Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Дети ашкыма от первого брака (Нужен ли ашкым с обременением?)
Дети ашкыма от первого брака

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 27.06.2014, 21:01 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
У ашкыма есть дети от первого брака.
Чем это может грозить?




За последний год у нас сместился средний возраст форумчан до 40-50 лет. У таких форумчанок уже и ашкымы, как правило, соответствующего возраста. А в свои 50 редкий турок найдется без бывшей жены и детей от первого брака. Если не врет, конечно ;)

Давайте обсудим и эту весьма не простую тему. Турецкий мужчина с турецкими же детьми от турецкого первого брака: какие могут быть проблемы? какие нюансы? Может кто-то живет с таким мужем? А может кто-то живет и с его турецкими детьми. Нужен ли вообще такой ашкым с обременением?

Похожие статьи:

  • Дети от первого брака в Турции
  • Русско-турецкие дети
  • Роды в Турции
  • Брак с турком: если вы решили выйти замуж за турка.

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
  • Оффлайн/ Off- line

    adelle

    Дата: Пятница/ Cuma, 27.06.2014, 22:26 | Сообщение # 2
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 689
    Награды: 20
    Репутация: off
    Vilna, правильная и своевременная тема. Думаю что многих она интересует.Хотелось бы информацию от первоисточников узнавать. Если меня ничто не остановит стать счастливой, то как быть с детьми. Во-первых я не буду рожать в силу возраста, во-вторых здоровье уже не то. А в моём возрасте сплошь и рядом мужчины имеющие детей. Априори я не против вдовца, но возникает 28 миллионов НО. Хотелось бы, что бы кто-нибудь поделился своей историей .

    Мечты разные...И пути их осуществления тоже..Получается что выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней...

    Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь. Габриэль Гарсиа Маркес

    Оффлайн/ Off- line

    EMÇ

    Дата: Пятница/ Cuma, 27.06.2014, 22:56 | Сообщение # 3
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 782
    Награды: 11
    Репутация: off
    Vilna, adelle, на мой взгляд немного не правильно "вычеркивать" такого ТМ из списка,потенциального мужа :$
    Ведь никто не будет Вас просить заменить им маму.Мама у них есть своя и ее никто не отменял!Думаю,необходимо просто найти "контакт" для дружеского общения,стать друзьями.Дети чужими не бывают.Да и если учитывать,что ТМ будет 40-50 возраста,то и новая жена будет лет так 30-40....а значит и у нее "хвостик или хвостики" будут имется...так получается,что и она может не подходит на роль новой жены???Потому что такой же вопрос может возникнуть и в ее адрес "а нужна ли такая ашкым с обременение" :$
    Так что думаю,вопрос "нужен ли такой ашкым" надо исключить из этой темы.А вот момент как наладить отношения с детьми ашкыма или как вам удалось с ними подружиться будет более правильно звучать :)
    И пусть кто имеют такой опыт поделятся им.... :D




    Сообщение отредактировал EMÇ - Пятница/ Cuma, 27.06.2014, 22:57
    Оффлайн/ Off- line

    adelle

    Дата: Пятница/ Cuma, 27.06.2014, 23:14 | Сообщение # 4
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 689
    Награды: 20
    Репутация: off
    EMÇ, а никто и не говорит, что нужно вычёркивать. Наоборот, хочется узнать подводные камни, если можно так сказать. Вы правы, что дети чужими не бывают, но дети в силу возраста и привычек бывают, ох, как жестоки. Потому что они зачастую не понимают происходящего и видят мир своими глазами. И меряют этот мир, не полумерам, а весьма и весьма прямолинейно. И зачастую сложно расположить к себе ребёнка, если он любит и маму и папу и хочет, чтобы они жили вместе, а не папа с какой-то малознакомой тётей, да ещё и иностранкой. Знаете я сама была в такой ситуации, после смерти мамы, у папы появилась другая жена, и я её не восприняла никак. хотя была далеко не ребёнком, 17 лет, достаточно взрослая девушка, чтобы понимать такие вещи.

    Мечты разные...И пути их осуществления тоже..Получается что выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней...

    Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь. Габриэль Гарсиа Маркес

    Оффлайн/ Off- line

    EMÇ

    Дата: Пятница/ Cuma, 27.06.2014, 23:23 | Сообщение # 5
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 782
    Награды: 11
    Репутация: off
    adelle, поймите меня правильно,просто прочитав пост Vilna,мне в глаза сразу бросилась фраза
    Цитата
    Нужен ли вообше такой ашким с обремемением?
    и сразу в голове сработал механизм "обратная сторона"....нас ведь тоже таких с "обременением" много...поэтому и обратила внимание,что может тактичнее было бы написать немного по другому :)
    Ну не клеймить ведь нас таких с хвостиками :(
    adelle сама идея темы замечательная,интересная и может многим помочь.Просто акцент надо ставить именно на том как найти контакт с детьми ашкыма.




    Сообщение отредактировал EMÇ - Пятница/ Cuma, 27.06.2014, 23:26
    Оффлайн/ Off- line

    adelle

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 28.06.2014, 06:50 | Сообщение # 6
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 689
    Награды: 20
    Репутация: off
    EMÇ, вы правы женщин с детьми, гораздо больше, чем мужчин. Ни кто, никого не "клеймит".А "нужен или не нужен" каждый решит сам.
    Цитата Vilna ()
    Чем это может грозить?

    по мне так акцент стоит на этом.


    Мечты разные...И пути их осуществления тоже..Получается что выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней...

    Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь. Габриэль Гарсиа Маркес

    Оффлайн/ Off- line

    Çiçekcik

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 28.06.2014, 09:20 | Сообщение # 7
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 14
    Награды: 0
    Репутация: off
    У моего ашкыма трое детей: 33, 31 и 29 лет. Но для него они все равно дети малые. Один сын женат и живет своей самостоятельной жизнью. Второй-разведен, работает и требует только моральной поддержки. Но младший - это его боль. Заработки у сына нестабильные, а амбиций много. Мой сейчас строит ему дом, чтобы тот мог жениться. Но благодарности нет, только придирки и бурные выяснения отношений. И хотя это его выбор, но обременение и вправду очень обременительно. :) Надеюсь мой ТМЧ скорее исключение, чем правило.
    Оффлайн/ Off- line

    Yulyaha

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 28.06.2014, 09:49 | Сообщение # 8
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1488
    Награды: 10
    Репутация: off
    Ну может с обременением и звучит некрасиво и мы женщины с детьми тоже для него возможно обременение.Но если не кривить душой и быть честным самим с собой, то мой ребенок-это мой, а его для меня обременение, хотя я прямо ему так не скажу, но в душе это так, своя рубашка ближе к телу.Ну это если откровенно. ....а вообще все женщины разные, кому-то это не в напряг, а мне как человеку ревнивому и , не побоюсь этого слова , значит эгоистичному, в напряг, одно радует , что они у него взрослые и это успокаивает . Поэтому я опираясь на свои чувства по отношению к чужим детям (я имею ввиду дети мужа от первого брака), могу сказать , что взяв женщину с ребенком честь и хвала такому мужчине , ведь он испытывает тоже такие же чувства.

    Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

    И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

    EMÇ

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 28.06.2014, 12:40 | Сообщение # 9
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 782
    Награды: 11
    Репутация: off
    Девочки,позвольте я напишу историю своей подруги,у которой муж как раз с "хвостиком" :* Возможно,просто эта история кому-то чем-то поможет :*
    Муж ее не ТМ ,но тоже иностранец.И от первого брака у него есть дочь,которой 12(13) лет.
    Моя подруга истпытывает к его дочери большую ревность,и от этого в ее отношениях с мужем появилась большая трещина.Она считает,что он дочь свою любит больше,чем ее :$ Что когда он забирает ее на выходные,то все его внимание приковано только к дочери.И от этого ее обиды,скандалы и слезы S Ее муж объясняет ей,что это его дочь и его отношение абсолютно нормально ,он любит ее и всегда будет о ней заботиться.Но у моей подруги стали появляться,на мой взгляд абсолютно бредовые мысли,что он любит свою дочь как женщину 4_fool2 4_facepalm2 4_shok6_s Еще один нюанс ,своих детей у нее нет еще пока.Мои объяснения и объяснения мужа она не слышит.....я много раз ей говорила,что папы очень любят своих дочек и порой эта любовь у них просто до седьмого неба,от слов "папулечка мой" они все просто сползают по стенке и готовы ради дочери на все.но ревность ее , к сожалению,меньше не становиться.Хотя девочка и тянется к ней,но подруга видит в этом лживость,что это ее мать научает,чтобы разузнать что у них и как у них.На мои слова,что дети не умеют так изворотливо играть....она не реагирует :(
    На мой взгляд,беспредельная ревность и неуверенность в себе ,вот это может погубить любые чувства.Хотя ее муж не раз ей говорил,что для него дочь очень важна и ее отношение к дочери тоже очень важны для него.
    Мой вывод-подруга не хочет поработать над собой(ревность не самое лучшее качество,чаще свойственно эгоистам),читай книги,сходи к психологу,но разберись со своей проблемой-ревность к ребенку,на мой взгляд это проблема в ее голове.
    Потом,когда в доме появляется ребенок(сейчас я имею ввиду то,когда на выходные отец привозит своё чадо погостить),совершенно естественно,что на этот период ребенок становится центром всеобщего внимания,и это нормально.По нему скучал отец,он не видел его какое-то время и если вы немного отойдете в течение дня на другой план,думаю это не трагедия.Муж вас меньше любить не станет.А вот если вы еще проявите внимание,заботу к ребенку,поможете организовать его досуг на этот период,то уверена,что любовь мужа еще больше укрепиться к вам :D
    Как итог,меньше собственного эгоизма и будет вам счастье :D


    Оффлайн/ Off- line

    marinochka35

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 28.06.2014, 14:35 | Сообщение # 10
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 305
    Награды: 4
    Репутация: off
    EMC, ты совершенно права.. Можно я дополню немного о моем жизненном опыте (брак с украинцем, но неважно).
    Я была у него второй брак. От первого брака он имел дочь 6 лет, от которой он был отдален. Она жила с мамой. Я приложила все усилия чтобы сблизить его с девочкой и она часто приходила к нам, но не к нам конечно, а КО МНЕ !!..т.к. я была для нее и мама и подруга, все ее секреты и чувства к парням- были моими секретами..Проблемы в школе тоже решала я, потом проблемы в институте-тоже я.. и не смотря на то, что я с ее отцом НЕ жила.. Она стала для меня моей родненькой, даже характер и манеры мои.Она -моя отдушина. С ее мамой- мы хорошие подруги (даже родились в один день и в один год).. С моим сыном (сводным братом по отцу) -замечательные отношения. Их отец, кстати, не общается ни с дочерью ни с сыном, не помогает материально, и даже отворачиватся от них на улице ..Но воспитывает и реально заботится о ребенке третьей жены, которая приложила все усилия для отказа его от детей от предыдущих раков. ВОТ ТАК !!!




    Сообщение отредактировал marinochka35 - Суббота/ Cumartesi, 28.06.2014, 14:39
    Оффлайн/ Off- line

    Yulyaha

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 28.06.2014, 22:27 | Сообщение # 11
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1488
    Награды: 10
    Репутация: off
    Это как лотерея.....кому как повезет....и дети детям рознь....У меня приятель турецкий,у него от первого брака сын,сказать избалованный-это ничего не сказать.Так этот сынок делал всё,чтобы папина новая избранница надолго не задержалась в доме,постоянно перерывал её личные вещи,вплоть до ковыряния в нижнем белье.Когда его новая пассия утомилась сидеть дома и ковырять в носу ,она попросила купить ей хоть собаку(она то вообще хотела уже ребятенка общего....но он ещё не был готов по видимому)ей отказали,а вот когда собаку захотел сынок,так на раз,два ,три собака появилась...потешился,потешился сынуля и она ему надоела эта животина....Там было все....и борьба с родственниками,то сестра,то ещё кто кочевал у них....однако девчонка не сдавалась,она приглашала в гости свою родню за его счет,но это не меняло ситуации,он просто непоколебим был...В итоге....бросила она это все и укатила на родину,напоследок кинув,чтоб прислал её барахло...Он потом приезжал и молил вернуться обратно,но нет....она нашла себе очень быстренько достойного кавалера и вышла замуж...Это так...вкратце,но основной причиной было,то что не ужились с сыном,он очень своенравный и эгоистичный парень,да еще и на выдумки горазд(мастерски врал ,а папаня в нем души не чаявший,один ребятенок ведь,верил ему безоговорочно). Поэтому всякие случаи бывают....Так что конечно ,оптимальный вариант и самый лучший-это муж без детей :D ,ну а кому не посчастливилось-терпения и мудрости житейской,все равно это конечно безумно трудно найти контакт,пусть повезет тем кто имеет к этому отношение :)

    Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

    И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.06.2014, 10:00 | Сообщение # 12
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Девочки, ни кого не хотела задеть и мое изложение не является бестактным. Цель данной темы - мысленный эксперемент с определенем круга проблем, связанным с наличием ТУРЕЦКИХ детей от ТУРЕЦКОГО первого брака, их классификация, поиск возможных решений, определение лимита, и да, принятие решения после какого предела с этим человеком уже бесполезно что-то построить.

    В обшем-то это так же, как мы определили, что москвичке, управляющей филиалом сбербанка нечего ловить с парнем, предлагающим выйти замуж и прислуживать его маме в селе под Хатаем. Попробывать можно, конечно, но вероятность, что все будут счастливы очень мала. Вот так же я хочу определить не стоит ли сбрасывать со счетов мужчину с детьми, а обозначить средний тип мужчины или определенный набор факторов или основной пункт, когда уже не имеет смысла что-то даже начинать.

    Для этого нам нужны истории и обсуждения этих историй, и факты ТОЛЬКО ТУРЕЦКИХ МУЖЧИН. Как бы вам не хотелось, не приводите в пример, русские семьи, поведение русских мужчин, русских первых жен и русских первых детей. Это вас приведет к логической ошибке из-за разницы в менталитете. Я не знаю эту сторону, но буду узнавать мнение турок, которые меня окружают. Но этого не достаточно, нужны факты из реальной жизни, что бы выявить модель поведения и тенденцию в развитии таких отношений. Это нужно для того, что бы выробатать тактику поведения и сохранения брака с турком у которого есть дети, что бы другие девушки не расстались по глупости, когда все еще можно исправить (как? мы должны найти) или не бросать все, ради человека с которым нет шансов создать крепкую семью (с кем и почему мы тоже должны определить).

    Эта работа должна быть проведена нами сообща, и возможно займет несколько месяцев, но цель ее - счастливые женщины. Так что давайте поработаем в этом направлении. :)


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    adelle

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.06.2014, 10:22 | Сообщение # 13
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 689
    Награды: 20
    Репутация: off
    Vilna, лично я поняла вашу мысль и направление в котором вы хотели развить тему. Поделюсь: есть у меня знакомый, общаемся давно, он бы изначально был не против перевести наше знакомство в другое русло, но я немного отморозилась и перевела всё в "типа дружбу". Мне с этим человеком комфортно говорить, общение идёт легко с самого начала. Сходимся мы во многих взглядах на жизнь от религии до политических вопросов и пристрастий. НО что меня остановило и испугало - это наличие двух детей от первого брака. 12 и 9 лет, мальчик и девочка, живут с его родителями в Учаке, он сам живёт в Стамбуле. Хотелось бы услышать от кого-нибудь историю о таком раскладе. Меня это смущает и напрягает. Я в принципе не против детей, но страшно, чем это может грозить. Стоит ли вообще начинать или оставить всё как есть. Есть хороший друг - пусть им и останется. Я понимаю, что никто и никогда не сможет ответить на такие вопросы. У каждого свой путь и свои истории. Есть личный выбор и его последствия. Но всё-таки может быть кто-то проходил такой путь?

    Мечты разные...И пути их осуществления тоже..Получается что выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней...

    Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь. Габриэль Гарсиа Маркес

    Оффлайн/ Off- line

    Yulyaha

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.06.2014, 10:41 | Сообщение # 14
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1488
    Награды: 10
    Репутация: off
    Девочки у моего двое сын и дочь (17и20лет), на данный момент они учатся в Измире, поэтому с ним не проживают, к нему приезжают на каникулы на несколько дней, а так в основном с его родителями . Конечно тоже переживаю по этому поводу, но успокаивает одно, что они уже более менее самостоятельные.Задавала ему вопрос, а что если я им не понравлюсь, на что он мне ответил, что это его выбор и они ОБЯЗАНЫ его принять, но говорить можно что угодно. .....Поэтому о дальнейшем развитии событий напишу со временем.

    А еще я услышала от моего турка такую вещь. ..если будет стоять вопрос родители или дети, то турок выберет родителей(я честно говоря была немного в шоке).Но также потом сказал, что если ствнет вопрос родители или я, то выберет меня и так мне приятно стало, что согласна любить их всех скопом, но только на расстоянии желательно, а не пять раз в неделю .


    Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

    И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

    Chebernyl

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.06.2014, 11:16 | Сообщение # 15
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1207
    Награды: 12
    Репутация: off
    Я сейчас в такой вот сложной ситуации. Прям вот...
    у меня вдовец. Я пока в полном раздрае и писать не могу. Чуть позже.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.06.2014, 12:21 | Сообщение # 16
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Давайте, посмотрим, какой круг возможных проблем вижу я, а вы добавляйте. Только пожалуйста с турецкими примерами, не надо русских.

    Дети с отцом.
    Вообще в турции традиционно принято, что бы дети после развода оставались с отцом. В принципе, суд присуждает ребенка и матери, но ребенок - это большие расходы и не все турецкие матери хотят, а главное могут их содержать. В таком случае, детей по-младше мужчины отдают воспитываться в семьи своих родственников - родителей или сестер-братьев, т.к. дети будут ощутимой помехой в работе и устройстве личной жизни. Но это не означает, что отец бросает своих детей. Он ежедневно им звонит, интересуется их жизнью, дает деньги как на их содержание, так и на карманные расходы, дарит дорогие подарки. Дети не покинуты, они по возможности максимально обласканы отцом.

    Я знаю пример: турок развелся, женился на русской. Бывшая жена поделила все по ровну: мужу - детей, себе - квартиру и машину. Турок в счастье - дети остались с ним, русская жена в ступоре - осталась с мужем без денег, на улице и получила в придачу его двоих детей.

    Дети с матерью.
    Если дети остаются жить с матерью, то финансовые расходы таковы, что должны покрыть содержание продолжающей не работать жены и детей (именно для сокращения расходов турок и пытается забрать детей). Как правило материальное положение резко пошатнтся, ведь ашкимы придется содержать уже 2 семьи. Причем содержать их придется так, что бы жена и дети не увидели разницы в мат обеспечении до развода и после. За поддержанием соответствующего уровня следит государство. Т.е. бывшая жена может подать в суд и отсудить содержание такого же размера, каким была обеспечена до развода.

    Слышала от одной девочки: вышла замуж, турок все деньги отдает той семье. Ее просит повременить с рождением общих детей, пока тех не вырастит с 10 до 20 лет. Т.е. еще 10 лет. Ей пришлось выйти на какую-то тяжелю работу типа пекарни, что бы как-то сводить концы с концами. Живут на ее зарплату.

    Взрослые дети.
    Это не всегда самый лучший вариант. Большие дети - большие траты - большая головная боль. На первый план выступают другие задачи: большим детям нужно образование и его оплата. Квартира и ее оплата. Машина. Свадьба. Их дети - и оплата всего вышеперечисленного. Кроме того со взрослыми, состоявшимися людьми тяжелее найти общий язык, в силу сложившегося характера. Завоевать расположение ребенка можно конфетами, улыбками и вниманием. Со взрослым сыном, а тем более с дочерью такой номер не пройдет.

    Знакомый турок не может вторично жениться после смерти жены, т.к. взрослая единственная дочь против любого брака. Причина весьма существенна: при замужестве ее мать принесла в семью изрядное наследство, приумноженное ее отцом и она не хочет, что бы все это уплыло в руки другой женщины. Какая бы не была вторая жена, она никогда ее не примет.

    Как видите, я вижу все однобоко, только с финансовой стороны, И совсем не знаю что сказать про социальную сторону, т.е. налаживание контактов и именно жизнь в таком браке.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Yulyaha

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.06.2014, 13:07 | Сообщение # 17
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1488
    Награды: 10
    Репутация: off
    что такое Venerichka?

    Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

    И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

    marinochka35

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.06.2014, 17:17 | Сообщение # 18
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 305
    Награды: 4
    Репутация: off
    Цитата Vilna ()
    Большие дети - большие траты - большая головная боль. На первый план выступают другие задачи: большим детям нужно образование и его оплата. Квартира и ее оплата. Машина. Свадьба. Их дети - и оплата всего вышеперечисленного.

    а это все за родителями??? O_o а дети тогда о чем думают? %)


    Оффлайн/ Off- line

    Yulyaha

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.06.2014, 17:28 | Сообщение # 19
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1488
    Награды: 10
    Репутация: off
    Что-то я не наблюдаю, чтобы турки своих детей так лелеяли....почему же тогда половина без в.о и без собственного жилья? Начитавшись тему турецкая родня, так наооборот понимаю, что дети заложники своих родителей и родители не слишком балуют их жильем и содержанием внуков.А свадьбу так вообще вдолг....потом дети сами и оплачивают всё!

    Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

    И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

    Yulyaha

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.06.2014, 17:30 | Сообщение # 20
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1488
    Награды: 10
    Репутация: off
    Да...дать образование -это да....выдать замуж и женить, ну а дальше в свободное плавание...а родители уже по возможности должны при желании.С внуками посидеть , помочь я понимаю, но кормить их до пенсии-пардон.

    Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

    И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

    Lala

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.06.2014, 18:08 | Сообщение # 21
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 104
    Награды: 5
    Репутация: off
    Цитата Vilna ()
    Знакомый турок не может вторично жениться после смерти жены, т.к. взрослая единственная дочь против любого брака. Причина весьма существенна: при замужестве ее мать принесла в семью изрядное наследство, приумноженное ее отцом и она не хочет, что бы все это уплыло в руки другой женщины. Какая бы не была вторая жена, она никогда ее не примет.

    У меня есть знакомый турок возрастом далеко за сорок, уже лет десять как вдовец , его сыну 20 лет. Не женился раньше и не заводил ни с кем отношений, потому что сын попросил его об этом. Сейчас они с сыном живут в разных городах (сын учится в Стамбуле и живет в семейном доме, а отец в другом городе, у него работа по контракту). И сейчас у сына появилась гёрлфренд, своя жизнь, и папа наивно полагает что и он теперь может наконец-то завести себе отношения (внимание: отношения, о браке речь не идёт пока), потому как с сыном вроде как наступила "оттепель" и он наверное теперь уже отнесётся спокойно к личной жизни отца. Но! С сыном он ещё не говорил на эту тему, так что большой вопрос - разрешит ли сынуля папе расслабиться или из принципа скажет опять "нет".


    Сообщение отредактировал Lala - Воскресенье/ Pazar, 29.06.2014, 18:09
    Оффлайн/ Off- line

    marinochka35

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.06.2014, 18:09 | Сообщение # 22
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 305
    Награды: 4
    Репутация: off
    Из круга моего турецкого общения я наблюдала, что обучение детей за родителями, а далее жизнь строят дети сами, но с благословения родителей, которые перебирают невестами и женихами для детей и местом работы. Дети (мужчины) сами оплачивают свадебные церемонии, но родители принимают активное участие в приглашении кучу ненужных гостей и организации свадеб, материально страдают только на приобритение подарка для невестки.

    Цитата Vilna ()
    ети после развода оставались с отцом.


    Из всех моих реально знакомых турков, у меня есть только один друг, который после развода оставил 5-летнюю дочь себе так как безумно ее любит, и потому, что его турецкая жена-доктор предложила ребенка в обмен на квартиру и автомобиль, ссылаясь на что , что у нее совершенно нет свободного времени на ребенка. Девочка живет с отцом и его родителями, бабушку называет матерю, т.к. настоящую мать она не видит, а слышит только раз в 3 недели по телефону с обещаниями встретиться.. Турок уже 3 года разведен и жениться не может, т.к. его дочь мешает последующим турецким избраницам. Девочка замечательная доброжелательная, мне общаться с ней очень легко. ребенок мечтает иметь маму и все равно ей кто она...Она даже меня спрашивала "Ты будешь моей мамой?" :( Мой терминатор после этого ограничил мое общение с дочерью друга :(


    Оффлайн/ Off- line

    irem

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.06.2014, 18:46 | Сообщение # 23
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 121
    Награды: 1
    Репутация: off
    привет.Девченки! Не помню.мож и писала уже гдето раньше=я замужем за турком с двумя детьми от первого брака.Мальчикам сейчас 19 и 14 лет. н когда мы стали жить вместе.они еще совсем маленькими были. Общих детей у нас нет..есть моя доча от прошлого брака.ей сейчас тоже 19. Муж полностью содержит и моих на Украине и свою первую семью.они живут в его доме.детям оплачивается обучение в частной школе... Это при том.что его бывшая жена=дама с богатыми родителям...Она не работает .имеет машину...старший.к статии тоже получил от папы машину в подарок к поступлению в универ.... Создается впечатление.что я замужем за туролигархом.не правдв ли?.. Вовсе нет=он таможенный брокер.пашет целыми днями и по уши в кредитах... Мне работать не то что запрещает...но и особо не горит желанием. Детей своих очень любит и балует...мож по этому и на общего ребенка не согласился...Мальчики.наверное. потому что познакомились со мной совсем маленькими.к папе меня не ревнуют...с младшим мы дружбаны..старший замкнутый немного...Живут у нас на каникулах и выходных...мамка мож их и настраивает.но только как у папы денег побольше вытянуть...ко мне агрессии*Тьфу тьфу* не чувствуется! ..Конечно.разбалованы мальчишки очень...сколько я не старалась их приучить хотя бы убирать за собой со стола тарелки..мне это плохо удалось...а папа это делать даже и не пытается.настолько им во всем потакает...

    Сообщение отредактировал irem - Воскресенье/ Pazar, 29.06.2014, 18:52
    Оффлайн/ Off- line

    Yulyaha

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.06.2014, 20:34 | Сообщение # 24
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1488
    Награды: 10
    Репутация: off
    irem,на общего не согласился наверное потому, что реально понимает , что не потянет....или же один вариант работать круглосуточно. ....Может если бы и очень хотелось, то у него два и у тебя один ребятенок, а он по видимому ответственный....ведь наплодить дело нехитрое их же еще до ума надо довести....Тут еще смотря какой у вас с ним возраст....если молодые, то отучите старших может еще и решитесь.....хотя, а когда тогда для себя пожить? невозможно же всю жизнь пахать как проклятому.....больше времени потом будет уделять вам....может появится возможность вздохнут и будет у вас вторая молодость :-D

    Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

    И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.06.2014, 11:27 | Сообщение # 25
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Я у своего вторая жена. До меня ашкым был женат на турчанке, старше его на 10 лет. У нее был ребенок от первого брака 10 лет, общих детей не было. По словам мужа основная причина развода это был ее ребенок. С этой девочкой они ладили, быстро нашли общий язык, все-таки ашким преподаватель и психологию детей и пути к ним, знает лучше чем кто-либо. Но принять он ее не смог. Она его раздражала уже своим существованием и присутствием в его доме, т.к. по его мнению ребенок при разводе должен отходить роду отца, а не матери, данное положение было не по правилам и поэтому бгесило. Так же, на мой взгляд, сыграла изрядная доля эгоизма, бывшая отдавала, по его мнению, слишком много любви ребенку, обделяя его (меня он обвиняет в излишней любви к коту). Так же бывшая в свои 37 не хотела рожать общего ребенка, не смотря на то, что оба они были обеспеченными и считались зажиточной семьей, т.к. программу минимум она выполнила, ребенок уже есть. Этим, кстати, грешат многие турчанки - не рожают детей во втором браке, среди моих знакомых много таких семей.

    Поэтому когда наш роман стал переходить в стадию более серьезных отношений, ашкым спросил есть ли у меня дети. Как позже он обяснил, если бы были, он бы со мной порвал. Чужие дети, как и мне, ему не нужны.

    Я в свою очердь отношусь к этому вопросу эгоистично и меркантильно. Я не хочу, что бы мой супруг любил каких-то чужих мне детей. Я хочу, что бы все свои силы, время, деньги, он тратил на меня и на наших общих деток. И что бы после его смерти, все заработанное нами не оспаривали какие-то чужие люди.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Дети ашкыма от первого брака (Нужен ли ашкым с обременением?)
    • Страница 1 из 13
    • 1
    • 2
    • 3
    • 12
    • 13
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх