Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Курдская любовь (тема для курдских жен и невест!)
Курдская любовь

Lale

Дата: Пятница/ Cuma, 05.04.2013, 15:41 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 502
Награды: 2
Репутация: off
Девушки, если ваш молодой человек или муж - курд, то вам сюда




Давайте порассуждаем об отношениях с курдскими мужчинами, о браке с курдами и том, чем отношения с ними отличаются от отношений с турецкими мужчинами? B)

Похожие статьи:

  • Курды
  • Интимные отношения в Исламе

    Сообщение отредактировал Lale - Пятница/ Cuma, 05.04.2013, 15:45
  • Оффлайн/ Off- line

    Lale

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.05.2013, 14:38 | Сообщение # 51
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 502
    Награды: 2
    Репутация: off
    Цитата (Смешинка)
    присмотрись думаю найдешь что-то общее.

    таки не могу ;) :D
    Из общего вижу только схожие слова в русском и курдском)
    Что общего? Патриархата такого у нас нет в России, семейные ценности у нас - тоже не на таком высоком уровне, как у курдов. Ценности - разные, для нас в большинстве важно получить образование, как-то реализоваться; курды же могут жить вовсе без образования, ни разу так и не выехав за пределы своих курдских земель.
    Так что не знаю B) :$

    Цитата (Ece)
    для хозяйственных, домашних женщин муж-курд - это находка, крепкая семья, охрана, забота всего клана вам обеспечена

    ну хз как там насчет всего клана :D как показывает опыт, не каждая курдская семья примет невесту-иностранкук. НО муж-курд - да, это надежно, стабильно, это та самая каменная стена, за которой мечтают быть многие девушки))

    С моим когда возникали ссоры, вплоть до моего "все, я ухожу" и т.д., получала в ответ - "нет, не уходишь. Мы, курды, так легко своих женщин не оставляем" ^_^

    И мое личное субъективное мнение - курды более порядочны и менее легкомысленны, чем турки.
    Я имею ввиду курдов, которые не из курортных зон, а которые "нормальные" :D

    Что не нравится в курдах - их болезненная национальная ущемленность. Это нация, которая видит свое достоинство в страданиях, которая с гордостью и слезами на глазах будет рассказывать о том, как их вечно притесняют и не дают им жить...
    Раздражает.

    Цитата (Ece)
    свободным, независимым, вздорным женщинам, привыкшим командовать, конечно, будет трудновато с курдом

    истина ^_^

    Цитата (rusdiamond)
    а кстати зря Канада - одна из самых благополучных стран, в том числе и для эмигрантов

    да я знаю, дорогая :D Много там эмигрантов, и курдов много.. он сейчсас озвучивает идею перебраться туда года на 2-3-4, заработать денег на квартиру в Турции ;) ну и на другие блага жизни. Жить я в Канаде все равно не хотела бы. Хочу, чтобы дети наши росли на исторической родине :D
    Может, кому-то это кажется глупостью..но вот у меня есть такой пунктих в голове)))
    Хотя он говорит, что мне в Канаде так понравится, что я и в Турцию не захочу возвращаться %)
    Оффлайн/ Off- line

    rusdiamond

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.05.2013, 16:50 | Сообщение # 52
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 643
    Награды: 4
    Репутация: off
    Цитата (Lale)
    Хотя он говорит, что мне в Канаде так понравится, что я и в Турцию не захочу возвращаться

    у моего сына был мальчик в классе. Его маме предложили поработать в Канаде фармацевтом на 3 года. Она согласилась и уехала, через год перевезла сына и мужа. Прошло уже 7 или 8 лет, они там основательно прижились и возвращаться не собираются.
    Как сказал ее сын, а он сейчас уже большой: "здесь все для людей".
    Оффлайн/ Off- line

    Sunshine

    Дата: Вторник/ Salı, 14.05.2013, 01:14 | Сообщение # 53
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 266
    Награды: 1
    Репутация: off
    Цитата (Lale)
    так в России хочет жить он или ты? или вы оба? чем он будет заниматься в России? кем работать будет?

    официальная и пока единственная версия такова, что он хочет быть со мной, где бы я ни находилась.
    Я его честно пугала холодом ("в Батмане тоже холодно и снег"), сложностью русского языка ("Я буду много над этим работать и выучу!"), отсутствием нормальной работы пока нет ВО ("Тогда я на сезон буду уезжать в Турцию") и тем, что он взвоет от всего остального тут ("Я все сделаю ради тебя")... НО! У него заклинание : "Her şey iyi olacak" ("Все будет хорошо") ... мой курдский маг...:-*
    Цитата (Lale)
    Мой все мечтает перебраться в холодную Канаду я эту идею не очень поддерживаю..

    Моя подружка, выйдя замуж за выходца из Лат.Америки, тоже планировала переезд из Сауд.Аравии в Канаду, но оказались они с мужем в Австралии :p Так что не переживай, все может сто раз поменяться и будешь в тепле, если не в пекле :D :D
    Цитата (Lale)
    И мозг они ему будут выносить - дай бог. И он будет разрываться, с одной стороны - любимая женщина, с другой - недовольная мама, папа, сестры-братья и т.д.

    Цитата (Lale)
    То есть уже раскол идет.. Не знаю, что с этим делать, уверена в нем и в его выборе..ну и утешаю себя тем, что я не виновата)) не я эту войну начала

    Lale, Смешинка, я, как и собиралась, напомнила ему про день матери в это воскресенье, и потом спросила, звонил ли он маме... Он ответил : "нет, деньги на телефоне кончились, весь день работал без перерыва, выдалась минута свободная и я подключил только интернет-пакет, чтобы говорить с тобой по скайпу"... O_o Это ж как надо было его достать... чтоб так... раньше такого не было... а теперь он приобретает в первую очередь интернет и международные пакеты для звонков в Россию...
    Цитата (Lale)
    а мой наоборот, радуется, как дите, если я что-то про курдов спрашиваю..

    Сколько ни присматриваюсь, никогда особо ни про курдов ни про Курдистан с пеной у рта не рассказывал... как-то без фанатизма.. Турецкий курд:)
    Цитата (klqppaa88)
    как мне себя сним лучше вести ?

    как и с любым другим человеком, к которому тепло относишься и уважаешь... взвешивай каждое слово, пусть их будет не много, а то уцепится за какое-нибудь - до истерики :D не шучу
    избегай двусмысленных фраз, тоже спасает от лишних извержений вулкана:) не все намеки и шутки они воспринимают адекватно, и если обижаются, то на полную катушку и долго вспоминать будут..
    Короче, представь, что идешь по минному полю... внимание и аккуратность, без резких движений
    Цитата (Смешинка)
    Меня до сих пор бесит то, что гости приходят когда хотят и сидят по пять шесть часов. Хоть поганой метлой их гони.

    А правда, чего бы такого в передний угол поставить, чтоб они поняли, что "мне все равно на каком боку и них кепка" и чаи гонять у меня дома у них не прокатит? :D :D :D
    Цитата (Смешинка)
    Цитата (Lale)Судя по своему, могу сказать, что курды любят девушек домашних, хозяйственных, неглупых. Они очень любят и ценят семью, сильно связаны со своим кланом. это в точку. Особенно про клан.

    Тоже подписываюсь
    Цитата (Ece)
    для хозяйственных, домашних женщин муж-курд - это находка, крепкая семья, охрана, забота всего клана вам обеспечена свободным, независимым, вздорным женщинам, привыкшим командовать, конечно, будет трудновато с курдом

    Да, верно, особенно, если курд на компромис идти не склонен..


    Белая и пушистая..., но с зубами :)

    Сообщение отредактировал Sunshine - Вторник/ Salı, 14.05.2013, 01:34
    Оффлайн/ Off- line

    Sunshine

    Дата: Вторник/ Salı, 14.05.2013, 01:31 | Сообщение # 54
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 266
    Награды: 1
    Репутация: off
    Цитата (Lale)
    Ценности - разные

    То, что у нас в начале по приоритету, у них - в конце.. как говорится, переверни и будет по-ихнему :(
    Цитата (Lale)
    не каждая курдская семья примет невесту-иностранкук.

    как в мире животных "...редкая курдская семья" :D
    Цитата (Lale)
    С моим когда возникали ссоры, вплоть до моего "все, я ухожу" и т.д., получала в ответ - "нет, не уходишь. Мы, курды, так легко своих женщин не оставляем"

    а мой без слов - просто поднимает большой кипеж :) как будто, что-то жизненно необходимое у него отнимаешь, а ведь сам доводит до указания ему конкретного направления -"в горный аул" %)
    Цитата (Lale)
    И мое личное субъективное мнение - курды более порядочны и менее легкомысленны, чем турки.

    и еще турки более мстительные что ли в отличие от курдов... но 100% не настаиваю - чисто мое субъективное мнение
    Цитата (rusdiamond)
    "здесь все для людей"

    то же самое скажу про Германию... Кстати, Lale, может лучше туда, климат мягче и Турция ближе


    Белая и пушистая..., но с зубами :)
    Оффлайн/ Off- line

    Lale

    Дата: Вторник/ Salı, 14.05.2013, 16:56 | Сообщение # 55
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 502
    Награды: 2
    Репутация: off
    Цитата (Sunshine)
    официальная и пока единственная версия такова, что он хочет быть со мной, где бы я ни находилась. Я его честно пугала холодом ("в Батмане тоже холодно и снег"), сложностью русского языка ("Я буду много над этим работать и выучу!"), отсутствием нормальной работы пока нет ВО ("Тогда я на сезон буду уезжать в Турцию") и тем, что он взвоет от всего остального тут ("Я все сделаю ради тебя")... НО! У него заклинание : "Her şey iyi olacak" ("Все будет хорошо") ... мой курдский маг...:-*

    а что, такую мантру полезно читать :D Говорят, от позитивного настроя многое зависит)
    А вообще, насколько я поняла, он предоставляет тебе возможность решать, где вы будете жить? То есть как бы ты "рулишь" в этом вопросе?

    Я тебе завидую :D Мой как заведенный - я мужчина, я сам решу. Ты женщина, хоть иногда сделай над собой усилие, помолчи :D и следуй за своим мужчиной.
    ;)

    Я к тому, что у меня "рулить" не получается. То есть мое мнение он выслушивает, но я даже не пытаюсь делать вид, что наше будущее зависит от моих решений.. Он очень болезненно реагирует, если я покушаюсь на его мужские обязанности :D
    И иногда это раздражает. И приходится напоминать, что если нужна молчаливая скотина - это к курдянкам. А мы, русские, как известно, не сдаемся :D

    У нас сейчас вопрос - где будем жить - завитт от того, где он найдет лучшую работу. Есть варианты - Стамбул, Канада и (о боже %) ) северный Ирак, самое сердце Курдистана.. Вот куда решит - туда и последую за ним. Придется.. возможности выбирать он мне не преджоставляет. Уж и не знаю, хорошо это или плохо ;)

    Цитата (Sunshine)
    я, как и собиралась, напомнила ему про день матери в это воскресенье, и потом спросила, звонил ли он маме... Он ответил : "нет, деньги на телефоне кончились, весь день работал без перерыва, выдалась минута свободная и я подключил только интернет-пакет, чтобы говорить с тобой по скайпу"... Это ж как надо было его достать... чтоб так... раньше такого не было... а теперь он приобретает в первую очередь интернет и международные пакеты для звонков в Россию...

    и он так и не поздравил маму? хм, не знаю. Мама все равно будет в сердце всегда.. С другой стороны, они взрослые мальчики и в состоянии выбор сделать. Хотя опять же.. выбор между мамой и любимой женщиной - это тяжело.

    Цитата (Sunshine)
    Сколько ни присматриваюсь, никогда особо ни про курдов ни про Курдистан с пеной у рта не рассказывал... как-то без фанатизма.. Турецкий курд:)

    и снова тебе завидую) у меня курдский курд :D и свободу попугаям Курдистану, и курдские имена для детей..в общем, весь набор ;)

    А ты со своим попробуй сама эту тему поднять, специально. Как он отзывается о турках, о турецком правительстве?

    Цитата (Sunshine)
    избегай двусмысленных фраз, тоже спасает от лишних извержений вулкана:) не все намеки и шутки они воспринимают адекватно, и если обижаются, то на полную катушку и долго вспоминать будут.. Короче, представь, что идешь по минному полю... внимание и аккуратность, без резких движений

    да, минное поле - очень точное сравнение :D :D
    Ещё курды ревнивы, о прошлом лучше особо не рассказывать. И невзначай упомянуть, что верность - лучшая женская добродетель))

    Цитата (Sunshine)
    То, что у нас в начале по приоритету, у них - в конце.. как говорится, переверни и будет по-ихнему

    Увы, да... в курдских семьях абсолютно другие ценности, абсолютно.

    Цитата (Sunshine)
    как в мире животных "...редкая курдская семья"

    ыыыыы 1_sml21 1_sml21 1_sml21 убила)))))))))))))))))
    +100))))))))))))))))))))))))

    Цитата (Sunshine)
    и еще турки более мстительные что ли в отличие от курдов... но 100% не настаиваю - чисто мое субъективное мнение

    в каком плане - мстительны? в отношениях?

    По-моему, турки более расслабленные, раскайфованные такие..и блядуют больше, на мой взгляд.
    Курды в большинстве своем более консервативны, многие - религиозны.
    Со своим когда обсуждаем его друзей/родственников курдов женатых - во многих семьях проблемы есть, но ни один из них не изменяет своей жене. Для меня это очень показательно.

    Цитата (Sunshine)
    то же самое скажу про Германию... Кстати, Lale, может лучше туда, климат мягче и Турция ближе

    я против Европы :)
    Ну, это мои тараканы в голове. Я не хочу растить детей в Европе, я хочу растить их в мусульманской стране, а Турция это будет, Саудовская Аравия или Ливан - мне все равно.
    Знаю, многие стремятся в "сытую" Европу или же Канаду с Австралией - а я не хочу, т.к. многое в этих уж чересчур развитых и свободных странах - меня отталкивает.
    Свобода и демократия - это хорошо. Но когда свободы становится чересчур много - это уже плохо, на мой взгляд.
    Оффлайн/ Off- line

    Sunshine

    Дата: Среда/ Çarşamba, 15.05.2013, 01:04 | Сообщение # 56
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 266
    Награды: 1
    Репутация: off
    Lale, я сегодня у любимого интервью взяла по ряду вопросов, завтра отпишусь, а то уже очень спать хочется:)

    Белая и пушистая..., но с зубами :)
    Оффлайн/ Off- line

    Lale

    Дата: Среда/ Çarşamba, 15.05.2013, 07:19 | Сообщение # 57
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 502
    Награды: 2
    Репутация: off
    Sunshine, хорошооооо :D будем ждать))
    Оффлайн/ Off- line

    Sunshine

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 26.05.2013, 12:31 | Сообщение # 58
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 266
    Награды: 1
    Репутация: off
    Цитата (Lale)
    А вообще, насколько я поняла, он предоставляет тебе возможность решать, где вы будете жить? То есть как бы ты "рулишь" в этом вопросе?

    Да, дал мне право выбора по вопросу где жить
    Цитата (Lale)
    И приходится напоминать, что если нужна молчаливая скотина - это к курдянкам. А мы, русские, как известно, не сдаемся

    Я сначала так активно продавливала эту тему, что молчать не буду и у меня на все свое особое мнение имеется и с ним надо считаться, что в результате он четко озвучил (и не раз) так сказать основы наших взаимоотношений: по всем вопросам мы обсуждаем, совещаемся и совместно принимаем решение; все делаем вместе, включая приготовление еды и уборку дома... Вот так. O_o Главное, чтоб после свадьбы не испортился :D
    Цитата (Lale)
    у меня курдский курд и свободу попугаям Курдистану, и курдские имена для детей..в общем, весь набор А ты со своим попробуй сама эту тему поднять, специально. Как он отзывается о турках, о турецком правительстве?

    Подняла! Специально:) С пометкой, что форумчане интересуются:) Он ответил, что к туркам относится нормально, что Курдистан ему не нужен, и к турецкому флагу нормально O_o
    А про имена я его спрашивала - кудские типа они какие? Ответил, что те же, что и турецкие.. Короче, нам потом еще обсуждать эту тему в нашей-то разношерстной семейке:)))))) Я ему масла в огонь - ашкым, а у меня имя греческое :D :D :D Екатерина :D :D :D


    Белая и пушистая..., но с зубами :)
    Оффлайн/ Off- line

    pigileva2011

    Дата: Среда/ Çarşamba, 29.05.2013, 19:44 | Сообщение # 59
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 22
    Награды: 0
    Репутация: off
    Девочки, вот моя история, не знаю в какой и раздел писать, так скажем нужно мнение со стороны.. В общем в октябре 2012 познакомились я приехала на отдых одна, после долгого и мучительного расстования с моим мужчиной в моем городе. Приехала отдыхать, все забыть, и вообще не вспоминать больше. И на 3 ий день отдыха познакомилась на дискотеке с турком (как я раньше думала..) он работает на шефом на дискотеке ..ну или как там у них это называется .. (но он не бармен, т.к туристам он напитки не наливает а смотрит за кассой и что делают бармены . вообщем как то так. Знакомиться вообщем то я не хотела была уже не однократно наслышанна о турецких мужчинах.. да и по-русски он говорил очень плоха. (50 слов). Ну познакомились я думала так без всяких просто погуляю, если будет ресторан то не откажусь. Все закрутилось. Спокойный, без вычурности, без громких слова "люблю", "как ты красива".. цветы, рестораны, занял все мое свободное время. Я сразу спросила на счет жены, детях. Он ничего врать не стал. Сказал что есть жена но с ней проблемы и она болеет (меня это насторожило) , 2 детей (мальчик и девочка). Вообщем весь расклад я знала. Рада что сказал правду. Время пролетело я улетела домой, и поняла что не могу, я скучаю, мне плохо. В итоге в январе 2013 прилетаю на неделю. Уже не туристический сезон. Посмотрю как он себя будет вести по отношеннию ко мне. Как отреагирует. (до момента моей поездки мы созванивались постоянно). И вот я прилетела. Он меня встерит в а\п. Все время мы проводили вместе. Он немного уезжал по домашним делам. Я и его дочь (6 лет) ходили по магазинам, покупали всякие подарки , ели мороженое, кактались в парке атракционов. После он познакомил меня с его женой. Она действительно инвалид. (проблемы с тазобедренным суставов вообщем она ходит только на костылях -палках, самостоятельно не может ходить) До этого он мне говорил что была одна неудачная операция после которой все стало очень плохо. Вообщем в мае я снова приехала на 4 ночи, соскучилась безумно. Он опять меня встретил, жили в сьемном доме. все хорошо, любовь-марковь. Ходили купаться с его дочерью. Виделись с его женой заезжали к ней на работу она в госпитале работает. Он меня не скрывает я так понимаю, говорит ей что я друг. Я так думаю. Дак вот девочки подскажите мне вообще что делать? .Я так понимаю что его все устраивает, жена с детьми и я тут каждые 3-4 месяца приезжаю за свой счет. Я спрашивала про то что он думает о нас о будущем.. я говорила что хочу ребенка.. и жить в турции, что я скучаю, он не возражает.. но и дельного ничего не говорит. Думаю что ему так все устраивает все удобно. И жена и любовница. Он курд, по образованию учитель. Очень большая семья 8 братьев и 8 сестер, с 1 братом я знакома. НЕ знаю что делать, может кто подскажет? Брость, забыть все ? Не терзать себя больше? Кстати когда я в мае на 4 ночи летала хотела все точки расставить, у меня знакомая живет в анталии, хотела с ним к ней и ее мужу (тоже курд) съездить на разговор. (у нас есть с моим курдом языковой барьер он понимает по русски не все только простые фразы) . Но не получилось, мы а алании они в анталии, какието родственники у них заболели и им пришлось уехать в выходной когда мы хотели встретиться. Вообщем так мы и не поговорили. Может кто то даст совет? взгляд со стороны... Я совсем запуталась. Не знаю что делать. В следующий раз только с конце сентября или в октябре смогу полететь, но до этого ждать очень долго.... очень тяжело ждать... живя в такой неопределенности.
    Оффлайн/ Off- line

    Lale

    Дата: Четверг/ Perşembe, 30.05.2013, 14:37 | Сообщение # 60
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 502
    Награды: 2
    Репутация: off
    Цитата (Sunshine)
    Да, дал мне право выбора по вопросу где жить

    завидую белой завистью :D

    Цитата (Sunshine)
    так сказать основы наших взаимоотношений: по всем вопросам мы обсуждаем, совещаемся и совместно принимаем решение; все делаем вместе, включая приготовление еды и уборку дома... Вот так.

    ну, это в теории хорошо, а вот на практике как будет..
    у нас отношения тоже начинались с догматов о том, что уважать друг друга, выслушивать, все совместно...со временем все меняется, к сожалению ;)

    Цитата (Sunshine)
    Он ответил, что к туркам относится нормально, что Курдистан ему не нужен, и к турецкому флагу нормально

    молодец) не "болеет" Курдистаном))

    Цитата (Sunshine)
    А про имена я его спрашивала - кудские типа они какие? Ответил, что те же, что и турецкие..

    да ну ;) многие чисто курдские имена - уродские. Всякие там Рожда, Жында, Бавер, Земар и т.д. O_o %)
    Я арабские имена больше люблю, а его от них воротит ;) >(

    pigileva2011, здравствуйте!

    Ну, мой взгляд со стороны - отношения безперспективные. Жену-инвалида он вряд ли бросит. И не факт, потому что любит. А просто потому что жена, мать детей + инвалид + наверняка она родственницей ему приходится (у курдов часто женятся на родственниках).
    Так что разведется он вряд ли. Поэтому исходите из того, что вы хотите от отношений и от мужчины вообще. Если хотите семью, брак, детей - то это явно НЕ тот мужчина. Он даже не обещает ничего, не говорит ничего..

    Найдите другого мужчину, без багажа в виде жены и детей B)
    Либо соглашайтесь на роль приходящей за свой счет любовницы.
    Оффлайн/ Off- line

    Kalifa

    Дата: Четверг/ Perşembe, 30.05.2013, 14:45 | Сообщение # 61
    Группа: Модераторы
    Блоггер
    Турковед
    Сообщений: 3347
    Награды: 21
    Репутация: off
    Цитата (Lale)
    Либо соглашайтесь на роль приходящей за свой счет любовницы.

    а ещё третий вариант есть: можно стать второй женой. Примите Ислам, будете за его женой как за сестрой ухаживать, помогать по дому, детей их растить. Работать на всю семью. зато любимый мужчина рядом и летать не надо.
    Вы наверное подумаете, что за бред :$
    Но Вы любопытства ради, спросите, как он видит Ваше будущее? вдруг он об этом сам обмолвиться? B)


    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Четверг/ Perşembe, 30.05.2013, 18:24 | Сообщение # 62
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Цитата (Kalifa)
    Но Вы любопытства ради, спросите, как он видит Ваше будущее?


    Да да, предложите тать второй женой по исламу :D

    Kalifa, ты жжешь ))))))))))))


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Sunshine

    Дата: Пятница/ Cuma, 31.05.2013, 00:09 | Сообщение # 63
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 266
    Награды: 1
    Репутация: off
    Цитата (Lale)
    ну, это в теории хорошо, а вот на практике как будет..

    я его спрашивала, мол, знаю я вас турков/курдов ... пока сами по себе все на пополам делаете с женой, а как только мама приедет, так сразу палец о палец не ударите, кроме ежедневного "построения" второй половинки :D
    в ответ он привел пример старшего брата, который имеет жену и троих детей, и при появлении мамы тактику не меняет и все делает... так что как у нас будет не знаю... надеюсь на лучшее, но зубы точу на всяких случай :D
    Цитата (Lale)
    завидую белой завистью

    брось! зависть - плохое чувство, даже белая :)
    Цитата (Lale)
    Я арабские имена больше люблю, а его от них воротит

    я тоже больше арабские, если только из басурманских выбирать
    вот даже нашла несколько почти наших:)))
    VERÂ: (Ar.) Ka.
    MÂRİYE: (Ar.) Ka.
    SERGEN: (Tür.) Er.
    SEMÂN: (Fars.) Er.
    MİKAİL: (Ar.) Er.
    Но мой говорит, во-первых, это рано еще обсуждать, а во-вторых, считает, что надо давать двойное имя русско-турецкое. Но я настаиваю, что имя одно, фамилия одна, так удобнее по-жизни.

    pigileva2011, доброй ночи!
    жизнь сложна, не бывает единых, универсальных советов и решений. для каждого они свои...
    делайте так как вам подсказывает сердце, но не страсть, включите холодный рассудок, и не слушайте горячую голову..


    Белая и пушистая..., но с зубами :)

    Сообщение отредактировал Sunshine - Пятница/ Cuma, 31.05.2013, 00:10
    Оффлайн/ Off- line

    Anna9

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 23.06.2013, 14:03 | Сообщение # 64
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 38
    Награды: 0
    Репутация: off
    Ахаха,та же фигня,влюбилась в курда!)что делать не знаю..)
    Оффлайн/ Off- line

    Anna9

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 23.06.2013, 14:03 | Сообщение # 65
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 38
    Награды: 0
    Репутация: off
    Эх,помогайте!Больше не могу.Постоянно слезы. Ездила в Турцию.Позавчера приехала.Там официанты-курды,по началу естественно внимания на них было 0!но через пару дней ,я красивая ,читала тут что любят естественных и женственных,такая и есть.У них в отеле видимо,принято так ухаживать-делают красивые розочки из салфеток. Раз подарили,два подарили,этот официант мне не нравился,хотя очень даже и хороший))
    И вот,его друг-боже ,я влюбилась.Милый,хороший,заботливый вообщем ,самый,самый.Он курдок. Даже звать не знаю как...Ходили все смотрели друг другу в глаза,улыбались ,ходил за мной и т д)осталось 2 дня до выезда,он подходит ко мне и дарит эту розочку.они кладут их на стол. Я улыбнулась,он положил. Дура я ,этот цветок не взяла!а ведь нравился!!и вот мы уезжаем. у него еще друг,познакомилась и с этим. Они как начали беситься,ржали все в 3))
    УЕЗЖАЛА СО СЛЕЗАМИ...РЕВУ 3 ДЕНЬ.. НЕ МОГУ БЕЗ НЕГО,ПРАВДА,ПОЛЮБИЛА. МАМЕ ГОВОРЮ,ПОЕХАЛИ МАМА НЕ ХОЧЕТ...УГОВОРИТЬ НИКАК.поехать одной никак ,маленькая еще .
    ему лет 20,он низкого роста,симпатичный и добрый))
    нашла его фотку,смотрю и реву.что делать,я не знаю. Курдки-какие они вообще?полюбила его,сильно. что делать,девушки,дайте совет!или я не могу уже больше..2 дня прошло,с ума схожу.
    он официант-курдок,а я русская.
    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 23.06.2013, 14:03 | Сообщение # 66
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Anna9, Добро пожаловать к нам! Почитай тему про курдов от начала до конца, там много интересного.
    Курды-официанты всегда милы, симпатичны и дарят розочки из салфеток, это стандарт :)
    пока пережди, ты под впечатлением от отдыха и от этого парнишки, со временем должно отпустить, главное не вздумай лететь обратно к нему, ты улетела, прилетит другая партия туристок, многие вернутся, это типа бизнеса. Если он тебя любит, он сам тебя найдёт и будет писать долгими зимними вечерами, но мой совет, не думай о нём, ему всего 20 лет, это детский возраст в Турции, о серьёзных отношениях он подумает лет так через 10. Будешь летать всё это время? Унижаться? Курд-гарсон, из многодетной семьи, незакончивший школу, без образования и нормальной работы, тебе это надо?


    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    SeninSoul

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 23.06.2013, 14:04 | Сообщение # 67
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 804
    Награды: 8
    Репутация: off
    Цитата (Anna9)
    И вот,его друг-боже ,я влюбилась

    Цитата (Anna9)
    Даже звать не знаю как..


    ну да..это безусловню любовь :D

    Цитата (Anna9)
    ,он подходит ко мне и дарит эту розочку.они кладут их на стол

    Цитата (Anna9)
    НЕ МОГУ БЕЗ НЕГО,ПРАВДА,ПОЛЮБИЛА.

    я не поняла, ты влюбилась то в кого, в бумажную розочку? Ты его имени даже не знаешь...и его не знаешь как человека, в моем понимании "полюбила", это чувство серьезное. Просто у тебя снесло голову...курорт...море..романтика....официант глазки стоит...это нормально, это пройдет. А то , что ты без него не можешь...так это не без него... это без той же самой романтики. Не преувеличивай, с ума еще никто не сходил от незнакомого человека. Вот провстречаешься с человеком несколько лет или проживешь...это да.... а после кратковременной стрельбы глазами любовь не рождается. Ну максимум страсть.

    Цитата (Anna9)
    что делать,девушки,дайте совет!или я не могу уже больше..2 дня прошло,с ума схожу.


    Ну видимо стоит снять розовые очки...и заняться своими делами....учебой, работой, на курсы какие нить походи. И то польза будет.

    Цитата (Ece)
    главное не вздумай лететь обратно к нему, ты улетела, прилетит другая партия туристок, многие вернутся, это типа бизнеса


    +100500....согласна...поток туристок никто не отменял. Ему 20 и он официант...ничего серьезного не будет. Поток девок, и уверяю, каждой симпотичной он будет строить глазки. Они девицам глазки строят... в качестве комплимента...просто пофлиртовать...от скуки наконец! а девицы сразу влюбляются и считают это все - любовь до гроба.... что он одной ей глазки строит, возьмет ее на руки, женится и унесет в счастливый турецкий мир...

    Цитата (Ece)
    Будешь летать всё это время? Унижаться? Курд-гарсон, из многодетной семьи, незакончивший школу, без образования и нормальной работы, тебе это надо?

    +100500. однозначно.
    Оффлайн/ Off- line

    Anna9

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 23.06.2013, 14:04 | Сообщение # 68
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 38
    Награды: 0
    Репутация: off
    Возможно,что он старше,лет20-25.
    там вообще был парнишка,лет 16,так же заглядывался.
    Самое интересное я приехала на родину,мне тут не интересно и однообразно ,хочу обратно.
    На родине нравился один парень,он вроде русский,но смахивает на курда,араба или еще кого нибудь ,тоже безумно нравился,черные волосы,кариеглаз,темнокожий. И после этого курда я сошла с ума и теперь мне разонравился парень ,который тут нравился.
    Я в шоке,просто.
    Мне всегда нравились парни ВСЕГДА темно волосые,кариеглазые и темнокожие,то есть соблазнить меня ему не составляло труда.
    Но по нему было видно что возможно теперь я уже не уверена,что я ему нравилась.

