Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Ревнует — значит любит? (что вы думаете о турецкой ревности)
Ревнует — значит любит?

souriceau

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.11.2008, 17:15 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 3098
Награды: 22
Репутация: off
Ревнует - значит любит?




Предлагаю обсудить ревность турецкого мужчины. Какие они, ваши любимые? Патологические ревнивцы-отелло или же спокойные и ничего вам не запрещающие? Я думаю, у вас есть много чего сказать по этому поводу, ведь, как известно, турки, подобно всем восточным мужчинам, имеют горячую кровь и ярко выраженный инстинкт собственника. Согласны ли вы с тем, что ревность - это проявление любви? Или же это все-таки болезнь, с которой надо что-то делать?

Похожие статьи:

  • Турецкая любовь 5. Главная тема для всех любовных историй
  • Семейная жизнь....с турком!
  • Что вы готовы простить своим любимым?
  • Почему она меня НE ревнует?
  • Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Среда/ Çarşamba, 11.05.2016, 13:52 | Сообщение # 376
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Ой блин... Не заказана))))))) наказана)))))))
    Оффлайн/ Off- line

    Natali-Natali

    Дата: Среда/ Çarşamba, 11.05.2016, 13:56 | Сообщение # 377
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1041
    Награды: 11
    Репутация: off
    Цитата Marika ()
    Кошмар какой) какой шашлык????)))))
    Пожалей мужика

    Я уж поняла, что про это придется молчать камнем )))) Может потом про семейные посиделки как нибудь... Б


    - What is mean "right" man for you?
    - Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
    Оффлайн/ Off- line

    Oksana

    Дата: Среда/ Çarşamba, 11.05.2016, 15:09 | Сообщение # 378
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2170
    Награды: 52
    Репутация: off
    Natali-Natali,
    Извините, на согласна про "молчать камнем" :)
    Убеждена, что в любых отношениях с самого начала что-то придумывать, подламывать себя для того, чтобы "султан не обиделся" - неправильно. Особенно если планировать переводить отношения в реальную жизнь.
    Предположим, что на расстоянии "дофига километров" можно не сказать о гостях, умолчать о звонках мужчин. А в реальной жизни как? Выбегать с телефоном в туалет, чтобы поговорить с мастером по ремонту? Подруг просить создать алиби для того, чтобы пойти к врачу -мужчине? Утрирую.
    Муж мой достаточно строгих взглядов. Тем не менее, во время моей жизни в России даже намеков на "кто это тебе звонит так поздно!?" не было. После работы вполне могла поехать к подруге бухать бухашку :) Естессно туда-обратно на такси. Естессно с водителем мужчиной...В записной книжке в телефоне имеется даже бывший муж.
    В ТУрции, да. ограничений больше. Но абсолютно спокойно и подстриглась у парикмахера мужчины (ходила с подругами) и из Стамбула приперлась среди ночи на такси самостоятельно...Есть только одно требование - всегда брать с собой телефон и паспорт.
    А у Вас так интересно получается, правда. Вы с человеком еще в реале не виделись, а у него уже какие то обиды и претензии...


    Оффлайн/ Off- line

    Azra

    Дата: Среда/ Çarşamba, 11.05.2016, 15:17 | Сообщение # 379
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 666
    Награды: 13
    Репутация: off
    Зачем придумывать? Я тоже за то чтобы не делать из визита сантехника тайну за семью печатями.Но добавлять к этой информации что этот сантехник "друг" совсем не обязательно.Пришёл и пришёл,починил кран и ушёл.
    Врачи,парикмахеры,слесари это всё допустимо и понятно...


    Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Среда/ Çarşamba, 11.05.2016, 15:52 | Сообщение # 380
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    А разве в реальной жизни о ремонте крана или машины должна женщина договариваться?))))))))))))))))
    Оффлайн/ Off- line

    Alenkatakay

    Дата: Среда/ Çarşamba, 11.05.2016, 18:18 | Сообщение # 381
    Группа: Пользователи
    Путешественник
    Сообщений: 40
    Награды: 0
    Репутация: off
    девчонки! а у меня что то никак не клеится с моим учителем :v . вроде и мужчина нормальный. и всяких разных неприличностей не говорит. все культурно так. но что то он меня вот не зацепил что ли. меня вот напрягают его эти смски, он готов, если я буду отвечать, общаться 24/7. да, с тмч1 это было как то нормой, я даже представить себе не могла, что он мне ответит и такого не было. а вот этот такоойй хорооошииийййй, все пишет, подумай, приезжай, давай жить вместе, женюсь, удалил свою анкету с того сайта (допускаю, что у него может быть их там несколько). но не пойму что не так...ээххх
    Оффлайн/ Off- line

    InnaY

    Дата: Среда/ Çarşamba, 11.05.2016, 18:22 | Сообщение # 382
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 96
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата Oksana ()
    А у Вас так интересно получается, правда. Вы с человеком еще в реале не виделись, а у него уже какие то обиды и претензии...

    Не, ну если бы чеки ежемесячно высылал этак на 10-20 тыщ зеленых, то пусть бы и претензии двигал и обиды...можно было бы не отходить от телефона круглосуточно и всю эту хрень выслушивать...ну, а так - лично мной был бы послан далеко и надолго после первой же "обиды"!)))
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Среда/ Çarşamba, 11.05.2016, 18:48 | Сообщение # 383
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Цитата InnaY ()

    Не, ну если бы чеки ежемесячно высылал этак на 10-20 тыщ зеленых, то пусть бы и претензии двигал и обиды..

    То есть я правильно поняла... Зеленые если есть, то можно и на всякое непотребство глаза закрыть... Главное, чтобы баблосиком обеспечивал %)




    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    Macha

    Дата: Среда/ Çarşamba, 11.05.2016, 18:52 | Сообщение # 384
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 78
    Награды: 5
    Репутация: off
    Я, вообще-то, молчу - не такой уж я и специалист по Турции.
    Но вот мое горе совсем не ревниво! От слова - абсолютно!
    Даже странно, как будто и не турок!
    Нет, когда я активно скидывала его с себя, я, конечно, сказала, что у меня есть парень. Он тихо охнул, потом, помирившись, уточнял - "ты ведь пошутила, да? Назло мне?"
    (Вообще-то - нет. Но ему об этом знать не обязательно)
    А так то я четко провела границу: ты мне не муж, контролировать меня не можешь, я ищу парня для жизни, и имею на это право.
    Он покривился и промолчал.
    Я к тому, что может не стоит поощрять их комплексы непризнанного султана? Ишь чего! Контролировать и ревновать может только муж. Который обеспечивает. То есть - если вы соглашаетесь на отношения сильный верхний - зависимый нижний.
    И то. В рамках нормы.
    Оффлайн/ Off- line

    Natali-Natali

    Дата: Среда/ Çarşamba, 11.05.2016, 20:58 | Сообщение # 385
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1041
    Награды: 11
    Репутация: off
    Цитата Oksana ()
    А у Вас так интересно получается, правда. Вы с человеком еще в реале не виделись, а у него уже какие то обиды и претензии...


    Не... Я уже разобралась что его так "торкнуло"...Это всё наш языковой барьер, блин... Чтоб его.

    Оказывается он в какой то момент спросил приходит ли этот друг к тебе в дом, а я не усекла этот вопрос и
    стала что-то другое ему отвечать, сказав... что это типа "не тема для беседы". Имела то я в виду, что это не повод для расстройства, когда отвечала про звонки. )))))

    Он ессссссно решил, что я не хочу говорить и "заколдобился".

    Вопрос решился только когда пошла "в открытую". Спросила что случилось? Типа вижу проблему, но не понимаю причины, а ты не говоришь...
    Он... Я задал простой вопрос, а ты не хочешь говорить.

    Короче... Всё выяснилось к общему удовлетворению. Но вообще-то это кошмар, говорить через авто перевод.


    - What is mean "right" man for you?
    - Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
    Оффлайн/ Off- line

    Natali-Natali

    Дата: Среда/ Çarşamba, 11.05.2016, 21:09 | Сообщение # 386
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1041
    Награды: 11
    Репутация: off
    А на счет "молчать камнем"...это сознательное решение. Ибо реально нафига провоцировать то?

    Я по себе знаю... Если только услышу, что с кем-то "немужского пола" не то что шашлыки пошел готовить... а хоть парой слов перебросился не по делу, а так. Усе... Пиши пропало. Башку оторву и выброшу. И никакие доводы, что это так... ничего "не значит" не помогут. Не значит - мимо проходи.

    Так что... В этом смысле я равноценный персонаж. Поэтому могу понять "что почем"... и меня все эти "закидоны" не удивляют. ))))) Ибо сама не далеко ушла )))))


    - What is mean "right" man for you?
    - Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Среда/ Çarşamba, 11.05.2016, 23:37 | Сообщение # 387
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Согласна. Провоцировать не надо. И нет разницы виделись или не виделись.
    Существует либо уважение к чувствам другого человека либо любовь к своему эго.
    Если я знаю что мой тот или иной поступок доставить неприятные мысли человеку который тем более далеко и может сам дорисовать картинку, то зачем я буду его к этому толкать? То же самое допускаю с его стороны. Он никогда не будет говорить мне о том что в кафе сидит рядом какая то красивая девушка... Как кого то провоцируют специально такими разговорами.
    Более того темболее если планировать будущее с этим человеком. Отношения это все таки ни кто кого подмял под себя и надул корону а это еще и уважение и забота о чувствах другого. Если я знаю что такое для него болезненно, то мне не сложно сохранить его покой. От этого ни от кого не убудет.
    Оффлайн/ Off- line

    Azra

    Дата: Четверг/ Perşembe, 12.05.2016, 08:12 | Сообщение # 388
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 666
    Награды: 13
    Репутация: off
    Я за здравый смысл. Если и вы,зачем-то,начинаете отношения с турецким Мустафой а не русским Иваном,то должны понимать во что ввязываетесь,и должно присутствовать понимание того,что так или иначе придётся подстраиваться ,приспосабливаться,прогибаться (О Боже!) под восточный менталитет и культуру.В свою очередь он в чём-то будет приспосабливаться под вас. Очень сложно начинать совместную жизнь с человеком имеющим свой сложившийся характер,устоявшиеся привычки и пр.даже если он ваш соотечественник.
    Вдвойне сложнее если ко всему этому добавляется разность культур. И если не оставить привычку загибать пальцы и рассказывать: "Да я его"... "Да он у меня будет" и т.д. и т.п. нечего и рассчитывать на то, что у вас что-то срастётся и состоится.
    Не будет "он у вас ничего" без взаимного уважения .Будете считаться и приспосабливаться.Так или иначе,в большей или меньшей степени но будете.И вы и он. В противном случае никто не будет ждать пока вы "далеко и надолго пошлёте",это сделают за вас,и относительно вас самой....


    Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.

    Сообщение отредактировал Azra - Четверг/ Perşembe, 12.05.2016, 08:23
    Оффлайн/ Off- line

    Natali-Natali

    Дата: Четверг/ Perşembe, 12.05.2016, 08:40 | Сообщение # 389
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1041
    Награды: 11
    Репутация: off
    Согласна и с Marika, и с Azra, и при этом теоретически вполне понимаю тех, кто пишет что-то из разряда "А чего это он?"... Без году неделя ( ну или если в принципе рассматривать, то может... просто если еще никакой определенности в том "кто кому Ху из ху" ), а типа... Пальцы гнет, права качает... свободу ограничивает.

    Девочки... Это всё кажется таким странным, если ты сама принципиально другая. И вот тогда-то и надо будет слишком подстраиваться, слишком смиряться с чем-то в принципе "чужеродным", но на волне личной глубокой симпатии...

    И вот поверьте мне, всё это выглядит совсем иначе и воспринимается совсем иначе, если у тебя у самой в организме существует нечто подобное... Я наверное даже не смогу это объяснить толково.

    Это, как из белого и пушистого котенка в один момент просыпается, как минимум рысь, а если вдруг что-то ( не приведи ) чуть посерьезнее... дак там уже амурская тигрица.

    И вот комфортно сосуществовать наверное можно только вместе с тем, кто органически тебе вот во всём этом подходит... Иначе - дело табак.

    И чем дальше я об этом думаю, чем больше пытаюсь "примерить" различные варианты "на себя", тем больше понимаю... Рядом со славянскими темпераментами мне делать нечего. Ибо те если и могут выдать соответствующий "накал страстей", дак это только на негативе или на истерике... В чем ничего положительного нема )))))


    - What is mean "right" man for you?
    - Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...


    Сообщение отредактировал Natali-Natali - Четверг/ Perşembe, 12.05.2016, 08:42
    Оффлайн/ Off- line

    Azra

    Дата: Четверг/ Perşembe, 12.05.2016, 08:57 | Сообщение # 390
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 666
    Награды: 13
    Репутация: off
    Цитата Natali-Natali ()
    при этом теоретически вполне понимаю тех, кто пишет что-то из разряда "А чего это он?"... Без году неделя

    Вот как раз это я имела в виду когда говорила о том что должно присутствовать понимание с кем связываешься и зачем тебе это нужно.
    Тогда сразу отпадут вопросы "А чего это он"... Вот именно того что он не Ванька а Мустафа.И если он видит в вас что-то большее чем просто подругу для приятного времяпровождения,будут и ревность,и контроль,и вопросы...
    Если душа такое не приемлет в принципе,зачем жевать этот кактус и изумляться?


    Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.

    Сообщение отредактировал Azra - Четверг/ Perşembe, 12.05.2016, 08:57
    Оффлайн/ Off- line

    Natali-Natali

    Дата: Четверг/ Perşembe, 12.05.2016, 09:04 | Сообщение # 391
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1041
    Награды: 11
    Репутация: off
    Azra, Ир... А твоя "зона комфортного сосуществования" на чем больше строится? На разностях-различиях, дополняющих друг друга... Или ты тоже "искришь" временами? )

    - What is mean "right" man for you?
    - Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
    Оффлайн/ Off- line

    Azra

    Дата: Четверг/ Perşembe, 12.05.2016, 09:14 | Сообщение # 392
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 666
    Награды: 13
    Репутация: off
    Цитата Natali-Natali ()
    Ир... А твоя "зона комфортного сосуществования" на чем больше строится?

    А мне комфортно когда меня ревнуют :D Я и сама ревнивая ,и отчёты с контролем с моей стороны тоже присутствуют.Поэтому у нас такой тандем образовался он меня а я его)


    Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.
    Оффлайн/ Off- line

    Natali-Natali

    Дата: Четверг/ Perşembe, 12.05.2016, 09:28 | Сообщение # 393
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1041
    Награды: 11
    Репутация: off
    Azra, :D Мне, в принципе, тоже )))

    Сейчас мы с тобой "прослывем" мазохистками :D

    Но, девочки... Не забываем про разную ревность ;)


    - What is mean "right" man for you?
    - Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
    Оффлайн/ Off- line

    Nermin

    Дата: Четверг/ Perşembe, 12.05.2016, 11:01 | Сообщение # 394
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1539
    Награды: 74
    Репутация: off
    Цитата Azra ()
    Тогда сразу отпадут вопросы "А чего это он"... Вот именно того что он не Ванька а Мустафа.И если он видит в вас что-то большее чем просто подругу для приятного времяпровождения,будут и ревность,и контроль,и вопросы...

    Мустафы бывают и без закидонов и ограничений, как ни странно. Так что можно внутренне не принимать никаких ограничений и иметь прекрасные отношения с турком. Если Вам лично комфортно в ревности и контроле, как Вы сказали, то это уже личные предпочтения модели отношений, а не неотъемливая особенность поведения каждого турка.


    Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

    Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.


    Сообщение отредактировал Nermin - Четверг/ Perşembe, 12.05.2016, 11:02
    Оффлайн/ Off- line

    Natali-Natali

    Дата: Четверг/ Perşembe, 12.05.2016, 11:53 | Сообщение # 395
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1041
    Награды: 11
    Репутация: off
    Цитата luna88 ()
    ты пиши на английском, еше лучше, на русском.

    Дак я и пишу ему на английском ))) чтоб хоть немного свой "очень начальный" уровень подтягивал )))

    Сначала писала на русском, а потом когда выяснилось что он хоть чуточку по английски может два слова связать... Вот теперь тренинги ему на английском ))))

    Это мне с его турецкого сложно всё хорошо понимать. %) А читаю я всё на турецком только.... Вы небось даже и не догадаетесь почему ))))) Я сама обалдела изначально. ))))) Дяденька крупный и лапищи соответствующие. Дак он не пишет, он надиктовывает. Меня так тоже научил. Правда... Гораздо легче, чем печатать с телефона. Только у меня произношение хорошее, я могу и по английски диктовать, а его ужасный инглиш не распознается ))))) Одни косяки. Поэтому вот так странно )))))

    И он в принципе претензий не предъявляет... Он бывает "начинает тормозить не по детски", вот тут я уже начинаю беситься и выяснять, что случилось... собссссссно )))

    Я наоборот как-то даже немного удивляюсь, что он не такой уж и "бешеный", как иногда описывают... Ну и как мой тмч1 в прошлом. )))))


    - What is mean "right" man for you?
    - Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...


    Сообщение отредактировал Natali-Natali - Четверг/ Perşembe, 12.05.2016, 12:02
    Оффлайн/ Off- line

    Azra

    Дата: Четверг/ Perşembe, 12.05.2016, 12:22 | Сообщение # 396
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 666
    Награды: 13
    Репутация: off
    "Ревность и контроль" а также её проявления можно по всякому себе напредставлять,как ни странно, это ни чуть не мешает "прекрасным отношениям".
    И мои выводы основаны не на моей модели отношений ,а на ежедневном созерцании турецких мужчин,в их турецких семьях.



    Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.
    Оффлайн/ Off- line

    Nermin

    Дата: Четверг/ Perşembe, 12.05.2016, 12:39 | Сообщение # 397
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1539
    Награды: 74
    Репутация: off
    Azra, я говорю о том, что Вы изначально ставите условием отношений с турецким мужчиной ограничения и ревность. А кто не готов, пусть изначально с Мустафой отношений не строит. Так вот нет такого условия. Отношения с турком могут быть абсолютно аналгогичными с теми, которые мы имеем с мужчинами на родине. И нечего изначально готовить себя к анормальным прогибам.
    Цитата Azra ()
    И мои выводы основаны не на моей модели отношений ,а на ежедневном созерцании турецких мужчин,в их турецких семьях.

    А я, конечно же, ежедневно турецких мужчин и их семьи не созерцаю, поэтому, конечно же, непременно ошибаюсь.


    Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

    Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Оффлайн/ Off- line

    Azra

    Дата: Четверг/ Perşembe, 12.05.2016, 12:59 | Сообщение # 398
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 666
    Награды: 13
    Репутация: off
    Цитата Nermin ()
    Azra, я говорю о том, что Вы изначально ставите условием отношений с турецким мужчиной ограничения и ревность.

    Т.е. по-вашему ревность у турецких мужчин это редчайшее явление и такого вообще не бывает? Это практически обязательное условие.И абсолютное отсутсвие ревности это скорее большое исключение.
    Цитата Nermin ()
    А кто не готов, пусть изначально с Мустафой отношений не строит.

    Боже меня избавь кому-то что-то диктовать.
    Цитата Nermin ()
    Так вот нет такого условия. Отношения с турком могут быть абсолютно аналгогичными с теми, которые мы имеем с мужчинами на родине.

    У вас своё видение этого у меня своё.И я тоже могу безапелляционно утверждать что отношения с турецким мужчиной могут быть (а могут и не быть)радикально противоположными от тех что мы имеем на родине. Аномальных прогибов может и не быть,но приготовиться к тому что проводя время в обществе других мужчин можно столкнуться с непониманием и ревностью было бы не лишним.

    Цитата Nermin ()
    А я, конечно же, ежедневно турецких мужчин и их семьи не созерцаю, поэтому, конечно же, непременно ошибаюсь.

    Я не утверждаю что вы ошибаетесь.Я давно поняла и приняла что у каждого своя Турция.
    Поэтому пусть так и будет...


    Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.

    Сообщение отредактировал Azra - Четверг/ Perşembe, 12.05.2016, 13:03
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Четверг/ Perşembe, 12.05.2016, 13:09 | Сообщение # 399
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Согласна с Azra. Сама наблюдать такое каждый день.
    Nermin, скажу свои наблюдения) ты очень выделяешься на общем фоне. Работаешь, владеешь огромным количеством информации, твой досуг и образ жизни. Понятное дело, что и мужчину ты выбрала соответствующего. Понятное дело что и окружение у вас под стать) Поэтому меня не удивляет почему ты не считаешь что 'ревность и ко' обязательные атрибуты турецкого мужчины)




    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    Nermin

    Дата: Четверг/ Perşembe, 12.05.2016, 13:14 | Сообщение # 400
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1539
    Награды: 74
    Репутация: off
    Цитата Azra ()
    И я тоже могу безапелляционно утверждать

    Вот как раз безаппелационно я и не утверждала. "Может быть" в моём сообщении - это просто верх бесаппеляционности))) Я дала альтернативу Вашему мнению.
    Цитата Azra ()
    Т.е. по-вашему ревность у турецких мужчин это редчайшее явление и такого вообще не бывает? Это практически обязательное условие.И абсолютное отсутсвие ревности это скорее большое исключение.

    Нет, я такого не утверждала, а уж про не бывает - это какие-то Ваши личные далекоидущие додумки. Ревность есть, проявляется она сильнее. Средние показатели такие, склонна с этим согласиться. Но вот принимать запреты на этой почве я не согласна. Такое принимание изначальных ограничений - сначала в малом количестве, а потом всё более усиливающихся ("он же Мустафа, всё логично"), потом может обернуться запретами выходить из дома вообще и заворчаванием в чёрный балахон, потому что на улице же другие мужчины смотрят, запретами общения с семьй, потому что они плохо влияют, отключением интернета и телефона те де. Вот лучше бы к этому приготовились очень многие наши жёны, которые в Турции испытывают домашнее насилие (как физическое, так и психологическое), и пресекли это всё на корню.
    Цитата Denizkiz ()
    Nermin, скажу свои наблюдения) ты очень выделяешься на общем фоне. Работаешь, владеешь огромным количеством информации, твой досуг и образ жизни. Понятное дело, что и мужчину ты выбрала соответствующего. Понятное дело что и окружение у вас под стать)

    :D :D :D


    Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

    Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.


    Сообщение отредактировал Nermin - Четверг/ Perşembe, 12.05.2016, 13:54
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Ревнует — значит любит? (что вы думаете о турецкой ревности)
    Поиск:
    ▲ Вверх