Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Дети ашкыма от первого брака (Нужен ли ашкым с обременением?)
Дети ашкыма от первого брака

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 27.06.2014, 21:01 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
У ашкыма есть дети от первого брака.
Чем это может грозить?




За последний год у нас сместился средний возраст форумчан до 40-50 лет. У таких форумчанок уже и ашкымы, как правило, соответствующего возраста. А в свои 50 редкий турок найдется без бывшей жены и детей от первого брака. Если не врет, конечно ;)

Давайте обсудим и эту весьма не простую тему. Турецкий мужчина с турецкими же детьми от турецкого первого брака: какие могут быть проблемы? какие нюансы? Может кто-то живет с таким мужем? А может кто-то живет и с его турецкими детьми. Нужен ли вообще такой ашкым с обременением?

Похожие статьи:

  • Дети от первого брака в Турции
  • Русско-турецкие дети
  • Роды в Турции
  • Брак с турком: если вы решили выйти замуж за турка.

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
  • Оффлайн/ Off- line

    Chebernyl

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.06.2014, 13:02 | Сообщение # 26
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1207
    Награды: 12
    Репутация: off
    Цитата Pamuk_prenses ()
    Этим, кстати, грешат многие турчанки - не рожают детей во втором браке, среди моих знакомых много таких семей.

    вот мне ответ на мой первый вопрос. Почему так сильно хчоется на мне жениться. я ребенка хочу общего.
    Pamuk_prenses, почему турчанки не хотят рожать...??? ребенок ведь укрепляет брак. тем более от любимого мужчины так хочется маленького... если б не мои 36... я бы и двоих родила.. здоровья просто на 2 не хватит... 5baby3 5baby2
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.06.2014, 13:23 | Сообщение # 27
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Цитата Venerichka ()
    Pamuk_prenses, почему турчанки не хотят рожать...??? ребенок ведь укрепляет брак. тем более от любимого мужчины так хочется маленького...


    Да кто их знает? Берегут фигуру, экономмят деньги, форма протеста или зачатки турецкого феминизма. В Европе феминистское движение тоже зараждалось сначала ввиде отказа от секса, а затем от деторождения. Европейки 19 века видели и в том и в другом акт подчинения воле мужчины.

    Есть еще традиционный аспект: по Корану муж должен содержать бывшую жену пока та не выйдет снова замуж. Религиозные корни забылись но народная память сохранилась в традициях: турки продолжают содержать своих первых жен и детей, если те проживают с не ними, до момента официальной свадьбы (которую можно и утаить, особенно, если ты живешь в другом городе), а ребенка в коляске уже не спрячешь, турция маленькая, до бывшего мужа донесут. Вот и не рожают и замуж не выходят повторно, при условии, что бывший муж обеспеченный человек.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Yulyaha

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.06.2014, 13:37 | Сообщение # 28
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1488
    Награды: 10
    Репутация: off
    Мне кажется сама формулировка "любимый мужчина" к большинству турчанок не относится.....

    Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

    И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

    Chebernyl

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.06.2014, 14:44 | Сообщение # 29
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1207
    Награды: 12
    Репутация: off
    я уже так запуталась... мне ашкым совсем подругому все говорит... или просто цену себе набивает...
    Оффлайн/ Off- line

    molodchinka

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.06.2014, 15:06 | Сообщение # 30
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1315
    Награды: 28
    Репутация: off
    Venerichka, по поводу чего по-другому говорит?

    molodchinka
    Оффлайн/ Off- line

    Chebernyl

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.06.2014, 15:09 | Сообщение # 31
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1207
    Награды: 12
    Репутация: off
    molodchinka, по поводу всего...
    на форуме читаю одно... он другое в уши дует.
    и вообще девочки... как у нас у всех отношения начинаются?? кимлики.. проверки всех соц сетей...иногда как почитаю... ужас... плакать хочется...я так от всего этого устала что уже ничего не хочу.
    никакой романтики... никаких чувств... кто то ждет предложения... кто то билетов... к то то посайтам знакомств рыскает... иногда думаю... " мля... и это наша жизнь..."
    нахера все это надо??? ради чего??? какая ж любовь после всего этого?????


    Сообщение отредактировал Venerichka - Понедельник/ Pazartesi, 30.06.2014, 15:11
    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.06.2014, 15:32 | Сообщение # 32
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    Цитата Venerichka ()
    на форуме читаю одно... он другое в уши дует.

    Venerichka, а почему ты ему не доверяешь? Ведь это он твой мужчина, а не весь форум вместе взятый. Мало ли кто что пишет. Если верить всему написанному, так и с ума сойти можно. Да, есть очевидные случаи разводилова. От такого не грех удержать, предупредить, предостеречь. А в остальном - у каждой свое. Жизнь - игра без правил. Просто если принять то, что здесь пишут, за абсолют, то тогда от турков и Турции вообще надо держаться подальше :D
    Так что давай-ка, вперед в объятия к своему милому 5_love22_heart


    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

    EMÇ

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.06.2014, 16:06 | Сообщение # 33
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 782
    Награды: 11
    Репутация: off
    Извиняюсь сразу за флуд :* ,но добавлю к словам Janefin!!!
    Venerichka, дорогая....приведу простой пример :D Ваши отношения,это только ваш формат отношений.Зачем ты примеряешь всё что пишут на форуме на ваши отношения?Это как одеть чужое платье на себя....нет посмотреть ты можешь на него,но надевать не надо,оно чужое,и для тебя НЕ ПОДХОДИТ!Потому что фасон не твой,цвет не твой и стиль не твой.Так что дорогая, Venerichka, одевай и носи только свои платья 1_sml42
    Больше доверия и уверенности)))


    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.06.2014, 20:01 | Сообщение # 34
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Из песни слов не выбросить- у всех тмч это добро есть. Встретить бездетного турка в моем возрасте-это даже подозрительно :)
    Всех противных отбрасываем. Оптимизм внушает только лыжник. У него две дочери 15 и 16 лет живут с бывшей в его доме (это отступные). Зарплату он получает только в зимние месяцы, соответственно, минимум третью часть еще отдает своим дочкам.
    Путем нехитрых арифметических расчетов (аренда жилья, питание) при не снежной зиме у пацана не остается ни хрена. На вопрос -как же ты так живешь, звучит ответ "легко и счастливо"!!!
    Он так рад, что сдыхался от жены,что готов все им отдавать, чтоб только не видеть ее больше.
    Но дочек искренне любит....а их надо учить,замуж отдать... в общем, при лучшем раскладе это просто иметь мужа-турка. Без ничего((((((((


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    Yulyaha

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.06.2014, 21:54 | Сообщение # 35
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1488
    Награды: 10
    Репутация: off
    Аэлита, судя по всему ему и так комфортно,ни кому не обязан,ни к кому не привязан....при таком раскладе баловать не будет,обидно блин 2_sad11 ,а может вы его вдохновите на подвиги!? 1_sml13 1_sml14

    Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

    И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.06.2014, 22:11 | Сообщение # 36
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Меня умиляет фраза "я счастлив и спокоен". Хочется себе в статус поставить. Но пока еще рано.
    Цитата Yulyaha ()
    ни кому не обязан
    В том-то и дело, что обязан. Ради своих девчонок он отдаст последнее, а сам будет "счастлив и спокоен" :D
    Только вот можно быть счастливой рядом с человеком с такой энергетикой и таким отношением к жизни, но покоя не будет. Все мысли будут о том "где взять деньги и что пожрать завтра"


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    Yulyaha

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.06.2014, 22:20 | Сообщение # 37
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1488
    Награды: 10
    Репутация: off
    Аэлита, ну может вы будете третьей девчонкой :D ,а он пусть сидит "счастлив и спокоен",только пусть вас сначала осчастливит! :)

    Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

    И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

    Chebernyl

    Дата: Вторник/ Salı, 01.07.2014, 06:40 | Сообщение # 38
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1207
    Награды: 12
    Репутация: off
    Девочки, почитайте сто пишет нпша Irem! Ее муж 2 пацанов содержит, ее, и ее семье на украине помогает. Она не работает.
    и абсолютно не беспокоиться что ей пррмтите кушать завтра!
    у них нормальная семья!
    а не вот эти вот рассчеты...что жрать завтра и муж детей содержит.
    нормальный мужчина, ко орый несет ответственность за свою семью, а не..
    Не буду переходить на личности :D
    Оффлайн/ Off- line

    marinochka35

    Дата: Вторник/ Salı, 01.07.2014, 07:00 | Сообщение # 39
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 305
    Награды: 4
    Репутация: off
    Цитата Venerichka ()
    Девочки, почитайте сто пишет нпша Irem! Ее муж 2 пацанов содержит, ее, и ее семье на украине помогает. Она не работает.
    и абсолютно не беспокоиться что ей пррмтите кушать завтра!
    у них нормальная семья!

    Я тоже, Венер, зациклила на этом внимание..взяла на заметку жирным шрифтом.. Молодец мужик и браво терпеливой и умной Irem !!!
    Цитата Venerichka ()
    а не вот эти вот рассчеты...что жрать завтра и муж детей содержит.
    нормальный мужчина, ко орый несет ответственность за свою семью, а не..

    Ты права!! Когда идешь за ним- видят глаза и сердце принимает... значит живи его проблемами, хотя бы по минимуму....Разрушить то, что создано до нас, невозможно...только достроить или перестроить...


    Оффлайн/ Off- line

    ANIYA

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 31.08.2014, 13:57 | Сообщение # 40
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1431
    Награды: 21
    Репутация: off
    Я живу с двумя детьми мужа от прошлого брака ))) Парень - 20 лет и девочка - 9 лет. Отношения с детьми - хорошие. Не зря же я имею педагогическое образование )))) Но... спустя год совместного проживания, я начинаю внушать мужу мысль, что нам надо жить отдельно, одним...

    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 31.08.2014, 14:48 | Сообщение # 41
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    ANIYA, а почему только через год Вы решили, что Вам надо жить отдельно?

    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

    Yulyaha

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 31.08.2014, 14:49 | Сообщение # 42
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1488
    Награды: 10
    Репутация: off
    ANIYA,ну если есть отдельное жилье, то мальчика можно отселить, а девочка же еще маленькая......и что муж вам на это ответил?

    Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

    И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

    Yulyaha

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 31.08.2014, 14:54 | Сообщение # 43
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1488
    Награды: 10
    Репутация: off
    Мне просто кажется, что подобные вопросы надо обсуждать сразу, а не спустя время. ....вы же знали на что шли...

    Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

    И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

    ANIYA

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 01.09.2014, 12:41 | Сообщение # 44
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1431
    Награды: 21
    Репутация: off
    Да, я знала на что шла... я не жалуюсь, поверьте ))) я искренне жалею детей, даже люблю, в некоторой степени))) живут они с нами, т.к. их мать попросту избавилась от них, что б не иметь никаких проблем, обязательств, а заодно и создать проблемы для бывшего супруга))) при этом, она внушает детям, что отец им должен и обязан... воспитание отсутствует на прочь, уважение - это вообще очень интересно))) все должно быть только для них, если что-то купили не им - обида страшная))) малая высказывает все напрямую, а парень нет... тот "тихушник"... уже были случаи подставы отца. пока мелкие, но, боюсь, этим не ограничится... да и все наши действия он докладывает матери... думаю, это никому не понравится... а ему не 9, как сестре, должен уже понимать все ... они оба грешат тем, что без спроса берут чужие вещи, причем могут брать из нашей спальни, куда им запрещено заходить... малая ворует деньги.. был случай прямо из моей сумки из кошелька... при этом, я была дома... не все их грешки я довожу до сведения отца... я не хочу что б отец бросал детей, это не правильно.. но они должны УВАЖАТЬ его, а не пользовать, как учит их мать... есть еще момент - ответственность... я не боюсь ответственности, но ситуация такова, что за них нести ответственность я не хочу, чревато))) почему через год... я здесь не давно, как раз год только... аккурат перед моим приездом, их мать заявила, что не может содержать дочь, что ей надо работать.. хотя деньги на содержание дочери получала регулярно, и не малые...и она оговорила срок - 2 года, до окончания начальной школы... кстати, из школы затребовали письмо от матери, нотариально заверенное, что она согласна на проживание дочери с отцом - по закону дети до 13 лет живут только с матерью... я знаю, что не все дети в Турции такие избалованные... я знакома с некоторыми турецкими семьями, их дети все работают, отношения с родителями - прямо противоположное... здесь такая ситуация сложилась из-за разногласий отца и матери... каждый из них "тянет одеяло на себя"... видимо, мне повезло, что я неплохо знаю как психологию, так и педагогику... именно поэтому я думаю, что малой будет лучше с матерью...а сыну - отдельно. тем паче, что он и сам этого хочет ))))

    Оффлайн/ Off- line

    Yulyaha

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 01.09.2014, 13:20 | Сообщение # 45
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1488
    Награды: 10
    Репутация: off
    Просто изначально вы не уточнили, что дети не сироты.....Конечно тогда лучше, чтоб дочку растила родная мама......Однако я смотрю мама там с придурью в голове, как можно отдать дочь на воспитание другой женщине, не понимаю. ...
    А вы мужу говориле о таком варианте? Что он на это говорит?


    Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

    И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

    ANIYA

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 01.09.2014, 13:36 | Сообщение # 46
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1431
    Награды: 21
    Репутация: off
    Муж тоже не против пожить отдельно от всех))) пока есть некоторые обстоятельства, как то - малой надо закончить начальную школу, а то она за 3 года поменяла уже 4 школы... это сказывается и на успеваемости, и на психике ребенка... здесь я просто делюсь опытом, с чем можно столкнуться... дети разные, подход нужен, соответственно, разный... в начале совместной жизни, она ого-го какие концерты мне закатывала )))) но, это нормально для ее возраста... мне помогает то, что я знаю, как и каким способом дети адаптируются к новым людям и обстоятельствам ))) но, к сожалению, в случае с парнем... очень уж запущено все... он уже не измениться, возможно, будет просто приспосабливаться и выжидать его время... и, если честно, я бы не хотела, что бы малая возвращалась жить к матери... она может испортить ее в конец... сейчас это открытый ребенок, позитивный...но, увы, это не мне решать... в любом случае, как бы я не любила девочку, мать есть мать, ее никто не заменит )))

    Оффлайн/ Off- line

    adriana

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 01.09.2014, 21:07 | Сообщение # 47
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 412
    Награды: 5
    Репутация: off
    ANIYA,
    тут и со своими детьми не всегда справляешься, %) что же говорить про чужих. Вы доброй души человек, терпения вам и счастья 4_shy6 1_sml55


    Сообщение отредактировал adriana - Понедельник/ Pazartesi, 01.09.2014, 22:28
    Оффлайн/ Off- line

    ANIYA

    Дата: Вторник/ Salı, 02.09.2014, 10:08 | Сообщение # 48
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1431
    Награды: 21
    Репутация: off
    Спасибо ))) терпение действительно нужно не малое ))) иногда такая тоска нападает ))) у меня же тоже, адаптация... все новое - уклад жизнь, традиции, мое дите в России, ни в какую не едет жить в Турцию.. Сын у меня взрослый, в универе учится, живет сейчас с бабушкой, с моей мамой... я, конечно, не оставляю надежды уговорить его переехать жить ко мне... но, пока безрезультатно :(

    Оффлайн/ Off- line

    ANIYA

    Дата: Пятница/ Cuma, 17.10.2014, 10:15 | Сообщение # 49
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1431
    Награды: 21
    Репутация: off
    Пипец, девочки... эти дети вообще что ли ничего не хотят понимать. Как еще до них достукиваться, ужас просто...
    Ситуация такая. Я не курю. Запах сигаретного дыма по всей квартире меня не устраивает. Мой муж и его сын курят. И когда я только приехала, они курили везде - на кухне, в салоне, парень в спальне курил, в общем, где приспичит)))) ;) Муж только в спальне нашей не курил, т.к. самому спать с запахом не нравиться))) Потом спальню для малой обустроили. Но парень продолжал в ней спать днем и курить. С боем, но отбила я спальню. Потом все же убедила, что в салоне курить тоже не хорошо. Курят они теперь на кухне. Несколько дней назад я застукала парня курящим в салоне - у него там место его есть, в уголке, стол, ноут... Попросила опять, плз, не кури в салоне. Муж с ним поговорил. Парень заверил, что не будет больше курить в салоне, чуть не клятвенно))) ;) Сегодня утром на его столе в салоне вижу пепельницу, полную сигарет, и запах стоит (он даже окно открыть не догадался). Короче, спалился, и спалился из-за своей неорганизованности. Вот сижу злюсь >( думаю, или опять мужу сказать, что б поговорил с ним, но пожестче, или уже отвесить супругу люлей таких то б он сыну своему отвесил, что б тот уже наконец то запомнил и уважать других людей начал ;)


    Оффлайн/ Off- line

    adriana

    Дата: Пятница/ Cuma, 17.10.2014, 10:50 | Сообщение # 50
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 412
    Награды: 5
    Репутация: off
    ANIYA,
    а если вы сама с сыном еще раз поговорите? по-доброму для начала, типа плохо себя чувствую после дыма, буду лежать весь день с головной болью, а мне же надо с твоей сестрой быть и т.д. или он вообще непробиваемый? 1_sml36
    Цитата ANIYA ()
    опять мужу сказать, что б поговорил с ним, но пожестче

    просто это уже тяжелая артиллерия, они ведь поссорились-и помирились, семья по крови, а по отношению к вам у сына обида засядет надолго.
    ну а так, конечно, вам видней , что делать, я вот тоже от запаха сигаретного дыма зверею
    3_angry01
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Дети ашкыма от первого брака (Нужен ли ашкым с обременением?)
    Поиск:
    ▲ Вверх