Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Любовь живет 3 года (Как долго могут длиться бесперспективные отношения?)
Любовь живет 3 года

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 02.03.2016, 10:44 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Как долго могут длиться бесперспективные отношения?



Читая последние истории любви я задумалась: а сколько могут длится бесперспективные отношения? Сколько времени женщины готовы потратить на них? Сколько тратят прежде чем понимают, что новой ступеньки не будет? Не будет белого платья и пышной турецкой свадьбы?

У нас на форуме много девушек, которые уже успели влюбится в турка, разочароваться в нем, расстаться и влюбится в другого. Тоже турка, разумеется ))) Почему вы расстались? В какой момент пришло осознание? Сколько времени на это потребовалось и что послужило толчком? Девушки ашкымов у которых "все сложно", девушки, у ашкымов которых мама-папа против, жена не дает развода, дети малые, денег нет на свадьбу и т.д. и т.п. Сколько уже вы ждете? Сколько времени вы уже живете в интернете, ватсапе, фэйсбуке и когда вы планируете все-таки жить вместе с любимым? Сколько вы готовы ждать?

Похожие статьи:

  • Зачем мы причиняем друг другу боль?
  • Любовная зависимость
  • Как правильно выбрать партнёра для долгосрочных отношений
  • Женские ошибки вначале отношений
  • Жизнь ПОСЛЕ турецкой любви
  • Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 02.03.2016, 10:50 | Сообщение # 2
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Расскажите, пожалуйста, про свои бывшие отношения, настоящие, отношения с русскими мужчинами и с турками, примеры ваших знакомых и родственников. Мне бы хотелось выделить какую-то особую тенденцию. Время ожидания. Причины прекращения таких отношений. Тип мужчин и женщин идущих на такую связь.

    Вот, например, Абрмович хотел жениться на Наоми Кембэл, но жена не дала развод. Ну потусовался он с ней и оставил. Где-то года 3 длились их отношения. С женой он в итоге развелся, но на Кембел так и не женился. Получается что да, любовь живет 3 года?

    Этот пример обсуждать не обязательно, он просто самый известный. Меня больше наша тематика интересует - турки и ожидающие их женщины. :D
    Если у вас есть какие-то статьи по теме, кидайте, тоже будет интересно почитать.
    Прикрепления: 5787745.jpg (57.6 Kb)


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    ReuReu

    Дата: Среда/ Çarşamba, 02.03.2016, 11:11 | Сообщение # 3
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 244
    Награды: 2
    Репутация: off
    а я не согласна, что любовь живет 3 года, это влюбленность живет 3 года или страсть,
    знакомые (оба славяне, думаю национальность не влияет)) поженились и ровно через 3 года развелись, там любовью и не пахло (знаю изнутри ситуацию),
    вот те, кто живет в браке 10, 20, 30 лет - что там ? привычка? а когда все так же продолжают заботится о друг друге, там именно любовь
    Оффлайн/ Off- line

    Isoveli

    Дата: Среда/ Çarşamba, 02.03.2016, 12:06 | Сообщение # 4
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 485
    Награды: 6
    Репутация: off
    Vilna, Абрамович от жены ушел к Даше Жуковой, а вот Доронин да крутил роман с Кэмбел :D

    Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
    Оффлайн/ Off- line

    Azra

    Дата: Среда/ Çarşamba, 02.03.2016, 12:33 | Сообщение # 5
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 666
    Награды: 13
    Репутация: off
    Мне нравится эта статья:

    Сколько живет любовь?

    Ответ на вопрос, сколько живет любовь в отношениях, статистика дает не оптимистичный – всего около 3 лет, по истечении которых распадается порядка 45% пар. Однако постоянно появляются все новые теории, объясняющие, что такое любовь, а также определяющие ее продолжительность.

    Сколько живет любовь в браке?

    С точки зрения физиологии любовь – это результат поступления в кровь гормонального «коктейля», который вызывает спутанность мыслей, бессонницу, сердцебиение, состояние эйфории и другие признаки этого чувства. Это состояние острой влюбленности длится совсем недолго – до полугода. И если возлюбленные после этого срока остаются вместе, включаются совершенно другие, психологические процессы.

    Чаще всего на вопрос, сколько живет любовь, пытается ответить психология. Специалисты выделяют несколько стадий любви, которые последовательно сменяют друг друга:

    - влюбленность, страсть – этот этап длится от нескольких суток до нескольких недель, характеризуется навязчивостью мыслей об объекте страсти, невозможностью думать о чем-то другом (общеизвестный пример такой страсти – Ромео и Джульетта);
    - условная влюбленность – это более длительная стадия, длящаяся от нескольких месяцев до 1,5-2 лет, характеризуется появлением собственнических чувств, когда влюбленный ожидает, что объект страсти будет соответствовать его желаниям;
    - переход к любви – эта стадия продолжается 1-2 года, характеризуется снижением накала страстей и желания постоянно быть вместе, в отношениях начинают укрепляться доверие, нежность, желание идти на компромисс;
    - любовь – эта стадия может длиться долгие годы, если между возлюбленными доминируют взаимопонимание, уважение и дружба, отношения на этом этапе держатся не на гормонах, а на привязанности и сохраненном сексуальном интересе.

    Сколько живет любовь на расстоянии?

    Любовь на расстоянии нельзя назвать обычным чувством, однако она часто длится гораздо дольше, чем стандартные семейные отношения. Людей, испытывающих любовь на расстоянии, можно разделить на 2 группы:

    - «фанатки» - чаще всего в эту группу входят девушки, испытывающие страсть к медийным личностям;
    - возлюбленные, живущие отдельно, но периодически встречающиеся – в такую ситуацию попадают многие современные пары, которым приходится довольствоваться «дистанционным» браком или виртуальными отношениями.

    Влюбленность «фанаток» долго не угасает за счет невозможности разочароваться в объекте любви, ведь они с ним не встречаются. Такие отношения в какой-то мере патологичны, и избавиться от них можно только влюбившись в обычного человека.

    Живущие раздельно влюбленные имеют солидное преимущество перед обычными парами – они не ругаются из-за бытовых вопросов, каждая их встреча похожа на праздник. Именно поэтому такие отношения долговечны. Однако и в этом случае не обошлось без «подводных камней» - если пара начнет жить вместе постоянно, конфликты между ними будут гораздо серьезнее, чем у обычных пар, которые легче переживают «притирку» на «волне» гормонального коктейля.

    Сколько живет любовь после расставания?

    По статистике после 10 лет брака распадается порядка 70% пар. И не всегда оба супруга при этом желают расставания, а это значит – один из супругов продолжает любить. Эти любовные муки могут длиться годами, поскольку брак в таком случае является незавершенным процессом. С незавершенными процессами, или гештальтами, работают психологи, помогая избавиться от этого навязчивого состояния, а также он сопутствующих факторов - тревоги, стресса, напряжения и т.д. Получив помощь психотерапевта, человек может избавиться от неуместной любви после расставания и начать новую жизнь, причем, чем скорее это случится, тем лучше.

    Источник: WomanAdvice


    Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Среда/ Çarşamba, 02.03.2016, 12:43 | Сообщение # 6
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Нет, я не согласна с этим утверждением. Как выше правильно писали, 3 года живёт влюбленность, страсть. Если за этим ничего не стоит, нет развития, то чувства постепенно угасают. Возможно, это тот срок, за который сползают тихонечко и в конце концов падают розовые очки. Как в пословице. Важно смотреть не друг на друга, а в одном направлении. Или как хорошо сказала А.Джоли. Сумасшедшая любовь проходит быстро, любовь двух сумасшедших никогда.
    Если людей связывает только секс например, толк нет будущего у этих отношений. Как минимум любовь стоит на трех столпах. Духовная, физическая и эмоциональная близости. Если везде гармония и баланс, то и отношения такие будут только радовать.




    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Среда/ Çarşamba, 02.03.2016, 12:48 | Сообщение # 7
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Про отношения. Были серьезные отношения с русским, почти 6 лет. Все в принципе хорошо было, проблемы имелись конечно, как у всех. Расстались, но не потому что прошло 3 года или какое-то другое количество времени, а из-за поступков и принятых решений, было что-то с чем я не могла смириться.
    С мужем вместе 3.5 года, мне кажется рано еще о чем то говорить) пока все хорошо, надеюсь так и будет. Надеюсь смогу отписаться в этой статье с такими же словами лет через 20 :D




    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 02.03.2016, 13:07 | Сообщение # 8
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Любовь-влюбленность - это спор о терминах. Каждая девушка называет свои отношения именно любовью, а своего мужчину любимым. Вопрос не о том.

    Вопрос в том как долго женщина может ждать того момента когда что-то там свершится: он уйдет от жены, наконец-то найдет работу, закончит универ, отслжит в армии, уговорит своих родителей на брак, закончится кризис в турции и т.д. Сколько может влюбленная девушка верить отговоркам, оправдывать возлюбленного и ждать? И что должно случится, что бы она, наконец, перестала сидеть в ожидании чуда?

    Цитата Isoveli ()
    Vilna, Абрамович от жены ушел к Даше Жуковой, а вот Доронин да крутил роман с Кэмбел :D

    Не суть )))) Я просто смысл передала ))))


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Среда/ Çarşamba, 02.03.2016, 13:11 | Сообщение # 9
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Azra, спасибо, интересная статья)



    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 02.03.2016, 13:12 | Сообщение # 10
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Цитата Denizkiz ()
    Как минимум любовь стоит на трех столпах. Духовная, физическая и эмоциональная близости.


    Ключевое слово "близости". Я пытаюсь вернуть разговор в заданное русло. Т.е. если нет одной из этих близостей, а сейчас мы говорим о физической - он там, я тут - это не только секс, но и постоянное физическое присутствие. Почему так много историй, растянутых на года, например с женатиками, где этой близости нет? А в дополнение чаще всего нет и духовной близости в том случае если партнер виртуальный? Как долго могут продолжаться такие "отношения"? Я хочу примеров. :)


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Среда/ Çarşamba, 02.03.2016, 13:16 | Сообщение # 11
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Vilna, я понимаю) на собственном опыте или опыте знакомых я такой пример дать не могу. Я ждала меньше года на расстоянии) больше я бы ждать не смогла, скажу честно, ну максимум еще полгода.



    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 02.03.2016, 13:18 | Сообщение # 12
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Цитата Denizkiz ()
    Были серьезные отношения с русским

    Цитата Denizkiz ()
    С мужем вместе 3.5 года

    Нет не то. Тема "ожидание". Очерчиваю черту:

    Девушки ашкымов:
    - у которых "все сложно",
    - у которых мама-папа против,
    - жена не дает развода,
    - дети малые не могу развестись,
    - денег нет на свадьбу
    - надо сначала в армию, а потом посмотрим
    - я еще не доучился, доучусь, вот тогда поженимся
    - сейчас кризис в туризме, я тебя не смогу обеспечить, накоплю денег, тогда тебя перевезу
    - между Россией и Турцие - война, мои родственники меня не поймут
    - мне не дают визу, что бы я смог к тебе приехать, так что пока что только в интернете

    Я говорю только про этот тип отношений, а не любовь в браке пройдет ли за 3 года или нет. Эта тема другого разговора. При желании можем обсудить.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Azra

    Дата: Среда/ Çarşamba, 02.03.2016, 13:30 | Сообщение # 13
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 666
    Награды: 13
    Репутация: off
    Ну если бы я попала в ситуацию когда мама-папа против,или жена развода не даёт,я бы ни сколько ждать не стала.Бесперспективная и безнадёжная ситуация.
    Все эти доучусь,заработаю,отслужу надо в частном порядке рассматривать.Это могут быть как реальные причины у человека с серьёзными намерениями,так и отговорки.
    И опять же,намерение это такая вещь непостоянная:Сегодня он искренне хочет жениться после окончания института,и верит в то что так и будет,а через год,полтора,два,обстоятельства изменятся,влюблённость пропадёт,желание женится испарится,более удачная партия по его мнению или мнению его семьи подвернётся.
    Мне надо здесь и сейчас.Я бы больше года не ждала и время не тратила.Кто хочет,найдёт способ быть вместе,для остальных всегда найдётся какое-то "недо"...


    Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.

    Сообщение отредактировал Azra - Среда/ Çarşamba, 02.03.2016, 13:43
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 02.03.2016, 13:37 | Сообщение # 14
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Я объясню свой интерес: последние несколько дней я модерирую любовные темы, просматривая наискосок истории. Историй из списка выше - подавляющее большинство. Но к сожалению, ни одна из ожидющих девушек не задержалась на сайте настолько долго, что бы поведать окончаие своей истории. Как правило такие форумчанки уходят после единогласного решения общественности "бесперспективно!". Но! Ни одна из них не вернулась со словами "вот вы говорили ничегошеньки не выйдет, а вот я вам сейчас фоточку прикреплю с нашей свадьбы!".

    Я не исключаю, что такие девушки просто не считают нужным давать отчет незнакомым людям, особенно принявшим их историю достаточно скептически, но все-таки по теории вероятности таких женщин меньшинство. Я склонна считать что большинство подобных отношений ничем не заканчивается. В связи с этим у меня и возник вопрос: как долго можно ждать? Что должно произойти что бы девушка для себя решила, что пора с этим, "мутным", как их часто называют, ашкымом завязывать.

    Azra, хорошая статья! Спасибо! Не смотря на то, что она не отвечает на интересующий меня вопрос, она мне дала еще один виток для размышлений - долгие отношения на расстоянии, переходя в стадию реальности, более уязвимы из-за конфликтов и непонимания друг-друга. Я об этом никогда не думала, а ведь и правда: ты за 3 года себе придумала идеального турецкого прЫнца, а оказлось он носки по дому раскидывает, что для твоей тонкой душевной организации ужас-ужас.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 02.03.2016, 13:45 | Сообщение # 15
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Вот, кстати, опрос для жен

    Когда ваш турецкий муж сделал вам предложение?
    Если не отвечали, то можете ответить.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Perry

    Дата: Среда/ Çarşamba, 02.03.2016, 19:03 | Сообщение # 16
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 788
    Награды: 7
    Репутация: off
    Vilna, Не далее как вчера обсуждали с подругой эту тему - ДОКОЛЕ,?!!!
    Так вот она была в отношениях и в ожидании его развода ( русский) и затем их свадьбы 7 лет.
    Ее философия - нужно отпустить ситуацию и ни в коем случае не ныть ..особенно вслух, если мужчина тебе нужен и если ты видишь его движение навстречу....но шаги навстречу обязательны
    Я конечно с ней спорю, но и во многом соглашаюсь....когда видно шаги навстречу
    Важно , как выясняется, донести свои чувства, что тебя данная ситуация расстраивает и ты страдаешь, но без наездов...и отпустить...
    Вот если он тоже ...отпустил.... то в сад!
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Среда/ Çarşamba, 02.03.2016, 21:02 | Сообщение # 17
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Цитата Vilna ()
    Но! Ни одна из них не вернулась со словами "вот вы говорили ничегошеньки не выйдет, а вот я вам сейчас фоточку прикреплю с нашей свадьбы!".

    Ты ж знаешь женскую психологию! Сваливают если нечего сказать. А вышла б замуж-похвасталась. Женщины, они такие :D
    У меня не было длительных отношений. Встреча максимум через два месяца- и ясность, подходит-не подходит, получится- не получится. Чего тянуть кота за хвост? Я 7 лет любила до умопомрачения русского еврея, и когда наконец мы стали жить вместе, через полтора месяца расстались врагами. Зато урок на всю оставшуюся жизнь, что любовь любовью, а быт-это другое.


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Четверг/ Perşembe, 03.03.2016, 12:38 | Сообщение # 18
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Perry, 7 лет шаги навстречу? Он что с Камчатки пешком идет? А можно узнать какие именно это шаги, которые заслуживают такого ожидания.

    Просто по логике - если он сразу с женой не развелся, и через 7 лет тоже, то врядли он разведется через 10-15. и жена. Если сразу не выгнала, значит и не выгонет. Или она просто ждет смерти жены? Мужчине так просто удобно. Тут жена по хозяйству хлопочет, тут любовница затаив дыхание ждет. У меня тоже есть такая знакомая. Ну а вот если серьезно, какие аргументы у девушки? С каими вы соглашаетесь?

    Аэлита, я пытаюсь их реабилитировать, а ты злая. :D


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Şirine

    Дата: Четверг/ Perşembe, 03.03.2016, 12:58 | Сообщение # 19
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 191
    Награды: 0
    Репутация: off
    Я в ожидании 2,5 года уже.Дело было так,примерно через год отношений я спросила сколько тебе нужно времени чтобы мы наконец-то были вместе в одной стране.Сказал год-полтора.Мы распланировали что и как мы будем делать за это время и степ бай степ подходим к намеченным целям.У меня нет причин сомневаться в нем,за все время что мы вместе он никогда не пропадал,мы на связи практически круглосуточно,встречи раз в 2 месяца(за исключением последних 4 месяцев).Просто ни я,ни он не хотели жить абы как лишь бы вместе

    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Четверг/ Perşembe, 03.03.2016, 13:09 | Сообщение # 20
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Şirine, я помню, что вы документы собирали, да. Не пропадайте, хочется поздравить вас с успешным замужеством

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    feerfeja

    Дата: Четверг/ Perşembe, 03.03.2016, 13:52 | Сообщение # 21
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 834
    Награды: 26
    Репутация: off
    А я помню одну историю, хочется продолжения :D
    помните, девушка писала как ездила кажется по работе в Стамбул и парень хорошо по-русски говорил. Потом ездила в гости к нему но интимных отношений не было. Она дала понять что только после свадьбы.
    А он ночью бегал и смотрел как она спит. И спал на неудобном диване А потом она сказала, что раз ты здесь спишь и я буду тоже. И диван был буквой "Т"
    И когда она к нему прикасалась он дергался еще :D Блин, сори, описание то еще... может быть кто вспомнит?
    Автор, я думаю про вашу историю, расскажите если не секрет продолжение... :*
    Оффлайн/ Off- line

    Şirine

    Дата: Четверг/ Perşembe, 03.03.2016, 13:57 | Сообщение # 22
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 191
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата Vilna ()
    Не пропадайте, хочется поздравить вас с успешным замужеством

    Не пропаду)Я на форуме с самого начала наших с женихом отношений,только не писала)Может,благодаря форуму , мои отношения довели до почти замужества)


    Оффлайн/ Off- line

    Perry

    Дата: Четверг/ Perşembe, 03.03.2016, 17:52 | Сообщение # 23
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 788
    Награды: 7
    Репутация: off
    Vilna, Ну , у них свой путь...до свадьбы прошло 7 лет.
    Я наверное сумбурно выразилась, они женаты уже 4 года
    У него был трудный развод с неадекватным дележом ребенка ( просто бывшая жена сказала, что если разводятся, то сына не будет видеть никогда). У всех свои тараканы
    Она тоже после развода не сильно торопилась замуж...
    Потом , его Камчатка усложнялась по ходу развода , он стал вслух выражать мысль, что готов жить вместе, НО больше никогда ни за что штамп %)
    Она девушка мудрая, когда он развелся, просто взяла и умотала с друзьями на год....а он резвился....как бы так сделать, чтобы вместе быть. Но никаких обязательств -то нет друг перед другом....и а дальше , думаю и так понятно...вдруг сделал предложение , когда вернулась...и забыл про штамповые клятвы :D


    Сообщение отредактировал Perry - Четверг/ Perşembe, 03.03.2016, 17:55
    Оффлайн/ Off- line

    m_m_m

    Дата: Четверг/ Perşembe, 24.03.2016, 19:13 | Сообщение # 24
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1278
    Награды: 15
    Репутация: off
    Кто-то тут правильно написал,что не любовь живет 3 года,а влюбленность или сильно увлечение другим человеком. А по поводу режима stand by-тут ,мне кажется,насколько у кого терпения хватает,и кто чем/насколько/и как долго готов жертвовать. Думаю,есть какая-то точка невозврата,после которой все эти сложные отношения заканчиваются разрывом. Потому что находится долго в подвешенном состоянии невозможно. Да и я лично считаю,что соглашаться на эти все "потом"-это глупо. Есть есть какие-о гарантии и чувства,то подождать можно какое-то время. А если это все блабла,то зачем?Только хуже станет,а счастливого финала не будет и так.

    Я лично ждала год.Поняла,что нечего ждать по тому,что больше от отоншений страдала,чем радовалась.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Пятница/ Cuma, 24.02.2017, 22:04 | Сообщение # 25
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Сколько на самом деле живёт любовь?

    «L’amour dure trois ans». В это трудно поверить, но знаменитому роману французского писателя Ф. Бегбедера «Любовь живёт три года» в этом году исполняется 20 лет. Ещё тогда столь смелое и категоричное высказывание породило множество споров: одни доказывали, что писатель неправ, что настоящая любовь вечна, другие, напротив, утверждали, что так и есть, ссылаясь на результаты исследований учёных. Но конечно, к счастью для первых и к сожалению для вторых, в качестве главного аргумента всегда приводился личный опыт.

    Разумеется, тема эта далеко не нова. Искушению исследовать механизм возникновения любви поддавались учёные самых разных стран и в прошлые века. Но теперь, подкрепившись солидной научной и технической базой, мы можем говорить, что знаем о любви много больше, чем наши предки.

    Нравится нам это, или нет, но потребность объединяться в пары и искать партнёра для размножения заложена в нас ещё со времён каменного века. У наших предков был настолько тяжёлый, наполненный постоянной заботой о выживании, быт, что он, мягко говоря, не способствовал любви осознанной, той, как мы её сейчас понимаем. Приоритетной задачей было собственное выживание и сохранение своего племени. Наш предок должен был не только произвести потомство, но и выкормить, обучить, защитить его и уцелеть сам.

    Для этого нужно было что-то, что заставляло бы мужчину и женщину (научным языком говоря, мужскую и женскую особь), держаться вместе и после того, как один из примитивнейших инстинктов — инстинкт размножения реализован. Любовь можно назвать условно «инстинктом размножения и ответственности за самку и потомство», именно он в числе прочих, помог нам отстоять своё право на жизнь на планете и со временем достичь нешуточного интеллектуального и технического прогресса.

    Условия жизни, которые создал себе человек сегодняшний, позволили взять под контроль многие примитивные инстинкты, теперь уже не являющиеся необходимым условием для выживания. Но инстинкт размножения – один из тех, что всё ещё сохраняет контроль даже над самыми сознательными и современными из нас. Только теперь мы склонны называть это чувством. Так или иначе- это то, что позволяет нам по-прежнему не пропадать поодиночке и сохранять (как ни цинично это звучит) свою популяцию в огромной, теперь уже городской, экосистеме.

    Часто можно услышать, что точного определения любви не существует. И это действительно так. Точнее, не совсем так. У любви есть множество определений- с точки зрения религии, литературы, философии, психологии, психиатрии, физиологии и химии. И все они говорят примерно об одном: когда мы влюблены — мы меняемся. Мы становимся чувствительнее, уязвимее, энергичнее, добрее и… красивее.

    С точки зрения поэзии, любовь меняет мир. С точки зрения психологии, любовь способна изменить нас. Но если взглянуть на любовь с точки зрения более точных наук – для мира не меняется ничего. И влюблённость, со всеми её химическими процессами, — не более, чем инструмент эволюции, заставляющий человека выбирать более подходящую пару для передачи генетической информации будущим поколениям.

    Природа отлично всё предусмотрела, уверяют учёные: мы только думаем, что влюбляемся сердцем – на самом деле это делает наш мозг. И это очень хорошая новость — ведь она означает, что любовь способна жить столько, сколько захотим мы сами.

    Но так ли всё на самом деле? Ведь влюблённость не всегда способна перерасти в любовь, а настоящее чувство (как уверяют психологи), приходит не сразу, и всё можно спасти, приняв одиозный тезис о трёх годах, как данность.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Любовь живет 3 года (Как долго могут длиться бесперспективные отношения?)
    • Страница 1 из 7
    • 1
    • 2
    • 3
    • 6
    • 7
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх