Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Развод в Турции (Ашкым женат. Сколько ждать развода?)
Развод в Турции

Anna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 21.12.2013, 18:02 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Посол в Турции
Сообщений: 826
Награды: 19
Репутация: off
Развод в Турции.
Ашкым женат. Сколько ждать развода?



Ты влюблена в самого красивого, заботливого, щедрого, внимательного, лучшего мужчину в мире! Вместе встречаете рассветы и закаты, все друзья завидуют такой красивой восточной сказке! У тебя уже грандиозные планы на будущее: знакомство с его многочисленной турецкой семьей, свадьба на берегу Средиземного моря, уютная квартира, маленький “шехзаде” и собака.

И все бы ничего, но вдруг как гром среди ясного неба, случается непредвиденное: он признается, что уже женат, но клянется, что любит только тебя одну, ты та самая женщина, с которой он хочет провести всю оставшуюся жизнь, а поэтому обязательно разведется.

Итак, предлагаю обсудить следующие вопросы:
1) стоит ли верить ашкыму и ждать его развода с супругой-турчанкой;
2) как часто турки разводятся со своими благоверными;
3) сколько длится процедура развода и какие документы для этого необходимы.


Похожие статьи:

  • Роман с женатым турком
  • Что нужно знать о разводе в Турции
  • Замуж за турка. Подводные камни
  • Брак с турком: если вы решили выйти замуж за турка.

    Aşk bir elmas gibidir. Nadiren rastlanır, çok pahalıdır ve bir sürü sahtesi vardır.
    Каждый слышит только то, что он понимает.
  • Оффлайн/ Off- line

    lanadelrey

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 21.12.2013, 18:02 | Сообщение # 2
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 8
    Награды: 0
    Репутация: off
    здравствуйте.пожалуйстапомогите мне,я встречаюсь с турком уже почти 2 года. он женат . дети есть,я его люблю и он мне говорит что любит меня. я конечно не хочу разрушать семью и все такое ,но он все время говорит что не счастлив и все так,то что на детей тоже плохо влияет эта обстановка их семьи. он мне говорит что в июне или в июле 2012 года подал заявку о разводе. жена не дает развода.и естественно в суд идти не собирается. он сказал что если после подачи пройдет 2 года. то разведут. я незнаю в этих делах ничего.если кто что нибудь знает об этом расскажите пожалуйста.и скалько примерно займет времени это все
    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 21.12.2013, 18:02 | Сообщение # 3
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    lanadelrey, развод в Турции может идти годами, это считается нормой.
    Остаётся только ждать. Главное чтоб он не вешал лапшу на уши, у турое есть очень распространённая сказка, которую они своим любимым девушкам и России рассказывают "Я женат, но скоро разведусь, жену не люблю, давно не спим вместе, всё плохо, я несчастен".
    Проходят годы, а воз и ныне там...Будьте осторожны. Если у вас всё серьёзно, смотрите на его поведение, пропадает или нет, отключает ли телефон, приглашает ли вас к себе..а то бывали случаи, что турок "на грани развода", а жена и не в курсе, у неё как всегда всё хорошо, муж дома, зарплату приносит, а что ещё нужно для счастья...


    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    Chebernyl

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 21.12.2013, 18:02 | Сообщение # 4
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1207
    Награды: 12
    Репутация: off
    Ece, а еслм приглашает, это значит 100% разведен с ней?
    и вообще как понять что он серьезен?
    чтоб опять на наступить нм теже грабли....
    Оффлайн/ Off- line

    lanadelrey

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 21.12.2013, 18:03 | Сообщение # 5
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 8
    Награды: 0
    Репутация: off
    Он,полностью содержит меня,когда болею рядом, когда я его решила бросить,он познакомилс с моей мамой,хотя я не хотела,он ей позвонил,парень который в то время стал за мной ухаживать,он ему тоже позвонил,сказав чтоб он отсиал от меня,что я только его,и у нас скоро свадьба,маме тоже сказал что любит,дениться,что не может без меня, блин и вот как после этого не верить((

    Добавлено (15.12.2013, 14:16)
    ---------------------------------------------
    Просто я незнаю что мне делать , я люблю его, и боюсь потерять,видимся почти каждый день, просто я ж говорю что увидила переписку с его женой,она писала что развод не даст,пусть даже не надеется,значит разговоры об этом уже есть,это вообще реально,или люди действительно могут так жить в браке никакого взаимонимания,любви,уважения нет

    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 21.12.2013, 18:03 | Сообщение # 6
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Цитата lanadelrey ()
    это вообще реально,или люди действительно могут так жить в браке никакого взаимонимания,любви,уважения нет

    Конечно! Именно так и живут 80 процентов турецких семей, любовь (в нашем понимании) не главное в их семейных отношениях

    Цитата Venerichka ()
    а еслм приглашает, это значит 100% разведен с ней?

    если он не ведёт двойную игру, то в сою квартиру пригласит, не будет скрываться, встречаться в отелях, или в других городах.
    на своём примере (и по статистике форума) могу сказать, что женатый турок (да и наверное любой мужчина), всегда оберегает покой жены и детей, не говорит точный адрес, домашний номер телефона, мобильный после 7 вечера отключен, в интернете только с работы. Свидания назначает в других городах, ни с друзьями, ни с родителями не знакомит.
    Но турки хорошие артисты, у них полно сценариев на любой случай wacko


    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    lanadelrey

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 21.12.2013, 18:03 | Сообщение # 7
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 8
    Награды: 0
    Репутация: off
    Ece, a vot esli moy mujchina nastroen seryozno po povodu razvoda, a jena ne daet soglasiya,chto delat? ne znaete?
    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 21.12.2013, 18:03 | Сообщение # 8
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    lanadelrey, только ждать,его разведут,но будет трудно,жена может потребовать раздел имущества,денег и т.д.,много нервов уйдёт,пусть решает проблемы,но при этом не кидает вас,если вы любите друг друга все преграды преодолеете.

    а детей сколько? маленькие?


    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    Амалия

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 21.12.2013, 18:03 | Сообщение # 9
    Группа: Заблокированные
    Посол в Турции
    Сообщений: 848
    Награды: 3
    Репутация: off
    Цитата lanadelrey ()
    Ece, a vot esli moy mujchina nastroen seryozno po povodu razvoda, a jena ne daet soglasiya,chto delat? ne znaete?

    Только готовься к тому, что после развода он может без штанов остаться и будет помимо алиментов бывшую жену всю жизнь содержать
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 21.12.2013, 18:04 | Сообщение # 10
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Цитата Venerichka ()
    Ece, а если приглашает, это значит 100% разведен с ней?

    Мой приглашал, будучи в браке...Мы жили в отеле 5 звезд. Почему-то не было к нам вопросов, даже заискивали передо мной. Что значит денежки...
    Цитата Ece ()
    ни с друзьями, ни с родителями не знакомит.
    Но турки хорошие артисты, у них полно сценариев на любой случай

    И с друзьями я была знакома...И 4 месяца вынос мозга был, как он меня любит, какой он одинокий, а я могу изменять...
    Теперь вот признался, что женат- и говорить стало не о чем. Никаких задалбываний, второй день говорим ни о чем. Для него, по-моему, жизнь теперь смысл потеряла. Не умеет честно жить.
    Ну а разговоры "не сплю с женой, мы чужие люди и т.д." я просто мимо ушей пропускаю.
    Знаю, что первой жене он 1,5 у.е. алиментов платит, и почти столько же-в пенсионный фонд...В этом плане мне очень турецкие законы нравятся...Жаль, что на нас они не распространяются


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед


    Сообщение отредактировал Аэлита - Понедельник/ Pazartesi, 16.12.2013, 11:49
    Оффлайн/ Off- line

    Chebernyl

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 21.12.2013, 18:04 | Сообщение # 11
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1207
    Награды: 12
    Репутация: off
    Аэлита, меня приглашает к себе в дом.
    в дом родни и родителей. У нас разные ситуации. с друзьями собирается знакомить.
    я не про отель спрашивала.
    Сейчас мне только и говориться что я все увижу и узнаю. Все только для меня. и дом его я тоже видела. и дочь. я все сейчас знаю. все потихоньку проверяю. тихо,с покойно... по умному.... biggrin biggrin biggrin biggrin


    Сообщение отредактировал Venerichka - Понедельник/ Pazartesi, 16.12.2013, 12:22
    Оффлайн/ Off- line

    Chebernyl

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 21.12.2013, 18:04 | Сообщение # 12
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1207
    Награды: 12
    Репутация: off
    Цитата Аэлита ()
    Никаких задалбываний, второй день говорим ни о чем. Для него, по-моему, жизнь теперь смысл потеряла. Не умеет честно жить.

    это Ваш последний? Вы ж вроде к нему на новый год едете... он женат оказался????????777777 sad sad sad
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 21.12.2013, 18:04 | Сообщение # 13
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Цитата Venerichka ()
    то Ваш последний? Вы ж вроде к нему на новый год едете... он женат оказался????????777777 sad sad sad

    Нет, это первый...А вначале, кстати, домой приглашал, и с мамой собирался знакомить...:) И дом я видела, все уголочки и закуточки. Видать, жена куда-то уезжала. smile Потом сказал, что в Измите смотреть нечего, лучше для меня Стамбул. Сына я на фотках видела.
    ну и мастера они!!!


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    Chebernyl

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 21.12.2013, 18:04 | Сообщение # 14
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1207
    Награды: 12
    Репутация: off
    Аэлита, а что ж вы отказались то? настояли бы на знакомстве с мамой biggrin :D biggrin :D biggrin
    раз тиак усердно приглашал))) кстати я и кимлик своего видела... разведен... biggrin :D biggrin :D
    так что не все так плохо, как вам хотелось бы... biggrin :D biggrin
    Вы свою ситуацию с моей не ровняйте. Потому что я никогда бы не стала общаться с человеком, который как вы рассказывали имеет в контакте непонятно каких женщин в друзьях. я бы проигнорила на раз.
    и я ему сейчас верю. Потому что вижу каждую минуту что он делает. и вижу как он настроен относительно меня. и если бы я не тормозила его, он бы или сам уже приехал, или я бы к нему. Просто я никуда не тороплюсь... все должно сложиться само собой. а если нет, постараюсь остаться в хороших отношениях. Нам делить нечего... biggrin

    biggrin biggrin


    Сообщение отредактировал Venerichka - Понедельник/ Pazartesi, 16.12.2013, 13:25
    Оффлайн/ Off- line

    Амалия

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 21.12.2013, 18:04 | Сообщение # 15
    Группа: Заблокированные
    Посол в Турции
    Сообщений: 848
    Награды: 3
    Репутация: off
    Цитата Аэлита ()
    что в Измите смотреть нечего,

    Мой байкер родом из Измита, а живет в Стамбе. Измит же вроде маленький городок?
    Оффлайн/ Off- line

    maymun

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 21.12.2013, 18:05 | Сообщение # 16
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 931
    Награды: 9
    Репутация: off
    Аэлита, Амалия, мой тоже в Измите живет.. у них там что, фабрика по производству женихов для нашего брата? wink

    Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 21.12.2013, 18:05 | Сообщение # 17
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Цитата Venerichka ()
    Вы свою ситуацию с моей не ровняйте. Потому что я никогда бы не стала общаться с человеком, который как вы рассказывали имеет в контакте непонятно каких женщин в друзьях. я бы проигнорила на раз.

    Деточка, кто ж знает, что у твоего на уме? Еще пару недель назад его у тебя не было, насколько я помню по постам.
    Откуда ты знаешь детали, что и как у меня было? Если я что-то рассказываю, так это не значит, что тупо сливаю все. Потому что интересные детали, опыт и похихикать-это одно, а жизнь другая.
    Я искренне желаю тебе удачи. Ну и для себя делаю вывод-цитировать тебя-себе дороже. Тебе нравится быть самой умной и пытаться всех обламывать? Так это не для меня. Я с такими людьми просто не общаюсь.


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    Chebernyl

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 21.12.2013, 18:05 | Сообщение # 18
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1207
    Награды: 12
    Репутация: off
    Цитата Аэлита ()
    Если я что-то рассказываю, так это не значит, что тупо сливаю все. Потому что интересные детали, опыт и похихикать-это одно, а жизнь другая.

    вот именно... что это для таких как ты это пара недель.
    и я спрашивала мнение и совет совсем у другого человека.
    спасибо за пожелание удачи)))
    удачи тоже))) я надеюсь поездка в Измир состоиться biggrin biggrin biggrin
    ровно как и проживание и знакомство с Анне))))))
    Оффлайн/ Off- line

    maymun

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 21.12.2013, 18:05 | Сообщение # 19
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 931
    Награды: 9
    Репутация: off
    Venerichka, dur!
    давно я наблюдаю за вашими перепалками в разных темах, и всегда начинаете именно вы.. зачем? судя по различным постам, вы цените себя, но почему бы не ценить мнение и опят остальных?
    так нельзя, всех нужно уважать, даже если мнение других расходится с собственным.. нам тут нечего делить, нам всем нужна поддержка, а не язвительные замечания и стеб... wink


    Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!
    Оффлайн/ Off- line

    Chebernyl

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 21.12.2013, 18:05 | Сообщение # 20
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1207
    Награды: 12
    Репутация: off
    maymun, я спросила мнение у человека, от которого хотела услышать ответ. и я его получила.
    вы плохо наблюдаете. и я ни с кем ничего не делю наоборот. всегда поддерживаю, если нужно. Просто у меня есть свое мнение и свой взгляд на ситуацию. я также как и вы читаю форум и делаю выводы.
    Оффлайн/ Off- line

    maymun

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 21.12.2013, 18:06 | Сообщение # 21
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 931
    Награды: 9
    Репутация: off
    Venerichka, я плохо наблюдаю, кто-то плохо говорит, безобразие! biggrin неумехи прямо! зачем тогда цепляться к словам других,если их мнение вам до фонаря? прочитали то, что надо и стали богаче духовно и деликатнее и мудрее... biggrin а такие пройдохи как я и Ко..да что они видели,что знают?)

    Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!
    Оффлайн/ Off- line

    NEVA

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 21.12.2013, 18:06 | Сообщение # 22
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 343
    Награды: 3
    Репутация: off
    Venerichka, Мнением одного человека можно в личке поинтересоваться, а форум на то и форум, раз уж мы что-то тут пишем, значит выносим это на суд общественности (тон доброжелательный).
    Оффлайн/ Off- line

    Chebernyl

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 21.12.2013, 18:06 | Сообщение # 23
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1207
    Награды: 12
    Репутация: off
    NEVA, тема была про развод. а не про то какие отели за сколько денег кто и как оплачивал и где жил. я спросила у Эсе на что обратить внимание. и все. и кто перед кем в отеле заискивает...
    почему эти вопросы только ко мне? почитайте тему.. (тон доброжелательный)
    меня очень даже интересует мнение всех девочек с форума. я очень доброжелательный человек... но постоять за себя я могу.


    Сообщение отредактировал Venerichka - Понедельник/ Pazartesi, 16.12.2013, 15:51
    Оффлайн/ Off- line

    lanadelrey

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 21.12.2013, 18:06 | Сообщение # 24
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 8
    Награды: 0
    Репутация: off
    devochki ewe raz vsem privet, vot takoy vopros, a voobwe est takie u kotorih vse poluchilos,TM razvelsya i jenilsya na lyubimoy,ili ak i prodoljayut v brake izmenyat,posoveuye mne toje kak postupit verit emu?ya sama logicheski produmala dumayu ewe ne skoro on razvod poluchit(( on ksai ewe skazal chto yakobi 1,5 goda nazad podal na razvod, skazal jena ne dala soglasiya, no esli posle zayavki proydet 2 goda to yakobi razvedut po lyubomu, pravda ili net , kto znaet?
    Оффлайн/ Off- line

    Лю

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 21.12.2013, 18:06 | Сообщение # 25
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 28
    Награды: 0
    Репутация: off
    Девочки, выскажусь и я:-)
    Мы тоже с экс тмч до глубокой ночи общались, и домой к себе в Стамбул звал, потом еще со всеми друзьями перезнакомил...и оказался глубоко женатым :O_o:
    А потом мне рассказывал, что жену ,естественно, не любит, живут вместе ради ребенка и т.д. angry


    "...Никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, а душу бльшой!" ( к/ф "Золушка")
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Развод в Турции (Ашкым женат. Сколько ждать развода?)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх