Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Странные привычки ашкымов (Ох уж эти привычки)
Странные привычки ашкымов

Mrs_Kaisa

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.08.2016, 16:57 | Сообщение # 351
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 87
Награды: 0
Репутация: off
Trisha, OksanNika, полностью поддерживаю - тоже начала расслабляться, так как муж реально решает все проблемы. На некоторые мои попытки по привычке "всё сама-сама" сразу звучит - Женщина! Ты не в России больше! :D
Особенно меня поразил момент, когда мне нужно было платье подшить, так муж спокойно и подробно все объяснил мастеру. Я даже сфотографировала этот момент от удивления))
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.08.2016, 17:37 | Сообщение # 352
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
Mrs_Kaisa, здорово) Но и мужчине кайф от этого. Он же защитик, герой, сильный, смелый))) Всем хорошо в общем.
Оффлайн/ Off- line

Halime

Дата: Четверг/ Perşembe, 04.08.2016, 19:34 | Сообщение # 353
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 397
Награды: 3
Репутация: off
Перечитала всю темку от начала до конца. Очень насмеялась. Я со своим мужчиной пока общаемся только в интернете и по скайпу. Его привычки тоже немного выучила.
-очень обидчив. Например,пишет он мне гюнайдын хаятым,а я ему просто гюнайдын Мехмет. Все!!! Сразу начинается,что пишу ему как чужому,что я за что-то на него злюсь.
-Allah! Allah! ,я так поняла,что это у них национальное реагировать так на что-то невероятное.
-А еще он шмоточник. Говорит,по религии грех много одежды иметь,но не может удержаться. Рубашки покупает прям оптом :D :D . Как то шкаф свой показал,я штук 40 насчитала. Мне даже неловко стало,у меня то одежды намного меньше))
-По инернету когда разговариваем и я невзначай скажу,что нравиться какая то вещица,сразу говорит,что купит.
-ну и очень помешан на доверии.
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Четверг/ Perşembe, 04.08.2016, 20:32 | Сообщение # 354
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
Halime, мой тоже шмоточник. А еще ценит и понимает толк в дорогих галстуках и запанках. :)

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Mrs_Kaisa

Дата: Пятница/ Cuma, 05.08.2016, 08:28 | Сообщение # 355
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 87
Награды: 0
Репутация: off
Halime, Pamuk_prenses, ничего себе, и у меня!
Если нравятся черные брюки, то на всякий случай покупается еще парочка точно таких же на случай "А если их больше не будет??" 2_sad18_search Невероятная трагедия :D
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Пятница/ Cuma, 05.08.2016, 08:31 | Сообщение # 356
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Цитата Halime ()
-ну и очень помешан на доверии

любимая их тема )))) "Любимая, я тебе доверяю. Ты идешь на праздник? Ну иди. Вот видишь как я тебе доверяю? Не против чтобы ты отдохнула. Пришли только фото что одела и что за столом рядом женщины и нет мужчин. Но это не потому что я не доверяю, это я беспокоюсь. Я же сказал что доверяю, ты мне не веришь? Ах ты мне не доверяешь?!!!!" :D :D :D


Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.08.2016, 10:41 | Сообщение # 357
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
К вопросу о тапочках...
На днях болтали с мч и я вспомнила про тапочки. Спрашиваю а правда ли? И есть ли у него много тапочек?
Он с удивлением (нашла что спрашивать, глупый вопрос) ответил, что да, есть, много.
Я давай перечислять; для комнаты (Да), для подъезда (Да), для балкона (Да), для ванной (Да). После каждого ответа я хохочу, он не понимает почему. И тут добавляет: "И для туалета".... Всё, после туалетных тапочек у меня почти истерика. :D :D :D До сих пор смешно. Это если вдруг делать фонтанчик и вдруг получится неудачно? :D :D


Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.08.2016, 10:58 | Сообщение # 358
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 4343
Награды: 35
Репутация: off
Trisha, так я вообще не понимаю почему кол-во тапок вызвало такую странную реакцию)
я никогда не обращала внимание. но после форума сижу и думаю- а что тут странного? у меня тоже - для коридора одни, для дома ( имею ввиду мое жилое помещение) другие, в ванной третьи. на болконе четвертые, выйти на улицу ( у меня частный дом поэтому туда тоже тапки нужны) - еще одни.
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.08.2016, 11:07 | Сообщение # 359
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Marika, не знаю, но я обхожусь одними по квартире (еще 2 пары на случай гостей или если забуду где сняла первые). На балконе у меня чистота, на полу плитка, я мою пол там часто. В ванной комнате - коврик. Зашла - разулась, помылась, обулась - вышла. Для подъезда - переобуваюсь в уличную обувь (туфли без каблуков или уги зимой). А вообще люблю ходить босой. Сейчас в тапках по одной только причине: на полу лежит темный ламинат, на котором если пройти пешком остаются следы. Поэтому тапки для ванной и туалета и для каждой отдельной комнаты веселят ))))))))))))

Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.08.2016, 11:28 | Сообщение # 360
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 666
Награды: 13
Репутация: off
Цитата Trisha ()
Поэтому тапки для ванной и туалета и для каждой отдельной комнаты веселят

В ванной тапки потому что сама ванная,это просто душ,на полу которого кафельная плитка и отверстие для слива воды.И это всё задвигается дверцами как в душевой кабинке.Там без резиновых тапок можно просто упасть. Почему-то резиновые коврики им не приходит в голову использовать. А туалет,для которого используют тапочки это тоже не тот традиционный унитаз к которому мы привыкли.Это вот такой туалет: http://s014.radikal.ru/i326/1608/ab/de034141d3fb.jpg И для него есть отдельные тапочки.Даже если там идеальная сверкающая чистота,без тапочек пользоваться таким туалетом неудобно.И мне кажется вполне логичным чтобы эти тапки для туалета не носились потом по всему дому.Часто в домах есть и тот и другой вид туалета.Для нашего традиционного тапочки не одевают.
В общем,нужно посмотреть своими глазами чтобы понять зачем и почему так,если рассказывать то многое на наш взгляд смешным и странным кажется :)


Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.

Сообщение отредактировал Azra - Понедельник/ Pazartesi, 08.08.2016, 11:35
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.08.2016, 11:31 | Сообщение # 361
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Azra, ссылка не открывается ((((( Страница не найдена

Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.08.2016, 11:33 | Сообщение # 362
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 666
Награды: 13
Репутация: off
Trisha, исправила.

Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.08.2016, 11:35 | Сообщение # 363
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 4343
Награды: 35
Репутация: off
Trisha, это наверное просто кто как привык) у моем мамы тоже одни) и она не понимеат почему у меня столько)
на балконе дело не в чистоте - в холодности пола. в общем это не считается как странная привычка ашкыма)
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.08.2016, 11:37 | Сообщение # 364
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 4343
Награды: 35
Репутация: off
а у меня ссылка на вирусную рекламу перекидывает(

:D :D :D :D :D все) разглядела туалет среди рекламы))))


Сообщение отредактировал Marika - Понедельник/ Pazartesi, 08.08.2016, 11:38
Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.08.2016, 11:39 | Сообщение # 365
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 666
Награды: 13
Репутация: off
Да вроде бы никакой рекламы,тем более вирусной.Ну погуглите сами,мусульманский туалет)))

Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.08.2016, 11:45 | Сообщение # 366
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Это в квартирах такой туалет бывает? Не в частных домах, а в многоквартирных домах?

Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.08.2016, 12:07 | Сообщение # 367
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 666
Награды: 13
Репутация: off
Trisha, :Я видела такие туалеты и в кварирах в сите,и в том что вы подразумеваете под "частный дом".В Турции частные дома представляют из себя тоже многоквартирные здания пяти и выше этажей.Наших частных домов в виде "избушек" я не встречала.Не утверждаю что их нет,возможно я не видела.

Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.

Сообщение отредактировал Azra - Понедельник/ Pazartesi, 08.08.2016, 12:09
Оффлайн/ Off- line

Mrs_Kaisa

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.08.2016, 12:13 | Сообщение # 368
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 87
Награды: 0
Репутация: off
Trisha, к сожалению бывает :(
У нас и здесь в Китае гостевой туалет именно такой, а второй из спальни - европейский.
Мы когда приехали обустраиваться в первый раз, я прохожу по квартире и вижу с ужасом этот туалет, а потом когда зашла в спальню и увидела нормальный, у меня в голове картинка, как в кино, знаете, бывает - когда такой свет сверху и пение "Аллилуйя!" :D :D

Я уже тоже привыкла ко всем этим тапочкам по квартире, но в России такого не было - по подъезду особо ходить не надо было, балкон-лоджия как часть квартиры, туалет-ванная тоже стандартные.
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Среда/ Çarşamba, 21.09.2016, 17:25 | Сообщение # 369
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
Ох, я тут сижу в негодовании. Иногда не понимаю своего мужчину - зачем мне рассказывать ВСЕ. Ну нельзя похитрее чтоли, нервы мои беречь. Это действительно странная привычка. У него интернет-магазин. Вчера звонит, чтобы рассказать, что берет к себе подругу на работу. Раньше они вместе работали 3 года, теперь просто общаются. Чтоб вы понимали - работа у него на дому. Сейчас с ним работает его друг, тоже бывший коллега. В общем они все втроем друзья, он, друг его, и эта девочка. Я ее знаю, мы несколько раз виделись, она была каждый раз с разными бойфрендами. Ну я про нее как-то в другой теме рассказывала, у нее отношения по 2-3 мес, ничего серьезного никогда не складывалось. И каждый раз любовь навсегда. Недавно она замуж собиралась даже, но парень ее ударил и они расстались. В общем сейчас она снова одинока. И без работы. Мой решил ей предложить поработать, получать только процент с продаж, без зарплаты. В общем звонит. Вот, говорит, завтра (сегодня т.е.) придет Бурджу, будем учить ее продавать, дней за 10 научим. Потом значит она только по пятницам будет к нему домой приходить с отчетом. Зашибись. Я ревнивая. И фантазия у меня бурная. Сегодня значит весь день мучаюсь, представляю чего они там будут делать эти 10 дней и потом по пятницам. Кошмар. Нафига вот было мне это рассказывать. И что мне теперь с этой информацией делать.

Конечно, ревность эта у меня не совсем обоснованная. Хотели бы они - давно уже с этой девушкой встречались. И еще - если ее так через 2-3 мес все бросают, значит чего-то там не так. Ну он ее все похождения уже сколько лет наблюдает и врядли мечтает о такой невесте. Но все-равно. Сижу в смятении чувств. Не говорить же ему, чтоб с одинокими дамами не работал, это же абсурд. Мои тараканы - это мои тараканы. Бизнес - есть бизнес. Тем более я хочу, чтоб он развивался и денежку зарабатывал. Выносить мозг как бэ совсем не вариант. Оххххх....и что теперь делать. И где взять женскую мудрость. И вообще....как перестать переживать.

И как бы было проще - просто этого не знать. Я его ограждаю от лишней информации, как-то берегу его нервы, а у него "не держится". То у него значит встреча выпускников с отчетами, то на свадьбу он идет с двумя соседками с фотоотчетом, то блин похороны отца подруги (ее обязательно нужно поддержать). В начале отношений, когда родные меня не знали - он мне рассказывал про свидания, которые они ему устраивали, сватали его.

Я ему как-то сказала: я ревнивая, но тебе верю, что ты хороший парень и любишь и не изменяешь. Просто не рассказывай того, что мне может не понравится. Я сама спрошу, если что. Говорит, привык так. Всем со мной делиться. Я такой боевой товарищ получается.

Сказал, что повода для ревности нет, а про что-то криминальное - он бы под страхом смерти не рассказал.

Еще я спрашивала, про отношения до этого - его ревновали все, и били и чего только девчонки не делали от бешенства. Он считает женщин всех немного того. Говорит, через месяц отношений с ним у всех едет крыша. Когда я первый раз услышала - подумала, ну может он выбирает такой тип, страстных, сумасшедших. Ну или турчанки такие темпераментные. Но нет, это он может довести до белого каления. Любую. И он действительно ведь не изменяет. И не бабник. Пароль от телефона мне давал, на Фейсбуке ничего не закрывает . И поэтому не понимает, что не так-то.

Уффф....спасибо этому Форуму, что он есть. Написала - и полегчало мне.
Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Среда/ Çarşamba, 21.09.2016, 18:16 | Сообщение # 370
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 782
Награды: 11
Репутация: off
OksanNika, ой повеселили 1_sml41
Странные мы всё-таки существа женщины 4_crazy5 Не рассказывает ТМ ничего- значит что-то скрывает >( Рассказывает всё как на духу- ещё хуже 3_angry23
Не понятно,что и лучше нам 4_crazy1
OksanNika, пусть уж лучше рассказывает,хотя бы в курсе будете всего 1_sml28


Оффлайн/ Off- line

OV66

Дата: Среда/ Çarşamba, 21.09.2016, 18:37 | Сообщение # 371
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 779
Награды: 11
Репутация: off
OksanNika, может оно бумеранг, может не надо выгуливать других...я не язвлю, просто факты...
Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Среда/ Çarşamba, 21.09.2016, 19:30 | Сообщение # 372
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1278
Награды: 15
Репутация: off
OksanNika,

с одной стороны если говорит-это хорошо,что такой откровенный. Ничего не скрывает,и вам должно быть легче по идее от этого)Но меня бы тоже трусило . причем только из-за факта нахождения рядом с ним турецкой бабы и сопутствующих обстоятельств. Может там ничего нет и быть не может,но вот то,что они там вместе,а я за тысячу километров-меня бы даже это выводило из себя >(
Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Среда/ Çarşamba, 21.09.2016, 20:19 | Сообщение # 373
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 551
Награды: 11
Репутация: off
Цитата OksanNika ()
И как бы было проще - просто этого не знать. Я его ограждаю от лишней информации, как-то берегу его нервы, а у него "не держится".

Прям с моего мужа списали. Пока я ему утюжила костюм свадебный рассказал,что когда и с кем. Зачем??? Чтоб ты знала. Ну и .. женщина на работе его ,звал замуж не пошла она. Я думаю,чего она от меня шарахается,я к ней а это она..прям как в фильме "Любовь и голуби" :D .Теперь я в декрете ,а она там. . Вдруг передумает и захочет моего откормленного, глаженного мужа >( ;)


Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Среда/ Çarşamba, 21.09.2016, 20:49 | Сообщение # 374
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1318
Награды: 46
Репутация: off
Цитата OksanNika ()
Я ему как-то сказала: я ревнивая, но тебе верю, что ты хороший парень и любишь и не изменяешь. Просто не рассказывай того, что мне может не понравится. Я сама спрошу, если что. Говорит, привык так.

если он не думает о Ваших чувствах, возможно, что он эгоцентрик, ему необходимо развивать эмоциональный интеллект, чтобы он умел предвидеть какие слова могут ранить Вас. (таких людей еще называют бесхитростными,непроницательными) Для сравнения люди с высоким эмоциональным интеллектом понимают другого человека с полуслова, чувствуют его настроение...


Сообщение отредактировал Afinochca - Среда/ Çarşamba, 21.09.2016, 21:29
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.09.2016, 12:20 | Сообщение # 375
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
EMÇ, да, я в курсе всего, но от этого не легче. Я то тут, а он там, далеко....еще и теперь коллега женского пола дома может иногда будет.

OV66, ох, давайте еще Джоли с Питтом вспомним, про закон бумеранга))). На моем опыте - мужчины почему-то не ценят когда они одни-единственные и на них клином свет сошелся. Тем более, если нет официального брака и не планируется. Когда все спокойно на душе, когда есть "запасные варианты" - вот тогда отношения гармонично и хорошо складываются. И у меня, и у подруг. Я не про то, что надо изменять физически. Я про то, что себя добровольно ограничивать в общении и выборе - не буду раньше времени. Но - у всех свои взгляды на жизнь, если удобно общаться только с одним - и ни шага влево, ни шага вправо - если вам так хорошо и комфортно и все отлично в отношениях - почему нет.

m_m_m, приятно, что ты меня всегда понимаешь)) Все так у меня на душе, как ты написала. Можно ведь на ты?

Afinochca, видимо да, эмоциональный кретинизм у него. Простой, как сибирский валенок. Ну не он один такой. У мужчин часто эмпатия менее выражена. Я думаю, тут 2 крайности - если ему по поводу сказанного претензии предъявлять, то он ничего рассказывать не будет. Если все на тормозах спускать - вот так и будет все рассказывать, а мне мучиться. Нужна золотая середина, но пока не знаю, как этого добиться.

Lisonka, а она что так и не замужем? Коллега эта? Упустила свое счастье. Никуда уже не денется он, ребенок, семья, все отлично. Да и у них работа в офисе же наверняка, это у моего....дома работа...бррр.... Когда он в офисе работал, вспоминаю, что рассказывал - то, говорил, что так много общается с его беременной коллегой, что боится, что ребенок будет на него похож)). Ну там муж, у них ничего не было, просто такие вот у него шуточки. Еще юморил, что чуть ли не каждый день делает предложение в шутку какой-нибудь коллеге, а ему никто так "да" и не сказал. Потому что, говорит, турчанки понимают шутки такие. Без кольца - это не предложение. Мне тоже чуть ли не каждый день: ой, ну все, женюсь... Я каждый раз: так, а где кольцо))) Нет кольца пока.

Наверное, если мы когда-то будем вместе жить, будет проще. На расстоянии просто тяжело, и без повода то себя можно накрутить, а если уж и повод, и богатая фантазия, как у меня, то вообще туши свет. Сегодня мне полегче, подуспокоилась, только трубку, когда он звонит, беру с опаской. Не хочется пока общаться, но пытаюсь делать вид, что все норм. Вроде получается. Само может рассосется как-то))) Я ведь правда хочу, чтоб он развивал бизнес, чтоб было больше людей персонала, а куда тогда от такого денешься, надо привыкать. Другого выбора нет - если он не будет зарабатывать и твердо стоять на ногах, мне все-равно к нему не переехать. А так - если дело хорошо пойдет, то шанс есть. Он старается. Ну как может))) В любом случае, я хочу рядом состоявшегося мужчину, поэтому буду стараться поддерживать, по мере сил и нервов))) Конечно))

Буду держать в курсе нашей Санта-Барбары. Думаю, учитывая наши с ним характеры и обстоятельства, серий будет еще много.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Странные привычки ашкымов (Ох уж эти привычки)
Поиск:
▲ Вверх