Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Отношения на расстоянии (Как пережить разлуку и расстояния, сохранив отношения?)
Отношения на расстоянии

Lale

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.05.2013, 14:46 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 502
Награды: 2
Репутация: off
Отношения на расстоянии



Дорогие девушки, кто прошел через испытание расстоянием - поделитесь, как это выдержать?

Я имею в виду не случаи интернет-любви, а именно те пары, которые уже встретились в реальной жизни, которые строят планы на будущее, НО по определенным причинам вынуждены жить по разным странам.. ;)

Как пережить это испытание? Считаете ли вы, что расстояние и разлука укрепляют любовь? Или наоборот - рушат её? Как сохранить любовь в разлуке, как довольствоваться нечастыми беседами в скайпе, как научиться избегать ссор, причина которых - расстояние, и как результат - нервозность, злость, обиды..

Поделитесь опытом и советами :$

Похожие статьи:

  • Как себя и любимого поддержать в трудную минуту на расстоянии
  • Любовь на разных языках
  • Оффлайн/ Off- line

    Alina

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 13.07.2013, 16:40 | Сообщение # 26
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1852
    Награды: 10
    Репутация: off
    Единственное, что из собственного опыта могу сказать, так это то, что отношения на расстояния долго не протянут без встреч, доверия, понимания..

    Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

    Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

    Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
    Оффлайн/ Off- line

    Podsnejnik

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 13.07.2013, 17:01 | Сообщение # 27
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 791
    Награды: 19
    Репутация: off
    а я вот цитату в тему нашла: hatıralar mükemmel şeylerdir, ama maalesef ne tatları ne kokuları var, onlar avucunun içine alınamaz, o yüzden zaman geçtikçe hafızadaki izlerinin zayıflaması kaçınılmaz.

    Воспоминания — это прекрасно, но они не имеют вкуса и запаха, их нельзя потрогать. И со временем они неизбежно слабеют.


    "Если я не буду протирать звезды каждый вечер - они потускнеют", - думал ежик...
    Оффлайн/ Off- line

    Sunshine

    Дата: Вторник/ Salı, 16.07.2013, 00:05 | Сообщение # 28
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 266
    Награды: 1
    Репутация: off
    Alina, А у них бывают легкие характеры?:))))
    Цитата (Alina)
    отношения на расстояния долго не протянут без встреч, доверия, понимания..

    по-началу было трудно с пониманием, потом долго разбирались с доверием, теперь мы ждем новой встречи, по-очереди убеждая друг друга, что времени то осталось совсем чуть-чуть :)))


    Белая и пушистая..., но с зубами :)
    Оффлайн/ Off- line

    Sunshine

    Дата: Вторник/ Salı, 16.07.2013, 00:07 | Сообщение # 29
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 266
    Награды: 1
    Репутация: off
    Цитата (Podsnejnik)
    Воспоминания — это прекрасно, но они не имеют вкуса и запаха, их нельзя потрогать. И со временем они неизбежно слабеют.

    ну вот! а так хорошо начинали топик - "за здравие", можно сказать...:)


    Белая и пушистая..., но с зубами :)
    Оффлайн/ Off- line

    ледикет

    Дата: Вторник/ Salı, 16.07.2013, 17:23 | Сообщение # 30
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 464
    Награды: 8
    Репутация: off
    Lale,
    привет , извини , что долго не отвечала : летала на Корфу... конечно же я сразу сказала. что нашла его страничку.. он тут же начал говорить , что это несерьезно, что ему просто было скучно ... только вот 21 июня он пишет "скучаю без тебя безумно", а 19 июня добавляет новую подружку... противна сама ситуация: хочешь разговаривать , пожалуйста. только не за спиной... я написала ( очень тактично ) одной его новой подружке.. она ответила , сказала, что и не собиралась с ним общаться, а добавила просто так.. а вот вторая .. ей 47 лет ( моему зайчику, пардон, уже не моему 29 с половиной) у нее в друзьях только турки и только молодые мужики.. да и бог с ними... пусть живут , как хотят... я ему сказала : заведи себе новую игрушку: эта сломалась ... буду жить дальше.. хочу в августе слетать в Турцию :D , а то мне запрещалось лететь одной ( ты там будешь сексом заниматься) :D как говорит моя подружка " когда примеряешь на себя , никогда не ошибаешься" :D
    Оффлайн/ Off- line

    Alina

    Дата: Среда/ Çarşamba, 17.07.2013, 00:20 | Сообщение # 31
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1852
    Награды: 10
    Репутация: off
    Цитата (Sunshine)
    Alina, А у них бывают легкие характеры?:))))

    Ну как сказать...бывают особи с не столь сильным проявлением турецких особенностей :D :D
    А мне попался полный набор всех причуд на расстоянии :p


    Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

    Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

    Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
    Оффлайн/ Off- line

    Podsnejnik

    Дата: Среда/ Çarşamba, 17.07.2013, 00:45 | Сообщение # 32
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 791
    Награды: 19
    Репутация: off
    Цитата (Alina)
    бывают особи с не столь сильным проявлением турецких особенностей
    - просто эти особенности еще не раскрылись, все еще впереди %)


    "Если я не буду протирать звезды каждый вечер - они потускнеют", - думал ежик...
    Оффлайн/ Off- line

    Alina

    Дата: Четверг/ Perşembe, 18.07.2013, 14:12 | Сообщение # 33
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1852
    Награды: 10
    Репутация: off
    Цитата (Podsnejnik)
    - просто эти особенности еще не раскрылись, все еще впереди

    Да :D В этом плане мне повезло, все сразу всплыло, потом сюрпризов не будет. Хотя..мне кажется турки жить спокойно вообще не умеют, потом все равно что-нибудь да и всплывет :D


    Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

    Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

    Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
    Оффлайн/ Off- line

    Podsnejnik

    Дата: Четверг/ Perşembe, 18.07.2013, 14:42 | Сообщение # 34
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 791
    Награды: 19
    Репутация: off
    Цитата (Alina)
    Да В этом плане мне повезло, все сразу всплыло, потом сюрпризов не будет. Хотя..мне кажется турки жить спокойно вообще не умеют, потом все равно что-нибудь да и всплывет

    это точно всегда нужно быть на чеку ))) похоже на хотьбу по минному полю, вроде и тихо, но кто его знает что будет :D хотя с другой стороны не соскучишься :D


    "Если я не буду протирать звезды каждый вечер - они потускнеют", - думал ежик...
    Оффлайн/ Off- line

    Alina

    Дата: Четверг/ Perşembe, 18.07.2013, 14:52 | Сообщение # 35
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1852
    Награды: 10
    Репутация: off
    Цитата (Podsnejnik)
    хотя с другой стороны не соскучишься

    Особенно на расстоянии, а то только представь..всегда тишина и гладь, разговоры ни о чем и улыбки друг другу в камеру. Так не интересно :D


    Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

    Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

    Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
    Оффлайн/ Off- line

    Sunshine

    Дата: Пятница/ Cuma, 19.07.2013, 21:32 | Сообщение # 36
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 266
    Награды: 1
    Репутация: off
    Цитата (Alina)
    Особенно на расстоянии, а то только представь..всегда тишина и гладь, разговоры ни о чем и улыбки друг другу в камеру. Так не интересно

    тогда я живу на вулкане, причем действующем...
    Вот тут на днях, ПРОСТО НА РОВНОМ МЕСТЕ!!! вывел меня из себя так, что я готова была провать его как Тузик грелку...
    что и сделала... 3_angry25
    понимаешь ли, до него почти год спустя дошло то, что я ему говорила - бывшего РМЧ я знала 7 лет и ушла от него за месяц до знакомства с ТМЧ.... нууу... ТМЧ это как-то по-новому осознал, и давай меня пытать, что и как и сколько и почему я ему неправду сказала, точнее, что он это только сейчас понял.... и что-то ему в голову ударило...уфф
    Когда буря стихла и наступил мир, он долго извинялся, что мол, все это от того, что сильно меня любит, но тут уж я не унималась - "а зачем от большой любви МНЕ мозг выносить?? я то тут причем??"
    Точно, не соскучишься... турецкий менталитет ...
    Причем, никаких планов по совместной жизни это не отменяет, просто для встряски... %)


    Белая и пушистая..., но с зубами :)

    Сообщение отредактировал Sunshine - Пятница/ Cuma, 19.07.2013, 21:36
    Оффлайн/ Off- line

    Podsnejnik

    Дата: Пятница/ Cuma, 19.07.2013, 21:50 | Сообщение # 37
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 791
    Награды: 19
    Репутация: off
    а я заметила что чем больше мы не видимся, чем больше ругаемся. а когда вместе, то и ссор нет :( плохо на на нас расстояние действует.

    "Если я не буду протирать звезды каждый вечер - они потускнеют", - думал ежик...
    Оффлайн/ Off- line

    Sunshine

    Дата: Пятница/ Cuma, 19.07.2013, 22:06 | Сообщение # 38
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 266
    Награды: 1
    Репутация: off
    Цитата (Podsnejnik)
    чем больше мы не видимся, чем больше ругаемся. а когда вместе, то и ссор нет

    да, когда рядом, то счастье накрывает


    Белая и пушистая..., но с зубами :)
    Оффлайн/ Off- line

    Амалия

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 20.07.2013, 09:55 | Сообщение # 39
    Группа: Заблокированные
    Посол в Турции
    Сообщений: 848
    Награды: 3
    Репутация: off
    А я вот наоборот переживаю, что мы с ТМЧ вообще не ругаемся. Когда все хорошо - это тоже плохо
    Оффлайн/ Off- line

    Аngel

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 20.07.2013, 10:05 | Сообщение # 40
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 299
    Награды: 5
    Репутация: off
    Цитата (Амалия)
    А я вот наоборот переживаю, что мы с ТМЧ вообще не ругаемся. Когда все хорошо - это тоже плохо

    А мы тоже не ругаемся. Просто иногда я его молча ненавижу.

    Просто если есть расстояния, совсем другой тип отношений, и когда видишь его живьем, конечно не тратишь время на придирки и ссоры.
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 20.07.2013, 14:22 | Сообщение # 41
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Sunshine, это видимо, чтоб ты не расслаблялась :D
    Цитата (Sunshine)
    до него почти год спустя дошло то

    O_o O_o O_o это его где так ударило то? O_o O_o
    а то, что извеняться стал, это ты молодец. Так держать.

    Амалия, это хорошо, все лучше чем постоянный вынос мозга. Если конечно очень хочется, цепануться всегда можно к чему-то, но нужно ли.

    Аngel,
    Цитата (Аngel)
    Просто если есть расстояния, совсем другой тип отношений, и когда видишь его живьем, конечно не тратишь время на придирки и ссоры.

    на расстоянии всегда очень тяжело, многие очень часто ругаются. Но я вот думаю не проще ли поддержать друг друга, чем постоянно ругаться. И так тяжело, а тут еще ссоры и обиды.



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Alina

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 20.07.2013, 17:14 | Сообщение # 42
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1852
    Награды: 10
    Репутация: off
    Sunshine, Не поверишь :D :D У нас вчера тоже самое было :p
    Правда мой бывший РМЧ написал нынешнему ТМЧ какую-то хрень в контакте, и началооось... 3_angry33
    "Вы общаетесь? Что ему надо от тебя? Ах вы еще и виделись недавно и тд и пр"
    Я дабы не устраивать скандал, начала спокойно отвечать на каждый вопрос..и пришлось рассказать про то, что РМЧ спустя год по сей день вынюхивает все про меня через наших общих знакомых и..внимание....читает наш форум! 3_angry10
    Дак ашкым разозлился и начал орать на меня: "Почему ты раньше мне этого не говорила?" 3_angry01 3_angry04
    Я говорю: "А ничего что ты турок? И разговаривать с тобой о бывших, тоже самое, что лечь под машину?" :D
    В общем разругались, я вышла отовсюду, включила фильм, чтобы отвлечься..ночью захожу в фейсбук, а там огромное сообщение с извинениями и объяснениями "это все потому что я сильно люблю тебя" :p

    А по поводу ссор на расстоянии, мне кажется, все потому что они боятся, что мы налево уйдем, вот и устраивают встряски.
    А когда рядом, мы у них на глазах, все хорошо, зачем тогда ругаться?


    Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

    Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

    Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
    Оффлайн/ Off- line

    Podsnejnik

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 20.07.2013, 17:18 | Сообщение # 43
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 791
    Награды: 19
    Репутация: off
    Цитата (Alina)
    "это все потому что я сильно люблю тебя"
    - надо тоже как-нибудь наехать хорошенько, а потом сказать, это от любви ))) :D


    "Если я не буду протирать звезды каждый вечер - они потускнеют", - думал ежик...
    Оффлайн/ Off- line

    Alina

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 20.07.2013, 17:57 | Сообщение # 44
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1852
    Награды: 10
    Репутация: off
    Podsnejnik, Я делала один раз так :D Он растаял моментально :D

    Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

    Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

    Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
    Оффлайн/ Off- line

    Lale

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.07.2013, 10:50 | Сообщение # 45
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 502
    Награды: 2
    Репутация: off
    Цитата (Аngel)
    Просто если есть расстояния, совсем другой тип отношений, и когда видишь его живьем, конечно не тратишь время на придирки и ссоры.

    Не знаю, у нас при встречах первую неделю-две - рай, потом тоже начинаются придирки и ссоры, но уже такие, бытовые, типа "хватит разбрасывать носки по полу" и "хватит есть на полу, варвар, я на стол накрыла" :D :D

    Но ссорам на расстоянии я предпочту, конечно, ссоры в реальной жизни B) И ругаться, и - особенно - мириться в реальной жизни как-то проще и комфортнее)) :* :p
    Оффлайн/ Off- line

    Alina

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.07.2013, 13:21 | Сообщение # 46
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1852
    Награды: 10
    Репутация: off
    Цитата (Lale)
    Но ссорам на расстоянии я предпочту, конечно, ссоры в реальной жизни И ругаться, и - особенно - мириться в реальной жизни как-то проще и комфортнее))

    Полностью согласна :*


    Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

    Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

    Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
    Оффлайн/ Off- line

    Consuelo

    Дата: Четверг/ Perşembe, 01.08.2013, 22:07 | Сообщение # 47
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 45
    Награды: 0
    Репутация: off
    ледикет, вы не одна такая
    Цитата (ледикет)
    и нашла, что у него есть еще одна страничка на ФБ.. и там опять хохлушки ( простите девочки , ничего личного ) и одна турчанка... все старше меня ( хотя и я не молоденькая) S :D .... 21 июня он посылает мне клип, который он сделала для меня, а 19 июня знакомится с очередной женщиной.. вот вам и любовь.... не выдержал он....и если бы просто сказал, Наташ, извини , устал ждать, не могу ... а так за спиной ...

    У меня был случай с ТМЧ, когда мы все утро в Скайпе мило обсуждали наш будущий совместный отдых, и я, зная любовь моего турка к романтике, выслала ему 2 супер романтичных инструментальных мелодии ( к этому еще прилагалось мое стихотворение ). Он был в восторге и очень благодарил меня. Мне было приятно, что ему понравилось. Казалось бы - все хорошо. И что я вижу этим же вечером? Он в Фэйсбуке через 3 часа после общения со мной, добавляет несколько русских девушек в друзья , комментирует их фото и откровенно флиртует O_o
    Потом я еще узнала, что когда ТМЧ в феврале встречался со мной в моем городе, он при этом не переставал кадрить " В контакте" других барышень. Тоже было обидно. Я ведь верила ему, он говорил, что никогда не забудет меня, будет со мной. А теперь после всего этого, я запретила себе привязываться к мужчине до тех пор, пока не смогу убедиться в серьезности его намерений и действий.
    Оффлайн/ Off- line

    Шатенка

    Дата: Пятница/ Cuma, 02.08.2013, 07:23 | Сообщение # 48
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 24
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата
    А теперь после всего этого, я запретила себе привязываться к мужчине до тех пор, пока не смогу убедиться в серьезности его намерений и действий.

    Это мы после очередной шишки от граблей все молодцы становимся...
    Потом как-то все забывается, раны на сердце заживают, потом думаешь, что я в него влюбляться не буду, он мне просто нравится, а потом глазом не успел моргнуть и бац... И снова розовые очки с толстенными стеклами, приклеенные к переносице... %)
    Оффлайн/ Off- line

    Амалия

    Дата: Пятница/ Cuma, 02.08.2013, 09:42 | Сообщение # 49
    Группа: Заблокированные
    Посол в Турции
    Сообщений: 848
    Награды: 3
    Репутация: off
    Ой девочки, а мне без моего так ХРЕНОВО! Месяц как не виделись, а следующая встреча только в конце сентября. От тоски аж выть хочется. Каждый день в скайпе вижу, но это же не то. S
    Оффлайн/ Off- line

    ледикет

    Дата: Пятница/ Cuma, 02.08.2013, 12:22 | Сообщение # 50
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 464
    Награды: 8
    Репутация: off
    Consuelo,
    привет :) прочитала твой ответ и решила написать.ты знаешь, больно было даже не от того. что он завел новую страничку, а от того, что обманул( он же заблокировал меня, чтобы не видела) , а когда клянусь !!!! СЛУЧАЙНО наткнулась подружка, он обещал все-все удалить и больше ни-ни :p но потом, я зашла со странички сына и увидела, что он не только не ушел, а еще и удалил всех своих друзей, кроме одной женщины.. %) ) и еще : он всегда находит женщин старше себя причем намного ( эта старше его на 17 лет) я не ханжа и у меня есть подруги , которые встречаются с мужчинами много моложе себя.. но это в реале и понятно зачем :p но здесь???и не надо мне потом говорить , что "мы просто разговаривали".. одинокие женщины, у которых в друзьях только турки и арабы и ни одной женщины, заходят на сайты с вполне определенной целью :D вот это меня и выбесило.. не терплю обмана.. хочешь разговаривать , пожалуйста, но не за спиной и не тайно.. а то сам условие ставит и сам же первый нарушает :p а про розовые очки... ты знаешь , иногда так приятно увидеть жизнь в розовом свете :D но только ненадолго ....
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Отношения на расстоянии (Как пережить разлуку и расстояния, сохранив отношения?)
    Поиск:
    ▲ Вверх