Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Отношения на расстоянии (Как пережить разлуку и расстояния, сохранив отношения?)
Отношения на расстоянии

Lale

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.05.2013, 14:46 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 502
Награды: 2
Репутация: off
Отношения на расстоянии



Дорогие девушки, кто прошел через испытание расстоянием - поделитесь, как это выдержать?

Я имею в виду не случаи интернет-любви, а именно те пары, которые уже встретились в реальной жизни, которые строят планы на будущее, НО по определенным причинам вынуждены жить по разным странам.. ;)

Как пережить это испытание? Считаете ли вы, что расстояние и разлука укрепляют любовь? Или наоборот - рушат её? Как сохранить любовь в разлуке, как довольствоваться нечастыми беседами в скайпе, как научиться избегать ссор, причина которых - расстояние, и как результат - нервозность, злость, обиды..

Поделитесь опытом и советами :$

Похожие статьи:

  • Как себя и любимого поддержать в трудную минуту на расстоянии
  • Любовь на разных языках
  • Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 11:13 | Сообщение # 476
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Цитата ЭЛЬМАчка ()
    а вот если ехать через месяц знакомства, к чужому человеку, это идиотизм простите.

    Да почему идиотизм? Подстраховаться, тем более уже опыт общения с турком был и почему бы и не съездить?


    Оффлайн/ Off- line

    Azra

    Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 11:26 | Сообщение # 477
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 666
    Награды: 13
    Репутация: off
    Ой,да ладно вам) Подруга упомянутой "подруги" за пару месяцев успела и познакомиться,и пожить и мысленно замуж выйти за два разных человека...
    А тут прямо в обмороки падает.


    Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.

    Сообщение отредактировал Azra - Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 11:55
    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 11:38 | Сообщение # 478
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Цитата Azra ()
    Ой,да ладно вам)Подруга упомянутой "подруги" за пару месяцев успела и познакомиться,и пожить и мысленно замуж выйти за два разных человека...
    А тут прямо в обмороки падает.

    1_sml24 1_sml24 1_sml24 1_sml23 1_sml23
    Еще и от жениха "подруги" убежать 1_sml16


    Оффлайн/ Off- line

    Azra

    Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 11:54 | Сообщение # 479
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 666
    Награды: 13
    Репутация: off
    Цитата Trisha ()
    Еще и от жениха "подруги" убежать

    Вот,я уже и не помню всего...))


    Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.
    Оффлайн/ Off- line

    Yulyaha

    Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 12:01 | Сообщение # 480
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1488
    Награды: 10
    Репутация: off
    Главное удержать подругу от выборов подарков:D :D

    Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

    И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 12:18 | Сообщение # 481
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Цитата Yulyaha ()
    Главное удержать подругу от выборов подарков:D

    РЖУУУУУУУУУ
    1_sml21 1_sml21 1_sml21 1_sml21 9_forum9


    Оффлайн/ Off- line

    Perry

    Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 12:33 | Сообщение # 482
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 788
    Награды: 7
    Репутация: off
    Цитата Azra ()
    Ой,да ладно вам) Подруга упомянутой "подруги" за пару месяцев успела и познакомиться,и пожить и мысленно замуж выйти за два разных человека...


    Кстати, звиняйте мой склероз, но помнится snow white в горы собиралась, после того как шторы постирает ....или я чеее та пропустила или вместо гор сразу судья :$
    Оффлайн/ Off- line

    Ksandra

    Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 12:38 | Сообщение # 483
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 490
    Награды: 4
    Репутация: off
    Perry, там в какой-то теме пропущенные серии её жизни восстанавливали. в турецкая любовь последней версии что ли..
    B)


    Мы верим истине гораздо неохотнее, чем тем иллюзиям, что сами создаём.
    Оффлайн/ Off- line

    Azra

    Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 13:01 | Сообщение # 484
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 666
    Награды: 13
    Репутация: off
    Цитата Perry ()

    Кстати, звиняйте мой склероз, но помнится snow white в горы собиралась, после того как шторы постирает .

