Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Любовь на разных языках (все об общении с любимыми людьми)
Любовь на разных языках

Наташенька

Дата: Вторник/ Salı, 25.11.2008, 21:06 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1547
Награды: 8
Репутация: off
Любовь на разных языках




Предлагаю в этой теме поделиться, кто и на каком языке говорит с любимым человеком. Кто какой язык изучает? Как преодолеть языковой барьер? И вообще, давайте тут поговорим о сложностях в общении.

Похожие статьи:

  • Помощь в изучении турецкого языка
  • 10 хитростей супербыстрого изучения языка
  • Оффлайн/ Off- line

    alen_ka

    Дата: Среда/ Çarşamba, 26.11.2008, 12:58 | Сообщение # 26
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1835
    Награды: 2
    Репутация: off
    а мы тоже общаемся на английском, наверное поэтому "процесс изучения" у меня турецого, а у него русского длиться очень долго уже biggrin иногда думаю, вот не говорили бы на английском, точно уже турецкий мной или русский им были бы освоены..а так ... biggrin лентяи мы наверное:))

    "Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
    Оффлайн/ Off- line

    Plaza

    Дата: Среда/ Çarşamba, 26.11.2008, 12:59 | Сообщение # 27
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1415
    Награды: 7
    Репутация: off
    devochki, a ya po hodu dela tut odna takaya dura, kotoraya s aşkımom na chisto tureckom obwaetsya??? cry cry cry

    angliyskiy i dr yazıki ya ne znayu voobwe, turkiw poddalsya davolno takilegko imenya eto ooochen udivilo wacko govoru na lubıe temı smile
    esli razgovornaya rech mejdu turkami,to ponimayu mnogoe, prosto ne vsegda uspevayu za tempom biggrin esli govoryat so mnoy, to prowu wto b nemnogo pomedlennee govorili, wto b uspet soobrazit biggrin
    koroche ya navernoe odna takaya zdes, ktoraya v turkiw ne vpletaet dr yazıki biggrin wacko

    Оффлайн/ Off- line

    alen_ka

    Дата: Среда/ Çarşamba, 26.11.2008, 13:06 | Сообщение # 28
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1835
    Награды: 2
    Репутация: off
    Plaza, ничего себе дура..да ты умница, Верунь, завидую тебе белой завистью:))

    "Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Среда/ Çarşamba, 26.11.2008, 13:08 | Сообщение # 29
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Quote (Plaza)
    pomedlennee govorili

    моя самая частая фраза "чуть помедленне, пожалуйста, ещё разочек повтори-ка" biggrin

    Quote (Plaza)
    ne vpletaet dr yazıki

    так и есть, ты единственная, если не считать что с другими турками "не ашкымами" нам приходится разговаривать исключительно на турецком biggrin


    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    Plaza

    Дата: Среда/ Çarşamba, 26.11.2008, 13:09 | Сообщение # 30
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1415
    Награды: 7
    Репутация: off
    da vı vse na raznıh yazıkah govorite, yazıkov ponavıuchili... smile a ya neuch navernoe biggrin
    Оффлайн/ Off- line

    kaplumbağa

    Дата: Среда/ Çarşamba, 26.11.2008, 13:09 | Сообщение # 31
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1206
    Награды: 3
    Репутация: off
    Quote (Plaza)
    ktoraya v turkiw ne vpletaet dr yazıki

    я тоже не вплетаю)) потому, что ашкым их не знает (( и общаемся тоже на чисто турецком с той лишь разницей, что я туркишпа почти не знаю (((( (см. мой пост выше)


    Оффлайн/ Off- line

    Plaza

    Дата: Среда/ Çarşamba, 26.11.2008, 13:10 | Сообщение # 32
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1415
    Награды: 7
    Репутация: off
    kaplumbağa, o, soratnica biggrin
    Оффлайн/ Off- line

    kaplumbağa

    Дата: Среда/ Çarşamba, 26.11.2008, 13:11 | Сообщение # 33
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1206
    Награды: 3
    Репутация: off
    Plaza, ага biggrin biggrin

    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Среда/ Çarşamba, 26.11.2008, 13:11 | Сообщение # 34
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Plaza, зато ты самый нужный язык выучила и сразу, без вспомогательных английского, немецкого (турки в основном эти языки знают)

    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    souriceau

    Дата: Четверг/ Perşembe, 27.11.2008, 00:04 | Сообщение # 35
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 3098
    Награды: 22
    Репутация: off
    Quote (Safira)
    у меня дома лежат его самоучители итальянского.... на турецком

    здорово-то как! happy

    Оффлайн/ Off- line

    souriceau

    Дата: Четверг/ Perşembe, 27.11.2008, 00:30 | Сообщение # 36
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 3098
    Награды: 22
    Репутация: off
    Quote (Plaza)
    devochki, a ya po hodu dela tut odna takaya dura, kotoraya s aşkımom na chisto tureckom obwaetsya???

    ага, щас! про коллегу-админа забыла! biggrin я по ночам во сне уже по-турецки говорю biggrin biggrin biggrin

    может, просто потому что я лингвист, билингв и полиглот, но главное...я влюбленная девушка! happy
    а это, как оказалось, главная мотивация! biggrin

    в Турцию я ехала с большим багажом языков, готовая к общению на английском, французском и испанском. ну и на русском естественно biggrin
    но мне попался турок (который этнически не турок, а заза), не знающий английского, говорящий на турецком, заза (язык иранской группы) и немецком (не в совершенстве)!!!

    к счастью, он знал немного русский (на той же стадии его знания остались до сих пор, по прошествии 1,5 лет biggrin ).
    В этом ему спасибо, а то как бы мы преодолели языковой барьер - не представляю!

    Зато я, как больная, сразу вернувшись из Турции взялась учить этот "непроизносимый" турецкий язык!
    Откопала где-то в интернете уроки он-лайн, но прочитав первый...я ужаснулась и думала бросить.
    но мое упорство и любовь к ашкыму (само собой biggrin ) заставили пересмотреть свои взгляды на структуру это языка и произношение smile

    и понеслось...напокупала книжек, накала из интерета фильмов, везде , где можно, пыталась учить турецкий.
    и это дало результаты! постепенно в моих смс ашкыму перестали появляться русские слова, а когда мы встретились ( к сожалению, это произошло только 10 месяцев спустя), я говорила с ним только на турецком. хочу довести до совершенства, но как бы я его ни знала, все равно на нем говорю. и радуюсь, когда турки ликуют, слыша от меня хотя бы мерхаба! biggrin

    но мое главное достижение (девочки, сейчас расплачусь!) - ашкым вчера ночью, когда по мсну общался, (не знаю, что на него нашло) чуть ли не на коленях благодарил меня за то, что ради него учу турецкий, и он благодарит Бога за тот день, когда познакомился со мной. Ради этого стоило учить , наверно biggrin biggrin biggrin

    Оффлайн/ Off- line

    Olyan_chik

    Дата: Вторник/ Salı, 02.12.2008, 13:47 | Сообщение # 37
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 109
    Награды: 0
    Репутация: off
    да..... тема такая душещипательная.... Любовь на разных языках... прямо сразу все эти языки в голове стали крутиться... Для меня усредненным языком является английский, на котором здрасте-досвиданья могут сказать все. smile
    Хотя для меня есть небольшой плюсик в любви на разных языках... иногда и хочется сказать что-то лишнее или ненужное, а слов подобрать не могу smile
    Оффлайн/ Off- line

    kolbaskina

    Дата: Вторник/ Salı, 02.12.2008, 13:57 | Сообщение # 38
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 75
    Награды: 0
    Репутация: off
    Quote (Plaza)
    devochki, a ya po hodu dela tut odna takaya dura, kotoraya s aşkımom na chisto tureckom obwaetsya???

    Ух ты, как круто.
    Я общаюсь со своим турецким френдом на английском. Когда вставляю турецкие словечки, он на них никак не реагирует. ВООБЩЕ. Я и перестала. Толку от этого biggrin Поразила только, когда песню ему с турецкого на английский перевела (он не может английских слов нужных подобрать, видете ли) - вот это восторгов было. Кстати, замечу так вскользь - на русский с турецкого переводить значительно легче, у нас конструкции более похожи.
    Сам он говорит на английском прекрасно, иногда такие словечки выдаёт, что мне в словарях рыться приходится. Ещё и ноет вечно - прости за мой английский, у меня нет практики


    accidentally in love
    haddini bilmez kız
    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Вторник/ Salı, 02.12.2008, 13:57 | Сообщение # 39
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Девчонки, большинство из нас учат турецкий ради ашкыма, а знаете как приятно, когда ради тебя учат русский!! Не просто 2 слова употреблённых к месту, а серьёзно учит, пытается говорить, стесняется, но говорит. И заявляет, что я выучу этот наисложнейший русский язык, ради тебя, потому что я люблю тебя и хочу говорить на твоём родном языке love

    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    myinterpritetion

    Дата: Вторник/ Salı, 02.12.2008, 14:01 | Сообщение # 40
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 465
    Награды: 5
    Репутация: off
    Мне со своим приходится общаться только на туркише. Хоть я ему и посылала всякие разговорники, но толку почти нет, пару слов выучил и все angry Если с туркиша я хоть как-то перевожу, но с русского никак...Когда я была с ним в Турции было прое, у нас "переводчик" был с инглиша на туркиш и наоборот, да и жестами объяснялись. А на расстоянии трудновато....
    Оффлайн/ Off- line

    kaplumbağa

    Дата: Вторник/ Salı, 02.12.2008, 14:04 | Сообщение # 41
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1206
    Награды: 3
    Репутация: off
    Quote (Olyan_chik)
    иногда и хочется сказать что-то лишнее или ненужное, а слов подобрать не могу

    это огромный плюс!!! happy


    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Вторник/ Salı, 02.12.2008, 14:14 | Сообщение # 42
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Quote (myinterpritetion)
    Если с туркиша я хоть как-то перевожу, но с русского никак

    конечно, в основном приходиться общаться на туркише, но если мне неоходимо что-то сказать (а на турецком не могу) говорю на русском, на слух, конечно трудновато ему, но в письменном виде хоть роман "Война и Мир" переведёт. Дело времени biggrin


    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    Olyan_chik

    Дата: Вторник/ Salı, 02.12.2008, 14:17 | Сообщение # 43
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 109
    Награды: 0
    Репутация: off
    Quote (Ece)
    Не просто 2 слова употреблённых к месту, а серьёзно учит, пытается говорить, стесняется, но говорит. И заявляет, что я выучу этот наисложнейший русский язык, ради тебя, потому что я люблю тебя и хочу говорить на твоём родном языке

    да, я такое слышала... happy Правда иногда, когда он говорит по-русски, я понимаю меньше, чем на турецком smile Но старания оцениваю и прогресс наблюдается...

    Quote (kaplumbağa)
    это огромный плюс!!!

    особенно для меня!!! tongue
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Вторник/ Salı, 02.12.2008, 14:25 | Сообщение # 44
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Quote
    ашкым вчера ночью, когда по мсну общался, (не знаю, что на него нашло) чуть ли не на коленях благодарил меня за то, что ради него учу турецкий, и он благодарит Бога за тот день, когда познакомился со мной.

    happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy я так радуюсь за тебя!


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    likeable

    Дата: Вторник/ Salı, 02.12.2008, 20:29 | Сообщение # 45
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1068
    Награды: 4
    Репутация: off
    ja sliwkom leniva ctobi izucat tureckij ))))
    i mne povezlo - moj ljubimij govorit po russki. Ja liw znaju laskovie slova po turecki )))))


    «После разрыва отношений определенные улицы, места, даже время становятся запрещенными! Город превращается в пустынное поле битвы, заполненное минами воспоминаний. Надо внимательно смотреть, куда наступаешь, иначе тебя разорвет на куски…»Эльчин САФАРЛИ
    Оффлайн/ Off- line

    Neko

    Дата: Вторник/ Salı, 02.12.2008, 21:54 | Сообщение # 46
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 437
    Награды: 1
    Репутация: off
    Ece, да, золотце, знаю... up
    В основном ашкымчик пишет мне по-русски - берет учебник и корпит. Только когда надо что-то важное, то по-турецки, т.к. знает, что мне помогут и не бросят в беде такие замечательные форумчане! booze
    А вообще, это очень приятно. Ведь когда мы познакомились он по-русски вообще не говорил, только несколько фраз знал. happy


    Девочки, невозможно изменить дату рождения (я ее вообще не указывала в профиле)! Мне по умолчанию проставилось 1 января 1990 - это не так.
    Оффлайн/ Off- line

    Ясмина

    Дата: Среда/ Çarşamba, 03.12.2008, 05:15 | Сообщение # 47
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 3171
    Награды: 20
    Репутация: off
    Quote (Neko)
    А вообще, это очень приятно. Ведь когда мы познакомились он по-русски вообще не говорил, только несколько фраз знал.

    Я всегда радуюсь за тех девченок, ради которых учат русский язык happy

    Quote (Ece)
    Девчонки, большинство из нас учат турецкий ради ашкыма,

    Я наверное меньшинство... wacko Хотя как я там его учу... Но пытаюсь book

    Оффлайн/ Off- line

    Evitta

    Дата: Среда/ Çarşamba, 03.12.2008, 17:06 | Сообщение # 48
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 21
    Награды: 0
    Репутация: off
    Девочки, позвольте влиться в вашу компанию! flower Я со своим другом общаюсь на русско-английском)) у него проблем с языкми нет, онзнает немецкий....турецкий естественно.......английский book а я балда happy знаю русский,ну и не плохо английский......говоря не плохо я имею в виду,что могу достаточно спокойно понимать,что от меня хотят.....ну и в принципе доступно ответить)) вот хочу учить туркиш,но пока знаю только пару самых простых слов huh

    Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было=)
    Оффлайн/ Off- line

    brittva

    Дата: Среда/ Çarşamba, 03.12.2008, 18:00 | Сообщение # 49
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 705
    Награды: 0
    Репутация: off
    Общались на английском.... хотя этот язык я учила только в школе и то по нему всегда стояла твердая 3 .... Никакие институты не заканчивала....
    Сначала было тяжело... сидела со словариком пред компом... зато за этот год благодаря своему exaşkım очень подтянула Инглишь (Emrah are you hear me??? Thank you so much)
    конечно практика имеет в общении большое значение...
    После нашей первой встречи .... прилетев в Россию начала искать всякие милые словечки на турецком.... тогда и наткнулась на старый сайт + к этому еще и музыки турецкой закачала! smile
    Так что-то не очень сложное могу сказать... но когда кто-то по турецки разговаривает могу смысл уловить...
    А мой (exaşkım) был против что б я учила Турецкий (видимо боялся что начну понимать о чем он с дружками по телефону трепеться хехе)
    Приводя вот такой довод: You know English and this enought for me!


    break for love больше не хочу!
    Выйду замуж за турка... вот увидите!!!

    Оффлайн/ Off- line

    souriceau

    Дата: Среда/ Çarşamba, 03.12.2008, 20:26 | Сообщение # 50
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 3098
    Награды: 22
    Репутация: off
    Quote (Ясмина)
    Я всегда радуюсь за тех девченок, ради которых учат русский язык

    мне похоже это не грозит biggrin если мой и начнет нормально учить русский, то только из-за собственного эгоизма biggrin

    Quote (Vilna)
    я так радуюсь за тебя!

    спасибо, очень приятно, Наташ! happy
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Любовь на разных языках (все об общении с любимыми людьми)
    Поиск:
    ▲ Вверх