Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Странные привычки ашкымов (Ох уж эти привычки)
Странные привычки ашкымов

Yulyaha

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.06.2014, 18:55 | Сообщение # 101
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1488
Награды: 10
Репутация: off
Ой, девченки, я когда была в гостях у своего друга, так он умудрялся в ванной где задвигаются дверца во время принятия душа затопить все вокруг и вытеревшись никогда не повесит полотенце на сушилку просохнуть, неужели приятно вытираться влажным, оно же не просохнет на крючке!?...и у нас как только он из ванной я туда ,как за малым ребенком убирать...капец.А еще он очень быстро ел и я периодически брала его за руку подлетающую ко рту и говорила яваш-яваш (это всё что я знала по-турецки) и говорила, что за нами никто не гонится и я не отберу...на что он мне говорил, спасибо, ты меня контролируй...:-D А еще я хотела спросить, они что там всю еду готовят чисто на один раз? если не дай Бог что-то осталось, то уносил на работу сотрудникам, кошкам на улицу и т.д Готовил он и меня это не напрягало, но просто интересно. ...пролейте свет. :-) .А еще он после 18.00 ест только фрукты...говорит , чтоб живот не вырос...

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.06.2014, 22:56 | Сообщение # 102
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1315
Награды: 28
Репутация: off
Да, Юль, похоже на то - готовится каждый раз свежее. Но нет ничего удивительного, что они к этому привыкли - у них же всегда были в доме неработающие женщины.

molodchinka
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.06.2014, 23:02 | Сообщение # 103
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1488
Награды: 10
Репутация: off
molodchinka, пипец.....ну я понимаю конечно всё,что сидя дома это возможно,тем более если учесть,что в принципе -это как правило ужин(если мужчина на работе,то дома он только ужинает).Но не возможно же все блюда приготовить под расчет... %) :D :D :D

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Вторник/ Salı, 17.06.2014, 05:55 | Сообщение # 104
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 782
Награды: 11
Репутация: off
Yulyaha, у моего в доме точно всё готовиться на один приём .Что остается,то кошкам или собакам выносится.
Yulyaha, не переживай жизнь научит и на одну порцию научимся готовить 6_prof30


Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Вторник/ Salı, 17.06.2014, 10:18 | Сообщение # 105
Группа: Модераторы
Блоггер
Турковед
Сообщений: 3347
Награды: 21
Репутация: off
Цитата Yulyaha ()
Но не возможно же все блюда приготовить под расчет

хех..когда нет никаких интересов и занятий кроме кухни, всему научишься. :p
а в Турции бабы с кухни не вылазят..хотя нет...ещё сёмки грызут на лавках. :D


Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Вторник/ Salı, 17.06.2014, 10:28 | Сообщение # 106
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1488
Награды: 10
Репутация: off
мдаааа......балованные они однако :-D

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Вторник/ Salı, 17.06.2014, 10:54 | Сообщение # 107
Группа: Модераторы
Блоггер
Турковед
Сообщений: 3347
Награды: 21
Репутация: off
Yulyaha, они писец как балованные..маленькие султанчики..бабу замудохают своими придирками к еде и уборке..бабы у них помешанные на стирке белья, вытряхивании половиков, без разбора применяет чистящие средства..

Если такой встретится - звездец бабскому счастью, из образованной холёной бабы превратишься в замудоханную бытовыми делами старуху.
Кто при хорошем муже - нанимают домработницу турецкую, она всё надраит до блеска..правда тут следить надо чтоб не переколотила имущество, такой недостаток имеется.
и жопа, если не работаешь.. я с ума сходить начинаю среди кастрюль.

Конечно, первое время это не внапряг... но кто не ездит на родину, а пашет каждодневно на кухне да полы надраивает... не завидую такому счастью.

Я в Москве с таким ритмом жизни превратилась в старуху..потому что так уставала, что на себя сил не оставалось..
И если кто мне скажет, что для любимого это совсем не тяжело - пиздёж чистой воды.


Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Вторник/ Salı, 17.06.2014, 14:43 | Сообщение # 108
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1488
Награды: 10
Репутация: off
Kalifa, слава Богу у меня мой спрашивал какого цвета мебель лучше брать,ну типа чтоб пыль не так видно было :D :D .У него жена была какая-то нетипичная турчанка,она ему вещи не гладила,он сам себе гладил....а так как он уже давно живет один и готовил себе сам,то думаю не совсем уж избалован в этом плане... :D

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Вторник/ Salı, 17.06.2014, 15:02 | Сообщение # 109
Группа: Модераторы
Блоггер
Турковед
Сообщений: 3347
Награды: 21
Репутация: off
Yulyaha, повезло 1_sml52 5_fr10

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Вторник/ Salı, 17.06.2014, 15:09 | Сообщение # 110
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1488
Награды: 10
Репутация: off
Kalifa, оооо,это ты рано еще говоришь,это только мои предположения и догадки.Но когда я была у своего предыдущего дружбана так он сам готовил ,вот то повезло :D :D :D .

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Вторник/ Salı, 17.06.2014, 17:01 | Сообщение # 111
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1315
Награды: 28
Репутация: off
Yulah, ну у тебя прям как у меня))) И жена туреческая у него не из тех была, и три года сам уже живет и полностью за собой ухаживает. Так что ни погладить, ни приготовить, ни прибраться не гнушается. Кто знает, что после свадьбы запоет, пока божиться, что во всем помогать мне будет.

molodchinka
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Вторник/ Salı, 17.06.2014, 18:05 | Сообщение # 112
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1488
Награды: 10
Репутация: off
molodchinka, та же песня :D ...обещает помогать во всем,кстати готовить я сказала тоже будет учить :D :D ,ну поглядим,поглядим...

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Пятница/ Cuma, 27.06.2014, 09:33 | Сообщение # 113
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 689
Награды: 20
Репутация: off
Девочки всем доброго времени суток! История такова: познакомили меня с одним товарищем для общения и практики языка(ему русский, а мне турецкий). В общем понемногу общаемся и никаких поползновений в тему любви и всего прочего не происходит, что меня в принципе устраивает. Но этот турецкий товарищ разговаривает всё время лёжа на диване с планшета и я вижу только его нос и очки :D Блин, бесит меня это до не возможности, я даже не знаю как он выглядит O_o . Вопрос, как ему тактично намекнуть, чтобы при общении со мной он сел на стул и одел футболку или рубашку, потому что смотреть на совдеповскую белую майку тоже бесит 1_sml21 1_sml23 У нас не близкие отношения и что-то требовать я вроде бы не вправе, но правила приличия ведь существуют. Или для турков это нормально?

Мечты разные...И пути их осуществления тоже..Получается что выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней...

Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь. Габриэль Гарсиа Маркес

Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Пятница/ Cuma, 27.06.2014, 09:46 | Сообщение # 114
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2239
Награды: 44
Репутация: off
Цитата adelle ()
У нас не близкие отношения и что-то требовать я вроде бы не вправе, но правила приличия ведь существуют. Или для турков это нормально?

Так и скажи -не красиво, айип))). Не общайся на камеру, пока не увидишь в подобающем виде. Иначе эта турецкая лень из него не выбьется. Это мы моем бошки и одеваем все красивое, сто раз волосы поправим, вокруг шмон наведем. А им наплевать!


Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Пятница/ Cuma, 27.06.2014, 09:53 | Сообщение # 115
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 782
Награды: 11
Репутация: off
adelle, раз у вас проходят занятия по практике языка :D ,то можно поговорить на тему "Этикет" 1_sml41 и в этой теме как раз проговорить,что неприлично разговаривать с Леди 4_girl_curtsey лёжа на диване и в майке 3_angry30
Возможно,тогда он поймёт....что есть понятие "этикет" :D


Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Пятница/ Cuma, 27.06.2014, 10:13 | Сообщение # 116
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 689
Награды: 20
Репутация: off
EMÇ, дело в том что языковая практика у меня слабая, а у него вообще на нуле, больше конечно переводчиком пользуемся, вот как это выразить на турецком, чтобы и тактично и дошло наконец -то, намёки не воспринимает. Сначала был в отпуске, я не обращала на это внимая. Понятно, что отель, номер, не очень комфортно, но теперь дома и ВСЁ РАВНО ЛЕЖА И В МАЙКЕ, млииииннннн S

Мечты разные...И пути их осуществления тоже..Получается что выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней...

Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь. Габриэль Гарсиа Маркес

Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Пятница/ Cuma, 27.06.2014, 10:17 | Сообщение # 117
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 782
Награды: 11
Репутация: off
adelle, тогда можно еще так ...поиграть в игру "я люблю-я не люблю"....это и предложения проще построить и чётко и ясно дать понять ,что нравится ,а что нет...а начать с простого и постепенно затронуть и этот момент!!!

Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Пятница/ Cuma, 27.06.2014, 10:20 | Сообщение # 118
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 689
Награды: 20
Репутация: off
Аэлита, да я особо тоже не прихорашиваюсь, с чего бы это вдруг? Как есть. Если дома то по домашнему, слежу только чтобы прилично было(футболка или туника), если после работы то могу и умыться, могу быть и при параде, но всё равно в домашней одежде.

Мечты разные...И пути их осуществления тоже..Получается что выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней...

Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь. Габриэль Гарсиа Маркес

Оффлайн/ Off- line

marinochka35

Дата: Пятница/ Cuma, 27.06.2014, 10:39 | Сообщение # 119
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 305
Награды: 4
Репутация: off
adelle... Я бы поступила так.. игра ситуации с улыбкой и подходящей интонацией " эй, друг..я вот думаю все время..ты не инвалид? ноги есть? четы постоянно на диване?? сядь нормально, а то тебе учеба так в голову не лезет... Покажи принцессе рыцаря! А вообще какую одежду ты любишь? а что дома носишь-трусы и майку только?? че прячешься??" :D :D ...ну смотреть по его реакции и валить речами... я всегда прямо говорю :D

Оффлайн/ Off- line

Ada

Дата: Пятница/ Cuma, 27.06.2014, 10:45 | Сообщение # 120
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 457
Награды: 3
Репутация: off
Цитата adelle ()
Или для турков это нормально?

ненормально
скажите прямо сядь нормально не могу разглядеть твое милое личико)
я чет резко (и метко!) отрезала своему знакомому когда тото кофе посыпывал по скайпу :D


*Люди, которые избегают неудачи, также избегают и успеха.

*кормилец-мужчина тратит деньги на пустяки и не будет экономить на вас .Мужчина, который действительно любит, никогда не заставит вас просить у него деньги на самое необходимое.Все, что он делает, будет сводиться к попыткам обеспечить любимую женщину всем необходимым.Знайте: вы вправе ожидать, что мужчина заплатит за ваш обед, билет в кино и все другое, что он должен оплачивать, в обмен на ваше время.
Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Пятница/ Cuma, 27.06.2014, 11:23 | Сообщение # 121
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 689
Награды: 20
Репутация: off
Девочки всем спасибо большое!!! 4_shy6 А то у меня такое впервые)) Обычно чем наглее товарисчи, тем резче и я отвечаю, особо не миндальничаю. А тут просто ситуашка, прям скажем не ординарная. И резко ответить, не с чего бы. Он мне никто, не ашкымиться. нормальный, такой мужчинка(это я так на будущее :D ), когда увижу нормально его :D а намеками не понимает((( Попробую поговорить про этикет и обычаи!!!!

Мечты разные...И пути их осуществления тоже..Получается что выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней...

Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь. Габриэль Гарсиа Маркес

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 27.06.2014, 20:25 | Сообщение # 122
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
а вот еще одна привычка. Сегодня сели в офисе за стол - низкий столик у него диваны. И один товарисч сел на диван со скрещиными голыми норами примо на уровне столешины. Получается, нагибаешься к тарелке и тут его грязные пятки. Быстро в чувство чувака привела, никакие отговорки что в турции так принято не прошли. Последнее слово было за мной - поэтому вас и в ЕС не берут, потому что никакого уважения к сидящим за столом людям. >(

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Пятница/ Cuma, 27.06.2014, 22:31 | Сообщение # 123
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 689
Награды: 20
Репутация: off
Девочки ржу и не могу остановиться 1_sml21 1_sml23 1_sml20 1_sml18 Товарисч, о котором я писала выше, внимание: ТАК разговаривает со всеми....И критику на сей счёт не воспринимает... Какая, блин деликатность намеки и вся прочая лабуда.. Он со своими тур. друзьями так же лёжа говорит... Короче послан, туда где ему и место - на диван возлежать дальше...

Мечты разные...И пути их осуществления тоже..Получается что выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней...

Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь. Габриэль Гарсиа Маркес

Оффлайн/ Off- line

Nena

Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.06.2014, 19:05 | Сообщение # 124
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 216
Награды: 1
Репутация: off
мой тоже смешной)
-волосы поправлять по 100 раз в час это закон
-пока час в ванной не просидит(это душ, бороду подправить, волосы хорошо нашпаклевать) не выйдет. уже мне 2 фена за пол года спалить умудрился!!! >(
-перед выходом мы можем раз 5 сменить всё, а то оно не особо смотрится.
-(ка и многие другие ;) ) мы не можем докурить сигарету, нет, а зачем? она должна вместе с фильтром заштынять весь дом и тогда мы будем отрицать что так всегда, мі доказівает что єто первій и последний раз.
-спать нормально? нееее, не слішали! нам нужно любимую за шею как гуску словить и тогда мі уснём и только после єтого ей можно аккуратненько вібраться из капкана.
-вещи на место? нет. мі оставим их там, где пришлось, а потом будем бегать по дому и орать, что мі их потеряли. S
-по скайпу смотреть нормально? зачем? мі будем плясать бровями))))))))))
-но самое весёлое єто когда он телик смотрит:брови насупили(будто там его матом кроют) глаза как стеклянные шары и не двигаемся 1_sml20
Оффлайн/ Off- line

Kuşçuk

Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.06.2014, 19:31 | Сообщение # 125
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 409
Награды: 11
Репутация: off
Nena, про ванную у нас та же история! И мусор не пойдет выбросить без прически :D
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Странные привычки ашкымов (Ох уж эти привычки)
Поиск:
▲ Вверх