Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 8. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 8. Главная тема для всех любовных историй

Sandra

Дата: Пятница/ Cuma, 31.03.2017, 09:27 | Сообщение # 1
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2220
Награды: 12
Репутация: off
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.



Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастую курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расставания, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем, если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!


Похожие статьи:

  • Русско-турецкий, турецко-русский перевод смс писем текстов
  • Как вы познакомились?
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции
  • Оффлайн/ Off- line

    Afinochca

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.09.2017, 14:17 | Сообщение # 876
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1318
    Награды: 46
    Репутация: off
    с текстом ошиблась дверью :*

    Сообщение отредактировал Afinochca - Понедельник/ Pazartesi, 04.09.2017, 14:20
    Оффлайн/ Off- line

    AnnARus

    Дата: Вторник/ Salı, 12.09.2017, 11:58 | Сообщение # 877
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 246
    Награды: 4
    Репутация: off
    Привет всем!
    Аэлита, С Днем Рождения!!!! 4_shy6

    Девочки, хочу с вами посоветоваться. Меня просто так и тянет к профессорским сыночкам - и мой бывший и нынешний турок из хороших семей. То есть тут и хорошее воспитание, манеры, образование, интересы, материальное положение - но на другой стороне семья, которая делает некие ставки на своих сыновей, имеет относительно них какие-то ожидания.
    В первом случае папа был профессор экономики в университете Мармара в Стамбуле, сейчас папа у нас профессор медицины (кардиология), работает где-то в Анталии. Мама моего турка преподает математику в высших учебных заведениях.
    Были ли у кого-то из вас подобные отношения? Принимали ли вас в семью? Есть ли вообще шансы? Понимаю, что я сама таких выбираю, опять же из-за всего вышеперечисленного...

    С первым турком семья меня не приняла, причем, как раз мама-домохозяйка, а не папа. Я не подошла им по статусу: в разводе, с ребенком (а что дядя Юсуф и тетя Марьям скажут, такой позор для семьи...) Экс не стал настаивать, предпочел сливаться по-тихому. Не возражал.
    С новым турком не все так просто. У него свой бизнес на курорте: именно свой, а не папин и не семейный. Я с курортниками зарекалась общаться, но, видимо, не судьба. С одной стороны у него есть финансовая самостоятельность и способность к принятию решений, а с другой, опять же - семья... Звонят ему без конца и все по очереди (как все это знакомо!). Сначала папа, потом мама, потом брат, все дружно спрашивают где он, с кем, и что делает. В первый день вообще телефон оборвали, поэтому телефон вскоре был выключен. Видимо, это национальные турецкий колорит...

    С одной стороны, все у нас хорошо: он интересный, интеллигентный, начитанный, вежливый, заботливый и совершенно не жадный (даже чересчур щедрый на мой взгляд). Всегда стремится помочь. Ему доставляет удовольствие примчаться и решить все возникшие проблемы)) Но на другой чаше весов - семья. И объективно оценить каков масштаб их вторжения в его личную жизнь я пока не могу. Одно радует, что он хотя бы бунтует. То есть способен к неподчинению семье.


    Никто не имеет права осуждать, но каждый имеет свободу выбора.
    И Бог создал женщину... существо оказалось злобное, но забавное и приятное на ощупь...
    Оффлайн/ Off- line

    molodchinka

    Дата: Вторник/ Salı, 12.09.2017, 12:39 | Сообщение # 878
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1315
    Награды: 28
    Репутация: off
    AnnARus, здравствуй! Я на "ты", хорошо? Мне есть что сказать, потому что мой бывший (и первый в моей жизни турок) был из профессорской семьи. Папа - профессор микробиологии, автор книг, мама - домохозяйка, пишет картины, водит собственную машинку. С одной стороны на лицо была куча плюсов, они так меня прекрасно встретили, подарков надарили (тогда я ещё не знала, что это совместимо с совершенно противоположным отношением). Хотя, как ты правильно уловила, дело может быть даже не в маме или папе,а в дядях-тетях (я была представлена также дяде с тетей и бабушке с дедушкой). Дедуля милый старичок, окинув меня взглядом, показал моему большо й палец вверх и бабушка так мило меня за руки держала. Их ни в чем не подозреваю)))))). В итоге после визита к родне мой со всех сторон положительный турок...отменил свадьбу. Сейчас я могу отчетливей понять, что значит семья не приняла, а его независимость оказалась пшиком.
    Но это не значит, что независимых турков нет. Ты просто не узнаешь этого, пока не вступишь в отношения. На слова здесь полагаться нельзя. И ты права, что есть зависимые и с собственным бизнесом. Но наличие у него личного дохода и собственного мнения дает очень неплохие шансы. Я бы на твоем месте дерзала.
    Но совсем он от них не открестится. Это тоже нужно понимать. Это не наши ребята, которые могут послать родителей в баню и годами с ними не видеться. Будут и звонить, и помощи просить, и денег. С этим нужно смириться.
    И - да. На таких ребят родители делают бОльшие ставки. Завидный жених же. Но нам ведь другие и не нужны, правда? Значит, придётся смириться с тем, что не о нас их родители мечтали. Но есть много шансов, что глядя на вашу ладную совместную жизнь, если твой образ жизни не будет вопиющим, а, тем более, если родится ребенок, родители оттают. Мне нынешний так и говорит: "Появятся дети - примут, никуда не денутся".


    molodchinka

    Сообщение отредактировал molodchinka - Вторник/ Salı, 12.09.2017, 13:09
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Вторник/ Salı, 12.09.2017, 12:56 | Сообщение # 879
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Цитата AnnARus ()
    Аэлита, С Днем Рождения!!!!

    Спасибо!
    По остальному-все зависит от человека. Одно и то же можно сказать разными словами, одними-поднять твой рейтинг, другими-опустить. Мой не просто профессор, он академик. Книжки пишет, на конгрессы международные ездит. Я заметила, как он меня по разному разным людям представлял. Маме-мои лучшие душевные качества, друзьям-коллегам-младшей дочери-как образованную леди, юриста с большим практическим опытом, старшей дочери-что у меня собака, я люблю йогу, и что прыгнула с парашюта неделю назад :). И ни в чем не соврал, просто он своих лучше знает, а мое дело-мило улыбаться.
    Я, например, ровно дышу к драгоценностям, брать не хотела, но....с ними вечером в кафе я выглядела так же, как турчанки, жены его друзей, а не белой бомжеватой вороной.
    Заинтересованный мужчина горы свернет. А мямля бесхребетная свои страхи прикроет родственниками и обществом.

    Меня здесь отвлекают, уж прошу прощения. Ребенка можно тоже по разному преподнести. Или как нахлебника, или "буду у нас с Анной дети, и уже есть помощница", деньги-кто знает, вкладывалась ты в семейный бюджет или нет, а муж ответит как посчитает нужным. Никто ж банковскую выписку с его счета проверять не будет.
    В общем, ход моих мыслей понятен. Чуваку с деньгами твои деньги вряд ли нужны. А вот жена-умница-красавица сделает его более видным и успешным.


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед


    Сообщение отредактировал Аэлита - Вторник/ Salı, 12.09.2017, 13:13
    Оффлайн/ Off- line

    molodchinka

    Дата: Вторник/ Salı, 12.09.2017, 13:15 | Сообщение # 880
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1315
    Награды: 28
    Репутация: off
    Аэлита, привет и с днем рождения! На людей не обижайся, я смотрю, чем ярче индивидуальность - тем менее многолюдны ее дни рождения в большинстве случаев.
    А турок твой - крассавчик. Умный мужчина - это же такое счастье. А помножить это на турецкую заботливость - мммммм)))) Удачи вам!
    P.S. Ну что решила? Нужны зимние сапоги?)))


    molodchinka
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Вторник/ Salı, 12.09.2017, 13:21 | Сообщение # 881
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Цитата molodchinka ()
    P.S. Ну что решила? Нужны зимние сапоги?)))

    Нет, не нужны. :D Нужна перевозка для собаки. И дела подогнать.
    Ой, и спасибо за поздравление. Побежала я дальше по списку дела делать.


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед


    Сообщение отредактировал Аэлита - Вторник/ Salı, 12.09.2017, 13:22
    Оффлайн/ Off- line

    AnnARus

    Дата: Вторник/ Salı, 12.09.2017, 14:38 | Сообщение # 882
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 246
    Награды: 4
    Репутация: off
    molodchinka, спасибо за отклик) Можно на ты, даже нужно!
    Действительно, не каждый может плыть против течения, просто потому, что он вообще плохо плавает. Присмотрюсь, понаблюдаю) Хотим в ноябре встретиться.
    А что касается родителей, то насильно мил не будешь. Или примут, или не примут - одно из двух. Ну, а если не примут - ты права - может и к лучшему - меньше в гости будут ходить)))

    Цитата molodchinka ()
    Будут и звонить, и помощи просить, и денег. С этим нужно смириться.

    Это вряд ли, у папы тоже бизнес, есть апарты в собственности (несколько 2-х этажных домиков вокруг бассейна в курортной зоне) и он их сдает. Неплохие такие апарты :D :D :D Мне понравились :*

    Аэлита,
    Цитата Аэлита ()
    Одно и то же можно сказать разными словами, одними-поднять твой рейтинг, другими-опустить.
    Это точно! Как хорошо он придумал, молодец! Видно, что заинтересован, чтобы вас приняли родственники. Рада за вас)))

    Вообще для родителей имеет значение кто девушка и откуда. Поэтому я тоже буду делать акцент, что я из хорошей семьи, с красными дипломами и золотой медалью, тоже с бизнесом и могу поддержать дискуссии по философии, если что))


    Никто не имеет права осуждать, но каждый имеет свободу выбора.
    И Бог создал женщину... существо оказалось злобное, но забавное и приятное на ощупь...
    Оффлайн/ Off- line

    molodchinka

    Дата: Вторник/ Salı, 12.09.2017, 14:44 | Сообщение # 883
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1315
    Награды: 28
    Репутация: off
    AnnARus, вот-вот. Делай ставку на образованность. У них это в дефиците.

    molodchinka
    Оффлайн/ Off- line

    rusalochka

    Дата: Вторник/ Salı, 12.09.2017, 20:36 | Сообщение # 884
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 372
    Награды: 8
    Репутация: off
    Аэлита, с Днем Рождения! Желаю перемен только в лучшую сторону! ^_^

    по поводу "почесать языком в интернете" - заметила такое также во встречах нашых в Турции :) все хотят, но до дела редко доходит, это уже как норма для меня %)

    Цитата AnnARus ()
    И объективно оценить каков масштаб их вторжения в его личную жизнь я пока не могу. Одно радует, что он хотя бы бунтует. То есть способен к неподчинению семье.


    AnnARus, это хорошо, что бунтует! я все же верю, что если установить четкие рамки и границы и быть всегда на одной стороне с тмч, как пара, то все получиться! я все еще на стадии "мы бунтуем" поэтому прогноз по себе сказать не могу, так и живем :D нужно быть всегда на чеку, постоянные попытки поломать с трудом выстроенные мной и тмч рамки, в результате я стала намного жестче, чем до переезда, но это полезное качевство как оказалось, :) кстати, до начала постройки границ мне еще нужно было обьяснить тмч зачем они, но с логикой у него все в порядке, наглядные примеры сделали свое дело.
    Кстати, именно из-за нарушения вот этих границ распался брак его сестры, а сейчас на грани распада брак его кузена...пары турок-турчанка...но даже они не выдержали, когда мама одного из супругов живет месяцами у них...Так что не нас одних подстерегает эта опасность :$ местные тоже страдают от этого ;)


    "Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж" - Шэрон Стоун
    Оффлайн/ Off- line

    molodchinka

    Дата: Вторник/ Salı, 12.09.2017, 21:11 | Сообщение # 885
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1315
    Награды: 28
    Репутация: off
    rusalochka, интересно, мамы не видят и не понимают, что вредят или это такой способ разбить неугодный брак?

    molodchinka
    Оффлайн/ Off- line

    rusalochka

    Дата: Вторник/ Salı, 12.09.2017, 22:16 | Сообщение # 886
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 372
    Награды: 8
    Репутация: off
    molodchinka, не видят и не понимают, если обьяснять - обижаються...на месяц максимум, потом опять приезжают, и еще извинений требуют...или просто ведут себя как будто ничего не было.

    Тут конечно культура на их стороне, и это усложняет процесс понимания..ну вот у Айше мама живет с ними, и у Фатьми...а мне почему нельзя? Они где-то так думают, наверное.

    Я заметила (в моем окружении так), что по большей части мамы живут у дочерей..типа помогают по хозяйству, и мужья от этого бесяться, а сказать тещи ничего не могут, потому что не принято, соседи засудят, жена обидиться, что он ее мамочку прогоняет...Но у турчанок логика немного другая, они тоже не понимают, что это плохо..Они часто с мамой на одной стороне, и получаеться что они вдовем против мужа...Мужа это добивает и он уходит - так вот случилось на моих глазах с сестрой тмч. В результате - он скотина, он кинул их и ушел. А они - ангелочки, которых бросили.

    Так дело в том, что и мой тмч тоже не понимал, что плохого что его мама живет у нас по 3-4 дня в неделю...Это стоило мне очень многих усилий обьяснить, что это не есть хорошо. Сначала я все пустила на самотек, потом моя психика не выдержала и я спрсила его что ему важнее: чтобы мама приезжала к нам, или что он меня будет навещать в психбольнице... Ну и потом случалась история с его сестрой, что только подтвердило верность моих слов.


    "Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж" - Шэрон Стоун
    Оффлайн/ Off- line

    Alexis21

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 16.09.2017, 09:51 | Сообщение # 887
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 12
    Награды: 0
    Репутация: off
    Здравствуйте,девочки. Вот решилась поделиться своей историей здесь,потому что как сомневаюсь,что кто-либо из моих близких меня поймет.
    С молодым человеком я познакомилась 4 года назад, он приехал в мой город по студ. обмену. Произошло это в ночном клубе,где я работала. Он всячески пытался привлечь мое внимание,а мне было не до этого в ту ночь, но из-за того,что он совсем не выглядел как турок ,я решила что вполне безопасно дать ему мои контакты в соц сетях. После этого как-то закрутилось, серьезных отношений у нас не было да и он сразу признался ,что у него в Турции есть девушка,с которой он уже на тот момент был достаточно долго.Так что никто ни на что не рассчитывал.Познакомились мы в марте,а в июле он вернулся к себе.

    Я думала ,что ничего серьезного, уехал и уехал,не первый и не последний. Но потом мы стали переписываться и становится все ближе и ближе, он конечно звал к себе вечно,но у меня не было возможности. И в таком режиме мы прожили ровно 4 года:переписки,скайп. На самом деле, делились всем-у кого какие любовные переживания, проблемы с семьей или на работе итд. В этом плане ближе человека у меня нет, потому что мы были плечом к плечу и поддерживали друг друга как могли,если второму человеку это было нужно.Все это время он встречался (с перерывами) со своей турчанкой,я тоже завела отношения.Каждый разговор заканчивался фразой «Люблю тебя» с обеих сторон,но в каком-то таком особом контексте,мне сложно объяснить,но это больше чем дружба или мужские-женские любовные дела. Еще всегда шутили ,что когда ему будет 30,то он на мне женится,так как только мне может доверить все свои мысли 

    В какой-то момент наше общение прервалось на некоторое время(просто поругались не помню из-за чего). В феврале 2017 мы снова начали общаться и будто и не было конфликта.Сошлись на мнении,что пора увидеться. В июне он расстался со своей девушкой. И вот 25.07 я уже стояла в аэропорту Ататюрка. Волнение и страх просто не передать словами, но когда я его увидела,то все как рукой сняло,будто и не было этих 4 лет. Я провела с ним 10 дней, обо мне очень заботились (во всех смыслах), познакомили с друзьями. Я была окутана каким-то таким странным необыкновенным чувством тепла и счастья,чувствовала себя очень защищенной и «на своем месте». Мы много говорили обо всем,и о нас в том числе, и в какой-то момент я поймала себя на мысли,что может 4 года общения не случайны ,но ему не открылась на эту тему,хотя он спрашивал.

    Мы запланировали мой следующий визит на Ноябрь. Но во вторник мы опять болтали и он сказал,что может это не очень хорошая идея приезжать опять,потому что он видит,что мои чувства становятся глубже и он не хочет меня ранить ни в коем случае,плюс после 8 лет отношений он хочет погулять и сейчас общается с какой-то турчанкой,с которой что-то может выйти и он не хочет врать ни мне ни ей.

    Я понимаю,что я сама себя накрутила и настроила надежд и что он отношений не хочет именно со мной,но все равно мне очень грустно и как-то пусто. Мы общаемся как и раньше,в этом плане ничего не поменялось,но мысль о том,что кто-то ему настолько важен и он кого-то так защищает (с предыдущей девушкой так не было), не дает мне покоя и очень меня ранит, даже не знаю почему.
    Теперь я никуда не еду,само собой,отношения с ним я выяснять не стала,но и не призналась,что зародилось внутри что-то серьезное. Его я потерять боюсь,потому что всегда меня держал на плаву в эмоциональном плане и помогал словом и советом.Вот так.

    Спасибо,что выслушали.
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 16.09.2017, 09:58 | Сообщение # 888
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Alexis21, здравствуйте
    Что тут скажешь... Только время расставить все на свои места.
    Вы для него скорее всего тоже очень дороги. Но он трезво оценивает что семью будет строить чисто турецкую
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 16.09.2017, 13:11 | Сообщение # 889
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Alexis21, красивая история. И печальная. Я все ждала хеппи энд :) Ну что делать, покрайней мере он честен с Вами и не пудрит мозги. Боюсь, что он будет мешать Вам двигаться дальше. Точнее чувства к нему. Когда Вы встретите другого мужчину, он будет вызывать в Вас желание, а Вы будете каждый раз вестись. :)

    Эх, что дальше делать думаете?


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 16.09.2017, 15:38 | Сообщение # 890
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    Alexis21, очень грустно. И еще, пока есть такой близкий человек, сложно построить другие отношения... На вашем месте я бы не общалась с ним, по крайней мере, до тех пор пока не встретила кого-то другого, лучше. У меня так подруга уже 8 лет общается с женатым немцем, у них очень теплые близкие отношения, которые ни к чему не ведут, и нового ничего перспективного не складывается. Общаются каждый день по пару часов по видеосвязи, иногда видятся. Расстаться и не общаться не может, он стал родным. Так вот и провела молодость 25-33 года. Тоже грустно. У него жена, дочки, бизнес и понимающая русская любовница на 25 лет моложе. Жизнь удалась. А у нее.... Тоже грустно
    Оффлайн/ Off- line

    Alexis21

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 16.09.2017, 19:11 | Сообщение # 891
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 12
    Награды: 0
    Репутация: off
    Спасибо, что отозвались :)
    Я , на самом деле, очень порывистая и "горячая" по характеру и первой мыслью было сесть в самолет и туда , и все решить, но это больше выглядит как одержимость какая-то, а выглядеть глупой ведомой девушкой не хочу.
    Что делать? Ничего , наверное. Издалека я не много могу, пусть будет как будет. Я вот верю в судьбу, может это и неправильно и думаю, что есть у нее для меня еще сюрпризы относительно этой ситуации B) Так получилось, что это был не первый опыт общения с турком , но все "отношения" до этого были скоротечные и не оставили никаких воспоминаний, а тут не так почему-то.
    Я одна не сижу , не жду м моря погоды, это никогда смысла не имело и не имеет, просто каждый встречаемый мною человек подвергается сравнительному анализу и это очень мешает, хотя раньше я на это внимания не обращала даже.
    Оффлайн/ Off- line

    Anika

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 16.09.2017, 19:57 | Сообщение # 892
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 749
    Награды: 4
    Репутация: off
    Alexis21, знаете, тут 50х50. С одной стороны, мужчина очертил границы вашего общения и ясно дал понять, что не собирается заводить с Вами серьёзные отношения, семью. И ваша дружба действительно может так и остаться дружбой на долгие годы. Но с другой стороны, мужчины часто дольше созревают, а потом бац! - и будто прозрели. Может, и он вот так погуляет, посравнивает и придёт к выводу, что никакие вы не друзья, а гораздо больше :) Я тоже придерживаюсь мысли: если твоё, никуда не денется, а если нет - всё равно не удержишь. И что не надо ломиться в закрытые двери. Либо есть другие открытые, либо эти откроются позже (или попробовать открывать в другую сторону).
    Оффлайн/ Off- line

    OV66

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 16.09.2017, 22:01 | Сообщение # 893
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 779
    Награды: 11
    Репутация: off
    Alexis21, а Вы напишите ему, просто напишите то, что чувствуете. Сначала на бумаге напишите, перечитайте...и может быть стоит ему отправить, а может и нет...Расскажите бумаге то, что Вы хотите ему сказать...
    Оффлайн/ Off- line

    Alexis21

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.09.2017, 15:25 | Сообщение # 894
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 12
    Награды: 0
    Репутация: off
    @OV66, я вот даже пока еще там была,то записывала мысли,что у меня в голове роились. Но вот не знаю,стоит ли делиться этим..Все-таки это очень большое откровение,которое может и не понравиться ему, потому что думаю я не только о каких-то приятных аспектах ,но и о проблемах (кто чей язык должен бы был учить, где мы бы могли жить итд) Естесственно, думать о какой-то семейной жизни тут вообще не к месту,поэтому к вопросу откровений и чувств я в ситуации с этим мужчиной подхожу аккуратно-боюсь сама себя этим ранить.
    Оффлайн/ Off- line

    dianaokay

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.09.2017, 15:57 | Сообщение # 895
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 193
    Награды: 4
    Репутация: off
    Alexis21, возможно это говорит моя детская наивность, но я бы призналась в своих чувствах. пусть он знает, что у вас на сердце. лучше сейчас расставить все точки. мы так много теряем, даже не попытавшись. возможно, он тоже вас любит. а если нет, то двери нужно закрывать, когда идете. ибо вы не сможете нормально жить, думая, а что было бы, если бы я все рассказала ...
    Оффлайн/ Off- line

    Alexis21

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.09.2017, 16:25 | Сообщение # 896
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 12
    Награды: 0
    Репутация: off
    dianaokay, "Кто не рискует-тот не пьет шампанского" B)
    Возможно Вы правы,от меня ведь не убудет,если я признаюсь. Но наверное сейчас, надо дать какой-то перерыв общению-разговор неделю назад был очень тяжелый.
    А с другой стороны: если правда кого-то любишь,то разве откажешься от человека ради нового увлечения?
    Оффлайн/ Off- line

    Afinochca

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.09.2017, 16:32 | Сообщение # 897
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1318
    Награды: 46
    Репутация: off
    Цитата Alexis21 ()
    ,потому что он видит,что мои чувства становятся глубже

    Alexis21 тогда какой смысл писать ему об этом?
    На каком -то форуме помню был опрос на тему: "что для вас хуже ждать или догонять?" практически все сошлись, что ожидание самое "нервотрепательное" состояние, поэтому жить ожиданием, что вдруг "когда -нибудь он поймет что вы самая родная, самая надежная, и выберет вас" это очень трудно и больно.
    Как дальше с этим жить -постоянно говорить с ним, как прежде не получится, но получать и читать его откровения, что он познакомился с девушкой , особенно, если он будет восхищаться ею какая она милая, нежная, красивая-тяжело .А что напишите Вы ему ? Я познакомилась с парнем - он хороший" , ждать его ревности , но получать в ответ " как я рад за тебя!"?
    Затянете переписку до какого момента ? Лет десять читать о его девушках, проблемах с ними, его счастье. до того, когда пригласит на свадьбу?
    по поводу его советов вам думаю они были самыми правильными и лучшими потому, что этот человек был для вас всегда самым важным в жизни, нужным, (даже тогда, когда вы еще об этом не знали :) )
    Придет другой ваш человек, возьмет за руку, перенесет через лужу, пожалеет, приголубит, полюбит всей душой и он, реальный, заменит всех на свете с их умными советами и виртуальным общением.
    Вы правильно делаете, что живете свой жизнью , попробуйте больше сосредоточится на этом, не сравнивайте всех парней с ним, они могут быть и лучше ,но пока вы влюблены и ждете сообщений вы этого просто не заметите.
    друзья вообще не общаются каждый день. ...увеличьте дистанцию с ним и все встанет на свои места.
    "лицом к лицу лица не увидать, большое видится на расстоянии"...


    Сообщение отредактировал Afinochca - Воскресенье/ Pazar, 17.09.2017, 16:34
    Оффлайн/ Off- line

    Alexis21

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.09.2017, 16:47 | Сообщение # 898
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 12
    Награды: 0
    Репутация: off
    Afinochca, вот разумом я понимаю,что чудес не бывает. И мой мир не завалился от того,что у него кто-то появился, просто внезапно появились мысли: "а что я делаю в этой всей очереди в его сердце,со всеми остальными девушками ?где мое место?" итд

    То ,что уляжется со временем это 100%. Всегда,когда случается что-то трудное мы думаем "все конец, безысходность и жизнь не будет такой как прежде" ,а потом оказывается что все не так и плохо. Все-таки не зря говорят "нет худа без добра".Когда уходит плохое,то освобождается место для хорошего.

    P.S.Мне просто трудно было поделиться этой историей с кем-то из друзей, ввиду историй из прошлого они не очень относятся к его стране происхождения ,скажем так. А тут никто не порицает и нормально относится,спасибо Вам!


    Сообщение отредактировал Alexis21 - Воскресенье/ Pazar, 17.09.2017, 16:48
    Оффлайн/ Off- line

    dianaokay

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.09.2017, 16:52 | Сообщение # 899
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 193
    Награды: 4
    Репутация: off
    Alexis21, пускай все у Вас будет хорошо)*
    Оффлайн/ Off- line

    Afinochca

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.09.2017, 17:03 | Сообщение # 900
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1318
    Награды: 46
    Репутация: off
    Alexis21 . вы молодец, что не стали впадать в зависимость от этого человека. Да, хотелось бы. чтоб все было как в сериалах -встретились -влюбились- поженились, ну обидно может быть немного, но в целом ничего смертельного :) не произошло. Вы девушка разумная и все у вас будет замечательно!
    Цитата Alexis21 ()
    они не очень относятся к его стране происхождения

    плохих национальностей не бывает , бывают плохие люди. :)
    не пропадайте , пишите, выговаривайтесь. Вас здесь всегда поймут и поддержат :)
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 8. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    Поиск:
    ▲ Вверх