    Добавлено (22.06.2013, 00:18)
    ---------------------------------------------
    Ну некоторые даже женятся :)
    не турок он )
    пойду в школу,этот парень меня снова соблазнит одним взглядом,вот и думай русский ли он )

    Добавлено (22.06.2013, 00:23)
    ---------------------------------------------
    Даже возможно что это обычная привязанность.
    но...

    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 23.06.2013, 14:04 | Сообщение # 69
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Цитата (Anna9)
    Найти-он меня не найдет. Каким,интересно способом

    ну может вы обменялись контактами? телефон, соц.сети..

    Цитата (Anna9)
    Не удевлюсь,что если у него девушка...хотя это врятли,хотя откуда мне знать.

    девушки у него может и нет, но есть ДЕВУШКИ, это надо помнить, он курортник, профессия оставляет свои отпечатки.

    Как вы общаетесь? На каком языке? Друзьями становятся если хорошо понимают друг друга, надо много общаться, узнавать друг друга, имя, где живёт, кто родители, где служил ... а не только наездами встречаться


    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 23.06.2013, 14:04 | Сообщение # 70
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Цитата (Anna9)
    не турок он )

    не турок, но живёт в Турции, по законам Турции, с турецким паспортом, а курды - это народ, живущий в Турции
    как ты поняла, что он курд? или кто-то сказал? многие девушки годами встречаются и не знают, что её возлюбленный курд, считая его турком :)


    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    Anna9

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 23.06.2013, 14:04 | Сообщение # 71
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 38
    Награды: 0
    Репутация: off
    Нет ,к сожалению ни чем не обменялись. Искала его вк,его друга-нету.
    Я не поняла,что значит "Профессия оставляет свои отпечатики"? Ну,он вроде на ломаном русском говорит.
    Мне сейчас уже легче ,спасибо вам :)
    а то я с ума сходила :)
    но пару "лекций"мне еще стоит прочитать ))
    То,что он курд,это видно,да,мне сказали.
    Привезены с гор,там они все маленького роста,как правило турчан таких много не бывает,они там все очень дружные,в своем коллективе.
    Вообще за копейки работают.вкалывают с утра до вечера и при этом получают тысяч 5 (как мне сказали )
    по поводу "становиться друзьями" Да,все можно ,я не против,если же у него трудности с русским языком,я бы выучила язык,тот,на котором он говорит)
    хотя один вообще и на турецком (или каком там ) и на английском и на русском,замечательно понимает.
    Дело шло к знакомству,но я уехала :D
    Я и сейчас переживаю,фотографии его у меня в телефоне...
    Зачем,не знаю. Нравится.
    Если,будет возможность,я поезду снова,но лет через 5:D
    русские парни?не знаю,не любяться,они суровые какие то.
    АХАХА,ТО ЛИ ДЕЛО КУРД,МИЛЫЙ ЗАБОТЛИВЫЙ.

    Добавлено (22.06.2013, 10:00)
    ---------------------------------------------
    Поясните мне вообще его поведение,давал вроде знать,что я ему нравлюсь. В этом отеле отдыхают в основном семьи с детьми. Там была девочка,когда я отдыхала,не красивей меня,он к ней даже и не подходил. Воспоминания снова накрывают.

    Добавлено (22.06.2013, 10:06)
    ---------------------------------------------
    Занять себя чем либо,что бы забыть его?да все делаю,все мысли все равно о нем. И вот что делать?

    Оффлайн/ Off- line

    Oksana

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 23.06.2013, 14:04 | Сообщение # 72
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2170
    Награды: 52
    Репутация: off
    Anna9,
    Привет! Добро пожаловать в наш клуб "ошарашенных Турцией :D "
    С тобой случилось то, что настигает рано или поздно 90% отдыхающих в Турции женщин. Просто так совпало. Море, солнце, приятный отдых, молодые мужчины, оказывающие знаки внимания. ну как тут не влюбиться! :D Это не любовь - влюбленность. Она не менее сильная, особенно в первые дни, когда воспоминания еще так свежи. Пройдет время- все потускнеет, и возможно, встретив через год-другой этого мальчика - официанта, ты не сможешь - понять, что в нем нашла :D
    У официантов работа заключается именно в создании такой атмосферы легкого флирта, чтобы у женщины возникло желание вернуться еще раз, именно в этот отель. Флиртуют они со всеми, это в крови у них, им нравится, когда женщина улыбается, смущается. Розочки из бумаги - это наверно первое, чему и обучают при приеме на работу :D . Мой в юности тоже работал официантом, рассказывал, как они девушек клеили :) причем не обязательно для секса. а просто, потому что скучно. Времени на развлечения у них немного - работают и правда по 18 часов, а тут совмещается приятное с полезным. Посмотри сама - все друзья тебе розочки подарили, а потом ржали, правильно я поняла? У них может соревнование было - кому ты предпочтение отдашь? Ты извини, может неприятно то, что говорю, но это реальность - они так делают. Могут на спор.
    Плюс ребята, работающие в отелях очень не против познакомиться с обеспеченной женщиной для выезда за рубеж (желательно в Германию или Бельгию) Русские же женщины рассматриваются как "дары приносящие" , ибо влюбляются быстро и на подарки, ласки, секс не скупятся.
    С чего такая уверенность, что он милый и заботливый? Быть милым с клиентом ресторана это его работа, причем он еще и на чаевые рассчитывает :D Забота в чем проявилась? Да ни в чем! так что на фоточки смотри, а голову возвращай потихоньку на место :D Я вот например вечерами пялюсь на фотографию Марио Касаса с голым торсом :* (пока мой не видит) но это же не значит, что и собираюсь ехать в Испанию :D :D хотяяяя :D


    Оффлайн/ Off- line

    SeninSoul

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 23.06.2013, 14:05 | Сообщение # 73
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 804
    Награды: 8
    Репутация: off
    Цитата (Anna9)
    Поясните мне вообще его поведение,давал вроде знать,что я ему нравлюсь.


    он всем симпотичным дает знать, что они ему нравятся. Это типа комплимента, просто флирт и ничего больше. Он может улыбаться и строить глазки всеееееммм.

    Цитата (Anna9)
    Я не поняла,что значит "Профессия оставляет свои отпечатики"?

    ну то и значит почти что я выше написала...через него проходят толпы девушек, и строить глазки он будет всем понравившимся..и на свиданки бегать тоже с несколькими будет. Они это практикуют
    Оффлайн/ Off- line

    SeninSoul

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 23.06.2013, 14:05 | Сообщение # 74
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 804
    Награды: 8
    Репутация: off
    Цитата (Oksana)
    Привет! Добро пожаловать в наш клуб "ошарашенных Турцией

    +100500 :D :D :D

    Цитата (Oksana)
    У официантов работа заключается именно в создании такой атмосферы легкого флирта, чтобы у женщины возникло желание вернуться еще раз, именно в этот отель. Флиртуют они со всеми, это в крови у них, им нравится, когда женщина улыбается, смущается. Розочки из бумаги - это наверно первое, чему и обучают при приеме на работу


    вот да! согласна на все 100! Anna9, ты слишком все буквально принимаешь. То что он строил глазки и подарил розочку, не значит что влюбился, женится и тп. Это вообще ничего не значит, он делает это СО ВСЕМИ

    Цитата (Oksana)
    С чего такая уверенность, что он милый и заботливый?


    Anna9, опять таки...ты его не знаешь вне работы, а на работе он милый и заботливый, он там таким и должен быть
    Оффлайн/ Off- line

    Anna9

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 23.06.2013, 14:05 | Сообщение # 75
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 38
    Награды: 0
    Репутация: off
    Нет,вы не правильно поняли) Не на спор,он это делал,не не смеялся ) Я о том,что смеялся он со мной вместе,то есть когда я,тогда и он)ходил за мной и тд.ну ,если на работе он один,а на "свободе " другой,значит он двуличный? O_o Дааа,в отелях я так поняла,что большинство курдов,да?молодых и симпотичных? :D
    ну они любят очень детей,с МОИМ БРАТОМ ПОДРУЖИЛИСЬ,с папой,общались нормально,мне улыбался.ПЯЛИЛСЯ НА МЕНЯЯ :D
    я когда уезжала,хотела его положить в чемодан и уехать с ним:D
    для курдов типично беситься с друзьями? :D :D Причем так бесились,что я так не бешусь:D
    при мне было,что они с другом бесятся,друг не угомонный потом Я с его другом начала беситься,уезжали,он типа плакал,это было сыграно наверное :D
    Вообще,поездка не запланированная была,вынужденная. Я вообще не довольна была,первый день тоже все не нравилось,и ТУТ ОП,КУРДОК-ОФИЦИАНТ :D
    И еще,им нравятся девушки светло-волосые,да?то есть,если я покрашусь в темные оттенки,то меня разлюбят там? :( :D :D :o

    Добавлено (22.06.2013, 12:41)
    ---------------------------------------------
    Да,я такая :D
    У меня был парень,а точнее,свободные отношения.(не нравилось мне это,поэтому и "расстались")
    Влюблена была,без ума была от него.И вот,счастье,начали типа встречаться.Время прошло,я узнала что он изменяет,(ну,это и есть почти свободные отношения).из-за это и расстались. Дак вот,я к тому что у меня сейчас к нему отвращения!капец какое!ужаснулась вообще когда приехала,посмотрела на него пробежала мысль "Что за баба вообще,что за урод" Вообщем сейчас отвращение огромное!
    Правильно говорят : время лечит,да,я тоже так думаю,что пройдет время и этого официанта я забуду. так же будет отвращение. Родители еще хотят куда-то съездить этим летом,я не против. только куда?хотят в таиланд или испанию АХАХАХАХА,НАДЕЮСЬ ТАМ НЕТ КУРДОВ? ^_^

    Добавлено (22.06.2013, 12:45)
    ---------------------------------------------

    Цитата (Oksana)
    У официантов работа заключается именно в создании такой атмосферы легкого флирта, чтобы у женщины возникло желание вернуться еще раз, именно в этот отель


    А ФИГ ИМ,Я ОБЛАМАЮ,И НЕ ПРИЕДУ БОЛЬШЕ:D
    СЛОМАТЬ СИСТЕМУ
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Курдская любовь (тема для курдских жен и невест!)
    Поиск:
    ▲ Вверх