    Я вообще не держу в голове причинно следственные связи этих историй.


    Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.
    Оффлайн/ Off- line

    OV66

    Дата: Четверг/ Perşembe, 20.04.2017, 08:26 | Сообщение # 485
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 779
    Награды: 11
    Репутация: off
    Ksandra, решай вопросы по мере поступления, а пока учи матчасть (турецкий язык) :D
    Оффлайн/ Off- line

    m_m_m

    Дата: Четверг/ Perşembe, 20.04.2017, 10:55 | Сообщение # 486
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1278
    Награды: 15
    Репутация: off
    Цитата Ksandra ()
    у меня такая же фигня. поэтому в голове неразбериха. одеяло туда сюда перетягивается. родители категорически против. а я после долгой разлуки уже ничего не пойму. да и тяжело на расстоянии понимать что-то. мрак


    а сколько вы в общей сложности не виделись?
    Оффлайн/ Off- line

    Ksandra

    Дата: Четверг/ Perşembe, 20.04.2017, 11:05 | Сообщение # 487
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 490
    Награды: 4
    Репутация: off
    Цитата OV66 ()
    а пока учи матчасть (турецкий язык)

    я стараюсь, но эта работа...отвлекает :*

    Цитата m_m_m ()
    а сколько вы в общей сложности не виделись?

    уже 8 месяцев с последней встречи. до этого всего 1,5 месяцев между встречами, эти 2 встречи были первыми, и в Турции.

    да, может я поторопилась, согласившись на знакомство с родителями и местом проживания его, так скоро.


    Мы верим истине гораздо неохотнее, чем тем иллюзиям, что сами создаём.
    Оффлайн/ Off- line

    m_m_m

    Дата: Четверг/ Perşembe, 20.04.2017, 11:18 | Сообщение # 488
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1278
    Награды: 15
    Репутация: off
    А почему так долго?Это с его стороны проблемы какие-то? Просто это даже не то чтобы долго,это прям вечность. А ты нормально к таким расставаниям относишься?В том плане,что за эти 8 месяцев у него многое могло случиться.
    Оффлайн/ Off- line

    OV66

    Дата: Четверг/ Perşembe, 20.04.2017, 11:28 | Сообщение # 489
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 779
    Награды: 11
    Репутация: off
    Цитата Ksandra ()
    уже 8 месяцев с последней встречи

    У нас тоже 8 месяцев прошло. Честно говоря, тоже какие-то смутные чувства перед поездкой, как-будто мы в отношениях один шаг вперед и два прыжка назад сделали. Я писала уже тут, что в октябре сделала две пластические операции, до сих пор с последствиями борюсь, ещё и от этого настроения ехать никакого. В общем я как-будто бы с новым мужиком еду знакомиться.
    Оффлайн/ Off- line

    Ksandra

    Дата: Четверг/ Perşembe, 20.04.2017, 12:18 | Сообщение # 490
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 490
    Награды: 4
    Репутация: off
    m_m_m, да нет, такого ничего не было. я его приглашала же в декабре- он отказался,мол холодно. меня не приглашал для визита, только на пмж. мотивировал проблемами в финансовом плане.
    про деньги, как я уже упоминала ранее, у него пунктик жадности или экономности, не поняла ещё. я когда у него про встречу след.спрашивала, после сентября, он ответил, что и так уже сильно потратился(ну на меня)..
    Цитата m_m_m ()
    прям вечность

    Цитата m_m_m ()
    за эти 8 месяцев у него многое могло случиться.

    согласна. но скорее у меня уже скоро случится, а так это ж куда годится, это ж молодость проходит(

    OV66, +++ к каждому слову!
    он тоже про любовь заливает, а по факту, ну какая любовь. банально я даже не помню его запах.
    какая-то хрень , извините, бф вроде бы есть, но его как бы и нет. :v

    Цитата OV66 ()
    последствиями борюсь, ещё и от этого настроения ехать никакого.

