Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Обязательства перед любимым человеком (что мы должны и не должны делать?)
Обязательства перед любимым человеком

Denizkiz

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 18:45 | Сообщение # 1
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2087
Награды: 27
Репутация: off
Обязательства в отношениях/браке




Мне кажется эта тема давно уже назрела и прямо себя "просит". Данные вопросы поднимаются практически в каждой ветке форума.

Мне кажется у всех отношений есть обязательства и "должен".
Одноразовый секс - он должен позвонить.
2 месяца переписки - он должен пригласить в гости.
Приглашает в гости - должен купить билет и т.д.
Так вот хотелось бы узнать, у кого какое "должен", какие желания и потребности, и что не менее важно, а что должны мы сами?

Что мы хотим изменить в отношениях и что мы ждем от партнера?

Похожие статьи:

  • Признаки того что ОН действительно влюблен
  • Денежные вопросы с ашкымом
  • Как правильно выбрать партнёра для долгосрочных отношений

    Сообщение отредактировал Denizkiz - Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 22:33
  • Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 21:26 | Сообщение # 26
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    я так понимаю, все вызрело из темы - должен купить билеты.
    Моя позиция такова. Сейчас говорю как есть, без всяких стериотипов кто кому что должен.

    Кто чувствует потребность в чем то - тот это и делает.
    если я ХОЧУ увидеть своего ТМЧ ранее чем он мне созреет купить билеты - значит Я покупаю и оба мы счастливы.
    Если мне не важен ТМЧ и иже с ним - то я сижу переписываюсь с 10 потенциальными покупателями билетов и жду кто первый купит. (это не обо мне, это абстрактно)

    Если я уже вместе с ним ( у нас нет одной фамилии, но у нас все уже на двоих) то вопрос с покупкой билетов решается совместно. Либо я ставлю перед фактом - я купила-встречай, ты купи- у меня нет денег. Либо я решаю самостоятельно этот вопрос - вообще не касаясь ТМЧ. потому что это мое сугубо личное решение в данном вопросе.

    БЕЗУСЛОВНО! человек тратящий все свои доходы на даму - человек имеющий виды на эту даму. Это его инвистиции.
    Но мы , все таки , не на рынке. И вопрос с покупкой билетов - это вопрос... далее по тексту выше.

    Мужчина ВООБЩЕ НЕ ДЕЛАЮЩИЙ НИКАКИХ ЗАТРАТ на девушку - мужчина не заинтересованный в девушке.
    Речь сейчас не в инвестициях, речь в ЕГО желании сделать ЕЙ приятное.

    И тут тоже есть момент - не все мужчины к сожалению романтики и транжиры. есть и деревяшки в хорошем смысле слова.
    Это как и женщины - я например не умею что- то просить у мужчины - я лучше сама куплю или сделаю.
    А есть такие девицы что и палец о палец не пошевелят а им и виллы на канарах и яхты круче чем у Абрамовича.

    в-общем , моя позиция - никто никому ничего не должен. каждый сам решает как в той или иной ситуации поступать.
    Оффлайн/ Off- line

    Yulyaha

    Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 21:30 | Сообщение # 27
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1488
    Награды: 10
    Репутация: off
    Nermin,немного не согласна с "выписать мадам из Калуги" , чтоб не портила имидж.....
    А если она за свой счет приедет, то его имидж останется не тронутым получается? Или я что-то не правильно понимаю?
    Ну а если брать ситуацию, когда девушка едет для тра-та-та, то уж лучше пусть за билет , чем на шару :D :D


    Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

    И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 21:35 | Сообщение # 28
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Цитата Denizkiz ()
    Одноразовый секс - он должен позвонить.


    Знаете шутку - постель не повод для знакомства :D
    Я считаю, что все должен - не должен, должна - не должна - только после свадьбы или совместного проживания не менее полугода. До этого просто глупо что-то требовать от турка, которым нет общего языка и с которым ты только виртуальным сексом занимаешься.

    Ну вы с парнем в клубе познакомитесь, переспите 1 раз. Будет ли он Вам должен звонить? Да нихрена! Или флиртуете с чуваком с Камчатки в чате, будете ли вы ему должны не красится потому что он так сказал? Да ни в жизь! Лесом его отправите. Вы тусовались на бывшей работе с коллегой за 2 недели до увольнения, и даже с ним спали, обязан ли он оплатить ваш совместный отпуск в египте на НГ?

    А тут даже общей постели нет!!! Обмена жидкостями!!! Какие от-но-ше-ния???? Какой долг???? Чем так турок в интернете отличается от русского в интернете, что автоматически появляется какой-то долг? :D


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Kuşçuk

    Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 21:35 | Сообщение # 29
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 409
    Награды: 11
    Репутация: off
    Yulyaha, ну если специально для "тра-та-та", то конечно пусть платит :D тут уж за свой счет ехать ненормально будет :D
    Оффлайн/ Off- line

    Nermin

    Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 21:37 | Сообщение # 30
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1539
    Награды: 74
    Репутация: off
    Yulyaha, нет, я в плане имиджа не противопоставляла. Просто, чтобы сама приехала, надо ещё поуламывать и усилия потратить. А так он сходу: приехжай, я богатый буратино, одиночество меня убивает, приезжай в мой домик на берегу моря (а сам в Анкаре живёт). Билет он под своё график подстраивает. Девушки сразу - ух ты, билет, он серьёзен, богат, одинок, надо же, какой лакомый кусок. Отказов - единицы.
    Мне про такого своего коллегу, например, рассказывала моя преподавательница турецкого. А имидж в плане местных или туристок, которые часто из сезона в сезон приезжают в один и тот же отель, нервы портить будет.


    Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

    Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 21:39 | Сообщение # 31
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Цитата Happynes ()
    Но многие из девочек меня грубо одернули - типа размечталась тут! и деньги-то он не для твоей свадьбы копит, и никаких серьезных намерений он к тебе не питает, и вообще - чего это ты тут за него всю его жизнь расписала и еще много чего. Мне, честно сказать, было неприятно читать, и в том числе - обидно за моего МЧ.

    постарайтесь не обращать внимания, некоторые пытаюсь увидеть и думать о плохом. Я же стараюсь мыслить позитивно и надеяться на лучшее.Желаю,чтобы всё у Вас получилось!)
    Цитата Happynes ()
    Почему это мы имеем право их проверять тем или иным образом, а МЧ - только должны успевать нам деньги отстегивать и подарками заваливать?

    согласна, очень однобоко получается в таком случае...

    Цитата Happynes ()
    Да и вообще - на начальном этапе отношений - не это самое главное. Я думаю, лучше стоит проанализировать, как он к тебе относится, как разговаривает, как ведет себя, если вы в компании других людей, заботится ли о тебе, как реагирует на твою заботу о нем, часто ли вы ссоритесь и по каким причинам и тд.

    и тут правда, ведь потом будешь жить с человеком, а не с кошельком(билетами :D )




    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    Happynes

    Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 21:46 | Сообщение # 32
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 192
    Награды: 3
    Репутация: off
    Цитата Kuşçuk ()
    это я просто сказала со стороны мужчины

    Да, Вы правы. Некоторые мужчины именно так и думают. Но чтобы не возникало никаких недоразумений - этот вопрос можно предельно ясно обсудить заранее. Тогда, собственно, потом можно будет сказать - но, дорогой, я тебе ясно сказала, что благодарности за твою щедрость в виде секса тебе ждать не стоило. Так что же ты так удивлен? :D
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 21:55 | Сообщение # 33
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Цитата Vilna ()
    Ну вы с парнем в клубе познакомитесь, переспите 1 раз. Будет ли он Вам должен звонить? Да нихрена! Или флиртуете с чуваком с Камчатки в чате, будете ли вы ему должны не красится потому что он так сказал? Да ни в жизь! Лесом его отправите. Вы тусовались на бывшей работе с коллегой за 2 недели до увольнения, и даже с ним спали, обязан ли он оплатить ваш совместный отпуск в египте на НГ?

    вот и я о том же...откуда взялись все эти мысли и стереотипы, на чем они строятся??
    правильно написали
    Цитата Vilna ()
    будете ли вы ему должны не красится потому что он так сказал? Да ни в жизь! Лесом его отправите.

    вряд ли кто-то будет ломать свою жизнь и совершать какие-то подвиги для малознакомого человека с неизвестным совместным будущем. так почему мы ждем этого от других?!!




    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    Happynes

    Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 21:59 | Сообщение # 34
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 192
    Награды: 3
    Репутация: off
    Цитата Marika ()
    Это как и женщины - я например не умею что- то просить у мужчины - я лучше сама куплю или сделаю.

    +100500 Я такая-же. Где-то это, конечно, хорошо, но все же - больше плохо ))

    Цитата Marika ()
    А есть такие девицы что и палец о палец не пошевелят а им и виллы на канарах и яхты круче чем у Абрамовича.

    Всегда удивляюсь - как они это делают? :D O_o И дело ведь, абсолютно не в сексе в большинстве случаев )) Умеют же себя поставить. Иногда даже завидую таким девчонкам. Но по-доброму. :D

    Цитата Denizkiz ()
    Желаю,чтобы всё у Вас получилось!)
    Спасибо :) Мы стараемся :D

    Цитата Denizkiz ()
    Цитата Happynes ()
    Да и вообще - на начальном этапе отношений - не это самое главное. Я думаю, лучше стоит проанализировать, как он к тебе относится, как разговаривает, как ведет себя, если вы в компании других людей, заботится ли о тебе, как реагирует на твою заботу о нем, часто ли вы ссоритесь и по каким причинам и тд.

    и тут правда, ведь потом будешь жить с человеком, а не с кошельком(билетами )

    да ))) а то потом на любой вопрос будет ответ, что-то типа этого - я тебе денег дал? дал? ну и чего ты еще хочешь? пойди купи себе что-нибудь, а я устал, отдохнуть хочу, не мешай )))
    Оффлайн/ Off- line

    sunshine111

    Дата: Вторник/ Salı, 27.12.2016, 12:13 | Сообщение # 35
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 11
    Награды: 0
    Репутация: off
    всем привет. не знаю куда задать вопрос, но вот подумала, я одна такая бездушная мегера, что не поехала бы из аэропорта одна?
    а вот ехать надо например, из ататюрка в Бостанджи. На метро, одной и с чемоданом. ну, и предположим, девушка не сильный знаток Стамбула в плане ориентирования.
    очень хотелось бы услышать мнение. как бы вы повели себя, и должен ли турок встретить девушку?
    в моем понимании, я с места не двинусь, или пусть оплачивает такси, чтобы я села в аэропорту, и доехала прям до места.
    но есть ли те, кто сам добирается?
    Оффлайн/ Off- line

    m_m_m

    Дата: Вторник/ Salı, 27.12.2016, 12:20 | Сообщение # 36
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1278
    Награды: 15
    Репутация: off
    Цитата sunshine111 ()
    очень хотелось бы услышать мнение. как бы вы повели себя, и должен ли турок встретить девушку?
    в моем понимании, я с места не двинусь, или пусть оплачивает такси, чтобы я села в аэропорту, и доехала прям до места.


    должен. и больше это не обсуждается. или если не получилось,то должен заказать вам трансфер/машину,которая вас довезет куда надо.

    Цитата
    но есть ли те, кто сам добирается?


    есть наверное. которые и сами все оплачивают. но на свете вообще много глупых людей,чего уж там
    Оффлайн/ Off- line

    sunshine111

    Дата: Вторник/ Salı, 27.12.2016, 12:23 | Сообщение # 37
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 11
    Награды: 0
    Репутация: off
    m_m_m, а среди турчанок - как думаете, если их поставить в такую ситуацию - побредет одна?
    Оффлайн/ Off- line

    m_m_m

    Дата: Вторник/ Salı, 27.12.2016, 12:28 | Сообщение # 38
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1278
    Награды: 15
    Репутация: off
    не знаю,я же не турчанка. Но нет наверное. Ни одна нормальная женщина такое терпеть не будет. И зачем самой куда-то ехать? бросил тебя красавец в аэропорту?села в такси и adios amigo ,таких в стамбуле пучок на рубль найти можно
    хотя с другой стороны может кому-то не нравится все эти встречи в аэропорту.но и тогда можно машину прислать
    Оффлайн/ Off- line

    OV66

    Дата: Вторник/ Salı, 27.12.2016, 12:29 | Сообщение # 39
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 779
    Награды: 11
    Репутация: off
    sunshine111, у меня была ситуация, когда мне нужно было менять терминал в Анталье (поездка на такси из одного терминала в другой), а встречать он меня должен был в Кайсери. От его друга в качестве встречающего я категорически отказалась, а зря...Потом видела этого друга, приятный МЧ, ещё и по русски очень хорошо говорит. В общем, я сама себе устроила ситуацию: первый раз в Турции, по турецки знала на тот момент уверенно только одно слово nerede-где, ну и английский разговорный у меня...Сказал, что очень сильно переживал, при этом я в смсках докладывала ему каждый свой шаг в аэропорту. Так что я однозначно за то, что да должен встречать...
    Оффлайн/ Off- line

    sunshine111

    Дата: Вторник/ Salı, 27.12.2016, 12:39 | Сообщение # 40
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 11
    Награды: 0
    Репутация: off
    m_m_m, да... а то я тут нечаянно подумала, вдруг я не совсем нормальная, так как считаю это нормой. и сама никуда не добираюсь. только если на такси :)

    Добавлено (27.12.2016, 12:39)
    ---------------------------------------------
    OV66, а почему отказались от встречающего? ваши мысли в этот момент?

    Оффлайн/ Off- line

    m_m_m

    Дата: Вторник/ Salı, 27.12.2016, 12:49 | Сообщение # 41
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1278
    Награды: 15
    Репутация: off
    Цитата sunshine111 ()
    m_m_m, да... а то я тут нечаянно подумала, вдруг я не совсем нормальная, так как считаю это нормой. и сама никуда не добираюсь. только если на такси


    ну да,а что же тут обсуждать? Хотя в прошлом году я летела с мамой в Стамбул и меня собирался встречать один тмч. Если бы я одна была,то согласилась бы,а так он еще и с мамой хотел познакомиться.Так что и хорошо,что отказалось. но это другое)
    Оффлайн/ Off- line

    sunshine111

    Дата: Вторник/ Salı, 27.12.2016, 13:00 | Сообщение # 42
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 11
    Награды: 0
    Репутация: off
    m_m_m, нет, нет, с мамой это другое.
    я имела в виду ситуацию (вполне реальная), девушка летит к ТМЧ, а он не может ее встретить, и сказал доехать на метро. Я конечно озвучила ей свое мнение, что это не правильно, и если он не может , то должен не просто сказать, мол езжай на метро, я тебя тут встречу. А что то организовать. и я считаю, трансфер организовать можно было. Все таки не 20 лет мальчику. Но она как то так спокойно отнеслась к тому, что он не может. Вот я и подумала, может я слишком требовательная S
    Оффлайн/ Off- line

    OV66

    Дата: Вторник/ Salı, 27.12.2016, 13:00 | Сообщение # 43
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 779
    Награды: 11
    Репутация: off
    Цитата sunshine111 ()
    OV66, а почему отказались от встречающего? ваши мысли в этот момент?
    Я же не знала, что у его друга жена русская и друг на русском говорит лучше дикторов центрального телевидения. )))) А он не успел мне ничего про друга сказать, я сказала ему, нет и всё и дальше не обсуждаем. Английского своего стеснялась, а оказалось, что друг английский вообще не знает.
    Оффлайн/ Off- line

    sunshine111

    Дата: Вторник/ Salı, 27.12.2016, 13:08 | Сообщение # 44
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 11
    Награды: 0
    Репутация: off
    OV66, не знаю конечно, но мне кажется я бы не отказалась..и пусть даже я бы молча ехала, главное чтобы меня без проблем доставили в место назначения :))))
    кстати, как вам кайсери? есть что посмотреть, по мимо Кападокии?
    Оффлайн/ Off- line

    Karahindiba

    Дата: Вторник/ Salı, 27.12.2016, 14:18 | Сообщение # 45
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 367
    Награды: 4
    Репутация: off
    sunshine111, я скажу за турчанок, они бы и с места не двинулись... а по сути до Бостанджи несколько пересадок и с чемоданом , пусть ваш милый оплатит такси , из Ататюрка до Бостанджи в районе 100 ТЛ ...
    а вообще девочки я хочу сказать вам , своих мужиков разбаловали , теперь и до турецких добрались. А то сама прилети, сама доберись , что за выражения "Да неудобно", "да я такая мегера" и все в таком духе ... O_o нет слов, я зла 3_devil3


    Her şey apaçık ortada
    Оффлайн/ Off- line

    sunshine111

    Дата: Вторник/ Salı, 27.12.2016, 14:42 | Сообщение # 46
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 11
    Награды: 0
    Репутация: off
    Karahindiba, согласна. как только они чувствуют слабину, сразу на шею садятся...
    Оффлайн/ Off- line

    OV66

    Дата: Вторник/ Salı, 27.12.2016, 16:14 | Сообщение # 47
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 779
    Награды: 11
    Репутация: off
    Цитата sunshine111 ()
    кстати, как вам кайсери? есть что посмотреть, по мимо Кападокии?
    Я там только в аэропорту была, встретил меня и мы в Аванос поехали.
    Оффлайн/ Off- line

    Naria

    Дата: Вторник/ Salı, 27.12.2016, 21:40 | Сообщение # 48
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 175
    Награды: 8
    Репутация: off
    Цитата sunshine111 ()
    должен ли турок встретить девушку?

    sunshine111, должен или встретить или организовать чтобы её встретили, ну хотя бы такси оплатить. И неважно первый или десятый раз девушка в Стамбуле, знает или нет как добраться.
    Мне кажется это один из звоночков на которые девушки не хотят обращать внимание. Ведь речь идёт о элементарной заботе. Я на месте девушки задумалась бы насколько нужна этому человеку и какая жизнь ждёт меня если мы поженимся. Сейчас она таскается с чемоданом, а потом ещё и с ребёноком и сумками с памперсами? И будет удивляться почему он ей не помогает.

    Цитата sunshine111 ()
    а среди турчанок - как думаете, если их поставить в такую ситуацию - побредет одна?

    Турчанка не поедет в незнакомую страну к незнакомому мужчине.
    Если жена поедет к мужу, он её встретит. Не сможет он, встретит его брат, друг, дядя..... или позаботятся о том как она доедет. И дело не в том что она не знает как добраться, а в заботе о своей жене.
    Сколько раз я повторяла моему мужу что могу взять такси, но он меня не слышит. Он будет стоять час в пробке, отменит деловую встречу, не сделает свои дела, но меня всегда встретит. Для него это важнее.
    Оффлайн/ Off- line

    sunshine111

    Дата: Среда/ Çarşamba, 28.12.2016, 07:59 | Сообщение # 49
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 11
    Награды: 0
    Репутация: off
    Naria, полностью с вами согласна, на такие звоночки многие девушки не обращают внимание. так же как и финансовый вопрос, когда девушке не удобно спросить про деньги, ведь мы привыкли быть самодостаточными.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 28.12.2016, 08:15 | Сообщение # 50
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    sunshine111, а подругу не хотите на форум пригласить?

    И вообще. Вот ко мне приезжает любимый-иностранец. В моем городе ни разу не был, местного языка не знает. Я даже представить не могу, как я ему скажу, а добирайся-ка ты сам, у меня времени нет. Да еще и на метро епт! O_o и это не то что любимый, просто знакомого в аэропорту не брошу. Это ж сколько всего случиться с человеком может! Если я правда по каким-то серьезным причинам не могу, я найду того, кто встретит моего гостя или на крайней случай сама закажу такси и проконтролирую по телефону, что он сел именно в ту машину и его довезли до моих дверей и распоачусь я сама, что б его не обманули.

    Не встретить иностранца, не обеспечить его безопастость по меньшей мере непорядочно. А о любви тут вообще речь не идет. %)


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Обязательства перед любимым человеком (что мы должны и не должны делать?)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх