Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Муж не хочет легализировать брак, заключенный в Украине (Ситуации связаные с Турцией и ТМЧ, способы решения и выводы)
Муж не хочет легализировать брак, заключенный в Украине

Gümüsservi

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.03.2017, 17:20 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 374
Награды: 7
Репутация: off
Муж не хочет легализировать брак,
заключенный в Украине


Очень нужен совет. Моя love story с aşkimом началась на бескрайних просторах интернета... Я хотела попрактиковать разговорный английский, он видимо тоже, да и общения жаждала душа. Вообщем понеслись.. бабочки в живот. Дальше -больше затянуло как в омут.Он видимо не думал что его тоже.. Но приехал через три месяца потом еще раз и еще.. поехали к нему жили месяц море солнце и даже будни ,через полтора месяца предложение свадьба и никях у меня в стране казалось бы все супер...

Но есть деготь в этой бочке меда... Мой муж имеет строгую ортодоксально-феодальную мусульманскую семью с братьями, сестрами, тетями, дядями ,которая прибыла с востока поближе к Стамбулу но мышление осталось со времен Сулеймана ..Они знали обо мне ,как-бы я состою в дружбе с их сыном, на этом все ..Я пару раз обменялась фразами с мамой по телефону типа поздравлений...Но не должно быть в их понимании никакой жены-иностранки, тем более не мусульманки, без девичьей плевы ,сорри за подробности, и с очень взрослым дитятком -это со слов мужа и если он заявит обо мне семья может отречься от него или того еще хуже. мне были поставлены условия: принять Ислам, что я сделала с чистым сердцем ибо искренне верю,2) его семья не знает ничего о нас пока... это я тоже думала как-то разрулить...но как? Вот в чем вопрос?С турецкого знаю общие слова ..позвонить его маме,его папе сказать? Но самое больное- это если батенька прикажет жениться на ком семья выберет -мой муж должен жениться, есстественно не показывая официальные документы со мной ,это я тоже думала уладить.. легализировать брак через посольство или подать на воссоединение семьи и если точно буду знать что хотят женить позвонить семье, друзьям и заявить о себе ,послать фото видео со свадьбы свидетельство перевести и послать.. это крупнейший скандал ,будет большой фейерверк и мы с ним сгорим в этом.. А быть без него не могу ,люблю очень ..

После свадьбы мы жили вместе полгода и как-то я потихоньку намекала ..может скажем ,ты не сможеш на две жизни жить и вроде бы он соглашался, но aşkimу пришлось уехать ..работа и сейчас у него вблизи родителей не возникает желание уведомить их о нас.. не знаю что делать. Начать делать документы? Поехать к нему? Сказать родителям.. может не так все страшно как он говорит. Придти к нему домой?Может не простить ..Начать делать визу на воссоединение семьи? Поможет ли виза официально признать моего мужа женатым в Турции?Или ещё что-то можна сделать? Помогите

Похожие статьи:

  • Легализация уже заключенного брака в Турции
  • Родители против русской невестки
  • Никях - религиозный обряд бракосочетания
  • Многоженство в Исламе
  • Временный брак в Исламе
  • Оффлайн/ Off- line

    Afinochca

    Дата: Пятница/ Cuma, 10.03.2017, 08:00 | Сообщение # 51
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1318
    Награды: 46
    Репутация: off
    Цитата Isoveli ()
    Зачем тогда женился?

    для комфортного проживания в Украине. Gümüsserv относится к нему, как жена к законному мужу со всеми вытекающими удобствами. Он и сам не хочет в Турции жену иностранку, потому что он сын своего восточного народа во всем объеме этого слова. Если Gümüsserv хочет искать его через программу "ищу тебя" значит он не показывается в экране и не звонит.
    Внутренний голос подсказывает Gümüsserv явиться в Турцию и объявить себя там законной женой так что данном случае он не советчик.
    на мой взгляд лучше всего прислушаться в слабо подающему сигналы чувству самосохранения.
    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Пятница/ Cuma, 10.03.2017, 08:25 | Сообщение # 52
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    Afinochca, Isoveli, а этот муженек подумает, что все так легко и просто и по всему миру жен наплодит.
    Оффлайн/ Off- line

    OV66

    Дата: Пятница/ Cuma, 10.03.2017, 08:56 | Сообщение # 53
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 779
    Награды: 11
    Репутация: off
    Вот читаю и ничего не понимаю...Зачем с собственным мужем в какие-то игры играть?! А не проще ли сказать, мол, дорогой надо все точки над İ расставить или я тебе законная жена, или развод. Какой смысл в наездах на мужнину родню, зачем писать в телевизионное шоу, зачем всё...если вы собираетесь жить с этим человеком, если вы его любите. Штампом в паспорте нельзя заставить мужчину любить женщину, не надо ему козни строить, просто трезво взгляните на ситуацию, уважайте и его, и себя.
    Оффлайн/ Off- line

    Ksandra

    Дата: Пятница/ Cuma, 10.03.2017, 09:04 | Сообщение # 54
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 490
    Награды: 4
    Репутация: off
    читаю и ауеваю... неужели бывает ТАКАЯ любовь, чтоб бросаться под бронепоезд самой и не думать о своём ребенке!???
    я просто не могу этого понять(( шок. реально.
    нах бы мне надо было усложнять так себе жизнь. на Украине она и так нелегкая, а хочется ещё посложнее, да, Gümüsservi, ?)
    искренний совет- разведитесь и дело с концом. вся жизнь впереди. зачем Вам седая голова раньше времени ??... или ещё того хуже.

    Цитата Afinochca ()
    валялись бы уже обе на дне Босфора
    - !!!!


    Мы верим истине гораздо неохотнее, чем тем иллюзиям, что сами создаём.
    Оффлайн/ Off- line

    Gümüsservi

    Дата: Пятница/ Cuma, 10.03.2017, 10:05 | Сообщение # 55
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 374
    Награды: 7
    Репутация: off
    Isoveli, мы общаемся постоянно, askim в свободном доступе докладает регулярно где он и с кем :p
    Afinochca, не было смысла ему жениться в связи с проживанием в Украине , за год до меня была девушка которая готова была без замужества с ним быть со всеми вытекающими удобствами для него:O_o: А я "на минуточку"совсем не подарок :p Характерец еще тот.. Про поиск через "Жди меня"это шутка и как вариант сделать большое шоу без риска ехать в Турцию. Мой внутренний голос говорит надо все выяснить -если дело в семье и семья узнает- хуже для него, уведомить можно и по телефону и по вайберу и многими средствами даже можна бигборд заказать около его дома с нашим фото 2×3метра и надписью ,люблю скучаю твоя жена привет семье с именами и фамилиями,или типа того. Сначало буду уламывать на своей территории любыми правдами и неправдами если упрется тогда в ход пойдет все что успеет придумать до того времени мой мозггг и я буду жаждать только чтобы эта быль стала явью для его семьи ,благо скоро будет хороший повод та самая свадьба его брата -все родственники старые и новые в сборе, людное место, праздник -и тут я... Сделаю им еще больше праздника :D Приду всех поздравлю заодно каждому представлюсь O_o
    OksanNika, больше 4 жен не наплодит по законам Ислама и должен дать каждой в равной мере не только материальное но и моральное и физическое -если не может, никаких даже 2 жены быть не может- Я даже в мыслях не допускаю ,не то что 2 жену- а даже какую-нибудь "падругу "всех так званых подруг детства извела ,скандалила страшно

    Добавлено (10.03.2017, 10:05)
    ---------------------------------------------
    OV66, это не я с ним играю -это он со мной ,по большому счёту "вся жизнь игра"и выиграет тот кто просчитает ходы наперед, а у меня получается "Турецкий Гамбит"- :O_o
    Ksandra, одна из моих любимых книг "Повесть о настоящем человеке "реальная история о силе человеческого духа-почитайте на досуге тогда поймете почему я это делаю


    Ведь если я гореть не буду,
    И если ты гореть не будешь,
    И если мы гореть не будем,
    Так кто же здесь
    рассеет тьму?
    Назим Хикмет
    Оффлайн/ Off- line

    OV66

    Дата: Пятница/ Cuma, 10.03.2017, 10:18 | Сообщение # 56
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 779
    Награды: 11
    Репутация: off
    Gümüsservi, в гамбите чем-то жертвуют. Вы можете заплатить очень высокую цену, а стоит ли?!

    Сообщение отредактировал OV66 - Пятница/ Cuma, 10.03.2017, 10:18
    Оффлайн/ Off- line

    мурлыкалка

    Дата: Пятница/ Cuma, 10.03.2017, 10:26 | Сообщение # 57
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 300
    Награды: 4
    Репутация: off
    Gümüsservi, я вот читаю и у меня такой вопрос: он вообще не планирует о Вас рассказать? ладно, сейчас он боится семью, но потом может? он говорил что- то? если никогда не планирует, то вот будут у вас дети, их же он тоже будет скрывать? а у детей соответственно с его стороны вообще родни не будет. ваши родители вообще в курсе происходящего?
    Оффлайн/ Off- line

    ollune

    Дата: Пятница/ Cuma, 10.03.2017, 11:38 | Сообщение # 58
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 558
    Награды: 19
    Репутация: off
    Цитата Afinochka ()
    высокопоставленному лицу больше делать нечего, как махать правами некоей девушки из Украины. Многих защитили высокопоставленные лица здесь или там?
    Цитата Macha ()

    Очень даже многих защитили. Вы никогда не слышали, как отмазывают пьянь, сбившую людей на дороге, например? Главное, чтобы это высокопоставленне лицо было чье надо лицо, а не хрен с горы. Адвокатов это кстати тоже касается.


    - кто написал?
    - аноним
    - дал же Бог фамилию..


    Сообщение отредактировал ollune - Пятница/ Cuma, 10.03.2017, 11:43
    Оффлайн/ Off- line

    ANIYA

    Дата: Пятница/ Cuma, 10.03.2017, 11:50 | Сообщение # 59
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1431
    Награды: 21
    Репутация: off
    Gümüsservi, а как давно было ваше бракосочетание? Вы писали, что полгода после свадьбы жили вместе... как долго он уже в Турции? когда к вам собирается? Когда намерен перебраться жить к вам насовсем? Я так понимаю, что вы на англ разговариваете. Украинский/русский он знает? А вы сами где жить хотите - В Турции, Украине?
    Знаете, есть еще какая деталь.... По факту то ни вы, ни тем более мы не знаем, что у вашего мужа на уме. А кто знает, мож у него там стратегия разработана, как вас в семью ввести (слабо верится в это, но все же кто знает :) ), а вы своими действиями только все испортите... :D
    Хотя, если честно, то есть подозрения, что не так уж и не в курсе его семья....


    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Пятница/ Cuma, 10.03.2017, 12:13 | Сообщение # 60
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    Может ТМЧ Gümüşservi пока надеется все устроить, чтобы и волки сыты и овцы целы. И семью не расстроить, и жену на Ураине не бросать. Тем более жить планирует там. Надо сделать так, чтоб он понял, что такое у него не выгорит. Чтоб и нашим и вашим.

    Моему сказали, если не женится на этой турчанке - лишат наследства, квартиры. А я в ответочку....женишься - меня больше не увидишь. И перестала с ним общаться. Он подумал неделю... Я оказалась дороже квартиры)) В итоге ничего не лишают, зря он боялся.


    Сообщение отредактировал OksanNika - Пятница/ Cuma, 10.03.2017, 12:14
    Оффлайн/ Off- line

    Afinochca

    Дата: Пятница/ Cuma, 10.03.2017, 12:19 | Сообщение # 61
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1318
    Награды: 46
    Репутация: off
    Цитата Gümüsservi ()
    Повесть о настоящем человеке "реальная история о силе человеческого духа

    сила духа Маресьева -в преодолении физической боли, которая преследовала его всю жизнь. В детстве он ходил с трудом, а до школы было далеко и очень часто ученики несли его на руках за 8 км до школы. Туда и обратно - каждый день. Сила этих детей в милосердии.
    Когда Алексея направили на стройку в Комсомольск- на- Амуре он отказывался, потому что не было физических сил, но врач ему пообещала, что там, со сменой климата, у него болезнь пройдет и она действительно отступила и Алексей смог осуществить свою мечту –стать летчиком...А потом ПРЕОДОЛЕНИЕ. Летал, работал, жил с кровоточащими культями. Затем родился больной сын и уже вся его воля была направлена на поддержание жизни в ребенке.
    А книга Полевого ему никогда не нравилась.
    В Вашем случае демонстрация не силы духа и воли, а одержимость обидой, идеей разоблачения, любовью и озлобленностью, все вместе, Ваша одержимость к силе духа никакого отношения не имеет. сила духа была бы в том, если бы отвлеклись от своего мужа и переключились на ребенка ему сейчас явно не достает вашего внимания.
    Цитата Gümüsservi ()
    я буду жаждать только чтобы эта быль стала явью для его семьи... все родственники старые и новые в сборе, людное место, праздник -и тут я...

    "а я такая, по серпантину, шляпа слетает, а я надвину" красивая и яркая и так решительно направляюсь в самую гущу гостей. В ночных фантазиях сами себе Вы кажетесь смелой разоблачительницей. Все на Вас смотрят с испугом, открыв рот? Затем взгляды всей турецкой родни переключаются на вашего мужа, он стыдливо опускает голову и суетливо бежит к Вам...Вы представляетесь и гости еще больше обалдевают. Мама плачет, отец хватается за сердце..дамы за платочек.
    Такого в Турции не будет!
    И не тешьте себя напрасными мечтами по ночам. Если Ваш муж с Вами жить не хочет он вполне уже мог рассказать, что одна ненормальная его преследует. И, если у Вас получится появиться на свадьбе, испортить Вам ее никто не даст и не надейтесь на немую сцену. Вы и пикнуть не успеете, как два бугая затолкают Вас в машину и ....в лучшем случае увезут на восток коз пасти или штаны шить из джинсы. Вы шить умеете? Это будет вашим шансом выжить.
    Цитата Gümüsservi ()
    выиграет тот кто просчитает ходы наперед,

    выигрывает тот кто знает по каким правилам играет соперник .


    Сообщение отредактировал Afinochca - Пятница/ Cuma, 10.03.2017, 14:28
    Оффлайн/ Off- line

    Naria

    Дата: Пятница/ Cuma, 10.03.2017, 13:12 | Сообщение # 62
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 175
    Награды: 8
    Репутация: off
    Gümüsservi, читала вчера Вашу историю и так задумалась что муж спросил всё ли у меня в порядке. Я ему рассказала ( думаю Вы не против) и он сказал следующее: да, в Турции есть традиция что семья выбирает невесту. Но помимо этого в Турции молодые люди веками боролись за право жениться на любимой девушке: шли против семьи, отказывались от наследства и даже воровали невест, если семья против, рискуя быть убитым.
    Я лично знаю 3 мужчин которые женились против воли родителей. Да и большинство мужей наших девочек тоже пришлось повоевать с семьёй чтобы жениться на иностранке.
    Gümüsservi, забудьте про родственников, традиции и ислам (с Вами уже поступили не по традиции и не по исламу) и решайте проблему со своим мужем. Это именно он не хочет даже сказать о Вас семье, это именно он не хочет сделать Вас своей женой в Турции и это именно он подумывает о второй жене.

    Цитата Gümüsservi ()
    не было смысла ему жениться в связи с проживанием в Украине , за год до меня была девушка которая готова была без замужества с ним быть со всеми вытекающими удобствами для него

    Турки собственники и им надо знать что женщина принадлежит ТОЛЬКО им. А это возможно только если Вы его жена. Ему не нужна женщина готовая на всё без брака, а женщина которая согласиться на такой брак.
    Мне кажется Вы не до конца понимаете в какой Вы ситуации. Вы жена и у Вас есть обязанности, в случае развода всё Ваше имущество поделят пополам. Он же гражданин Турции и ему наплевать на украинские законы. Он в Турции НЕ ЖЕНАТ и завтра может жениться на турчанке, русской и даже украинке (если его не поймают). В случае чего он сядет на самолёт и ВСЁ. Он свободный человек и ничего Вам не должен. Про права жены в Турции забудьте. Пока Ваш брак не легализовали у Вас нет никаких прав. А пока Вы будете носиться с тем чтобы его легализовать, он подаст на развод. Скажет семье что ошибся, что надеелся сделать из Вас мусульманку, а Вы гуляете, ребёнок непонятно от кого и что он вообще не знал о его существовании, попросит прощения. И все у него будет хорошо.

    Цитата OV66 ()
    Зачем с собственным мужем в какие-то игры играть?! А не проще ли сказать, мол, дорогой надо все точки над İ расставить или я тебе законная жена, или развод.

    Единственно правильное решение! Если Вы считаете себя его женой, требуете свои права! И тогда узнаете считает ли он себя Вашим мужем.
    Оффлайн/ Off- line

    Macha

    Дата: Пятница/ Cuma, 10.03.2017, 14:01 | Сообщение # 63
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 78
    Награды: 5
    Репутация: off
    Прошу прощения, но успокоиться от этой истории я второй день не могу.
    Gümüsservi, я очень хочу вас поддержать. Но.... Очень осторожно я рискну предположить, что вас гипнотизируют слова "жена" и "брак".
    Так вот. Отвлекитесь и посмотрите на это сверху.
    Если бы вы знали, сколько раз меня разные египтяне и арабы из интернета приглашали приехать на месяцок к себе для веселого времяпровождения, но ставили условие: "Но мы поженимся... Временным браком."
    Я сначала немела. А потом поняла: это они так жульничают с собственным богом.
    В том смысле, что, и порезвиться можно, но и прикрыться временным браком от гнева Аллаха. (Это кстати то, что меня очень напрягает в мусульманстве. Я воспитана в традиции, что бог знает все. И даже то, что никто никогда не узнает). Думаю, если бы согласилась, то еще мне бы промыли мозг на предмет принять мусульманство пред этим. То есть обеспечить ему место в раю. Ага. За мой счет. Нет уж, соколик. В рай на чужом горбу не вьезжают... (извините, отвлеклась).
    Теперь по существу. Вы должны решать эту проблему законным путем и сначала в Украине. Существует определенная процедура. Брак, легализация, перевоз семьи в Турцию. Если он не хочет этого - значит вас надурили. В этом случае надо разводиться.
    А потом уже думать, что там в Турции, и что там с его родней. (Тут вам все девченки написали).


    Сообщение отредактировал Macha - Пятница/ Cuma, 10.03.2017, 14:02
    Оффлайн/ Off- line

    ollune

    Дата: Пятница/ Cuma, 10.03.2017, 15:43 | Сообщение # 64
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 558
    Награды: 19
    Репутация: off
    Gümüsservi, обсудила Вашу историю с мужем. Он юрист. Сказал четко: если Вы мусульманка, если был религиозный никях, родители вряд ли будут против Вас. Скорее всего Ваш муж Вам врет ( это точка зрения моего мужа). По существу вопроса: если он женится в Турции и если Вы приедете и подадите в суд для легализации брака, Ваш брак легализуют, а второй брак признают недействительным. Дальше скорее всего развод и высылка Вас на родину. В Вашем случае наказание ему за двоеженство - тюрьма от шести месяцев до двух лет. Но скорее всего будет условно. Таким образом, реальная точка на которую можно давить в Турции - уголовное наказание за двоеженство.
    А еще мой муж сказал, что весьма вероятно Ваш муж в Турции уже женат. А на Вас женился как раз вторым браком. Поэтому и городит весь этот огород. Это кстати можно проверить.


    - кто написал?
    - аноним
    - дал же Бог фамилию..
    Оффлайн/ Off- line

    Gümüsservi

    Дата: Пятница/ Cuma, 10.03.2017, 16:06 | Сообщение # 65
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 374
    Награды: 7
    Репутация: off
    Спасибо всем за добрые и за отврезвляющие слова тоже спасибо! Но я теперь окончательно запуталась что делать бороться за сохранение семьи или разводиться сразу? Потому что мои идеи для Турции не подходят Девочки кто переживает за моего ребёнка всем спасибо но я писала,что очень взрослый ребенок тоесть совершеннолетний :p конечно он нуждается во мне,но имеет уже свою жизнь , кто имеет взрослых детей поймет меня очень хорошо
    мурлыкалка, говорил что планирует рассказать, но сначало подготовит, конечно все мои родственники знают
    Naria, спасибо за сочувствие очень помогли это точно надо с него начинать разбираться и с того чего он хочет и и четко сказать свои требования
    ANIYA, 7месяцев назад в августе , месяц он в Турции не думаю что он что-то подготавливает к моей пламенной встречи с родственниками ,но чувствую что ему жить с ними поднадоело ,после жизни со мной ,отказыватся от меня не собирается это я в порыве последних дней говорю -не приедешь -закончим все не могу я так ты там я тут он-как просто ты хочешь закончить все ,разве ты сможешь забыть меня? S Собака на сене :D ему надо дать "чудесный пендаль " катализировать спящего askima
    ollune,Спасибо огромное -Вы одна кто реально подсказала о законах которые, для меня огроменное преимущество ,не женат потому что перед свадьбой привез справку с Турции, о том что не состоял в браке, мы потом узнали что она не была нужна по новому закону с 2016 года ,но можно и перепроверить на всякий случай -подскажите как. 4_shy6 4_shy6


    Ведь если я гореть не буду,
    И если ты гореть не будешь,
    И если мы гореть не будем,
    Так кто же здесь
    рассеет тьму?
    Назим Хикмет
    Оффлайн/ Off- line

    Gümüsservi

    Дата: Пятница/ Cuma, 10.03.2017, 16:50 | Сообщение # 66
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 374
    Награды: 7
    Репутация: off
    Я в дороге сейчас ,еду и думаю :про закон о наказании за двоеженство askimu нельзя говорить сейчас -подаст на развод, не разведут только в случае моей беременности,получается надо ждать пока жениться во второй раз -и тогда уже это будет большой скандал и опять с разводом ,как не крути или что-то короткое или ноги длинные %)

    Ведь если я гореть не буду,
    И если ты гореть не будешь,
    И если мы гореть не будем,
    Так кто же здесь
    рассеет тьму?
    Назим Хикмет
    Оффлайн/ Off- line

    ollune

    Дата: Пятница/ Cuma, 10.03.2017, 16:57 | Сообщение # 67
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 558
    Награды: 19
    Репутация: off
    Gümüsservi, нужно знать номер его id. Дальше в личке. :) разведется с кем? С Вами? В Украине? Турок? Да еще если Вы не согласны? У меня знакомый в России с русской замучился разводиться, а тут турок.

    - кто написал?
    - аноним
    - дал же Бог фамилию..
    Оффлайн/ Off- line

    Gümüsservi

    Дата: Пятница/ Cuma, 10.03.2017, 17:08 | Сообщение # 68
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 374
    Награды: 7
    Репутация: off
    ollune, спасибо :D номер знаю -напишу в личку ,Вы для меня луч света в темном царстве :)

    Ведь если я гореть не буду,
    И если ты гореть не будешь,
    И если мы гореть не будем,
    Так кто же здесь
    рассеет тьму?
    Назим Хикмет
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Пятница/ Cuma, 10.03.2017, 21:35 | Сообщение # 69
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Цитата
    терять уже нечего.

    Ну как же, девчонки, Gümüsservi, есть что терять - любимого человека....

    Цитата
    Pamuk_prenses не соглашусь. Покупать их не надо - разденут до гола, пустят по миру. Подарки - только за хорошее поведение. То есть - если примут как подобает.

    Я не претендую на правоту. Честно, такая ситуация, я не знаю как в ней быть... Сказала по аналогии с недавней историей девушки, предложившей открыть женатому тмч бизнес в турции и помахавшей перед носом деньгами. Один посул повернул половину родственников.

    Цитата
    Вас спасет только скандал. В смысле - взять ситуацию в свои руки и объявить о себе. А ваш муж уже пусть выкручивается как хочет.

    А вот я склонна считать, что скандал это эпик фэил. Аргументирую: приезжает ябанджи русская= проститутка, мы ее не знаем, эта публичная девка устраивает скандал и позорит честное имя нашей семьи. Какая будет ответная реакция родственников? Ашкыма? С моей т.з. только одна - развод. Т.е. мужа она в этой ситуации теряет. А я поняла, что именно мужа она сохранить и хочет.

    Цитата

    Да! И кстати, пусть денежки то шлет. Жену нужно содержать.

    Совершенно верно.

    Цитата
    джи. Отец девушку нашел ему, сказал жениться. Но он отстоял.

    Ну а он отстаивать не хочет. Так и сказал. Поставил же перед фактом о будущей второй жене. :$

    Цитата
    Ябанди здесь будет одна, а за мужем вся его семья, а заодно и друзья/соседи... Историй не просто много, а великое множество. Причем даже от жен-турчанок неугодных избавляются. Вплоть до убийства.

    Соглашусь. Это типично. У нас на сайте история, муж отобрал ребенка и просто не продлил внж жене, сдал в полицию ее и ее маму, написал запрет на въезд. С разводом не заморачивался. А. Они кв на родине продали, а он купил на эти деньги кв в турции и оформил на дядю. И кто за ними стоял с законом? Никто. Так что.....

    Цитата
    и еще я хочу и семью сохранить и родственников уломать

    Ну я из немногих, кто на пальце вертел родню. Мне на это потребовалось 10 лет и двое детей. И то вот не доконца дожала по некоторым вопросам. К чему я это: можно, но тяжело и долго. Так что запаситесь терпением.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



    Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Пятница/ Cuma, 10.03.2017, 21:39
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Пятница/ Cuma, 10.03.2017, 22:09 | Сообщение # 70
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Цитата
    , больше 4 жен не наплодит по законам Ислама и должен дать каждой в равной мере не только материальное но и моральное и физическое -если не может, никаких даже 2 жены быть не может

    Gümüsservi, Вы молодец, Вы хорошо знаете мат часть, что делает Вам честь. Но. Вы слишком опираетесь на теорию. На практике это работает только в странах с шариатом, да и там адвокат понадобится. На практике в снг эти вещи не работают. У нас есть отличная тема "многоженство в исламе". Почитайте там пару историй как по факту получается.

    Цитата
    забудьте про родственников, традиции и ислам (с Вами уже поступили не по традиции и не по исламу) и решайте проблему со своим мужем. Это именно он не хочет даже сказать о Вас семье, это именно он не хочет сделать Вас своей женой в Турции и это именно он подумывает о второй жене.

    Вот прям истина в каждом слове.

    Afinochca, я тоже уверена, что акта каминг аута не будет. Ашкым автора просто быстро уведет с праздика, а гости не заметят. Вы был на турецкой свадьбе? Там кого только нет. Просто люли с улицы заходят. И автора представят такой случайной прохожей. Я ездила на свадьбу племянницы одного из работников мужа. Меня даже никто не заметил, не то что из толпы выделил.

    Цитата
    овие: "Но мы поженимся... Временным браком."
    Я сначала немела. А потом поняла: это они так жульничают с собственным богом.
    В том смысле, что, и порезвиться можно, но и прикрыться временным браком от гнева Аллаха. (Это кстати то, что меня очень напрягает в мусульманстве. Я воспитана в традиции, что бог знает все. И даже то, что никто никогда не узнает)

    Это у шиитов. У суннитов такого нет (турки сунниты), но и там и там есть понятие фиктивного брака. Брак заключенный не с целью увеличения уммы (деторождения), считается фиктивным. Брак тайный - то что мы видим - фиктивный. Брак с обманом (не говорил чтоине хочет легалищировать) фиктивный. Так что если судиться в шариатском суде, брак признают недействительным и на права жены уже расчитывать будет нельзя. это еще одна причина почему бы я так сильно бы не полагалась на религию и традиции, а обратилась к законам украины, а не турции, т.к. на данный момент всей полнотой прав жены вы обладаете только на территории своей страны.

    У меня кстати, тоже брак не легализированный, 6 лет уже почти. Я руководствуюсь тем, что если мне все осточертеет, мне даже разводиться не надо, уехала и валяйся оно все конем.

    Цитата
    весьма вероятно Ваш муж в Турции уже женат. А на Вас женился как раз вторым браком. Поэтому и городит весь этот огород.

    Нет, там же справку нужно предоставлять в загс, что не женат.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Allaria

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 11.03.2017, 09:24 | Сообщение # 71
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 764
    Награды: 15
    Репутация: off
    Gümüsservi, я искренне желаю вам выбраться из этой ситуации с минимальными потерями для вас
    Я уже как-то говорила:человек един во всех своих проявлениях. "Не бывает такой вещи, как мелкое отступление от порядочности и честности" Том Питерс

    Если с первых шагов семейной жизни, когда все ещё белые и пушистые друг для друга он уже позиционировал себя так, то не стоит за него держаться. Дальше будет хуже.
    Оффлайн/ Off- line

    Macha

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 11.03.2017, 12:06 | Сообщение # 72
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 78
    Награды: 5
    Репутация: off
    Я тут успокоилась. Стала мыслить здраво.
    Не, Gümüsservi, разводиться не надо. Если, конечно, у вас нет другого жениха, который требует немедленно заключить брак. Нет? Ну вот и живите в свое удовольствие.
    И поскольку вы сейчас замужняя восточная женщина, мусульманка занимайтесь как и положено домом, хозяйством, детьми, шопингом. Чем там еще? А денежки на все это пусть вам ежемесячно посылает муж.
    Я бы ему еще заявила, что намерена и работу бросить. Поскольку негоже жене правоверного и мусульманке ходить по всем этим офисам где на нее будут все пялиться, а начальник еще и унижать почем зря. (Но работу не бросайте, конечно).
    А муж ваш пусть вас содержит.
    Как ему положено по всем традициям и закону.
    Отношения с турецкой родней - это вообще не ваша проблема. Легализация брака - не ваша проблема. Пусть делает что хочет. Хочет - сообщает родне, не хочет - не сообщает. Хочет - нарушает закон. Не хочет - не нарушает. Пусть жениться там, если не боится загреметь в тюрьму (тут или там). Вас это вообще тревожить не должно. . Если в состоянии содержать - пусть заводит аж 4 семьи. Так ведь, согласно традициям и шариату? Он мужчина, ему виднее :)
    Вы увидите как быстро он решит эту проблему. Так или иначе.


    Сообщение отредактировал Macha - Суббота/ Cumartesi, 11.03.2017, 12:07
    Оффлайн/ Off- line

    m_m_m

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 11.03.2017, 12:55 | Сообщение # 73
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1278
    Награды: 15
    Репутация: off
    Цитата
    Я бы ему еще заявила, что намерена и работу бросить. Поскольку негоже жене правоверного и мусульманке ходить по всем этим офисам где на нее будут все пялиться, а начальник еще и унижать почем зря. (Но работу не бросайте, конечно).
    А муж ваш пусть вас содержит.


    как я поняла из всего описания ситуации,муж-турок ее оставил в Украине и свалил в Турцию с нежеланием что-либо делать и продолжать,но при этом они общаются. Если бы он был адекватный и приличный мужчина,то вопроса о легализации,семье и содержании не стоял бы в принципе,и этой темы тут бы не было. а так...
    Оффлайн/ Off- line

    ANIYA

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 11.03.2017, 13:06 | Сообщение # 74
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1431
    Награды: 21
    Репутация: off
    Macha, вы подали очень даже не плохую идею))) раз уж муж, значит муж, раз он решает, значит пусть все сам и решает))
    Gümüsservi, попробуйте стать актрисой))) у турчанок это ловко получается))) заламывайте ручки, рыдайте, жалуйтесь, тем более что мат часть по исламу вы не плохо знаете, что и будет вам в помощь) и просите денег на жизнь, и помните, вам надо все... все свои проблемы, вплоть до сломанного крана и треснувшей чашки взваливайте на супруга))) и не забывайте делать счастливое лицо, когда он будет "находить" решение вашей проблемы... и денег.... денег.... денег.... :D :D :D


    Оффлайн/ Off- line

    Gümüsservi

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 11.03.2017, 14:30 | Сообщение # 75
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 374
    Награды: 7
    Репутация: off
    Спасибо девочки всем! 4_shy6 Когда решила написать на форум была в состоянии депресии,все мои общие знания о ТМЧ и о Турции поисчерпались +разлука с askimом и конечно неопределенность и невожвозмость у кого-то спросить и незнание как правильно сделать, незнание турецких законов (огромнейшее спасибо ollune) , я всю свою сознательную жизнь всегда имела пару способов на решение разных проблем,а тут ступор...
    Цитата Pamuk_prenses ()
    Ну как же, девчонки, Gümüsservi, есть что терять - любимого человека....

    Да мне есть что терять Вы правы,о Мудрейшая,потому и хочу взять ситуацию в свои руки..

    Цитата m_m_m ()
    как я поняла из всего описания ситуации,муж-турок ее оставил в Украине и свалил в Турцию с нежеланием что-либо делать и продолжать,но при этом они общаются. Если бы он был адекватный и приличный мужчина,то вопроса о легализации,семье и содержании не стоял бы в принципе,и этой темы тут бы не было. а так...

    Не свалил-а уехал на работу,он не будет тут сидеть без денег,деньги дает- это вообще не тема,а вопрос для меня больше был в том,как предупредить возможные риски связаные с такой ситуацией и в будущем помочь или предупредить кого-то,потому что такая проблема на форуме не обсуждалась и не считайте что она не нужна "Жизнь прожить-не поле перейти"может быть всякое и кто предупрежден-тот вооружен

    По поводу легализации Pamuk_prenses, уже написала:
    Цитата Pamuk_prenses ()
    У меня кстати, тоже брак не легализированный, 6 лет уже почти. Я руководствуюсь тем, что если мне все осточертеет, мне даже разводиться не надо, уехала и валяйся оно все конем.
    тоесть дело даже не в легализации, а в отношении Askimа,а он я так понимаю теперь "взял меня за здесь"-проверил мою реакцию,соглашусь или нет, чтобы по его мнению и овцы были целы и волки сыты,хотя он точно влип,зная законы- тем более о криминальной ответственности -не женился бы вовсе.

    Цитата ANIYA ()
    попробуйте стать актрисой))) у турчанок это ловко получается))) заламывайте ручки, рыдайте, жалуйтесь, тем более что мат часть по исламу вы не плохо знаете, что и будет вам в помощь) и просите денег на жизнь, и помните, вам надо все... все свои проблемы, вплоть до сломанного крана и треснувшей чашки взваливайте на супруга)))

    Да Вы правы на все 1000% так и буду делать 1_sml54


    Ведь если я гореть не буду,
    И если ты гореть не будешь,
    И если мы гореть не будем,
    Так кто же здесь
    рассеет тьму?
    Назим Хикмет
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Муж не хочет легализировать брак, заключенный в Украине (Ситуации связаные с Турцией и ТМЧ, способы решения и выводы)
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх