Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Балуют ли вас ашкымы подарками? (дарят ли турки подарки?)
Балуют ли вас ашкымы подарками?

lesssya

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.02.2014, 09:30 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: off
Балуют ли вас ашкымы подарками?




Собственно, возник вопрос после моих последних отношений, которые продлились почти год (с переменным успехом), а вот подарка для себя я так и не дождалась. Я не подразумеваю что-то дорогое, а вполне банальные цветы, сладости и тому прочая дребедень. Обидно очень, тем более что я девушка и так в этом плане не избалованная.

Дарила ли я подарки? Да, я хотела порадовать любимого и делала приятный сюрпризы, не дорогие, но приятные мелочи. Ну, например, он фанат Звездных войн и тащится от фигурок персонажей, как-то в магазине заглядывался на них, я ему одну купила (всего 20 лир, но ему было приятно). На ДР послала открыточку, сделанную своими руками. А для себя не дождалась подарка ни на копейку:(((

Как у вас дела с подарками? Что и как часто дарят? Как радуют вас любимые? И вообще насколько для вас это является показателем отношения к вам человека?

Похожие статьи:

  • Незабываемые поступки любимых!!!
  • Загадка турецких мужчин
  • Выходки турецких мачо. Или может это не любовь?!
  • Подарки для любимого

    Сообщение отредактировал lesssya - Среда/ Çarşamba, 12.02.2014, 10:03
  • Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 17:35 | Сообщение # 101
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    На форуме постоянно акцентируют внимание на том, что мы такие классные, а турчанки такие, турчанки сякие, турчанки меркантильные(!). Как мне кажется разговор про билеты, гулянки и шмотки в эту же степь. До заключения брака я считаю никто никому ничего не должен. Возможно у ТМЧ есть свои причины и мысли, почему он не покупает билет. Я вплоть до свадьбы ездила за свой счет.



    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    Nermin

    Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 17:43 | Сообщение # 102
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1539
    Награды: 74
    Репутация: off
    Цитата adriana ()
    ну, девчонки, насмешили, можно подумать, тут все следуют советам. иногда и стоит прислушаться, да кто же этим занимается

    Я бы, к примеру, начала задумываться, а чой-то мой мне билеты не предлагает купить, а чего это не едет на мою родину, а почему я плачу за отель и квартиру, в которой живу, и курсы турецкого... Нет, ну серьёзно, вот представьте, что я бы такое написала на форуме, не будучи женой, как бы это было прокомментировано? Ой, ужас, так он же альфонс и выписывает себе девочку для секса, которая сама же к нему едет. Нет?


    Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

    Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Оффлайн/ Off- line

    Yulyaha

    Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 17:45 | Сообщение # 103
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1488
    Награды: 10
    Репутация: off
    Ну, будем учитывать, что люди-то все разные. ..... Есть девочки которые по своей сути такие....им подавай и подавай, не билеты, так бриллианты....не то, так другое... В таких случаях да конечно.
    Здесь все зависит от людей и русла их общения и отношений.Есть люди по существу потребители, а есть в силу определенных жизненных ,материальных особенностей, поэтому тут можно разделять девочек на две категории.
    А так, в отдельных ситуациях я полностью согласна, что требовать билет, подарки и т.д глупо.


    Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

    И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 17:54 | Сообщение # 104
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Цитата Nermin ()
    Я бы, к примеру, начала задумываться, а чой-то мой мне билеты не предлагает купить, а чего это не едет на мою родину, а почему я плачу за отель и квартиру, в которой живу, и курсы турецкого... Нет, ну серьёзно, вот представьте, что я бы такое написала на форуме, не будучи женой, как бы это было прокомментировано? Ой, ужас, так он же альфонс и выписывает себе девочку для секса, которая сама же к нему едет. Нет?

    именно так. Советы может и не слушают, но на мозг это капает и на подкорке откладывается. А потом всякие мысли появляются и мы начинаем их думать.
    К сожалению на форуме есть тенденция. Те, у кого вышла полная труба с ТМЧ, не рассказывают, потому что стыдно и боятся осуждения. А могли многих девочек предостеречь от определенных ситуаций.Те, кто счастлив и всё в ажуре, не рассказывают об этом, потому что боятся сглазить. И у нас на виду мало хороших историй. В итоге картина складывается не очень.
    А вообще уже пошел флуд :* переходим в подходяще темы)




    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    Kuşçuk

    Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 17:58 | Сообщение # 105
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 409
    Награды: 11
    Репутация: off
    Nermin, я вот тоже радуюсь, что раньше форума не читала и ничьих советов не спрашивала, а то сидела бы одна дома как принцесса в башне: без мужа и сына.
    Мне мой муж никогда билетов не покупал, но тем не менее сейчас мы счастливы в браке.
    Вот так. Покупка билетов НЕ показатель (читаем миллион грустных историй на форуме, начавшихся даже с покупкой билета ТМЧ)
    Оффлайн/ Off- line

    molodchinka

    Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 18:01 | Сообщение # 106
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1315
    Награды: 28
    Репутация: off
    А я не согласна! В своей стране в другой город прокатиться - это одно, а заграницу на свидание съездить - это совсем другое. И здесь либо он едет к ней, либо приглашает её к себе. В этом случае абсолютно логично с его стороны оплатить эту недешевую поездку. А если они друг другу не подойдут? Она оплатила смотрины, а он её на две экскурсии сводил? Тем более зная, что турки склонны пачками девушек выписывать. Это хоть немного подстрахует от ситуации "отимели на шару" (хотя в любом случае сексуальной игрушкой оказаться неприятно будет). То же самое можно и у него спросить, что вы здесь у девочек спрашиваете: а в одной стране он к ней или она к нему через всю страну бы перлась?

    molodchinka
    Оффлайн/ Off- line

    Kuşçuk

    Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 18:13 | Сообщение # 107
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 409
    Награды: 11
    Репутация: off
    Девочки, вы меня прости конечно, но, на мой взгляд, если малознакомый мужчина оплачивает вам билет и отель это ОБЯЗЫВАЕТ вас к чему-то. То есть практически это выписка для секса, простите. Если ты все сама оплачиваешь это уде совершенно другое положение.
    На вопрос об одной стране ответ будет тот же
    Оффлайн/ Off- line

    molodchinka

    Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 18:24 | Сообщение # 108
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1315
    Награды: 28
    Репутация: off
    Ну а серьезно, девочки, давайте одну страну рассмотрим. Живете вы, допустим, в Тамбове и познакомились с мужчиной из Новосибирска. Пообщались по переписке - вроде ничего, на замужество намекает (или даже не намекает). Сядете в самолет и покатите знакомиться? А если лишних денег кататься нет? Отдайте инициативу мужчинам, блин! Я не говорю что стопроцентно ничего не выйдет, если за свой счет поедете. Но смысл вам связываться с человеком, если он вашу поездку оплатить не может? А совместную жизнь оплатить сможет? А потом куча историй о женщинах, которые перебиваются в Турции с хлеба на воду в "счастливом" браке. Это моё личное мнение, что если материальное благосостояние женщины ниже, чем ТМЧ - он обязан оплатить её поездку. А если выше - резонный вопрос: на кой он ей сдался? Я бы оплачивала поездку, если бы мы уже состояли в прочных отношениях и так сложилась на данный момент ситуация, что у меня есть деньги, а у него - нет ( меблирует нам квартиру, например, или какие-то другие там важные траты у него).

    molodchinka
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 18:50 | Сообщение # 109
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Цитата Kuşçuk ()
    Дорогие модераторы, перенес те нас в другую ветку, пожалуйста

    предлагаю перейти сюда)




    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    molodchinka

    Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 19:00 | Сообщение # 110
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1315
    Награды: 28
    Репутация: off
    Ой, не смешите: оплата билетов обязывает. А сама поездка не обязывает? А то здесь много таких, кто поехал за свой счет и его это от секса или несерьезных отношений уберегло)))) Если женщина может найти возможность приехать, а он нет и её приезду особо не способствует (зазывания не в счет) - она показывает, что более заинтересована в отношениях ИМХО. Может случится, что и он при встрече заинтересуется. Мужчин, готовых оценить предприимчивую жену все больше уже и в Турции. А может и случится просто поездка со встречей. И будем себя убеждать, что получили удовольствие, хотя искали совсем не разовую поездку, а серьезного, ответственного мужчину. Не лгите себе - билеты здесь не сильно влияют, если женщина умеет пресекать неприемлемое поведение и отказывать. Вот над этим большинству из нас нужно работать. Мы настолько не привыкли, что на нас тратятся, что готовы за это тут же отдаться. А пригласить вас в постель турок в любом случае попытается, независимо от того, кто оплачивает билеты. И степень его настойчивости будет зависеть не от билетов, а от вашего поведения и его воспитания. Ну, у кого и так три поездки в год в Турциб запланировано - те пусть оплачивают. А кому брать в долг для этого придется - категорически не советую. Шлите поцелуи в скайп и зовите к себе. Интересно, почему это признаваться в любви по интернету - нормально, а купить этой женщине билет - уже пошло?

    molodchinka
    Оффлайн/ Off- line

    Happynes

    Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 21:17 | Сообщение # 111
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 192
    Награды: 3
    Репутация: off
    Цитата Kuşçuk ()
    если малознакомый мужчина оплачивает вам билет и отель это ОБЯЗЫВАЕТ вас к чему-то

    Это смотря как себя поставишь. Никого это ни к чему не обязывает. Ну, если кому-то хочется так думать, то конечно ))) Kuşçuk, я ни в коем случае не имею ввиду тебя, это абстрактное выражение
    Оффлайн/ Off- line

    squirrel

    Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 23:50 | Сообщение # 112
    Группа: Заблокированные
    Житель Турции
    Сообщений: 271
    Награды: 5
    Репутация: off
    Я бы в жизни к своему МЧ не поехала бы, если бы самой пришлось дорогу и проживание оплачивать. Я всегда считала и буду считать, что это прямая обязанность мужчины. Он у меня не романтик, подарки и цветочки не дарит, но полностью все всегда оплачивает молча и без разговоров. Один раз только спросил есть ли у меня мелочь халдею дать. У меня как раз было пару евриков, но я всеравно сказал нет.
    Ему я дарю только кружки и магниты, т.к. он богатый, а у меня лишних денег нет.
    Оффлайн/ Off- line

    molodchinka

    Дата: Пятница/ Cuma, 26.09.2014, 02:44 | Сообщение # 113
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1315
    Награды: 28
    Репутация: off
    Мне кажется, здесь у нас сейчас сложилась ситуация типа "конный пешего не понимает". Потому что некоторые могут себе позволить мотаться в Турцию даже несколько раз в год, а кому-то и на раз в году собирать нужно. Я,скорее, из второго лагеря. Так распорядилась судьба на сегодняшний день и, вы знаете, девочки, оказавшись без прежних заработков я поняла, как много я пахала лишь для того, чтобы купить или оплатить себе то, что оплатит для своей женщины нормальный, правильный мужчина. И, пораскинув мозгами, решила искать не возможность заработать побольше, а правильного мужчину. Работа - не волк, в лес не убежит. Так вот, почему я более склоняюсь к старомодному варианту "платит он" - а как ещё ему доказать, что он толковый? Только реальной помощью, желанием о тебе позаботиться и демонстрацией такой возможности. Так что, остаюсь при своем мнении - если у женщины нет возможности приехать - мужчина ДОЛЖЕН приехать сам или оплатить её приезд, если для него важна эта встреча. Если же у неё есть такая возможность - её право воспользоваться ею или скрыть. Так что, получается, что и в этом случае мужчина ДОЛЖЕН быть готов взять на себя хлопоты по организации встречи. Не зная возможностей понравившейся женщины, мужчина ДОЛЖЕН рассчитывать на себя. А кто сам оплатил перелет - молодцы, я рада что ваши мужчины правильно это оценили и не полезли вам на шею. Но всё-же я считаю, со старта бравировать самостоятельностью глупо. Нужно дать мужчине шанс продемонстрировать себя как мужчина, добытчик и заинтересованный в вас человек. Проверка на вшивость...Ну не знаю. Я таких проверок с мужской стороны не одобряю. Тупость. Если не нашла денег на приезд - значит, разводила... А на хрена такой подозрительный жмот? Женщина к нему летит. Через границы. Какая разница, за чей счет она летит - этим она уже делает ему реверанс. ИМХО.

    molodchinka
    Оффлайн/ Off- line

    Nonny

    Дата: Пятница/ Cuma, 26.09.2014, 07:05 | Сообщение # 114
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 243
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата squirrel ()
    Ему я дарю только кружки и магниты, т.к. он богатый, а у меня лишних денег нет.

    ну вот этого я не могу понять... Деньги никогда лишними не бывают конечно, но можно же отложить и накопить на хороший подарок. По сути дат для таких подарков не так много в году 2-3 максимум. Летом я жила в Турции, подрабатывала делая маникюр-педикюр на дому, на заработанные баловала и дочку и ашкыму на др и нашу годовщину сделала подарки хорошие. При этом он покупал еду, оплачивал квартиру и тп.
    Если совсем денег нет, можно сделать что-то своими руками, я 2 раза в жизни вязала и дарила своим парням носки на зиму )))) чтобы я после этого не дарила - такой реакции ни у кого не было больше )))) Один из них (мы иногда переписываемся) до сих пор говорит (прошло 12 лет) - я их храню ))) когда болею говорит одеваю твои носочки )))). И при этом не важно богатые МЧ или нет..Такие подарки навсегда останутся в их памяти, а вот магнит или кружка... не знаю, для меня это показатель Вашего отношения к МЧ


    Мерсин - мой второй дом
    Оффлайн/ Off- line

    Happynes

    Дата: Пятница/ Cuma, 26.09.2014, 07:46 | Сообщение # 115
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 192
    Награды: 3
    Репутация: off
    Цитата Nonny ()
    Летом я жила в Турции, подрабатывала делая маникюр-педикюр на дому,

    Nonny, а можно эту тему развить чуть подробнее ВОТ В ЭТОЙ ТЕМЕ? Заранее спасибо :)

    Цитата Nonny ()
    Цитата squirrel ()
    Ему я дарю только кружки и магниты, т.к. он богатый, а у меня лишних денег нет.

    ну вот этого я не могу понять...
    Это даже подарками назвать сложно. Обычно подобные сувенирчики коллеги привозят из отпусков в огромном количестве для всего офиса (я - не исключение), по цене - рубль за мешок, как говорится )))
    Для любимого мужчины и близких людей подобные подарки было бы стыдно делать (говорю только за себя), и даже отсутствие денег оправданием ну никак являться не может.
    Цитата Nonny ()
    Если совсем денег нет, можно сделать что-то своими руками

    +100500 :) Сейчас столько всевозможных видов творчества, что обязательно можно найти что-то по душе и по рукам (даже если они растут из известного места :D ), такой подарок будет бережно храниться, потому что - он не с конвейера, и в него вложена частичка души. В крайнем случае, можно сделать слайд-шоу из фотографий с историей вашего знакомства или небольшой видеофильм. Ну уж на такой-то подарок вообще не нужно тратить ни копейки - бесплатных программ для этого в интернете - пруд пруди, сложностей практически никаких (если вы конечно не собираетесь делать полнометражный фильм с 3-D эффектами и прочими штучками) и времени нужно максимум часа 3-4. Зато МЧ будет знать, что ты старалась для него, выбирала лучшие фотки, придумывала к ним интересные подписи, искала подходящее звуковое сопровождение и мучилась с настройкой эффектов :)

    Цитата Nonny ()
    Такие подарки навсегда останутся в их памяти

    даже маленькие записочки, сделанные на клочках бумажек и спрятанные перед отъездом между страниц книг, в кармане пиджака, в чемодане, в обложке для документов... мой МЧ бережно хранит в красивой коробке. Недавно мне по скайпу показывал свои "трофеи", я аж прифигела чуток - он собирает все мои письма, открытки, записки, хранит все билеты с мероприятий, которые мы посещали вдвоем, маленькая мягкая игрушка "солнышко" висит у него на зеркале, в которое он смотрится ежедневно....

    А магниты на холодильник и кружки - ну это разве что, в качестве приложения к основному подарку. Да и вообще - сколько можно подарить кружек?? Или народ их колотит постоянно? Я вот уже ненавижу, когда мне дарят кружки, потому что я люблю сервизы. У меня есть дома одна любимая кружка с прикольной надписью и одна - в офисе. А остальные куда девать?? Солить что ли? Они только место занимают, когда приходится их переставлять с места на место, тихо матерюсь при уборке %) С магнитами проще - прилепил на холодильник и висят они себе )) Но опять же - я люблю привозить по 1 магнитику из каждой поездки, и собираю свою историю путешествий :) ИМХО.
    Оффлайн/ Off- line

    Ada

    Дата: Пятница/ Cuma, 26.09.2014, 07:56 | Сообщение # 116
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 457
    Награды: 3
    Репутация: off
    Цитата molodchinka ()
    А на хрена такой подозрительный жмот? Женщина к нему летит. Через границы. Какая разница, за чей счет она летит - этим она уже делает ему реверанс. ИМХО.

    не он же пакует чемоданы и испытывает неудобства в самолете
    раз летит к нему пусть он оплачивает,согласна!

    девочки как избавить от чувства быть обязанной мужчине?раз он оплачивает все,наверняка у вас возникало такое неловкое чувство?как избавиться от него?!


    *Люди, которые избегают неудачи, также избегают и успеха.

    *кормилец-мужчина тратит деньги на пустяки и не будет экономить на вас .Мужчина, который действительно любит, никогда не заставит вас просить у него деньги на самое необходимое.Все, что он делает, будет сводиться к попыткам обеспечить любимую женщину всем необходимым.Знайте: вы вправе ожидать, что мужчина заплатит за ваш обед, билет в кино и все другое, что он должен оплачивать, в обмен на ваше время.
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Пятница/ Cuma, 26.09.2014, 09:11 | Сообщение # 117
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Цитата Nonny ()
    а вот магнит или кружка... не знаю, для меня это показатель Вашего отношения к МЧ

    я тоже считаю, что какое-то очень равнодушное отношение и игра в одни ворота...
    Цитата Ada ()
    девочки как избавить от чувства быть обязанной мужчине?раз он оплачивает все,наверняка у вас возникало такое неловкое чувство?как избавиться от него?!

    смотря на каком этапе отношение это происходит. я домохозяйка, муж работает. неловкости я не испытываю.
    а вообще по этой теме сюда




    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»


    Сообщение отредактировал Denizkiz - Пятница/ Cuma, 26.09.2014, 09:16
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Пятница/ Cuma, 26.09.2014, 09:42 | Сообщение # 118
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    а вообще тема называется - балуют ли?) покупка билетов, к которой в последние дни прицепились и подарки-сувениры, мне кажется совсем к баловству не относиться. :)
    Оффлайн/ Off- line

    lansa

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 29.09.2014, 17:47 | Сообщение # 119
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 7
    Награды: 0
    Репутация: off
    Вот читаю тему и самой смешно - все ругаем наших русских мужиков. У моего мужа было только 3 недостатка - он пил, гулял и руки распускал, но какие дарил подарки и букеты!!!! После того как руки распустит - букеты бывали особенно велики!

    Так вот про турков: На седьмой день бурных ухаживаний я сдалась, когда он в очередной раз начал намекать на поход к нему домой, я намекнула, что хочется романтики и цветов, он сказал "ок" и умчался в цветочный магазин напротив. Сижу спиной, его не вижу и рисую себе картинку, как он выходит из магазина с огромным букетом роз (как мой бывший мне дарил) и ..... и тут он подошел и вручил мне такую маааааааааааленькую одинокую розочку, S я чуть со стула не упала от "восторга", только и смогла сказать, что очень большой сюрприз для меня... ;) ;)


    Не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас!
    Оффлайн/ Off- line

    Yulyaha

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 29.09.2014, 17:59 | Сообщение # 120
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1488
    Награды: 10
    Репутация: off
    У меня знакомый решил жене устроить романтик. .... пока она бродила , он разбросал ложе лепестками роз и дорожку из коридора в спальню, свечи , шампанское. .... пришла жена сказала :
    - Ты что ненормальный? А кто это все убирать будет,
    С тех пор он с романтикой завязал :D


    Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

    И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

    Kuşçuk

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 29.09.2014, 18:18 | Сообщение # 121
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 409
    Награды: 11
    Репутация: off
    А мне сегодня перепал-таки букетик из трех розочек :*
    Знаете, которые тетки-гадалки на набережных продают :D
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 29.09.2014, 18:25 | Сообщение # 122
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Цитата lansa ()
    и тут он подошел и вручил мне такую маааааааааааленькую одинокую розочку,

    в Турции у мужчин нет привычки дарить женщинам цветы, я это про большинство говорю, я спрашивала у своего мужа почему так? он ответил, что "мой папа никогда не дарил маме цветов". Так что воспитывать романтику в мужчине нам придется самим. Есть такие кто дарит, но их очень и очень мало........ Между прочем как и цветочных магазинов в Турции :D
    Цитата Yulyaha ()
    лепестками роз и дорожку из коридора в спальню, свечи , шампанское. .... пришла жена сказала :
    - Ты что ненормальный? А кто это все убирать будет,
    С тех пор он с романтикой завязал

    1_sml18 1_sml18 1_sml18

    Сейчас вспомнила как мой муж, пошел вечером за хлебом и нарвал роз где то в соседнем дворе и принес мне 1_sml16
    Оффлайн/ Off- line

    Yulyaha

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 29.09.2014, 19:14 | Сообщение # 123
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1488
    Награды: 10
    Репутация: off
    Luna88, так это знакомый турок и жена у него турчанка.... и вот так на корню все убила.Разве захочется еще делать сюрпризы?
    Интересно -это ему такой экземпляр попался или все турчанки с холодком? :D


    Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

    И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 29.09.2014, 19:20 | Сообщение # 124
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Цитата Yulyaha ()
    Интересно -это ему такой экземпляр попался или все турчанки с холодком?

    думаю не все) тут помешаны на сериалах, а в сериалах постоянно показывают комнаты украшенные лепестками роз, весь пол усыпают в розах, красиво выглядит.....
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 29.09.2014, 19:43 | Сообщение # 125
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Цитата molodchinka ()
    Если женщина может найти возможность приехать, а он нет и её приезду особо не способствует (зазывания не в счет) - она показывает, что более заинтересована в отношениях

    Слетала раз так-зареклась. Вот это был секс за мой счет :D
    Мне не нужны его деньги, но мне нужен ответственный мужик, способный создать мне комфортную жизнь в будущем. И это-проверка на вшивость. Тем более, мне до аэропорта теперь не близкий свет добираться, у меня такие же расходы.
    В этот раз хочу-пельмени леплю, хочу-в рыбный ресторан едем. В плане цветов-ставить было некуда.Хотя в аэропорту был без цветов. Но он очень нервничал.
    Еще была одна особенность. Я уже вроде за год три шкафа барахлом турецким набила, особо так ничего и не нужно. Но вот давай купим длинное платье, давай-короткое...ой, у тебя ноги отекли в босоножках, давай купим другие (а у меня три пары экко с собой были). Для моих детей и внуков-все, что на глаза попадает. Уже складывать некуда, но все равно-ой, глянь, такая красивая футболочка для Олеси..вышли с тремя и плюс пара лосин. Меня очень подкупает забота о детях.
    Ну и я, конечно, все его сына пыталась вкусненьким накормить :D Сначала парень с опаской ел, потом ждал, что я сегодня из дома притащила :D


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Балуют ли вас ашкымы подарками? (дарят ли турки подарки?)
    Поиск:
    ▲ Вверх