Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Развод в Турции (Ашкым женат. Сколько ждать развода?)
Развод в Турции

Anna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 21.12.2013, 18:02 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Посол в Турции
Сообщений: 826
Награды: 19
Репутация: off
Развод в Турции.
Ашкым женат. Сколько ждать развода?



Ты влюблена в самого красивого, заботливого, щедрого, внимательного, лучшего мужчину в мире! Вместе встречаете рассветы и закаты, все друзья завидуют такой красивой восточной сказке! У тебя уже грандиозные планы на будущее: знакомство с его многочисленной турецкой семьей, свадьба на берегу Средиземного моря, уютная квартира, маленький “шехзаде” и собака.

И все бы ничего, но вдруг как гром среди ясного неба, случается непредвиденное: он признается, что уже женат, но клянется, что любит только тебя одну, ты та самая женщина, с которой он хочет провести всю оставшуюся жизнь, а поэтому обязательно разведется.

Итак, предлагаю обсудить следующие вопросы:
1) стоит ли верить ашкыму и ждать его развода с супругой-турчанкой;
2) как часто турки разводятся со своими благоверными;
3) сколько длится процедура развода и какие документы для этого необходимы.


Похожие статьи:

  • Роман с женатым турком
  • Что нужно знать о разводе в Турции
  • Замуж за турка. Подводные камни
  • Брак с турком: если вы решили выйти замуж за турка.

    Aşk bir elmas gibidir. Nadiren rastlanır, çok pahalıdır ve bir sürü sahtesi vardır.
    Каждый слышит только то, что он понимает.
  • Оффлайн/ Off- line

    zuzu

    Дата: Среда/ Çarşamba, 15.03.2017, 09:59 | Сообщение # 51
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 301
    Награды: 12
    Репутация: off
    Развод здесь может длиться до 6 лет, но это максимальные сроки. Платят мужья отступные обычно либо для ускорения процесса, либо как компенсацию за измену, если факт измены удалось доказать. Во всех остальных случаях просто алименты от официального дохода и не больше. Но сколько процентов - вроде как должен суд присудить. Все это типа обеспечение уровня жизни жены как в браке - неа, уже не работает. Присудил суд тебе 200 евро алиментов - крутись как хочешь. А все остальное ТМ просто берут на себя, чтоб родня и опчество не застыдили. Я стопиццот раз это переспрашивала. Я корыстная эгоистка, дыа)))
    Турецкая родня моего мужа его турецкую жену просто ненавидит, но и развод не одобрили, вот такие вот контрасты. А вообще тут очень много показухи и работы на публику. Просто бросить жену типа не по-мужски. И с одной стороны я это конечно же понимаю! НО! Когда он после встречи с детьми и бывшей возвращается весь побитый и поцарапанный, мне ну ваааще не до понимания! Если женщина нормальная, нормально воспитывает детей, то почему бы ей не помочь! Но если оторванная от реальности сука, которая детей то бьет, то настраивает против всего мира, что они на отца кидаются - иди хоть поработай, может немного мозги на место встанут.
    такое моё мнение
    Не могу судить объективно, потому что мой случай - пока что единственный случай турецкого развода в поле моего зрения. И не хочу судить культуру поведения турецких женщин при разводе и в быту. В любом случае очень нехорошо бросать женщину с детьми без денег.
    Много можно тут растекаться мыслью... Да и в этой теме мы же смотрим с точки зрения женщины, влюбленной в женатого, а не уже жены, с которой могут или планируют развестись :D


    Все,что нас не убивает, мы заставим пожалеть, что не убило, пока была такая возможность.
    Оффлайн/ Off- line

    OV66

    Дата: Среда/ Çarşamba, 15.03.2017, 10:08 | Сообщение # 52
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 779
    Награды: 11
    Репутация: off
    Цитата zuzu ()
    В любом случае очень нехорошо бросать женщину с детьми без денег.
    Мой живет с детьми, я думала, что это норма, когда дети с отцом остаются.
    Оффлайн/ Off- line

    m_m_m

    Дата: Среда/ Çarşamba, 15.03.2017, 14:39 | Сообщение # 53
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1278
    Награды: 15
    Репутация: off
    Цитата OV66 ()
    Мой живет с детьми, я думала, что это норма, когда дети с отцом остаются.


    а я наоборот на примере знаю,что жена забирает детей и они с ней остаются. видела в одной семье. причем для мужа был удар именно то,что двое его сыновей будут его редко видеть,а не сам развод. в итоге они каким-то образом семью сохранили


    Сообщение отредактировал m_m_m - Среда/ Çarşamba, 15.03.2017, 14:40
    Оффлайн/ Off- line

    ollune

    Дата: Среда/ Çarşamba, 15.03.2017, 15:30 | Сообщение # 54
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 558
    Награды: 19
    Репутация: off
    Цитата OV66 ()
    Мой живет с детьми, я думала, что это норма, когда дети с отцом остаются.

    Это вариант нормы. Все-таки здесь тоже стараются маленьких детей оставлять с мамой. Дети от первого брака моего мужа живут с мамой. Со всеми вытекающими последствиями. Увы. Однако я знаю две семьи в которой оставили с отцом. В первом случае мужчина намеренно отсудил сына, во втором судья оставил ребенка отцу, ссылаясь на его материальные возможности. Но родители смогли договориться и ребенок все равно живет с мамой
    Нафлудила. Это все-таки в тему "дети от первого брака" Сорри :(


    - кто написал?
    - аноним
    - дал же Бог фамилию..


    Сообщение отредактировал ollune - Среда/ Çarşamba, 15.03.2017, 15:32
    Оффлайн/ Off- line

    Gümüsservi

    Дата: Среда/ Çarşamba, 15.03.2017, 19:08 | Сообщение # 55
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 374
    Награды: 7
    Репутация: off
    Цитата zuzu ()
    оторванная от реальности сука, которая детей то бьет, то настраивает против всего мира, что они на отца кидаются - иди хоть поработай, может немного мозги на место встанут.


    zuzu, и сколько она отсудила и делилось ли все имущество пополам при разводе или у них был брачный контракт ?


    Ведь если я гореть не буду,
    И если ты гореть не будешь,
    И если мы гореть не будем,
    Так кто же здесь
    рассеет тьму?
    Назим Хикмет
    Оффлайн/ Off- line

    OV66

    Дата: Четверг/ Perşembe, 16.03.2017, 05:35 | Сообщение # 56
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 779
    Награды: 11
    Репутация: off
    Цитата ollune ()
    Все-таки здесь тоже стараются маленьких детей оставлять с мамой.
    Возможно, у моего то дети уже взрослые, сын съехал, так как осенью женился, дочке 29 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    zuzu

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.03.2017, 16:48 | Сообщение # 57
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 301
    Награды: 12
    Репутация: off
    Gümüsservi, я не знаю сколько именно отсудила. Компенсацию за измену отсудила, оплату судебных издержек и оплату ее адвоката, вроде так... Пупс не любит меня посвящать в свои траты. Я первое время даже не знала сколько он платит за аренду и какой у нас айдат. Подружки даже смеялись надо мной - умница ты, а я девочка - я не знааааюююю))) У нас, к сожалению, вылез факт измены и пришлось раскошелиться, потому что при моих вопросах на эту тему Пупс мрачнеет лицом. Но точно знаю, что разделу подлежит только то имущество, которое было официально на момент инициации бракоразводного процесса. Брачного контракта у них не было. Не принято было тогда и тут и вообще в их среде. По мнению его семьи - брак это окончательный приговор и обжалованию не подлежит. Имущества особо на нем записано не было, так, машинка подержанная и фирмочка дохлая, он у меня пацан продуманный. Вот сейчас его терроризирую на предмет оформления на меня задуманного дела таким образом, чтоб при каком-нибудь ахтунге меня не бортанули либо он либо его дети... Пока не наглею, но постараюсь оформить все так, чтоб никто потом жало свое туда не сунул.
    Дети тут остаются с кем-то из родителей исключительно по договоренности. Конечно, если мать-иностранка и без средств к существованию, то суд оставит детей отцу-турку. Многие турчанки оставляют детей отцам, чтоб спокойно строить совю жизнь. Но приоритет у матери и тут. Тут есть кагбэ "общественное мнение и скрепы" что дети принадлежат отцу. Но закону пофиг на это мнение. А турчанки просто облегчаю себе жизнь, сплавляя детей в семью их отца, вот и все. А нас, иностранок, очень любят пугать этими традициями.


    Все,что нас не убивает, мы заставим пожалеть, что не убило, пока была такая возможность.
    Оффлайн/ Off- line

    Plaza

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.03.2017, 18:50 | Сообщение # 58
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1415
    Награды: 7
    Репутация: off
    Цитата zuzu ()
    мать-иностранка и без средств к существованию, то суд оставит детей отцу-турку.


    детей до 3 лет (сейчас вроде даже до 7 лет) всегда оставляют с матерью. не важно кто она по национальности и какой у нее доход. отцу отдадут только если родители сами так договорились либо мать совсем падшая женщина.

    а так да. некоторым действительно проще отдать (продать) детей отцу, а потом объявиться лет в 18, когда не надо хвостом за ними бегать..

    в Турции в разводе вообще куча нюансов, которые узнаешь только во время развода или уже после него. возможно даже через несколько лет. а наши дамы сплетни и страшилки очень любят погонять, попугать друг друга сами не шаря в этом вопросе
    Оффлайн/ Off- line

    Plaza

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.03.2017, 18:53 | Сообщение # 59
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1415
    Награды: 7
    Репутация: off
    Цитата zuzu ()
    Присудил суд тебе 200 евро алиментов - крутись как хочешь


    ну это прям вообще из хорошей сказки :D повезло если сумма в евро а не в лирах :D детям суд назначает и того меньше %)
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Вторник/ Salı, 21.03.2017, 23:51 | Сообщение # 60
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Plaza, я подписана на страницу русского адвоката в турции., она часто публикует существующие законы и судебную практику. С ее слов, все-таки суд часто присуждает детей отцу. Так же я знаю как минимум 3 турецкие семьи, где при разводе детей присудили отцу. В одной семье была девочка 6 мес., суд распорядился, что ребенок до 2-х лет с матерью, потом передается отцу. Жена-турчанка. С образованием и работой. Причина развода скандалы с понажовщиной.

    Я в эти дебри не забираюсь далеко, но думаю, что решение суда очень много от чего зависит.

    Кстати по поводу имущества. У нее же прочитала такую вещь, что в турции имущественное право отличается от снг. Например, при разводе ты претендуешь не на пол квартиры купленной в браке, а на 50% от ее стоимости. Если муж добровольно не продает квартиру, то жене нужно подавать вторичный иск о принудительной продаже. Все остальное имущество, купленное в браке, пренадлежит тому человеку, за чей счет это оплачивалось. Т.е если муж купил машину за свои деньги и записал ее на себя, то вы половину при разводе не получите.

    То что касается измен и доп отступных, со слов адвоката это правда. И доказательств обычно не требуется, достаточно широко осведомленного окружения. А если мужчину видели с любовницей в отлельной квартире (например он снял или купил для нее и ее навещает), то это расценивается как вторая семья и мужику вообще ппц со всеми вытекающими.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    zuzu

    Дата: Пятница/ Cuma, 31.03.2017, 17:52 | Сообщение # 61
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 301
    Награды: 12
    Репутация: off
    Цитата Vilna ()
    Все остальное имущество, купленное в браке, пренадлежит тому человеку, за чей счет это оплачивалось. Т.е если муж купил машину за свои деньги и записал ее на себя, то вы половину при разводе не получите.

    Спрашивала у своего - абсолютно верно.
    Цитата Vilna ()
    И доказательств обычно не требуется, достаточно широко осведомленного окружения. А если мужчину видели с любовницей в отлельной квартире (например он снял или купил для нее и ее навещает), то это расценивается как вторая семья и мужику вообще ппц со всеми вытекающими.

    Доказательства нужны. Хотя бы фотографии, где поцелуи в губы и держание за ручку. Либо их застукали прямо в момент соития несколько свидетелей. Наша жена привела в суд свидетелей, которые типа видели, что мы целовались. Хотя это был бред сивой кобылы. Ей это не очень помогло. Суд отнесся к этим показаниям прохладно.
    Навыпытывала еще, что он просто заплатил жене, чтоб отстала, и чтоб он мог на мне жениться. Потому что время идет, и чем дольше длится развод, тем дольше откладывается мое гражданство. Потому что суд мог присудить попытку восстановления семьи. А это три дополнительных года и куча телодвижений по собиранию доказательств, что ну не могут они жить под одной крышей: скандалы, три вызова полиции соседями, и собирание соседей на суд потом. А денег, сказал, еще заработаем))). А я, дурочка, себе навыдумывала))) Думала, если семья знает про меня и другие люди видели, то кранты))) Нет, оказывается, турецкие суды знают тягу турецких граждан к преувеличению и фантазиям :D :D :D :D :D :D


    Все,что нас не убивает, мы заставим пожалеть, что не убило, пока была такая возможность.
    Оффлайн/ Off- line

    zuzu

    Дата: Пятница/ Cuma, 31.03.2017, 17:58 | Сообщение # 62
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 301
    Награды: 12
    Репутация: off
    Буду еще выпытывать и делиться информацией, неохотно он мне рассказывает это вот все. Но просил передать всем девочкам, у кого любимые находятся в состоянии развода - целуйтесь только под одеялом))) и на людях за ручки не держитесь, даже при друзьях не фотографируйтесь в компрометирующих ситуациях, типа те же поцелуи, жаркие обнимашки и переплетенные пальцы. Вот тут подумалось мне, что наверное, все-таки какая-то наша фотка всплыла... Потому как доча его периодически копалась в телефоне... Лан, все равно все узнаю.
    Квартиру для меня, как для любовницы, и все контракты по коммуналке старался оформлять на друзей, да.


    Все,что нас не убивает, мы заставим пожалеть, что не убило, пока была такая возможность.

    Сообщение отредактировал zuzu - Пятница/ Cuma, 31.03.2017, 18:01
    Оффлайн/ Off- line

    Yulyaha

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 16.04.2017, 21:34 | Сообщение # 63
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1488
    Награды: 10
    Репутация: off
    Немного отклонюсь от темы, просто выше упоминалось про разделы имущества.
    А если будучи в браке(со мной) муж оформляет на меня квартиру, в случае его смерти (тьфу-тьфу) его дети от первого брака могут претендовать на какую-то её часть, ведь по сути квартира появляется у меня в браке с ним, или это тоже можно отнести к категории , раз оформлено на меня, то ни он , ни его дети к этому никакого отношения иметь не будут?


    Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

    И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

    m_m_m

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 26.05.2019, 20:12 | Сообщение # 64
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1278
    Награды: 15
    Репутация: off
    девочки, привет! Может кто разбирается в вопросе: при каких условиях жена не будет давать мужу развод и может ли она вообще отказаться его давать?Что в таком случае происходит если у них есть общий ребенок? И могут ли они договориться о том чтобы, к примеру, он ее и ребенка содержал, но жили они раздельно?Или это тоже оговаривается в суде отдельно? Не понимаю просто как 1) жена может не давать мужу развод довольно длительное время 2) они не проживают совместно, но у нее и ребенка есть все права законной жены. То есть муж ее и ребенка содержит итд .
    Оффлайн/ Off- line

    OV66

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.05.2019, 05:15 | Сообщение # 65
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 779
    Награды: 11
    Репутация: off
    По-моему, это старо как мир,- чел не хочет разводится и придумывает небылицы.
    Оффлайн/ Off- line

    m_m_m

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.05.2019, 09:24 | Сообщение # 66
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1278
    Награды: 15
    Репутация: off
    Это да, даже не спорю и не исключаю) но меня интересует существуют ли реально такие примеры в жизни и имеют ли они какую-то правовую подоплеку)
    Оффлайн/ Off- line

    OV66

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.05.2019, 13:05 | Сообщение # 67
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 779
    Награды: 11
    Репутация: off
    Знаю одну девочку с этого сайта, правда, она с этим турком рассталась, но он реально хотел развестись с женой, был совместный ребенок. Жена же запросила какую-то баснословную сумму отступных. Я эту историю узнала в середине 2017 года, но кажется воз и ныне там, но наша девочка с турком этим рассталась поэтому её развязка истории уже не интересует.
    А так да, читала на каком-то форуме, что годами может длиться развод. Но поскольку разведенных турков пруд пруди, то думаю, что всё-таки не такое это уж и несбыточное желание-развод, главное-захотеть. Но быть в браке и жить раздельно-это я никогда не пойму, но да, имеет место быть, нескольких таких турков знаю.
    Оффлайн/ Off- line

    m_m_m

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.05.2019, 14:42 | Сообщение # 68
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1278
    Награды: 15
    Репутация: off
    Цитата
    Я эту историю узнала в середине 2017 года, но кажется воз и ныне там, но наша девочка с турком этим рассталась поэтому её развязка истории уже не интересует.


    Какая-то утопия получается. Или бесконечная история без конца.

    Цитата
    А так да, читала на каком-то форуме, что годами может длиться развод. Но поскольку разведенных турков пруд пруди, то думаю, что всё-таки не такое это уж и несбыточное желание-развод, главное-захотеть. Но быть в браке и жить раздельно-это я никогда не пойму, но да, имеет место быть, нескольких таких турков знаю.


    Я здесь и читала кажется)и тоже считаю что нет ничего невозможного, было бы желание. Просто пытаюсь понять насколько это все выглядит бредово со стороны, или же имеет место быть нечто подобное в реальной жизни. Радует только то, что с этим человеком меня не связывают отношения, а вопрос скорее из праздного интереса. Будучи в браке ( или это раздельное проживание+вечный бракоразводный процесс?) он состоял не единожды в отношениях, да и его образ жизни никак вообще не вяжется с наличием семьи. Но турки такие турки, двойная жизнь-это же их конек)
    Оффлайн/ Off- line

    OV66

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.05.2019, 16:20 | Сообщение # 69
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 779
    Награды: 11
    Репутация: off
    Я думаю, что если человек хочет развестись, то он разводится и ты встречаешь его уже свободным.
    Оффлайн/ Off- line

    m_m_m

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.05.2019, 18:56 | Сообщение # 70
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1278
    Награды: 15
    Репутация: off
    Да наверное. Но бывает что и женатого встречаешь и задаешься подобными вопросами)

    пошерстила тут тему про женатых турков и много нашла интересного)правда не совсем те ответы на мои вопросы о правовом поле,но все же ;) кладезь :D


    Сообщение отредактировал m_m_m - Понедельник/ Pazartesi, 27.05.2019, 19:54
    Оффлайн/ Off- line

    OV66

    Дата: Среда/ Çarşamba, 29.05.2019, 05:13 | Сообщение # 71
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 779
    Награды: 11
    Репутация: off
    m_m_m, турки хоть не скрывают, что женаты, тут уж самой делать выбор...А русские мужики просто нагло врут. Третьего дня))) попался мне такой ...ещё и врач, вроде приличный образованный человек, а по всему видно, что не свободен, зато в уши мне лил, что не надо встречаться с женатыми и альфонсами. Хотя сам-то такой и есть))) ещё и жаловался, что кто-то там на него замахивался, избить хотела какая-то женщина его. Мне тоже хотелось бы ему вмазать)))
    Оффлайн/ Off- line

    m_m_m

    Дата: Среда/ Çarşamba, 29.05.2019, 10:59 | Сообщение # 72
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1278
    Награды: 15
    Репутация: off
    Цитата
    турки хоть не скрывают, что женаты, тут уж самой делать выбор..


    это да. Но судя по всему многие и разводиться не собираются,так что выбора нет как такового

    Цитата
    А русские мужики просто нагло врут. Третьего дня)))


    или просто замалчивают

    Мало того, что все это трата время, так ты еще и оказываешься третим лишним на чужом спектакле, а узнаешь об этом пост фактум.
    Оффлайн/ Off- line

    OV66

    Дата: Среда/ Çarşamba, 29.05.2019, 14:04 | Сообщение # 73
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 779
    Награды: 11
    Репутация: off
    Цитата m_m_m ()
    выбора нет как такового
    имею ввиду поддерживать отношения с таким или нет, ессно, никто разводиться не будет.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Четверг/ Perşembe, 29.08.2019, 22:25 | Сообщение # 74
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    m_m_m, развод дают, если обе стороны согласны. А если один из супругов не согласен, то соответственно не дают.

    Турчанки, если развод не по их инициативе, часто практикуют согласие в обмен на энную сумму. И чем вероятнее, что у бм новая пассия - тем выше цена. Это обусловлено тем, что неработающей женщине практически ничего не достается при разделе имущества. В теории, да, совместно нажитое и в совместном владении, но на практике муж в суде показывает, что общая квартира, например, куплена на деньги от наследства или на деньги от продажи квартиры купленной до брака и т.п. или зарегистрирована на всех его родственников разом в виде неделимого имущества и хрен ты получишь эту долю. Таким образом жены обеспечивают себе жизнь в разводе.

    Так же развод поднимает вопрос о наследовании имущества детьми посли смерти отца. При повторной женитьбе часть уйдет новой жене, и ни взрослые дети ни их мать этого не захотят. Второй нюанс - пенсия. Вдова, даже если она ни дня не работала, получает пенсию мужа до конца своей жизни, разведенная - нет. Пенсия может доходить, если я не ошибаюсь, до 70 процентов от зпл. Какая ей разница с кем он там спит, главное помрет и денежки будут идти ей.

    Другое дело мужчина принимает или не принимает эти условия. Если ему не припекает, он может не разводиться и быть официально в браке годами, в расчете на то, что жена встретит другого мужчину и снизит или вообще снимет свои требования.

    Другим выгодно быть в оф браке, что бы любовницы не склоняли к регистрации нового брака и не прессинговали его.

    Так же я лично знаю турка (курда, на самом деле), который уверял свою любовницу, что жена не дает ему развод без отступных, та дала, а он все деньги спустил на себя и покрытие своих долгов. Жена и так с ним развелась, ни о каких деньгах она и не слышала.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Развод в Турции (Ашкым женат. Сколько ждать развода?)
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Поиск:
    ▲ Вверх