    надо себе говорить и знать, что всё наладится!


    Мы верим истине гораздо неохотнее, чем тем иллюзиям, что сами создаём.
    Оффлайн/ Off- line

    OV66

    Дата: Четверг/ Perşembe, 20.04.2017, 12:35 | Сообщение # 491
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 779
    Награды: 11
    Репутация: off
    Цитата Ksandra ()
    у него пунктик жадности или экономности, не поняла ещё
    аналогично. Думаю, что в этот раз такие условия складываются, что я для себя окончательные выводы сделаю. Вчера прочитала "бойтесь гнева терпеливой женщины"....


    Сообщение отредактировал OV66 - Четверг/ Perşembe, 20.04.2017, 12:37
    Оффлайн/ Off- line

    m_m_m

    Дата: Четверг/ Perşembe, 20.04.2017, 12:53 | Сообщение # 492
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1278
    Награды: 15
    Репутация: off
    Цитата Ksandra ()
    мотивировал проблемами в финансовом плане.


    хорошо,но это расходится со здравым смыслом. На встречи денег нет,а на пмж тебя звать есть? И как вообще можно отношения какие-то строить даже на расстоянии если ты не готов даже во встречи вкладываться? Ksandra, это я просто размышляю вслух не понимания некоторые вещи и поведение такое.

    Цитата
    но скорее у меня уже скоро случится, а так это ж куда годится, это ж молодость проходит(


    Я думала,что у меня молодость проходила когда я встречалась раз в полтора/два месяца находясь в отношениях на расстоянии ;) но все познается в сравнении. Тут не могу не согласиться. Со встречами раз в 8 месяцев она не то что проходит,она пролетает.

    Цитата
    что и так уже сильно потратился(ну на меня)..


    роллс ройс купил? изи замок? И то не имел бы права такое заявлять своей женщине.

    Извини,если своими сообщениями обидела,просто теперь понимаю почему ты писала все время про неуверенность и желание чтобы это все как-то разрешилось уже.
    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Четверг/ Perşembe, 20.04.2017, 13:37 | Сообщение # 493
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    Ksandra, в эту встречу надеюсь вы решите все окончательно, переезжаешь ты или расстаетесь. А то так по 8 мес не видеться никуда не годится( Ну да ладно, чего уж теперь, тут до поездки всего ничего! Лучше об этом думать, а не о плохом!
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Четверг/ Perşembe, 20.04.2017, 13:47 | Сообщение # 494
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Цитата Ksandra ()
    про деньги, как я уже упоминала ранее, у него пунктик жадности или экономности

    Меня просто разрывает от воспоминаний :)
    Молодой купил билеты, целых 105 у.е. Должен был лететь сам, но выходило под 500 у.е. и мы решили половину денег сэкономить. Ок, не вопрос, люблю сменить обстановку.
    Но при каждом удобном случае мне напоминали, что блин капец, это ж ему придется жить экономно после моего отъезда. Будто меня по театрам водили или в круиз отправляли. Обычная еда, обычные покупки.
    Я, зная турецкую душу, наслаждалась чистым воздухом и помалкивала. Апогеем всего было, когда меня повезли в Икеа-нет, не за покупками. Два часа он водил меня по торговому центру, чтоб показать, что он здесь купил тарелки, и да, глянь, они по 10 лир, или мне тапочки-за 9, или подставку под планшет (себе, конечно). В общем , в Икеа мне показали все, что там купили в дом, и что будут покупать...когда-нибудь.
    Я представляю, как я мужика таскаю по всему городу (ну нет у нас Икеа) и показываю, откель унитаз, а где-прокладки одноразовые с лучшим запахом, или свечка с приятным ароматом.
    Я даже не знаю слова в русском языке, которым можно это назвать. Это и не жадность, и не экономность-это что-то другое, но крайне не приятное, особенно, если этой фигней страдает молодой парень с огромными красивыми глазами S


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    Ksandra

    Дата: Четверг/ Perşembe, 20.04.2017, 13:52 | Сообщение # 495
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 490
    Награды: 4
    Репутация: off
    Цитата OV66 ()
    Думаю, что в этот раз такие условия складываются, что я для себя окончательные выводы сделаю.

    вот и я о том же.
    m_m_m, да ты всё правильно говоришь. я ведь тоже это всё вижу и понимаю.
    Цитата m_m_m ()
    На встречи денег нет,а на пмж тебя звать есть? И как вообще можно отношения какие-то строить даже на расстоянии если ты не готов даже во встречи вкладываться?

    я тоже его позицию не понимаю. я даже вызывала его на откровенный разговор. он получает 5 тыщ с чем-то, с ним живут мама(пенсионер) и сестра(без работы), а отец в большом их родном городе (пенсионер + работа учителем), ну пусть мой тмч в раб.городе платит за коммуналку, пусть ипотека за другую квартиру его, но в остальном. неужели он не может выделять деньги на себя.я его прямо спрашивала- куда ты деваешь деньги и неужели родители не помогают тебе материально, ведь ты же решился завести интрнац.подругу O_o а за последствия и вытекающие кто подумает.
    ну я , в принципе знаю, чтоон мне заливать будет- что-то вроде- хватит встречаться- давай женится. на что он , собственно, и счас давит.
    Цитата m_m_m ()
    роллс ройс купил? изи замок? И то не имел бы права такое заявлять своей женщине.

    да уж. хера купил. я тоже в шоке до сих пор не могу это просто так выбросить из головы. прям поразило в самое сердце.
    история:
    не давиче как вчера, разговариваем по скайпу, ну и у меня цепочка золотая на шее поблескивала, привлекла его внимание, не такая уж и массивная, ну грамм12, он уже видел её раньше. и такой :ну у тебя и цепь, дорогущая наверное, я такая ну конечно, высшего сорта.
    он такой ну да, да, это ж тебе брат бывшего подарил, говорю- ну вообще-то он мне серьги с брюликами подарил, а это подарок родителей.
    ну и добавила, в отличии от некоторых, мне делали подарки.

    девочки, я от его реакции на каждый мой закидон на счёт его "подарков" просто умиляюсь)) как человек может так съезжать красиво.
    прям брависсимо!

    чую, что всё таки он что-то скрывает, свои качества или ещё что-то. не знаю. вот не открывается полностью. чувствую, а доказать не могу. уже и так и сяк колола его- ни в какую :v


    Мы верим истине гораздо неохотнее, чем тем иллюзиям, что сами создаём.
    Оффлайн/ Off- line

    Ksandra

    Дата: Четверг/ Perşembe, 20.04.2017, 14:00 | Сообщение # 496
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 490
    Награды: 4
    Репутация: off
    Цитата OksanNika ()
    Лучше об этом думать, а не о плохом!

    да, я думаю. но из песни слов не выкинешь. надо же всё равно быть во все оружия)

    Аэлита, :D :D :D я тоже представила это)) смех сквозь слёзы прям

    Цитата Аэлита ()
    Это и не жадность, и не экономность-это что-то другое, но крайне не приятное

    вот именно. гниловатой натурой попахивает. ну или особенность менталитета такая.
    я вот как привыкла- подарки дарю, что-то купить- да без проблем. знаю, это мой недостаток, плохая черта. но чтоб упрекать кого-то в чем-то... :$


    Мы верим истине гораздо неохотнее, чем тем иллюзиям, что сами создаём.
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Четверг/ Perşembe, 20.04.2017, 14:04 | Сообщение # 497
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Цитата Ksandra ()
    чую, что всё таки он что-то скрывает

    У них часто деньги в банках под проценты лежат, нз, как наши бабушки раньше делали. Будет ныть, что хлеб купить не на что, но те никогда не снимет.


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Четверг/ Perşembe, 20.04.2017, 14:08 | Сообщение # 498
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Цитата Ksandra ()
    гниловатой натурой попахивае

    самое интересное, что нет. Но вот такое странное "хвастовство", типа "я вот чего достиг уже". Ну да, тапки по 9 лир-это достижение. А с другой стороны, когда ты в семейном бизнесе живешь на крошки, которые со стола хозяина упали, то может, это и достижение. Хрен их знает.
    Мы еще когда собирались, достался самый дорогой одеколон и часы повседневные были сменены на фирменные дорогие. Это Турция, детка!
    Но мне после той Икеи даже обедать не хотелось. И все позитивные впечатления перекрыло


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    m_m_m

    Дата: Четверг/ Perşembe, 20.04.2017, 14:10 | Сообщение # 499
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1278
    Награды: 15
    Репутация: off
    Цитата Ksandra ()
    вот именно. гниловатой натурой попахивает. ну или особенность менталитета такая.


    правильное слово подобрала. Это же даже не скупердяйство,не мелочность,не алчность,это что-то прям более низкое и гадкое >(

    Цитата
    ну я , в принципе знаю, чтоон мне заливать будет- что-то вроде- хватит встречаться- давай женится. на что он , собственно, и счас давит.


    жениться-это здорово,но какие гарантии он может дать тогда? На то она и нужна фаза встречаний-чтобы ближе узнать друг друга,присмотреться и понять что к чему.

    Цитата
    девочки, я от его реакции на каждый мой закидон на счёт его "подарков" просто умиляюсь)) как человек может так съезжать красиво.
    прям брависсимо!


    ему просто так удобно,потому и сьезжать умеет ловко))и такие вопросы задавать неэтично,особенно с учетом того,что он никак и ни в каком эквиваленте свой интерес не компенсирует

    Цитата
    чую, что всё таки он что-то скрывает, свои качества или ещё что-то. не знаю. вот не открывается полностью. чувствую, а доказать не могу. уже и так и сяк колола его- ни в какую


    если насчет качеств-то ты присмотрись еще хорошо во время встречи. А если насчет каких-то трат,то может унего алименты или машина в кредит.

    Цитата
    Ну да, тапки по 9 лир-это достижение. А с другой стороны, когда ты в семейном бизнесе живешь на крошки, которые со стола хозяина упали, то может, это и достижение. Хрен их знает.


    но это же крайняя степень низости и мелочности,ничего от какого-то успеха в этом нет,скорее наоборот. Печаль


    Сообщение отредактировал m_m_m - Четверг/ Perşembe, 20.04.2017, 14:12
    Оффлайн/ Off- line

    Ksandra

    Дата: Четверг/ Perşembe, 20.04.2017, 14:51 | Сообщение # 500
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 490
    Награды: 4
    Репутация: off
    Цитата m_m_m ()
    но какие гарантии он может дать тогда?

    так он если и захочет, какие гарантии? где они?
    вот например, он говорит, уверяет, что мама с сестрой жить с нами не будут. а по факту, как знать. это просто вот доверится и отдаться человеку полностью надо. а он этого не понимает и ещё мне претензии предъявляет. хотя весь такой молодец))
    Цитата m_m_m ()
    А если насчет каких-то трат,то может унего алименты или машина в кредит.

    за квартиру выплачивать ему ещё 8 лет.
    но я к тому,что неужели родители не помогают деньгами. ?? я это тоже спрашивала- говорит помогают. тогда куда они их тратят, люди добрые, с такими зп ??%) не понятно мне че-то


    Мы верим истине гораздо неохотнее, чем тем иллюзиям, что сами создаём.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Отношения на расстоянии (Как пережить разлуку и расстояния, сохранив отношения?)
    Поиск:
    ▲ Вверх