Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Я старше ашкыма (Влияет ли возраст на отношение с турком?)
Я старше ашкыма

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 12:09 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Я старше ашкыма




Говорят, возраст женщины зависит от того на сколько она выглядит, а возраст мужчины - на сколько он себя ощущает. Но все это лирика, пока ты сама не столкнешься с проблемой и однажды вечером не задашь себе вопрос: ашкым младше меня, есть ли у нас будущее?

На постсоветском пространстве допустимо, что бы жена была на пару лет старше мужа, но все таки отношения, где старше мужчина нам более привычны. В исламе первая и единственная, до своей смерти, жена пророка Мухаммеда - Хатиджа была на 16 лет старше мужа. Пророк ее очень любил и ни одна из последующих жен (количеством от 10 до 23) не заняла в его сердце места Хатидже.

Но как обстоят дела сегодня в современной Турции? Распространены ли браки, где муж младше жены? А если разница в возрасте значительная? Стоит ли скрывать свой возраст и к чему приведет замалчивание? Как быть с возрастом - реальная это проблема или надуманная?

Похожие статьи:

  • Мужчина старше любимой женщины!
  • Как к вам обращается любимый?
  • Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
  • Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 17:15 | Сообщение # 176
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Цитата Trisha ()
    Не поняла, можно подробнее )))))

    попробую изложить стихами.
    надеюсь что еще помню)
    однажды услышала - лет 20 назад и навсегда запомнила этот стих

    Загляденье была соседка...
    сероглазая... с нежной кожей...
    оборачиваясь не редко удивлялись ей в след прохожие!
    А потом она постарела... потеряла все что имела...
    стала старой..старухой грузной...
    из вчерашней девчоночки хрупкой..
    а старик... и смешно и грустно..
    все дивиться своей старухою....
    как была, говорит, красавицей, так красавицей и осталась!
    Люди слушают удивляются дескать вовсе ослеп под старость! 3_angry08

    Если б ты совета спросила, то сказала б одну истину
    не желай быть самой красивой
    а желай быть любимой и единственной

    мораль сей басни такова - человек ( мужчина, женщина) запомнит тебя таким каким ты был в момент возникновения чувств.
    Оффлайн/ Off- line

    Angara

    Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 17:15 | Сообщение # 177
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 71
    Награды: 2
    Репутация: off
    У нас разница в 7 лет. И если, когда было 22 и 29 это мне не очень бы понравилось, в силу разного жизненного опыта и, как следует, взглядов на жизнь, то 35 и 42 уже как то ближе друг к другу психологически, на мой взгляд :-) Я разницы не ощущаю. А насчет внешнего возраста, тут однозначно славянкам можно не переживать:-)

    У нас только близкая родня знает сколько мне лет, даже маман говорит, что вы там в Сибири в холодильниках живете, раз так сохраняетесь :-) Муж всем говорит, что нам обоим по 35, на что я всегда возражаю, не привирай, мне только-только 26-ой пошел, и многие верят :D :D это те, кто только про одного ребенка знает, а те, кто в курсе, что у меня 2, начинают считать в уме, и переспрашивают, не ослышались ли :p


    Сообщение отредактировал Angara - Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 17:20
    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 17:19 | Сообщение # 178
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Цитата Marika ()
    Если б ты совета спросила, то сказала б одну истину
    не желай быть самой красивой
    а желай быть любимой и единственной

    мораль сей басни такова - человек ( мужчина, женщина) запомнит тебя таким каким ты был в момент возникновения чувств.

    Так вот и для меня это самое главное... Поэтому я не поняла в чем проблема, если это так как в стихе.
    А если нет чувств, то как бы ты ни выглядела хорошо, но если тебя не любят, то....


    Оффлайн/ Off- line

    Angara

    Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 17:23 | Сообщение # 179
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 71
    Награды: 2
    Репутация: off
    Marika, Да, хорошие слова и правильные
    Оффлайн/ Off- line

    Azra

    Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 17:27 | Сообщение # 180
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 666
    Награды: 13
    Репутация: off
    Цитата Natali-Natali ()
    Начиная с определенного времени все люди меняются, как бы ни хотелось это отрицать... Дак вот до конца своих дней рядом хочется иметь того, кто в твоем стареющем лице всегда будет видеть ту молодую и красивую щенщину, которую он узнал и полюбил когда-то... И точно так же для мужчины... Он всегда будет для вас тем смешным парнем, которого вы узнали когда-то.

    Нечего добавить. Я бы не смогла чувствовать себя спокойно и жить в гармонии с собой и мужем,будь он на десяток лет младше меня. Нам,женщинам,и так больше достаётся,когда мы начинаем стареть.Руки,шея,область декольте,не подтянешь и не скрасишь. Лицо без пластики в 50 всё равно поплывёт,даже если следить за собой и тщательно качать пресс и попу. Не спасёт одно другого.А рядом сорокалетний муж,в самом расцвете сил.А у тебя климакс уже в полном разгаре.Нет,это не для меня)))
    На всякий случай,это моё личное восприятие)


    Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.

    Сообщение отредактировал Azra - Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 17:31
    Оффлайн/ Off- line

    любовьдуши

    Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 17:41 | Сообщение # 181
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 109
    Награды: 0
    Репутация: off
    А я бы девочки не смогла бы начать отношения с намного старше меня мужчиной.
    потому что когда тебе 20 а ему 30- 35 это еще куда не шло. Мужчина в расцвете сил и уже состоявшийся.

    А когда тебе 40 а ему 50-55. Какого?- я должна свои последнии годы расцвета тратить на его геморрой и подагру.
    И когда ко мне намного старше мужчины клеются--- утверждая что любая 25 летняя будет ему рада
    я им грубо уж простите отвечаю---
    -- что у меня нет времени как у 25 летней ждать пока он покинет этот мир чтоб найти себе молодого, я хочу сейчас пожить


    лучше пожалеть о том что сделала , а не о том на что не решилась
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 17:56 | Сообщение # 182
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Старше насколько? Вот в чем вопрос. Я тоже не могу представить на 15, 20, 25 лет старше женщину....
    Старше на год, два, три....10 ( 10, тоже большая разница, но уж ладно, раз любоффь) такое понять можно ещё....
    Оффлайн/ Off- line

    Azra

    Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 17:56 | Сообщение # 183
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 666
    Награды: 13
    Репутация: off
    я за гармонию) Если нам,девочкам,не хочется видеть возле себя дряхлеющее тело,почему мужчине будет этого хотеться? Ну можно,конечно,повесить большой портрет себя в молодости,как напоминание,какой я была когда-то,но реальность всё равно будет иной... Мне будет не комфортно,я буду комплексовать,даже если мой муж каждый день будет уверять что ему по барабану моя внешность.
    Или вот представить сейчас возле себя 25 летнего пацанёнка.Да ну вы что,для меня это зелень зелёная.Элементарно выбраться в компанию с его друзьями куда-то,у них же подружки 20-25 лет,что мне с этой оравой студентов делать? О чём говорить?Ну я понимаю что "главное ,ребята,сердцем не стареть" но не до такой же степени... Мне как-то ближе и роднее в качестве подруг или супруг люди после 30))
    Тридцать это в принципе самый минимум,когда я готова рассматривать мужчину как партнёра.Двадцать с чем-то там идут стройным рядом в песочницу...


    Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 18:02 | Сообщение # 184
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Цитата Trisha ()
    Когда тут только начались разборки, я перестала заходить сюда.

    Ой, вы ещё не были здесь зарегистрированы все это началось тогда)))
    Цитата Trisha ()
    При этом четко следил, чтобы мы ни в коем образе не переходили на личности.

    А у нас не спор, а война, а на войне все средства хороши... :D кстати с возраста она и началась два года назад, насколько я помню :D

    Вот думаю в честь байрама, заключить временное перемирие до 19.09.2016? :D
    Оффлайн/ Off- line

    любовьдуши

    Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 18:12 | Сообщение # 185
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 109
    Награды: 0
    Репутация: off
    У меня был друг который был младше на 6 лет. (выглядел просто супер красавец), я видела что я ему не пара. долго не могла поверить что он во мне заинтересован. но он был таким настойчивым...
    В итоге мы провстречались месяцев 10. Я расслабилась, наконец поверила. И тут сюрприз под дых. начала мне звонить 23 летняя девочка утверждая что он её имеет уже несколько лет. и он потом на ней женился..... причем она не красивей и не стройней и особо молодо не выглядела. ..? вот такой пример из жизни есть..
    Но есть и другой пример не мой , но моих знакомых...
    Когда она не хотела связывать себя узами с парнем младше её на 10 лет. он её безумно любил и клялся что ему это не важно. Она не поверила ---Уехала. через 10 лет вернулась на родину-- не у неё, не у него личная жизнь не сложилась за эти годы. И они счастливо поженились--хеппи энд!!! только потеряли 10 лет жизни :(


    лучше пожалеть о том что сделала , а не о том на что не решилась
    Оффлайн/ Off- line

    Azra

    Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 18:13 | Сообщение # 186
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 666
    Награды: 13
    Репутация: off
    luna88, до байрама ещё три дня))) Кстати хорошо что напомнили,надо бы холодильник разморозить,перед затариванием...

    Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 18:13 | Сообщение # 187
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Цитата Azra ()
    ,у них же подружки 20-25 лет,что мне с этой оравой студентов делать? О чём говорить?

    большинство моих подружек примерно такого возраста. великолепно общаемся и ни я ни они не думают о том что у нас какая то там разница. и гуляем и отдыхаем и на серьезные темы беседы ведем.
    тут уже об этом говорилось. я наверное повторю своиже слова - можно быть умным в 20 лет а можно и в 50 быть пустым
    Оффлайн/ Off- line

    Azra

    Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 18:18 | Сообщение # 188
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 666
    Награды: 13
    Репутация: off
    Цитата Marika ()

    большинство моих подружек примерно такого возраста. великолепно общаемся и ни я ни они не думают о том что у нас какая то там разница. и гуляем и отдыхаем и на серьезные темы беседы ведем.

    Это замечательно.
    Мне не комфортно дружить с такой возрастной категорией. Я предпочитаю если не ровесников,то хотя бы не на 10-15 лет младше себя. Просто поговорить,конечно можно,но в качестве подруг,не серьёзно это как-то...)


    Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 18:22 | Сообщение # 189
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Цитата Azra ()
    не серьёзно это как-то...)

    а в чем несерьезность?
    по моему разница между восьмиклассницей и первоклашкой очевидно а когда все уже ступили в зрослую жизнь.....
    я честно говоря даже забываю кому сколько лет.. просто потому что в общении нашем это никак не чувствуется и роли никакой не играет..

    безусловно роль играет когда кто то как моя одна подруга ровестница с идеей - надо соответствовать возрасту! по ее мнению в 40 лет длинные волосы это вульгарно, худеть это пошло и все в таком духе...
    то конечно ей не будет комфортно с теми кто не "соответствует 40 годам" :D
    Оффлайн/ Off- line

    Azra

    Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 18:27 | Сообщение # 190
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 666
    Награды: 13
    Репутация: off
    Цитата Marika ()
    а когда все уже ступили в зрослую жизнь.

    Бог ты мой,да какая там у двадцатилетних взрослая жизнь :D

    Цитата Marika ()
    безусловно роль играет когда кто то как моя одна подруга ровестница с идеей - надо соответствовать возрасту! по ее мнению в 40 лет длинные волосы это вульгарно, худеть это пошло и все в таком духе...

    Нет,мне не близок дух вашей подруги :D Я не понимаю ни умышленно стремящихся выглядеть старше,ни молодящихся пенсионерок (это если обобщать) Старушки в розовых майках со стразиками с напомаженными губами это для меня смешно .Ну и т.д.


    Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.

    Сообщение отредактировал Azra - Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 19:00
    Оффлайн/ Off- line

    Oksana

    Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 18:31 | Сообщение # 191
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2170
    Награды: 52
    Репутация: off
    luna88,
    Я для справки- война случайно не со мной?
    А то неудобно получается, если вдруг со мной воюют, а я не в курсе :)


    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 18:38 | Сообщение # 192
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Цитата Azra ()
    А в чём серьёзность,если она три года назад школу окончила? Когда ей было 4 года я уже была мамой))

    допустим я в 18 лет жила самостоятельной жизнью, а в 20 уже имела успешно конкурирующую в городе оптовую фирму причем на столько успешную и конкурирующую что ко мне приезжали дядиньки с беседами.

    так что вот именно так и размышляет моя подруга "соответствующая возрасту" в чем можно в 20 лет быть взрослой.

    сразу скажу в противовес что у меня есть подруги и на 15 лет меня старше. Тоже разницы не чувствую. не смотря на то что там уже внуки.
    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 18:39 | Сообщение # 193
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Цитата любовьдуши ()
    А я бы девочки не смогла бы начать отношения с намного старше меня мужчиной.
    потому что когда тебе 20 а ему 30- 35 это еще куда не шло. Мужчина в расцвете сил и уже состоявшийся.

    А когда тебе 40 а ему 50-55. Какого?- я должна свои последнии годы расцвета тратить на его геморрой и подагру.
    И когда ко мне намного старше мужчины клеются--- утверждая что любая 25 летняя будет ему рада
    я им грубо уж простите отвечаю---
    -- что у меня нет времени как у 25 летней ждать пока он покинет этот мир чтоб найти себе молодого, я хочу сейчас пожить

    Согласна ))))
    Цитата Marika ()
    тут уже об этом говорилось. я наверное повторю своиже слова - можно быть умным в 20 лет а можно и в 50 быть пустым

    Точно и абсолютная правда. У меня таких примеров - масса )))))


    Оффлайн/ Off- line

    Azra

    Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 18:42 | Сообщение # 194
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 666
    Награды: 13
    Репутация: off
    Цитата Marika ()

    допустим я в 18 лет жила самостоятельной жизнью, а в 20 уже имела успешно конкурирующую в городе оптовую фирму причем на столько успешную и конкурирующую что ко мне приезжали дядиньки с беседами.

    Допускаю )Но это никак не влияет на моё мироощущение)

    Цитата Marika ()
    так что вот именно так и размышляет моя подруга "соответствующая возрасту" в чем можно в 20 лет быть взрослой.

    Тоже имеет полное право рассуждать как ей хочется.Но я тут при чём?) О чём мы сейчас речь ведём? Вам удобно так,мне эдак.
    Для меня чем больше точек соприкосновений,тем более интересно общение. О вкусе омаров лучше спорить с теми кто их ел,в этом я согласна с последующим оратором. Я психологически буду чувствовать себя вечной пионервожатой. И внешний вид ,и то во что я одета на моё внутреннее восприятие не повлияют. Кстати до 40 мне ещё лет 5,проблем с лишним весом у меня нет,последние килограммы поборола вечерними прогулками, и волосы всегда были длинными)


    Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.

    Сообщение отредактировал Azra - Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 18:52
    Оффлайн/ Off- line

    любовьдуши

    Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 18:43 | Сообщение # 195
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 109
    Награды: 0
    Репутация: off
    Тут я кстати с Azra, согласна мне тоже интересны подруги моего возраста или старше. Мировоззрение другое просто. не очень интересно когда судят о будущем ещё не попробовав жить в этом возрасте, интереснее когда поделятся прожитым опытом или будут его проживать вместе со мной.
    Марика вы видимо очень молоды душой :)


    лучше пожалеть о том что сделала , а не о том на что не решилась
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 18:47 | Сообщение # 196
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Цитата Azra ()
    Допускаю )Но это никак не влияет на моё мироощущение)

    не влияет) и на мое тоже)
    просто каждый для себя сам выбирает зону своего комфорта.
    для кого то вот отношения с мужчиной младше себя неприемлимы - ибо у него там подружки о чем с ними говорить, ( это Ириш не из твоего поста, вообще в целом как пример)
    а кому то скучно с дядечками.
    люди ж разные
    например точно помню что лет до 30 наверное я вообще минимум чтоб лет на 10 был старше другог оварианта и не рассматривала.
    сейчас вот реально мне таких не надо. ну тех кому под 50 и выше.
    мне интересно с мужчинами как минимум ровесниками и младше... другого варианта даже не представляю...
    на данном этапе жизни
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 18:49 | Сообщение # 197
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Цитата Azra ()
    Но я тут при чём?) О чём мы сейчас речь ведём?

    вот об этом.
    Цитата Azra ()
    Элементарно выбраться в компанию с его друзьями куда-то,у них же подружки 20-25 лет,

    не разделяю мнение что с ними нельзя дружить :D
    Оффлайн/ Off- line

    Azra

    Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 18:55 | Сообщение # 198
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 666
    Награды: 13
    Репутация: off
    Цитата Marika ()
    просто каждый для себя сам выбирает зону своего комфорта

    А я разве где-то оспаривала этот факт? В самом первом сообщении этой ветки подчеркнула что это моё восприятие.Личное. Двадцатипятилетние мужчины для меня не мужчины) Так,мальчики,которым под стать двадцатилетние девочки. Мне это не интересно.
    Кому-то это интересно? Ну так на здоровье)


    Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.

    Сообщение отредактировал Azra - Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 18:57
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 18:57 | Сообщение # 199
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Цитата любовьдуши ()
    Марика вы видимо очень молоды душой

    наверное) я пока не собираюсь делать короткие стрижки ибо в 40 лет надо их носить)))) ( ну так рассуждает моя подруга)
    Цитата любовьдуши ()
    не очень интересно когда судят о будущем ещё не попробовав жить в этом возрасте, интереснее когда поделятся прожитым опытом

    тут такое дело.... опыт у всех разный....
    да ладно...
    повторяться не буду... уже сто раз переговорено и на этом форуме тоже...

    даже в разрезе этого форума - не редкость когда 25 летние формучанки вправляют мозг 50 летним)))
    ибо опыт....
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 18:59 | Сообщение # 200
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Цитата Azra ()
    А я разве где-то оспаривала этот факт? В самом первом сообщении этой ветки подчеркнула что это моё восприятие.Личное

    ок. тогда встречное - почему я не могу свое ЛИЧНОЕ выссказать...
    странна позиция.. я сказала а ты молчи...
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Я старше ашкыма (Влияет ли возраст на отношение с турком?)
    Поиск:
    ▲ Вверх