Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 40
  • 1
  • 2
  • 3
  • 39
  • 40
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Курдская любовь (тема для курдских жен и невест!)
Курдская любовь

Lale

Дата: Пятница/ Cuma, 05.04.2013, 15:41 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 502
Награды: 2
Репутация: off
Девушки, если ваш молодой человек или муж - курд, то вам сюда




Давайте порассуждаем об отношениях с курдскими мужчинами, о браке с курдами и том, чем отношения с ними отличаются от отношений с турецкими мужчинами? B)

Похожие статьи:

  • Курды
  • Интимные отношения в Исламе

    Сообщение отредактировал Lale - Пятница/ Cuma, 05.04.2013, 15:45
  • Оффлайн/ Off- line

    Sunshine

    Дата: Пятница/ Cuma, 05.04.2013, 21:12 | Сообщение # 2
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 266
    Награды: 1
    Репутация: off
    Iyi aksamlar! *снимая обувь* Мне уже точно сюда:)))) После Стамбула уже конкретно сюда:)))))

    Белая и пушистая..., но с зубами :)
    Оффлайн/ Off- line

    Lale

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 06.04.2013, 13:31 | Сообщение # 3
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 502
    Награды: 2
    Репутация: off
    Sunshine, привет!
    а что такое было в Стамбуле?)) там любимый-курд?))
    рассказывай) :p
    Прикрепления: 6427090.jpg (35.0 Kb)
    Оффлайн/ Off- line

    Sunshine

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 06.04.2013, 20:09 | Сообщение # 4
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 266
    Награды: 1
    Репутация: off
    В марте звезды так расположились на небе, что волею судеб любимый завис с января в Стамбуле, а у меня с 8 марта нарисовался отпуск.. Ну я быстренько залезла в инет, забронировала апартаменты в Таксиме, купила билеты на самолет и мы ждали месяц, надо сказать последний месяц долгого ожидания до нашей второй встречи, честно-методично считали дни, зачеркивая уже истекшие сутки в календаре и произнося сколько осталось на русском, курдском и турецком друг другу в скайпе..
    И вот оно 8 марта, в 16:15 я ставлю машину на стоянку и бегу домой, через 15 минут за мной приедет такси, чемодан не собран и еще в душ очень хочется попасть - носилась с самого утра по делам:)) белка, млин.. такси ждало 30 минут, еще через 30 минут я была в Пулково:))) а дальше все мелькало - регистрация, багаж, рамки, рамки, посадка....и ура взлет! обожаю взлет... еще теперь обожаю Туркиш эйрлайнз:))) Через три часа мы уже подлетали к Стамбулу. Я посмотрела вниз и влюбилась в этот город "под небом голубым есть город золотой..." Стамбул вечером сверху - золотой, усеянный огнями!
    Долго искала выход из аэропорта Ататюрка, город в городе:)) и, уже почти выйдя на улицу, увидела своего красавца... С этого момента я была 10 дней абсолютно счастлива:)) Никаких притирок, как-будто всегда были вместе. Тфу-тфу-тфу:)))
    Любимый как обхватил меня за талию, так и не отпускал ни на секунду, как будто меня вырвут и украдут.. А я жутко любопытная и самостоятельная:)) Ему пришлось: 1) бороться с моим "я сама!", 2) не реагировать на мои вопли "я ябанджи, мне можно!", когда я одела свое платье длинной до середины бедра и на вопрос "ты зачем его одела, ты просто показать хочешь?", сказала, что я вообще-то так вечером в кафе собираюсь пойти:))) 3) убедить меня, что за все отвечает мужчина - это нормально:))))) 4) приучить меня отзываться на беним карым как раньше на ашким и прочие турецкие погоняла:))) 5) научить меня просто получать удовольствие от жизни за его спиной:))
    Культурной программой я успела озадачиться только купив путеводитель, но это было лишнее, т.к. у меня был отличный турко-говорящий гид, загонявший меня и себя за первые 6 дней :)) Но город был не главным в этой поездке, важно было разобраться в этой истории, почувствовать друг друга... оказалось, что нам очень помогла в этом русская и курдская культура...они очень похожи, я даже не ожидала на сколько.. и слов одинаковых в языках много, приметы одинаковые тут и там, единственное - на дорожку посидеть отказывался, "нам уже ехать пора!", пришлось силой заставить:))) и обеспечить себе счастливый перелет:)))
    Ах! А какая у меня в этом году была масленица!!! Я напекла блинов, спрашиваю - есть у вас такое, мама делала? Нет, говорит, мама много чего умеет, то этого не ел никогда.. Ему блины жутко понравились, он на них брынзу, оливки, много соли сверху и с черным сладким чаем:))) Я в шоке.. я вообще соль не ем, свезло мне с любимым:))
    Один раз kavga была:)) опять же я постаралась.. Я папарацци... в душе..в жизни.. ну спал он очень сладко утром, ну не удержалась и сфоткала его на телефон.. и еще у меня привычка на телефон фоткать расписания, вещи, этикетки и прочую полезную информацию.. ну я листала, он себя там заметил.. ой, что было! аааа, тебе хороших фотографий мало?!?! все, мы идем домой!! я обиделась и с наушниками русский рок слушать на диване в чем пришла... через полчаса чувствую наушники снимает с меня, джинсы, футболку, переодевает и говорит, что я должна отдыхать, а так мне отдыхать плохо.. я в шоке, я ж обиделась! я брыкаться!:)) не сработало, но наушники с роком я отбила обратно, он не возражал, тоже понял, что я серьезный "противник".. через 1,5 часа мне стало от родной музыки тепло и хорошо, я с дивана сползла, подошла и спросила "мир будет?" минуту выясняли, что такое "мир", оказалось, что не вселенная, а в отдельно взятой семье бывает "саваш", а бывает "мир":))) Короче, русско-турецкая война опять закончилась всеобщим примирением:)))
    В предпоследний день мне взгрустнулось, уж больно домой не хотелось, я уже привыкла, расслабилась... в результате рыдали оба...
    В последний день взял с меня обещание никогда не грустить, т.к. мы всегда вместе и мы очень счастливая семья...
    Вот так.


    Белая и пушистая..., но с зубами :)
    Оффлайн/ Off- line

    Lale

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.04.2013, 12:22 | Сообщение # 5
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 502
    Награды: 2
    Репутация: off
    Sunshine, уууу как трогательно ^_^ машаллах
    а как давно вы знакомы? из какого он города родом? его родители о тебе знают? как вообще планируете будущее? он официальное предложение делал? кольцо?

    Цитата (Sunshine)
    Ах! А какая у меня в этом году была масленица!!! Я напекла блинов, спрашиваю - есть у вас такое, мама делала? Нет, говорит, мама много чего умеет, то этого не ел никогда..

    мой тоже любит блины, но он их от мамы знает O_o потому и меня просил готовить. Но сказал, что русские блины вкуснее)

    Цитата (Sunshine)
    оказалось, что нам очень помогла в этом русская и курдская культура...они очень похожи, я даже не ожидала на сколько.. и слов одинаковых в языках много, приметы одинаковые тут и там,

    ой не знаю, как по мне - так разные они кардинально)
    насчет слов - я пока созвучные с русским помню только слова "спасибо" и "жена"))
    когда встречаешься с курдом где-то на нейтральной территории ну или вообще когда вы вдвоем, вдалеке от друзей и родных - многие моменты сглаживаются и он сам может на какие-то уступки идти.
    А вот если оказываешься среди его родни, особенно если в самом Курдистане - то там все и всплывает, вся дикая разница культур и менталитетов. Так не сиди, так не смотри, меня за руку не держи и т.д. ;) сложно! и не изменить этого никак. И находясь среди его родни, русский рок молча и принципиально уже не послушаешь :D

    У нас с моим, когда мы вдвоем - тоже все чудесно. Но как только что-то или кто-то вмешивается извне - тут же конфликты ;)

    Цитата (Sunshine)
    и произнося сколько осталось на русском, курдском и турецком друг другу в скайпе..

    а это отличная идея :) своему скажу, тоже будем так делать. И ожидание вместе легче переживать, и числа на курдском запоминать)

    А вы вообще общаетесь больше на каком языке? он англ. хорошо знает? или русский?
    Оффлайн/ Off- line

    rusdiamond

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.04.2013, 13:42 | Сообщение # 6
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 643
    Награды: 4
    Репутация: off
    Цитата (Sunshine)
    приучить меня отзываться на беним карым как раньше на ашким и прочие турецкие погоняла:)))
    повеселило :D
    а вообще хорошая история, Sunshine, счастья тебе с твоим ашкымом :)
    Оффлайн/ Off- line

    Sunshine

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.04.2013, 17:33 | Сообщение # 7
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 266
    Награды: 1
    Репутация: off
    Lale, мы познакомились в мою первую поездку в Турцию в сентябре 2012.. надо особо отметить, что я туда вообще не собиралась ехать ни за какие коврижки, такого вот я была хорошего мнения об этой стране... она была последней в списке.. или ее даже вообще там не было...но ради подруги, у которой не было шенгенской визы пришлось выбирать безвизовую страну... ну, в Египте чёрти что, война.. на Кипр третий раз не хотелось.. оставалась Турция... сказать, что меня долго уговаривали, это ничего не сказать:)) мне выбрали отель с вышколенным персоналом, чтоб слова мне не сказали ни на какую тему, и с очень крутыми ступеньками к морю, чтоб пьяных русских это отпугивало:)) я еще волосы покрасить в темный цвет хотела, но не успела..:))) зато вид "бай май нейча" я обеспечила:))) и говорила только на английском:))
    Однако, от глаз теперь уже любимого курда, эта свето-маскировка не спасла...
    Родом он из Батмана. Родители про меня знают, но против. Я с ними лично не знакома. Сначала называли 4 причины: русская, немусульманка, языка не знает, культуры не знает. Потом видать насмотрелись и начитались про меня в инете:)) гы:)) а я вообще-то идеальная:)) Теперь только 1 причина: немусульманка. Но тут я стою на своем железно: религия, выбранная в 18 лет совершенно осознанно и самостоятельно, изменению не подлежит. тчк. хоть камни с неба. Они наивные думают, что православные в рай не попадают. Ну да, нам это несколько сложнее дается, но ведь реально же:)) если в отношении религии вообще можно так говорить:)) %)
    С недавних пор я вообще ничего не планирую, на день не загадаешь:) просто живу:)) А так, думаем в России жить.
    Официально - это с кольцом? Нет, просто спросил "Ты выйдешь за меня?" Кольца не дарил, т.к. в тот момент он разругался с семьей из-за меня и ушел из дома, оставив им все, что заработал за сезон.. Горячие мы..
    В Батман он меня обещает отвезти, но исключительно в туристических целях, жить там смысла нет, да и знает он меня - я такой же вулкан как и он сам, и характер у меня вольный и свободный - "не задушишь, не убьешь" - я ж там революцию устрою:))) зачем ему такие приключения:)) С мамой, сказал, обязательно познакомит, но это уже после того как поженимся, иначе, я так понимаю, ему тоже не жить:))
    Общаемся мы на турецком. Русский и английский на момент нашего знакомства он знал одинаково плохо, тк. учил их только 3 месяца. Я тоже полгода назад и представить себе не могла, что Я!!!!!?????? буду писать, понимать и говорить на турецком. Скажи мне это кто, я б ответила - "с какого перепуга?":))) Однако ж факт. Первые 2 недели вынос мозга, потом по-тихоньку поняла структуру языка, словарный запас стремительно пополнялся... И в результате мы можем на философские темы вечером разглагольствовать... криво, но можем:)))

    rusdiamond,
    Спасибо за поддержку:) Понимаю, что это трудно, но вполне реально:)


    Белая и пушистая..., но с зубами :)
    Оффлайн/ Off- line

    Yulyanchik

    Дата: Среда/ Çarşamba, 10.04.2013, 21:18 | Сообщение # 8
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 100
    Награды: 2
    Репутация: off
    Цитата (Sunshine)
    Lale, мы познакомились в мою первую поездку в Турцию в сентябре 2012.. надо особо отметить, что я туда вообще не собиралась ехать ни за какие коврижки, такого вот я была хорошего мнения об этой стране... она была последней в списке.. или ее даже вообще там не было...но ради подруги, у которой не было шенгенской визы пришлось выбирать безвизовую страну... ну, в Египте чёрти что, война.. на Кипр третий раз не хотелось.. оставалась Турция...

    Вспоминаю себя. Когда с тогда еще будущим мужем собирались в отпуск в 2005 году я била себя пяткой в грудь и с пеной у рта вопила, что в жизни ноги моей не будет в Турции и все в этом духе.... И если б кто нибудь сказал мне, что пройдет восемь лет и я протру страницы в самоучителях Турецкого языка, и каждый раз буду ждать вылета с дрожью в конечностях, и рыдать сначала по прилету, а потом при прощании с друзьями, хотя они не друзья, они семья... И я еду не к друзьям, я домой еду.... послезавтра.....
    А история.... просто жутко романтичная... И дай Бог счастливого продолжения и развития... А что до свекрови.... Если не жить под одной крышей, как знать, часто тех, кого изначально невзлюбили, позже начинают искренне уважать.... И на собственном опыте - первое приятно по определению, но второе - просто услада для самолюбия....


    Не говорите мне, что мне делать, и я не буду говорить вам, куда вам идти.
    Хочешь, чтоб что-то было сделано хорошо - сделай это сам.
    Оффлайн/ Off- line

    Sunshine

    Дата: Четверг/ Perşembe, 11.04.2013, 00:11 | Сообщение # 9
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 266
    Награды: 1
    Репутация: off
    Yulyanchik, и я пяткой:)) только уже в первый приезд, когда обратно надо было в Россию лететь, у меня такое ощущение было, что я не на родину, а наоборот из дому улетаю... странное чувство было... и в Питере из аэропорта вышла, втянула носом уже морозный воздух и опять мысль проскочила - "не хочу такси вызывать, хочу обратно, на самолет и каких-то три часа лёту..."
    А его маме я благодарна за сына, что бы она про меня не думала.. У меня тут несчастный случай произошел и я сейчас дома в гипсе.. Так мой сегодня, отработав день, не жрамши-не пивши, шел целый час до интернет-кафе, где связь лучше, чтоб со мной поговорить.. транспорт там никакой в эту сторону не ходит.. Говорит, "мы должны каждый вечер общаться, а то ты будешь злиться, нервничать и о плохом думать, а я этого не хочу"... Смотрела на него сегодня и думала - уставший как собака, но счастливый.. и я тоже вместе с ним...


    Белая и пушистая..., но с зубами :)

    Сообщение отредактировал Sunshine - Четверг/ Perşembe, 11.04.2013, 00:12
    Оффлайн/ Off- line

    Lale

    Дата: Четверг/ Perşembe, 11.04.2013, 04:02 | Сообщение # 10
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 502
    Награды: 2
    Репутация: off
    Цитата (Sunshine)
    Родом он из Батмана

    :( ;)

    Цитата (Sunshine)
    Сначала называли 4 причины: русская, немусульманка, языка не знает, культуры не знает. Потом видать насмотрелись и начитались про меня в инете:)) гы:)) а я вообще-то идеальная:)) Теперь только 1 причина: немусульманка.

    А чего они такого начитались про тебя в интернете?))
    Кстати, я мусульманка, не пью, короткого не одеваю и т.д., но факт мусульманской веры мне нисколько не помог, вообще :D
    И будь ты мусульманкой - нашли бы стопицоот других причин, чтобы не любить и не принимать.

    У моего брат женат на девушке - она заза, девственницей была, из хорошей семьи, намуслу и т.д. весь комплект положительных качеств, так вот, когда брат вздумал на ней жениться, мама тоже уперлась рогом и принимать её ни в какую не хотела! вообще! O_o вот спрашивается - чем не угодила? девушка их культуры и менталитета..казалось бы? а вот все равно! не принимала её свекровь и все. И только когда брат сказал, что если ему не разрешат на ней жениться, он себя убьет ;) - им сделали свадьбу. Такие они, курдские свекрови..
    Кстати, эта девушка - единственная из семьи, кто меня поддерживает, т.к. сама была в моей шкуре, её тоже не принимали..

    Цитата (Sunshine)
    С мамой, сказал, обязательно познакомит, но это уже после того как поженимся, иначе, я так понимаю, ему тоже не жить:))

    вот как-то меня смущает этот момент :v как так - с мамой познакомит только после? а он вообще планирует свадьбу делать? или просто расписаться предлагает? или как?

    Цитата (Sunshine)
    Кольца не дарил, т.к. в тот момент он разругался с семьей из-за меня и ушел из дома, оставив им все, что заработал за сезон.. Горячие мы..

    у нас примерно так же.. Русская возлюбленная становится между курдом и его семьей - и все, пипец %)

    Цитата (Yulyanchik)
    Если не жить под одной крышей, как знать, часто тех, кого изначально невзлюбили, позже начинают искренне уважать....

    а я вот не знаю, что нужно делать, чтобы заслужить любовь курдской свекрови? хм ;) Мой говорит: мы родим ребенка - и ты станешь любимой невесткой O_o Я говорю, что до момента рождения ещё как бэ дожить надо :D А с таким отношением и такими конфликтами (любовный треугольник: он, я и его семья :D ) и неприятием друг друга - как дожить? хз
    Оффлайн/ Off- line

    aniyaivanova

    Дата: Четверг/ Perşembe, 11.04.2013, 19:10 | Сообщение # 11
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 2
    Награды: 0
    Репутация: off
    привет милые девушки!как приятно видеть единомышленников!а история sunshine аналогична моей.
    Оффлайн/ Off- line

    Yulyanchik

    Дата: Четверг/ Perşembe, 11.04.2013, 19:21 | Сообщение # 12
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 100
    Награды: 2
    Репутация: off
    Цитата (Sunshine)
    Yulyanchik, и я пяткой:)) только уже в первый приезд, когда обратно надо было в Россию лететь, у меня такое ощущение было, что я не на родину, а наоборот из дому улетаю... странное чувство было... и в Питере из аэропорта вышла, втянула носом уже морозный воздух и опять мысль проскочила - "не хочу такси вызывать, хочу обратно, на самолет и каких-то три часа лёту..."
    А его маме я благодарна за сына, что бы она про меня не думала.. У меня тут несчастный случай произошел и я сейчас дома в гипсе.. Так мой сегодня, отработав день, не жрамши-не пивши, шел целый час до интернет-кафе, где связь лучше, чтоб со мной поговорить.. транспорт там никакой в эту сторону не ходит.. Говорит, "мы должны каждый вечер общаться, а то ты будешь злиться, нервничать и о плохом думать, а я этого не хочу"... Смотрела на него сегодня и думала - уставший как собака, но счастливый.. и я тоже вместе с ним...


    А мы первый раз в гости ездили к друзьям на новый 2012 год. Новый год встречали с ними, пробыли там 14 дней. А когда приехали в Москву, я два месяца по ночам рыдала в подушку, что хочу жить в Стамбуле. Там все по другому.... Все иначе, светлее, солнечнее... По Москве идешь - серые лица, в серо-бурой одежде, в метро спускаешься и во взглядах 70% угадывается " вот только задень меня". Словно все только и ждут повода поскандалить... Вечно куда-то торопимся, опаздываем, злимся, торопимся еще больше..... Не скажу, что ненавижу МОскву, если б ненавидела, переехала б, но в Стамбуле я оставила половину сердца...

    Поправляйся, хотя, что Бог не делает - все к лучшему. И в том, что он мчится, чтоб поддержать тебя - тоже есть доля романтики...


    Не говорите мне, что мне делать, и я не буду говорить вам, куда вам идти.
    Хочешь, чтоб что-то было сделано хорошо - сделай это сам.


    Сообщение отредактировал Yulyanchik - Четверг/ Perşembe, 11.04.2013, 19:24
    Оффлайн/ Off- line

    aniyaivanova

    Дата: Четверг/ Perşembe, 11.04.2013, 19:45 | Сообщение # 13
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 2
    Награды: 0
    Репутация: off
    а мой милый курд,как не страно-атеист:)

    Добавлено (11.04.2013, 19:45)
    ---------------------------------------------
    вот что хочу сказать всем девушкам:если к отношениям вас направила мысль"хочу быть счастливой",то поверьте,это правильный выбор,и поверьте милые,вас ждет только самое прекрасное впереди,и не одна проблема не сможет стать перед этой магической целью!

    Оффлайн/ Off- line

    rusdiamond

    Дата: Четверг/ Perşembe, 11.04.2013, 19:59 | Сообщение # 14
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 643
    Награды: 4
    Репутация: off
    Цитата (Lale)
    не принимала её свекровь и все.
    так по ходу дело не в том, что не курдянка ты и иностранка. А проблема-то в свекрови, маман ревнует. Ты своему ашкыму пример этот напомни обязательно.
    Оффлайн/ Off- line

    Sunshine

    Дата: Четверг/ Perşembe, 11.04.2013, 23:13 | Сообщение # 15
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 266
    Награды: 1
    Репутация: off
    Lale,
    Цитата (Lale)
    А чего они такого начитались про тебя в интернете?))

    А помнишь описание невесты в "Кавказской пленнице"? :)) Вот это про меня:)) Красивая, образованная, спорт (бодифитнес), хорошая работа, языки (3, вкл.турецкий и не считая русского:)))), высокая культура общения, готовить умею (что демонстрирую фотками, хай ив слюной подавятся:))), все есть, проблем нет:))) Как-то так:)

    Цитата (Lale)
    но факт мусульманской веры мне нисколько не помог, вообще

    Да, вот я своему вчера рассказала про русскую мусульманку-красавицу и про то, что курдская семья все-равно против, так у него глаза были по 5 копеек..советских:)) Ну я ему для профилактики - была бы я мусульманкой, так твои сказали бы, что русская! а этот факт уже никак не изменить:)) так что действуем согласно утвержденному плану:))

    Цитата (Lale)
    как так - с мамой познакомит только после? а он вообще планирует свадьбу делать? или просто расписаться предлагает? или как?

    а чтоб не истерили и не мешали, мы решили расписаться, а на след.день поставить всех перед фактом
    т.к. мои тоже в страшном сне не видели зятя-курда, то, пожалуй, так лучше для обеих сторон - и для Монтекки и для Капулетти...:)
    Цитата (Lale)
    Я говорю, что до момента рождения ещё как бэ дожить надо А с таким отношением и такими конфликтами (любовный треугольник: он, я и его семья ) и неприятием друг друга - как дожить? хз

    вот именно! только если подаааальшеее! подальше от его семьи!
    aniyaivanova,
    рассказывай! когда нас много, мы - сила!
    Цитата (aniyaivanova)
    а мой милый курд,как не страно-атеист:)

    повезло:)
    Цитата (aniyaivanova)
    и не одна проблема не сможет стать перед этой магической целью!

    все боги мира с нами
    Цитата (Yulyanchik)
    в Стамбуле я оставила половину сердца...

    как точно сказала:))
    Цитата (rusdiamond)
    так по ходу дело не в том, что не курдянка ты и иностранка. А проблема-то в свекрови, маман ревнует.

    да, за любое качество будут цепляться, чтоб скрыть истинные причины...


    Белая и пушистая..., но с зубами :)
    Оффлайн/ Off- line

    Lale

    Дата: Пятница/ Cuma, 12.04.2013, 01:35 | Сообщение # 16
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 502
    Награды: 2
    Репутация: off
    Цитата (aniyaivanova)
    привет милые девушки!как приятно видеть единомышленников!а история sunshine аналогична моей.

    привет! присоединяйся к нам, поделись своей историей о курдской любви)
    нас вон тут сколько таких :D

    Цитата (Yulyanchik)
    А когда приехали в Москву, я два месяца по ночам рыдала в подушку, что хочу жить в Стамбуле. Там все по другому.... Все иначе, светлее, солнечнее...

    да да да. Стамбул - и мегаполис тоже с одной стороны, с пробками, шумом и вообще очень калабалык :D но с другой стороны - по-восточному яркий, теплый, домашний какой-то...красивый... мой любимый город :* :p

    Цитата (rusdiamond)
    так по ходу дело не в том, что не курдянка ты и иностранка. А проблема-то в свекрови, маман ревнует. Ты своему ашкыму пример этот напомни обязательно.

    да он сам мне его напоминает постоянно :D Ну в том контексте, что они отказали бы не только тебе, они отказали бы вообще ЛЮБОЙ девушке, которую я выбрал бы. ;)
    И да, ревнует.. он самый младший из всех сыновей + единственный неженатый ууууу S Говорит мне - ну просто понимаешь, они меня все так сильно-сильно любят и т.д. ;)
    Странно. По моей логике - если так сильно любят, то зачем запрещать жениться на той, с которой он счастлив?
    НО у курдских мам, конечно, свое представление о счастье сына :v И русская счастья принести не может априори :D И своя-то не факт, что сыночку подойдет, а уж русская так вообщееееееееее ЗЛО :D 3_angry25

    Цитата (Sunshine)
    А помнишь описание невесты в "Кавказской пленнице"? :)) Вот это про меня:)) Красивая, образованная, спорт (бодифитнес), хорошая работа, языки (3, вкл.турецкий и не считая русского:)))), высокая культура общения, готовить умею (что демонстрирую фотками, хай ив слюной подавятся:))), все есть, проблем нет:))) Как-то так:)

    Ну у меня набор похож :D красивая, образованная (2 иностр. языка), работа, культурный уровень, мама-филолог и ващееее :D
    Не знаю, как у тебя, а на родственников моего эти факты не произвели вообще никакого впечатления. Когда он им говорил о моем владении языками и о маме-к.ф.н. - они даже бровью не повели ;) Типа - а...да? ну да..а готовишь-то ты хорошо? а квартиру убирала у моего сына? :D
    Так что там о чтении Флобера в оригинале можно даже не упоминать вообще))) Там это неактуально. Вот если готовишь и драишь квартиру - это плюс, да.
    И да, мусульманка. И все равно - НЕ ТО ;)

    А ещё прикол был.. маман и сестры спрашивали, планирую ли я после свадьбы работать. Ну я такая с улыбочкой - скорее всего, нет, ваш сын мне работать не разрешит + хотелось бы посвятить себя семье, мужу детям.
    Ну, нормальный вроде бы ответ, на хорошем турецком, для них, курдянок, вообще так идеальный ответ...оказалось - НЕТ. Логики я так и не поняла, но сейчас один из множества упреков в мой адрес - она не будет работать здесь! :$ ;)
    Почему этот факт так встревожил их, в жизни нигде и никогда не работавших - я не поняла. Но смысл такой - она же иностранка, могла бы и работу здесь найти, а она собирается дома сидеть O_o O_o
    Я так думаю, курдскую логику нужно отдельной категорией выводить, отдельно от женской логики и вообще человеческой :D

    Цитата (Sunshine)
    Ну я ему для профилактики - была бы я мусульманкой, так твои сказали бы, что русская! а этот факт уже никак не изменить:)) так что действуем согласно утвержденному плану:))

    да, какой ты ни будь, а все равно найдут к чему придраться.. :v

    Цитата (Sunshine)
    а чтоб не истерили и не мешали, мы решили расписаться, а на след.день поставить всех перед фактом

    ВОТ! вот твой молодец. А мой так не может...или не хочет? ;)
    Нам все надо делать с оглядкой на других. Нам надо, чтобы родители все-таки приняли меня и наши отношения.. ;) Это на словах мы очень независимы, а на деле пффф... в общем, моя больная тема :(
    Оффлайн/ Off- line

    Sunshine

    Дата: Пятница/ Cuma, 12.04.2013, 13:44 | Сообщение # 17
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 266
    Награды: 1
    Репутация: off
    Цитата (Lale)
    на родственников моего эти факты не произвели вообще никакого впечатления.

    я еще давно у своего спрашивала - чем я им не угодила? я ж..и долгий список чисто европейских заслуг:)), так он сказал, что для них это вообще не важно... А ему самому это важно, т.к. на вопрос за что так любишь? сказал "добрая, красивая, умная, образованная.." причем именно в этой последовательности.
    Цитата (Lale)
    сейчас один из множества упреков в мой адрес - она не будет работать здесь!

    я в осадке! нет слов! вот уж точно докопались! мой спит и видит, чтоб я не работала, а только отдыхала! сейчас вот сижу дома с гипсом, так он, конечно, переживает, но с другой стороны довольный как слон, ведь я сейчас на работу не хожу, в спортклуб не бегаю, на машине не летаю, все курсы пропускаю и еще вагон и маленькая тележка, чего не делаю..:( зато он может жить и работать спокойно - я дома и со мной все хорошо. Я ему жалуюсь, вот мол как меня дома обстоятельства заперли, а он так довольно улыбается! Говорю, это твоя голубая мечта! Ага, отвечает:)
    Цитата (Lale)
    А мой так не может...или не хочет? Нам все надо делать с оглядкой на других.

    не думай плохого, он правда не может. у них клановость уж очень глубоко в голове сидит. мой, хоть и сопротивляется, но я вижу как ему это тяжело дается..


    Белая и пушистая..., но с зубами :)

    Сообщение отредактировал Sunshine - Пятница/ Cuma, 12.04.2013, 13:45
    Оффлайн/ Off- line

    Lale

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 22.04.2013, 07:15 | Сообщение # 18
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 502
    Награды: 2
    Репутация: off
    Sunshine, ну как там дела у вашей русско-курдской пары?))

    У нас родители все так же мечут гром и молнии :) в особенности мама.
    К родне он тогда не поехал, зато приехал папа, правда, про нас ни слова не сказал. Потом звонила мама и полтора часа плакала о том, что лучше курдянка или турчанка, но только не иностранка. В общем, мозговая атака продолжается.

    Мой держется и не сдается ^_^
    Мы все обдумали, планы наши перенесли на следующее лето. Он будет работать, закроет все кредиты и планирует за год-полтора купить машину. Я пока тут, тоже работаю :p Осенью он приедет сюда ко мне, знакомиться со своей кайнаной :D Потом я к нему. Летом следующим - распишемся.

    Так что жду, люблю и верю в своего любимого курденыша :p
    Оффлайн/ Off- line

    Katrinf

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 22.04.2013, 10:52 | Сообщение # 19
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 297
    Награды: 4
    Репутация: off
    Цитата (Lale)
    Мы все обдумали, планы наши перенесли на следующее лето.


    извините, вставлю свои пять копеек.

    Lale, а вы не боитесь, что откладывание свадьбы может сыграть на руку его родне? да и он получает время. а за год много чего может произойти.

    Дай бог, чтобы все получилось и сложилось удачно, но если у курдов клановость в голове, то семья может за год зная о вас затюкать его и он сделает так как они хотят...
    Оффлайн/ Off- line

    Lale

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 22.04.2013, 12:08 | Сообщение # 20
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 502
    Награды: 2
    Репутация: off
    Цитата (Katrinf)
    Lale, а вы не боитесь, что откладывание свадьбы может сыграть на руку его родне? да и он получает время. а за год много чего может произойти. Дай бог, чтобы все получилось и сложилось удачно, но если у курдов клановость в голове, то семья может за год зная о вас затюкать его и он сделает так как они хотят...

    Свадьбы скорее всего не будет. Свадьба была очень важна для него, но, видя отношение семьи, он тоже почти отказался от этой идеи. Ибо ждать, пока его семья согласится на свадьбу - значит ждать до гроба :D

    Конечно, у меня возникают сомнения, конечно, я переживаю.. Но скажите мне, а кто из девушек в русско-курдских или русско-турецких парах не переживает и не сомневается?))

    Безусловно, они будут трахать ему мозг и дальше. Звонками, своими приездами, жалобами и слезами. Так и будет. Все это есть.
    Но есть и я, которую он любит. Есть большое чувство, есть наши воспоминания, есть мой запах, который ещё витает в его квартире. Есть химия. Эта связь между мужчиной и женщиной - чувственная, очень интимная, но именно она и помогает преодолевать невзгоды) Есть то, что дать ему могу только я, а семья не даст никогда.
    Именно поэтому он сильнее меня переживает, когда мы ругаемся. Потому что у него исчезает вся сила, как он говорит. Но я буду рядом, хоть и на расстоянии. И будут наши встречи. И в этом он будет черпать силы, чтобы противостоять семье и дальше.
    Я в него верю. Без веры невозможно строить отношения и жить дальше))) ^_^
    Оффлайн/ Off- line

    Katrinf

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 22.04.2013, 16:05 | Сообщение # 21
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 297
    Награды: 4
    Репутация: off
    Lale, дай бог, чтобы все сложилось и все получилось, искренне желаю удачи)))
    Оффлайн/ Off- line

    Lale

    Дата: Вторник/ Salı, 23.04.2013, 00:32 | Сообщение # 22
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 502
    Награды: 2
    Репутация: off
    Katrinf, спасибо!
    будем бороться)
    я его люблю и без боя не отдам :D :D
    Оффлайн/ Off- line

    Sunshine

    Дата: Среда/ Çarşamba, 24.04.2013, 17:52 | Сообщение # 23
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 266
    Награды: 1
    Репутация: off
    Цитата (Lale)
    звонила мама и полтора часа плакала о том, что лучше курдянка или турчанка, но только не иностранка

    и чего они нас так боятся, мы ж такие красивые:)))) не, ну не понимают они своего счастья:)
    простим их, будем выше
    Цитата (Lale)
    закроет все кредиты и планирует за год-полтора купить машину

    а вот тут главное не прохлопать, уж больно завидный жених получается, родня рядом не спит хитроопая и прочие факторы..
    Цитата (Lale)
    Но скажите мне, а кто из девушек в русско-курдских или русско-турецких парах не переживает и не сомневается?))

    да постоянно! не дают заразы расслабиться, такие вот они!
    Цитата (Lale)
    я его люблю и без боя не отдам

    у меня такой же аутотренинг:)
    Lale, а если в целом, то после последней поездки мы стали спокойнее что ли, большинство психов и сомнений было развеяно в первый же день, сейчас уже дошлифовка идет... хотя вот бывают моменты, когда я или откажусь договаривать начатое из-за особой неважности деталей или фэйс мой ему покажется чем-то недовольным - так все, делает лицо могиканина и пока не объяснишь в чем собственно дело не отстанет. То есть нам важно, чтобы все и всегда было ясно и понятно. Железно воспринимает меня как тыл, свою семью в лице жены, а в тылу у него все должно быть в порядке, вот и строит периодически:)
    Оба жутко скучаем, говорим в скайпе дважды в день, денег на это у него уходит уйма, т.к. интернет только в трубе, надо сокращать, но отказать себе в высшем человеческом благе - общении - рука не поднимается..
    Сейчас он работает в регионе Анталия, очень устает, про родственников ничего не говорит, может просто некогда с ними, да и нет никого из родни на побережье, чтоб в гости ходить..
    Вчера он попал в аварию, ехал на микроавтобусе пассажиром, автобус перевернулся.. слава богу целый и невредимый, но, конечно, в шоковом состоянии... В общем не отняло у меня небо моего тавшана. И на том спасибо, живу и радуюсь.


    Белая и пушистая..., но с зубами :)
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Пятница/ Cuma, 26.04.2013, 15:23 | Сообщение # 24
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Sunshine,
    Цитата (Sunshine)
    нам очень помогла в этом русская и курдская культура...они очень похожи, я даже не ожидала на сколько.. и слов одинаковых в языках много, приметы одинаковые тут и там

    Цитата (Sunshine)
    надо особо отметить, что я туда вообще не собиралась ехать ни за какие коврижки, такого вот я была хорошего мнения об этой стране...

    действительно. по мне так тоже наши культуры очень схожи. Я уже не вспомню о чем мы говорили с мамой мужа, но был какой-то праздник, такой же как и у нас. Слов я похожих особо не замечала. Ну пару только, т.к. на курдском муж не говорит, только мама и папа и то с родственниками. Мы все на турецком.
    Цитата (Sunshine)
    Теперь только 1 причина: немусульманка. Но тут я стою на своем железно: религия, выбранная в 18 лет совершенно осознанно и самостоятельно, изменению не подлежит. тчк. хоть камни с неба. Они наивные думают, что православные в рай не попадают. Ну да, нам это несколько сложнее дается, но ведь реально же:)) если в отношении религии вообще можно так говорить:))

    Я не мусульманка, проблем нет. Мама тут недавно заикнулась мой может того. а я говорю ни в жизни, Бог дал мне жизнь христианкой такой и останусь, дал бы мусульманкой, ей бы и родилась. И в обще в отношениях нет сейчас проблем религии.
    Цитата (Sunshine)
    Официально - это с кольцом? Нет, просто спросил "Ты выйдешь за меня?" Кольца не дарил, т.к. в тот момент он разругался с семьей из-за меня и ушел из дома, оставив им все, что заработал за сезон..

    Цитата (Sunshine)
    когда обратно надо было в Россию лететь, у меня такое ощущение было, что я не на родину, а наоборот из дому улетаю... странное чувство было... и в Питере из аэропорта вышла, втянула носом уже морозный воздух и опять мысль проскочила - "не хочу такси вызывать, хочу обратно, на самолет и каких-то три часа лёту..."

    Мне тоже кольцо не дарили, да и предложения особого не было, просто решили и все. Через полтора года общения мы поженились.



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Sunshine

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.04.2013, 00:44 | Сообщение # 25
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 266
    Награды: 1
    Репутация: off
    Смешинка, комментарии пришлись как ложка к обеду, т.к. я себя уже загрызла на тему того, что выходить замуж за курда это немного безумно... но безумно с точки зрения, например, моей семьи, которая даже общение по скайпу с курдом-мусульманином считает моим помешательством, ибо "продадут в рабство", "они ж звери" и прочее... тем более, что все как-то у нас без особой атрибутики прошло, именно что (цитирую):
    Цитата (Смешинка)
    кольцо не дарили, да и предложения особого не было, просто решили и все. Через полтора года общения мы

    да, мы решили пожениться, только через полгода ... причем, это какое-то спокойное решение было... просто хотим быть вместе, нам так лучше.
    И мое шестое чувство упорно настаивает, что это надо сделать сейчас и жить. Дойти до консульства, турецкого загса, получить необходимые документы и провести этот день вместе. Никаких гостей:) Никому из нас это не надо. Любимый на меня с датой свадьбы не давит, он согласие получил и спокоен, на вопрос, когда бы он хотел, чтобы это произошло, всегда отвечает одинаково :"Когда ты хочешь, тогда и будет". Перед поездкой в Стамбул в феврале спрашиваю, шутя, "А если я в марте захочу?", он "Хорошо, значит в марте. Это только ты решаешь." А хорошо это или плохо и надо ли это вообще как-то трактовать?...
    Прекрасно понимаю какая будет реакция моей семьи, когда узнают.. Про его семью уже и так понятно. Говорю: "Твои же на тебя очень сердиты будут", на что он очень строго отвечает "Bosver". Тоже понятно, он за меня уже столько перца от них получил, что на всю оставшуюся аджики хватит..
    Цитата (Смешинка)
    Слов я похожих особо не замечала. Ну пару только, т.к. на курдском муж не говорит, только мама и папа и то с родственниками. Мы все на турецком.

    Мы тоже только на турецком, просто вечерами то по душам начинаем говорить, то русскому его и турецкому меня учить.. и в процессе выяснилось, что некоторые числительные в курдском как в русском и слова тоже, вот только что на ум пришло - "мышь" одинаково звучит:)


    Белая и пушистая..., но с зубами :)

    Сообщение отредактировал Sunshine - Суббота/ Cumartesi, 27.04.2013, 01:05
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Курдская любовь (тема для курдских жен и невест!)
    • Страница 1 из 40
    • 1
    • 2
    • 3
    • 39
    • 40
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх