Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Предохранение с турком. (Вопросы контрацепции с турецкими мужчинами.)
Предохранение с турком.

Alina

Дата: Четверг/ Perşembe, 05.09.2013, 00:18 | Сообщение # 1
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1852
Награды: 10
Репутация: off
Вопросы контрацепции с турецкими мужчинами




Как у вас любимый относится к различным контрацептивам? Какие средства контрацепции выбираете вы? Были ли у вас с ашкымом трудности на этой почве и как вы их решали?

Всем известно, что турки - мужчины горячие, но в большинстве случаев о предохранении не думают. Что бы не говорил ваш турецкий избранник, отказ от средств предохранения никак не связан с дискомфортом, неудобством или его абсолютным здоровьем, чаще всего это элементарная безграмотность в данной области. В Турции не принято обсуждать такие вопросы не то что с детьми, а под час и с врачом. Что бы избежать неожиданностей, особенно если ваш друг - курортник, этот вопрос стоит взять в свои руки.

Похожие статьи:

  • В постель с турком. Когда?
  • Секс-табу с турками
  • Интимные отношения в Исламе
  • Родить от турка вне брака
  • Посещение гинеколога. Тематический словарь выражений и терминов

    Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

    Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

    Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
  • Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 03.02.2018, 22:59 | Сообщение # 351
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Если в Европе перестали считать эрозию предраковым состоянием, то это не значит что это не так.
    Например , раз уж мы все тут через это прошли, каждая из нас сдавала анализ на цитологию и онкомаркеры при лечении эрозии. А следовательно, я полагаю, каждая была в курсе их результатов. Вирус папилломы человека,например, был повышен. А это как раз таки тот вирус, который если не лечить ведёт к раку. И только после полного обследования врач назначает лечение её. Очень здорово что у кого то она находится в таком состоянии что достаточно сделать спринцивпния. Причём не важно сколько площадь её. Важно её природа. Без хирургического вмешательства (медикаментозно) лечатся эрозии вызванные гормональным, восполительным либо вирусным вмешательством. Это разные вещи. Кому то необходимо высечение измененного эпителия. Допустим у меня она была совсем малюсинькая такая что её никто определить не мог. И все руками разводили на мои жалобы. А жалобы были не шуточные.
    Я сейчас говорю о современной медицине. Не когда то и негде то. Участковые гинекологии прижигают до сих пор паяльниками. Мне высекали лазером. И после высечения я еще ее долечивала тампонами с облепихой. А так же полагаю что участковые в природе не разбираются, а просто отправляют на прижигание.
    А ещё. В Европе более развита система обследования. И женщин приглашают раз в год на цитологию. А наши женщины даже раз в 5 лет дойти до гениколога не могут. Поэтому в Европе и отпадает необходимость в прижигании эрозий. Они это просто пересекают на ранних стадиях развития.


    Сообщение отредактировал Marika - Суббота/ Cumartesi, 03.02.2018, 23:13
    Оффлайн/ Off- line

    Allaria

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 03.02.2018, 23:47 | Сообщение # 352
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 764
    Награды: 15
    Репутация: off
    Marika, так вирус папилломы не лечится. Нужно просто сдать анализ на тип вируса и если это онкогенный тип, то проводить контроль раз в полгода/год.
    А та же эрозия может быть лишь вариантом нормы, нужно лишь сдать тест и удостовериться в этом.
    Оффлайн/ Off- line

    m_m_m

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 04.02.2018, 01:24 | Сообщение # 353
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1278
    Награды: 15
    Репутация: off
    Marika, Я частично согласна. Хоть форум не об этом,но в марте прошлого года мне прижгли эрозию. У меня было 3 варианта когда ее обнаружили: беременеть в ближайшее время и надеется на то,что она исчезнет (делать я это не собиралась),ничего не делать и надеяться,что она не станет больше,а клетки злокачественными,либо что-то делать. Я выбрала последний вариант. Меня не прижигали паяльником и те,кто это пишут,не осведомлены в том,что и как делают. Старый метод-это замораживание,а относительно передовые-прижигание или удаление лазером. Я лично не считаю нормой ходить с эрозией и сдавать цитологию каждые 3 месяца и проверяться у гинеколога в надежде,что она не выросла. Вот это как раз прошлый век,как и всякие там народные методы. И прошло век-не сдавать анализы,цитологию раз в полгода сдают,как и узи делают и прочее. Но каждый сам выбирает.Мне тоже уши прожужжали типа "не трогай это, оно рассосется". это не реалистичный подход
    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 04.02.2018, 08:06 | Сообщение # 354
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    Цитата m_m_m ()
    Меня не прижигали паяльником и те,кто это пишут,не осведомлены в том,что и как делают.


    Мне радионожом прижигали (сургитрон). Не знаю на сколько это старый метод, но за 5 мин сделали прижигание, больно не было ни во время процедуры, ни после. Все проверили потом, нет больше никакой эрозии. В общем я довольна. 3 года уже прошло, все в порядке. До этого я с ней 10 лет ходила, наблюдала раз в год. Тоже говорили до родов лучше не трогать.
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 04.02.2018, 09:10 | Сообщение # 355
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Цитата Allaria ()
    так вирус папилломы не лечится.

    лечится. Почему не лечится. Он не излечивается. Не уходит навсегда так сказать.
    Он вообще есть у всех.
    У кого то спящий у кого то активный.
    Я про это и писала. Немножко неправильно выразилась - если нелечить эрозию, то это приведет к раку. Не про вирус. Хотя в целом лечение вируса это тоже лечение. Разве что он не уходит бесследно и если не соблюдать определенные меры то снова начнет в организме размножаться.
    Я про то, что эрозия может быть вызвана разными факторами. И не всегда её лечение сводится к медикаментозному методу.
    Все зависит от природы её возникновения.
    А это только врач может определить верно. А её формула эрозия не болезнь=лечить её не надо само пройдёт.
    Есть ещё псевдоэрозии. Есть такие которые сами проходят от гормональной перестройки(вызванные гормональным сбоем) и т.д.
    Цитата m_m_m ()
    в марте прошлого года мне прижгли эрозию

    И мне в марте) и я допускают что все прежние врачи которых я обошла со своими жалобами именно такой и имели подход что само рассосется.
    Только вот жить нормально я с ней не могла.
    Цитата m_m_m ()
    Меня не прижигали паяльником

    Если это обо мне(не осведомлены) то я про гинекологию и репродуктологию знаю достаточно много. Интерес к этой области начался с работы в гинекологии. Слово паяльник прмененено со слов информации как подают те кто это прошёл процедуру прижигание током. Именно этот метод применяют все гинекологии. А прижигание лазером делают не все. И это более дорогая услуга.
    Цитата OksanNika ()
    сургитрон
    это не старый метод. Это как раз таки самый щадящий метод высечения лазером.
    У меня никакого запаха жареного мяса не было.
    Оффлайн/ Off- line

    m_m_m

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 04.02.2018, 12:25 | Сообщение # 356
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1278
    Награды: 15
    Репутация: off
    Цитата Marika ()
    И мне в марте) и я допускают что все прежние врачи которых я обошла со своими жалобами именно такой и имели подход что само рассосется.
    Только вот жить нормально я с ней не могла.


    И я тоже не могла. Не знаю как вообще можно ходить спокойно с подобными вещами и надеяться на авось.

    Цитата
    сли это обо мне(не осведомлены) то я про гинекологию и репродуктологию знаю достаточно много. Интерес к этой области начался с работы в гинекологии. Слово паяльник прмененено со слов информации как подают те кто это прошёл процедуру прижигание током. Именно этот метод применяют все гинекологии. А прижигание лазером делают не все. И это более дорогая услуга.


    не,я не имела в виду тебя,просто писала быстро и слово это выдернула.я вообще говорила о тех,кто считает подобные вещи мелочью,не разобравшись до конца что это такое и с чем его едят. Я просто полгода лопатила форумы,информацию,фотки женщин смотрела до и после,с разными врачами советовалась итд. А лазером да,не все делают. Вот криотерарию эту до сих пор тулят,хотя это просто звезде,надо запрещать такое в 21 веке. OksanNika, и мне таким делали) полгода заживало правда,а так все ок) вообще рада,что сделала. А то я ходила как потерянная когда принимала решение и выбирала метод/время устранения этого дела. А после аж легче стало.
    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 04.02.2018, 12:26 | Сообщение # 357
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    Цитата Marika ()
    У меня никакого запаха жареного мяса не было.


    Это не лазер, это именно радионож-сургитрон. Запах был. И родинку одну так же удаляла сургитроном, такой же запах был. А лазер мне кажется новее метод, но я не пробовала, не знаю. А вот лазерная эпиляция - это вещь.
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 04.02.2018, 13:36 | Сообщение # 358
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    OksanNika, значит у нас он не испольщуется. Сейчас посмотрела в интернете. Да это другое совсем. У нас только ток заморозка и лазер. Я это и изучала досконально. Перечитала все что можно)
    Но я не скажу что лазер прям дорого. Я готовилась что тыс 10 придётся заплатить а получилось всего 2.5 руб. Конечно это от площади зависит. Но в целом все доступно и терпимо. Боли были как при КД только сильнее. То есть сокращение матки было . от этого немного неприятно
    Оффлайн/ Off- line

    Yuzik

    Дата: Вторник/ Salı, 06.02.2018, 23:15 | Сообщение # 359
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 235
    Награды: 2
    Репутация: off
    К сожалению, очень боюсь всего гормонального.
    Пользуюсь свечами ЭРОТЕКС, очень удобный и простой способ применения, особенно учитывая мою регулярность половой жизни.
    ттт никогда не подводили

    Есть, конечно, некоторая неловкость, когда, процесс начинается внезапно, ты не подготовилась и в по киношному романтичный момент, надо отлучаться с объятий любимого, чтоб пойти в ванную поставить свечу, ну это такоееее, это жизнь ))))

    Вот единственное что однажды забыла взять с собой и в Турции гуглила по аптекам, не смогла найти ни такого же, ни аналога.

    Может, кто с девочек, уже местных, встречал подобный препарат на турецком фармрынке, буду очень признательна за рекомендацию ;)
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.07.2018, 22:15 | Сообщение # 360
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Сегодня ходила ко врачу в саалык оджаы. Точнее ездила на такси, я не сумасшедшая с температурой 39С пилить пешком. Т.к. ребенка деть некуда, брала с собой. Меня хотели пропустить без очереди, как дитятую, но я была вполне в состоянии подождать 1 человека передо мной, который решил все свои вопросы за 5 мин.

    Мой врач - мужчина и с т.з. этики не может задавать мне интимные вопросы, поэтому меня попросили пройти к медсестрам, "заполнить анкету". Я в полном неведении , а м.б. и из-за высокой температуры, долго не понимала о чем вообще речь. Оказалось, у минздрава разнарядка - они проводят разъяснительную работу среди замужних женщин на тему контрацепции. Первый вопрос был: у вас 2 детей, как вы предохраняетесь? Т.е. не предохраняетесь ли вы вообще? А выдается это в полуультимативном порядке.

    Я ответила, что 8 мес назад установила спираль. Медсестры сделали пометку в моей карте, расслабились и стали меня чуть ли не поздравлять за сознательность. Такое ощущение, что я рискуя жизнью утопающего спасла. Т.е. у турецкого минздрава и эрдогана с его 4 детьми, разные точки зрения на планирование семьи. Поразила и немного агрессивная реакция медсетер в сторону местных женщин, абсолютно не владеющих информацией и плодящихся, как кошки.

    Теперь, по словам мед сестер, наряду с инфо о детских прививках, мне будут звонить и напоминать о времени проверки спирали у моего гинеколога.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Yuzik

    Дата: Вторник/ Salı, 17.07.2018, 00:12 | Сообщение # 361
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 235
    Награды: 2
    Репутация: off
    Цитата Yuzik ()
    ЭРОТЕКС, очень удобный и простой способ применения

    спешу предупредить - и ОЧЕНЬ ненадежный вид контрацепции, как сказала мне доктор, но также добавила, что беременность на фоне его применения - хорошо. Чем именно, хорошо, я к сожалению не уточнила, но ее основной профиль ведение беременности высокого риска, наверное что-то знает...
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Предохранение с турком. (Вопросы контрацепции с турецкими мужчинами.)
    • Страница 15 из 15
    • «
    • 1
    • 2
    • 13
    • 14
    • 15
    Поиск:
    ▲ Вверх