Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 23 из 23
  • «
  • 1
  • 2
  • 21
  • 22
  • 23
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкое вранье. Почему турки врут? (Как распознать ложь?)
Турецкое вранье. Почему турки врут?

Mavi

Дата: Среда/ Çarşamba, 30.01.2013, 19:00 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 613
Награды: 1
Репутация: off
Это бесстыжее враньё!!!




Почему когда нужно какой-то вопрос решать, вдруг в ЭТОТ ЖЕ день кто-то заболевает или умирает, или еще какая-то НЕОТЛОЖНАЯ беда (и именно БЕДА)?!

Ну один раз можно поверить в случай, накладку или совпадение, но не каждый ведь раз, это же ведь просто смех уже какой-то?

Как распознать ложь? Почему турки врут? Что означает "у меня заболела мама"? Для чего эти типичные отмазки? И как с этим бороться?

Дамы, давайте обсудим! Поделитесь своим мнением!

Похожие статьи:

  • Мутный ашкым
  • Любимый пропал... на время? или же навсегда?
  • Что вы готовы простить своим любимым?

    Сообщение отредактировал Mavi - Четверг/ Perşembe, 31.01.2013, 18:52
  • Оффлайн/ Off- line

    Nice

    Дата: Вторник/ Salı, 27.03.2018, 11:53 | Сообщение # 551
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1018
    Награды: 9
    Репутация: off
    Цитата helen_filly ()
    дважды был женат
    я побаиваюсь таких мужчин. Один брак распался-может просто не повезло, когда 2 брака -тут какая(ие)-то причина(ы). Смотрите в оба и любите себя, свое спокойствие, свою жизнь больше чем его.


    Хорош тут причитать и плакать,
    Помилуй дескать, и спаси..
    Тебе Господь любовь доверил,
    Неси.....
    Оффлайн/ Off- line

    m_m_m

    Дата: Вторник/ Salı, 27.03.2018, 12:39 | Сообщение # 552
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1278
    Награды: 15
    Репутация: off
    Цитата Nice ()
    :D а если будет ответ "с мамой/братом/боссом"?


    мама исключена,босс тоже,остается друг. называет имя друга быстро,тему разговора и все сразу возвращается на круги своя :D

    Цитата
    да тут и к бабке не ходи)
    вот и я о чем)))

    Цитата
    Я выяснила, что мой ашкым не один, а дважды был женат, и детей двое, но он решил об этом не говорить, хоть я у него спрашивала.


    то есть он вам говорил что не женат и нет детей,а вы узнали об этом из соцсетей? ого! :$


    Сообщение отредактировал m_m_m - Вторник/ Salı, 27.03.2018, 12:42
    Оффлайн/ Off- line

    P_P

    Дата: Вторник/ Salı, 27.03.2018, 12:57 | Сообщение # 553
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 645
    Награды: 14
    Репутация: off
    helen_filly, с минусами его все понятно, а плюсы какие? За что любите?
    Какие поступки с его стороны? Билет покупал? Подарки дарил? Пылинки сдувал?
    Что на другой, позитивной, чаше весов?
    Оффлайн/ Off- line

    m_m_m

    Дата: Вторник/ Salı, 27.03.2018, 13:55 | Сообщение # 554
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1278
    Награды: 15
    Репутация: off
    Цитата Vetra ()
    а я так не удивлена даже этому)


    ну блин,а детей скрывать-то зачем?то есть он реально считает что женщина настолько глупа,что не узнает об этом?и еще о вагоне бывших жен.

    Цитата
    а уж как выводы люблю делать)) страсть, прям
    :D :D скажу так: если у вас есть опыт в какой-то сфере,то вы без проблем быстро сможете подметить что надо и сделать выводы. мне достаточно зачастую одного взгляда на турка или услышать/прочесть одно предложение чтобы понять что это за фрукт.бывают исключения в виде вот этого с яхтами,но это тоже не занимает много времени. а если бы в жизни мы встретились-то и вообще бы дело ограничилось одним диалогом наверное.Это здорово экономит время,но и отсекает почти все возможные варианты.
    Оффлайн/ Off- line

    Nice

    Дата: Вторник/ Salı, 27.03.2018, 14:04 | Сообщение # 555
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1018
    Награды: 9
    Репутация: off
    Цитата Vetra ()
    он там на фотках был в объятиях своей Фатьмы))

    я бы написала, третьей возьмете?))
    я перерыла весь интернет в поисках своего по началу с замиранием сердца, но его нигде нет, ни в каком виде. Единственный аккаунт на фб в связи с моими наездами и тот закрыл. :D он там в карты играл с фейсбуком :D


    Хорош тут причитать и плакать,
    Помилуй дескать, и спаси..
    Тебе Господь любовь доверил,
    Неси.....
    Оффлайн/ Off- line

    helen_filly

    Дата: Вторник/ Salı, 27.03.2018, 14:27 | Сообщение # 556
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 59
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата Nice ()
    Один брак распался-может просто не повезло, когда 2 брака -тут какая(ие)-то причина(ы)

    Со вторым браком там вообще очень все запутано, он говорил об измене, но вроде как о первой жене, про вторую то он вообще умолчал, я спрашивала были отношения после развода, сказал что не хочет об этом говорить.
    Цитата Marika ()
    и зачем он вам? с такими опциями?

    Утверждал, что они ему пишут, он не отвечает, что после встречи со мной ему никто другой не нужен. Я предупредила, что третьего раза не будет, поэтому пусть определяется. Возможно лапша, но хотелось верить.
    Цитата m_m_m ()
    то есть он вам говорил что не женат и нет детей,а вы узнали об этом из соцсетей? ого!

    Нет, он рассказал что разведен есть дочь, по факту еще одна жена и сын, но они разошлись, когда сын еще не родился.Прожили меньше года.

    Цитата P_P ()
    с минусами его все понятно, а плюсы какие? За что любите?
    Какие поступки с его стороны? Билет покупал? Подарки дарил? Пылинки сдувал?
    Что на другой, позитивной, чаше весов?

    Именно, пылинки сдувал, был очень внимателен, заботлив, я там заболела, переживал нашел аптекаря, тот нашел аналоги украинских препаратов, которые мне нужны были. Если я говорила, что мне что-то нужно сразу же привозил. Радовался, хвастался друзьям, что я хоть немного, но выучила турецких слов.Подарки по мелочам мне, родителям, сыну. Билеты он оплачивал, я за все время ничего не потратила, только ему вышиванку в подарок привезла. Каждый день куда-то ездили, показывал мне достопримечательности, вечером вместе готовили ужин, романтики всякие, так смешно было, припёр откуда-то свечку 20кг, зажег в последний вечер. Видно было, что он влюблён, правда, я не обманываю себя. В прощальный вечер, сидел грустный и спрашивал у меня, почему я выбрала именно его и всё не мог удовлетвориться ответом, почему я ? почему я ? почему я ? Говорил, что нет билета обратного, не уезжай, оставайся и т.п. Когда снова приедешь? Ну, вот как-то так ... а когда я вернулась домой, вот такая история началась, как подменили его, не знаю S
    и понимаю, что прошлое он скрыл от меня, хотя возможно это очень болезненная тема для него, и то что ревнив, а все равно тянет к нему.
    Оффлайн/ Off- line

    Vetra

    Дата: Вторник/ Salı, 27.03.2018, 15:06 | Сообщение # 557
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1144
    Награды: 10
    Репутация: off
    Цитата m_m_m ()
    ну блин,а детей скрывать-то зачем?

    это лишняя статья расходов)
    я например, вообще детей с той стороны не приемлю B)
    Цитата m_m_m ()
    Это здорово экономит время
    согласна полностью

    Цитата Nice ()
    я перерыла весь интернет в поисках своего по началу с замиранием сердца, но его нигде нет, ни в каком виде.

    а я после того как перерыла интернет в поисках компромата на эксгибициониста, нашла интересные фото пары дамочек, которые когда-то были у него в друзьях, так вот у них на страницах в контактике есть фото в таких же интерьерах, что и у него) интересно, кто же их там в то время фоткал? :D :D

    Цитата Nice ()
    Единственный аккаунт на фб
    ага, тот закрыл, новый открыл с другими именем) где его звать например не родным именем, а каким-нить Османом Карталом)))) и фото нет) и фиг ты его найдешь, а он в то время может строчит там кому-нить)
    ну это я вообще не конкретно даже про М, а вообще про всех))
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Вторник/ Salı, 27.03.2018, 16:22 | Сообщение # 558
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Цитата helen_filly ()
    Утверждал, что они ему пишут, он не отвечает, что после встречи со мной ему никто другой не нужен.

    а они откуда ему пишут? :D
    Оффлайн/ Off- line

    Anika

    Дата: Вторник/ Salı, 27.03.2018, 19:39 | Сообщение # 559
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 749
    Награды: 4
    Репутация: off
    helen_filly, что-то Ваш герой совсем не герой (( А не хотите попробовать слиться, на пару дней? А потом невинно написать что тел.где-то оставила или потеряла потом нашла. Но только онлайн не светится тогда в местах, о которых он знает (фб, вотсап, ещё что). Или излюбленная турецкая отмазка, что в больнице лежали )) На реакцию посмотреть.
    Оффлайн/ Off- line

    helen_filly

    Дата: Среда/ Çarşamba, 28.03.2018, 06:38 | Сообщение # 560
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 59
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата Marika ()
    а они откуда ему пишут?

    Одноклассники, вайбер, фейсбук, в вайбер я увидела украинский номер, так меня как накрыло, я ему скандал закатила, полночи меня успокаивал.
    Цитата Anika ()
    А не хотите попробовать слиться, на пару дней? А потом невинно написать что тел.где-то оставила или потеряла потом нашла. Но только онлайн не светится тогда в местах, о которых он знает (фб, вотсап, ещё что).

    Ох, не получится онлайн не светиться, хотя можно попробовать, в вайбер отключить функцию, ну без ФБ два дня могу прожить :D Сейчас сделаю 1_sml24
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Среда/ Çarşamba, 28.03.2018, 08:52 | Сообщение # 561
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    helen_filly, я не имела ввиду средства переписки. Я имела ввиду что вот просто так пишут?
    Вайбер - надо номер знать. Значит давал. Фейсбук - оставлю без комментирования. Моему так никто не пишет ни в фб ни в других местах соцсетей. Одноклассники и вк это вообще за гранью порядошности :D
    Когда мой видит мою открытую страницу в вк он считает что это фб по русски. Ну знаете когда сайт переводится на язык пользователя.

    Конечно вы будете делать по своему. Т.к. выше сами признались что зависимы. И наши советы вам не помогут. Попробую сказать - заблокируйте везде! И переключитесь на что-то другое. Или кого то...
    Такое надо выбрасывать на раз.

    И по поводу квартиры... Я понимаю что люди все разные.. Но я бы не приняла за чистую монету слова что никого тут ранее не было.
    Обычно так покрывают истину. Пускают пыль в глаза
    Оффлайн/ Off- line

    m_m_m

    Дата: Среда/ Çarşamba, 28.03.2018, 11:23 | Сообщение # 562
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1278
    Награды: 15
    Репутация: off
    Цитата helen_filly ()
    Одноклассники, вайбер, фейсбук, в вайбер я увидела украинский номер, так меня как накрыло, я ему скандал закатила, полночи меня успокаивал.


    вот это наборчик нехилый. особенно одноклассники,этим еще кто-то пользуется? O_o

    Цитата
    Обычно так покрывают истину. Пускают пыль в глаза


    так говорят когда все с точностью до наоборот,особенно если ты не спрашивал об этом.это как тип из милана записывал:"i hate fake people and emotions ,I accept only truth",хотя разговора об этом не шло даже. Это не то что делить надо на 10,лучше отзеркаливать сразу
    Оффлайн/ Off- line

    helen_filly

    Дата: Среда/ Çarşamba, 28.03.2018, 12:53 | Сообщение # 563
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 59
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата Marika ()
    Вайбер - надо номер знать. Значит давал. Фейсбук - оставлю без комментирования. Моему так никто не пишет ни в фб ни в других местах соцсетей. Одноклассники и вк это вообще за гранью порядошности

    Конечно, давал, и инициатором по любому он был, ведь он очень активно искал украинку себе в жены, отсюда и одноклассники :D
    Оффлайн/ Off- line

    Nice

    Дата: Среда/ Çarşamba, 28.03.2018, 13:20 | Сообщение # 564
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1018
    Награды: 9
    Репутация: off
    Цитата Vetra ()
    ага, тот закрыл, новый открыл с другими именем) где его звать например не родным именем, а каким-нить Османом Карталом)))) и фото нет) и фиг ты его найдешь, а он в то время может строчит там кому-нить)

    ты сделаешь из меня параноика


    Хорош тут причитать и плакать,
    Помилуй дескать, и спаси..
    Тебе Господь любовь доверил,
    Неси.....
    Оффлайн/ Off- line

    Vetra

    Дата: Среда/ Çarşamba, 28.03.2018, 13:26 | Сообщение # 565
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1144
    Награды: 10
    Репутация: off
    Nice, не, ну а что) это ж сплошь и рядом, я даже знаю одного такого, на фейсе одно имя, а в жизни другое)
    вот ищи-свищи, теория вероятностей истошно орет в сторонке
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Пятница/ Cuma, 06.07.2018, 08:27 | Сообщение # 566
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    В семейной жизни я редко задаю мужу вопросы, не касающиеся бытовых мелочей. Обычно вопросы возникают тогда, когда правильные ответы я уже знаю и мне просто интересно, как "кристально честный человек" будет на них отвечать.

    Из последнего-муж обещал на этой неделе взять нам рандеву к ортопеду. Мы долго ждали, когда меня включат в государственную страховку, и наконец осталось только тыцнуть кнопки на компе, выбирая день.
    Доктор, к которому мы должны идти, на этой неделе должен был выйти из отпуска, и рандеву мой должен был взять в понедельник. Во вторник я задала вопрос по этому поводу, он что-то промямлил, поэтому пришлось полазить в его телефоне, где есть скрин, что он взял ранедву...своей дочери. Я переждала еще 2 дня и вчера (после того, как дочь с ним уже сходила и я допускала, что он мог там записать нас на прием) я опять задала вопрос-ну что, когда идем?... 5 минут муж рассказывал мне, что врач еще в Анкаре, что он не вышел из отпуска, что он очень сожалеет и ждем врача и всякую другую пургу, при этом опустив глаза в пол. Я про себя подумала "сука" и легла спать.
    В последнее время вранье стало обычной частью нашей жизни. Притом, когда прошли выборы, мой печально цокал языком, говорил, как повезло украинцам, что они могут работать в Европе, а туркам туда дорога закрыта, потому что 9 из 10-лжецы и воры, а он конечно же, не такой, но плохая репутация у турков уже есть, и поэтому в свое время он не смог остаться в Европе, всплакнул за демократией и на этом переживать по итогам выборов перестал.


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    OV66

    Дата: Пятница/ Cuma, 06.07.2018, 12:50 | Сообщение # 567
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 779
    Награды: 11
    Репутация: off
    Цитата Аэлита ()
    В последнее время вранье стало обычной частью нашей жизни.
    - Нелюбовь однако...
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.07.2018, 18:30 | Сообщение # 568
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Цитата OV66 ()
    Цитата Аэлита ()
    В последнее время вранье стало обычной частью нашей жизни.
    - Нелюбовь однако..

    Я раньше в принципе считала, что человек с академическим образованием немного отличается от обычных жителей этой обетованной страны. Год назад профессор больше всего на свете переживал, что я его обману и брошу, и бриллиантово-золотые вложения себя не оправдают.
    Теперь я понимаю, что судил по себе. Он ведь не только мне врет. Он врет коллегам, своей маме ( ничего святого, как по мне), ему врут дочери, он врет им... Здесь нет лжи во имя спасения чьей-то жизни, здесь просто это ее обычная часть


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкое вранье. Почему турки врут? (Как распознать ложь?)
    • Страница 23 из 23
    • «
    • 1
    • 2
    • 21
    • 22
    • 23
    Поиск:
    ▲ Вверх