверг/ Perşembe, 05.12.2013, 19:15 | Сообщение # 74
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 246
Награды: 1
Репутация: off
Однако..... Название то "как мусульмане воспитывают женщин". Так вы переименуйте тему, чтобы уже в тебе было осуждение мужчин, а не религии.
Кто-то наивный может и поверить, что все мусульмане - бородатые тираны.
Kalifa,если вы хотите оградить женщин от ошибок, рассказывайте о выходках турков. Сайт о Турции и турках. И это в тему мужчины, а не ислам. Не смешивайте, пожалуйста.
Оффлайн/ Off- line

Elos

Дата: Четверг/ Perşembe, 05.12.2013, 19:50 | Сообщение # 75
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: off
Я не заметила в текстах дискредитации религии,только описание поступков людей,дискредитирующих свою веру.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Религия » Ислам » Как мусульмане воспитывают женщин. (Не для слабонервных.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
▲ Вверх