Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Ашкым не хочет на мне жениться (Мужские причины и страхи)
Ашкым не хочет на мне жениться

Sandra

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.01.2016, 10:51 | Сообщение # 1
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2220
Награды: 12
Репутация: off
Почему ашкым не хочет жениться?




Женщины очень часто задаются вопросом « Почему он на мне не жениться?». А с турками и того сложней. Из-за разницы менталитетов девушки просто терзаются в догадках. Я постаралась обобщить и выделить одни из самых явных и основных причин мужского нежелания заключить союз.

Похожие статьи:

  • Где искать серьезного турка?
  • Как правильно выбрать партнёра для долгосрочных отношений
  • Женские ошибки вначале отношений
  • Когда вы получили предложение руки и сердца от ТМЧ?
  • Оффлайн/ Off- line

    Isoveli

    Дата: Вторник/ Salı, 07.06.2016, 02:24 | Сообщение # 126
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 485
    Награды: 6
    Репутация: off
    OksanNika, также присоединюсь к вопросам о планах тмч жить в России.. мало того, что сейчас визовый режим, так чтобы документы подать на РВП нужно время и средства, и еще визы 2 - итого минимум 3 визы надо. да и основание к получению какое будет. если не брак, который он не планирует в ближайшие 15 лет; и не высококвалифицированный специалист - шансов задержаться здесь легально очень мало. да и работу найти россиянину то не всегда удается, а тут Турок без визы и языка...
    а отсюда следует ущемление мужского достоинства, если конечно оно есть, что он не может дать то, чего хочет любимая женщина. и все это заграницей в 1000крат тяжелее для них. а он только о том, что на Родине вас не сможет обеспечить.

    Совет вам, начинайте складывать мозаику воедино. конечно, я в ни коем случае не пытаюсь вас бросить его, но все-таки проанализируйте ваши отношения.
    -ведь до этого вы описали странные привычки, которые скажу не очень и просты, в будущем будут иметь другие последствия.
    -отсутствие планов на совместное будущее спустя 1,5 года. нежелание обсуждать это самое будущее, как взрослые люди.
    -ваше желание попробовать встретиться с другими мужчинами - это уже первый признак того, что девушка перегорела и ищет способ выйти из тупиковых отношений, так же сюда отнесем разговор про биологические часы.

    даже эти три пункта дают почву для размышления.

    как не раз уже писалось на форуме, что отношения на расстояние хотя бы через год надо планировать переводить в реальную совместную жизнь, устанавливать сроки на подготовку переезда. потому что сколько бы наездами вы не жили вместе, совместная быт совершенно отличается от гостевого, тем более вы были замуж и знаете как это когда встречаешься, и как когда уже семья.

    на мой взгляд, желание создать семью должно больше исходить от мужчины. сколько историй о том, как встречаются-встречаются годами, а предложение не делает. расстаются он находит новую и спустя 3-6 месяца они женятся и живут счастливо. это я не про залетные пары имею в виду.


    Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью

    Сообщение отредактировал Isoveli - Четверг/ Perşembe, 04.08.2016, 07:11
    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Вторник/ Salı, 07.06.2016, 02:24 | Сообщение # 127
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Цитата Isoveli ()
    присоединюсь к вопросам о планах тмч жить в России.. мало того, что сейчас визовый режим, так чтобы документы подать на РВП нужно время и средства, и еще визы 2 - итого минимум 3 визы надо

    Так он хочет дождаться когда визы отменят...


    Оффлайн/ Off- line

    Isoveli

    Дата: Вторник/ Salı, 07.06.2016, 02:24 | Сообщение # 128
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 485
    Награды: 6
    Репутация: off
    Trisha, когда это случится и вернется все на доконфликтный период. то на территории РФ он может находится до 30 дней единовременно, и 90 дней из 180 суммарно.

    Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью

    Сообщение отредактировал Isoveli - Четверг/ Perşembe, 04.08.2016, 08:36
    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Вторник/ Salı, 07.06.2016, 02:24 | Сообщение # 129
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Isoveli, я это знаю, но вот тмч хочет дождаться безвизового режима:

    Цитата OksanNika ()
    То он приезжает, то я. Сейчас виза нужна ему в Россию - поэтому пока я.

    Цитата OksanNika ()
    Но когда он там переедет непонятно пока. Говорит, надо сначала чтоб отменили визы.

    OksanNika, а кто оплачивает Вам проезд и проживание в Турции?

    Цитата OksanNika ()
    Сейчас говорит, что попробует в Москве устроиться, т.к. в Турции он меня содержать не сможет, а работу я там врядли быстро найду.

    Что-то меня еще вот это насторожило: материальное обеспечение тмч. И он хочет чтобы если что чтобы Вы работали в Турции? Странно это..... Или просто мало информации, но из того что Вы написали, меня лично это немного напрягло. В совокупности с остальным. Если бы это была только единственная причина для беспокойства - можно было бы не обращать внимания. Главное - его стремление работать и зарабатывать.


    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Вторник/ Salı, 07.06.2016, 02:24 | Сообщение # 130
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    Trisha, он приезжал до декабря 2016, когда виз не было 2 раза ко мне. Ему понравилось в Москве. Как только визы отменят, хочет приехать снова. Русский он учит, но так, лениво. Как появились визы, стала ездить только я. Сначала в дом к родителям, потом он квартиру снял и живет отдельно. Я люблю Стамбул, сам город, и людей, не устаю от него, уже появились подруги там, турчанки. Так что езжу с удовольствием. Билеты покупаю я, в основном по акциям. Там сувениры, подарки, развлечения, это все он. На карманные расходы еще дает 100 лир в день)) Если я куда-то одна иду. Вообще дома показывает где деньги все, чтоб я брала, если надо. Он не богатый человек, такой же, как и я тут в Москве. В смысле - все необходимое есть, но не шикует. По поводу работать в Турции - я знаю его зп, знаю за сколько снимает квартиру, знаю как он живет, не потянет он нас двоих пока там.
    Vilna, он получал 2 000$ когда познакомились, работал менеджером по продажам интернет-рекламы. Потом фирма закрылась, ему выплатили хорошую компенсацию и он отрыл интернет-магазин с товарищами, спортивная одежда и вообще все для спорта. Пока зарабатывает 1000-1500$ в мес. Говорит, 3000$ уже положил в банк, отложил. У него нет квартиры, нет машины, он говорит деньги вообще никогда не копил, пока меня не встретил.
    Isoveli, пока визовый режим, не хочется ничего предпринимать, ни мне, ни ему. В России мы обсуждали, конечно, надо будет сразу пожениться, чтоб был ВНЖ и гражданство со временем. Я чет просто бежала-бежала впереди паровоза, и устала. Пускай паровоз теперь сам меня везет. Я про МЧ. Я расслабилась. Стала на йогу ходить пару мес назад, меня отпустило последнее время от всех забот и хлопот. Как оно идет, пусть так и идет. Вообще он меня радует, работает, старается, говорит первый раз в жизни почувствовал себя боссом. Он за эти 1,5 года со мной стал первый раз в жизни жить отдельно от родителей, открыл фирму, сделал все зубы, похудел. Как другой человек стал:) Про себя не буду, но я тоже оч сильно поменялась в лучшую сторону. Одни мои 17, 5 кг сброшенных чего стоят. Ну и не только это)) Мы растем, развиваемся, улучшаемся, даем друг другу силы:), наверное это главное. Пока главное.
    m_m_m, да, проблема пока не решается. Но пиление и вынос его мозга тоже не работают. Расставаться не хочу. Визы отменят - тогда поговорим еще раз. Пока нет смысла.

    Спасибо, девочки))) Буду держать вас в курсе изменений. Если что, поехали все вместе, его украдем по старым кавказским обычаям да и все. Тогда выбора не будет - женится. Я ему пригрозила уже. Он сказал, что я такая упрямая, что даже у него уже не осталось сомнений, что придется жениться. Говорит, ну если что, надевай чулки, покупай кольцо, делай предложение. Говорит смирился со своей участью и не откажет. В общем смеемся. Скоро мы увидимся снова, оч соскучилась. Потом расскажу что да как.
    Оффлайн/ Off- line

    Isoveli

    Дата: Вторник/ Salı, 07.06.2016, 02:25 | Сообщение # 131
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 485
    Награды: 6
    Репутация: off
    OksanNika, повторюсь, на планы жить в России отмена визового режима никаким образом не влияет. визовый режим ограничивает только туристические поездки и свободное передвижение турецких граждан на территории РФ.
    а так вам в если планируете жить здесь, то читайте тему про оформление визы и рвп. да и наличие РВП не дает гарантии найти работу здесь, только, если откроет ИП. . до ВНЖ нужно хороший такой марафон пробежать и нервных клеток потратить

    а так вы будете работать... и тянуть тот самый пресловутый паровоз...

    простите уж за ложку дегтя, но это правда реальной жизни, а не то как в мечтах...

    то что развиваетесь вместе конечно хорошо. вы друг для друга сыграли огромным стимулом к росту - это большой плюс на будущее...


    Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью

    Сообщение отредактировал Isoveli - Четверг/ Perşembe, 04.08.2016, 11:26
    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Вторник/ Salı, 07.06.2016, 02:25 | Сообщение # 132
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    Isoveli, ох, ну устраиваются же другие турки в России, моему жить есть где, найдет со временем работу я думаю. Он парень умный. В турецкой компании или еще где. Главное было б желание. Будем решать проблемы по мере поступления.
    Trisha, это я в теме про общение писала, про похудение, как-чего. Напишу в личку сейчас:) а то не по теме получится.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Вторник/ Salı, 07.06.2016, 02:25 | Сообщение # 133
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Цитата
    Пока зарабатывает 1000-1500$ в мес. Говорит, 3000$ уже положил в банк, отложил. У него нет квартиры, нет машины, он говорит деньги вообще никогда не копил, пока меня не встретил


    Т.е. в год он копит 2 000$. Простая математика: что бы накопить еще 8 нужно 4 года. Без форсмажоров..... мда.... а пока 4 года кататься туда сюда. Потом только переедет. Сразу детей не заведешь, он должен устроится и хорошо, в належное место. На это еще год. Потому что дети - это декрет. 3 года, а то и 4, т.к. не известно, как будет протекать беременность.... т.е. он все равно останется единственным кормильцем, только в чужой стране, относясь к незащищенной группе населения с риском постоянно потерять работу. К тому же кв у вас в ипотеку, которую регулярно нужно выплачивать. При таком раскладе Вы, даже если родите долгожданного ребенка через 5-6 лет (опираясь на его план), будете обязаны выйти на работу иначе рискуете окпзаться без средств для выплаты ипотеки и для содержания семьи. В чем тогда смысл рождения желанного ребенка, если на него не будет времени? Это я как молодая мать рассуждаю.

    Что до интернет-магазинов. Я просто этим занималась. Администрирование онлайн площадки и прием заказов можно осуществлять с телефона без отрыва от основной работы, доставка осуществляется вечером после работы. Так что я не вижу препятствий пойти на работу по специальности одновременно будучи совладельцем интернет-магазина. И тогда средняя зпл в стамбуле 2000$ + 1500$ бонус от магазина.

    А в москве будет у него возможность получать 235 000 рублей в месяц? Ну или 150 000? Будучи турецким гражданином без знания языка? Он отдает себе отчет, что в офис продавать рекламные площади ему дорога закрыта? В лучшем случае технический и обслуживающий персонал. В худшем - рынок или стройка. Я почему спрашиваю: понимает ли он последствия своего решения? Реально ли он смотрит на жизнь и работу в москве? Отдает ли он себе отчет в том что на него ляжет финансовая ответственность за жену и ребенка, а так же квартиру на все время декрета? Просто, похоже, он решил переехать только в общих чертах, не продумывая детали, считая что буфер в 10 т.д. решит все возможные трудности.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Вторник/ Salı, 07.06.2016, 02:26 | Сообщение # 134
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Isoveli, я тоже, как и Вы, смотрю с позиции реальной жизни и вижу ряд трудностей, в первую очередь с работой, ее поиском, разрешением на нее, владение языком - одно из необходимых требований (если не брать рабочих) даже в турецкой компании. А виза и действительно ерунда. Получение первой визы, а дальше внж на основе брака.

    OksanNika, в любом случае его семейного плана придерживаться трудно. Практичнее выйти замуж, зачать ребенка, уйти в официальный декрет, переехать на 3 г. в турцию. Кв в мск сдавать и этим оплачивать ипотеку. Его буфера в 5-7-10 $ вполне хватит на подстраховку неработающей жены с маленьким ребенком в течение 3 лет. Почитайте тему сколько стоит жизнь в турции. 2000$ на семью с маленьким ребенком вполне хватит.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Вторник/ Salı, 07.06.2016, 02:26 | Сообщение # 135
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Isoveli, Vilna, девочки, а не кажется вам, что вкупе с:
    Цитата OksanNika ()
    он приезжал до декабря 2016, когда виз не было 2 раза ко мне. Как только визы отменят, хочет приехать снова. Русский он учит, но так, лениво. Как появились визы, стала ездить только я. Билеты покупаю я. Там сувениры, подарки, развлечения, это все он. На карманные расходы еще дает 100 лир в день)) Если я куда-то одна иду. Вообще дома показывает где деньги все, чтоб я брала, если надо.

    Не помню в какой теме и не помню когда, но сравнивали затраты на билеты и на сувениры/развлечения. И оказалось, что билеты - дороже. Но сравнивали давно, может быть сейчас все изменилось, не знаю. Но мч не хочет очень тратиться-то, даже на визу. Удобно: и девушка есть, и приезжает сама, рот только заткнуть чтобы неудобные для него темы не поднимала, дать шанс на светлое будущее, но накидать кучу причин почему это будущее надо подождать - и все замечательно у него.
    Не знаю, но меня смущает все это. Мне кажется, что не похоже это на турков. По крайней мере на тех, которые влюблены.
    Сужу по себе. Я бы все же решила все вопросы, которые для меня не просто важные, а наиважнейшие. И не смотрела бы на его реакцию. Я решаю свою жизнь и его недовольство - это исключительно его проблема. Раз не хочет говорить - значит его все устраивает и он ничего менять не хочет. Но меня-то не устраивает, а в браке, в семейном союзе хорошо должно быть обоим. Я не хочу повторно делать другого человека осчастливливать за счет своего счастья.
    Не хочу быть консервой :D




    Сообщение отредактировал Trisha - Четверг/ Perşembe, 04.08.2016, 13:21
    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Вторник/ Salı, 07.06.2016, 02:26 | Сообщение # 136
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    Vilna, Isoveli, вы все правильно говорите и рассчитываете тоже правильно, но не все в жизни математика. В моей жизни было много "чудес". Мы с бывшим мужем познакомились в 3-звездочном отеле в Египте, у него не было НИЧЕГО в Москве. Кроме его умной головушки. И меня рядом. Поженились, устроился на работу хорошую, пошло дело. Через 5 лет совместной жизни он же 3-ю квартиру купил, все по подмосковью правда))) И вольво новую. Родители мои когда поженились и я родилась - жили в общаге. Потом понеслось. В общем все хорошо очень у них стало в плане финансов. И это во времена кризиса, перестройки. Кто б мог подумать)))

    Есть такая история:
    Однажды вечером президент Обама и его жена Мишель решили пойти на незапланированный ужин в ресторан, который был не слишком роскошен. Когда они уже сели, владелец ресторана спросил у охранника Обамы, может ли он, обратититься к первой леди в частном порядке. Затем у Мишель и этого мужчины состоялся разговор. После этого разговора президент Обама спросил Мишель, «Почему он был так заинтересован в общении с тобой?» Она ответила, что в ее подростковые годы, он был безумно влюблен в нее. Президент Обама сказал: «Так что если бы ты вышла за него замуж, ты бы сейчас могла быть владелицей этого прекрасного ресторана?», и Мишель ответила: «Нет. Если бы я вышла за него замуж, он бы стал президентом.»

    Это про меня:) От нас, женщин, оч многое зависит. Надо искренне верить в него, искренне считать Супергероем, не давать ныть и раскисать. Он все может и он все сделает. Вы это должны знать на 100%, без сомнений. Гладить ему рубашку на встречу и говорить про себя, что все пройдет отлично, контракт заключит. Готовить ему еду и думать, что она даст ему силы свернуть горы сегодня. Наша женская энергия оч много значит, проверено. А если не верите в него, зачем такого выбирать.

    В общем, в России ли, в Турции, я в него верю. Может сейчас с интернет-магазином дело пойдет, он и передумает в Россию ехать. Я, честно, в Турцию не оч хочу переезжать, но если настоит, поеду. Может найдет способ на удаленке в России зарабатывать.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Вторник/ Salı, 07.06.2016, 02:26 | Сообщение # 137
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Цитата
    Но мч не хочет очень тратиться-то, даже на визу.

    Я так не думаю. Сейчас просто визу муторно получать. Скорее всего просто заморачиваться не хочет.
    Цитата
    Не знаю, но меня смущает все это. Мне кажется, что не похоже это на турков. По крайней мере на тех, которые влюблены.

    Это похоже на мужчин, которые берут ответственность за свою семью и которые находятся в нестабильном положении. Потому его желание подождать вполне оправданно и аргументированно. Если бы я была на его месте я бы думала точно так же. Единственное НО это отсутствие четких сроков (15 лет выскпзывается как шутка), а так же привязка к мифическому буферу, который модет быть, а может не быть. И я не увидела в рассказе OksanNika, каких-то реальных действий для приближения этой желаемой суммы: вторая, третья, десятая работа. Для переезда в россию: изучение языка на курсах, поиск работы с последующим переводом в мск у себя на родине, получение востребованной в москве специальности, налаживание связей с людьми и компаниями в мск. И т.д. Лично мне это непонятно, ведь конечный пункт - воссоединение с любимой женщиной, рождение общих детей. Если учесть что он практик и логик, как я поняла из предыдущих рассказов, то для него это тоже неестественно. Толи он просто тянет коьа за хвост и никуда переезжать не собирается, а это просто мечты вслух, не имеющие отношения к реальной жизни. Это свойственно туркам.Толи он во всем полагается на OksanNika, что когда придет момент она подсуетится и все ему устроит и работу и квартиру и доки и свадьбу и будет продолжать работать вне зависимости от наличия новорожденного ребенка, дабы поддержать финансы семьи.Я была очень удивлена, когда узнала что в турции нет понятия декрета. Т.е. женщина работает до родов, а потом через 2 недели выходит на работу, оставляя ребенка на бабушек. Я очень часто наблюдаю молодых сцеживающихся женщин в поликлиниках, тц, кафе.... оказывается это молоко они вечером приносят домой, грудным детям, которых они оставили с родственниками. Возможно он думает так же. Единмтвенное, думает ли так же Оксана? :)


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Вторник/ Salı, 07.06.2016, 02:26 | Сообщение # 138
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    Trisha, не знаю, у меня если с практической стороны смотреть - тоже все замечательно, практически бесплатный отпуск... Билеты ну 100-200$ максимум я покупала. Он тратит больше намного на нас за это время. В декабре я месяц жила на его содержании. По факту... Классный мужчина, классный город, море, мне тоже жаловаться не о чем. Понятное дело, нам вместе удобно. Понятное дело, мы хорошо устроились, и он, и я, у всех свои плюсы)) А делать визу в Россию...не было такой необходимости, чтоб именно ему сюда ехать. 160$ еще платить за эту визу. Если не дадут, потом отказ в паспорте - не хорошо. А он визы никуда еще никогда не делал, за границей был только у меня в гостях вот. А так... мне получается брать отпуск, дни тратить, чтоб с ним в Москве гулять. Не хочется, честно. Лучше эти дни в Стамбуле провести. Или если я буду работать, что он делать будет весь день. А его работа в Стамбуле на дому, он все время со мной. Проблем никаких.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Вторник/ Salı, 07.06.2016, 02:26 | Сообщение # 139
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Цитата
    Это про меня:) От нас, женщин, оч многое зависит.

    Все так :) Но пример с бывшим мудем и родителями после замужества. А у Вас до этого еще 8000 накопления :D К тому же я в чудеса не верю. На голову ничего не сваливается ни квартиры, ни деньги, к тому же в чужой стране. Что бы все это получить нужно работать, идти именно в этом направлении. :) На себя перенесите: вот переедите Вы в стамбул что еа вас упадет чудесным образом? :D Кирпич, разве что :D

    Цитата
    В общем, в России ли, в Турции, я в него верю.

    Я верю в него в Турции :D В россии меньше шансов чудесного разрешения.

    OksanNika, если вернутся к началу темы о тикающих часиках. Вы не думали забеременнить в один из приездов? Просто так у него повода шевелиться не было, воооот накоплюююю, а с работы уволили, только интернет магазин на 10 человек.... А так перед фактом если поставить? Тогда зачешится может?

    П.С. я вообще не сторонник таких решений, особенно, когда люди не состоят в браке. Я просто рассуждаю вслух.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Вторник/ Salı, 07.06.2016, 02:27 | Сообщение # 140
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    Vilna, да, про декрет мы обсуждали, он рассказывал, что там не платят даже декретных денег. Поэтому нам в этом смысле в России повезло. Материнский капитал его вообще сразил наповал. Не делает он ничего особенно для переезда, да. Начал на курсы русского ходить, походил месяц, но они видите ли по вых с утра, и он не может проснуться)) чудик)) Я между прочим полгода турецкий учила на курсах. Потом тоже надоело. Он пока не торопится переезжать, не торопится брать ответственность и что-то решать, потому что реально его все устраивает. Ну да ладно. Сейчас с вами все равно ничего не сможем придумать и решить, я лучше расскажу, если что-то изменится))
    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Вторник/ Salı, 07.06.2016, 02:27 | Сообщение # 141
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    Vilna, да, это радикальная мера, залететь, я пока не готова к такому. Но надо подумать. 100% уверена, он меня не оставит одну с ребенком, но это уже на крайний случай оставим.
    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Четверг/ Perşembe, 04.08.2016, 14:54 | Сообщение # 142
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    OksanNika, пока Вас все устраивает, пока Вы получаете удовольствие - наслаждайтесь! Мы Вам сказали, на что надо обратить внимание. Поэтому Вы теперь как в пословице: "предупрежден - значит вооружен" :D :D :D Дай Бог, чтобы все сложилось хорошо!!!
    Но Вы не теряйтесь, оставляйте комментарии в темах. Нам интересно :D


    Оффлайн/ Off- line

    m_m_m

    Дата: Четверг/ Perşembe, 04.08.2016, 16:18 | Сообщение # 143
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1278
    Награды: 15
    Репутация: off
    Цитата Trisha ()
    Не знаю, но меня смущает все это. Мне кажется, что не похоже это на турков. По крайней мере на тех, которые влюблены.


    дистанцируясь от этой ситуации я просто хочу спросить: как женщины могут хотеть строить отношения с мужчиной,который даже билеты к себе не оплачивает? И дает сто лир в день на расходы. Мне на кофе в старбаксе перед вылетом недавно столько дали. Я не то что сранвиваю или хочу принизить ого-то,я просто не понимаю таких вещей. Я знаю,тут про траты многое обсуждалось,и я все время диву даюсь этому всему!
    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Четверг/ Perşembe, 04.08.2016, 16:39 | Сообщение # 144
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    m_m_m, я счастлива с ним. Очень:) Еда, рестораны, все развлечения - это сверх тех ста лир, он платит. 100 лир - это если иду куда-то с подружками. А что, только с богатыми отношений можно хотеть)) Нет, нормальные парни тоже имеют право на размножение)) Если нужны деньги сверх, он дает. И обратный билет покупал, когда на самолет опоздала, и чемодан, золотые украшения. Но даже если будет сложный период с финансами, и он не будет ничего этого не покупать, мое отношение к нему останется таким же. Тьфу-тьфу-тьфу, такого не было)) и надеюсь, не будет:)
    Оффлайн/ Off- line

    Azra

    Дата: Четверг/ Perşembe, 04.08.2016, 16:44 | Сообщение # 145
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 666
    Награды: 13
    Репутация: off
    Цитата m_m_m ()
    дистанцируясь от этой ситуации я просто хочу спросить: как женщины могут хотеть строить отношения с мужчиной,который даже билеты к себе не оплачивает? И дает сто лир в день на расходы.

    А почему бы и нет? Я за билеты сама платила,более того,настояла на этом.Просто потому что мне так нравится я спокойно могла себе это позволить,и я просто так хочу.
    А на сто лир в день мы можем купить поесть на этот самый день на семью из двух человек.На какие такие мелкие расходы ей не хватит ста лир для себя одной? Да ещё и ежедневно?Я вот даже представить не могу ... А за кофе мч,я думаю,заплатил бы сам,пойди они в кафе,не учитывая эти деньги.
    Я вот тоже диву даюсь.... В Турции масса людей которые целый день работают не покладая рук,чтобы эти сто лир заработать.
    Ну надо же,как можно строить отношения с человеком который всего сто лир в день выделяет на шоколадки... :D
    Возмутительно,просто возмутительно :D :D :D


    Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.

    Сообщение отредактировал Azra - Четверг/ Perşembe, 04.08.2016, 17:00
    Оффлайн/ Off- line

    m_m_m

    Дата: Четверг/ Perşembe, 04.08.2016, 16:45 | Сообщение # 146
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1278
    Награды: 15
    Репутация: off
    каждому свое

    Цитата
    m_m_m, я счастлива с ним. Очень:) Еда, рестораны, все развлечения - это сверх тех ста лир, он платит. 100 лир - это если иду куда-то с подружками. А что, только с богатыми отношений можно хотеть)) Нет, нормальные парни тоже имеют право на размножение)) Если нужны деньги сверх, он дает. И обратный билет покупал, когда на самолет опоздала, и чемодан, золотые украшения. Но даже если будет сложный период с финансами, и он не будет ничего этого не покупать, мое отношение к нему останется таким же. Тьфу-тьфу-тьфу, такого не было)) и надеюсь, не будет:)


    нееет,я не имела в виду только богатых)в конце концов,дело же вообще не в кол-ве финансов у мужчины)и я вообще не имела в виду вашу ситуацию,так как понимаю,что вы тут только описываете некую часть отношений. Я просто привела пример,так как не понимаю этой отсебятины со стороны женщины в отношениях.

    а насчет вас-если можете еще-то ждите. если ничего не решается,то просто затаитесь и следите за ситуацией,а потом делайте выводы


    Сообщение отредактировал m_m_m - Четверг/ Perşembe, 04.08.2016, 16:47
    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Четверг/ Perşembe, 04.08.2016, 16:58 | Сообщение # 147
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Цитата OksanNika ()
    нормальные парни тоже имеют право на размножение))


    1_sml25 1_sml24 1_sml25 :1_sml2

    Вспомнила фразу, даже не помню где слышанную: "У тебя чё, денег даже на резинки нету???!!!!!!"

    Цитата m_m_m ()
    а насчет вас-если можете еще-то ждите. если ничего не решается,то просто затаитесь и следите за ситуацией,а потом делайте выводы

    Согласна. Есть время, можно подождать и понаслаждаться отношениями.


    Оффлайн/ Off- line

    Isoveli

    Дата: Четверг/ Perşembe, 04.08.2016, 17:20 | Сообщение # 148
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 485
    Награды: 6
    Репутация: off
    извините конечно меня зануду, но зачем вчера было спрашивать про биологические часики и походы на свидания с другими мужчинами; выносить мозг тмч с попыткой разговора о будущем.
    в итоге все всех устраивает %) %) %) и плыть по течению, доверившись воле случая, конечно верное решение данной ситуации.


    Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Четверг/ Perşembe, 04.08.2016, 17:28 | Сообщение # 149
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Цитата

    дистанцируясь от этой ситуации я просто хочу спросить: как женщины могут хотеть строить отношения с мужчиной,который даже билеты к себе не оплачивает? И дает сто лир в день на расходы. Мне на кофе в старбаксе перед вылетом недавно столько дали. Я не то что сранвиваю или хочу принизить ого-то,я просто не понимаю таких вещей. Я знаю,тут про траты многое обсуждалось,и я все время диву даюсь этому всему!


    Тема финансов очень болезненная для большинства девушек. Поэтому я зареклась что-то кому-то доказывать. Людям ведь неприятно осозновать что они живут очень скромно, когда могли бы жить в лучших условиях. Так что лично я больше в эти темы не ввязываюсь. :D Просто не хочу лишний раз кого-то расстраивать. :)
    Ашкым OksanNika, далеко не жадный. У него средний заработок по стамбулу, по турции даде выше среднего. Он ей на карман выдает по 100 лир за раз. Некоторые жены столько в месяц не видят. У меня одна знакомая была, мы с ней как-то в кипу пошли. А там распродажа лаков для ногтей была по 3 лиры. Я стояла и думала взять мне 4 или 6 тюбиков. А она сзади мялась. Когда я поняла в чем дело, мне стало неудобно и т.к. я сама зарабатывала, я купила ей ворох лаков. +/- 20 лир мне погоды не сделают. А человеку счастье. Так что по разному живут и тмч OksanNika, очень хороший вариант. :)


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Четверг/ Perşembe, 04.08.2016, 17:32 | Сообщение # 150
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Цитата Isoveli ()
    вините конечно меня зануду, но зачем вчера было спрашивать про биологические часики и походы на свидания с другими мужчинами; выносить мозг тмч с попыткой разговора о будущем.
    в итоге все всех устраивает

    Есть сомнения, и они в принципе, весьма разумны.
    Иногда вроде бы и сам все понимаешь, но надо (или хочется) услышать мнение со стороны. Наше мнение услышано, девушка разумная, я думаю, надо время и на подумать прежде чем принимать какое-то окончательное решение. А время пока действительно еще есть.


    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Ашкым не хочет на мне жениться (Мужские причины и страхи)
    • Страница 6 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх