Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Муж не хочет легализировать брак, заключенный в Украине (Ситуации связаные с Турцией и ТМЧ, способы решения и выводы)
Муж не хочет легализировать брак, заключенный в Украине

Gümüsservi

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.03.2017, 17:20 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 374
Награды: 7
Репутация: off
Муж не хочет легализировать брак,
заключенный в Украине


Очень нужен совет. Моя love story с aşkimом началась на бескрайних просторах интернета... Я хотела попрактиковать разговорный английский, он видимо тоже, да и общения жаждала душа. Вообщем понеслись.. бабочки в живот. Дальше -больше затянуло как в омут.Он видимо не думал что его тоже.. Но приехал через три месяца потом еще раз и еще.. поехали к нему жили месяц море солнце и даже будни ,через полтора месяца предложение свадьба и никях у меня в стране казалось бы все супер...

Но есть деготь в этой бочке меда... Мой муж имеет строгую ортодоксально-феодальную мусульманскую семью с братьями, сестрами, тетями, дядями ,которая прибыла с востока поближе к Стамбулу но мышление осталось со времен Сулеймана ..Они знали обо мне ,как-бы я состою в дружбе с их сыном, на этом все ..Я пару раз обменялась фразами с мамой по телефону типа поздравлений...Но не должно быть в их понимании никакой жены-иностранки, тем более не мусульманки, без девичьей плевы ,сорри за подробности, и с очень взрослым дитятком -это со слов мужа и если он заявит обо мне семья может отречься от него или того еще хуже. мне были поставлены условия: принять Ислам, что я сделала с чистым сердцем ибо искренне верю,2) его семья не знает ничего о нас пока... это я тоже думала как-то разрулить...но как? Вот в чем вопрос?С турецкого знаю общие слова ..позвонить его маме,его папе сказать? Но самое больное- это если батенька прикажет жениться на ком семья выберет -мой муж должен жениться, есстественно не показывая официальные документы со мной ,это я тоже думала уладить.. легализировать брак через посольство или подать на воссоединение семьи и если точно буду знать что хотят женить позвонить семье, друзьям и заявить о себе ,послать фото видео со свадьбы свидетельство перевести и послать.. это крупнейший скандал ,будет большой фейерверк и мы с ним сгорим в этом.. А быть без него не могу ,люблю очень ..

После свадьбы мы жили вместе полгода и как-то я потихоньку намекала ..может скажем ,ты не сможеш на две жизни жить и вроде бы он соглашался, но aşkimу пришлось уехать ..работа и сейчас у него вблизи родителей не возникает желание уведомить их о нас.. не знаю что делать. Начать делать документы? Поехать к нему? Сказать родителям.. может не так все страшно как он говорит. Придти к нему домой?Может не простить ..Начать делать визу на воссоединение семьи? Поможет ли виза официально признать моего мужа женатым в Турции?Или ещё что-то можна сделать? Помогите

Похожие статьи:

  • Легализация уже заключенного брака в Турции
  • Родители против русской невестки
  • Никях - религиозный обряд бракосочетания
  • Многоженство в Исламе
  • Временный брак в Исламе
  • Оффлайн/ Off- line

    Afinochca

    Дата: Четверг/ Perşembe, 09.03.2017, 08:07 | Сообщение # 26
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1318
    Награды: 46
    Репутация: off
    Цитата Gümüsservi ()
    но я не здамся

    так и слышится Вакарчук "Я не здамся без бою"...
    Вы извините меня за вопрос: а "игра- то стоит свеч"? В смысле муж Ваш действительно достоин, чтоб за него в ад можно было пойти? По моему он больше похож на милиционера из анекдота:
    Два милиционера идут брать вооруженного преступника в квартире.
    Один другому говорит:
    -Ты иди первым, а я за тебя отомщу.
    Ваш муж боится легализовать брак , не то, чтоб под пули, и это только начало вашей жизни ,а чего он еще может испугаться? И Вы все время будете идти в бой вперед него, с высоко поднятым прапором?
    Цитата Pamuk_prenses ()
    Сулить золотые горы. Выдумывать себе баснословное наследство и родословную. Врать про продажу квартиры и открытии бизнеса в турции.. Подарки. Много подарков всем .

    Я думаю не стоит недооценивать врага турецких родственников... как долго можно врать про наследство? До тех пор пока не признают брак в Турции? А потом что? Вмиг превратиться в Золушку возле тыквы? Ну так и разведутся легко, еще и передачку сляпают на турецком ТВ "на что только не идут русские лишь бы турецкого мужика заарканить" Малахов бы точно не растерялся
    И потом подарки. Что нужно подарить, чтоб понравится турецкой свекрови? Здесь коробочкой конфет "Вечерний Киев" или "Венецианская ночь" не обойдешься, нужно золото и много золота, так, что браслет до локтя.. и маме, и его сестре, и еще тете, и опять сестре и папе золотые запонки, или зажим для галстука и брату перстень- печатку ... Муж такого калыма стОит? И есть столько гривен у девушки чтоб всем купить хотя бы турецкое золото, я не говорю уже про Львовское? А,если золота не привезти то вся ложь о замках в Украине рассыплется в первый же день и уж тогда точно никакой симпатии к себе ...Ну допустим даже , что золотом девушка их умаслила, прошло чуть времени и сестре нужно помочь с летней кухонкой, а маме почечку обновить бы , старая -то совсем расшалилась...
    Где денег взять? И как долго на взятках можно продержаться?
    Gümüsservi Вы продумайте пожалуйста все! Пусть Ваша мысленная победа не заканчивается только флагом над рейхстагом, и победоносным "УРА!" Продумайте, сколько душевных, физических сил, материальных ресурсов вы затратите на эту победу. как вы с ним дальше жить будете, если победите всю родню, но ,если турки от Вас отвернуться, а муж будет каждый день упрекать и орать "ты во всем виновата "ты разрушила мою благополучную жизнь" как долго вы продержитесь ?Будете ли Вы счастливее от этого?
    продумайте жизнь после 9 мая (образно говоря)
    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Четверг/ Perşembe, 09.03.2017, 09:23 | Сообщение # 27
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    Мне кажется тут только один вариант - поговорить с ТМЧ и ждать его решения. Ультиматум поставить, что второй женой не будете. А семья со временем вас примет. Если он будет тверд в своем решении. Я так сделала в ноябре. Все хорошо. Вы в своего мужчину верьте и в вашу любовь.
    Оффлайн/ Off- line

    Gümüsservi

    Дата: Четверг/ Perşembe, 09.03.2017, 11:50 | Сообщение # 28
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 374
    Награды: 7
    Репутация: off
    OksanNika, Спасибо за добрые слова! ультиматум поставлю, но только "Если он будет тверд в своем решении. "Пока он в Турции наши телефонные разговоры как шум прибоя ,но нет пока у меня той силы волн ,чтобы его накрыло с головой.

    Добавлено (09.03.2017, 11:50)
    ---------------------------------------------
    Afinochca, В любви ,как на войне все средства хороши -это быль, да в ней урок, так сказать ,я люблю и думаю довести это дело до какого-то логического завершения ,потому что ожидание смерти-хуже самой смерти, я сейчас в не меньших душевных и физических страданиях ,попробую не штурмом брать а" не мытьем, так катаньем"попробовать 2_sad42 если не получиться ,то точно будет тема для турецкого шоу, сидеть и ждать "с моря погоды"не буду оглашу по всему списку родственников и друзей о нас "пусть они тоже не спят"как в том анекдоте :p


    Ведь если я гореть не буду,
    И если ты гореть не будешь,
    И если мы гореть не будем,
    Так кто же здесь
    рассеет тьму?
    Назим Хикмет


    Сообщение отредактировал Gümüsservi - Четверг/ Perşembe, 09.03.2017, 11:53
    Оффлайн/ Off- line

    Afinochca

    Дата: Четверг/ Perşembe, 09.03.2017, 12:51 | Сообщение # 29
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1318
    Награды: 46
    Репутация: off
    Цитата OksanNika ()
    А семья со временем вас примет.

    OksanNika откуда такая уверенность? Ничего нет, чтоб родственники были заинтересованы в межнациональном браке с Gümüsservi и она сама об этом писала в первом сообщении. Зачем человека тешить иллюзиями, мы читаем в историях, как раз обратное.
    Понимаю и Gümüsservi- хочется ясности и точка кипения дошла до крайности, в таком состоянии не наломайте дров, бежать, опережая пули, это, конечно смело, но все же, если вопрос не разрешится дипломатическим путем, помните, что там он на своей территории и родня стоит за ним целым кагалом, а не за вами... Главное- у Вас есть ребенок, берегите себя для него.


    Сообщение отредактировал Afinochca - Четверг/ Perşembe, 09.03.2017, 13:03
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Четверг/ Perşembe, 09.03.2017, 13:32 | Сообщение # 30
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Afinochca, ну так автор же говорит, что жить без него не может, значит готов на все. 4_no3 должно быть он стоит того.

    Gümüsservi, изначально до свадьбы он говорил вам о том, что не собирается легализовывать брак?

    вы нас держите в курсе что делаете, какая реакция, что получили, какой следующий шаг. М.б. это еще кому-то пригодится. Я вообще предпочитаю действие бездействию. Поэтому лично я за любой кипиш. Главное что бы не получилось что-то типа за что боролась, на то и напоролась. Потом по прошествии должно быть чувство облегчения а не недоумения "и на кой черт я это все делала?"


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



    Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Четверг/ Perşembe, 09.03.2017, 13:39
    Оффлайн/ Off- line

    Afinochca

    Дата: Четверг/ Perşembe, 09.03.2017, 13:35 | Сообщение # 31
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1318
    Награды: 46
    Репутация: off
    Цитата Pamuk_prenses ()
    готов на все

    да я понимаю, что на все : снести пол-Стамбула, разогнать всю восточную родню , объявить с главного минарета что она жена своего мужа, но не золотом же разбрасываться S


    Сообщение отредактировал Afinochca - Четверг/ Perşembe, 09.03.2017, 15:28
    Оффлайн/ Off- line

    Afinochca

    Дата: Четверг/ Perşembe, 09.03.2017, 15:28 | Сообщение # 32
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1318
    Награды: 46
    Репутация: off
    Цитата Pamuk_prenses ()
    ... лично я за любой кипиш. Главное что бы не получилось что-то типа за что боролась, на то и напоролась. Потом по прошествии должно быть чувство облегчения а не недоумения "и на кой черт я это все делала?"

    это мне очень понравилось
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Четверг/ Perşembe, 09.03.2017, 15:39 | Сообщение # 33
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Ужасно унизительная ситуация для женщины. Gümüsservi как-то легко позволила себя вовлечь в не выгодную для себя позицию. Моими глазами-мужик ее в Украине застолбил, чтоб ему принадлежала и на других здесь не поглядывала-и на этом все. Поэтому ни знакомств с родней, ни представлений в качестве девушки (жены) не было и не будет.
    А разговор о повторном его браке в Турции, который особо ею не осуждается-вообще жесть. S
    У меня все. Иначе попрут отрицательные эмоции. Нет здесь уважения к женщине ВООБЩЕ


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    Gümüsservi

    Дата: Четверг/ Perşembe, 09.03.2017, 16:44 | Сообщение # 34
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 374
    Награды: 7
    Репутация: off
    Аэлита, не думайте что я такая себе белая и пушистая и буду терпеть, я была в большИх жизненых передрягах, конечно, страшновато но лучше сделать что-то и пожалеть об этом один раз,я не собираюсь сидеть и ждать ,чем не сделать и жалеть об этом всю жизнь.

    Добавлено (09.03.2017, 16:44)
    ---------------------------------------------
    Спасибо всем девочки за советы и участие,очень меня взбодрило и придало сил, турецкий менталитет знаю плохо, особенно подводные камни в отношениях с родственниками,буду осторожной, Afinochca, сохранюсь перед миссией :D Pamuk_prenses, буду врать по мере возможности но не сильно, OksanNika, верю и обязательно буду верить в любовь.Без любви и оптимизма, никак девочки, что-бы не случалось в жизни 5_love


    Ведь если я гореть не буду,
    И если ты гореть не будешь,
    И если мы гореть не будем,
    Так кто же здесь
    рассеет тьму?
    Назим Хикмет
    Оффлайн/ Off- line

    kcerry

    Дата: Четверг/ Perşembe, 09.03.2017, 18:20 | Сообщение # 35
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 124
    Награды: 3
    Репутация: off
    это не к автору, а так, навеяло
    часто можно слышать что практикуют английский на языковых сайтах почему-то с турками, понятно, что носителей английского там мало, или турки расценивают и такие сайты как сайт знакомств?
    я бы вообще с такими не связывалась, имею в виду у кого семья религиозная, нафиг такие проблемы в жизни, вторая жена... :$
    Оффлайн/ Off- line

