Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Любовь на разных языках (все об общении с любимыми людьми)
Любовь на разных языках

Наташенька

Дата: Вторник/ Salı, 25.11.2008, 21:06 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1547
Награды: 8
Репутация: off
Любовь на разных языках




Предлагаю в этой теме поделиться, кто и на каком языке говорит с любимым человеком. Кто какой язык изучает? Как преодолеть языковой барьер? И вообще, давайте тут поговорим о сложностях в общении.

Похожие статьи:

  • Помощь в изучении турецкого языка
  • 10 хитростей супербыстрого изучения языка
  • Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Вторник/ Salı, 25.11.2008, 21:33 | Сообщение # 2
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Наташенька, Замечательная тема.
    "Я писала стихи на 3-х языках"
    Вот учу по-тихоньку турецкий и везде куда надо-не надо вставляю тюркизмы
    Самое смешное то, что и мои собеседники по-тихоньку вставляют русские слова. Начиная с "da" и "да ну!" и заканчивая "чаю хочешь" и "иди лесом"?
    Я понимаю что это не самое умное чему я могу научить турецкое население, но умности они пока не воспринимают. может на следующем этапе развития.
    Сложности в общении безусловно есть когда говоришь на англо-русско-турецкой смеси естественно выходит в конце ерунда. Особенно если учесть, что я англ знаю на 3- а туркче на 2 балла.
    Прикрепления: 5482911.jpg (45.2 Kb)


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    kaplumbağa

    Дата: Вторник/ Salı, 25.11.2008, 22:04 | Сообщение # 3
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1206
    Награды: 3
    Репутация: off
    Quote (Vilna)
    чаю хочешь" и "иди лесом"?

    молодцы )) способные ))))


    Оффлайн/ Off- line

    tilki

    Дата: Среда/ Çarşamba, 26.11.2008, 00:36 | Сообщение # 4
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 250
    Награды: 1
    Репутация: off
    А я разговариваю на кошмарном Английском сама или на умном Английском , но с онлайн переводчиком ...Чем ввергаю в ступор и шок , моих собеседников smile smile smile

    Оффлайн/ Off- line

    Ясмина

    Дата: Среда/ Çarşamba, 26.11.2008, 03:39 | Сообщение # 5
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 3171
    Награды: 20
    Репутация: off
    Я со второго класса в школе учила английский. Но для меня он был как простым ненужным мне уроком, на который я без особого удовольствия ходила и не придавала ему значения. Когда я побывала в Турции я даже и не ожидала в себе такие способности к английскому.
    Как то само собой все покатилось. Дома практики у меня не было (только один арабчик из Египта) и усе happy По работе мне английский пока не нужен был. Теперь, я могу свободно общаться со своими "иноязычными" друзьями. Конечно иногда мне помогает переводчик, без этого никак. Но скажу честно, это огромный шаг вперед по сравнению с тем, что было.
    Но со своим я разговариваю на русском (он знает его, но очень плохо и иногда я вообще понять ничего не могу), английский он не знает, на турецком я могу тока поздороваться успешно и спросить как дела...
    Иногда приходится прибегать к помощи жестов, смайлов. Что меня больше всего радует в общении с моим турецким другом так это когда я что то ему объясняю - он слушает, а потом с умным таким выражением лица:
    -Да, понимаю, понимаю (а в глазах пустооооооо biggrin и миллион вопросов)
    happy
    Оффлайн/ Off- line

    Safira

    Дата: Среда/ Çarşamba, 26.11.2008, 05:38 | Сообщение # 6
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1863
    Награды: 6
    Репутация: off
    Я общаюсь с ашкымом на русско-турецком. Порой на турецко-русском. happy это надо слышать.. Когда я начинаю говорить по-турецки, выясняется, что не могу сказать какие-либо слова - потому, что просто их пока не знаю. И леплю эти несчастные русские слова в турецкую речь biggrin biggrin biggrin
    Мне Деврим говорит: взглянуть со стороны - на кого ж мы похожи?? biggrin happy так кто захочет что понять из нашего разговора, ни в жизнь не поймет =))
    Оффлайн/ Off- line

    Safira

    Дата: Среда/ Çarşamba, 26.11.2008, 05:39 | Сообщение # 7
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1863
    Награды: 6
    Репутация: off
    А еще мы вместе хотим выучить итальянский tongue
    у меня дома лежат его самоучители итальянского.... на турецком biggrin
    Оффлайн/ Off- line

    Vikam

    Дата: Среда/ Çarşamba, 26.11.2008, 08:43 | Сообщение # 8
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 718
    Награды: 2
    Репутация: off
    Quote (Safira)
    А еще мы вместе хотим выучить итальянский

    вам тогда сразу в шпионы ) фиг кто поймет ваши разговоры
    Оффлайн/ Off- line

    Safira

    Дата: Среда/ Çarşamba, 26.11.2008, 08:44 | Сообщение # 9
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1863
    Награды: 6
    Репутация: off
    Quote (Vikam)
    вам тогда сразу в шпионы )

    ага, если еще учесть, что мой мужчина в армии служил в разведке wink biggrin
    Оффлайн/ Off- line

    Ясмина

    Дата: Среда/ Çarşamba, 26.11.2008, 08:46 | Сообщение # 10
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 3171
    Награды: 20
    Репутация: off
    Деуки, это все ерунда, вот у мну сестра встречалась с ЯПОНЦЕМ какое то время и даже жила с ним в Японии. Так вот... Ни он русского ни она соответственно японского не знали... Тока жесты, ломаный английский и ЛЮБОВЬ wacko Ниче, понимали друг друга. happy
    Я видела на видео как она научила его по русски говорить: "Зайка моя!" - это надо слышать)))
    Оффлайн/ Off- line

    Mearika

    Дата: Среда/ Çarşamba, 26.11.2008, 08:52 | Сообщение # 11
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 886
    Награды: 2
    Репутация: off
    а я с милком тоже на турецко-русском русско-турецком трещу.
    причем мы с ним просто смотрим друг на друга в камеры и клацаем лапками по клаве.
    а сегодня будет ДЕНЬ ИКС!!!! он скачал скайп. и сегодня мы будем РАЗГОВАРИВАТЬ. Хоспидя... у меня голова кругом .. вообще не знаю о чем с ним говорить....мандражжжж sad

    но общение у нас такоооое... иногда под столами оба валяемся от этого кердымбердыма biggrin

    Оффлайн/ Off- line

    Ainagül

    Дата: Среда/ Çarşamba, 26.11.2008, 08:59 | Сообщение # 12
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 144
    Награды: 0
    Репутация: off
    Quote (Safira)
    так кто захочет что понять из нашего разговора, ни в жизнь не поймет

    самое главное, что Вы понимаете друг друга! wink

    я в школе изучала английский язык, затем в универе ходила на курсы дополнительные
    тогда я могла более менее сносно говорить, понимать речь и даже фильмы смотрела!
    но так как по работе не было надобности знания английского, со временем все забыла
    так как практики нет, в результате полностью потеряла язык!
    сейчас пытаюсь все начать по-новой. самое удивительное и обидное, что ничего не помню! sad
    приходится все начинать заново
    еще параллельно учу туркиш, но пока похвастаться особо нечем...


    Оффлайн/ Off- line

    Neznakomka2208

    Дата: Среда/ Çarşamba, 26.11.2008, 09:12 | Сообщение # 13
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 403
    Награды: 3
    Репутация: off
    А я когда была с турком моим.... смех был....он 0 в русском, а в туркише и энглише!!! Жестами общались!! Что он говорил понимала, а сама ничего ответить не могла!!! Как собака - понимаю, но ответить не могу!!!
    В мсн общались через онлайн-переводчик!!!


    Мое сердце бьеться вместе с твоим... Оно слышит его трепетанье... И хоть ты никогда не будешь моим... я навсегда запомню твое дыхание..
    Оффлайн/ Off- line

    Наташенька

    Дата: Среда/ Çarşamba, 26.11.2008, 09:30 | Сообщение # 14
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1547
    Награды: 8
    Репутация: off
    А я училась в специализированной английской школе, и естественно инглиш это мой второй родной язык, а потом нам ввели еще и французский, это был тихий ужас и кошмар... Французский с английским акцентом это нечто biggrin Но потом привыкла и выучила 2 языка. Когда познакомилась с ашкымкой - начали говорить на русском... долго и мучительно ждала когда он напишет одну фразу... но он просил говорить с ним на русском поскольку он очень хотел его выучить... каждую фразу он составлял со словарем в руках, а я как дура всегда ему говорила: ты почему не пишешь? ты занят? с кем ты еще говоришь? biggrin biggrin biggrin Теперь по прошествии 18 месяцев общения он словарь не использует вообще ну разве что раз в неделю я ляпну новое слово happy и то словарь иногда не используется т.к. я могу объяснить ему другими словами, при чем он спокойно говорит на любые темы. После 2-3 месяцев общения в интернете мы предприняли попытку поговорить по телефону biggrin могу сказать одно что моему любимому стойкости духа не занимать, даже я сначала забыла что русский мой родной язык crazy (с перепуга наверно biggrin ), а он спокойно и уверенно говорил что любит меня biggrin потом звонки начались чаще и чаще и общение в живую принесло свои плоды, так что теперь мы отлично понимаем друг друга и работаем только над небольшим акцентом happy в 2009 году начнем вместе изучение английского языка, ашкымка сказал: "1 язык - 1 человек", а вообще он у меня очень целеустремленный и умный happy вот за это я его и люблю biggrin

    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 26.11.2008, 10:16 | Сообщение # 15
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Quote
    на турецком я могу тока поздороваться успешно и спросить как дела...

    а я еще могу ответить что все плохо, хорошо или прекрасно. а так же спросить что делаешь. biggrin вывод у меня продвинутое знание языка! biggrin
    Quote
    самоучители итальянского.... на турецком

    Я то думала я одна такой фигней страдаю. у меня самоучитель но чтению оригинального корана на турецком. biggrin
    Quote
    если еще учесть, что мой мужчина в армии служил в разведке

    Ксюш, один мой знакомы служил в армии снайпером. так у него такое зрение, что он мог мне сказать, смотри на той строне улицы в 2х кварталах идет твоя мама с каким-то эркеком. blink черт! зная такое я ходила по паралельной улице и боялась, а вдруг он меня все равно видит ренгеновским взглядом? snap
    Quote
    Как собака - понимаю, но ответить не могу!!!

    У меня была такая же ситуация. Только я ко всему прочему еще и стеснялась. Но мне повезло. один из моих друзей - препод английского. так что мне время от времени рассказывают англ. грамматику на англ. я делаю умное лицо, киваю, а в мозгу "ппц, еще бы я понимала что ты говоришь!" но сейчас ничего он меня "поднатаскал". сносно говорю. по крайней мере стараюсь во всю. как-то сказала, что чувствую себя как русалочка, у который отняли голос. В качестве урока англ он заставил меня пересказать сказку (он так часто делает, что бы я говорила, а не глазами хлопала). я пересказала. потом вместе рыдали над бедной русалочкой и над тупым принцем. fool


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Ainagül

    Дата: Среда/ Çarşamba, 26.11.2008, 11:19 | Сообщение # 16
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 144
    Награды: 0
    Репутация: off
    на днях звонит мне мальчик, иранец, с которым мы познакомились на экскурсии в Туркие
    по русский он не говорит вообще, на инглише на уровне привет-как дела (я конечно тоже не фонтан, но все же говорю немного)
    минут пятнадцать пытались понять друг друга wacko , и наконец я выкидываю: Do you speak Turkish? biggrin
    будто знаю его biggrin biggrin biggrin , но к сожалению (или к счастью?! smile ), и туркиша он не знает
    еще пару минут помучились и попрощались, поняла лишь, что он хотел мне чего-то на мэйл написать...
    с утра накатала ему письмо, но ответа чегой-то нет еще sad
    все еще переводит наверно... или ответ пишет... smile


    Оффлайн/ Off- line

    Ясмина

    Дата: Среда/ Çarşamba, 26.11.2008, 11:22 | Сообщение # 17
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 3171
    Награды: 20
    Репутация: off
    У меня есть один турецкий друг с которым я только на английском общаюсь. Причем так, что иногда ни я его ни он меня не понимает wacko Но могу заверить, что его английский лучше чем мой.
    Недавно он мне говорит: "Даша, почему я могу до конца не договаривать, а ты уже все понимаешь? Что случилось со мной? Что случилось с моим английским?", кстати я тоже самое подумала в тот момент.
    И нам легко друг с другом, не смотря на языковой барьер. Это наверное от сердца идет все таки... happy
    Оффлайн/ Off- line

    kaplumbağa

    Дата: Среда/ Çarşamba, 26.11.2008, 11:28 | Сообщение # 18
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1206
    Награды: 3
    Репутация: off
    а мы общаемся на турецком...гммм...ну, общаемся это громко сказано, конечно.... dry я английский неплохо знаю, учила со второго класса школы ..ну и в универе учу...а вот милый только пару слов...столько же знает и на русском...обещал русский учить..но что-то не вижу плодов учения...я туркиш начинала учить, но учёба и мало времени sad ..сейчас практика, совсем кердык... wacko то, что он мне пишет почти всё понимаю...а вот ответить гораздо сложнее...иногда просто сижу и слёзы в глазах..ну, не знаю как сказать и всё... sad сейчас, оч мало общаемся. у меня завал по практике..что у него не знаю...но письмами о любви уже не заваливает, когда пропадаю...не хватает этого...писал правда недавно смски, типа как дела?как преподавание? но иногда мне кажется, что что-то ушло....вспоминаю, как мы общались смайлами и односложными фразами и были счастливы..я смеялась и плакала.. wacko

    Оффлайн/ Off- line

    Наташенька

    Дата: Среда/ Çarşamba, 26.11.2008, 12:21 | Сообщение # 19
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1547
    Награды: 8
    Репутация: off
    Quote (Ясмина)
    Это наверное от сердца идет все таки...

    100% от сердца, скоро вообще будет так что и говорить не придется, все на уровне интуиции happy


    Оффлайн/ Off- line

    Ясмина

    Дата: Среда/ Çarşamba, 26.11.2008, 12:23 | Сообщение # 20
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 3171
    Награды: 20
    Репутация: off
    Quote (Наташенька)
    100% от сердца, скоро вообще будет так что и говорить не придется, все на уровне интуиции

    Ну вообще то я про Мерича говорила, мы то с ним ДРУГИ только happy
    Оффлайн/ Off- line

    Наташенька

    Дата: Среда/ Çarşamba, 26.11.2008, 12:25 | Сообщение # 21
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1547
    Награды: 8
    Репутация: off
    Quote (Ясмина)
    Ну вообще то я про Мерича говорила

    ну вообще-то я так и подумала biggrin

    Quote (Ясмина)
    мы то с ним ДРУГИ только

    ниХто не знает чё дальше будет tongue


    Оффлайн/ Off- line

    Ясмина

    Дата: Среда/ Çarşamba, 26.11.2008, 12:27 | Сообщение # 22
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 3171
    Награды: 20
    Репутация: off
    Наташенька, дааа, никто не знает... happy
    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Среда/ Çarşamba, 26.11.2008, 12:40 | Сообщение # 23
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Я в школе изучала французский, но успехи были не очень, бонжур коман са ва , но потом занялась и довела язык почти до совершенства, это был мой любимый язык и никаких больше учить не хотелось. Когда познакомилась с турком, он говорил по-английски, а мне очень хотелось с ним общаться, а как? тогда я занялась английским, и первое время переписывались на английском (я с помощью переводчика, хорошо, что английский не его родной язык, а то бы ржал, переводчик иногда ТАКОЕ выдавал, сама сейчас ржу ) очень быстро освоила инглишь (немее 3 месяцев)
    Однажды захотелось его порадовать и где-то в интернете нашла слово "мерхаба, насылсыныз" до этого момента ни разу даже не слышала турецкой речи. Ему понравилось, меня похвалил и мне захотелось учить турецкий (думала они пишут как арабы иерогифами, было в шоке обнаружив, что давно уже используют латиницу ) и пошёл прогресс, быстрыми темпами. Переписывались исключительно на английском, хотя я понимаю турецкий он забывал и переходил на инглиш, а разговариваем на турецком, иногда вставляя английские или русские слова. В его лексиконе 10 рууских слов против моих 1500 турецких
    Сама я не могу разговаривать на разные темы (не знаю достаточно слов) но отлично понимаю, если он разглагольствуется, я лишь поддерживаю разговор краткими ответами "да, нет, конечно, ты прав, и я так думаю"
    В последние годы у меня открылись лингвистические способности итальянский и хорватские языки в стадии изучения, испанский на очереди


    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    kaplumbağa

    Дата: Среда/ Çarşamba, 26.11.2008, 12:49 | Сообщение # 24
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1206
    Награды: 3
    Репутация: off
    Quote (Ece)
    тальянский и хорватские языки в стадии изучения, испанский на очереди

    ты меня пугаешь....и восхищаешь!!!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin respect respect


    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Среда/ Çarşamba, 26.11.2008, 12:58 | Сообщение # 25
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    kaplumbağa,
    мне говорили, что последующий язык даётся всё проще и проще, так оно и есть, у меня в голове столько иностранных слов (почти на всех знаю основные выражения и слова), сама удивляюсь как не путается в голове, правда иногда бывает на турецком что-нить сказану вместо русского
    Главная моя цель "добить" турецкий, хочу без проблем говорить на нём


    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Любовь на разных языках (все об общении с любимыми людьми)
    • Страница 1 из 27
    • 1
    • 2
    • 3
    • 26
    • 27
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх