Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Балуют ли вас ашкымы подарками? (дарят ли турки подарки?)
Балуют ли вас ашкымы подарками?

lesssya

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.02.2014, 09:30 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: off
Балуют ли вас ашкымы подарками?




Собственно, возник вопрос после моих последних отношений, которые продлились почти год (с переменным успехом), а вот подарка для себя я так и не дождалась. Я не подразумеваю что-то дорогое, а вполне банальные цветы, сладости и тому прочая дребедень. Обидно очень, тем более что я девушка и так в этом плане не избалованная.

Дарила ли я подарки? Да, я хотела порадовать любимого и делала приятный сюрпризы, не дорогие, но приятные мелочи. Ну, например, он фанат Звездных войн и тащится от фигурок персонажей, как-то в магазине заглядывался на них, я ему одну купила (всего 20 лир, но ему было приятно). На ДР послала открыточку, сделанную своими руками. А для себя не дождалась подарка ни на копейку:(((

Как у вас дела с подарками? Что и как часто дарят? Как радуют вас любимые? И вообще насколько для вас это является показателем отношения к вам человека?

Похожие статьи:

  • Незабываемые поступки любимых!!!
  • Загадка турецких мужчин
  • Выходки турецких мачо. Или может это не любовь?!
  • Подарки для любимого

    Сообщение отредактировал lesssya - Среда/ Çarşamba, 12.02.2014, 10:03
  • Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.02.2014, 11:15 | Сообщение # 51
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    lesssya, если дарят, то женам, всё себе всё в семью
    у турок не приняты долгие ухаживания, если отношения серьёзные готовят свадьбу и выкуп за невесту :D

    обеспеченные турки могут и билет купить, и подарки, телефоны, одежду, но это всё не серьёзно, как говориться поматросил и бросил. как правило турку жалко подарить дорогой подарок, если он знает, что эта девушка не его и никогда не будет его женой.


    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    Chebernyl

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.02.2014, 11:35 | Сообщение # 52
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1207
    Награды: 12
    Репутация: off
    Цитата Ece ()
    обеспеченные турки могут и билет купить, и подарки, телефоны, одежду, но это всё не серьёзно, как говориться поматросил и бросил.

    +100
    как бы это неприятно было... но Ece, права.
    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.02.2014, 11:56 | Сообщение # 53
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    Мое мнение таково: у турок не принято дарить подарки. Не важно, в период ухаживания или после. Я не говорю о том, что они никогда никому ничего не дарят, конечно, могут подарить. Но в общем и целом у них традиция дарить подарки отсутствует, никто о подарках не парится. Вот venerichka написала, что ей цепочку-кольцо подарили. А выяснилось в итоге что? Товарищ женат. Так что он, даря дорогой подарок, прекрасно осознавал, что для него это что-то вроде сделки. Конечно, турки щедры: они заплатят за ресторан, такси и т.п., но ждать от них подарков-сюрпризов не надо. И главное, не надо расстраиваться по
    этому поводу. В доме и семье всегда все будет.


    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

    Sunshine

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.02.2014, 11:56 | Сообщение # 54
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 266
    Награды: 1
    Репутация: off
    хммм... за полтора года на ДР подарков не было, да мы в этот день и рядом то не были, обещал как приеду устроить праздник и отметить, но когда приехала, было на столько не до праздников, что даже я только сейчас об этом вспомнила :D
    НГ у них, правда, не котируется, но на словах всегда поздравляет...
    Цветов было подарено всего 2 штуки - живая красная роза, купленая во время вечерней прогулки по району Лара в Анталье и микроскопический тюльпан, сделанный собственноручно из обертки жевачки :D :D
    При этом покупает все, на что упадет мой взгляд, "Хочешь это?" и покупает.. , чем очень напрягает, мешая делать мне шопинг, но оставить его в отеле, а самой "прошвырнуться" по магазинам - фокус не пройдет...


    Белая и пушистая..., но с зубами :)
    Оффлайн/ Off- line

    Chebernyl

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.02.2014, 12:12 | Сообщение # 55
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1207
    Награды: 12
    Репутация: off
    Janefin, ладно мне. после того как я вернула кольцо, и сказала что все, на этом все, он меня усердно начал зазывать на кофе. чему я была оч удивлена. какое кофе? я быстро ретировалась... оч быстро...
    на след. день в воскресение( а мы не пишем в воскресение и не звоним потому что мы с семьей) пришла вечером смс. как дела типа и как отдыхается. опять я удивилась. вроде все решили. пишу хорошо все.
    после этого 8 смс с просьбой все таки отужинать всем вместе. пожалуйста, я соскучился по Саше. и я тебя очень прошу. сутки я думала. потому думаю ну ладно... поужинать так поужинать. ничего вроде страшного, тем более и Санек о нем спрашивал. Но выпрашивал встречу страшно. пошли. там теперь Сашу ждал сюрприз. кароче я была в шоке.
    зачем... зачем тебе кофе... ужин с чужим ребенком... подарок дарить... если ты и так уже столько всего наворотил... и видишь что девушка мотается к тебе и ради тебя...
    и тем более я давала понять что надо развязаться любыми путями.
    никогда я этого не пойму. это их поведение...мейнталитет...
    и я тоже дура, головой не думаю... :(
    %) >(


    Сообщение отредактировал Venerichka - Понедельник/ Pazartesi, 17.02.2014, 12:15
    Оффлайн/ Off- line

    lesssya

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.02.2014, 12:12 | Сообщение # 56
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 119
    Награды: 0
    Репутация: off
    Я поняла, но чейчас вдруг осознала, что меня там напрягало и напрягает не отсутствие подарков как таковы (купил-подарил) а именно, что что на меня он особо не расщедрился. Вот таково не было:
    Цитата Janefin ()
    "Хочешь это?" и покупает..

    Мне все хотел кроссовки купить (я приехала без удобной обуви), все закончилось тем, что зашли в один магазин, я ткнула на те, которые понравились, он сказал, что дорого. Ну после этого все желание отпало. И как-то без энтузиазма он хотел мне их купить :(
    Оффлайн/ Off- line

    lesssya

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.02.2014, 12:14 | Сообщение # 57
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 119
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата Sunshine ()
    никогда я этого не пойму. это их поведение...мейнталитет...
    и я тоже дура, головой не думаю...

    а че тут непонятного? Мне, если честно, непонятна ты, зачем встречаешься с ним после того, как узнала правду, да еще ребенка водишь на эти встречи. Прости, но непонятно ведешь себя как раз ты. А он мужик, у него все логично.


    Сообщение отредактировал lesssya - Понедельник/ Pazartesi, 17.02.2014, 12:15
    Оффлайн/ Off- line

    Chebernyl

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.02.2014, 12:19 | Сообщение # 58
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1207
    Награды: 12
    Репутация: off
    lesssya, потому что он знает моего сына. и очень просил встретиться всем вместе, и конечно же мне хотелось его общения... хоть чучуть... когда знакомила с ребенком, то не знала что женат. Думала, обижаю, что с сыном не знакомлю. вот и все. Хотела как лучше. а получилось еще хуже. если у него было бы все логично, он бы вообще не должен был приезжать, и т.д. пропал и все.
    а вот эти вот " я всегда вас рад видеть..."
    для меня это не логично. и когда говорит " да... фигня... развод у Турции не проблема..." , типа вот прям завтра можно пойти и развестись сходу.
    Логично, это удалил, заблокировал, не общаешься, и не даешь человеку надежду, что ты разведешься.


    Сообщение отредактировал Venerichka - Понедельник/ Pazartesi, 17.02.2014, 12:22
    Оффлайн/ Off- line

    lesssya

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.02.2014, 12:27 | Сообщение # 59
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 119
    Награды: 0
    Репутация: off
    Venerichka, а зачем он тебя блокировать будет? он мужик! ну и что что женат, это не повод ЕМУ отказываться от общения с женщиной, которая ему нравится, нравится, но ради которой он не будет разводится, хоть и льет в уши всякую ересь, которую льют все женатые мужики своим любовницам. И ему по барабану, что ты теряешь свое время с ним, что твой ребенок привык к нему. Он делает так, как удобно ЕМУ: хочет не общается, когда ударит моча в голову - пишет и уговаривает встретиться, а ты ведешься, еще и ребенка тащишь за собой. Мужиков у тебя может быть тьма, а ребенок один. А вот у тебя есть довольно веский повод отказаться от общения с ним и даже два: твой ребенок и твоя гордость, а ну еще и твое личное счастье.

    Сообщение отредактировал lesssya - Понедельник/ Pazartesi, 17.02.2014, 12:28
    Оффлайн/ Off- line

    Chebernyl

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.02.2014, 12:35 | Сообщение # 60
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1207
    Награды: 12
    Репутация: off
    lesssya, после развода... он был единственный, с кем я все таки осмелилась познакомить сына. Потому что очень хотела быть с ним... и он просил познакомиться с ним с самого первого дня нашего знакомства. я отказывала.
    и он очень понравился моему сыну. Общаясь со мной таким способом конечно же он делает меня больно...
    Оффлайн/ Off- line

    molodchinka

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.02.2014, 14:53 | Сообщение # 61
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1315
    Награды: 28
    Репутация: off
    Ece, ага! Вот у меня тоже сложилось мнение, что не настроены они на долгие ухаживания. Как только понял, что всё серьёзно - так и замуж звать. А как здесь эту мыслю высказала - чуть не заклевали. Мол, ничего-то ты о Турции не знаешь, они за своими здесь годами ухаживают, а быстрое предложение - это признак несерьёзности...

    molodchinka
    Оффлайн/ Off- line

    Alterego

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.02.2014, 18:40 | Сообщение # 62
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 18
    Награды: 2
    Репутация: off
    Девочки, здравствуйте. Хотелось бы внести в дискуссию и свои "5 копеек"...так...пройтись по фактам...

    за пол-года "встречаний" - два раза кафе за "его" счет - при первой встрече (потребленные мною - креманка пломбира, чашка кофе), через два месяца (его инициатива) - выбранный им, десерт (200 рублей порция) и чашка кофе. Далее - раз 5 в общей сложности(за пол-года) - им оплачено такси ( из них три раза - только в один конец, домой добиралась на свои) -график встреч в первые три-четыре месяца плотный - 2 раза в неделю...нетрудно прикинуть мои траты ради встречи с "любимым"...Когда я намекнула, что с деньгами стало туговато...Предложения оплатить дорогу так и не поступало...

    Из вещественного - привезенные из Турции тайком ( а, скорее всего, купленные уже после пересечения границы - "made in italy") серебряный браслет, цепочка и кулон - проба хорошая...Для понимающих - изделия общим весом чуть более 30 грамм...Для очистки совести, видимо. Еще коробочка рахат-лукум (дьюти фри). Одна роза. В кафе, случайно (мне и моей подруге, чтобы о нем плохого не подумали,а так бы ни в жисть не купил). Плюшевая собачка, якобы для сына...Бутылочка джим бим, привезенная другом - это мне на НГ, (сам такое не пью) - хотя знает, что к алкоголю я абсолютно равнодушна...

    Далее - лирическое отступление - девочки, кто помнит мою историю - там все "ваапще" плохо было, но если кто-то думает, что мне удалось "гордо исчезнуть" его из моей жизни, то увы, нифига мне не удалось...Потом объясню...после инцидента с мнимой беременностью - мы не виделись очччень долго... -я всячески старалась его избегать, игнорировать...ждала, когда он меня забудет...

    Не забыл(((.Так вот - наступил таки день всех влюбленных...я даже подарок получила (Большой Белый Плюшевый Мишка с сердечком - мечта моего детства)...хотя было неожиданно, поскольку я (впервые за полгода) для него ничего не подготовила и заранее объяснила, что подобные праздники не праздную...У мну в буквальном смысле челюсть отвисла...я моргала глазами минут 5...от самого факта (!) что - вдруг...мне...подарок...Недолгой была моя радость.

    Выпив по случаю прилично напитка виски-кола, товарищ похвастался тем, Что он приготовил в подарок благоверной...скажу лишь,что это - модное многофункциональное средство связи...я сразу почувствовала границы места, занимаемого мной в обширных далях его внутреннего мира...и эти границы подавили в очередной раз мою самооценку и низвергли оную ниже плинтуса...))) Весь остаток вечера ему названивали бабы( ну - это наши - местные жертвы его спортивного интереса, появившиеся в изобилии во время моего долгого отсутствия))) потом - раза два звонила благоверная...Трубку он, конечно, не брал...

    Домой я ехала с лапшой на ушах, медведем в руках, привычным разочарованием в глазах, и как следовало ожидать - в такси - за свой счет. Я рада, что тема "нарисовалась" так своевременно, поскольку считала - что "мой" (весьма не бедный, кстати) товарисч - "дефектный" турок, потому что крайне-крайне прижимистый...а оказывается - вон оно чо, Михалыч...Не у меня одной беда-то...А я ведь все пол-года -честно и с размахом- и гостинцы, и подарки, и сюрпризы и крышесносы ему устраивала...особенно - пока не знала, что "женато оно"...А сейчас - язык не поворачивается ему сказать - что мне зарплату на десяточку урезали...ввиду переформирования предприятия...и ездить за свой счет мне теперь - категорически накладно...
    Оффлайн/ Off- line

    angel-ledi

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.02.2014, 20:44 | Сообщение # 63
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 129
    Награды: 1
    Репутация: off
    Цитата Alterego ()
    что "женато оно"...

    Я пребываю в "тихом" шоке! Значит, живешь себе так: мечтаешь о Большой и Чистой и вдруг - ОНО - такое необычное, горячее, эмоциональное и захватывающее дух - Чудо Чудное. И вроде все как в лучших фильмах romantik. Ан, не-а! Поголовно женатые, игра у них такая: Лучшая мужская роль первого плана! А играют как! Оскар по ним плачет.
    И не знаешь как быть - то. Вроде любовь и чувства, как никогда раньше, но червячок гложет: а вдруг, врет? Вдруг тоже женат? И подарочками не балует: фиговинка раз в пятилетку. (сравниваю с бывшим русским мужем: много золота дарил в период ухаживания, оплачивал все и везде, последние деньги и все на меня). Так, нет же! Мне турка подавай! Зачем спрашивается?


    Если точно известно, что ничего нельзя сделать, значит, можно ничего не делать. Оказывается, самое главное — не знать, что ничего нельзя сделать, и тогда все сделать можно!..©
    Оффлайн/ Off- line

    molodchinka

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.02.2014, 20:59 | Сообщение # 64
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1315
    Награды: 28
    Репутация: off
    Alterego, не в обиду - но в этой ситуации всё яснее ясного. Он не жлоб, просто, как Вы сами написали, у Вас есть своё, определённое место в его жизни. И оно не так уж значимо. Он это уже триста раз доказал своими словами и поведением. Здесь уже нечего обсуждать. А не исчезает с горизонта - так ведь такие они, турки - неисчезаемые. Запасные аэродромы им не мешают никогда и повышают их гордое самомнение. А вот если бы Вы отказались от вечера с ним - не ехали бы домой в такси за свой счёт с разочарованием в душе после мерзопакостного вечера. Не в нём дело, в Вас - не позволяйте!

    molodchinka

    Сообщение отредактировал molodchinka - Понедельник/ Pazartesi, 17.02.2014, 21:04
    Оффлайн/ Off- line

    lesssya

    Дата: Вторник/ Salı, 18.02.2014, 05:58 | Сообщение # 65
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 119
    Награды: 0
    Репутация: off
    Alterego, Ну так женатики вообще очень прижимистые и не так важно богатый или не очень. У меня такое ощущение, что у них там жены контролируют их расходы: чеки собирают и по карте им на телефон отчеты приходят :D У знакомой был богатый женатый турок, ооооо так он лишнюю копейку на нее боялся потратить. Я думаю, все дело в контроле, да и не видят они особо причин тратиться, когда вроде как дама и сама едет, и сама на них тратит, а еще и спит с ним по большой любви. Ему то зачем еще тратиться??? :D
    Оффлайн/ Off- line

    lesssya

    Дата: Вторник/ Salı, 18.02.2014, 10:38 | Сообщение # 66
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 119
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата molodchinka ()
    Не в нём дело, в Вас - не позволяйте!

    абсолютно верно. Мы сами позволяем о себя ноги вытирать, а потом еще удивляемся. А мужик очень прост - он ведет себя так, как позволяем мы вести себя с собой.
    Не задумывались почему один и тот же мужчина с разными женщина ведет себя по-разному?
    Оффлайн/ Off- line

    SeninSoul

    Дата: Вторник/ Salı, 18.02.2014, 11:28 | Сообщение # 67
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 804
    Награды: 8
    Репутация: off
    Почитаю я тут некоторых.... напрашивается стандартная фраза - какие же влюбленные бабы дуры) Простите, но это так))))) Вызываясь перемещаться за свой счет и постоянно устраивать сюрпризы любимому, вы в общем то исполняете мужскую часть по части ухаживаний. А зачем ему Вас баловать и ухаживать? Вы сами за ним ухаживаете...ему и так хорошо....

    А на тему лапши на ушах, я давно писала текстик, наверно, пара лет уже прошла.... но вопрос актуален. Кто не читал - велком

    Драма на болоте
    Оффлайн/ Off- line

    molodchinka

    Дата: Вторник/ Salı, 18.02.2014, 14:14 | Сообщение # 68
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1315
    Награды: 28
    Репутация: off
    lesssya, вот-вот-вот! Вы правильно подметили. После нескольких наглядных жизненных примеров, в том числе собственных, я поняла, что таки ДА! Один и тот же мужчина с разными женщинами ведёт себя абсолютно по-разному и это очень наглядно выражается именно в аспекте ухаживаний и подарков. Именно поэтому отношения нужно "строить", с самого начала. Как с воспитанием детей. Если несколько лет расслабляться а потом вдруг начать чего-то от ребёнка хотеть и требовать - неизбежно жёсткое противодействие. Так и с мужчиной. Если с самого начала от него не нужно было ничего, потом ты будешь законченной стервой, пытаясь добиться от него элементарных вещей, которые должен делать мужчина. Наша ловушка - сложные жизненные ситуации. Здесь мы всегда готовы мужчину поддержать и взвалить часть (а то и полностью) бремени на себя. А НЕ НУЖНО!!!! В этом и состоит умение быть женщиной - позволить ему выкарабкаться самому. То, что Вы с ним в этот сложный период - уже достаточная поддержка. Моральная. Материальной - не нужно!

    molodchinka
    Оффлайн/ Off- line

    molodchinka

    Дата: Вторник/ Salı, 18.02.2014, 14:24 | Сообщение # 69
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1315
    Награды: 28
    Репутация: off
    А вообще - у меня есть лучший друг. Крымский татарин, тоже восточный мужчина. Он часто консультирует меня на тему мужского мнения и поведения и я нахожу его советы очень ценными. Поделюсь с вами, девушки, его словами о подарках. По-моему, золотые слова. И к Вашей, Alterego, ситуации очень применимы. Так вот, когда-то я обсуждала с ним тему подарков своему мужчине - какие подарки мужчинам больше нравятся, какие они ценят больше всего. Мой друг мне ответил: "Девочка моя, если когда-нибудь тебе захочется сделать своему парню какой-то супердорогой подарок - не нужно. Ни в коем случае не напрягайся и не отрывай от себя. Ни один мужчина в полной мере этого не оценит. Мой тебе совет - если думаешь, что купить: что-то для себя или для мужчины - купи себе. Ему будет достаточно недорогого подарка. Порадуй себя. Пусть твои глаза сияют и улыбаются, пусть душа твоя будет довольна - обладание такой женщиной лучший подарок для любого мужчины. И он начинает суетиться, что бы такого подарить, чтобы она была с ним." По-моему - золотые слова ВОСТОЧНОГО МУЖЧИНЫ. Имеющий уши да услышит.

    molodchinka

    Сообщение отредактировал molodchinka - Вторник/ Salı, 18.02.2014, 14:27
    Оффлайн/ Off- line

    SeninSoul

    Дата: Вторник/ Salı, 18.02.2014, 14:27 | Сообщение # 70
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 804
    Награды: 8
    Репутация: off
    Цитата molodchinka ()
    "Девочка моя, если когда-нибудь тебе захочется сделать своему парню какой-то супердорогой подарок - не нужно. Ни в коем случае не напрягайся и не отрывай от себя. Ни один мужчина в полной мере этого не оценит. Мой тебе совет - если думаешь, что купить: что-то для себя или для мужчины - купи себе. Ему будет достаточно недорогого подарка. Порадуй себя. Пусть твои глаза сияют и улыбаются, пусть душа твоя будет довольна - обладание такой женщиной лучший подарок для любого мужчины. И он начинает суетиться, что бы такого подарить, чтобы она была с ним." По-моему - золотые слова. Имеющий уши да услышит.


    +100500
    1_sml53 1_sml53
    Оффлайн/ Off- line

    molodchinka

    Дата: Вторник/ Salı, 18.02.2014, 14:33 | Сообщение # 71
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1315
    Награды: 28
    Репутация: off
    SeninSoul, да))) С другом мне повезло)))) В своё время подруги брезгливо кривились "Татарин?", а потом я им пару сентенций процитировала, сразу все в один голос возопили "Мне бы такого друга")))) Вот, теперь, благодаря его мудрым советам и комплиментам у меня прекрасный молодой человек. Которого даже не пришлось искать - он притянулся ко мне сам. Собирайте, девушки, мудрость по крупицам, растите в себе женщину и настоящий мужчина почует, найдёт и завоюет вас!

    molodchinka

    Сообщение отредактировал molodchinka - Вторник/ Salı, 18.02.2014, 14:36
    Оффлайн/ Off- line

    SeninSoul

    Дата: Вторник/ Salı, 18.02.2014, 14:36 | Сообщение # 72
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 804
    Награды: 8
    Репутация: off
    molodchinka, Золотые слова! ))
    Оффлайн/ Off- line

    angel-ledi

    Дата: Вторник/ Salı, 18.02.2014, 20:45 | Сообщение # 73
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 129
    Награды: 1
    Репутация: off
    Цитата molodchinka ()
    Порадуй себя. Пусть твои глаза сияют и улыбаются, пусть душа твоя будет довольна - обладание такой женщиной лучший подарок для любого мужчины. И он начинает суетиться, что бы такого подарить, чтобы она была с ним.

    Крымский Ошо. Настолько пронзительно сказано. Мы забываем любить себя ;) Завтра сразу после работы пойду и куплю себе что-нибудь ненужное, но безумнооооо приятное. И буду сама себе рада


    Если точно известно, что ничего нельзя сделать, значит, можно ничего не делать. Оказывается, самое главное — не знать, что ничего нельзя сделать, и тогда все сделать можно!..©
    Оффлайн/ Off- line

    Kavaklidere

    Дата: Вторник/ Salı, 18.02.2014, 23:24 | Сообщение # 74
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 96
    Награды: 1
    Репутация: off
    Все правильно. Себя! Себя надо любить в первую очередь. А то, не принято у них поздравлять, дарить ага. А зато принимать подарки принято. Очень удобный менталитет. Вообще чем дальше я по времени удаляюсь от своей лавстори тем трезвее смотрю на все это. И кажется мне не столько турки нас, сколько мы сами себя обманываем, а туркам и делать ничего практически не надо, ну там глаза потаращить да слова всякие писать. Дык ведь это не мешки ворочать...
    Оффлайн/ Off- line

    molodchinka

    Дата: Среда/ Çarşamba, 19.02.2014, 00:39 | Сообщение # 75
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1315
    Награды: 28
    Репутация: off
    angel-ledi, крымский Ошо - не то слово))) Общение с ним и вселяет в меня веру, что мусульмане тоже люди))) И диалог с ними может быть полезным и приятным, а отношения - возможны. Человек вселил в меня веру в себя, в мужчин и в мусульман в частности. Пусть ему там икнётся :)

    molodchinka
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Балуют ли вас ашкымы подарками? (дарят ли турки подарки?)
    Поиск:
    ▲ Вверх