Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 99
  • 1
  • 2
  • 3
  • 98
  • 99
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 7. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 7. Главная тема для всех любовных историй

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.08.2016, 21:31 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.



Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастую курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расставания, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем, если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!


Похожие статьи:

  • Русско-турецкий, турецко-русский перевод смс писем текстов
  • Как вы познакомились?
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции
  • Оффлайн/ Off- line

    Halime

    Дата: Среда/ Çarşamba, 03.08.2016, 21:31 | Сообщение # 2
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 397
    Награды: 3
    Репутация: off
    Здравствуйте девушки. Немного почитала ваш форум и решила зарегистрироваться. Я украинка. Уже девять месяцев веду переписку с турецким мужчиной.Ну,и соответственно иногда общаемся по скайпу.Я в разводе,у меня две дочки. Он тоже в разводе,воспитывает сына 12 лет.Сын живет с ним,очень стеснительный мальчик( общались несколько раз по скайпу). На день рождения Мехмет(так зовут моего мужчину) прислал мне посылку с подарками для меня и моей семьи: мне часы,шарф и турецкие браслеты,дочками куклы,маме православную икону,отцу четки( отец никогда таким не пользовался,но Мехмет купил и я сказала ему "спасибо",так как главное не подарок ,а внимание),ну и ко всему прочему,в посылке били турецкий кофе,чай,турка,книги и диски. 11 июля,я должна была поехать к нему в гости на две недели,он купил билеты туда и обратно,но в силу обстоятельств,я никуда не поехала. Проблемы были у него. Он билеты купил еще в апреле,а в мае его пригласили на новую работу в другой город,на тот период,что я должна была приехать,его должен был заменить друг,но за три недели до моего приезда друг почему то отказался.Скажу правду,в тот момент очень засомневалась,сразу начала подозревать обман..Билеты попросту пропали.Я говорила ему сдать их и вернуть свои деньги,но он не захотел. Сейчас общаемся и далее,планируем мою поездку уже на начало октября. Вроде планирует со мной будущее,говорит,сначала нужно все подготовить,чтобы перевести моих дочек и решить как они будут там учиться. Я надеюсь,что он действительно так думает. В общении очень приятный. Религиозный очень,но ничего против моей веры не имеет,только просил не открывать ноги. До него я переписывалась с несколькими турками,но наше общение сразу заканчивалось на фразе "Ти секси,я тебя хочу". Мехмет же выказивает мне уважение,очень толерантен и приятный. Никогда бы не подумала,что можна так прикипеть душой к человеку с которым никогда не виделась в реале. Вот такая моя история..
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 03.08.2016, 21:31 | Сообщение # 3
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Halime, добро пожаловать!
    Вы наверное живете сейчас в ожидании встречи. :) Не боитесь первой встречи? :) Или наоборот находитесь в трепетном предвкушении?

    Почему сразу засомневались, когда встреча отложилась? В жизни всякое бывает. Друзья-турки часто подводят, наобещают с 3 короба, а потом не выполняют. Это я про его друга. Я с таким часто сталкиваюсь. Билеты мог не сдать, потому что возможно купил по акции, такие не сдаются. Я сейчас тоже мониторю билеты и тоже на октябрь, есть недорогие варианты по 290 евро. Это в россию. А в украину, наверное, еще дешевле.

    Вы в какой город в гости лететь собираетесь?


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Halime

    Дата: Среда/ Çarşamba, 03.08.2016, 21:31 | Сообщение # 4
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 397
    Награды: 3
    Репутация: off
    Vilna, Я собираюсь в Гебзе-Коджаэли,40 км от Стамбула. А сомнения закрались ,потому что мои друзья все время пытаются меня переубедить,что Турция это только проституция(друзья ни разу в Турции не былы и ни скем не общались). Я очень жду встречи и совсем не боюсь,очень волнуюсь правда. Все время боюсь ,что может я недостаточно красивой покажусь ему внешне в реале..Хотя он говорит,что любит мое сердце и я самая красивая женщина именно для него))
    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Среда/ Çarşamba, 03.08.2016, 21:31 | Сообщение # 5
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Halime, добро пожаловать к нам!!!!!
    Цитата Halime ()
    А сомнения закрались ,потому что мои друзья все время пытаются меня переубедить,что Турция это только проституция(друзья ни разу в Турции не былы и ни скем не общались).