    Macha

    Дата: Четверг/ Perşembe, 09.03.2017, 19:48 | Сообщение # 36
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 78
    Награды: 5
    Репутация: off
    Gümüsservi, Извините вмешаюсь. Вас спасет только скандал. В смысле - взять ситуацию в свои руки и объявить о себе. А ваш муж уже пусть выкручивается как хочет. И не бойтесь. Вам терять нечего. Вас и так уже поимели по крупному (извините). А в случае скандала - может и выгорит. Законный брак - это не ежик чихнул.
    "Это документ, между прочим!" (с) И у вас есть права!
    И я бы помахала именно правами. В случае развода вам, как законной жене, тоже что-то полагается? Надо с русскоязычным юристом в Турции поговорить. И будьте готовы в случае чего разводиться громко. (Не падайте в обморок от этой мысли. Привыкните к ней. Может и не пригодится).
    С Pamuk_prenses не соглашусь. Покупать их не надо - разденут до гола, пустят по миру. Подарки - только за хорошее поведение. То есть - если примут как подобает.
    Да и не сможете вы их прикупить так как они этого хотят. Но сдержанно и с достоинством намекать, что вы не голодранка с помойки какая-нибудь - это да. И легкий, но очевидный шантаж правами.
    Оффлайн/ Off- line

    Macha

    Дата: Четверг/ Perşembe, 09.03.2017, 19:55 | Сообщение # 37
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 78
    Награды: 5
    Репутация: off
    Да! И кстати, пусть денежки то шлет. Жену нужно содержать. И вы не скромничайте так то.... И ему скажите, что по нашим законам - он брачный аферист. А за это - срок положен. В нашей (ну то есть в вашей) отечественной тюрьме. И ролик с Ютуба ему покажите про то как там все....
    Женильщик....


    Сообщение отредактировал Macha - Четверг/ Perşembe, 09.03.2017, 19:57
    Оффлайн/ Off- line

    ollune

    Дата: Четверг/ Perşembe, 09.03.2017, 20:12 | Сообщение # 38
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 558
    Награды: 19
    Репутация: off
    Согласна с Macha, терять уже нечего. Нужно объявлять о себе. Может не сразу родителям, но друзьям и знакомым. Сарафанное радио тут работает будь здоров, рано или поздно и семье глаза откроют.

    - кто написал?
    - аноним
    - дал же Бог фамилию..
    Оффлайн/ Off- line

    Afinochca

    Дата: Четверг/ Perşembe, 09.03.2017, 21:03 | Сообщение # 39
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1318
    Награды: 46
    Репутация: off
    Цитата Gümüsservi ()
    муж имеет строгую ортодоксально-феодальную мусульманскую семью с братьями, сестрами, тетями, дядями ,которая прибыла с востока поближе к Стамбулу но мышление осталось со времен Сулеймана

    Macha,Вы уверены,что получится помахать правами перед всем этим шалманом из средневековья?


    Сообщение отредактировал Afinochca - Четверг/ Perşembe, 09.03.2017, 21:03
    Оффлайн/ Off- line

    ollune

    Дата: Четверг/ Perşembe, 09.03.2017, 21:14 | Сообщение # 40
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 558
    Награды: 19
    Репутация: off
    Цитата Afinochca ()
    Macha,Вы уверены,что получится помахать правами перед всем этим шалманом из средневековья?

    Afinochca, я не Маша, но сказать имею :) Такие люди как раз с большим пиететом относятся к власти. Если перед ними как следует помахать правами, да еще если помашет не сама девушка, а какое-нибудь высокопоставленные лицо, то глядишь и воткнутся в ситуацию. Возлюбят конечно вряд ли, но по крайней мере открыто гадить остерегутся.


    - кто написал?
    - аноним
    - дал же Бог фамилию..
    Оффлайн/ Off- line

    Macha

    Дата: Четверг/ Perşembe, 09.03.2017, 21:15 | Сообщение # 41
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 78
    Награды: 5
    Репутация: off
    Я думаю, что здесь речь идет не о спасении брака (хотя.... девушке, разумеется, виднее), а о выползании из этой ситуации с максимальной выгодой для себя.
    Если без эмоций, то по факту парень в общем-то оформил фиктивный брак (по сути), который его ни к чему не обязывает. (ну, это он так думает). Именно поэтому он не хочет его легализировать.
    Теперь он девушку прогибает под то, что он уедет на родину, где спокойно жениться на девственнице из анатолийской деревни.
    Всем спасибо, все свободны!
    Если посмотреть на это с такой точки зрения, то по-моему все очевидно. Автор не дурочка. Сама понимает
    Оффлайн/ Off- line

    Macha

    Дата: Четверг/ Perşembe, 09.03.2017, 21:25 | Сообщение # 42
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 78
    Награды: 5
    Репутация: off
    И вообще что это за постановка вопроса? Брак заключен, его признало государство Украина. Жених пред должностным лицом заявил четкое ДА!
    У нас за базар отвечают. Или Да, сказанное в Украине - это так, посмеялись и разошлись?
    Девушка не одна. У нее за плечами государство. Огромная семья. И документ, выданный этим государством. В этом государстве не легализовать заключенный брак - значит провернуть аферу. Уголовное преступление.
    И в Турции у нее тоже есть права, я уверена.
    А в тихую ее скрутят и оставят и не женой, и не вдовой. Так, время от времени наезжать с конкретными целями.
    Оффлайн/ Off- line

    Macha

    Дата: Четверг/ Perşembe, 09.03.2017, 21:27 | Сообщение # 43
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 78
    Награды: 5
    Репутация: off
    И парню нужно четко это донести, если он не понимает.
    А уж что с ним сделают наши мужики, если (не приведи Аллах, конечно) он попадет-таки в украинскую тюрьму... я даже представить не хочу.
    Оффлайн/ Off- line

    Afinochca

    Дата: Четверг/ Perşembe, 09.03.2017, 21:31 | Сообщение # 44
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1318
    Награды: 46
    Репутация: off
    Цитата ollune ()
    если помашет не сама девушка, а какое-нибудь высокопоставленные лицо,

    высокопоставленному лицу больше делать нечего, как махать правами некоей девушки из Украины. Многих защитили высокопоставленные лица здесь или там?
    Цитата Macha ()
    с максимальной выгодой для себя.

    выгода - жизнь и здоровая нервная система, вот будет прикол, если все что из них можно будет выжать это многочисленные неоплаченные кредиты. ;)


    Сообщение отредактировал Afinochca - Пятница/ Cuma, 10.03.2017, 05:59
    Оффлайн/ Off- line

    Gümüsservi

    Дата: Четверг/ Perşembe, 09.03.2017, 22:03 | Сообщение # 45
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 374
    Награды: 7
    Репутация: off
    Macha, Мне бы такого адвоката как Вы 1_sml55 и мы бы всех победили!!!Вы правы брак официальный и выжму из этого положения я по полной,кстати в посольстве Турции в Украине если вы не пришли и не легализировали брак в течении 2 месяцев потом нужно платить штраф 50 долларов,так что Вы правы это наказуемо,я думаю в Турции тоже ,и у меня был никях, с имамом и свидетелями, что очень важно!Askim религиозный очень,против религии не пойдет и еще я хочу и семью сохранить и родственников уломать,
    Я уже с помощью всех форумчанок,Спасибо девочки за поддержку!!! имею пару идей -от написать в "Жди меня"
    мол ищу любимого мужа,помогите ,пропал! -до как по-ефектнее заявится к его семье,предварительно уведомив консульство где я буду.

    Добавлено (09.03.2017, 22:03)
    ---------------------------------------------
    И еще девочки изменить ничего нельзя только в случае смерти,все остальное можно и нужно менять


    Ведь если я гореть не буду,
    И если ты гореть не будешь,
    И если мы гореть не будем,
    Так кто же здесь
    рассеет тьму?
    Назим Хикмет
    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Четверг/ Perşembe, 09.03.2017, 23:14 | Сообщение # 46
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    Afinochka, ну так у меня оч похожая ситуация была. ТМЧ семья пока меня не знали, говорили не нужна им ябанджи. Отец девушку нашел ему, сказал жениться. Но он отстоял. Поэтому я и обнадеживаю Gümüşservi. Сейчас уточнила у него, мы как раз в Стамбуле. Говорит, даже в очень религиозных семьях принимают иностранок, шансы есть. Тем более Gümüşservi уже мусульманство приняла. И по поводу легализации брака - сказал надо с консульство сходить, если есть такая возможность. Тут закон часто на стороне женщин, попробовать можно. Только от себя добавлю, апостиль надо делать на Украине, перевод документов и нотариальное заверение в Турции. И запись в консульстве Стамбула сильно заранее.
    Оффлайн/ Off- line

    ANIYA

    Дата: Пятница/ Cuma, 10.03.2017, 00:01 | Сообщение # 47
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1431
    Награды: 21
    Репутация: off
    Девушки, вы такие наивные... За нами, за женами-иностранками в Турции только мужья наши стоят и их семья, если она тебя приняла, больше никто. Или если деньги есть на адвокатов. И то не факт. А если муж решил избавиться от жены-иностранки, то это вообще здесь не проблема. Ябанди здесь будет одна, а за мужем вся его семья, а заодно и друзья/соседи... Историй не просто много, а великое множество. Причем даже от жен-турчанок неугодных избавляются. Вплоть до убийства. Еще и объявят все это намусом и сделают жену виноватой.
    А вы противостояние с целым кланом семейным предлагаете... Это же самоубийство...
    В первую очередь надо с этим мужем именно на родине у себя выяснить все отношения, все точки над i расставить. Может для этого и прикинуться для начала белой и пушистой, что б он сам приехал. И тут уж дожимать его, что б он пошел в тур консульство и доки подал на легализацию. Ну, а если он будет все же ни в какую согласен, то тогда понятно будет, что не так уж он и честен.
    И знаете, зная турок, я бы уже не сунулась бы в Турцию и уж тем более качать бы права не стала, жизнь дороже....

    Цитата OksanNika ()
    ну так у меня оч похожая ситуация была. ТМЧ семья пока меня не знали, говорили не нужна им ябанджи. Отец девушку нашел ему, сказал жениться. Но он отстоял.

    OksanNika, у вас вообще ситуация совершенно иная. Вас ваш тмч ОТСТОЯЛ... даже говорить не о чем....


    Оффлайн/ Off- line

    ANIYA

    Дата: Пятница/ Cuma, 10.03.2017, 00:10 | Сообщение # 48
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1431
    Награды: 21
    Репутация: off
    Gümüsservi, я бы вам похитрее быть посоветовала бы. Если уж врать, то с умом. Например, скажите ему, что у вас на работе, ну или там еще где, доки с тур консульства требуют. И если вы доки эти не предоставите, то запрос офиц будут посылать. Ну, или, например, что теперь ЗАГС ваш сам доки по замужеству в консульства направляет, если муж иностранец. Что, например, это для получения денег надо. Или еще что-то придумайте... Только что б по правдоподобнее было.
    И если уж его ничего не проймет, то тогда уж шантажируйте, пусть хоть компенсацию выплатит. Впредь не повадно будет.


    Оффлайн/ Off- line

    Afinochca

    Дата: Пятница/ Cuma, 10.03.2017, 06:11 | Сообщение # 49
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1318
    Награды: 46
    Репутация: off
    Цитата Gümüsservi ()
    Мне бы такого адвоката как Вы и мы бы всех победили!!

    валялись бы уже обе на дне Босфора ;) Адвокат никогда общими словами не апеллирует. "Да Вы!!" "да Вам!!!". "Да за вами государство !!!"
    Хорошо хоть ANIYA Вам объяснила.
    решать вопросы с мужем только на своей территории. К родне даже не соваться.
    Цитата Gümüsservi ()
    еще я хочу и семью сохранить и родственников уломать,

    ........ O_o


    Сообщение отредактировал Afinochca - Пятница/ Cuma, 10.03.2017, 07:03
    Оффлайн/ Off- line

    Isoveli

    Дата: Пятница/ Cuma, 10.03.2017, 07:26 | Сообщение # 50
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 485
    Награды: 6
    Репутация: off
    Девочки все говорим правильно, но только с одной стороны. И даже сама Gümüsservi точно не знает, что думает ее муж. Он четко ей сказал, я не хочу.
    -Почему?
    - Семья против!
    Ну не серьезно же. Зачем тогда женился?. А вот тут и надо искать причину. Он даже не боится семьи, он сам же, еще не говоря семье, уже нашел причину не легализовать брак. Он честно надеется, что оно само все и рассосется.
    Тут я даже не знаю, что можно сделать. По всей видимости, сейчас он живет в Турции и в ус не дует.
    Ситуация патовая, тут даже не знаю, что предложить: "Сделать-пожалеть, или не сделать тоже пожалеть".
    Слушайте хотя бы свой внутренний голос и сны, тем более снятся лабиринты. Хотя бы когда во сне найдете выход из лабиринта, тогда и в жизни возможно все прояснится. А так, вдруг приедете и не только семья, а и он не пойдет к вам на встречу.
    Мы же всем пишем, что ТМЧ не когда не исчезают без следа. А тут все таки он еще и женился на девушке. Не амнезия же у него.
    Сидите и ждите. Приедет и увидите, что дальше будет.
    А сейчас он вам пишет и по скайпу общаетесь?


    Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Муж не хочет легализировать брак, заключенный в Украине (Ситуации связаные с Турцией и ТМЧ, способы решения и выводы)
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх