Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Дети ашкыма от первого брака (Нужен ли ашкым с обременением?)
Дети ашкыма от первого брака

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 27.06.2014, 21:01 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
У ашкыма есть дети от первого брака.
Чем это может грозить?




За последний год у нас сместился средний возраст форумчан до 40-50 лет. У таких форумчанок уже и ашкымы, как правило, соответствующего возраста. А в свои 50 редкий турок найдется без бывшей жены и детей от первого брака. Если не врет, конечно ;)

Давайте обсудим и эту весьма не простую тему. Турецкий мужчина с турецкими же детьми от турецкого первого брака: какие могут быть проблемы? какие нюансы? Может кто-то живет с таким мужем? А может кто-то живет и с его турецкими детьми. Нужен ли вообще такой ашкым с обременением?

Похожие статьи:

  • Дети от первого брака в Турции
  • Русско-турецкие дети
  • Роды в Турции
  • Брак с турком: если вы решили выйти замуж за турка.

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
  • Оффлайн/ Off- line

    Yulyaha

    Дата: Пятница/ Cuma, 17.10.2014, 10:54 | Сообщение # 51
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1488
    Награды: 10
    Репутация: off
    ANIYA, пипец....слов нет.Я и сама хоть курю,но на дух не выношу курения в квартире,оно же все пропитывается этим запахом от штор и до всего остального,а тем более ,когда в доме дети.У нас папа выходит на балкон или в подъезде курит,так и то ...он заходит домой и от него ещё "послевкусие" стоит в комнате...
    Надо было изначально вам ANIYA, брать хитростью и говорить,что у вас аллергия на табачный дым..конечно обидно,когда вот так,делая все равно по-своему, ни во что получается не ставит мальчик...Держитесь....надо было наверное ставить этот вопрос более категорично и не давать поблажек в виде курения на кухне....только балкон...
    Прикрепления: 0105790.jpg (72.0 Kb)


    Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

    И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

    ANIYA

    Дата: Пятница/ Cuma, 17.10.2014, 12:43 | Сообщение # 52
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1431
    Награды: 21
    Репутация: off
    Цитата adriana ()
    а если вы сама с сыном еще раз поговорите? по-доброму для начала, типа плохо себя чувствую после дыма, буду лежать весь день с головной болью


    Изначально просила по-хорошему))) Когда сильно накурено, я задыхаюсь :(
    Так то вроде он понятливый, но не долго))) почему, не понимаю. Но мои наблюдения за детьми говорят, что они, обычно, живут по принципу, "если очень хочется, то можно" )))) Порой, даже отец звереет от их такого отношения. ;)
    С одной стороны, они вроде как и не совсем плохие. Просишь, всегда делают, помогают. Но иногда... чесслово, убила бы)))) :*

    Цитата adriana ()
    по отношению к вам у сына обида засядет надолго


    У меня есть подозрение, что они и так обижены. Не потому, что их обижают, а потому, что им их мать внушает, что я их буду притеснять и прессовать. :v А дети, обычно, эгоистичны )))) Они не хотят видеть, что отец и я, мы стараемся им не дать почувствовать, что он не нужные. Но это же не значит, что надо во всем потакать им. Иногда отец и вваливает им, но всегда только за дело. Д а и я сейчас буфер между ними и отцом)))) Успокаиваю его и уговариваю им объяснять, а не давить на них)))


    Оффлайн/ Off- line

    ANIYA

    Дата: Пятница/ Cuma, 17.10.2014, 12:48 | Сообщение # 53
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1431
    Награды: 21
    Репутация: off
    Цитата Yulyaha ()
    .надо было наверное ставить этот вопрос более категорично и не давать поблажек в виде курения на кухне....только балкон...


    Проблема в том, что у нас первый этаж, нет балкона))) поэтому на кухне))) Я сейчас веду работу, что б они вообще на улицу курить ходили. Но муж говорит, что лучше мы квартиру поменяем, найдем с балконом)))


    Оффлайн/ Off- line

    adriana

    Дата: Пятница/ Cuma, 17.10.2014, 12:55 | Сообщение # 54
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 412
    Награды: 5
    Репутация: off
    ANIYA,
    мда, ситуация, конечно %) . Вон на моего (сына ) хоть ори, хоть кол не голове теши, будет делать так, как захочет, видимо и этот такой же. Тем более ваши привыкли в квартире курить, а привычка, как говорится, вторая натура. Только терпения и мудрости вам 1_sml55


    Сообщение отредактировал adriana - Пятница/ Cuma, 17.10.2014, 12:56
    Оффлайн/ Off- line

    ANIYA

    Дата: Пятница/ Cuma, 17.10.2014, 13:10 | Сообщение # 55
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1431
    Награды: 21
    Репутация: off
    adriana
    да и мое чадо тоже, тот еще подарочек)))) :D ори, не ори))) но сын у меня приучен уважать желания других. А этот нет. Люлей огребет, ну, неделю всех уважает)))) :D а потом опять, только о себе любимом))) :D
    Ну ничего, до вечера я перебешусь, а потом посмотрю по обстоятельствам))) если отец придет с работы сердитым, то отложу профилактическую беседу до другого раза))) :D


    Оффлайн/ Off- line

    ANIYA

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.10.2014, 14:44 | Сообщение # 56
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1431
    Награды: 21
    Репутация: off
    Девочки, я в шоке %) %) %) :o даже не знаю, как вообще такое возможно %)
    Парень наш намылся (20 лет), в одном полотенце вышел из ванной и в спальне одевался. А в спальне в это время малая, которой 9 лет, уроки делала :o И перед его выходом из душа, я заходила к малой в спальню, окно открыть, и видела его нижнее белье приготовленное :* Получается, он при ней голышом был %) :o Я что-то упустила???? Это здесь нормально??? Мужа пока не могу спросить, занят :(


    Оффлайн/ Off- line

    Yulyaha

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.10.2014, 16:16 | Сообщение # 57
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1488
    Награды: 10
    Репутация: off
    ANIYA,это нигде ненормально....А что с собой свои трусиля нельзя было в ванню взять? Мне кажется, еще когда он выперся в полотенце и пошел к дочке в спальню, тебе надо было не постесняться и зайти сделать замечание... а то щеголяет как у себя дома....он не один в этой квартире...
    Люди конечно все разные, но как по мне это неприлично.... я при своем папе не выйду из ванной в полотенце, не потому что я стесняюсь-отнюдь, а потому что просто должно быть какое-то чувство приличия.


    Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

    И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

    adelle

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.10.2014, 18:01 | Сообщение # 58
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 689
    Награды: 20
    Репутация: off
    ANIYA, мне кажется это не нормально. Вам следует всё рассказать мужу и он как мужчина и отец, пусть сам с ним разговаривает. Также нужно и с дочкой говорить, чтобы пресечь это в дальнейшем. Если нечто подобное повторится, а вы или отец этого не увидите, чтобы хоть девочка всё рассказывала.

    Мечты разные...И пути их осуществления тоже..Получается что выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней...

    Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь. Габриэль Гарсиа Маркес

    Оффлайн/ Off- line

    ANIYA

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.10.2014, 14:24 | Сообщение # 59
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1431
    Награды: 21
    Репутация: off
    Поговорила с мужем ))) Он говорит, что это не возможно :* Но обещал поговорить с сыном :v Посмотрим, что и как потом будет))) :)

    Оффлайн/ Off- line

    ANIYA

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.12.2014, 16:03 | Сообщение # 60
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1431
    Награды: 21
    Репутация: off
    Я тут уже много чего писала про детей моего мужа. Сейчас попробую изложить некоторые моменты, которые могут быть, без эмоций.
    Начнем с того, что здесь, в Турции, не редкость то, что дети часто остаются в семье мужа. Как говорится, что к мужу попало, там и осталось))) Хотя закон сейчас очень защищает женщину в Турции. И некоторые турчанки этим сильно пользуются. В случае с бывшей женой моего мужа это именно так. Но это уже другая тема)))) Сейчас про то, когда дети живут с отцом.
    Да, я не знаю, как с этим дело обстоит в небольших городках и деревнях. Я сейчас про крупные города. Это мои
    собственные наблюдения здесь, в Стамбуле, и рассказы наших девочек из других городов.
    У меня вообще такое чувство, что сейчас детей здесь вообще не воспитывают))) Что хотят, то и скажут, то и сделают. Куда не придешь - в кафе, на детскую площадку, в ТЦ и т.д. - дети, порой, просто не управляемы. если кто-то захочет мне возразить, что в России сейчас не лучше, не надо, не возражайте. Я знаю, как в России, и знаю, как здесь. Поверьте, здесь гораздо хуже. Истины ради, да, не все дети такие. И я знаю семьи, чисто турецкие семьи, где дети знают как нужно себя вести. Где детьми занимаются и воспитывают. Вот поэтому, таких детей и не очень заметно в массе избалованных и капризных детишек)))
    А теперь можно рассмотреть пример, подобный нашему. Он не единичен. Когда бывшая жена не замужем и сердита на весь мир))) Она хочет много денег, хочет красивой жизни, но никак у нее это не получается. И такая женщина использует детей, шантажируя ими бывшего мужа))) А также отравляя своим негативом жизнь детей.
    По факту, дети моего мужа кроме отца никому не нужны. Бабка с дедом особо не привечают - ну очень им не нравится и никогда не нравилась эта женщина, правда причем тут дети.... ну, видимо, есть причина... Мать тоже не берет, хотя звонит регулярно, учит как правильно жить. По ее мнению - отец им теперь должен и обязан. Парень, которому 20 лет ни в коем случае не должен даже заморачиваться что-то заработать, пусть отец его обеспечит квартирой, машиной, фирму для него раскрутит заодно))) А то вдруг все новая русская жена присвоит себе и своему сыну))) Русские они же все такие, суки... Малой, 9 летней, постоянно говорят, что все, чему ее учит русская тетенька, все не правильно, все плохо))) Да и вообще, эта русская такая и сякая, у нее и украсть не грех))) даже и рекомендуется это сделать)))
    В итоге, мы имеем, то, что имеем))) дети супер эгоисты, думающие только лишь о своих желаниях. Но, думаю, что им тоже не просто. Малая может и верит еще матери. Но парень уже все понимает. Да только вот найти причину, свалить всю вину на отца, это же проще, чем самому напрячься))) Вот он и не напрягается)) до очередных люлей от отца))) потом немного понапрягается и опять расслабляется))) так вот и живет, бедолага... Малая, она вроде и тянется за мной, но как с матерью поговорит, у нее начинается очередной приступ капризности))) я уже не обращаю внимания, но, все же, пытаюсь объяснить, что это нехорошо и неправильно. И знаете, чаще понимает))
    Но, все же на самом деле не все так плохо. Пожалуйста не поймите превратно. Я описываю самые негативные случаи. Бывает и не мало хорошего. Муж этому очень способствует. Он детям открыто говорит, что как бы им не и что не нравилось, сейчас только его жена(т.е. я :) ) и заботится о них. Иногда они это ценят))) Ну, может, конечно, просто отца боятся)))



    Оффлайн/ Off- line

    Lisonka

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.12.2014, 16:18 | Сообщение # 61
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 551
    Награды: 11
    Репутация: off
    У моего мужа есть сын от первого брака ,ему 8 лет. Пришел ,меня увидел,даже в дом не стал заходить,стоял за углом прятался и пищал противным голосом.Я не преувеличиваю.это не то писк,не то визг. Ладно пошли с моим на рынок,а чадо осталося с бабушкой .Достали ему игрушки ,поиграл, мы пришли,дверь то закрыта куда он денется. Принесли ноут поиграл,потом не та игра видети ли,смой понесся с ним в инет клуб, ах тяжело там играть-игра-онлайн ,стрелялка. Есть отказался.Сладости ел. Отправили домой. Даде попращался со мной из-под лба. В эту субботу мой как ушел за ним так и все..Ни звонка ничего.Они оказывается ходили в кино и гуляли. А потом соседи скажут,что это я виновата не хочу мальчика домой пускать. Ладно.Потом мой обмолвился ,что дом сыну ,пипец а я кто? Мне ,что потом под мечетью стоять? Я сначала обиделасЬ.поплакала в тишине ,на балконе.А потом устроила разбор полетов. Кто я? Зачем он меня сюда припер? Зачем женился? Где я буду жить и наши дети есл ,что.Напомнила,что я оставила ради него. Ты меня не так поняла и все турецкие мульки про которые девы раньше писали.Трудности перевода.. :D Вообщем помирились ,мое молчание было куплен.Но выводы сделаны.. А и еще собираясь летом на отдых было предложено взять сначала моих детей,потом его. Моим 15 ,его 8.Чувствуите разницу? Мои будут лежать и не пищать потому что сам факт,Турция и солнце и море. А его баба и баба замучает ,он не отдохнет ..Решили никто никуда не едет из детей. Ни вашим ни нашим.. Вот как тут не стать плохой и стервой? >( Жду советов и коментов. Теперь я понимаю девочек из добрых как они превращаются в мигер.. O_o

    Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.

    Сообщение отредактировал Lisonka - Понедельник/ Pazartesi, 08.12.2014, 16:19
    Оффлайн/ Off- line

    ANIYA

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.12.2014, 16:27 | Сообщение # 62
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1431
    Награды: 21
    Репутация: off
    Единственно, что меня стало беспокоить в последнее время, это то, что малая начала сильно интересоваться противоположным полом :o а ей 9 лет.. мне кажется, что рановато. И почему я беспокоюсь... Она многое переняла от матери. И самое плохое - постоянное вранье. Вот чесслово, я в свои уже практически 43 так не умею %) на ходу выдумывает, да так, что не придерешься. Поэтому что-то мне как-то не хочется брать на себя ответственность за ее взросление. Если что вдруг, спросят то с меня, что я не доглядела. Пусть уж лучше ее мать за ней смотрит. Тем более, что малая ждет, что ее мать, как обещала, заберет ее летом. Девочка хочет жить с мамой. И в этом наши желания совпадают))) Правда, муж не верит, что мать ее заберет, как обещала. А ребенок то спит и видит себя уже рядом с мамой.
    Но здесь все же такой тонкий момент... Даже если не брать в расчет мои желания, а исходить из желаний ребенка. Муж считает, что я больше могу дать малой. А я сомневаюсь. По той простой причине, что я для нее не такой уж и большой авторитет. А вот мама, да, авторитет. И это всем понятно, что так и должно быть.
    В свете всех этих событий))) я сейчас очень пристально слежу за малой. Каждое мое сомнение обговариваю с мужем. Прошу его тщательней ее проверять и контролировать. Меня это немного напрягает. Но другого выхода я пока не вижу.


    Оффлайн/ Off- line

    squirrel

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.12.2014, 16:34 | Сообщение # 63
    Группа: Заблокированные
    Житель Турции
    Сообщений: 271
    Награды: 5
    Репутация: off
    Цитата Lisonka ()
    Потом мой обмолвился ,что дом сыну ,пипец а я кто?

    Правильно он сказал. Жен может быть пруд пруди, а там родной ребенок. Вы на его месте поступили бы точно также - оставили бы свое жилье не новому мужу, а детям! Или представьте себя на месте его сын: Ваш папа женился на какой-то тете и потом заявляет - доченька, сори, но дом достанется этой женщине.
    Меня зачастую удивляет позиция некоторых женщин: новый муж обязан воспитывать и обеспечивать моих детей, а о его - пусть их мамаша позаботится
    Оффлайн/ Off- line

    ANIYA

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.12.2014, 16:39 | Сообщение # 64
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1431
    Награды: 21
    Репутация: off
    Lisonka, я забила на общественное мнение, в буквальном смысле :D Я знаю, что любое мое действие, даже самое безобидное, даже во благо, возможно, или скорее всего будет воспринято, как негатив. Здесь некоторые турчанки мне выражают свое восхищение :D , что я приняла аж обоих детей мужа, они бы ни за что не согласились. При этом не стесняясь за спиной говорят, а что о нее ждать, какой заботы. Она же русская, а русские чужих детей не принимают))) Ага, и такое есть))) Поэтому, я не парюсь. Например, у нас больная тема - волосы.... ооооооооооооооооооооо, ууууууууууууууууу... я по началу, мучилась, старалась, косички ей плела, прически разные делала, все бесполезно :D коски свои распустит... хорошо, если послушает меня, и причешется хотя бы))) ну и что мне теперь ее убить.... да по фиг... я хоть умри, все равно скажут, что я же ей не родная... поэтому дите и не ухоженное))) я делаю свое дело, как я считаю нужным, муж это видит и знает. А меня только его мнение и интересует)))

    Оффлайн/ Off- line

    ANIYA

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.12.2014, 16:41 | Сообщение # 65
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1431
    Награды: 21
    Репутация: off
    squirrel, не совсем так. Никто детей мужа обделять не собирается. Но, пардон, если уж взвалил на себя новую
    семью, будь добр обеспечь всех.


    Оффлайн/ Off- line

    Ayla

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.12.2014, 17:52 | Сообщение # 66
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 341
    Награды: 9
    Репутация: off
    Цитата squirrel ()
    Правильно он сказал. Жен может быть пруд пруди, а там родной ребенок. Вы на его месте поступили бы точно также - оставили бы свое жилье не новому мужу, а детям! Или представьте себя на месте его сын: Ваш папа женился на какой-то тете и потом заявляет - доченька, сори, но дом достанется этой женщине. Меня зачастую удивляет позиция некоторых женщин: новый муж обязан воспитывать и обеспечивать моих детей, а о его - пусть их мамаша позаботится

    Вот вроде и согласна с этим, а вроде и нет. Не могу понять себя :D
    Конечно, ребенок - это ребенок. Но и жена.. не чужой ведь совсем человек.

    Цитата ANIYA ()
    малая начала сильно интересоваться противоположным полом а ей 9 лет.. мне кажется, что рановато.

    фигассе O_o
    Ну а если вспомнить, что у них там девочек и в 13-14 лет замуж выдают - то чему удивляться ;) Видимо, турецкие девочки физиологически раньше расцветают, чем мы, холодные северянки :D

    И меня очень удивило, что там после развода дети чаще остаются с отцами, чем с матерями :o У нас в России наоборот. Как-то не принимает у меня мозг эту информацию))
    Оффлайн/ Off- line

    Lisonka

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.12.2014, 18:26 | Сообщение # 67
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 551
    Награды: 11
    Репутация: off
    Цитата squirrel ()
    Правильно он сказал. Жен может быть пруд пруди, а там родной ребенок.

    А ничего,что он при разводе ей отдал 10 тысяч дол.и платит на него и на нее алименты.И забирает его на выходные и дарит ему подарки??? Я то своих детей невижу!! Я потом старая буду побираться ,в случае чего.Нет пусть я умру первой! и вообще работать и копить.Расслабляться нельзя я это уже поняла. Ни с одним мужиком мира нельзя не в чем быть уверенной.


    Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.12.2014, 19:56 | Сообщение # 68
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Цитата ANIYA ()
    Никто детей мужа обделять не собирается. Но, пардон, если уж взвалил на себя новую семью, будь добр обеспечь всех.


    Плюсую. Особенно если речь идет о жене-иностранке, взятой тобой жить в другую страну, посаженной дома, у которой нет никакой возможности заработать себе ни на пенсию ни на мало мальскую квартиру. Возьмем тот же шариат или светское имущественное право - законная жена вправе рассчитывать на долю имущества мужа точно так же как дети. Так что ничего сверхъестественного Lisonka не просит. Никто и не утверждает, что русская жена должна обобрать турецкого ребенка, но и кидать заявы, что все свое я подпишу сыну, а как ты там будешь после десятилетий работы на меня и может еще ухода за мной - лежачим.... По этому я собственно и против мужей с детьми от первого брака.

    Цитата ANIYA ()
    меня стало беспокоить в последнее время, это то, что малая начала сильно интересоваться противоположным полом :o а ей 9 лет.. мне кажется, что рановато.


    Ну я начала с мальчиками целоваться с 4 лет. За мной только глаз да глаз мама держала. Чуть не уследит, я уже с кем-то целуюсь за дверью :) Другое дело, что если она в подоле принесет.... тут нужно разговоры разговаривать, образовывать... Тогда ведь точно скажут, что из-за русской жены безнравственной :D


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    ANIYA

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.12.2014, 20:03 | Сообщение # 69
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1431
    Награды: 21
    Репутация: off
    Vilna, да здесь даже в подоле приносить не надо))) это ж Турция))) уже ее ранний интерес к мужским голым торсам спишут на то, что я ее развратила :D

    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.12.2014, 22:34 | Сообщение # 70
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Цитата Lisonka ()
    А ничего,что он при разводе ей отдал 10 тысяч дол.и платит на него и на нее алименты.И забирает его на выходные и дарит ему подарки??? Я то своих детей невижу!! Я потом старая буду побираться ,в случае чего.Нет пусть я умру первой! и вообще работать и копить.Расслабляться нельзя я это уже поняла. Ни с одним мужиком мира нельзя не в чем быть уверенной.

    поддерживаю.
    вот сейчас, сосед по квартире мой - у него ребенок такого же возраста как мой. я сначала отмалчивалась, а потом стала прямо говорить - покупаем жилье - либо пишешь завещание на меня, либо полностью оформляешь на меня. я в свою очередь - на ребенка и на него могу завещание написать. он конечно оскорбился - что мол почему я его так рано хороню и что я меркантильная.
    но извините! ты пришел ко мне в рваных носках и 20 летних трусах. почему я должна то что заработано мной отдавать какому то чужому ребенку?????
    поэтому и вся эта фигня у меня в голове сейчас даже больше не потому что со мной как то не так или так поговорили, а потому что ЕСТЬ КАКОЙ ТО РЕБЕНОК!!!!! а еще я почитала тут на форуме чем это вообще обернуться может... мама дорогая..... %)
    я тоже за мужиков без детей.
    только вот возраст не тот уже, чтоб бездетных искать.
    Оффлайн/ Off- line

    squirrel

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.12.2014, 22:36 | Сообщение # 71
    Группа: Заблокированные
    Житель Турции
    Сообщений: 271
    Награды: 5
    Репутация: off
    Цитата Lisonka ()
    А ничего,что он при разводе ей отдал 10 тысяч дол.и платит на него и на нее алименты.И забирает его на выходные и дарит ему подарки???

    По моему не Вам решать как мужчине помогать своему ребенку. Вы перед заключением брака знали, что у него существуют определенные обязательства перед сыном и бывшей женой и об отношениях турецких мужчин к детям Вы тоже знали.
    Интересно, а как Ваши дети отреагируют, если Ваш бывший супруг, т.е. и х папа женится повторно и свой дом отдаст новой жене? Я не думаю, что они обрадуются такому решению.
    А вот чтоб Ваш супруг по совести отнесся к Вам, он просто напросто должен приобрести жилье именно для вашей с ним семьи. Тогда будет все по честному.
    Оффлайн/ Off- line

    Ayla

    Дата: Вторник/ Salı, 09.12.2014, 13:18 | Сообщение # 72
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 341
    Награды: 9
    Репутация: off
    Цитата squirrel ()
    А вот чтоб Ваш супруг по совести отнесся к Вам, он просто напросто должен приобрести жилье именно для вашей с ним семьи. Тогда будет все по честному.

    Это да, но загвоздка, наверное, в том, что далеко не каждый супруг может позволить себе отдельную квартиру жене, отдельную - ребенку от первого брака :(
    Тут можно возразить, если не можешь обеспечить - зачем жениться и брать ответственность? Но не в одиночестве же проживать всю оставшуюся жизнь... ;)
    В общем, сложный очень вопрос..

    Цитата Lisonka ()
    Ни с одним мужиком мира нельзя не в чем быть уверенной.

    Золотые слова)
    Оффлайн/ Off- line

    ANIYA

    Дата: Вторник/ Salı, 06.01.2015, 14:51 | Сообщение # 73
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1431
    Награды: 21
    Репутация: off
    В последнее время меня стал выбешивать парень O_o опять курит в салоне по ночам, когда мы спать уходим или нас нет дома. А у меня нюх на дым сигаретный :) я сразу чувствую :) плюс пепел на столе и вокруг стола. Отец с ним опять очень серьезно разговаривал по этому поводу :) не знаю, на сколько на этот раз его хватит, как долго он не будет курить в салоне.
    Но бесит по другому поводу. Он заездил малую. Все она ему должна дать, подать. Сядет есть на кухне, кричит ей, что б она ему ноут принесла. И не важно, что она в этот момент в своей комнате уроки делает O_o Она должна пойти в салон и принести ему ноут на кухню. Как-то на днях купили чи-кюфте. Там соус прилагался. Так он почти весь соус один съел. А когда малая подъела остатки, он ей выговорил, причем весьма грубо и жестко, за то, что она этот соус, вернее, остатки после "его величества" доела :o И так во всем. Если он что-то любит, то не дай Бог она что-то съест и не оставит ему. Вот если он все съест, это нормально. Про подать.. это вообще песня... то воды ему дай, то сока, то одеяло принеси, то еще что-то...
    Спрашиваю мужа, что за дискриминация такая. Он мне объяснил, что это нормальное отношение брата и сестры в турецкой семье. Типа он старший и может ей понукать. Никак не могу его убедить, что мы не в каменном веке, что это не правильно. Что надо просить, причем вежливо. Но никак не в приказном тоне. Малая ему сестра, но не рабыня. Да, я понимаю, что есть моменты, когда брат может и прессануть. Но унижать ее постоянно... Для меня такое неприемлемо.


    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Вторник/ Salı, 06.01.2015, 18:14 | Сообщение # 74
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    Цитата ANIYA ()
    Все она ему должна дать, подать

    султанчик у вас там растет :D Вот откуда у взрослых мужчин эти привычки - из детства, можно сказать. Родители никак не одергивают, для них это нормально. Да и, честно говоря, в 18 парня уже не переделать, хоть делай замечания, хоть нет. Он либо сам все осознает, либо все останется так, как есть :v


    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

    ANIYA

    Дата: Вторник/ Salı, 06.01.2015, 18:32 | Сообщение # 75
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1431
    Награды: 21
    Репутация: off
    Janefin, вырос уже :D :D :D :D ему в марте уже 21 будет. Пока писала сообщение, он сидел за столом, чатился. На спинке дивана висела его кофта, до которой нужно только приподняться и протянуть руку. Но нет, заставил малую встать с дивана и принести ему эту кофту %) е-мое, она несла дольше, чем он бы до нее дотянулся %) >(
    Я, к сожалению, не могу по поводу малой делать замечания. Не могу, так сказать, встать между ними. Теперь, как будет :(




    Сообщение отредактировал ANIYA - Вторник/ Salı, 06.01.2015, 18:33
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Дети ашкыма от первого брака (Нужен ли ашкым с обременением?)
    Поиск:
    ▲ Вверх