Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Обязательства перед любимым человеком (что мы должны и не должны делать?)
Обязательства перед любимым человеком

Denizkiz

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 18:45 | Сообщение # 1
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2087
Награды: 27
Репутация: off
Обязательства в отношениях/браке




Мне кажется эта тема давно уже назрела и прямо себя "просит". Данные вопросы поднимаются практически в каждой ветке форума.

Мне кажется у всех отношений есть обязательства и "должен".
Одноразовый секс - он должен позвонить.
2 месяца переписки - он должен пригласить в гости.
Приглашает в гости - должен купить билет и т.д.
Так вот хотелось бы узнать, у кого какое "должен", какие желания и потребности, и что не менее важно, а что должны мы сами?

Что мы хотим изменить в отношениях и что мы ждем от партнера?

Похожие статьи:

  • Признаки того что ОН действительно влюблен
  • Денежные вопросы с ашкымом
  • Как правильно выбрать партнёра для долгосрочных отношений

    Сообщение отредактировал Denizkiz - Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 22:33
  • Оффлайн/ Off- line

    Yulyaha

    Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 18:50 | Сообщение # 2
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1488
    Награды: 10
    Репутация: off
    Моя позиция такая....
    В браке, если работают оба , то :
    твои деньги-это наши, а мои-это мои :D
    Не принимать буквально и дословно, случаи и ситуации бывают разные(это не значит , что мои деньги неприкосновенны). ... короче женщина должна работать для себя и своего удовольствия.... :D


    Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

    И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

    Yulyaha

    Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 18:59 | Сообщение # 3
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1488
    Награды: 10
    Репутация: off
    После вступления в брак у обоих участников сего таинства появляются обязательства-это и отличает семейную жизнь от холостяцкой....
    Просто эти обязательства, не важно это бытовые, одежда и т.д , должны распределяться равноценно, а не односторонне.
    Если что-то требуешь, должен что-то давать взамен.... вот тогда это будет залог успешных отношений....идти на компромисы, уметь слушать друг друга и слышать друг друга....и ни в коем случае не делать что-то на зло.


    Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

    И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 19:06 | Сообщение # 4
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Моя позиция такая, что по сути никто никому ничего не должен. В англ. языке для слова "должен" есть два понятия. Must(выражает обязанность или необходимость что-то сделать,приказ) и should(есть какой-то выбор (делать или не делать)). Так вот в отношениях никакого "must" быть не может, имхо. И никаких стереотипов и алгоритмов тоже.

    Для меня показательно и важно, не цветы, бриллианты и пароходы, а отношения мужа ко мне. Что когда я попросила удалить с fb некоторых людей, он это сделал. Что когда мы идем по улице, он головы на прохожих дев не сворачивает и т.д.




    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    Kuşçuk

    Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 19:09 | Сообщение # 5
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 409
    Награды: 11
    Репутация: off
    А если еще не брак, точнее даже никаких намеков на него? Вот molodchinka описывала абстрактную ситуацию, случившуюся в одной стране, мужчина и женщина знакомятся в интернете и пора перейти к реальному знакомству кто оплатит перелет? Тот де вопрос про турецких ТМЧ: кто должен оплачивать поездку девушки?
    Скопирую свой ответ из другой ветки:
    Девочки, вы меня прости конечно, но, на мой взгляд, если малознакомый мужчина оплачивает вам билет и отель это ОБЯЗЫВАЕТ вас к чему-то. То есть практически это выписка для секса, простите. Если ты все сама оплачиваешь это уде совершенно другое положение.
    На вопрос об одной стране ответ будет тот же
    Оффлайн/ Off- line

    Yulyaha

    Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 19:15 | Сообщение # 6
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1488
    Награды: 10
    Репутация: off
    Ты попросила его сделать это, а в замен ты же тоже не провоцируешь его на ревность.....ну например даже пересмотрев гардероб, иногда одеть косынку, не делать яркий макияж.....
    По сути конечно никто и ничего не должен, а по факту , для прочных и стабильных, а главное спокойных и ровных отношений -должен....Должен быть вовремя дома, должен принимая какое-то решение в жизни , уже не только руководствоваться своими взглядами, а оглядываться и учитывать мнение партнера по браку..... так что не все так просто....


    Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

    И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

    Yulyaha

    Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 19:19 | Сообщение # 7
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1488
    Награды: 10
    Репутация: off
    С билетами точно также. ...... кому как угодно.Я например тоже люблю везде сама за себя платить.....но бывают ситуации разные и про билеты я тоже говорила, что все зависит от отношений и ситуации. ....Если у человека нет возможности купить билеты, а у другой стороны нет возможности приехать, а встреча необходима, то пусть покупает ради Бога.....но это не должно быть обязательством.

    Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

    И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 19:24 | Сообщение # 8
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Цитата Yulyaha ()
    Ты попросила его сделать это, а в замен ты же тоже не провоцируешь его на ревность.....ну например даже пересмотрев гардероб, иногда одеть косынку, не делать яркий макияж.....

    да, у нас это работает в обе стороны, мы многое изменили ради друг друга.
    Цитата Yulyaha ()
    По сути конечно никто и ничего не должен, а по факту , для прочных и стабильных, а главное спокойных и ровных отношений -должен....Должен быть вовремя дома, должен принимая какое-то решение в жизни , уже не только руководствоваться своими взглядами, а оглядываться и учитывать мнение партнера по браку..... так что не все так просто....

    Я это и имела в виду. но это "должен" не под дулом пистолета, а от желания сделать приятное и осчастливить своего партнера,чтобы были здоровые и гармоничные отношения.




    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    Kuşçuk

    Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 19:26 | Сообщение # 9
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 409
    Награды: 11
    Репутация: off
    Yulyaha, в этом плане поддерживаю полностью: если хочет - пусть берет. Просто как я опять же уже писала, наши девушки зацикливаются именно на том, что их тмч просто обязан купит билет, а если он этого не сделал, то он - неликвид
    Оффлайн/ Off- line

    Yulyaha

    Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 19:31 | Сообщение # 10
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1488
    Награды: 10
    Репутация: off
    Нора, конечно для гармонии. ....
    А иначе всякие отношения без обязательств-это свободные отношения, что для меня лично неприемлемо. :)

    Просто есть еще общепринятые обязательства.... как у мужчины содержать семью, а у женщины хранить этот очаг ....А есть личные обязательства друг перед другом для гармонии и комфорта душевного....


    Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

    И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 19:57 | Сообщение # 11
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Цитата Yulyaha ()
    как у мужчины содержать семью, а у женщины хранить этот очаг

    Да, но и это должно исходить от души, а не от головы.
    нет обязанных, есть желающие (с)
    Если мужчина хочет обеспечивать, а женщина хранить очаг - они будут это делать..




    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»


    Сообщение отредактировал Denizkiz - Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 20:00
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 20:02 | Сообщение # 12
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Цитата Denizkiz ()
    возможно я плохо сформулировала название темы и вступление, помогайте)


    Обязательства перед любимым человеком... Очень расплывчатая формулировка. Тут многие считают, что 1,5 мес смайликов в соц. сети - это отношения. Или курортный секс в количестве 3-х раз и год переписки - это мы вместе. Или предложение выйти замуж в виде смс - я невеста.

    Лично мне не понятно какие могут быть обязательства в этом случае, но многие их на себя накладывают. Давайте сначала определим градацию отношений. Что является отношениями, а что нет?


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 20:05 | Сообщение # 13
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Цитата Kuşçuk ()
    Вот molodchinka описывала абстрактную ситуацию, случившуюся в одной стране, мужчина и женщина знакомятся в интернете и пора перейти к реальному знакомству кто оплатит перелет?

    у меня среди знакомых был такой пример, даже два))ребята сами друг к другу ездили, у кого была возможность и средства, тот и платил. Так что это положение вещей не меняет, как мне кажется...

    Зациклились мы на билетах этих)))Но все же напишу...Мы рассматриваем ситуацию только с женской стороны, и то, что мы слабый пол, и кто должен о нас заботиться, стереотипы про турок и т.д. Но ведь и ТМЧ наслышаны про славянок, может он думает, что его используют, хотят скататься в Турцию за его счет и т.д. Или другие причины, мало ли что у них в голове :p Может они тоже хотят серьезность намерений таким образом проверить, а не то, что их как кошелек пользуют...




    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    Kuşçuk

    Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 20:14 | Сообщение # 14
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 409
    Награды: 11
    Репутация: off
    Vilna, у каждой своя градация, правильно :p
    Я думаю тут будут и истории с одноразовым сексом, и только с интернет общением, и с по следующем замужеством. Всем хочется любви и витать в облаках и обитать в сказке, поэтому наши девушки сами себе многое накручивают, чем загружают свои хорошенькие головки, а МЧ ни сном, ни духом.
    Но, как говорится, хозяин - барин, хочешь расценивай очередного МЧ в долгосрочной перспективе, а хочешь - нет. Но с ним договориться все же не мешало бы :)
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 20:17 | Сообщение # 15
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Vilna, ты наш мозг))я рассчитывала на твой совет в названии темы и ее определения))



    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 20:26 | Сообщение # 16
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Мне кажется с ТМЧ градация отличается он наших "встречалок".
    Серьезные отношения начинаются с постоянных поездок друг к другу, разговоров о будущем(не только бла бла бла, но и действия), помолвка и свадьба.
    Без личной встречи это всё еще висит в воздухе... :)




    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»


    Сообщение отредактировал Denizkiz - Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 20:29
    Оффлайн/ Off- line

    Kuşçuk

    Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 20:30 | Сообщение # 17
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 409
    Награды: 11
    Репутация: off
    Denizkiz, ты же на форуме давно, много историй прочитала :) не все с таким ясным умом к делу подходят, некоторые и интернет-любовь (даже без одного визита) считаю отношениями %)
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 20:33 | Сообщение # 18
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Мне кажется у всех отношений есть обязательства и "должен".
    Одноразовый секс - он должен позвонить.
    2 месяца переписки - он должен пригласить в гости.
    Приглашает в гости - должен купить билет и т.д.
    Так вот хотелось бы узнать, у кого какое "должен", какие желания и потребности, и что не менее важно, а что должны мы сами?




    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 20:38 | Сообщение # 19
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Kuşçuk, я помню здесь была одна дама, спрашивала у всех совета по поводу знакомства с родителями, свадьбы и т.д.))И тема за билеты тоже была, что он должен ей купить))Ей все советовали, слушали внимательно, а потом выяснилось, что это двухнедельная переписка))Мы тогда в осадок все выпали :D



    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    Kuşçuk

    Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 20:43 | Сообщение # 20
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 409
    Награды: 11
    Репутация: off
    Denizkiz, вот, идеально написала! Поставь это в первый пост, правильные и интересные вопросы :)
    Я вообще считаю, что никто никому ничего не должен, это, как вы правильно с Yulyaha, написали это обоюдные обязательства, основанные исключительно на доброй воле. И если жена хранит очаг, то муж работает, с если работаю оба, то все домашние дела не вешаются на жену, а делятся между членами семьи. Если речь идет о постоянных отношениях, то тут рамки более размыты и ограничения основывается на взаимном уважении друг друга, но никакого должен еще быть не может.
    Оффлайн/ Off- line

    Kuşçuk

    Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 20:47 | Сообщение # 21
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 409
    Награды: 11
    Репутация: off
    Denizkiz, :D
    Вот я про таких и говорю: сами себе что-то придумали и появляется какое-то непонятное должен :D
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 21:03 | Сообщение # 22
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Вообще эту тему открыли из-за ответвления в беседе про подарки, ситуация Happynes.
    Мне кажется нет ничего ужасного в том,что билет покупали сами. ТМЧ приезжал в гости три раза, пригласил к себе, планируется знакомство с родителями. Мужчины тоже к нам присматриваются, тоже не хотят быть использованными (как кошелек, например) и им нужно подтверждение намерений и отношения. Ведь для ниж свадьба и создание семьи не перчатки выбрать, так же как и для нас.
    Есть два исхода, либо с родителями так и не познакомит и вообще ничего не срастется, и тогда конец,либо хэппи энд (иншалла))). Так вот в любой из этих ситуаций мне кажется в конце концов будет не важно, кто кому и что покупал :)




    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    Nermin

    Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 21:08 | Сообщение # 23
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1539
    Награды: 74
    Репутация: off
    Цитата molodchinka ()
    Это хоть немного подстрахует от ситуации "отимели на шару"

    А так за билет отымеют. Сильно больша разница.
    Цитата molodchinka ()
    Но смысл вам связываться с человеком, если он вашу поездку оплатить не может? А совместную жизнь оплатить сможет?

    Не не может, а есть миллион вариантов, почему билет не был куплен мужчиной. И как и куда девушка вообще едет.
    На данный момент у меня именно так: муж прекрасно оплачивает нашу совместную жизнь и все мои желания, хотя билеты не покупал.
    Цитата molodchinka ()
    Не лгите себе - билеты здесь не сильно влияют, если женщина умеет пресекать неприемлемое поведение и отказывать. Вот над этим большинству из нас нужно работать.

    А вот с этим согласна. Билеты НЕ влияют. В том числе на то, выйдет из этих отношений что-то или нет.
    Сколько вот примеров слышала, где пареньку легче (и дешевле) выписать мадам из Калуги, оплатив ей билет, которая приедет, обслужит и уедет, не портя ему потом имидж в его месте проживания.


    Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

    Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.


    Сообщение отредактировал Nermin - Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 21:18
    Оффлайн/ Off- line

    Happynes

    Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 21:14 | Сообщение # 24
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 192
    Награды: 3
    Репутация: off
    Цитата Denizkiz ()
    Зациклились мы на билетах этих)))Но все же напишу...Мы рассматриваем ситуацию только с женской стороны, и то, что мы слабый пол, и кто должен о нас заботиться, стереотипы про турок и т.д. Но ведь и ТМЧ наслышаны про славянок, может он думает, что его используют, хотят скататься в Турцию за его счет и т.д. Или другие причины, мало ли что у них в голове Может они тоже хотят серьезность намерений таким образом проверить, а не то, что их как кошелек пользуют...

    +100500 :) Вот я как раз об этом и пыталась мысль донести в теме о подарках, только возможно несколько иными словами. Но многие из девочек меня грубо одернули - типа размечталась тут! и деньги-то он не для твоей свадьбы копит, и никаких серьезных намерений он к тебе не питает, и вообще - чего это ты тут за него всю его жизнь расписала и еще много чего. Мне, честно сказать, было неприятно читать, и в том числе - обидно за моего МЧ.
    Почему это мы имеем право их проверять тем или иным образом, а МЧ - только должны успевать нам деньги отстегивать и подарками заваливать?
    Для тех, у кого потребительское отношение к мужчинам - конечно сложно понять, почему это вдруг МЧ в гости приглашает, а билеты (или что-то там еще) оплачивать не хочет. Раз не платит - все, в некондицию его.
    Ситуации бывают разные и поверхностно судить здесь - вообще нельзя, тем более, если не знаком с ситуацией изнутри, так сказать.
    Да и вообще - на начальном этапе отношений - не это самое главное. Я думаю, лучше стоит проанализировать, как он к тебе относится, как разговаривает, как ведет себя, если вы в компании других людей, заботится ли о тебе, как реагирует на твою заботу о нем, часто ли вы ссоритесь и по каким причинам и тд.


    Сообщение отредактировал Happynes - Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 21:42
    Оффлайн/ Off- line

    Kuşçuk

    Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 21:23 | Сообщение # 25
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 409
    Награды: 11
    Репутация: off
    Happynes, ну по поводу билетов мы отбились :D
    Но все равно до каких-либо официальных заявлений, на мой взгляд, строить воздушные замки и расписывать будущее не нужно, а то потом будет не очень приятно

    Про ветку с подарками :) я ни в коем случае не воспринимаю все высказывания как личное оскорбление :) это я просто сказала со стороны мужчины. У меня есть друг, который считает, раз он все оплатил девушке (он в Испании живет), то она ему чем-то тоже должна отплатить. Не часто встретишь простодушного и бескорыстного добряка-мужчину :)


    Сообщение отредактировал Kuşçuk - Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 21:28
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Обязательства перед любимым человеком (что мы должны и не должны делать?)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх