Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Что я делаю не так в отношениях? (Может, нужно к бабке, порчу снять...)
Что я делаю не так в отношениях?

Аэлита

Дата: Суббота/ Cumartesi, 10.05.2014, 13:40 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2239
Награды: 44
Репутация: off
Что я делаю не так в отношениях?




Внимательные девчонки помнят все истории))) Вкратце напомню. На форум я попала, когда пыталась разобраться в турецком менталитете с первым турком. Этот классический экземпляр стареющего секс-туриста сделал самое важное - показал мне Турцию и привил интерес к ней.

Потом были еще отношения, не ахти, но помолвку и ее расторжение я пережила (кажись, на форуме я отличилась с этим))))

Втянувшись в процесс любви к Турции и туркам, я решила знакомиться на турецких сайтах, где, в моем понимании, не будут пошлить, делать неприличные предложения, и вообще, серьезные люди. Наивная русская баба)))))

Мужчину своей мечты я увидела на второй день. Смайлики, флирт, открыточки, смс-ки по утрам, вечерам, ночам...Через 2 недели - будем вместе, никому не отдам... всю жизнь искал только тебя... Дрогнула я. Наша встреча была ужасной (я писала). Расставание, удаление, воскрешение.... Млин, теперь меня преследуют его сексуальные фантазии. При том, это человек, который публично очень положительный, тока семья на первом месте (маман, сестры и дочери).

Дней 10 назад я познакомилась с еще двумя одинокими турками. Один 5 раз делает намаз и уже называет меня мусульманкой, второй в свои 50 не был женат, но живет в той части Турции, куда на форуме не советуют даже смотреть))) Уже оба хотят меня в жены)))

В общем посовещавшись с подругой, написала я вчера объявление на сайт Эсры Эрол. Текст составили положительный, по типу тех, что там есть. Требования о росте, возрасте и серьезных намерениях, естественно..
Вроде, и фоты приличные, и мысли сформулировала правильно, но что началось!!! Мне, взрослой женщине с серьезными намерениями, начали писать 25-33 летние юнцы, которым плевать на мои намерения... Помаявшись до утра, перелопатив горы писулек и "налюбовавшись" на фото их членов, удалила свое объявление и заблочила самых резвых.

Теперь сижу и думаю, что во мне не так? Почему все мои попытки на турецком фронте любви заканчиваются провалом? Я применяла все тактики и советы, я была и скромной, и верной, и терпеливой. Но результат нулевой. Хотела бы узнать ваше мнение...

Похожие статьи:

  • Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй
  • Ашкымоведение в вопросах и ответах
  • Моя история виртуальной любви с турком

    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед


    Сообщение отредактировал Аэлита - Суббота/ Cumartesi, 10.05.2014, 13:52
  • Оффлайн/ Off- line

    AnnARus

    Дата: Вторник/ Salı, 13.05.2014, 10:45 | Сообщение # 51
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 246
    Награды: 4
    Репутация: off
    Аэлита, тут дело не в том, что ты что-то делаешь не правильно, просто это были не твои мужчины... Все-таки, наверное, существует такое понятие, как судьба, кто-то кому-то предначертан свыше, а кто-то - нет. Поэтому и не получается... Но с твоим-то мужчиной все будет так, как нужно!!! Важно его найти... Конечно же, свою судьбу лучше привлекать, предпринимая какие-то шаги и совершая определенные действия, и в этом ты права. Не нужно опускать руки!

    Лучше ждать своего прЫнца в одиночестве, чем маяться по жизни с тем, кто тебе вовсе не подходит...


    Никто не имеет права осуждать, но каждый имеет свободу выбора.
    И Бог создал женщину... существо оказалось злобное, но забавное и приятное на ощупь...
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Вторник/ Salı, 13.05.2014, 11:07 | Сообщение # 52
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Цитата AnnARus ()
    Лучше ждать своего прЫнца в одиночестве, чем маяться по жизни с тем, кто тебе вовсе не подходит

    Спасибки, буду ждать!
    Хотелось еще и мнение Жени послушать она же профессиональный психолог.
    Жанефин пожалуйста!


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Вторник/ Salı, 13.05.2014, 13:23 | Сообщение # 53
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    Аэлита, эххх... да если б я знала, "что я делаю не так в отношениях"... я б, наверно, миром уже повелевала :D
    А если говорить более серьезно, то у меня есть несколько наблюдений/размышлений и мыслей на эту тему.

    1.Обычно плохо удается то, на что направлено самое пристальное внимание человека (кто знаком с трансерфингом - значимость слишком высока). Чем больше, яростнее и сильнее ищешь мужчину, тем менее вероятно, что кто-то их них дастся в руки. В этом смысле девушки и женщины, вокруг которых полно кавалеров, обычно не придают этому ровным счетом никакого значения. Поэтому надо каким-то образом смещать эмоциональные акценты в любые другие плоскости. Это как раз то, о чем все говорят: найдите хобби, займитесь какими-то отвлекающими внимание делами, глядишь, и какой-нибудь мужчина залетит на огонек :)

    2.Я думаю, что существует энергетика, которая воспринимается людьми неосознанно. Поэтому к кому-то тянет, а от кого-то мы отталкиваемся. Этот фактор можно только как данность принять или, как вариант, погрузиться в восточно-мистические учения, чтобы попытаться что-то изменить.

    3.Разрыв шаблона. Про это тут писали: любишь болтливых - пообщайся с молчунами, любишь музеи - сходи в ночной клуб. То есть, проще говоря, чтобы достичь чего-то нового, надо сделать то, чего никогда не делал.

    4."Не нравятся толстые пальцы". Это я очень хорошо понимаю, у меня у самой в голове есть список пунктиков, обязательных к наличию и, наоборот, исключенных. Ну и пусть они будут. На самом деле, они исчезнут сами собой, если на пути попадется нужный человек. Это своего рода паззл. Если два человека сходятся, то они просто сходятся, и все. Это происходит инуитивно (конечно, если мы говорим о любви, а не о браке по расчету).
    Вообще все эти пункты появляются с возрастом: чем старше человек, тем их больше. Это шаблоны, стереотипы поведения, которых мы ждем от партнера, тем самым загоняя его в рамки наших ожиданий, а себя ограничивая в выборе. Например, моя подруга считает, что мужчина должен открывать женщине дверцу машины. Тех, кто этого не делает, она практически сразу исключает из списка кандидатов. В итоге она одна, хотя она молода, симпатична, с квартирой, машиной и хорошей работой.
    Мы строим в голове лекало "идеального мужчины" и пытаемся запихнуть в него окружающих. А надо подходить к новым знакомствам (да и вообще ко всем) без ожиданий. Не принес на первое свидание цветы? Ну и бог с этим. Кто знает, чего партнер ждет от вас? Может, чтоб вы ему пирожки с капустой принесли :D (об этом у Свияша написано, если интересно "Советы брачующимся...")

    5.Про поиски "нужного" человека. Я верю, что это судьба... Как спланировать, кого и когда ты встретишь? Я, вон, за австралийцем в Австралию поехала, а нашла там кого? Правильно, турка. Зато сейчас мне австралийцы по всему свету попадаются :D
    И еще я не очень жалую интернет, интернетовские знакомства. Действительно, контингент там не всегда адекватный, хотя, безусловно, и там порядочные люди попадаются. Знаю девушку, которая вышла замуж за американца (после целенаправленных поисков, с ее слов, и не таких уж продолжительных, кстати). А другой пример: сестра 12 лет в интеренте просидела; были романы, перепихоны, появились друзья, но "единственный" возник только около двух лет назад, причем вначале таковым не показался, ибо лысый и с пивным животиком :D Зато сейчас мир и любовь, тьфу-тьфу.

    6.Надо расставлять приоритеты и четко формулировать цель. Чего хочется? Найти любимого, жить в Турции, быть замужем? Чего именно? Это же все разные вещи. Цель должна быть проста и понятна. Если нужно замужество, то у тебя, Аэлита, возможность была, ты от нее только что по доброй воле отказалась. Если нужен "любимый", то почему именно турок? Может, это швед будет или бразилец. Если жить в Турции, то для этого вообще мужчина не нужен :D В общем, надо понять, что является приоритетом.
    Если так уж дались тебе эти турки, ну попробуй просто в Турцию переселиться. Дети у тебя взрослые, ты материально независима. Накопи денег и поезжай в Томер учиться, хотя бы на несколько месяцев. Будешь с турками вживую знакомиться в любых количествах. Если удастся на год уехать, то вообще диплом получишь и потом переводчиком сможешь быть - новая и вполне прибыльная профессия.
    Это я, кстати, раскрыла свой запасной план, на тот случай, если бы у меня с мужем не получилось :D


    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Вторник/ Salı, 13.05.2014, 14:32 | Сообщение # 54
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Цитата Janefin ()
    А надо подходить к новым знакомствам (да и вообще ко всем) без ожиданий.

    Это моя ошибка № 1. Притом на всех этапах жизни.
    Потому что потратив время и проведя его в иллюзиях, начинаешь ждать . Смешной и глупый пример-тех же ромашек в Стамбуле. Вот на хрена они мне, по большому счету? А я несколько раз припомнила))))Купил, так и завяли в отеле без воды.
    Цитата Janefin ()
    Поэтому надо каким-то образом смещать эмоциональные акценты в любые другие плоскости

    У меня раньше вся жизнь была только в этих плоскостях. Это тупик. С этим я не согласна. Сидя ровно на попе и ничего не делая, я потеряю интерес к этой части жизни, называемой личной.
    Цитата Janefin ()
    любишь болтливых - пообщайся с молчунами

    С человеком, энергетически со мной не совпадающим, я не смогу находиться рядом. Таким был мой муж. Это была мука, а не жизнь. Мелкий из той же оперы...я бодрствую, он спит. Я хочу прыгать, они б оба лежали на диване. Мне от скуки убить их хотелось :D
    Цитата Janefin ()
    Если нужен "любимый", то почему именно турок

    Сердцу не прикажешь. Вот хочу турка в любимые. Потому что энергетически прошла стадии знакомств с другими национальностями-холодно. А с турками есть хоть за что-то зацепиться.
    Год назад о турках даже не помышляла, теперь оторваться не могу. (((Засада.


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    Nermin

    Дата: Вторник/ Salı, 13.05.2014, 14:37 | Сообщение # 55
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1539
    Награды: 74
    Репутация: off
    Цитата Janefin ()
    Если удастся на год уехать, то вообще диплом получишь и потом переводчиком сможешь быть - новая и вполне прибыльная профессия.

    Хаха, не хочу разочаровывать, год в Томере и переводчик вообще в разных плоскостях. Многие после Томера разговаривают на бытовые темы на троечку.
    Цитата Аэлита ()
    А у нас нет.

    Не верю (с)
    просто предубеждение. Или нечто другое.
    Цитата Kavaklidere ()
    Но они туркам проигрывают в страстных взглядах, сладких словах, ухаживаниях и во всяком таком показушном. Да кстати не только туркам, любым южным мужчинам, армянам грузинам и т д .

    Преимущество на первые 5 минут. Жаль, что многие на это "ведутся". Потом семейной жизни на показушности не построить. И плачут в подушку, бороться с тысячами любовниц начинают или, не дай Бог, муж бьёт-из дома не выпускает-ребёнка забирает. Зато как же ж смотрел...


    Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

    Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.


    Сообщение отредактировал Nermin - Вторник/ Salı, 13.05.2014, 18:52
    Оффлайн/ Off- line

    ледикет

    Дата: Вторник/ Salı, 13.05.2014, 14:42 | Сообщение # 56
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 464
    Награды: 8
    Репутация: off
    Janefin, Женя, снимаю шляпу )) именно это я и хотела посоветовать сделать )) я , конечно, не профессиональный психолог, но ...
    Цитата Janefin ()
    1.Обычно плохо удается то, на что направлено самое пристальное внимание человека (кто знаком с трансерфингом - значимость слишком высока). Чем больше, яростнее и сильнее ищешь мужчину, тем менее вероятно, что кто-то их них дастся в руки.

    Цитата Janefin ()
    Если жить в Турции, то для этого вообще мужчина не нужен :D В общем, надо понять, что является приоритетом.
    Если так уж дались тебе эти турки, ну попробуй просто в Турцию переселиться. Дети у тебя взрослые, ты материально независима. Накопи денег и поезжай в Томер учиться, хотя бы на несколько месяцев. Будешь с турками вживую знакомиться в любых количествах. Если удастся на год уехать, то вообще диплом получишь и потом переводчиком сможешь быть - новая и вполне прибыльная профессия.

    у меня та же идейка возникла ))
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Вторник/ Salı, 13.05.2014, 14:46 | Сообщение # 57
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Еще говорят об энергетических посылах и что мысли материализовываются. Как сформулировать и послать правильно, чтоб тебя потом не послали?
    На первом месте всегда любовь. Потом логично-замужество. Потом-Турция.
    Нет у меня других возможностей знакомиться, кроме инета. Напишу-ищу любовь, ни один мимо не пройдет. Желание замужества отсеивает часть мужского населения.
    Придется спрятаться за чужим фото. Кстати, с мелким так и получилось. Что-то не так с этими моими бл@дскими фото(((((((((((
    Общаться нужно по-любому. Потому что одиночество разрушает и подтачивает последние силы, и потом все трудней начать сначала. А я все-таки женщина)))))))) и как кто-то сказал "женщина до тех пор остается женщиной, пока она может начать все сначала".


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Вторник/ Salı, 13.05.2014, 14:54 | Сообщение # 58
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Ой, счас вспомнила. Подруга у меня...была. Тоже высокая, помоложе даже. И вот один раз она в компании спрашивает "вот скажите, почему мы идем вместе. На Инку все смторят, а я молодая, красивая-и на меня никто внимание не обращает?"
    Ей ребята ответили, что "Инка всем улыбается, а у тебя лицо злое". Притом это так и было. Больше она со мной не дружила.
    Может, на моем лице должна быть маска страдания? Чтоб меня хотели пожалеть поддержать? А я, блин, лыблюсь вечно....


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    Chebernyl

    Дата: Вторник/ Salı, 13.05.2014, 14:56 | Сообщение # 59
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1207
    Награды: 12
    Репутация: off
    Господи да на сайтах знакомств всем одно и тоже пишут независимо от фото!
    ну что тут мусолить то?
    ну я сидела там безвылазно. И что?
    не отвечала извращенцам и все. Фото, не фото...
    Это лотерея. Кому как повезет.
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Вторник/ Salı, 13.05.2014, 14:59 | Сообщение # 60
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Цитата Venerichka ()
    не отвечала извращенцам и все

    Скажи, по какому принципу можно определить, что он извращенец?
    Обычно я это через пару месяцев узнаю.
    Цитата Venerichka ()
    всем одно и тоже пишут независимо от фото

    Таким я не отвечаю. Обычно у меня есть какой-то тестик, и они пишут цепляясь за мою фразу. То есть хоть как-то интерес проявляют, что радует.


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед


    Сообщение отредактировал Аэлита - Вторник/ Salı, 13.05.2014, 15:14
    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Вторник/ Salı, 13.05.2014, 15:01 | Сообщение # 61
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    Цитата Аэлита ()
    У меня раньше вся жизнь была только в этих плоскостях. Это тупик. С этим я не согласна. Сидя ровно на попе и ничего не делая, я потеряю интерес к этой части жизни, называемой личной.

    я не предлагаю отказаться от личной жизни :D Сместить акценты - это ведь не значит отказаться от общения с мужчинами или засесть дома на годы, уперевшись в книгу или вязание. Надо просто иметь сферу интересов (в широком смысле), которая будет поглощать мысли и внимание. Т.е. поиск мужчины не должен быть смыслом жизни. Реальный пример. Девушка рассталась с молодым человеком, с которым они уже пожениться собирались. Слезы, сопли, жизнь кончена. В этот период времени она увлеклась кулинарией. Стала готовить, посещать всякие профессиональные мастер-классы и т.д. Это заняло ее голову, отвлекло от упаднических мыслей. В итоге на одном из международных конкурсов она не только заняла первое место, но и познакомилась с молодым человеком, приятным во всех отношениях :D
    Цитата Аэлита ()
    С человеком, энергетически со мной не совпадающим, я не смогу находиться рядом.

    эта всего лишь одна из многих черт. Конечно, есть какие-то качества партнера без которых отношения с ним представить невозможно. Но надо пробовать. Болтуны-молчуны - это лишь пример. Надо новое пробовать и не бояться.
    Цитата Аэлита ()
    Вот хочу турка в любимые.

    Цитата Аэлита ()
    Год назад о турках даже не помышляла, теперь оторваться не могу

    значит, просто за этот год тебе не встретился "свой" турок. Дело не в том, что что-то было неправильно сделано. Просто не сошлись: характерами, энергетикой, взглядами. Турков много, в одном Стамбуле население составляет по неофициальным оценкам 18 миллионов, так что все впереди 1_sml52


    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

    Chebernyl

    Дата: Вторник/ Salı, 13.05.2014, 15:05 | Сообщение # 62
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1207
    Награды: 12
    Репутация: off
    Аэлита, ты все прекрасно знаешь как и что определить.
    Ты сама писала, что два года уже сидишь на сайтах.
    причем здесь фото?
    тысячу ращ говорили! Редко складывабтся отношения с мужчинами из интернета.
    все ты сразу узнаешь, а не чеоез пару месяцев.
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Вторник/ Salı, 13.05.2014, 15:09 | Сообщение # 63
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Цитата Janefin ()
    Слезы, сопли, жизнь кончена

    Нет у меня соплей. Есть работа-это 9 часов в день. Есть собака-это час утром приятных прогулок по траве на свежем воздухе. Есть внучка-это выходные и праздники. Детские площадки, горки, велосипеды.
    Есть ТВ, книги, вязание, люблю печь и готовить всякую долгоиграющую фигню.
    С остальным в славном городе Мариуполе туго. В пивнушках не сижу, а это весь досуг для наших жителей. Летом выходные с малой на море провожу.
    Пойти здесь некуда, разве теперь поплакать над сгоревшим УВД. Да и там ты изгой, потому что народ пофоткать приходит, а не скорбить.
    Летом в горы уезжаю, много путешествую.
    Многие мои подруги и на треть этим не заняты, а мне все мало))))
    Сутки-очень длинный промежуток времени. И один час для мужчины всегда есть. И это очень ощутимо. Потому что должен быть обмен эмоциями, энергетический обмен.


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    Chebernyl

    Дата: Вторник/ Salı, 13.05.2014, 15:13 | Сообщение # 64
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1207
    Награды: 12
    Репутация: off
    У менч нет проблем. Я ниеогда не была с тобой в одной плоскости.
    У меня нет цели прчм вот прям чтоб не остаться одной.
    Если получиться, то хорошо, нет так нет.
    Даже если и останусь одна, найду чем себя занять.
    я самодостаточна.
    Сайты терпеть не могу. Засела там по глупости. Караулила я саоего бывшего больше года. Везде! Щас это вме прекратилось. И не потому что вот я прям аот вся в отношениях. Само по себе прошло.
    Я просто хочу жить. И наслаждаться жизнью. А как уж она сложиться...
    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Вторник/ Salı, 13.05.2014, 15:14 | Сообщение # 65
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    Цитата Nermin ()
    Хаха, не хочу разочаровывать, год в Томере и переводчик вообще в разных плоскостях. Многие после Томера разговаривают на бытовые темы на троечку.

    а Вы написанное не воспринимайте буквально. Я же тут не инструкцию пишу, а свои мысли на тему.
    Цитата Nermin ()
    Не верю (с)
    просто предубеждение. Или нечто другое.

    странно слышать такое от жены турка. Что ж Вы за русского замуж не вышли, раз они все такие классные?


    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

    adelle

    Дата: Вторник/ Salı, 13.05.2014, 16:41 | Сообщение # 66
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 689
    Награды: 20
    Репутация: off
    Цитата Venerichka ()
    Даже если и останусь одна, найду чем себя занять.
    я самодостаточна.

    в 20 лет я тоже так думала.....и в 30 лет, пережив предательство и развод, но я продолжала так думать...и 34, заведя себе долгоиграющие отношения, а попросту любовника.... 38, пережив его внезапную смерть, но я продолжала так думать... НО в 40 лет я поменяла своё мнение! НУ НЕ ДОЛЖНА женщина быть одна. Это феминизм, молодость всё что угодно, но это не правильно!Мы растём и развиваемся и с возрастом, меняются приоритеты.Мировая литература, публицистика, психология и т.д. и т.п., начиная от Библии и заканчивая самым дешёвым бульварным романом, это пишут. Так создала природа, что женщина должна быть с мужем, мужчиной, но не одна! Вот этим своим: Я САМА, Я САМОДОСТАТОЧНА, МНЕ НЕ СКУЧНО, У МЕНЯ ЕСТЬ РЕБЁНОК И ЭТО МОЯ СЕМЬЯ, разрушаем своё женское начало. Дети выростают и остаётся одиночество. Поверьте, я знаю это уже наверняка. Не факт, кто замужем счастлив и имеет сильное плечо рядом, но стремиться к этому не зазорно в любом возрасте.Мы часто забываем, что женщина должна быть любящей, нежной беззащитной, потому что привыкли быть лошадью, везущей всё и вся на себе. Сильная женщина всегда САМА плачет у окна. Так не должно быть.


    Мечты разные...И пути их осуществления тоже..Получается что выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней...

    Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь. Габриэль Гарсиа Маркес

    Оффлайн/ Off- line

    Chebernyl

    Дата: Вторник/ Salı, 13.05.2014, 17:50 | Сообщение # 67
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1207
    Награды: 12
    Репутация: off
    adelle, да лучше я одна буду, чем кого попало на себе тянуть.
    вы мой пост внимательно прочитайте. Я не за феминизм.
    Но и ради того, чтоб не остаться одной с кем попало жить не хочу.
    чтоб говорить : "да, муж есть! Вон рыжий с яблоком пасеться"
    Оффлайн/ Off- line

    Nermin

    Дата: Вторник/ Salı, 13.05.2014, 18:48 | Сообщение # 68
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1539
    Награды: 74
    Репутация: off
    Цитата Janefin ()
    а Вы написанное не воспринимайте буквально. Я же тут не инструкцию пишу, а свои мысли на тему.

    Так и Вы не воспринимайте буквально. Я тоже пишу тут свои мысли на тему
    Цитата Janefin ()
    странно слышать такое от жены турка. Что ж Вы за русского замуж не вышли, раз они все такие классные?

    Я не говорю, что все классные, я говорю о том, что есть хорошие и очень достойные парни. А вышла за турка, потому что так судьба сложилась. Я специально на сайтах знакомств себе турка не искала и не воспринимала будущего мужа как средство и способ моей эмиграции.


    Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

    Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Оффлайн/ Off- line

    AnnARus

    Дата: Вторник/ Salı, 13.05.2014, 19:45 | Сообщение # 69
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 246
    Награды: 4
    Репутация: off
    Цитата Janefin ()
    6.Надо расставлять приоритеты и четко формулировать цель. Чего хочется? Найти любимого, жить в Турции, быть замужем? Чего именно? Это же все разные вещи. Цель должна быть проста и понятна.

    Вот поясните мне, пожалуйста, так как я по тем же граблям хожу. Как так можно эти понятия расставить по приоритетам, если в идеале хочется всего этого. Конечно же, все должно начаться со встречи ТОГО СВОЕГО человека. Ну а потом со всеми вытекающими... Ведь это все неотделимо. И все "пунктики", засевшие в мозгу, тоже надо как-то учитывать... или не учитывать, а "натянуть" на боле-менее подходящего по всем критериям кандидата. Но тогда это опять получается любовь по расчету или необходимости (от того, что надоело быть одной и биться над всеми своими проблемами в одиночку) ну или самый мягкий из вариантов, когда "влюблен по собственному желанию".

    Если загадать встретить свою любовь... Допустим, встретила, полюбила. Но ведь любовь-то хочется ответную, ответственную и с серьезными намерениями... По другому в моем возрасте статусе просто не солидно. Тогда получается нужна не любовь, а что-то другое - ощущение защищенности и комфорта, забота, которые дает брак (идеальный). А брак без любви не может быть идеальным... То есть, любовь прежде всего....
    Janefin, научите, меня (нас), пожалуйста, правильно формулировать цели.


    Никто не имеет права осуждать, но каждый имеет свободу выбора.
    И Бог создал женщину... существо оказалось злобное, но забавное и приятное на ощупь...
    Оффлайн/ Off- line

    adelle

    Дата: Вторник/ Salı, 13.05.2014, 19:49 | Сообщение # 70
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 689
    Награды: 20
    Репутация: off
    Venerichka, Боже упаси, я и не имела ввиду, что с кем попало :D Такое и даром не нужно))Я просто имела ввиду, что такими мыслями уж не как не привлечёшь в свою жизнь мужчину. Очень часто так случается, что своей самодостаточностью мы их просто отталкиваем от себя.Так сложилось географически, политически и исторически, что мы живем на просторах стран, где стало у женщин девизом: "я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик". К сожалению, большинство наших мужчин воспитывают женщины, у турков тоже их воспитывают женщины, но у них с самого детства есть перед глазами пример, отца, который работает и обеспечивает семью. у нас же всё иначе. Просто когда встречаешь "правильного" мужчину, очень тяжело себя переделать и Я САМА, всегда вылезет, где надо и где не надо. И это отталкивает. А если начинаешь строить отношения НЕ Я САМА, то получается, что ты притворяешься и в итоге это всё равно вылазит в неподходящий момент :D Извините, немного не в тему, простите за флуд :D

    Мечты разные...И пути их осуществления тоже..Получается что выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней...

    Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь. Габриэль Гарсиа Маркес

    Оффлайн/ Off- line

    Deriya

    Дата: Вторник/ Salı, 13.05.2014, 20:37 | Сообщение # 71
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 363
    Награды: 6
    Репутация: off
    Цитата AnnARus ()
    научите, меня (нас), пожалуйста, правильно формулировать цели.
    Вот нашла статью, может кому поможетКак правильно сформулировать цель?

    Раздел: Статьи
    Категория: Самопознание
    Автор: Павловская Александра Викторовна

    Задать вопрос автору | Другие статьи автора

    Как правильно сформулировать цель?

    1. Напишите, что вы хотите достичь так, как напишется. Главное, сделайте это искренне, и выразите все слова, что придут вам в голову, (сердце, душу).

    2. Сделайте небольшую паузу, минут на 10-15, во время которой обязательно отвлекитесь, смените вид деятельности.

    3. Перечитайте записанное – вам точно этого хочется?

    Настолько, что вы готовы потрудиться ради достижения своего желания?

    На сколько процентов из 100 вы действительно хотите реализовать ваше желание?

    4. Теперь переходим непосредственно к формулировке цели вашей дальнейшей деятельности.

    Выразите свое желание в позитивных словах (БЕЗ не либо иного способа отрицания).

    Жить БЕЗ измен , НЕ изменять – ошибочные формулировки,

    Быть верным (верной) – одна из правильных формулировок.

    5. Запишите его в настоящем времени

    Я веду здоровый образ жизни.

    Я успешно прохожу собеседование на должность ХХХ .

    Я отдыхаю на Алтае. Я путешествую по Швеции.

    Во время каждого шага переформулировки вашего желания в достижимую вами цель, проверяйте свои ощущения: вам по-прежнему хочется, чтобы желание исполнилось? Вы хотите начать его реализовывать?

    6. Конкретизируйте вашу цель. Представьте, как ее реализация будет выглядеть в деталях, какие события вы хотите видеть (в чем хотите участвовать, что ощущать и слышать) в процессе достижения цели.

    Я слышу звук будильника и легко просыпаюсь. Выключаю будильник, потягиваюсь, и встаю. Подхожу к окну, смотрю в него и наслаждаюсь ранним утром, пространством и тишиной.

    Говорю себе «кто рано встает, тому Бог удачу дает» и иду в душ...

    ... Я приезжаю на работу раньше своих сотрудников. Захожу в кабинет, снимаю и убираю пальто, сажусь за рабочий стол, уточняю план, который составил с вечера. Беру самое трудное задание, и сосредотачиваюсь на работе.

    Когда приходят мои коллеги, я с удовольствием переключаюсь на общение с ними, награждая себя за отличную работу небольшим перерывом...

    Еще раз повторю: конкретика, конкретика и еще раз конкретика.

    Представьте, как выглядит пространство вокруг вас, чем пахнет, какие звуки раздаются, что вы ощущаете, и, возможно, каков вкус процесса исполнения вашей мечты.

    Очень даже может быть, что на данном этапе вы столкнетесь с тем, что замечательная идея у вас, конечно же, есть. Хочу ХХХ, - вы сказали искренне, а вот как оно выглядит и ощущается, проживается в реальности у вас либо смутные впечатления, либо практически никаких, либо почерпнутые из художественных фильмов, передач и книг.

    Самое время сделать небольшую паузу и заняться исследованием конкретных деталей вашего желания, мечты.

    Чем проще цель, тем меньше времени и усилий вы потратите на ее реализацию.

    Хочу не мыть посуду, и чтобы она была чистой!!!! – звучащее на первом шаге, к шестому уже трансформировалось в – Я покупаю и устанавливаю посудомоечную машину...

    И привело к вопросам: какого размера, марки, стоимости, куда ставить, как организовать подключение и т.д.

    Если вы не обладаете достаточно полной информацией, вы с меньшей вероятностью примете оптимальное для вас решение.

    Конечно же, если вы ставите себе серьезную жизненную цель, во многом определяющую в каком направлении пройдут годы и годы вашей жизни, и поразмыслить, и исследовать вопрос придется посерьезнее.

    Удивительно, но к выбору бытовой техники или автомобиля многие люди относятся более ответственно, чем к выбору работы, жилья и спутника жизни.

    Основной аргумент их звучит как – «нельзя же всего учесть!».

    Верно. Но почему из этого наблюдения делается наистрайнейший вывод: «тогда вообще буду действовать бездумно, глупо, авось повезет» - тайна всех времен и народов.

    Итак, вы конкретизируете свою цель, представляете в деталях сюжет ее достижения и реализации. Видите, ощущаете, слышите, чувствуете запахи и наслаждаетесь вкусом...

    Если понимаете, что представлений реалистичных о том, чего же вы хотели, у вас нет, либо их маловато, сосредотачиваетесь на поиске и получении информации, и уточнении деталей своей цели.

    7. Применяете правило «Анти – ОНО САМО!».

    Ваша цель должна быть сформулирована, как достижимая, благодаря вашим действиям, вашим усилиям.

    Я приглашаю Ее на свидание

    Я прохожу отбор и выполняю Этот Проект

    Я делаю, действую, договариваюсь с другими людьми и получаю их помощь, участие в обмен на что-то нужное интересное им.

    Ошибочные варианты:

    Пусть он позвонит мне!

    Хочу выиграть в лотерею много денег!

    8. Определяете рамки, границы вашей цели.

    Где, когда, с кем – вы хотите реализовать свою цель.

    Где, когда, с кем – вы НЕ хотите реализовать свою цель.

    Я покупаю просторную светлую трехкомнатную квартиру в центре города.

    Ошибка – в отсутствии уточнения – какого именно города. : )

    9. Что вы потеряете из того, что у вас есть сейчас, когда достигнете своей цели? Действительно ли ваше желание того стоит?

    Например, рождение даже самого-самого долгожданного и желанного ребенка будет означать: значительно меньше свободного времени для его мамы и папы на много лет, дополнительные регулярные траты в бюджете семьи, изменение статуса семьи (была пара взрослых людей, каждый из которых мог и сам о себе позаботиться, а тут их становится трое (или чуть больше, если родятся близнята), и один из них –маленький, нуждающийся во внимании и ресурсах семьи) изменение отношений с родственниками, решение вопросов с профессиональной реализацией матери...

    10. Что вы приобретете в результате исполнения вашего желания и что будете делать с результатами ваших действий?

    Возможно, добившись отношений с Леной К., окажется, что вы хотели поднять свою самооценку, а сама Лена К. вам вовсе даже не нужна. И теперь у вас на повестке дня стоит вопрос: как расстаться с влюбленной в вас, благодаря вашим же стараниям, женщиной?

    Получив некую должность, сложный проект, вы можете с удивлением обнаружить, что плюсы вашего положения – вас вовсе даже и не радуют, минусы и трудности забирают гораздо больше времени и сил, чем вы можете себе позволить, а просто так экологично выйти из ситуации вы уже не можете.

    Выход из последствий исполнения вашего желания, оказавшихся вам лишними, нежеланными, непосильными также требует существенных затрат, не только внешних, но и внутренних.

    11. Теперь сворачиваете объемную картинку вашей мечты-цели в короткую емкую фразу, описывающую и вашу цель, и ваши действия (процесс ее достижения) и проверяете ваше отношение к созданной вами команде- программе достижения цели.

    3 часа каждый день я общаюсь с разными девушками, женщинами и нахожу свою любимую

    12. Несколько заметок:

    *Актуальные потребности -)

    желание - )

    намерение - )

    осознанное планирование - )

    успешное действие - )

    достижение цели (=исполнение желания=удовлетворение актуальных потребностей) - ) удовольствие, (удовлетворение, уважение к себе, гордость, радость, счастье) + опыт успешной самореализации, успешной, счастливой уникальной (своей собственной) жизни

    Так выглядит общая схема достижения любой вашей мечты.

    ** Ошибочный подход: хотеть «всего, сразу и побольше».

    Сосредотачивайтесь на нескольких целях, двух-трех как максимум. Достигайте их, затем переходите к следующим.

    ***Хорошая проверка «истинности желания», кроме интуитивного ответа на вопрос: действительно ли это то, чего я хочу?

    Вам нравится и процесс достижения цели, и промежуточные результаты, и полученный итог. А также – последствия итога.

    **** В процессе формулировки достижимой цели чистите ментальный мусор «недожеланий», или используйте правило «кто ясно мыслит, тот успешно и счастливо живет».

    Если в какой-то момент возникли сомнения «а оно мне надо ...»?

    Обратите внимание, что является причиной ваших сомнений? В чем трудность, которая оттянула на себя вашу энергию?

    После того, как вы ее, эту наглую трудность или сложность обнаруживаете, найдите способ разобраться с ней либо обойти ее.

    Превратите в отдельную задачу и решите.

    Затем продолжайте воплощать свою цель в жизнь.

    Либо, вы выясняете, что хотели вы вовсе не того, чего пожелали! А что-то, что было только частью желаемого – является вашей мечтой. Тогда, проясняйте, уточняйте – чего же вы хотите, и достигайте своих целей. Воплощайте свои мечты в реальность!

    Удачи!


    Сильнaя жeнщинa - это когдa всe eё плaны лeтят к чeртям, a онa при этом улыбaeтся, выглядит отлично и знaeт, что eсли нe будeт тaк кaк eй нужно, знaчит будeт eщe лучшe.
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Вторник/ Salı, 13.05.2014, 20:42 | Сообщение # 72
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Цитата AnnARus ()
    Вот поясните мне, пожалуйста, так как я по тем же граблям хожу. Как так можно эти понятия расставить по приоритетам, если в идеале хочется всего этого.

    Мы слишком много хотим!
    Но вот встретила я мелкого, "натянула"-все равно разум возобладал. На хрена мне жизнь с кем попало? Хоть в Турции, хоть в изумрудном городе?
    Цитата AnnARus ()
    любовь-то хочется ответную, ответственную и с серьезными намерениями...

    Это русское представление о любви))))Этого нет у американок.
    А "кака така любовь" глазами турков? Никто никогда не пытался выяснить, наша любовь-это одно и то же?


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Вторник/ Salı, 13.05.2014, 20:58 | Сообщение # 73
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    Цитата AnnARus ()
    anefin, научите, меня (нас), пожалуйста, правильно формулировать цели.

    на самом деле каждый интуитивно знает, чего именно он хочет от жизни. Только мы все время оглядываеммся на других людей и ждем, как они наши желания оценят. А надо просто себе честно ответить, чего же хочется мне, любимой?
    Цитата Janefin ()
    Найти любимого, жить в Турции, быть замужем?

    я потому и разделила эти три вещи (и добавить к ним можно еще целый список всякого разного в зависимости от ситуации), что каждая из них может быть независимой от других обстоятельств целью.
    Давайте просто сформулируем их как отдельные цели и посмотрим, что получится в итоге.
    1. Я хочу иметь любимого человека.
    Итог: я встречаю мужчину, влюбляюсь, но оказывается, что он меня не любит или женат (в нашей цели не фигурирует ничего, кроме "любимого [мной] человека")
    2. Я хочу выйти замуж.
    Итог: я выхожу замуж за русского и без любви (мы упоминали только "замужество", о любви или турках речи не было)
    3. Я хочу жить в Турции.
    Итог: я на пенсии, моя дочь выходит замуж за турка, перевозит меня жить к себе :) (опять же, мы озвучили только "жизнь в Турции")
    Из этих трех (утрированных) примеров видно, какие ошибки мы допускаем в целеполагании: мы просто нечетко формулируем, что хотим получить в итоге.
    А можно составить фразу так: Я хочу любимого и любящего меня мужа-турка. Вот цель. Сформулирована она вполне просто и кратко, можно вставать и идти к ней :D
    Только, повторюсь, у всех цели разные, все себе счастье по-разному представляют, поэтому универсального рецепта нет. Может, кому-то не нужен муж-турок. А кто-то стремится к браку по расчету (я лично к таким бракам не отношусь негативно). В общем, лишь бы человек чувствовал себя счастливым и на своем месте, в гармонии с собой и окружающим миром. А уж где и с кем и при каких обстоятельствах - это каждый для себя выбирает сам.

    И еще хочу повториться о том, о чем писала выше: ожидания. Мне этот момент кажется крайне важным, т.к. все мы этим грешим. У себя в голове мы создаем образ "нужного" кавалера, как бы программу или самоустановку, можно назвать, как угодно. Потом мы встречаем какого-то человека, общаемся с ним пару месяцев и говорим Фу, не ОНО! Да, безусловно, в каких-то случаях не пробежала искра (обычно это ясно с самого начала), но в массе других ситуаций кандидат просто не пролез в имеющийся у нас в голове трафарет ожиданий.
    Цитата AnnARus ()
    И все "пунктики", засевшие в мозгу, тоже надо как-то учитывать... или не учитывать, а "натянуть" на боле-менее подходящего по всем критериям кандидата.

    Эти "пунктики" - это стереотипы, часто навязанные извне, с которыми вы согласились в угоду тем или иным обстоятельствам: родителям, подругам и т.д.
    Например. Вы где-то услышали, что мужчина должен на первое свидание прийти с цветами. Почему он должен? Кому он должен? Вот вы встречаетесь с новым кавалером и, хоп, он без цветов. Вы говорите: фу, бескультурный жлоб (навесили ярлык). Возможны отношения? Нет. Даже если вы заставите себя продолжить с этим мужчиной (который не носит цветы) отношения, вы будете чувствовать себя обманутой и ущемленной, потому что вы ждете этих несчастных цветов, это ваш пунктик. И вы уже не обращаете внимания на то, что мужчина каждый раз вам приносит фрукты (вам-то не фрукты нужны, а цветы).
    Вот так ожидания делают нас слепыми. Есть фраза "если люди не оправдывают ваши ожидания, виноваты ваши ожидания" :)
    Так что, впуская нового мужчину в жизнь, не нужно сразу думать, как вы поженитесь, родите сына, сын станет пожарным и погибнет при исполнении обязанностей :D Надо порадоваться, что есть новый кавалер. Пальцы толстые? А какие они сильные мммм Не повел в ресторан? Зато принес в подарок банку черной икры. И т.д. Будьте проще, и люди к вам потянутся :D

    P.S. Прошу не думать, что я гуру и сижу раздаю советы направо и налево. Я сама имею парочку грабель на которые раз за разом с удовольствием наступаю :D Но благодаря чтению книг и работе над собой, от некоторых проблем смогла избавиться :) А о некоторых вам всем поведала. В нас всех огромный потенциал заложен, надо только самому к себе подобрать ключик :)


    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Вторник/ Salı, 13.05.2014, 23:21 | Сообщение # 74
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Ой, с этим нужно переспать. Спасибо и Deriya и Janefin.
    Завтра еще раз на свежую голову прочитаю. Но уже понятно, в чем я ошибалась. Даже в новогоднюю ночь я загадываю желания неправильно(((


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    AnnARus

    Дата: Среда/ Çarşamba, 14.05.2014, 08:22 | Сообщение # 75
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 246
    Награды: 4
    Репутация: off
    Deriya, Janefin, девочки, спасибо! Да, мыслей полезных много, буду переваривать. И учиться правильно загадывать свои желания.

    Цитата Janefin ()
    "если люди не оправдывают ваши ожидания, виноваты ваши ожидания"

    Да, но мириться с подобным несоответствием в ожиданиях можно, только если есть волшебное "ЗАТО" (когда предлагается что-то взамен).
    Цитата Janefin ()
    вы ждете этих несчастных цветов, это ваш пунктик. И вы уже не обращаете внимания на то, что мужчина каждый раз вам приносит фрукты

    Цитата Janefin ()
    Не повел в ресторан? Зато принес в подарок банку черной икры

    Не купил мне туфли за 20 лир, ЗАТО на следующий день повел в итальянский ресторан. - пример из жизни :D

    Цитата Аэлита ()
    Но вот встретила я мелкого, "натянула"-все равно разум возобладал.

    Просто несоответствие было слишком очевидно...


    Никто не имеет права осуждать, но каждый имеет свободу выбора.
    И Бог создал женщину... существо оказалось злобное, но забавное и приятное на ощупь...
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Что я делаю не так в отношениях? (Может, нужно к бабке, порчу снять...)
    Поиск:
    ▲ Вверх