    Это нормальная реакция всех знакомых. И правильно что начали искать единомышленников и сами искать ответы на вопросы, а не слушаете друзей. Многие из нас с этим сталкивались. И не только с мнением друзей и знакомых, но и неприятием турка родными. Это все нормально. У нас здесь очень много разнообразных тем, по самым разным темам, поэтому читайте, изучайте, спрашивайте, сами высказывайтесь. Нам интересен Ваш опыт.
    По тому что Вы написали, все нормально. Про друга - это Вы узнаете, почитав форум, национальная особенность: нельзя отказывать если просят. Но и выполнять обещанное - не обязательно :D Ваш ашкым попросил друга, тот согласился. Но когда время подошло - не смог. Это нормально, по этому поводу не волнуйтесь.
    А религиозен насколько?
    Цитата Halime ()
    Я очень жду встречи и совсем не боюсь,очень волнуюсь правда.

    Прежде чем ехать, прочитайте тему Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию


    Оффлайн/ Off- line

    Halime

    Дата: Среда/ Çarşamba, 03.08.2016, 21:31 | Сообщение # 6
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 397
    Награды: 3
    Репутация: off
    Trisha, Спасибо 1_sml14 . Ну,например соблюдает все посты. Каждую пятницу посещает мечеть. не пьет и не курит из религиозных соображений.Очень много интересного рассказывает о своей религии. Вы знаете,действительно очень интересно рассказывает. Ну,и говорит,что очень ревнив,поэтому просит не носить очень открытую одежду.Тоесть,не виставлять грудь и коленки)). Говорит,что только раз меня попросит сменить религию,но мое право принимать ее или нет.Говорит,что я тоже имею право предложить ему свою религию. Очень тронуло,что он прислал икону.Говорит :"Повесте в доме,пусть вас оберегает". Всегда спрашивает о моих дочек. Всегда интерисуется их здоровьем.

    Добавлено (03.08.2016, 20:51)
    ---------------------------------------------
    Может пишу с ошибками . Извините.Я говорю по-украинсски,русский знаю,но не разговариваю.

    Сообщение отредактировал Halime - Среда/ Çarşamba, 03.08.2016, 20:49
    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Среда/ Çarşamba, 03.08.2016, 21:32 | Сообщение # 7
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Цитата Halime ()
    Может пишу с ошибками . Извините.Я говорю по-украинсски,русский знаю,но не разговариваю.

    Мы все тут пишем с ошибками, которые делаются автоматически и по техническим причинам: у меня заедает клавиатура и мышь бывает, интернет подвисает, а что творит телефон !!!!!! :D :D :D Так что все нормально. Мы сюда пришли не на экзамен по языку, мы все познакомились с мужчиной, который живет в другой стране, с другой религией, с другим менталитетом. Поговорить о своей любви с кем-то знакомым в какой-то момент не получается, потому что у друзей срабатывают предрассудки и легче отговорить чем понять. А здесь мы понимаем друг друга, проблемы, вопросы возникающие в ходе общения. Ивсе вместе ищем ответ. А Вы почитайте темы "Что мы запрещаем любимым", "Что нам запрещают" - у всех одинаково. Даже тема про "привычки" - привычки и те совпадают.
    Если у Вашего тмч есть сын, почитайте тему "Дети от предыдущих браков", у Вас есть детишки и Вы хотите жить с ними в Турции - есть тема про образование.

    Мы тут неделю удивлялись тапочкам в каждой комнате, в ванной и на балконе, сегодня выяснилось, что это вообще у них национальное :D :D

    Так что осваивайтесь :D :D

    На аватарке - это Вы? Очень милая :D


    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Среда/ Çarşamba, 03.08.2016, 21:32 | Сообщение # 8
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Halime, а как вы познакомились?

    Оффлайн/ Off- line

    Halime

    Дата: Среда/ Çarşamba, 03.08.2016, 21:32 | Сообщение # 9
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 397
    Награды: 3
    Репутация: off
    Trisha, Да это моя фотография. Спасибо.Очень интересно почитать будет эти темы.

    Добавлено (03.08.2016, 21:21)
    ---------------------------------------------
    Trisha, Мы познакомились в onlinepeople. Он мне там подмигнул. Я сначала думала принимать приглашение знакомиться или нет,так как предыдущие знакомства были не очень удачными.Все вели разговоры только о сексе.Но,я таки приняла приглашение и мы начали переписываться,узнавать друг друга. я перед знакомством уже полгода самостоятельно изучала турецкий( насмотрелась турецких сериалов :D ). Он мне рассказал о сыне,я ему о дочках потом попросил удалить аккаунт с онлайн пипл. Рассказал все о своей семье. В фейсбуке показал страници сестер и брата. В ходе общения показал водительское удостоверение,студенческий билет.Ему 38 лет,но он еще учиться в университете.

    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Среда/ Çarşamba, 03.08.2016, 21:32 | Сообщение # 10
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Halime, а Вы турецкий язык знаете? Если нет - учите?

    Я спросила про то как вы познакомились, у нас есть тема про знакомства через сайт знакомств. Могли бы там написать на каком сайте, ну если только ваше знакомство состоялось по интернету. :D :D :D


    Оффлайн/ Off- line

    Halime

    Дата: Среда/ Çarşamba, 03.08.2016, 21:32 | Сообщение # 11
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 397
    Награды: 3
    Репутация: off
    Trisha, извините.Еще плохо форум знаю. Очень много пишу..Да в интернете познакомились. Турецкий знаю на среднем уровне. Например могу общаться.Фильм смотрю,смысл сказаного понимаю.Ну,разве уж слишком быстро разговаривают. Но иногда в словарь заглядываю,ну и совершенствую знания

    Сообщение отредактировал Halime - Среда/ Çarşamba, 03.08.2016, 21:28
    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Среда/ Çarşamba, 03.08.2016, 21:32 | Сообщение # 12
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Пока писала вопрос, Вы ответили :D :D :D
    Если не трудно, напишите в теме про сайты как точно называется сайт где вы познакомились. Там девочка не знает на каком сайте ей зарегистрироваться. Ваш удачный пример, я думаю, ее подтолкнет к выбору :D :D

    А девочки Ваши как с турецким языком?


    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Среда/ Çarşamba, 03.08.2016, 21:33 | Сообщение # 13
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Нажмите сюда и Вы перейдете в тему про сайт: Сайт знакомств как вариант для поиска мужа

    А здесь у нас очень много в помощь изучению языка и не только словари
    Турецкий язык

    А здесь можете попрактиковаться и, заодно, кому-то поможете
    Переводы




    Сообщение отредактировал Trisha - Среда/ Çarşamba, 03.08.2016, 21:37
    Оффлайн/ Off- line

    Halime

    Дата: Среда/ Çarşamba, 03.08.2016, 21:33 | Сообщение # 14
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 397
    Награды: 3
    Репутация: off
    Trisha, Только сени севийорум и знают. Но они маленькие.Старшей в воскресенье было 7 лет,младшей через полтора месяца будет 4. Хорошо я напишу про сайт
    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Среда/ Çarşamba, 03.08.2016, 21:33 | Сообщение # 15
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Halime, не понимают - это понятно, а как Ваши родители относятся?

    Оффлайн/ Off- line

    Halime

    Дата: Среда/ Çarşamba, 03.08.2016, 21:47 | Сообщение # 16
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 397
    Награды: 3
    Репутация: off
    Trisha, как ни странно,родители очень хорошо относяться. Вот летом собиралась ехать,то не были против.А на новый год он ко мне хочет приехать. Я вот хотела спросить.Не знаю как себя правильно вести. Все время пытается мне что-то купить.То кроссовки,то одежду,то вот телефон новый собирается приобрести. Мне очень неудобно,не хочеться показать,что он мне нужен из-за подарков и вместе с тем очень приятно его внимание. В итоге,я так стеснялась,что он решил,что мне кроссовки не понравились и сдал их назад и больше даше не заикается о покупке какой нибудь одежды :D :D
    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Среда/ Çarşamba, 03.08.2016, 22:03 | Сообщение # 17
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Halime, ооооооооо это наша любимая тема, денежные вопросы ))))))) Даже тема есть. Скажу за себя. Я всегда относилась отрицательно, а вот почитала, подумала и теперь - только положительно. Во-первых, спроецировав ситуацию на себя, мне было бы неприятно если бы я ходила, выбирала, покупала, тратила время на подарок (а для просто так человека с улицы я бы не напрягалась, только для близкого, любимого) а он бы мне сказал "Нет, не возьму, мне неудобно". Я бы даже обиделась бы.
    Потом я так думаю, что если мужчина что-то покупает - это он думает о тебе, особенно что-то выбирая, особенно если вы еще не виделись. У него в это время какой-то образ мой складывается. А воскликнуть "Как ты догадался?! Это же именно то что я люблю и то что я хотела!!!!" - это всегда приятно. И столько вариантов похвалить его. А турки это особенно сильно любят :D :D :D
    Дарить ему подарки у меня потом время будет.
    Вот эта тема: Денежные вопросы с ашкымом




    Сообщение отредактировал Trisha - Среда/ Çarşamba, 03.08.2016, 22:08
    Оффлайн/ Off- line

    alino4ka25

    Дата: Среда/ Çarşamba, 03.08.2016, 23:44 | Сообщение # 18
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 5
    Награды: 0
    Репутация: off
    Познакомилась с турком, когда отдыхала в Турции , на протяжении 3 лет иногда списывались и вот начали много общаться , появилась ревность с его стороны , красивые слова , обиды на меня из-за пустяков. Написал, что хочет быть со мной . Так сказать предложил быть вместе , я согласилась , познакомил со своей семьёй, все очень дружелюбные , сказал семье , что хочет женится на мне и тд. Собирается приехать на каникулы ко мне в гости ( живу в Эстонии ) . Даже не знаю как быть....все отговаривают с ним общаться , а тем более видится . Что посоветуете :( за которое время безумно к нему привыкла , появилась такая же ревность и ссоры по пустякам. Общаемся каждый день и по скайпу и по телефону. Безумно счастлива , но что-то тревожит.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Четверг/ Perşembe, 04.08.2016, 02:49 | Сообщение # 19
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Цитата
    . А воскликнуть "Как ты догадался?! Это же именно то что я люблю и то что я хотела!!!!" - это всегда приятно. И столько вариантов похвалить его.

    Halime, Trisha права. Есть такое хорошее выражение "подарки нужно не только уметь дарить, но и уметь принимать". Т.е. хорошо принятый подарок, даже ерунда и мелочевка, может осчастливить дарителя. :) а ведь это - главная цель взаимоотношений - делать друг дркга счастливыми. :)

    Halime, у нас очень много тем, пройдитесь по всем, отпишитесь. Нам все интересно, мы будем читать с любопытством. Млжете начатьтс тех, что Вам накидала Trisha.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Четверг/ Perşembe, 04.08.2016, 03:01 | Сообщение # 20
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    alino4ka25, Добро пожаловать на форум! Мы очень рады, что Вы к нам присоединились :)

    Цитата
    Даже не знаю как быть....все отговаривают с ним общаться , а тем более видится . Что посоветуете?

    alino4ka25, Вы даете очень мало информации о своем тмч (турецком молодом человеке). Отговаривать близкие могут по 2 причинам: 1) плохо понимают кто-такие турки, знают эту нацию и страну только по 2-3 распространенным стереотипам; 2) видят на основе Ваших рассказов нечто большее, чем способны увидеть Вы сами в очарованном состоянии.

    Цитата
    Безумно счастлива , но что-то тревожит.

    Давайте разговаривать. Делитесь информацией о тмч, о своих мыслях, о том как протекает роман. Будем вместе искать, что именно тревожит, а потом смотреть реальные ли это страхи или просто межнациональные предрассудки :) Девушки на форуме, посмотрят каждая со своей стороны, прокомментируют, создавая общую картину как 3D пазл. Возможно, обратят Ваше внимание на что-то такое, оичем Вы и не задумывались. В общем - ждем подробностей :)


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Четверг/ Perşembe, 04.08.2016, 08:41 | Сообщение # 21
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    alino4ka25, добро пожаловать к нам!!! Со своими вопросами и сомнениями Вы обратились туда, куда надо :D :D
    Цитата Vilna ()
    Девушки на форуме, посмотрят каждая со своей стороны, прокомментируют, создавая общую картину как 3D пазл. Возможно, обратят Ваше внимание на что-то такое, оичем Вы и не задумывались.

    Vilna права, Вы написали очень мало информации о своем любимом. Расскажите подробнее о нем: сколько лет, где живет он сам и его семья, профессия (чем занимается), какая семья: женщины в платках или нет, где живет (в каком городе).
    Цитата alino4ka25 ()
    но что-то тревожит.

    Что именно Вас тревожит? Есть ли конкретные причины для тревоги? Может быть это от того что Вам говорят окружающие, может быть Вы сами еще не достаточно хорошо разобрались в турецких характере и менталитете. Если последнее - на нашем форуме Вы найдете ответы на все вопросы. А если не получится самой, мы поможем :D :D :D


    Оффлайн/ Off- line

    alino4ka25

    Дата: Четверг/ Perşembe, 04.08.2016, 11:28 | Сообщение # 22
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 5
    Награды: 0
    Репутация: off
    Ему 21 год , живёт в Алании , учится и работает . В семье только бабушка и дедушка следуют Исламу, мне он сказал , что я не должна принимать ислам , он сам этого не хочет , хотя я была бы не против . Учится на учителя Немецкого языка , работает у папы в офисе .
    Должна ему каждые 10-15 минут присылать фотографии где я нахожусь и с кем , знает всем моих друзей уже , познакомил со своими . Носить платья , шерты и очень отрытые футболки нельзя , должна перед выходом на улицу ОТПРВВИТЬ фотографию в чем я иду. На счёт секса сказал , только после свадьбы !
    Даже не знаю , что ещё рассказать . Так он очень милый и добрый , переживает всегда.
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Четверг/ Perşembe, 04.08.2016, 11:36 | Сообщение # 23
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Вас не пугает такой тотальный контроль?)
    Меня однажды попросил фото посмотреть в чем я иду. Я проигнорировала. Больше не было такого.
    Оффлайн/ Off- line

    alino4ka25

    Дата: Четверг/ Perşembe, 04.08.2016, 11:39 | Сообщение # 24
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 5
    Награды: 0
    Репутация: off
    Меня это больше раздражает , чем пугает
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Четверг/ Perşembe, 04.08.2016, 12:56 | Сообщение # 25
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Игнорируйте) если раздражает)
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 7. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    • Страница 1 из 99
    • 1
    • 2
    • 3
    • 98
    • 99
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх