Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Муж не хочет легализировать брак, заключенный в Украине (Ситуации связаные с Турцией и ТМЧ, способы решения и выводы)
Муж не хочет легализировать брак, заключенный в Украине

Gümüsservi

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.03.2017, 17:20 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 374
Награды: 7
Репутация: off
Муж не хочет легализировать брак,
заключенный в Украине


Очень нужен совет. Моя love story с aşkimом началась на бескрайних просторах интернета... Я хотела попрактиковать разговорный английский, он видимо тоже, да и общения жаждала душа. Вообщем понеслись.. бабочки в живот. Дальше -больше затянуло как в омут.Он видимо не думал что его тоже.. Но приехал через три месяца потом еще раз и еще.. поехали к нему жили месяц море солнце и даже будни ,через полтора месяца предложение свадьба и никях у меня в стране казалось бы все супер...

Но есть деготь в этой бочке меда... Мой муж имеет строгую ортодоксально-феодальную мусульманскую семью с братьями, сестрами, тетями, дядями ,которая прибыла с востока поближе к Стамбулу но мышление осталось со времен Сулеймана ..Они знали обо мне ,как-бы я состою в дружбе с их сыном, на этом все ..Я пару раз обменялась фразами с мамой по телефону типа поздравлений...Но не должно быть в их понимании никакой жены-иностранки, тем более не мусульманки, без девичьей плевы ,сорри за подробности, и с очень взрослым дитятком -это со слов мужа и если он заявит обо мне семья может отречься от него или того еще хуже. мне были поставлены условия: принять Ислам, что я сделала с чистым сердцем ибо искренне верю,2) его семья не знает ничего о нас пока... это я тоже думала как-то разрулить...но как? Вот в чем вопрос?С турецкого знаю общие слова ..позвонить его маме,его папе сказать? Но самое больное- это если батенька прикажет жениться на ком семья выберет -мой муж должен жениться, есстественно не показывая официальные документы со мной ,это я тоже думала уладить.. легализировать брак через посольство или подать на воссоединение семьи и если точно буду знать что хотят женить позвонить семье, друзьям и заявить о себе ,послать фото видео со свадьбы свидетельство перевести и послать.. это крупнейший скандал ,будет большой фейерверк и мы с ним сгорим в этом.. А быть без него не могу ,люблю очень ..

После свадьбы мы жили вместе полгода и как-то я потихоньку намекала ..может скажем ,ты не сможеш на две жизни жить и вроде бы он соглашался, но aşkimу пришлось уехать ..работа и сейчас у него вблизи родителей не возникает желание уведомить их о нас.. не знаю что делать. Начать делать документы? Поехать к нему? Сказать родителям.. может не так все страшно как он говорит. Придти к нему домой?Может не простить ..Начать делать визу на воссоединение семьи? Поможет ли виза официально признать моего мужа женатым в Турции?Или ещё что-то можна сделать? Помогите

Похожие статьи:

  • Легализация уже заключенного брака в Турции
  • Родители против русской невестки
  • Никях - религиозный обряд бракосочетания
  • Многоженство в Исламе
  • Временный брак в Исламе
  • Оффлайн/ Off- line

    m_m_m

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 11.03.2017, 16:56 | Сообщение # 76
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1278
    Награды: 15
    Репутация: off
    Цитата Gümüsservi ()
    Не свалил-а уехал на работу,он не будет тут сидеть без денег,деньги дает- это вообще не тема,а вопрос для меня больше был в том,как предупредить возможные риски связаные с такой ситуацией и в будущем помочь или предупредить кого-то,потому что такая проблема на форуме не обсуждалась и не считайте что она не нужна "Жизнь прожить-не поле перейти"может быть всякое и кто предупрежден-тот вооружен


    извините,не поняла этого из вашего рассказа) да,тогда вы правы. тут еще такие истории есть уже и с детьми,так что все верно и правильно. желаю вам поскорее разрешить ситуацию,так как находиться в подвешенном состоянии долгое время-это то еще испытание :v
    Оффлайн/ Off- line

    Gümüsservi

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 11.03.2017, 18:32 | Сообщение # 77
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 374
    Награды: 7
    Репутация: off
    Цитата Vilna ()
    Gümüsservi, вечером вынесу Ваш рассказ в отдельную тему.

    Спасибо за признание, сама думала открыть новую тему, но не смогла т.к.новичок :)
    Хотела назвать "Невероятные ситуации связаные с Турцией и ТМЧ,способы решения и выводы" :D

    Цитата m_m_m ()
    извините,не поняла этого из вашего рассказа) да,тогда вы правы.

    Спасибо за понимание :)


    Ведь если я гореть не буду,
    И если ты гореть не будешь,
    И если мы гореть не будем,
    Так кто же здесь
    рассеет тьму?
    Назим Хикмет


    Сообщение отредактировал Gümüsservi - Суббота/ Cumartesi, 11.03.2017, 19:12
    Оффлайн/ Off- line

    Afinochca

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 11.03.2017, 19:15 | Сообщение # 78
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1318
    Награды: 46
    Репутация: off
    Цитата Gümüsservi ()
    Не свалил-а уехал на работу,он не будет тут сидеть без денег,деньги дает- это вообще не тема

    в первом сообщении этого не было))) :)
    присоединяюсь к m m m в пожелании скорейшего разрешении вашего вопроса


    Сообщение отредактировал Afinochca - Суббота/ Cumartesi, 11.03.2017, 19:27
    Оффлайн/ Off- line

    ANIYA

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 11.03.2017, 19:16 | Сообщение # 79
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1431
    Награды: 21
    Репутация: off
    Цитата Gümüsservi ()
    Положение его устраивает т.к. он не планирует жить в Турции,максимум навещать родителей или другую семью Allah korusun по месяцу -два, так сказать вахтовый метод,но вот он уехал и ему уже тяжело

    вы не единственная его жена? В Турции есть другая его семья?
    По поводу того, что родители могут выбрать жену сыну - это до сих пор не редко практикуется в Турции, даже и в не очень религиозных семьях бывает такое. Лично я знаю историю, когда сына, достаточно взрослого, родители заставили развестись с женой иностранкой (в семье уже было двое детей) потому, что нашли сыну более выгодную и богатую по их мнению жену (турчанку).




    Сообщение отредактировал ANIYA - Среда/ Çarşamba, 08.03.2017, 20:55
    Оффлайн/ Off- line

    Sandra

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 11.03.2017, 23:57 | Сообщение # 80
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2220
    Награды: 12
    Репутация: off
    Gümüsservi, прочла о вашей ситуации. Единственное, не увидела(может просмотрела) сколько ему лет, где/кем работает.

    Честно скажу, что по моему мнению "овчинка выделки не стоит". Если мужчина любит, то его никакие традиции не остановят. Плюс, он женился, а не может обеспечить вам комфортного морального положения. Вы вынуждены страдать, метаться, что-то придумывать. Я негодую от такого его отношения к вам.

    а если касаться традиций, то по большей части проявление серьезных намерений, есть знакомство с родней. А тут казус ;) Почему он не пытается бороться за ваши отношения.. Расписаться, будучи уверенным, что это в его стране "не считается" до определенного момента, приезжать, говорить "люблю"... ну, дело такое... ;)

    Я конечно всей ситуации не знаю, но исходя из постов, я не могу быть уверенна в данном мужчине.
    Подведу итог: разборки с его родней, жилищные вопросы, не совсем понятно, что у него с работай. Главное- он мучает вас! И на мой взгляд, относится не уважительно! С мужчиной должно быть ХОРОШО. Я бы его послала лесом. Провела вечерок в компании с хорошим вином и фильмами, погоревала, повспоминала, удалила б фотки. А утром заполнила бы свой график по максимуму.. И так, пока не отпустит. Мне кажется вокруг полно достойных мужчин, главное присмотреться. А в вашей ситуации уж больно много странностей, проблем и неуважения. Простите, если чем-то обидела.


    너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.03.2017, 09:40 | Сообщение # 81
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    Gümüsservi, а я думаю шансы есть и очень хорошие на благополучное разрешение ситуации. Мой муж тоже тянул до последнего и думал, что само рассосется. И еще...тьма сгущается перед рассветом...я всегда в сложных ситуациях так себя настраиваю.
    Оффлайн/ Off- line

    snow_white

    Дата: Пятница/ Cuma, 31.03.2017, 11:41 | Сообщение # 82
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 558
    Награды: 3
    Репутация: off
    Gümüsservi, как у вас дела?

    Love is near!
    Love is in the air!
    Оффлайн/ Off- line

    Gümüsservi

    Дата: Пятница/ Cuma, 31.03.2017, 14:00 | Сообщение # 83
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 374
    Награды: 7
    Репутация: off
    snow_white, приветик не знаю вас но приятно что спросили :D Ко мне на ты пожалуйста :D и еще понимаю вы с Украины, приятно :D
    Продолжение прямо с первых страниц "Турецкая любовь 8" интересно ваше мнение :*


    Ведь если я гореть не буду,
    И если ты гореть не будешь,
    И если мы гореть не будем,
    Так кто же здесь
    рассеет тьму?
    Назим Хикмет
    Оффлайн/ Off- line

    snow_white

    Дата: Пятница/ Cuma, 31.03.2017, 14:07 | Сообщение # 84
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 558
    Награды: 3
    Репутация: off
    Gümüsservi,
    Может вам нужна консультация по юридической части, могу спросить у мч. Чуть почитала вашу тему. Если что пишите конкретный вопрос!

    О любви не хочу читать. Простите. Как не курортники то какие-то врунишки и сказочники, что заливают нашим девам. Мне ужастиков с суда от мч хватает. Уж сопереживательная я барышня. Сквозь себя пропускаю, беру близко к сердцу, переживаю о других женщинах. Потому работаю над границами сейчас.


    Love is near!
    Love is in the air!
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Пятница/ Cuma, 31.03.2017, 14:26 | Сообщение # 85
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    snow_white, вот и я давно не читаю :D

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Gümüsservi

    Дата: Пятница/ Cuma, 31.03.2017, 14:37 | Сообщение # 86
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 374
    Награды: 7
    Репутация: off
    snow_white, Vilna, это ж не о любви а о продолжении, ну ладно ннет так нет :*
    snow_white, спасибо, если будет нужно спрошу :D


    Ведь если я гореть не буду,
    И если ты гореть не будешь,
    И если мы гореть не будем,
    Так кто же здесь
    рассеет тьму?
    Назим Хикмет
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Пятница/ Cuma, 31.03.2017, 14:43 | Сообщение # 87
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Gümüsservi, это камень не в Ваш огород, а
    Цитата
    Как не курортники то какие-то врунишки и сказочники, что заливают нашим девам.


    Я б еще прибавила "женат, трое детей". :D Т.е. о банальности и одинаковости всех историй. :)


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Муж не хочет легализировать брак, заключенный в Украине (Ситуации связаные с Турцией и ТМЧ, способы решения и выводы)
    • Страница 4 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    Поиск:
    ▲ Вверх