Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Любовь живет 3 года (Как долго могут длиться бесперспективные отношения?)
Любовь живет 3 года

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 02.03.2016, 10:44 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Как долго могут длиться бесперспективные отношения?



Читая последние истории любви я задумалась: а сколько могут длится бесперспективные отношения? Сколько времени женщины готовы потратить на них? Сколько тратят прежде чем понимают, что новой ступеньки не будет? Не будет белого платья и пышной турецкой свадьбы?

У нас на форуме много девушек, которые уже успели влюбится в турка, разочароваться в нем, расстаться и влюбится в другого. Тоже турка, разумеется ))) Почему вы расстались? В какой момент пришло осознание? Сколько времени на это потребовалось и что послужило толчком? Девушки ашкымов у которых "все сложно", девушки, у ашкымов которых мама-папа против, жена не дает развода, дети малые, денег нет на свадьбу и т.д. и т.п. Сколько уже вы ждете? Сколько времени вы уже живете в интернете, ватсапе, фэйсбуке и когда вы планируете все-таки жить вместе с любимым? Сколько вы готовы ждать?

Похожие статьи:

  • Зачем мы причиняем друг другу боль?
  • Любовная зависимость
  • Как правильно выбрать партнёра для долгосрочных отношений
  • Женские ошибки вначале отношений
  • Жизнь ПОСЛЕ турецкой любви
  • Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.10.2017, 12:52 | Сообщение # 126
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    Цитата P_P ()
    Это не подвиг и не поступок, это наличие возможностей, временных и финансовых.


    Поступок, и еще какой)). Мужчины даже и то редко на такое способны. В принципе, ничего не потеряли, конечно, посмотрели новую страну. Мне как в прошлом путешественнице это важно :) Только со следующим мужчиной так не делайте, как говориться яйцеклетка за сперматозоидом не бегает. Мужчины таких поступков часто не понимают. А так, все к лучшему, с этим романом разобрались, место в сердце свободно, дерзайте!
    Оффлайн/ Off- line

    m_m_m

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.10.2017, 20:00 | Сообщение # 127
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1278
    Награды: 15
    Репутация: off
    Цитата
    Он... Наверно, не закончил.


    будет вот так писать постоянно то там,то сям) как мой красавец бывший.причем на него не действуют никакие блоки,не отвечать на сообщения тоже не помогает,да и фразы типа "не пиши мне больше" туда же . он считает,что все повторится заново как было,то есть не замыкая круг) наверное так удобно думать. хотя не уверена,что они вообще думают об этом :v


    Сообщение отредактировал m_m_m - Понедельник/ Pazartesi, 09.10.2017, 20:01
    Оффлайн/ Off- line

    rusalochka

    Дата: Вторник/ Salı, 10.10.2017, 20:01 | Сообщение # 128
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 372
    Награды: 8
    Репутация: off
    P_P, красивая история! как фильм! но грустная. почему-то мне кажеться так :(

    больше всего меня зацепила фраза
    Цитата P_P ()
    Вот теперь я знаю, что меня любят (как бы это не смешно было писать на основании пяти минут обниманий и трех фраз глаза в глаза, и ни одной из них о чувствах), но что дальше ничего не будет.


    Сори, за мой психоанализ, но это все (билеты, поездка, виза, утомительная дорога, 2 года переписки)..вот для этой ключевой фразы - теперь я знаю, что меня любят...вот тут стоит задуматься. Это базовая потребность в любви, и это естественная потребность, и может ее можно удовлетворить инным способом, менее трудозатратным? Это же как чтобы поесть или выпить воды нужно было бы каждый раз в Иран ездить, ну жизнь же должна быть проще :$ чего вам и желаю! ^_^


    "Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж" - Шэрон Стоун
    Оффлайн/ Off- line

    dianaokay

    Дата: Вторник/ Salı, 10.10.2017, 20:14 | Сообщение # 129
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 193
    Награды: 4
    Репутация: off
    OV66, сочувствую Вашей утрате...
    Оффлайн/ Off- line

    P_P

    Дата: Вторник/ Salı, 10.10.2017, 20:35 | Сообщение # 130
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 645
    Награды: 14
    Репутация: off
    rusalochka, согласна, жизнь должна быть проще.

    Не знаю, почему так все сложно в этой истории получилось.
    Грубо говоря, сбили самолет тогда, сделав нашу вторую встречу по горячим следам невозможной, надо было принять судьбу и забыть о знакомстве.
    Почему мы оба растянули канитель, кто его знает.
    Наверно, связано с какими-то психологическими заморочками обоих.

    Мне не кажется, что я готова к новым знакомствам, простым и близким, не из-за него, а из-за какой-то общей направленности моей жизни. Пора заводить фикус и котенка :)


    Сообщение отредактировал P_P - Вторник/ Salı, 10.10.2017, 20:55
    Оффлайн/ Off- line

    Gökkuşağı

    Дата: Вторник/ Salı, 10.10.2017, 20:44 | Сообщение # 131
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 981
    Награды: 12
    Репутация: off
    Цитата P_P ()
    Пора заводить фикус и котенка

    пора заводить аккаунт на сайте знакомств :D


    Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
    Оффлайн/ Off- line

    P_P

    Дата: Вторник/ Salı, 10.10.2017, 20:54 | Сообщение # 132
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 645
    Награды: 14
    Репутация: off
    Gökkuşağı, напишите в личные сообщения, на каких, заведу. Ничего не теряю.
    Я не в теме :*
    Оффлайн/ Off- line

    rusalochka

    Дата: Среда/ Çarşamba, 11.10.2017, 11:49 | Сообщение # 133
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 372
    Награды: 8
    Репутация: off
    OV66, очень жаль, что так случилось, сочувствую :(

    в поддержку разве что могу сказать, что у меня самые большие конфликты с тмч и его родней, и самые большые депресняки здесь вот именно из-за этой одной причины - отсутствие поддержки в трудную минуту. То есть для меня - это важнее всего, что ты можешь положиться на близких людей в трудную минуту, потомучто, с кем просто потусить я всегда найду. А вот иногда кажеться что в Турции какие-то другие ценности, для них важно видеться каждую неделю, пить чай вместе..а вот помочь в трудную минуту - неее, не важно. Именно сделать что-то, а не скзать "алла-алла". Я еще не постигла эти турецкие ценности, но могу сказать, что есть тут у меня такая проблема и много непонимания на этой почве.

    Родне я забила что-то обьяснять, а вот тмч стараюсь обьяснить, во всех красках как я себя чувствую, когда он мне не помогает, привожу примеры, спрашиваю, а если у тебя бы случилось что-то плохое, и я сказала бы что "да лан, пройдет, забей". Короче работаю над этим.


    "Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж" - Шэрон Стоун
    Оффлайн/ Off- line

    Anika

    Дата: Среда/ Çarşamba, 11.10.2017, 12:14 | Сообщение # 134
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 749
    Награды: 4
    Репутация: off
    rusalochka, да, я тоже замечаю такое. Мой может сказать что-то типа: ты же сильная, справишься, вперёд. А хочется вообще-то добрых слов, поддержки и быть слабой. Слава Богу, действительно непоправимых трагедий в период наших отношений не было (ттт), но вот в периодических жизненных катаклизмах моральной поддержки практически никакой.
    Оффлайн/ Off- line

    m_m_m

    Дата: Среда/ Çarşamba, 11.10.2017, 13:17 | Сообщение # 135
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1278
    Награды: 15
    Репутация: off
    то есть нет ни моральной,ни какой-либо другой? Они что,все такие? Я могу от нескольких туч вспомнить только "I feel so sorry, keep your chin up" или прочая лабуда в таком духе. Меня расстраивает тот факт,что это правило,а не исключение,которое касается пары людей.

    Сообщение отредактировал m_m_m - Среда/ Çarşamba, 11.10.2017, 13:17
    Оффлайн/ Off- line

    dianaokay

    Дата: Среда/ Çarşamba, 11.10.2017, 14:58 | Сообщение # 136
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 193
    Награды: 4
    Репутация: off
    А я своего мужа перевоспитала, девочки. Раньше тоже был такой, мол а-я-яй и все. Меня это жутко бесило. Но потом на на его фразу "как жаль, что я ничем не могу помочь", я отвечала "можешь - мне надо твое плечо"))) Он не совсем понимал значения, но подставлял плечо в буквальном смысле и говорил "на, держи")))) Я сразу обьяснила, что к чему и после этого если вдруг у меня беда, я ему говорю, а он с юморком подставляет свое плечо и тогда решаем проблему)))

    Добавлено (11.10.2017, 14:51)
    ---------------------------------------------
    Мне кажеться, что их так воспитывают что ли. Вот даже недавно хороший знакомый мужа ногу сломал. Муж вечером мне за ужином рассказывает об этом. Я спрашиваю "и как он?". На что муж отвечает, мол откуда ему знать))))) говорю, мол позвони, узнай, может что надо.

    Добавлено (11.10.2017, 14:52)
    ---------------------------------------------
    На что он говорит, что я Мать Тереза и мне всех жалко и надо всем помочь

    Добавлено (11.10.2017, 14:58)
    ---------------------------------------------
    Даже вот его папа как-то нам позвонил, в ходе разговора муж говорит, что ему надо какой-то документ или что-то в этом роде. А папа говорит, что вот блин, это же тебе надо ехать обратно, чтобы документ взять. Хотя это может сделать и он сам и нам переслать)))))

    Оффлайн/ Off- line

    m_m_m

    Дата: Среда/ Çarşamba, 11.10.2017, 16:56 | Сообщение # 137
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1278
    Награды: 15
    Репутация: off
    Цитата dianaokay ()
    На что он говорит, что я Мать Тереза и мне всех жалко и надо всем помочь


    так можно сказать о нищих или чужих людях,и то! но никак не о хорошем знакомом,пусть он только и знакомый. Я просто немного не понимаю. То есть семья на словах,но не на деле выходит. То есть мне человек партнер и друг только до первого милиционера :o а как тогда вообще существует семейный бизнес у них . хотя в бизнесе как раз такая тактика чаще всего и выигрышная ;)
    Оффлайн/ Off- line

    Afinochca

    Дата: Среда/ Çarşamba, 11.10.2017, 17:11 | Сообщение # 138
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1318
    Награды: 46
    Репутация: off
    озаглавила две части истории P_P :*
    Первая "Почтовый роман," .
    Вторая "Битая карта" или "Принц" Персии" ;)
    в 67 году Нагибин написал "комментарий"- очень похожую историю. Белла Ахмадулина по его рассказу- сценарий. Сняли фильм Усков и Краснопольский. Квартет талантливейших людей.
    Замечательные корифеи нашего театра и кино воплотили в жизнь эту историю. Получился короткометражный фильм "Стюардесса". В финальной фразе главной героини - основная мысль этого творения.
    ___________

    прокомментирую Вторую часть . Герой вовсе не герой, а антигерой. Сразу, что пришло в голову после прочтения. :D
    "матерый разведчик Джонс смотрел в овал иллюминатора. За окном проплывала чужая неизведанная земля"
    шутливая фраза ставшая цитатой, собственно поэтому и назвала вторую часть "Битая карта"
    Ужасно не люблю людей, которые напускают тумана и выдают себя не за того, кто есть на самом деле. Не то теневой бизнесмен, не то разведчик всех спецслужб сразу который не может выйти из игры еще лет 10 )))
    На мой взгляд совершенно безумная поездка в Иран принесла только одну пользу: Вы увидели его в реальной жизни- жизни курьера: впопыхах между самолетами дешевые женщины, наспех снятые дешевые хостелы.
    очень "пацанская" вышла сцена, разыгранная перед вами, в которой он якобы выговаривал "своему секретарю", что для него это впервые такой ужасный номер. ;)
    ____
    rusalochka, абсолютно с Вами согласна


    Сообщение отредактировал Afinochca - Среда/ Çarşamba, 11.10.2017, 21:23
    Оффлайн/ Off- line

    P_P

    Дата: Среда/ Çarşamba, 11.10.2017, 19:22 | Сообщение # 139
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 645
    Награды: 14
    Репутация: off
    Afinochca, все точно подмечено.
    А главное, исцеление пришло.
    Оффлайн/ Off- line

    Afinochca

    Дата: Среда/ Çarşamba, 11.10.2017, 20:04 | Сообщение # 140
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1318
    Награды: 46
    Репутация: off
    Цитата P_P ()
    А главное, исцеление пришло.

    я искренне рада за Вас.
    Оффлайн/ Off- line

    P_P

    Дата: Среда/ Çarşamba, 11.10.2017, 21:38 | Сообщение # 141
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 645
    Награды: 14
    Репутация: off
    Он не до такой степени антигерой, я знаю, кто он и что он, про него есть актуальная информация в интернете, но это не суть.

    Ситуация закончена. Я не жалею, что так безумно и, как кажется, бездумно съездила.

    Меня вылечило. Моя психика как-то вот так организована :)

    Спасибо за аллюзии! Надо фильм посмотреть!
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Четверг/ Perşembe, 12.10.2017, 06:32 | Сообщение # 142
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Цитата Afinochca ()
    которые напускают тумана и выдают себя не за того, кто есть на самом деле. Не то теневой бизнесмен, не то разведчик всех спецслужб сразу который не может выйти из игры еще лет 10 )))

    Ну почему же...)) такое действительно имеет место быть в жизни.
    Мой например по долгу своей службы не имеет права говорить куда он едет. А ездит он много и практически все время куда то едет. :)
    Дело в том что мы такое положение дел не принимаем к пониманию.
    Я так до сих пор исторю на тему как это ты не знаешь куда едешь?????
    Хотя прекрасно знаю почему так отвечает.


    Сообщение отредактировал Marika - Четверг/ Perşembe, 12.10.2017, 06:34
    Оффлайн/ Off- line

    Afinochca

    Дата: Четверг/ Perşembe, 12.10.2017, 08:41 | Сообщение # 143
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1318
    Награды: 46
    Репутация: off
    Цитата Marika ()
    Мой например по долгу своей службы не имеет права говорить куда он едет

    я тоже только догадывалась в чем заключается служба мужа, но и твой и мой мужья имеют при этом семьи !
    Крупные бизнесмены при своей занятости имеют семьи, оборонные физики-лазерщики имеют семьи, да что там говорить -президенты имеют семьи, уж куда более... Ни одна работа не требует одиночества
    А кому нельзя иметь семью? кто делает выбор в пользу работы ? вооот :)
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Четверг/ Perşembe, 12.10.2017, 08:54 | Сообщение # 144
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Afinochca, ну если в этом разрезе... Хотя фильмов много когда мужчина в силу работы был одинок до пенсии)))) в жизни сейчас на ум таких не приходит знакомых. Кино только вспоминается.
    Оффлайн/ Off- line

    m_m_m

    Дата: Четверг/ Perşembe, 12.10.2017, 12:44 | Сообщение # 145
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1278
    Награды: 15
    Репутация: off
    Цитата Afinochca ()
    Крупные бизнесмены при своей занятости имеют семьи, оборонные физики-лазерщики имеют семьи, да что там говорить -президенты имеют семьи, уж куда более... Ни одна работа не требует одиночества
    А кому нельзя иметь семью? кто делает выбор в пользу работы ? вооот


    причем здесь вообще работа? Не иметь отношения и семью может быть сознательным выбором любого человека вне зависимости от сферы деятельности и загруженности. Ни одна работа не требует одиночества,но ее может требовать сам человек,его душевное состояние,образ/взгляды на жизнь. В этом нет ничего сверхсстрашного,и осуждать кого-либо за его личный выбор неправильно.В конце концов не всем же суждено жениться и замуж выходить,может некоторые хотят счастливой жизнью пожить ;)


    Сообщение отредактировал m_m_m - Четверг/ Perşembe, 12.10.2017, 12:45
    Оффлайн/ Off- line

    Anika

    Дата: Четверг/ Perşembe, 12.10.2017, 13:01 | Сообщение # 146
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 749
    Награды: 4
    Репутация: off
    m_m_m, 100% согласна! И написала об этом же - человек этот не создан ни для семьи, ни для отношений. У него другое предназначение в жизни может быть. А просто нравится ему общаться с P_P, ну и физиологию никто не отменял. А то, что она его годами ждала и полетела в конце концов - так это осознанный выбор. Все мы разные. Он же ей не обещал жениться и не обязан этого делать, вообще-то :v
    Оффлайн/ Off- line

    m_m_m

    Дата: Четверг/ Perşembe, 12.10.2017, 13:14 | Сообщение # 147
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1278
    Награды: 15
    Репутация: off
    Anika, ну да,просто надо быть подвижнее во взглядах. Мы в 21 веке живем,все уже давно поменялось,и для женщины нет ничего страшного в том,чтобы сделать первый шаг или посвятить жизнь карьере не имея детей,уже не говорю про мужчин. Конечно,я не затрагиваю моральные аспекты типа когда человек ведет нечестную игру,вешает лапшу на уши или сам не знает чего хочет,это все другая история. Но просто в жизни есть миллион комбинаций,ситуаций,людей и поведение, поэтому
    Цитата
    У него другое предназначение в жизни может быть.
    Именно так,а тут ты либо согласна с таким,либо нет) никакой драмы ^_^


    Сообщение отредактировал m_m_m - Четверг/ Perşembe, 12.10.2017, 13:15
    Оффлайн/ Off- line

    Afinochca

    Дата: Четверг/ Perşembe, 12.10.2017, 15:01 | Сообщение # 148
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1318
    Награды: 46
    Репутация: off
    Цитата m_m_m ()
    причем здесь вообще работа?

    Цитата P_P ()
    Встреча же, показав, что мы близки, одновременно подтвердила, что выбирают работу, и мне места в этой системе нет

    Ни одна работа ( искл. я уже называла :) ) не требует от человека одиночества, если только сам человек не придумал это себе в оправдание.
    Цитата Marika ()
    фильмов много когда мужчина в силу работы был одинок до пенсии))

    фильм "Стюардесса" вовсе о другом.
    Много фильмов создано о том, что любовь является движущей побудительной силой мужчины.
    Английская пословица : "За каждым великим мужчиной стоит великая женщина." Физики, врачи, музыканты художники и др. сделали свои открытия ради любви к женщине и во имя любви к ней. Если в фильме мужчина сознательно выбирает одиночество ради работы то это всегда подается под отрицательным соусом :)
    А вот женщина как раз может быть одна и может многого в жизни добиться без мужчины. "За каждой великой женщиной стоит предательство мужчины" .
    Помните слова Кати Тихомировой "Сейчас я думаю, если бы я не обожглась тогда так сильно, ничего бы из меня не получилось. "
    вот поэтому я и написала , что работа мужчины Р Р всего лишь отговорка.


    Сообщение отредактировал Afinochca - Четверг/ Perşembe, 12.10.2017, 15:56
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Четверг/ Perşembe, 12.10.2017, 15:18 | Сообщение # 149
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Цитата Afinochca ()
    фильм "Стюардесса" о другом.


    :) я не об этом фильме сейчас говорила.
    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Четверг/ Perşembe, 12.10.2017, 15:43 | Сообщение # 150
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    Я помню познакомилась с мужчиной, очень мне понравился, но занятой был, зараза. Работа-работа. Раз в неделю находилось время со мной увидеться. А потом мне его жена позвонила в гневе:)) А я не сном не духом о ее существовании. После этого я в сильно работящих не верю, но конечно все может быть. В любом случае, по какой-то причине человеку отношения не нужны. Уже И не важно по какой.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Любовь живет 3 года (Как долго могут длиться бесперспективные отношения?)
    • Страница 6 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх