Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Измена. Прощать или не прощать? (Как пережить измену и нужно ли это делать?)
Измена. Прощать или не прощать?

kaplumbağa

Дата: Пятница/ Cuma, 26.06.2009, 18:01 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1206
Награды: 3
Репутация: off
Quote (veterperemen)
Мужчина, который уважает свою женщину НИКОГДА ей не будет изменять. О

абсолютно согласна !! wink


Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.06.2009, 17:17 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 3171
Награды: 20
Репутация: off
Мы тут недавно со своим об изменах разговаривали. Может я где и писала, точно не помню, так вот...
Как оказалось ему изменять можно, более того, это приветствуется. А если я по статусу жена, то должна сидеть тихо и смирно и не высовываться.

Меня этот факт возмутил до крайности. angry
И я ему так прямо и сказала: если ты не дай бог, мне когда нибудь изменишь, то свои, пардон яйца, сможешь наблюдать в миске у моей собаки dwarf

На что он мне погрозил своим смуглым пальчиком и сказал, что если он узнает о факте измены, то я сразу последую к своим проотцам, а дословно - я убью тебя на месте dont wacko

А потом: ашкым, я других женщин не замечаю совсем, ты для меня смысл жизни

Сообщение отредактировал Ясмина - Воскресенье/ Pazar, 28.06.2009, 17:18
Оффлайн/ Off- line

lady_in_black

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.06.2009, 17:19 | Сообщение # 53
Группа: Заблокированные
Турковед
Сообщений: 1479
Награды: 3
Репутация: off
Quote (Ясмина)
Как оказалось ему изменять можно, более того, это приветствуется.

Quote (Ясмина)
На что он мне погрозил своим смуглым пальчиком и сказал, что я сразу последую к своим проотцам

Прочитав эти два предложения, я что-то не поняла, так можно ему изменять или нет?
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.06.2009, 17:23 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 3171
Награды: 20
Репутация: off
Quote (lady_in_black)
Прочитав эти два предложения, я что-то не поняла, так можно ему изменять или нет?

Мне нельзя категорически wacko

Оффлайн/ Off- line

lady_in_black

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.06.2009, 17:25 | Сообщение # 55
Группа: Заблокированные
Турковед
Сообщений: 1479
Награды: 3
Репутация: off
Quote (Ясмина)
Мне нельзя категорически

извини, я не внимательно прочитала часть предложения biggrin как всегда витаю в облаках biggrin
ой, Дашка, ты же женщина! а женщина от рождения всегда была хитрее мужчины. можно же изменить так, что мужчина даже ни сном, ни духом о твоей измене не узнает biggrin
при условии, что тебе захочется изменить smile
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.06.2009, 17:27 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 3171
Награды: 20
Репутация: off
Quote (lady_in_black)
а женщина от рождения всегда была хитрее мужчины. можно же изменить так, что мужчина даже ни сном, ни духом о твоей измене не узнает

Да будет так!

А если узнает? Ты можешь себе представить, ЧТО будет wacko

Оффлайн/ Off- line

lady_in_black

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.06.2009, 17:31 | Сообщение # 57
Группа: Заблокированные
Турковед
Сообщений: 1479
Награды: 3
Репутация: off
Quote (Ясмина)
А если узнает? Ты можешь себе представить, ЧТО будет

а чтобы мужчина не узнал о твоей измене, не стоит посвящать в свою измену никого, даже самых лучших подруг, не писать об этом в Интернете, в дневниках. Твоя измена должна остаться в твоих мыслях, в твоей голове.
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.06.2009, 17:39 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 3171
Награды: 20
Репутация: off
Quote (lady_in_black)
а чтобы мужчина не узнал о твоей измене, не стоит посвящать в свою измену никого, даже самых лучших подруг, не писать об этом в Интернете, в дневниках. Твоя измена должна остаться в твоих мыслях, в твоей голове.

Умный совет.
Нам можно издавать пособие по практике измен

"Как наставить рога второй половине, чтобы она об этом никогда не узнала" biggrin

Оффлайн/ Off- line

lady_in_black

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.06.2009, 17:42 | Сообщение # 59
Группа: Заблокированные
Турковед
Сообщений: 1479
Награды: 3
Репутация: off
Quote (Ясмина)
Умный совет

я бы сказала: мудрый. потому что есть умные девушки, но поступают очень глупо. а есть девушки мудрые biggrin
Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 29.06.2009, 10:17 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2411
Награды: 22
Репутация: off
вот ты уж собрались пособие. не знаю девки, я вот если изменю- меня потом совесть замучает. я если и замаскимруюсь хорошенько, все равно сама пойду и расскажу все ему. И пусть убивает он меня, беззащитную cry cool

Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
Оффлайн/ Off- line

lady_in_black

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 29.06.2009, 11:23 | Сообщение # 61
Группа: Заблокированные
Турковед
Сообщений: 1479
Награды: 3
Репутация: off
Knopka, если ты стараешься быть честной по отношению к мужчине, тогда и на измену идти не стоит. Остерегайся измен. Если не сможешь её скрыть.
Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 29.06.2009, 16:47 | Сообщение # 62
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2411
Награды: 22
Репутация: off
Quote (lady_in_black)
если ты стараешься быть честной

я всегда честна
меня так воспитали. не правильно видимо, потому как факт измены я не до конца исключаююю biggrin


Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
Оффлайн/ Off- line

lady_in_black

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 29.06.2009, 18:07 | Сообщение # 63
Группа: Заблокированные
Турковед
Сообщений: 1479
Награды: 3
Репутация: off
Quote (Knopka)
потому как факт измены я не до конца исключаююю

хитрЮля ты! biggrin biggrin biggrin
изменить или не изменить сложный вопрос. потому что нельзя зарекаться: я никогда не изменю. разные моменты в жизни бывают.
Оффлайн/ Off- line

veterperemen

Дата: Четверг/ Perşembe, 02.07.2009, 12:22 | Сообщение # 64
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: off
моменты-то бывают разные, но всё таки... Не представляю, чтобы мне были близки сразу 2 мужчины. То есть или мне муж уже надоел и я не могу с ним спать, и нужно тогда разводиться. Или мужа я люблю, значит это исключает связь с другим мужчиной, мне это будет попросту неприятно wink Но это про меня...
А вообще... dry Если двое живут вместе только из-за статуса, денег и т.п, то измена "для души" наверное оправдана.... cool


Ветер перемен - вперед. на Восток!
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Четверг/ Perşembe, 02.07.2009, 15:54 | Сообщение # 65
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
Quote (veterperemen)
То есть или мне муж уже надоел и я не могу с ним спать, и нужно тогда разводиться. Или мужа я люблю, значит это исключает связь с другим мужчиной, мне это будет попросту неприятно

Это не так происходит. Ты живешь с годами с одним человеком. И твоя любовь проходит множество стадий от симпатии и влюбленности до дружбы и уважения. И весь этот спектр чувств - любовь.

А потом на определенном этапе появляется другой человек. Который находится по отношению к тебе в той начальной стадии.
Он интересный собеседник, он умный человек, он хороший друг. И есть 2 варианта. Или ты прекращаешь с ним общаться дабы не поддаться искушению. Или продолжаешь с ним общаться на свой страх и риск. Но как правило это как наркотик. Типа с пары раз не подсяду. smile


...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Наташенька

Дата: Четверг/ Perşembe, 02.07.2009, 21:07 | Сообщение # 66
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1547
Награды: 8
Репутация: off
Quote (Pamuk_prenses)
Но как правило это как наркотик.

перед вами жертва наркотика crazy


Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Пятница/ Cuma, 03.07.2009, 09:52 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2411
Награды: 22
Репутация: off
Наташенька, ой не похожа ты на жертву та biggrin

Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Пятница/ Cuma, 03.07.2009, 10:01 | Сообщение # 68
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
Наташенька, как ты, подружка, млин догадалась? biggrin Не буду тебе ничего больше писать tongue biggrin
А еще (в подтверждение своей теории) хочу заметить вот что: знаете некоторые люди говорят что они никогда не влюблялись? Знаете почему? потому что им никто не интересен кроме себя. Для них нет интересного собеседника.

Кстати, для того что бы поддержать интересный разговор моя вторая половина штудирует истории в турецком изложении а я в русском, что бы потом на английском спорить о завоеваниях Саллах-ад-Дина, отличительных особенностях шариата от римского права, реформах Петра I и всякой остальной ерунды. biggrin Это нужно для того что бы оставаться интересными друг для друга. А для этого нужно прикладывать определенные усилия.

Так что любовь подразумевает некий труд и постоянное самосовершенствование.


...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

veterperemen

Дата: Пятница/ Cuma, 03.07.2009, 15:35 | Сообщение # 69
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: off
Quote (Pamuk_prenses)
Это не так происходит. Ты живешь с годами с одним человеком. И твоя любовь проходит множество стадий от симпатии и влюбленности до дружбы и уважения. И весь этот спектр чувств - любовь.
А потом на определенном этапе появляется другой человек. Который находится по отношению к тебе в той начальной стадии.
Он интересный собеседник, он умный человек, он хороший друг. И есть 2 варианта. Или ты прекращаешь с ним общаться дабы не поддаться искушению. Или продолжаешь с ним общаться на свой страх и риск. Но как правило это как наркотик. Типа с пары раз не подсяду.

И да, и нет....
Опять же, зависит от человека. Я не пойду в кафешку, к примеру, с парнем, даже если мне с ним интерессно общаться. Я не пойду одна на дискотеку, не стану знакомиться на улице и т.д. Потому что не стоит делать первый шаг если не собираешься делать другой. Измена слишком низко...


Ветер перемен - вперед. на Восток!
Оффлайн/ Off- line

kaplumbağa

Дата: Воскресенье/ Pazar, 05.07.2009, 00:50 | Сообщение # 70
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1206
Награды: 3
Репутация: off
Quote (Pamuk_prenses)
Ты живешь с годами с одним человеком.

Quote (Pamuk_prenses)
А потом на определенном этапе появляется другой человек. Который находится по отношению к тебе в той начальной стадии.

а мне кажется, что если прожив с человеком много лет вместе в любви, в горе и в радости, ты уже не сможешь с кем-то другим оказаться в "начальной стадии"...а если вдруг и произойдет это, то успеешь вовремя "затормозить"...если ТЕ чувства дороги ПО-НАСТОЯЩЕМУ..а если нет...то достаточно и искры, чтобы загорелось что-то новое, а старое сгорело дотла...


Оффлайн/ Off- line

Olyan_chik

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.07.2009, 12:22 | Сообщение # 71
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: off
Quote (kaplumbağa)
а мне кажется, что если прожив с человеком много лет вместе в любви, в горе и в радости, ты уже не сможешь с кем-то другим оказаться в "начальной стадии"...а если вдруг и произойдет это, то успеешь вовремя "затормозить"...

kaplumbağa, иногда в своей собственной судьбе происходят порой такие вещи, что ты еще пару дней назад даже представить не могла...Жизнь приподносит иногда удивительные испытания!
Человек не от чего не застрахован, все может случится. Потом есть два варианта размышлений:
- тааа, живем один раз, все в жизни нужно попробывать smile
- неее, я спать спокойно не смогу, совесть в старости замучает happy
Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.07.2009, 17:24 | Сообщение # 72
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2411
Награды: 22
Репутация: off
Quote (Olyan_chik)
совесть в старости замучает

че в старости то? меня уже щас накрывает biggrin


Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
Оффлайн/ Off- line

Olyan_chik

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.07.2009, 22:11 | Сообщение # 73
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: off
Quote (Knopka)
че в старости то? меня уже щас накрывает

ооо!!! Это еще хуже! biggrin Знаешь, как говорят: уже столько раз изменяла мужу, а совесть каждый раз мучает, как первый раз, а ведь должна была уже привыкнуть! tongue
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.07.2009, 11:10 | Сообщение # 74
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Quote (Knopka)
все равно сама пойду и расскажу все ему. И пусть убивает он меня, беззащитную

Ой Свет, это самое не умное что только можно сделать.

Вот ты изменила... так? тебя мучает совесть... тебе плохо, ты не можешь спать ночами, тебе страшно и т.д. ключевое слово ТЕБЕ. Это твое наказание за прегрешение.

А ты предлагаешь, пойти к своей второй половине и все рассказать. Пусть ему будет плохо, пусть он не спит ночами, пусть ему будет страшно и т.д. Зато твоя совесть чиста. Ты изменила, ты же и покаялась, а повинную голову - меч не сечет. И тебе спустя пару дней, после того как убийство Дездемоны не состоялось, уже не так страшно и даже можно спать. А что там с ним будет? а вдруг он на себя руки наложит? или убьет соперника и его посадят, или же тебя-бестолочь убьет - опять же посадят?

Как не крути тому, кому ты расскажешь будет плохо и больно. Так стоит ли так наказывать невинного человека? Который повинен лишь в том что любит ту, которая смогла изменить? Стоит ли рассказывать? Перекладывать ответственность за свой поступок со своих плеч на чужие? С больной головы на здоровую?

З.Ы. Надеюсь, что ты понимаешь, что "ты" в этом тексте не "Света, ЕСЕ", а так просто собеседник, я тебя лично не в чем не обвиняю, не обижайся, ок? wink smile


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.07.2009, 11:17 | Сообщение # 75
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2411
Награды: 22
Репутация: off
Vilna, я ниче не поняла.
Во первых, меня Оля зовут, и я не ЕСЕ, а Knopka, biggrin и не надо меня Светой звать, мы даже не похожи, чтобы нас путать. happy
потом с чего вы все взяли, что я пошла и изменила то??? Я тут сижу и думаю об измене мне уже плохо становится, а вы говорите пойти и изменить- совести не хватит (конечно если не напиться) dry


Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.

Сообщение отредактировал Knopka - Четверг/ Perşembe, 09.07.2009, 12:08
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Измена. Прощать или не прощать? (Как пережить измену и нужно ли это делать?)
Поиск:
▲ Вверх