Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Любовь живет 3 года (Как долго могут длиться бесперспективные отношения?)
Любовь живет 3 года

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 02.03.2016, 10:44 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Как долго могут длиться бесперспективные отношения?



Читая последние истории любви я задумалась: а сколько могут длится бесперспективные отношения? Сколько времени женщины готовы потратить на них? Сколько тратят прежде чем понимают, что новой ступеньки не будет? Не будет белого платья и пышной турецкой свадьбы?

У нас на форуме много девушек, которые уже успели влюбится в турка, разочароваться в нем, расстаться и влюбится в другого. Тоже турка, разумеется ))) Почему вы расстались? В какой момент пришло осознание? Сколько времени на это потребовалось и что послужило толчком? Девушки ашкымов у которых "все сложно", девушки, у ашкымов которых мама-папа против, жена не дает развода, дети малые, денег нет на свадьбу и т.д. и т.п. Сколько уже вы ждете? Сколько времени вы уже живете в интернете, ватсапе, фэйсбуке и когда вы планируете все-таки жить вместе с любимым? Сколько вы готовы ждать?

Похожие статьи:

  • Зачем мы причиняем друг другу боль?
  • Любовная зависимость
  • Как правильно выбрать партнёра для долгосрочных отношений
  • Женские ошибки вначале отношений
  • Жизнь ПОСЛЕ турецкой любви
  • Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.10.2017, 11:00 | Сообщение # 101
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    OV66, :D и меня)))))
    но еще больеш меня напрягает когда мне начинает долбить в телефон и даже видео звонить :D потмоу как я молчу. а мне реально бывает не когда даже заглянуть кто и что пишет)
    а потом вот эти губки банктиком...
    сам на себя обиделся..
    я это так называю)
    то есть - я все понял что ты занята но роль обиженного надо доиграть доконца :D
    Оффлайн/ Off- line

    OV66

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.10.2017, 12:23 | Сообщение # 102
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 779
    Награды: 11
    Репутация: off
    Marika, :D я "долбила" одной смс-кой в день...гюнайдын или мени киссез...счас уже всё...даже на эту смс-ку вето наложила :D :D :D ..
    Оффлайн/ Off- line

    P_P

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.10.2017, 19:46 | Сообщение # 103
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 645
    Награды: 14
    Репутация: off
    OV66, грустная и очень мне понятная ситуация, потому что в чем-то моя история схожа.
    Самое задевающее, как мне кажется, что нет четкости в планах - не понятно, когда общение улучшится, не понятно, когда завал закончится, не понятно, когда встреча произойдет и не понятно, что будет после встречи.

    Вот мой вчерашний сюжет (да, он объявился на пару сообщений): летит в самолете семь или сколько там часов из Азии в Турцию (ночь), утром сегодня улетает в Европу, в четверг перемещается в арабский регион (может, через Турцию, а, может, прямиком).
    И?.... Он так перемещается все два года общения. Я в сотый раз принимаю к сведению, что летает. Но как реагировать?... Я молчу, так как для меня данный речевой шаблон уже шаблон. Мне-то от этого что? Про потенциальную встречу слов нет, про что-то между нами нет. Про конец такому стилю жизни нет.

    Да, меня не раздражает одна смска в неделю, две, но и не настраивает на что-то, потому... Потому конец телефоножизни!
    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Вторник/ Salı, 03.10.2017, 19:16 | Сообщение # 104
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    OV66,
    Только сейчас прочитала ответ...
    Прочитала и расстроилась... У меня сложилось другое мнение о Ваших отношениях, может быть все грустные я как раз и пропустила? Жаль, очень жаль.
    Цитата OV66 ()
    он мне начал нести про занятость на работе

    А вот это вызвало вопрос: а раньше он так "сливался"?


    Оффлайн/ Off- line

    OV66

    Дата: Среда/ Çarşamba, 04.10.2017, 10:18 | Сообщение # 105
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 779
    Награды: 11
    Репутация: off
    Цитата Trisha ()
    У меня сложилось другое мнение о Ваших отношениях, может быть все грустные я как раз и пропустила?


    Нет, ничего Вы не пропустили, потому что я тут не писала ничего. Началось всё в августе, когда на меня проблемы прямо валом свалились и убийство моей сестры просто меня добило. Все проблемы серьезные и не эмоционального плана, а реальные проблемы и самая серьезная с сестрой. Изуродованный труп, запах разлагающихся тел, наваленных прямо на пол, похороны, моя истерика после поминок, вот представьте мое состояние...и его реакция ...Мне действительно очень жаль. Всё! Я ему в эти дни не писала, потому что не до писанины было, а он тоже не писал, ему тоже не до этого - много работы.
    Когда я пришла в себя, я ему написала, что нам нужен серьезный разговор, что он бросил меня в беде и не просто в беде, а в беде, когда боль каждую секунду, от того что уже ничего нельзя исправить. Я много ему написала, всё как чувствовала так и написала. После этого разговор с ним состоялся, договорились встретиться в декабре. Рассказал про свою фантастическую занятость (это я совсем без иронии). Я всё понимаю про работу, но у меня тоже не железобетонные нервы. Я не могу сказать, что он прямо так "сливается", нет, если уж надо было бы бросил бы писать, делов-то, он серьезный мужик и в игры со сливом играть не будет. Когда я начинаю наезжать, что мало общаемся, он тут же видео-связь устраивает, только в последний раз прислал мне сообщение, про которое я уже писала тут, что я с кучей свободного времени. Сразу холод между нами появился и напряженность. Сейчас оба начали оттаивать, но не до конца. Он меня обидел и я пока это всё переживаю.
    Я сейчас запуталась, мне время нужно , чтобы голову в порядок привести. И эти мои вылазки на сайт знакомств...ни к чему мне это сейчас.
    Теперь мне интересно, что будет с нашей декабрьской встречей. Я для себя решила, что не буду напоминать, так как если ему не надо то ни к чему хорошему это не приведет.

    А новый турок вчера член прислал)))...я рада, что так быстро всё определилось)))...с утра заблочен)))


    Сообщение отредактировал OV66 - Среда/ Çarşamba, 04.10.2017, 10:20
    Оффлайн/ Off- line

    мурлыкалка

    Дата: Среда/ Çarşamba, 04.10.2017, 10:27 | Сообщение # 106
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 300
    Награды: 4
    Репутация: off
    OV66, примите мои соболезнования. Мне вас очень, очень жаль.

    По поводу вашего мужчины, то я искренне убеждена, что мужчина нужен женщине для "поговорить" в том числе. А уж в такой ситуации и подавно. Могу предположить, что он растерялся сам и не знал, как поддержать, но ведь мог бы ежедневное "как ты"? писать. Этого тоже не было?
    Оффлайн/ Off- line

    Nice

    Дата: Среда/ Çarşamba, 04.10.2017, 10:40 | Сообщение # 107
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1018
    Награды: 9
    Репутация: off
    OV66, Ой,Господи, какой ужас! Через что Вы прошли.. Примите соболезнования.. Это даже в кошмарном сне не приснится.
    Конечно, в такие моменты особенно, нужно плечо и жилетка и присутствие человека, который может поддержать, хоть бы и по телефону. Собственно, люди и проверяются в такие моменты..


    Хорош тут причитать и плакать,
    Помилуй дескать, и спаси..
    Тебе Господь любовь доверил,
    Неси.....
    Оффлайн/ Off- line

    Anika

    Дата: Среда/ Çarşamba, 04.10.2017, 11:37 | Сообщение # 108
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 749
    Награды: 4
    Репутация: off
    OV66, примите мои соболезнования... Земля пухом Вашей сестре...
    В тяжёлых ситуациях и проверяются люди. К сожалению, Ваш тмч не прошёл эту проверку. Да, мужчины по-другому устроены, но даже делая поправку на это, он должен был спросить: "Чем я могу помочь? Может, нужны деньги, связи, что ещё - пиши, сделаю всё от меня зависящее". И потом действительно каждый день стараться поддержать морально, отвлечь. Мы все привыкли делать скидку "онжежтурок", но чем больше я общаюсь с ними, тем больше понимаю, что это обычные мужчины, с той же психологией и основами жизненных ценностей и никаких скидок на чужую ментальность и менталитет и "необычность" делать не надо.
    Мне сложно сказать, как бы поступила я (теоретически-то понятно: в топку его, но в жизни всё намного сложнее и неоднозначнее), Вы дали ему второй шанс - наблюдайте теперь, сидите ровно и никаких движений в его сторону. Если и сейчас не оценит, надо переворачивать эту страницу...
    Оффлайн/ Off- line

    m_m_m

    Дата: Среда/ Çarşamba, 04.10.2017, 11:59 | Сообщение # 109
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1278
    Награды: 15
    Репутация: off
    Цитата Anika ()
    Мы все привыкли делать скидку "онжежтурок", но чем больше я общаюсь с ними, тем больше понимаю, что это обычные мужчины, с той же психологией и основами жизненных ценностей и никаких скидок на чужую ментальность и менталитет и "необычность" делать не надо.


    точно.вот просто в яблочко. я понимаю,что в большинстве своем уже использую это как оправдание говно поведению разных тмч. А на самом деле не в менталитете дело,а в банальном факте,что человек говна кусок и так себя и ведет. мне надо почаще это себе напоминать.

    OV66, вы писали однажды здесь про сложную ситуацию и то,что он морально не поддержал. но я не думала,что так все серьезно. Мне искренне жал,что так произошло. И в том числе с вашим тмч. Нет,наверное,ничего более обидного и горького,когда близкий человек в минуты боли и сложной ситуации не оказывает никакой поддержки. это,наверное (по крайней мере для меня) одно из самых глобальных разочарований.
    Оффлайн/ Off- line

    OV66

    Дата: Среда/ Çarşamba, 04.10.2017, 14:27 | Сообщение # 110
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 779
    Награды: 11
    Репутация: off
    Спасибо всем за соболезнования.
    Цитата мурлыкалка ()
    но ведь мог бы ежедневное "как ты"? писать. Этого тоже не было?
    Это было, но состояние было у меня такое, что этого было мало. Я понимаю, что языковой барьер и всё ему не расскажешь, и он тоже по-турецки пишет мне только элементарные вещи, а вся философия о жизни или ругань или объяснения в любви или разговоры о поездке идут на чужом для него английском языке, хоть он и бывший учитель английского.
    Одна девушка с этого форума несколько ночей меня поддерживала, потому что днем я была среди людей, а ночью меня "накрывало" конкретно, спасала только переписка в Вайбере. Это Гера, за это ей отдельное спасибо.
    Прислал такие трогательные фотографии, такое селфи с родителями во время подготовки к байраму, старенькие они у него. Жалко, что здесь не могу их показать, потому как не хочу размещать его фотографии.
    Нет вообще идеальных людей и идеальных отношений, но если взвешивать хорошее и плохое в наших с ним отношениях, то хорошее явно перевесит. Потому что они, эти отношения созидательны, не разрушают меня как личность. И не думайте, что он какой-то прям супер красавчик, в свои 58 он и выглядит на этот возраст или даже старше. Да, со своими недостатками, но я тоже с недостатками. Я на последнем месте работы работаю около 6 лет, одна коллега мне сказала, что я очень быстро принимаю решения там, где надо обдумать, а Вы, говорит, сразу своё решение сказали как отрубили и потом ни шагу назад. Да, я такая резкая и с ним такая же резкая. Сейчас стараюсь паузу держать с ним, таймаут хотя бы на сутки. Как-то мне сказал "Помнишь, ты говорила, что не будешь расстраивать меня, а сама расстраиваешь..." Да, было, не сдержалась. Терпение и выдержка сейчас мой девиз.


    Сообщение отредактировал OV66 - Среда/ Çarşamba, 04.10.2017, 14:28
    Оффлайн/ Off- line

    P_P

    Дата: Среда/ Çarşamba, 04.10.2017, 14:38 | Сообщение # 111
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 645
    Награды: 14
    Репутация: off
    OV66, держитесь! Соболезнования мои.
    Оффлайн/ Off- line

    OV66

    Дата: Среда/ Çarşamba, 04.10.2017, 15:02 | Сообщение # 112
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 779
    Награды: 11
    Репутация: off
    Цитата OV66 ()
    А новый турок вчера член прислал)))...я рада, что так быстро всё определилось)))...с утра заблочен)))


    И ещё, скажу всё уж как на духу. Это даже очень хорошо, что он член прислал. Я не врач, но вирус папилломы человека предполагаю что такое, в интернете любые фотографии можно посмотреть. Заражение половым путем при неразборчивых связях, ведет к раку, как у мужчин, так и у женщин. Так что иногда полезно предварительно на член посмотреть.
    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Среда/ Çarşamba, 04.10.2017, 16:07 | Сообщение # 113
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Цитата m_m_m ()
    OV66, вы писали однажды здесь про сложную ситуацию и то,что он морально не поддержал. но я не думала,что так все серьезно.

    Да, я тоже читала и тоже не предполагала как все серьезно. Соболезную. Как Вы сейчас?
    Радует, что чувство юмора осталось:
    Цитата OV66 ()
    А новый турок вчера член прислал)))

    Цитата OV66 ()
    иногда полезно предварительно на член посмотреть.

    1_sml21 1_sml21 1_sml21


    Оффлайн/ Off- line

    Anika

    Дата: Среда/ Çarşamba, 04.10.2017, 16:57 | Сообщение # 114
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 749
    Награды: 4
    Репутация: off
    Цитата OV66 ()
    если взвешивать хорошее и плохое в наших с ним отношениях, то хорошее явно перевесит.
    Вот поэтому мы и остаёмся с ними, и шансы даём, и мосты не сжигаем. Особенно после неудачных экспериментах с новыми
    Цитата OV66 ()
    Так что иногда полезно предварительно на член посмотреть.

    Перед блоком посоветовали к венерологу обратиться? Гадость какая, фу >(
    Оффлайн/ Off- line

    OV66

    Дата: Среда/ Çarşamba, 04.10.2017, 19:17 | Сообщение # 115
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 779
    Награды: 11
    Репутация: off
    Цитата Anika ()
    Перед блоком посоветовали к венерологу обратиться?
    Нет, хотя надо было, если он так гордо свои фотки шлет, значит, не подозревает какая у него серьезная проблема. Пусть его здоровьем займется женщина, которая клюнет на его богатство и приятную внешность. Я так и знала, что прынца нельзя словить с одного захода на сайт знакомств.
    Оффлайн/ Off- line

    Terrina371

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.10.2017, 19:21 | Сообщение # 116
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 18
    Награды: 0
    Репутация: off
    название книжки бегбедера.. Он же сам в конце опровергает эту теорию о трех годах..
    Оффлайн/ Off- line

    P_P

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.10.2017, 15:26 | Сообщение # 117
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 645
    Награды: 14
    Репутация: off
    Девчонки, ловите продолжение (конец) моей истории. Попробовала побыть амазонкой :)

    Вывод в начале, а не в конце повествования: нет против тараканов противоядия.
    Любовь живет и три года, и 20 лет. Как мы складываемся с нашими половинками, нет ответа в этой жизни.
    Как мы начинаем любить и как заканчиваем, нет технологии, сколько бы типологий не составляли.

    В общем, всю пятницу я мучилась тем, что хочу его увидеть, что встреча хоть какая-нибудь, но нужна мне, чтобы прервать зависимость от писанины. Как писала раньше, я блокировала его, я пробовала не писать подолгу, и я же не выдерживала, а он, наверно, и не замечал всех моих прекращательных порывов. Мне он был нужен здесь и сейчас, и даже неделю ждать, чтобы, например, встретиться в Стамбуле или Европе, я не могла. Решение молчать подъиспарилось как-то вдруг.

    Купила билет на ночной рейс в Иран и полетела. Прекрасный выбор для декорации эпического конца, и прекрасный выбор отключить мозги при любом исходе. Дорога Москва-его отель оказалась очень утомительной и долгой, вместо того, чтобы оказаться на месте в два часа ночи, попала в отель в шесть часов утра субботы. Мужчина был в отеле с трех ночи, тоже ночной рейс.
    В девять утра мужчина уехал на встречи, в одиннадцать вечера еще не вернулся с них, а рейсом в час ночи я уже возвращалась в Москву.
    Мы провели вместе три часа из моей поездки, утренние часа. В номере, где оказалось три пионерских койки, прибитых к полу и очень-очень узких. Чем мы занимались эти три часа - спали :)

    Интернет дает все, но не дает жизических ощущений. А в друге, в мужчине, в человеке необходимо именно физическое, осязаемое.
    Он открыл дверь номера, впустил меня, пошел в кровать, а я мыть руки и чистить зубы. Я без душа (я физически не могла после летных приключений) залезла к нему в кровать погреться, так как очень замерзла по пути в отель и немного перенервничала на границе, мы как-то поместились на ней, хотя спать так было невозможно. Потом я ушла на другую кровать, так как мне нужно было поспать перед осмотром достопримечательностей, и дать ему шанс поспать перед работой. В восемь утра он меня разбудил на тему "я тебя хочу" (представьте ребенка, стоящего около вашей кровати утром и просящего включить мультики), но я была в том состоянии, когда так провалась в сон и снизошедшее спокойствие, что хоть танк проедет, а все равно. Реакции от меня не добился...
    В восемь тридцать я-таки разлепила глаза, когда ему позвонили с ресепшена, что скоро его ждет машина, залезла к нему в кровать перед его душем, пообнимались, затем его душ, надевание костюма, портфель в руки и был таков.
    Общение словесное было, пока он надевал костюм и материл своего нового секретаря, за этот "самый ужасный в его жизни" отель. Я спросила, сколько он выдержит еще такой ритм, ответил, что еще лет десять иначе не будет.
    Пожаловался, что не может спать, все время просыпается и не знает, где он.
    Спросил, какие у меня планы на день и когда я улетаю. Проинформировал, что допоздна занят.
    Ушел даже без завтрака, уставший и небритый уже неделю вторую-третью.

    У нас не было разговоров, в этом мы не сильно отличились от нашей переписки, но было полчаса той нежности, которая нужна была мне, и которая нужна была ему.
    Для меня было забытое чувство, когда тебя собирают в охапку, и ты расслабляешься от ощущения мужчины своей пятой точкой, от того, что он прижимает тебя и сам расслабляется, что ты рядом, вы переплетены в одно целое, и от вас пахнет самолетом и еще черте чем с примесью стирального порошка, а вам обоим все равно, вам тепло и уютно те пять минут, которые только ваши.

    Я уже дома, отоспалась и отревелась, да, куда без этого, ПМС еще.
    Вот теперь книга прочитана, и можно жить с этой любовью и три года, и не три года.
    Вот теперь я могу держать себя в руках и не отвечать на его сообщение "Ты долетела?".
    Вот теперь я знаю, что меня любят (как бы это не смешно было писать на основании пяти минут обниманий и трех фраз глаза в глаза, и ни одной из них о чувствах), но что дальше ничего не будет.
    Нам досталось в этой жизни быть раздельно. "Беги за мечтой" не всегда заканчивается хэппиэндом.

    Сожалею ли я, что слетала так быстро, что не осталась подольше, что не подождала до следующего раза или менее загруженного графика, что купила сама билеты, нет, не сожалею.


    Сообщение отредактировал P_P - Понедельник/ Pazartesi, 09.10.2017, 06:45
    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.10.2017, 16:57 | Сообщение # 118
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    P_P, с ума сойти. Ну не должно быть так...чтоб за капелькой тепла нужно было в Иран лететь((. А туда виза не нужна? Кстати, вот зря не остались подольше. Зазнакомились бы с кем-нибудь. Иногда получается так переключиться на новые отношения:) Т.к. вы достойны, чтоб к вам в Москву так летали ради часа обнимашек. Это было бы справедливо B) За все ваши подвиги :* А этот мужчина их явно не заслуживает.
    Оффлайн/ Off- line

    Terrina371

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.10.2017, 17:13 | Сообщение # 119
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 18
    Награды: 0
    Репутация: off
    Любовь на расстоянии нельзя назвать обычным чувством, однако она часто длится гораздо дольше, чем стандартные семейные отношения

    Добавлено (08.10.2017, 17:13)
    ---------------------------------------------
    Я также считаю, что нет причины говорить о том, что любовь измеряется годами

    Оффлайн/ Off- line

    P_P

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.10.2017, 23:51 | Сообщение # 120
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 645
    Награды: 14
    Репутация: off
    OksanNika, Оксаночка, дорогая, сказ вовсе не о том, что нужна была капелька тепла, или посмотрите, на какое геройство я способна.
    Суть повествования в том, что любовь к человеку не имеет каких-то условий иногда, во-первых, а, во-вторых, летела я за излечением. Если бы я не слетала, я бы прервала свой обет молчания рано или поздно, и снова бы написала ему, а он бы написал мне, и писали бы и писали.
    Встреча же, показав, что мы близки, одновременно подтвердила, что выбирают работу, и мне места в этой системе нет. Можно соревноваться с любой девушкой, но нельзя соревноваться с работой. И теперь у меня есть моральные силы это принять, как бы горька пилюля не была.
    Расставание живьем это совсем не расставание в телефоне, с бросанием трубки об пол, блокированием и удалением номера. Мне нужна была реальность.

    Достоин он или не достоин, это все равно. Он такой, какой он есть. У каждого свои приоритеты. Счастлив он или несчастен, это его выбор.

    Ирана мне хватило на один день. Тегеран молод, шумен и сер.
    Я посетила главный дворец с необычными зеркальными мозаиками, национальную сокровищницу по типу Алмазного фонда, музей священной исламской войны, парк моста Тибо.
    Виза нужна, можно получить по прибытии, но это совершенно ужасный процесс, который меня убил морально и физически. Лучше получать через консульство.
    На пути за сутки встретились разные люди, которые помогли сделать этот день необычным. Меня привез в отель кореец в машине с личным водителем, мне ресепшн дал карточку на метро, но милые дамы отвезли меня до метро, я проехала в вагоне для женщин, а позже в вагоне для мужчин, у меня взяли телефон несколько иранцев, я ела пончики и шаурму посреди улицы, я поговорила по-польски с каучсерферами из Глазго и Китая и вспомнила молодость, когда каучсерфинг только начинался (2006-2007), я абсолютно потерялась в вечернее время в парке музея исламской войны, где не было ни одного человека, и, когда оказалось, что отель на карте рядом, но пешком дойти нельзя, случайные люди из случайного места отвезли меня "домой", а ресепшн не пустил меня в номер. Это был прекрасный день. Один день реальности дает больше чувств, чем годы переписки.

    Даже вечер вместе уже был не нужен, и хорошо, что его не оказалось "дома". Хвост обрублен у собаки, теперь мы оба это знаем. А вспоминать будем не наши редкие сообщения, а то, как грелись на пионерской койке в чужой стране. Это ли не сюжет? :)
    Мы не говорили прощай, меня поцеловали в лоб, подставили мне небритую щеку... Я выбираю эти чувства, а не те, когда я пишу "пока навсегда".
    Верю, что и ему нужно было меня обнять, чтобы поверить мне, что я отпускаю его, и чтобы понять, что он не сможет побежать за мной и удержать меня.
    Хотя бы пару часов он был человеком.

    Всем добра и счастливых историй.


    Сообщение отредактировал P_P - Воскресенье/ Pazar, 08.10.2017, 23:53
    Оффлайн/ Off- line

    OV66

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.10.2017, 05:17 | Сообщение # 121
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 779
    Награды: 11
    Репутация: off
    P_P, что за садо-мазо поступок Вы совершили. Уж на что мой занятой и деловой, и то до такого не доходило. Мой тоже постоянно занят. Последний раз я летала вообще во время футбольного турнира, он с 10 утра до 8 часов вечера на футбольных полях был. Я на два дня раньше турнира прилетела, вот эти два дня полностью были вместе, а так всю неделю днем только во время обеда виделись и то мне мало было, и я бесилась в душе.
    А вообще Вы сильная женщина, очень жирная точка получилась, но может быть это всё же не конец истории...
    Оффлайн/ Off- line

    P_P

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.10.2017, 06:43 | Сообщение # 122
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 645
    Награды: 14
    Репутация: off
    OV66, ничего трагичного в этой поездке нет. Нужно достичь дна, чтобы начать всплывать :)
    Мне полегчало, история для меня закончилась, а для него, не знаю, тоже закончилась, думаю.
    Это не подвиг и не поступок, это наличие возможностей, временных и финансовых.
    Совершенно случайно выходные можно было убить, что я и сделала. Я не сильно отличаюсь от него.
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.10.2017, 06:52 | Сообщение # 123
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Не возьмусь комментировать поступок) потому как ниразу не прогматик), но, в силу того, что прежде, чем что-то совершить, очень долго качаюсь на качелях " надо или не надо" так и остаюсь при своём. Т.е. не решаюсь все таки.
    Отмечу только пару моментов:
    1. Это не конец. Ну мне так кажется, может я ошибаюсь. Конец будет если действительно везде заблокировать удалить и выкинуть телефон(номер) чтоб не вспомнить и не разблокировать. При этом надо голову тоже отключить. Чтоб не вспоминала минутки тепла и т.д.)
    2. Человек может быть действительно занят на круглосуточном ритме.
    Оффлайн/ Off- line

    P_P

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.10.2017, 10:21 | Сообщение # 124
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 645
    Награды: 14
    Репутация: off
    Marika, спасибо! :)
    1. Мне значительно полегчало, и сила воли с этого момента готова включиться/включилась. Заблокировать, выкинуть телефон... Это со мной не работает...
    А вот пять минут тепла сделали то, что надо :) Я закончила историю.
    Он... Наверно, не закончил. Вчера спрашивал, как дела, сегодня написал, что ресепшн ему втык сделал за гостя. Я молчу и не делаю над собой никаких усилий. У меня нет обид или грусти, или злости. Ситуация исчерпала себя.
    2. Да, он занят на кругосуточном режиме. Так как я наблюдаю это два года, то смею подумать, что и далее будет так.
    Оффлайн/ Off- line

    Anika

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.10.2017, 12:37 | Сообщение # 125
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 749
    Награды: 4
    Репутация: off
    P_P, честно говоря, для меня удивительный поступок, что называется из ряда вон :) Ну, все мы разные, я тоже периодически какие-то финты выкидываю, удивляющие моё окружение ))
    Цитата P_P ()
    Мне значительно полегчало, и сила воли с этого момента готова включиться/включилась

    Вот и хорошо :)
    А насчёт мч... Трудоголизм сродни алкоголизму и другим -измам, лечению не поддаётся. Этот человек не для отношений, и тем более не для семьи, у него видимо другое предназначение, по замыслу устроителя мира. И решение отпустить его, думаю, самое верное. А "правильный" человек обязательно встретится, только освободите место для него.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Любовь живет 3 года (Как долго могут длиться бесперспективные отношения?)
    Поиск:
    ▲ Вверх