Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Отношения на расстоянии (Как пережить разлуку и расстояния, сохранив отношения?)
Отношения на расстоянии

Lale

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.05.2013, 14:46 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 502
Награды: 2
Репутация: off
Отношения на расстоянии



Дорогие девушки, кто прошел через испытание расстоянием - поделитесь, как это выдержать?

Я имею в виду не случаи интернет-любви, а именно те пары, которые уже встретились в реальной жизни, которые строят планы на будущее, НО по определенным причинам вынуждены жить по разным странам.. ;)

Как пережить это испытание? Считаете ли вы, что расстояние и разлука укрепляют любовь? Или наоборот - рушат её? Как сохранить любовь в разлуке, как довольствоваться нечастыми беседами в скайпе, как научиться избегать ссор, причина которых - расстояние, и как результат - нервозность, злость, обиды..

Поделитесь опытом и советами :$

Похожие статьи:

  • Как себя и любимого поддержать в трудную минуту на расстоянии
  • Любовь на разных языках
  • Оффлайн/ Off- line

    m_m_m

    Дата: Четверг/ Perşembe, 20.04.2017, 15:20 | Сообщение # 501
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1278
    Награды: 15
    Репутация: off
    Цитата Ksandra ()
    за квартиру выплачивать ему ещё 8 лет.
    но я к тому,что неужели родители не помогают деньгами. ?? я это тоже спрашивала- говорит помогают. тогда куда они их тратят, люди добрые, с такими зп ??%) не понятно мне че-то


    А меня бы беспокоило не то,куда он тратит,а тот факт,что он тратит мало на тебя. Можно и с двумя рублями быть,но один потратить на девушку. Просто если к человеку с отсутствием финансов особых требований не предьявляешь,то когда деньги у человека есть,а он жмотится и прибедняется-то этой другой разговор. Мой последний тмч у которого своя мед компания тоже был стремным. Он вроде и не жмотился,но и особо не было видно что готов потратиться. К примеру,купил цветы. Они неплохие,но это и не то,что дарят когда ухаживают за девушкой. Типа вроде и подарил что-то,а по факту ни о чем. Я понимаю,что он дом купил,но как меня это должно волновать вообще?
    Оффлайн/ Off- line

    Ksandra

    Дата: Четверг/ Perşembe, 20.04.2017, 15:35 | Сообщение # 502
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 490
    Награды: 4
    Репутация: off
    Цитата m_m_m ()
    а тот факт,что он тратит мало на тебя.

    вот и я говорю, если бы он прям хотел так серьёзных отношений, он разве б не делал всё, чтоб понравится, как следует.
    как вариант, я думаю что когда они так делают, при бабле, но жмотничают, то скорее всего думают, ан блин, щас потрачу на неё пол состояния, а она бросит. и деньги на ветер. а так вроде и прикорм идёт и надежда не гаснет.


    Мы верим истине гораздо неохотнее, чем тем иллюзиям, что сами создаём.
    Оффлайн/ Off- line

    m_m_m

    Дата: Четверг/ Perşembe, 20.04.2017, 16:23 | Сообщение # 503
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1278
    Награды: 15
    Репутация: off
    100%! Причем на себя он тратил нормально,особенно где-то погулять/поехать итд. Еще говорят что девушки все меркантильные. Это может мужики пошли меркантильные-считать каждую потраченную копейку на женщину,да еще и ожидать что она будет тебе ноги целовать за подарок типа заколки для волос или сковородки >(

    Сообщение отредактировал m_m_m - Четверг/ Perşembe, 20.04.2017, 16:24
    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Четверг/ Perşembe, 20.04.2017, 17:03 | Сообщение # 504
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    Сегодня за обедом с коллегой пообщались. У нее с МЧ совместный бюджет, вместе живут. Примерно одинаково получают. Он взял квартиру в ипотеку, где они вместе жить планируют. И теперь вот она себе не покупает вещи, ограничивают они себя много в чем, все общие деньги уходят на квартиру, платят вперед ипотеку. Его квартиру, они не женаты. Я конечно сказала все, что думаю по этому поводу. А вы говорите подарки B) Тут вон всю ЗП отбирают (ну кроме денег на еду) без зазрения совести. Я фигею с наших российских мужиков. А коллега считает, что это нормально, она же вкладывается в семейное жилье. У турков, даже экономных, хотя бы понятия сохранились о том, кто добытчик в семье. У нас уже все, полное равноправие >(

    Сообщение отредактировал OksanNika - Четверг/ Perşembe, 20.04.2017, 17:07
    Оффлайн/ Off- line

    m_m_m

    Дата: Четверг/ Perşembe, 20.04.2017, 17:25 | Сообщение # 505
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1278
    Награды: 15
    Репутация: off
    Цитата OksanNika ()
    У нас уже все, полное равноправие



    это не равноправие,а идиотизм 3_angry25

    Цитата
    У турков, даже экономных, хотя бы понятия сохранились о том, кто добытчик в семье.


    кстати да. хоть и жмоты,но этого не отнять
    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Четверг/ Perşembe, 20.04.2017, 17:38 | Сообщение # 506
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    Цитата m_m_m ()
    кстати да. хоть и жмоты,но этого не отнять


    Слава Богу, хоть где-то это еще есть, такое воспитание. А то у нас уже выросло поколение ребят, где в семьях мамы на себе тянули и хозяйство, и детей, и зарабатывание денег. Конечно они требуют то же от вторых половинок. И находят таких:) У меня мама ни дня после свадьбы не проработала, я не считаю, что это правильно, конечно. Но и такие крайности: поработай, зп бойфренду отдай, еще по хозяйству пошурши, неееее 9_forum2
    Оффлайн/ Off- line

    OV66

    Дата: Четверг/ Perşembe, 20.04.2017, 17:41 | Сообщение # 507
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 779
    Награды: 11
    Репутация: off
    OksanNika, мне эту вашу коллегу жалко, знакомо мне всё это...
    Оффлайн/ Off- line

    Karahindiba

    Дата: Четверг/ Perşembe, 20.04.2017, 17:48 | Сообщение # 508
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 367
    Награды: 4
    Репутация: off
    Цитата OksanNika ()
    Его квартиру, они не женаты

    пипец... O_o . а она не боится ,что он ее потом попросит с квартиры ? юридически друг другу никто, как страшно.
    Вспомнилось, у меня такой был как что подарит, стоимость озвучивал, либо с ценником дарил , противно все так.

    Цитата OksanNika ()
    У нас уже все, полное равноправие

    потому что позволили себе на шею сесть, а теперь удивляемся

    Бабы дуры ...


    Her şey apaçık ortada

    Сообщение отредактировал Karahindiba - Четверг/ Perşembe, 20.04.2017, 17:55
    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Четверг/ Perşembe, 20.04.2017, 18:01 | Сообщение # 509
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    OV66, сочувствую. Видно ни к чему хорошему это ни привело? Я имею в виду, что вы в итоге с ТМЧ.

    Мне не жалко ее, он нормальный вроде парень в остальном, они 5 лет вместе. Я думаю они поженятся, выплатят эту ипотеку и родят детишек. Но блин... Все-равно... Не правильно это. И, думаю, со временем их обоих начнет такая ситуация напрягать. Лучше изначально такого не допускать. Пускай лучше подольше ипотека, чем недовольная своим мужчиной женщина (а как можно быть довольной, если во всем себя ограничивать). Самой зарабывая при этом нормально.


    Сообщение отредактировал OksanNika - Четверг/ Perşembe, 20.04.2017, 18:02
    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Четверг/ Perşembe, 20.04.2017, 18:07 | Сообщение # 510
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    Karahindiba, вот в том-то и дело. Что он останется с квартирой в любом случае. А она, если продолжит в таком духе, то с голой ж. Если поженятся даже, то квартира на него оформлена, делить ее они не будут. Если только брачный контракт, а какой брачный контракт в случае моей коллеги :D :D :D Там же любовь:) И рассориться они могут не потому, что он негодяй (он адекватный вроде), а потому что блин, она месяц себе платишко не купит, на маникюр не сходит, второй, через полгода завоет. А ему в пилежке жить не захочется. Короче, ни к чему эта благотворительность, надо о себе заботиться, всем вокруг от этого лучше, особенно нашим мужчинам :D
    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Четверг/ Perşembe, 20.04.2017, 19:32 | Сообщение # 511
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Цитата OksanNika ()
    вот в том-то и дело. Что он останется с квартирой в любом случае. А она, если продолжит в таком духе, то с голой ж. Если поженятся даже, то квартира на него оформлена, делить ее они не будут. Если только брачный контракт, а какой брачный контракт в случае моей коллеги Там же любовь:)

    Она сможет отсудить, если что, свои деньги. Но в одном случае. Суд принимает во внимание только документы. Поэтому ей надо чтобы на руках были платежки и желательно с подписью за что. Тогда она сможет попробовать что-то получить. У нас же даже гражданский брак законом не рассматривается как брак, только как сожительство. Без всяких прав и обязательств. Пусть подстрахуется...


    Оффлайн/ Off- line

    OV66

    Дата: Пятница/ Cuma, 21.04.2017, 04:30 | Сообщение # 512
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 779
    Награды: 11
    Репутация: off
    Цитата Trisha ()
    Она сможет отсудить, если что, свои деньги.
    Только чисто теоретически, у меня были все доки, но когда я деньги вкладывала более-менее нормально всё было, а потом исковая давность уже прошла.


    Сообщение отредактировал OV66 - Пятница/ Cuma, 21.04.2017, 04:31
    Оффлайн/ Off- line

    Ksandra

    Дата: Пятница/ Cuma, 21.04.2017, 08:06 | Сообщение # 513
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 490
    Награды: 4
    Репутация: off
    Цитата OksanNika ()
    он нормальный вроде парень

    все они нормальные до поры до времени.


    Мы верим истине гораздо неохотнее, чем тем иллюзиям, что сами создаём.
    Оффлайн/ Off- line

    m_m_m

    Дата: Пятница/ Cuma, 21.04.2017, 11:43 | Сообщение # 514
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1278
    Награды: 15
    Репутация: off
    Цитата Ksandra ()
    все они нормальные до поры до времени.


    пока ему удобно. а потом когда за квартиру вдвоем выплатят,то он сделает как ему удобно.может бросит ее,а может и нет.
    Оффлайн/ Off- line

    OV66

    Дата: Пятница/ Cuma, 21.04.2017, 11:50 | Сообщение # 515
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 779
    Награды: 11
    Репутация: off
    Цитата m_m_m ()
    может бросит ее,а может и нет.

    а может 3 вариант, как у меня, сама его бросит. Хорошо, когда возможность есть, квартиру купить, а когда нет...это ж караул...Не...с мужиками на доверии никак нельзя...Я-то сама не хотела с ним повторно в брак вступать да ещё и на налогах хотела выгадать...выгадала называется....ыыыыы...А вот что этой девушкой движет непонятно...слепая вера в высшую справедливость...ну, добром это для неё не кончится...проверено)))
    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Пятница/ Cuma, 21.04.2017, 14:01 | Сообщение # 516
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    Цитата OV66 ()
    А вот что этой девушкой движет непонятно...


    Она говорит, что у них всегда все общее и они все время отношений решают вместе, куда тратить семейный бюджет. Ну вот например, он в армии год был, она к нему летала в другой город. Потом содержала его и даже в отпуск возила в Тунис, пока он работу не нашел более-менее хорошую. Теперь вот он квартиру взял, все туда уходит. Короче, пока он ей дорого обходится. Дай Бог, чтоб в декрете он ее содержал. Ну она девочка красивая, я в общем не переживаю за нее, найдет если что себе мужчину. В следующий раз будет умнее. А может и все обойдется. Но я все-таки считаю, мужика так баловать нельзя.

    У нас еще одна коллега есть - она себе вообще мужа из Украины перевезла. Он не работает, т.к. типа нормальную работу найти не может. А за 20 000р. пахать ниже его достоинства. Живут у ее родителей. Их маленькую семью она полностью содержит. Ну она правда не оч симпатичная и не следит за собой, но может с достойным мужиком и следила бы. Не знаю короче))
    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 29.04.2017, 23:24 | Сообщение # 517
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    ОТНОШЕНИЯ НА РАССТОЯНИИ: ПЕРСПЕКТИВЫ, СОВЕТЫ, ИСТОРИИ, ОПЫТ

    Никогда не угадаешь, где можно встретить того единственного, с которым захочется провести остаток жизни. И если одни находят свою половинку в своем городе, то другие встречают свою любовь за сотни и даже тысячи километров от дома. Такова жизнь, и нам приходится принимать ее правила. Отношения на расстоянии – явление не новое, но для многих они кажутся нереальными. Некоторые люди считают, что отношения на расстоянии перспектив никаких не имеют, т.к. нельзя назвать серьезной любовь тех, кто живет друг от друга далеко и видится только через экран монитора. Однако отношения на расстоянии все же возможны, и это зависит от желания партнеров быть вместе, несмотря ни на что. Ведь недаром существует высказывание «Расстояние сближает». Поэтому в этой статье мы поговорим об отношениях на расстоянии, их перспективе, а также подскажем, как сохранить отношения на расстоянии.

    В чем плюсы отношений на расстоянии

    Как и все другие формы взаимоотношений мужчин и женщин, они имеют свои положительные и отрицательные стороны. К плюсам можно отнести следующее:

    • Отношения на расстоянии дает людям много свободного времени.
    • Расстояние дарит обоим партнерам приятное ощущение ожидания встречи.
    • Чтобы встретиться с любимым человеком, нужно поехать в другой город или страну, а это прекрасная возможность путешествия, знакомства с новой культурой, с новыми людьми.
    • Отношения на расстоянии избавляют от усталости партнеров друг от друга, а чувства всегда остаются первозданными и насыщенными.
    • Благодаря расстоянию, люди не имеют возможности ссориться по пустякам.

    Отношения на расстоянии: минусы

    Психология отношений на расстоянии подразумевает постоянное взаимное поддержание чувств партнеров, их интереса друг к другу. Но, к сожалению, бывает так, что огромное время расставания становится причиной распада таких союзов. Ведь любимым хочется быть вместе как можно чаще, а поэтому многие из пар не проходят проверку расстоянием и распадаются. Есть и другие минусы в таких отношениях. К ним можно отнести:

    • Сомнения в развитии и продолжении серьезных отношений.
    • Взаимная или односторонняя неуверенность в верности партнера.
    • Невозможность или неумение решать серьезные проблемы на расстоянии.
    • Невозможность встретиться из-за финансовых трудностей.
    • Воспитание детей только одним партнером.

    Как поддерживать отношения на расстоянии

    Теперь вы знаете, возможны ли отношения на расстоянии, главное теперь понять, подходят ли он вам. Часто бывает так, что партнеры, встретившись однажды и поняв, что не могут жить друг без друга, находят возможность соединиться и жить вместе. Но через некоторое время оба из них понимают, что нет ничего лучше, чем отношения на расстоянии. Истории и опыт многих пар, показывают, что такие союзы существуют очень долго благодаря тому, что их отношения не съедает быт и ссоры. Однако для того чтобы любовь через многие километры длилась долго, важно знать, как сохранить отношения на расстоянии. А мы подскажем, что для этого нужно делать.

    1. Общайтесь друг с другом постоянно. Благо для этого есть множество способов связи – телефонные звонки, смс-сообщения, скайп, электронная почта и т.д. Старайтесь не только чаще видеть друг друга, но и делать некоторые вещи вместе. Например, готовьте или делайте уборку с включенной камерой на мониторе компьютера, встречайтесь в онлайн-играх, читайте друг другу книги, рассказывайте интересные истории.

    2. Задавайте друг другу важные вопросы о будущем. Узнавайте о желаниях и мечтах друг друга. Каждый раз, общаясь с любимым человеком, пытайтесь понять, нужны ли вы ему как прежде.

    3. Не стесняйтесь спрашивать своего партнера, насколько он любит вас, думает ли он о том, что вы когда-нибудь будете вместе, и как это себе представляет.

    4. Делитесь своими проблемами, советуйтесь, но так, чтобы это не было навязчиво. Делитесь радостью, успехами и умейте радоваться успехам партнера.

    5. Отправляйте любимому человеку подарки. Будет здорово, если это будут презенты, сделанные вашими руками. Держа в руках ваш подарок, избранник сможет почувствовать ваше присутствие, и это еще больше сблизит вас.

    6. Не забывайте про важные даты – дни рождения, момент первой встречи, профессиональные праздники и т.д. Поздравляя своего любимого человека, вы дадите понять ему, что постоянно думаете о нем.

    7. Пишите длинные письма, рассказывая в них все, что копится в вашей душе за долгое время расставания. Только не нужно в них жаловаться на судьбу и говорить о том, как тяжело вам даются отношения на расстоянии. Истории, опыт других пар, которые также не могут соединиться, есть в интернете в большом количестве. Читайте и учитесь держаться, а главное, сохранять отношения.

    Отношения на расстоянии. Советы – чего не нужно делать

    Напоследок хотим вам дать самые простые советы, которые помогут вам сохранить ваши непростые отношения. А именно подскажем, чего вам не стоит делать, чтобы все не испортить.

    • Не игнорируйте звонки и сообщения, если вы поссорились и не хотите общаться. Лучше ответить и сказать об этом. Даже если ваша ссора была не мелкой по вашим меркам, не стоит закрываться, а наоборот, говорите о своем мнении, спорьте и миритесь.

    • Никогда не пытайтесь контролировать действия своего партнера. Находясь от вас на приличном расстоянии, он все равно будет делать то, что пожелает, и вы об этом никогда не узнаете. Потому не стоит зря накручивать себе разные истории и портить тем самым нервы себе и своему избраннику.

    • Не пытайтесь навязывать партнеру свою точку зрения, если уже давно знаете, что он с ней не согласен. Бесконечные ссоры не приведут ни к чему хорошему.

    • Не забрасывайте своего любимого всеми проблемами, а делитесь только тем, в чем он реально сможет вам помочь. Не нужно вызывать жалость у партнера, иначе он потеряет к вам интерес.

    Развивайте и берегите отношения на расстоянии, а советы должны помочь вам не сделать ошибок. И если вы по-настоящему дороги друг другу, то когда-нибудь сможете быть вместе, преодолев большие испытания, связанные с тысячами километрами расстояния.


    Оффлайн/ Off- line

    otrpravo111

    Дата: Четверг/ Perşembe, 25.05.2017, 17:19 | Сообщение # 518
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 37
    Награды: 1
    Репутация: off
    На расстоянии сложно оценить и узнать человека.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Отношения на расстоянии (Как пережить разлуку и расстояния, сохранив отношения?)
    • Страница 21 из 21
    • «
    • 1
    • 2
    • 19
    • 20
    • 21
    Поиск:
    ▲ Вверх