Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Ашкым имеет виды на мое наследство (Продавай квартиру в Москве и привози деньги в Турцию)
Ашкым имеет виды на мое наследство

Janefin

Дата: Вторник/ Salı, 21.10.2014, 21:56 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
Ашкым имеет виды на мое "наследство"




К сожалению, в последнее время на форуме было сразу несколько случаев чрезмерной меркантильности ашкымов: то один просит продать квартиру и машину, то другой имеет виды на наследство, а третий просто хочет сесть любимой на шею...

Предлагаю в этой теме поговорить о том, какие материальные обязательства мы имеем перед любимыми, а каковы их обязательства перед нами. Одним словом, кто кому и что должен купить.

Поддерживаете ли вы идею, что финансовые заботы - это обязанность мужчины, или сами тоже готовы вложиться в ашкыма материально? Если да, то где предел этих финансовых вложений? Готовы ли вы продать или пожертвовать своим имуществом ради него?

Похожие статьи:

  • Куда турку пойти работать в России
  • Денежные вопросы с ашкымом
  • Сколько стоит жизнь в Турции? Или кому на Руси жить хорошо
  • Почему женщины в Турции не работают?

    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
  • Оффлайн/ Off- line

    yana27

    Дата: Вторник/ Salı, 21.10.2014, 21:56 | Сообщение # 2
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 46
    Награды: 0
    Репутация: off
    Всем привет. Девчонки расскажу свою историю любви с ТМ,Сразу извините за длинный рассказ, Опыт общения с турками уже 2 года но только в скайпе, Знакомилась с разными (экземплярами ), они традиционно предлагали дружбу ну и как всегда прилетай в Турцию,Никакой цели замужества я не преследовала и не рассматривала вообще., Я даже остерегалась как-то их,Просто моя подруга, которую я знаю с детского садика вышла замуж за турка и естественно я знала все о ее жизни ,Мы периодически общались с подругой в скайпе и в однокассниках,И тут все закрутилось неожиданно- познакомилась с ним,Говорят чего не ждешь вообще - само приходит, Он с провинции Хатай 37 лет не женат и никогда не был,менеджер по продаже железа ,3 месяца общались в скайпе очень редко,Я не восприняла его серьезно так как он пропадал не понятно, Потом появился ,написал открой скайп- открыла. Говорит я люблю тебя и приеду к тебе на новый год,У меня глаза округлились говорю ему- мы мало знаем друг друга -какая любовь?Короче отшила я его - сказала я уезжаю вдругой город к родственникам извини не могу Он сказал я подожду и приеду 14 февраля,Я проигнорировала все это,Подходит время пишет мне смс в одн,открой скайп срочно!!!Не открывала - забросал смс,Думаю ладно открою,Открыла и он гоорит мне;- привет я уже купил билет,Я говорю не надо не приезжай,А он так посмотрел - говорит дай мне шанс хотя б увидеть тебя,Приехал на 3 дня кучу подарков привез и для мамы, сестры и брата,Сделал предложение выйти замуж за него,Вижу серьезный он -этим и подкупил меня ,Уехал позвонил в скайпе и сказал приезжай ко мне - посмотрешь как живу я,Мы общались я думала месяц и решилась,Купила билет сама и уехала к нему, Он встретил меня в Стамбуле и дальше по дороге предупредив повез домой к себе с родителями знакомить,Была я там 10 дней - семья его понравилась мне, Вернулась домой и поняла что люблю его,Он всегда был на связ со мной -я видела где он, что делает и когда на работе тоже,Прошло пол года,все это время я думала - общались, ( За это время он узнал что я имею машину и квартиру - и говорит мне после свадьбы продавай квартиру и машину и заберешь деньги в Турцию,) >( >( Сейчас хочет чтобы я приехала и уже навсегда, Покупать билет не предлагает,Я его люблю - но расклад его мне не подходит, Что делать? Запуталась я,,, :$
    Прикрепления: 3940779.jpg (16.3 Kb)
    Оффлайн/ Off- line

    molodchinka

    Дата: Вторник/ Salı, 21.10.2014, 21:56 | Сообщение # 3
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1315
    Награды: 28
    Репутация: off
    Всем здравствуйте, уважаемые. Спасибо, Vilna, за пост. Но, похоже, финансы всё же как-то замешаны в нашей истории. Зря я сказала ему про наследство. Посидела я, подулась и решила спросить, как у него дела, как себя чувствует. Как мозг. Написала смс. Ответил, что лучше спросил, как моё здоровье. И что увидимся позже. После этого в интернете сначала прислал мне семь тем для обсуждения перед свадьбой. Сам же сказал, что все их мы так или иначе обсуждали. И прислал ссылку на такую же статью про темы для обсуждения перед женитьбой, только там их было 50. Я сказала, что нужно уважать меня и честно признаваться в нежелании жениться, а не искать 50 тем, в надежде на то, что по какой-то мы не сойдёмся во мнениях. Люди одной национальности и культуры не думают полностью идентично, потому они определяются с приоритетами и сравнивают их. Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - тот ищет причины. И если среди присланных 50 тем причины для отмены твоих обещаний и планов не найдётся, что ты будешь делать - придумешь ещё 50 тем? Ответ был:" Что ты, я тебя уважаю. Но не могу понять ПОЧЕМУ ТЫ НЕ ПРЕДЛАГАЕШЬ НИКАКОГО ФИНАНСОВОГО РЕШЕНИЯ НАШЕЙ СИТУАЦИИ? НИЧЕГО ОСЯЗАЕМОГО?". Я ответила, что потому, что я не понимаю, какого предложения он от меня ждёт. Пусть пример приведёт. А вообще-то, как я представляю, если мужчина строит какие-то планы - он имеет намётки к их реализации. А не построил, обсудил со своей женщиной а потом к ней запрос: твои финансовые предложения? Ответа на этот письмо пока не поступило. А в процессе этой переписки звучало, что мы можем остаться друзьями и что я должна от него избавиться, потому что он не может объяснить своего поведения. Вот такие пироги, девчёнки.

    molodchinka
    Оффлайн/ Off- line

    molodchinka

    Дата: Вторник/ Salı, 21.10.2014, 21:57 | Сообщение # 4
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1315
    Награды: 28
    Репутация: off
    Наверное, кто-то подкинул ему идею, что жена-иностранка могла бы больше финансово учавствовать в отношениях :v А так я и здесь жить могу - здесь и язык родной, и знакомства есть и подработки сами в руки идут. Зачем выходить замуж за мужчину, ехать заграницу и в мыле бегать в поисках денег или истощать скромное отцовское наследство? Был у нас разговор, что я хотела бы оставить эти деньги, не трогать. У самой никаких сбережений нет, а неплохо, когда они у человека есть - всякое в жизни случиться может. А если для совместной жизни с мужчиной нужно вскрывать депозит, не пошёл бы он лесом? А дом не продать? "Для тебя что, не важны наши отношения?" - спрашивает. Можете забросать меня тапками, но таким образом важность отношений я доказывать не буду. Слишком много печального опыта. Потом звучит: "Это было ради нашей любви и никто никого не заставлял. Разве ты сама этого не хотела? Если не хотела - нужно было не делать." Может, и правда нет у меня никаких чувств |сейчас с каждым днём сомневаюсь всё больше и больше|, но никаких осязаемых вложений в наше светлое будущее я делать не собираюсь. Он мне пока ещё не муж. Отец не для того всю жизнь копил, чтобы я всё на мужика спустила >(

    molodchinka

    Сообщение отредактировал molodchinka - Воскресенье/ Pazar, 19.10.2014, 13:23
    Оффлайн/ Off- line

    Oksana

    Дата: Вторник/ Salı, 21.10.2014, 21:57 | Сообщение # 5
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2170
    Награды: 52
    Репутация: off
    yana27,
    Какой Хатай??!! ты чего? что ты там забыла?
    продай квартиру-машину - однозначно НЕТ
    Если хочешь проверить отношения, поживите сначала в России. посмотришь, что он из себя представляет...
    Он чем в Хатае занимается?
    Кем работает?
    Как ты себе представляешь свою жизнь в Хатае?


    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Вторник/ Salı, 21.10.2014, 21:57 | Сообщение # 6
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Цитата molodchinka ()
    ачем выходить замуж за мужчину, ехать заграницу и в мыле бегать в поисках денег или истощать скромное отцовское наследство?

    Все эти дни я ждала твоего рассказа. В глубине души надеялась и верила, что молодость и здравый смысл возьмут верх над баблом. Притом в нормальной жизни я употребляю только слово деньги, а не эту пошлятину. Не дождалась... S
    Мы, украинки, народ бедный,но гордый. Плюнь да разотри. Не подходят нашей щедрой на эмоции душе и принципу "отдать последнее" такие условия. Если б ты сама предложила-это одно. Но нагло пытаться с тебя содрать "вклад в брак"-фууууууууу. А если б отец был жив-что тогда? Мамин дом продать ради красавчега?
    Обидно только что ты потеряла работу. Это сейчас по главности стоитна втором месте после желания мира в нашей стране.


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Вторник/ Salı, 21.10.2014, 21:57 | Сообщение # 7
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Цитата yana27 ()
    За это время он узнал что я имею машину и квартиру - и говорит мне после свадьбы продавай квартиру и машину и заберешь деньги в Турцию

    А если сказать ему так: Дорогой, я не знала как тебе сказать правду, но собралась с духом сказать сейчас. Квартира и машина принадлежит брату, просто на меня записано все, т.к. так нужно брату было и все это его а не ваше. Я бы посмотрела на реакцию...
    Оффлайн/ Off- line

    yana27

    Дата: Вторник/ Salı, 21.10.2014, 21:57 | Сообщение # 8
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 46
    Награды: 0
    Репутация: off
    Нет - продавать конечно я ничего не буду.Он менеджер по продажам железа - фирма не большая,

    Добавлено (17.10.2014, 17:19)
    ---------------------------------------------
    Обидно просто девченки и аж противно стало - в душу залез мне он S . Что бы сердце не говорило мне - но разум и рассудок преобладает .Хорошо подумав сделала вывод - я нужна ему НО ТОЛЬКО С ДЕНЬГАМИ.

    Оффлайн/ Off- line

    primadona_girl

    Дата: Вторник/ Salı, 21.10.2014, 21:57 | Сообщение # 9
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 282
    Награды: 14
    Репутация: off
    molodchinka, мне оч интересно, какова цена вопроса? Сколько вешать в граммах:) финансово выложиться в свадьбу в виде оплаты проживания и питание турецкой стороны гостей или оплату чего?
    Я бы не торопилась ни плевать, ни тереть. Мужчины, как ни странно тоже люди:), ему тоже страшно, а вдруг вы его обобрать решили, мой мне рассказывал, когда-то, мол вот вы славянки все одинаковые, после свадьбы забеременев домой рожать уезжаете и не возвращаетесь. Я тогда пальцам у виска покрутила, а оказалась, это частая история. Так что пока это все не серьезно, пусть сначала заявит сумму, потом можно будет его в меркантильность обвинить.


    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Вторник/ Salı, 21.10.2014, 21:57 | Сообщение # 10
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Цитата yana27 ()
    Хорошо подумав сделала вывод - я нужна ему НО ТОЛЬКО С ДЕНЬГАМИ.


    Я не помню кто, по-моему Oksana, писала, что знакомые ее мужа постоянно спрашивают когда она продаст квартиру и деньги отдаст мужу на развитие бизнеса. Т.е. есть определенный стереотип и определенные ожидания - это факт.

    Второй факт - что турки вообще очень внимательно выбирают невест и главный аспект - материальный. Это тебе не россия.

    В-третьих. Тут Хатай, с моей подачи, стал местом нарицательным. Хотя одна наша форумчанка там живет. Хатай, это не то место, куда так безумно нужно стремиться. У этой местности куча экономическо-культурных нюансов, очень сильно отличающихся от России. Одной любовью сыт не будешь. Любовь проходит - это научный факт. А что дальше? Как жить?

    В-четвертых девочки правильно советуют - никаких продаж. Машину продать, положить в долгосрочный валютный вклад под проценты, квартиру в аренду, деньги на карту. Когда будет возможность - машинные деньги + деньги от сдачи объединить и взять еще одну квартиру в ипотеку.

    Ну и да - накой Вы ему говорили владелицей каких миллионов вы являетесь? Все не мое, мне не принадлежит. это все брата, мамы-папы. Я нищая. Полюби меня такой, какая я есть.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    molodchinka

    Дата: Вторник/ Salı, 21.10.2014, 21:57 | Сообщение # 11
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1315
    Награды: 28
    Репутация: off
    primadona_girl, не заявляет он никакой суммы. Он мнётся, трётся и спрашивает уже не первый раз - почему я ничего не предлагаю. А вот что я должна предложить - до меня не доходит. Из всего самого вероятного - сказать: дорогой, не беспокойся, у меня же есть деньги. Но, во-первых - их не много. Во-вторых - я сразу сказала, что трогать их не буду и он не оспаривал. В-третьих, до разговоров о наследстве ему материальной помощи было не нужно почему-то. В-четвёртых - была нагрета и не единожды. Раз со мной мальчик завёл отношения, отдолжил часть денег на машину и отношения свернулись. Не знаю куда пропал мальчик - не киевский был и денег тоже не отдал. Второй раз связалась опять с приезжим - грузином. Много здесь о нём писала. Начинали с нуля,все сбережения потратила, а он втихаря на машину копил. Разошлись. Ему - машина, мне - воспоминания. Больше на такое не куплюсь. Ни со стороны турка, ни немца, ни британца - никого. Хочешь иметь семью - будь в состоянии её обеспечить. А так мне есть на что тратиться. И пусть меня забросают тапками те, кто голосовал здесь за равный вклад и за то, что тмч, бедные, тоже от нас вправе чего-то ожидать.

    molodchinka

    Сообщение отредактировал molodchinka - Воскресенье/ Pazar, 19.10.2014, 16:44
    Оффлайн/ Off- line

    yana27

    Дата: Вторник/ Salı, 21.10.2014, 21:57 | Сообщение # 12
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 46
    Награды: 0
    Репутация: off
    Спасибо девченки за советы. :) Видимо плохо я знаю аспекты турков и какие у них приоритеты при выборе невесты.По поводу имущества я разобралась с этим.Там где сядет там и встанет- как говорится.Я ему строго ответила все мое останется в Украине( я с Украины).И только я сама знаю как мне распорядится со всем этим.Нравится тебе или нет - говорю ему.Он не ожидал ответа такого смотрит большими глазами на меня. O_o Потому как раньше все было гладко - а тут против шерсти погладила его.Пускай сам думает любить или не любить меня.Извините за слово но "чихала " я на его аспекты выбора.Я не пожалела что сказала что у меня есть-наоборот выплыло что он думает.Меня совсем другое волнует- давать ли шанс нашим отношениям?? Успокоится он - или время пройдет и будет опять говорить мне-продавай мы же семья....???
    Оффлайн/ Off- line

    Yulyaha

    Дата: Вторник/ Salı, 21.10.2014, 21:57 | Сообщение # 13
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1488
    Награды: 10
    Репутация: off
    molodchinka, а если бы все ,были живы и ничего не светило,то как тогда бы было?Что придумывал и говорил бы?
    Это просто хороший повод сейчас прикопаться,что нужен какой-то вклад....до этого он знал о твоих возможностях и ничего не надо было,а тут прям без инвестиций пропало дело....Я думаю,кгда человек до этого планировал что-то,то значит у него было на что расчитывать,а теперь прям обнищал.[hide]


    Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

    И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Вторник/ Salı, 21.10.2014, 21:57 | Сообщение # 14
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Цитата yana27 ()
    Успокоится он - или время пройдет и будет опять говорить мне-продавай мы же семья....???

    Знаешь, если захочешь можешь дать шанс, но:
    1. если официально распишитесь, то тогда сделать брачный договор. А если не захочешь официальных отношений, сейчас вышел закон, позволяющий совместно проживать и получить внж страны. У нас есть одна участница, Mananna, она не замужем официально, проживает гражданским браком, сейчас получает внж, можешь получить таким же образом, меньше головной боли, я так думаю.
    2. жить в Батмане, я думаю вряд ли сможешь, восток Турции все таки: покрытые женщины, более строгие взгляды окружающих....


    Сообщение отредактировал luna88 - Суббота/ Cumartesi, 18.10.2014, 01:20
    Оффлайн/ Off- line

    molodchinka

    Дата: Вторник/ Salı, 21.10.2014, 21:57 | Сообщение # 15
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1315
    Награды: 28
    Репутация: off
    Вот,Юль. Оно. Раз планировал, зная, что у меня ничего нет - значит, на что-то рассчитывал. А сейчас всё вдруг изменилось. Это мне и не понятно. Ещё говорит:"Я бизнесмен, я привык всё просчитывать. Просчитал и понял, что ничего у нас не получается". А раньше, спрашивается, чем же ты считал? И почему раз ты всё просчитал и не судьба - ты настойчиво ждёшь моих осязаемых предложений? >(

    molodchinka

    Сообщение отредактировал molodchinka - Воскресенье/ Pazar, 19.10.2014, 19:54
    Оффлайн/ Off- line

    Oksana

    Дата: Вторник/ Salı, 21.10.2014, 21:58 | Сообщение # 16
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2170
    Награды: 52
    Репутация: off
    yana27,
    А почему не дать шанс? любовь это всегда хорошо :D Главное голову не терять и для самой себя четко понять, чего от отношений ждешь? ЧТо для тебя приемлемо?
    И вообще, может парень то и неплохой...
    Так уж получается, что наше и турецкое отношение к деньгам и всему материальному сильно отличаются. И то, что для нас обсуждать неудобно - для них норма жизни. Вот у нас какая влюбленная женщина будет спрашивать-"а сколько ты мне будешь давать на карманные расходы? А сколько раз в год ты будешь покупать мне золото?" а для них, даже любящих друг-друга, это норма.
    И вообще... если уж семья, содержать семью обязанность мужчины. А ваши машины-квартиры-деньги его вообще никаким боком не касаются.
    Я замужем за турком. И у меня тоже есть в России квартира, есть свои средства в банке. Мы с ним давно обговорили (это была его инициатива) что все, что мое-мое. Это моя страховка на случай, если с ним что-нибудь случится...не дай Бог. А для его родственников, действительно ожидающих, когда же я начну продавать недвижимость и помогать мужу строить светлое будущее, все записано на мою дочь от первого брака. и все вопросы отпадают сами собо


    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Вторник/ Salı, 21.10.2014, 21:58 | Сообщение # 17
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Цитата molodchinka ()
    Ещё говорит:"Я бизнесмен, я привык всё просчитывать. П

    Бизнесмен хренов ;) За счет других, я тоже могу быть бизнесвуман
    Оффлайн/ Off- line

    yana27

    Дата: Вторник/ Salı, 21.10.2014, 21:58 | Сообщение # 18
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 46
    Награды: 0
    Репутация: off
    Да Оксана ты права и luna88 спасибо большое за совет - буду знать.Он живет г.Паяс рядом 10 минут на машине г.Искендерун находится. Да, он парень не плохой.Я педантично присматривалась к нему.Вообще за все время у меня сложилось впечатление ,что он скуповат.Я щедрая душа ( лев по гороскопу) не смогу принять это.Все мысли отгоняю-" а может я ошибаюсь , он не такой " - думаю себе.Или таких турков много??Один раз он мне в скайпе сказал-" ты ж понимаешь -ты еще не моя"Я так поняла мол не его жена - поэтому он и не тратится на меня.Билеты никогда не предлагал покупать.

    Добавлено (18.10.2014, 16:57)
    ---------------------------------------------
    А один раз вообще торги устроил.Решили,что приедет заберет на совсем уже.Свадьба и все такое.Купил он билет(только для себя в обе стороны).Не предупредил о дате- а у меня отчет на работе.Говорю ему почему не сказал о дате, меняй на другую дату- я же не могу людей подвести на работе.Он отменил билет вообще.Сказал покупай билет до Стамбула - я там тебя встречу.А со Стамбула в Адану еще лететь нужно.Ок договорились.На следующий день звонит в скайпе и говорит-"я тебя встречу в Стамбуле но ты покупай и до Аданы тоже билет". Если сейчас так делает,то что будет дальше??? :$ Может и себя и содержи???
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Вторник/ Salı, 21.10.2014, 21:58 | Сообщение # 19
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Цитата molodchinka ()
    Ещё говорит:"Я бизнесмен, я привык всё просчитывать. П

    Бизнесмен хренов ;) За счет других, я тоже могу быть бизнесвуман
    Оффлайн/ Off- line

    adriana

    Дата: Вторник/ Salı, 21.10.2014, 21:58 | Сообщение # 20
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 412
    Награды: 5
    Репутация: off
    yana27,
    вы как будущая жена должны же знать приблизительный доход мужа, где вы будете жить, на что и т.д. Почему вы этим всем не интересуетесь? Может он и правда хотел ваши деньги в оборот фирмы пустить, кто знает %)
    Цитата yana27 ()
    Вообще за все время у меня сложилось впечатление ,что он скуповат

    Цитата yana27 ()
    Или таких турков много?

    как-то да, мы гораздо щедрее их в этом вопросе.
    Цитата yana27 ()
    Купил он билет(только для себя в обе стороны).Не предупредил о дате

    вот тут я вообще под столом))) веселый он у вас, это однозначно, не соскучишься)))

    2_sad31
    Цитата yana27 ()
    На следующий день звонит в скайпе и говорит-"я тебя встречу в Стамбуле но ты покупай и до Аданы тоже билет"

    если вам это накладно, почему вы молчите?????
    Оффлайн/ Off- line

    molodchinka

    Дата: Вторник/ Salı, 21.10.2014, 21:58 | Сообщение # 21
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1315
    Награды: 28
    Репутация: off
    luna88, я прозреваю с того, сколько вокруг мужчин, желающих вырулить за счёт других :( Начиная от молодёжи, паразитирующей на родителях, мужчин, не гнушающихся рассчитывать на деньги женщины и заканчивая родителями, которые крадут у детей свадебное золото :( :( :( И нет страны, где можно сказать, что людям это не присуще. Прям уж не знаю, как защититься. Хоть самой стервой становись - другого выхода нет просто. Быть хорошим, добрым, порядочным человеком - всё время подставлять себя под удар. Так надоело раны зализывать :(

    molodchinka

    Сообщение отредактировал molodchinka - Воскресенье/ Pazar, 19.10.2014, 20:10
    Оффлайн/ Off- line

    yana27

    Дата: Вторник/ Salı, 21.10.2014, 21:58 | Сообщение # 22
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 46
    Награды: 0
    Репутация: off
    Ну вот и я не пойму его.Или он скупой , или турок ( скупой) или странный и как и выговорите " веселый". Или думает прилетит и купит билет сама.?? У меня такой характер , если бы я была мужчиной- у меня бы вопроса не стояло бы о покупке билета.В другом случае я бы себя мужчиной не считала бы. Еще приходит мысль- проверяет меркантилана ли я? Сначала я время давала ему - сам предложит купить - не упадет в моих глазах. Но вижу - ТУГО.Я ему намекала не раз - по глазам вижу что все понимает, но морозится.

    Добавлено (18.10.2014, 18:41)
    ---------------------------------------------
    Зарплата у него 1000$. Машина есть и дом 3-х этажный. На 1 и 3 этаже живут его братья с семьями.Для него 2 эт.но он пока с род.живет( мама кушать готовит) пока он не женат.Есть еще один дом - они его сдают.И вот когда он женится , родители перейдут в тот дом.Все вроде бы понятно.Когда я была в Турции он все мне рассказал, и на работе я была у него.
    Оффлайн/ Off- line

    molodchinka

    Дата: Вторник/ Salı, 21.10.2014, 21:58 | Сообщение # 23
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1315
    Награды: 28
    Репутация: off
    Так это хорошо, что жизнь меня чему-то поучила. Будь мне двадцать - мчалась бы сейчас вся в розовых соплях деньги снимать на свадьбу и переезд. А потом сидела бы там голодная и думала, как на обратную дорогу накалымить или бегала бы по Манчестеру в поисках заработков >( Всё это было оговорено с самого начала - что я устала много работать, ищу серьёзного мужчину, способного содержать семью. Я, конечно, не против найти работу - даже просто, чтоб дома не скиснуть. Но, будучи в браке, искала бы работу на неполный день, такую, чтоб не уставать. Зарплата - на самоцель. Работу-хобби, так сказать. Чтобы была своя копейка, круг общения и оставалось время на семью, которой хотелось бы посвятить львиную долю своих усилий и способностей. Всё это было воспринято на ура, и заявлялось, что я, мол, турок, у нас принято мужчине зарабатывать. Я готов. Но считаю. что сидение дома женщине не полезно - работа с частичной занятостью - самое оно. И весь такой мужчина-мужчина был. Что с человеком произошло :( У меня, наверное, что-то с кармой.

    molodchinka

    Сообщение отредактировал molodchinka - Воскресенье/ Pazar, 19.10.2014, 20:20
    Оффлайн/ Off- line

    adriana

    Дата: Вторник/ Salı, 21.10.2014, 21:58 | Сообщение # 24
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 412
    Награды: 5
    Репутация: off
    yana27,
    Цитата yana27 ()
    Еще приходит мысль- проверяет меркантилана ли я?

    в смысле сможете ли вы жить как жена, не требуя никаких благ, золота, а как тут говорят наши форумчанки жить за тарелку чорбы? Хм, только вы знаете его материальное положение и перспективу вашей жизни в Турции.
    Если действительно проверяет вы считаете, то на мой взгляд это ужасно, если он уже вас жениться зовет, какие уже могут быть проверки??? А была у вас помолвка, кольцо?
    Оффлайн/ Off- line

    primadona_girl

    Дата: Вторник/ Salı, 21.10.2014, 21:58 | Сообщение # 25
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 282
    Награды: 14
    Репутация: off
    Цитата
    бизнесмен, я привык всё просчитывать. Просчитал и понял, что ничего у нас не получается".

    А это оч интересно, что же он такое в Вас увидел, что вы стали не выгодным проектом. Я бы выпытала, это пригодится если не в этих, то в следующих отношениях.
    И если Вы уже решили, что это конец, то сыграйте с ним в предлагаемую игру. Предложить ему то что он хочет, скажите что люблю-не-магу, давай потратим деньги от наследства на свадьбу, и все что он захочет, какова будет его реакция. А то заканчивать все так в непонятках... Он не просит... Вы не даете.... А конкретики нет... Только сотрясение воздуха.




    Сообщение отредактировал primadona_girl - Воскресенье/ Pazar, 19.10.2014, 20:29
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Ашкым имеет виды на мое наследство (Продавай квартиру в Москве и привози деньги в Турцию)
    • Страница 1 из 7
    • 1
    • 2
    • 3
    • 6
    • 7
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх