Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Ашкымоведение в вопросах и ответах (Как завоевать турка? Что я делаю не правильно?)
Ашкымоведение в вопросах и ответах

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 14.12.2011, 11:47 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Ашкымоведение в вопросах и ответах




В последнее время часто приходят девушки с одной и той же проблемой: у меня есть турок, у нас было все серьезно, но что-то пошло не так, он исчез.

Что я делаю не правильно? Как его вернуть? Как завоевать любовь турка?
Что нужно делать, что бы выйти замуж за ашкыма?

При просьбе рассказать свою историю, я вижу что наши красавицы совершают одни и те же ошибки, в результате которых их избранник просто-напросто сбегает. Они их соведршают не потому что дурочки или не умеют себя вести с мужчинами, а потому что они не знают КАК себя вести именно с турками. В отношениях с ашкымом они ведут себя как с русским, а это в корне неведрно и приводит к эпик фэйлу.

В эту тему модераторы соберут все рекомендации, которые когда-либо давались на страницах нашего форума, а форумчане добавят новые, важные на их взгляд заметки.

Похожие статьи:

  • Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй
  • Курортный роман - наша лавстори
  • Черный список турецких мачо: особо опасные
  • Любимый пропал....на время? или же навсегда?
  • Профессиональные бич-бои

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
  • Оффлайн/ Off- line

    rebelde

    Дата: Четверг/ Perşembe, 30.01.2014, 16:44 | Сообщение # 226
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 11
    Награды: 0
    Репутация: off
    I_m_Anna, в том всё и дело что я хочу играть зная правила игры, а не делать это в слепую, я хочу быть готовой, я хочу просчитать ситуацию, а не могу, по тому что не владею достаточным количеством информации, по этому я так и нервничаю от того что не могу найти ни какой информации, раньше я славилась своими врождёнными навыками шерлока хомса, все просто поражались, а теперь, когда мне это особенно необходимо, я не могу ни чего найти, и ни подтвердить ни опровергнуть ни какую информацию
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 02.04.2014, 22:19 | Сообщение # 227
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Многие меня недолюбливают из-за категоричности, с которой я выдаю информацию. Это не со зла, честное слово. В отличае от многих форумчанок я жила не только на курорте но и в глубинке, а еще, что самое важное, я работаю в турции и у меня есть друзья среди турок мужчин. Друзья - это не знакомые ашкыма, не родня мужа, а именно мои друзья, которые со мной говорят в открытую. Именно по этому у меня более полный доступ к информации о турции и турецком менталитете, чем у тех кто получает данные только от любовников, трактующих ее в свою пользу.

    Сегодня ночью мне написал мой старый друг, и я поняла, почему турки после нескольких месяцев прекрасного общения бросают своих русских подружек, когда те и не чают беду. Нас с Саимом связывает только дружба "прошлого" у нас никогда не было. Поэтому все его подружки проходили у меня перед глазами. Турчанки, русские, англичанки, курортницы, интернетчицы.... всех мы обсуждали вплоть до интимных подробностей. Все они были параллельно по 3-4-5 штук, всем им уделялось внимание и ласка.

    Ночью Саим писал мне из Сенегала, теперь он там работает по контракту в американской армии. Замутил роман с сенегалкой - высокой черной девицей с сиськами как дыни-торпеды. Очень ей гордится. Говорит, что она лучшая женщина в его постели. Сегодня он должен был идти знакомится с ее родителями. Я немного прифигела: неужто мой друг-курортник собирается жениться на негретянке? Даже поржала: представляю, как ты ее к маме в Кайсери привезешь. Спросила можно ли я добавлю ее к себе в фэйсбук, хочу иметь подругу-сенегалку и т.д. Обрадовалась в общем....

    Но друг меня с мягкой улыбкой остановил.
    - Добавится в друзья? Ты конечно можешь. Но зачем? Ты же ей дашь ненужную надежду.
    - В смысле, не поняла я. Ты что не женишься на ней?
    - Я? Женюсь? На ней? Нет! С чего ты взяла?
    - Ну ты говоришь я люблю ее, она хороша в постели, я иду знакомится с родителями... ты же турок, вы же знкомитесь, только для того, что бы потом объявить нишан
    - я турок, но она то нет. Если я познакомлюсь с ее родителями, меня никто жениться не заставит. К тому же через 5 месяцев я все равно улетаю. а в турции она не приживется, это ж ясно. Сама подумай - черная сенегалка в турции!

    Вот так и ваши бойфренды рассуждают. Те которые вам пишут, что любят, и даже любят, но уже решили что русская в турции не приживется и поэтому шанс не дают. Придет намеченное время и они вас оставляют, ссылаясь на непреодолимые обстоятельства. А вы ломаете голову - почему? ничего же не произошло?! Мы же любим друг друга!


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    rusdiamond

    Дата: Четверг/ Perşembe, 03.04.2014, 05:53 | Сообщение # 228
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 643
    Награды: 4
    Репутация: off
    Vilna, если мужику сильно надо, он и сенегалку в дом приведет, и русскую, и эскимоску. А иметь по 3-4 подружки говорит скорее о несерьезности. Просто девочка для развлечений. И когда мужчина такие отношения заводит, он изначально это знает. А турки они красиво петь умеют, и с мамой познакомиться для них, как два пальца об асфальт.
    Поэтому и бросают: поразвлекались и хватит.
    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Четверг/ Perşembe, 03.04.2014, 12:56 | Сообщение # 229
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    Цитата Vilna ()
    Придет намеченное время и они вас оставляют, ссылаясь на непреодолимые обстоятельства.

    это всегда во все времена было так во всех культурах. Мужчины гуляли с кем хотели и где хотели, а потом женились на той, на которой надо было в соответствии с социально-финансовым статусом и пожеланиями семьи. Кто-то шел против разумного подхода от большой любви, но это, скорее, исключения, чем правило. Сейчас, конечно, нравы свободнее, все в мире более доступно, но, да, в турецком обществе сильны традиции. Я такие же истории "женюсь только на турчанке" тоже слышала.


    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

    Ada

    Дата: Пятница/ Cuma, 11.07.2014, 07:48 | Сообщение # 230
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 457
    Награды: 3
    Репутация: off
    по-настоящему испытывают дикое влечение к недоступной женщине, к ней может быть настоящая, искренняя, неподкупная любовь.

    Vilna
    спасибо за рассказ про востоковеда-мусульманина
    прочла на одном дыхании,если есть что-ниб подобное скажите где можно глянуть.СПАСИБО ВАМ!


    *Люди, которые избегают неудачи, также избегают и успеха.

    *кормилец-мужчина тратит деньги на пустяки и не будет экономить на вас .Мужчина, который действительно любит, никогда не заставит вас просить у него деньги на самое необходимое.Все, что он делает, будет сводиться к попыткам обеспечить любимую женщину всем необходимым.Знайте: вы вправе ожидать, что мужчина заплатит за ваш обед, билет в кино и все другое, что он должен оплачивать, в обмен на ваше время.
    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Четверг/ Perşembe, 30.10.2014, 21:15 | Сообщение # 231
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    Недавно в теме Выйти замуж за египтянина Vilna написала очень правильную вещь. Добавлю ее сюда, чтобы все читали и ни в коем случае не забывали.

    Секрет успеха всяких "мачо" в том, что они говорят то, что хотят услышать 100% европейских женщин (на восточных такой бред не действует). Тактика у всех одна и та же. Оскомину уже набило:

    1. я богат, красив, ВО, языки, (ПРЫНЦ)
    2. элитное подразделение вооруженных сил (МУЖЫК)
    3. невеста умерла, больше никого не было (верный, порядочный)
    4. мама умерла (пожалей меня)
    5. ты моя звезда будь моей женой выходи за меня замуж (МУЖ)

    Вот только про горячие точки - это чисто египетская тема. Там это распространено (с криками в кошмарных снах), у турок такой фишки нет. ПОКА нет.

    Обратите внимание на своих ашкымов - если есть все 5 пунктов, то знайте - вас тупо разводят. Нормальные мужчины никогда не будут давить на жалость, будь то погибшая мама, отказавшаяся семья или потерявшаяся собака. Это нужно что бы вызвать у вас материнский инстинкт, для того что бы вы легче дали потом деньги, ну или приехали к нему на халяву.


    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 24.11.2014, 12:54 | Сообщение # 232
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    История про интернет-роман и психологическое давление с уклоном в ислам.
    (история Сандры)


    Сделано это по просьбе форумчан. Данная история вынесена в ашкымоведение не как страшилка, а как типичная лавстори с турком, как ни грустно это признавать. Я очень рекомендую прочитать ее всем тем девушкам, которым ашкым выставляет условие что свадьба будет только после смены религии. На сайте много подобный историй, но кусочками, чаще всего, девушки или раньше сворачивают такие отношения или молчат, боясь осуждения, или попросту уходят с форума не отписываясь. Эта история здесь потому, что она наиболее полная и развивалась на глазах форума в течении 2-х лет. Огромное спасибо тебе Sandra, за смелость и мужество все рассказать честно и открыто!

    Знакомство. Легкий религиозный шантаж. Пропадания из сети. Полтора месяца назад со мной в интернете познакомился турок. Сразу скажу, что я никогда никого сама не искала, и познакомились мы не на сайте знакомств, а в vkontakte. Мы долго переписывались, он никогда не говорил что- то вроде: красавица и тд, короче комплименты. Потом мы стали созваниваться по skype, и вот недавно он сказал, что я ему нравлюсь, а потом сказал, что любит. Читать дальше...

    Никях. Адаптация. Отграничение свободы. Начало прессинга.

    Живу в Турции уже с ноября того года... По моему приезду, мы сделали никях (религиозную свадьбу)... И часто бывает так, что никах сделают, а вот с росписью тянут... Муж мой, меня очень любит, помогает, для меня ничего не жалеет и даже если какие то непонятки с его родней он на моей стороне. Но мне многого не хватает там. И там, в Турции все другое, чужое. Уклад жизни другой. Еще мне не хватает общения. И меня бесит, то что муж делает меня счастливой и защищает по своему... Я тоже по началу думала, что мне ничего не надо, только б любимый рядом.. Меня пугает религия. Читать дальше...

    Закручивание гаек. Подавление воли. Манипуляция через религию. Даже, то что я симпатична девушка, теперь его в некоторой степени раздражает.. Вопросы- а зачем красишься, ты же замужем..... И столько слез и нервов, сколько там было, наверно за всю жизнь не было. По началу была фишка- не нравится, я не держу, я любила, переживала, шла на уступки.. Начилась какая та гадость нервная.. В феврале, после каких то нервных переживаний, стали выступать патна на ногах. Тут проверилась, сказали аллергии нет, это на нервной почве. И когда я приехала домой, сестра и мама и тетя все в шоке.. стала серой затурконой мышкой....Читать дальше...

    Решающий разговор. Ультиматум. Осознание своих ошибок. Вообщем мне сделал мой сюрприз. Позвонил со словами- любимая открывай дверь Приехал он ко мне сам, без предупреждения. Мы поговорили. Расставили все точки над "i". Постарались найти проблемы в отношениях. Все таки просто расстаться легче, чем стараться работать над отношениями..... Он сказал, что жена ему нужна покрытая и соблюдающая. Я спросила, но ты же меня любишь. На что получила ответ, что семья, муж и жена, это не просто любовь, это другое...Читать далее...

    Разрыв. Девочки большое спасибо за поддержку.. Раньше не отписывалась тут, потому что не знала, что написать. Я и сама очень устала от неопределенности и только могла написать, что- я его люблю, но его поведение местами совершенно неприемлимо.. Теперь прошло вермя, я определилась и решила отписаться, знаю, что волнуетесь.
    Я остаюсь в Беларусии. Читать дальше...

    Выводы и самоанализ.
    Пока не поживешь в той среде определенное время и не стоит принимать религию, сколько бы человек по книгам не изучал.. истинный уклад жизни мусульманина ощущаешь лишь пожив с ним.. и пожив не один месяц. Он не заставлял, но были косвенный разговоры типа- моя жена должна быть мусульманкой.. а именно прими Ислам и будет продожение... А теперь представь, что ты любишь, что человек все для тебя.. Неужели тебе не будет в радость сделать для него такие мелочи... И это бред говоря о какой то логике, осознании и понимании в случае пока ты любишь. Пока любишь, все неважно.. Потом приходит понимания всего.. но лишь потом.Читать дальше...

    Послесловие для тех, кто думает о смене религии. Я решила забыть кое какие моменты из прошлого, но вижу ты можешь повторить некоторые мои ошибки.... Приняла я Ислам еще в своей стране. И тоже по тому что так хотел он. А я его слишком сильно любила. Естественно прямого текста не было, мол по Исламу заставлять не положено, но суть такова была- не примешь не будешь со мной. Ну и дернуло меня согласится. вся процедура была через инет, по скайпу с ним. Ну я как послушная и влюбленная девочка стала все читать, все соблюдать. Он умилялся, хвалил, радовался. Я была рада, что он рад. Читать дальше...

    А теперь есть парень, на руках носит. И я счастлива. Лучше жалеть о том, что сделала. Прям как я много времени назад ты рассуждаешь. Скажу одно, я пожалела, а заплатила многим. И фиг со мной, но близкие... Нервы своим родным потрепала, а тому.... парню, что обещал любить до смерти, беречь и тд, уже все равно. Я бросила учебу, и об этом пожалела миллион раз, да уже поздно... И много всего было, вспоминать не хочется, да и забылось все.... Читать дальше...

    Так же большое спасибо форумчанке Oksana, которая и сделала для вас подборки постов в хронологическом порядке, перерыв для этого весь форум за 2 года переписок.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 24.11.2014, 14:08 | Сообщение # 233
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Цитата Vilna ()
    Сделано это по просьбе форумчан. Данная история вынесена в ашкымоведение не как страшилка, а как типичная лавстори с турком, как ни грустно это признавать. Я очень рекомендую прочитать ее всем тем девушкам, которым ашкым выставляет условие что свадьба будет только после смены религии.


    Да уж...из серии "торопись медленно".
    Подолью масла в огонь. Когда я всех женихов удаляла, я делала это не по-турецки (по тихому), а мотивированно, КАЖДОМУ объясняя причину.
    Когда дошла до лыжника, пару дней я размышляла, что ж сказать. Как-то жалко чувака было, он же вроде зимы ждал, заработка для свадьбы со мной, мечтами жил...
    В итоге я написала, что ислам никогда не приму (предварительно он не раз закидывал, но я отшучивалась, что только после брака года через три и то, если обеспечит мне безбедную старость).
    Верующий человек, истинный мусульманин, делающий 5 намазов, оскорбил меня последними словами и сказал, что НАПРАСНО потратил на меня несколько месяцев жизни.
    Т.Е. цель была одна- втянуть в ислам правоверную. Ну не сука! А я о нем была хорошего мнения, уважала.


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    feerfeja

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 24.11.2014, 20:24 | Сообщение # 234
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 834
    Награды: 26
    Репутация: off
    да, это было давно написано, но я добралась до этого только сейчас, так что не в тему текущего разговора

    Цитата romanova ()
    Но ислам играет ооооч важную роль для него. Меня в ислам он не зовет! Я тоже религиозный человек, хотя это большой грех совмещать вот так 2 религии.Ну что ж исповедуюсь, а Батюшка и не знает, что на это сказать...


    Я думаю многих девушек, которые вышли замуж за человека другой веры или отдаленно планируют это сделать НЕОДНОКРАТНО спрашивали, будет ли она менять религию, надевать паранджу (платок), жить на женской половине дома с остальными женами и рожать детей. %)

    Я немного утрирую, но от моих знакомых нет-нет да и прозвучит вопрос о смене религии. А когда я говорю, что религию менять не буду, что это не требуется, что никто не может открыто к этому принуждать, то следом идет вопрос- разве так можно совмещать две религии?

    Меня это уже начало тихо раздражать, но одна моя подруга, православная девушка, которая окончила православную гимназию, и очень близка к церкви выдала мне простую фразу, над которой я до сих пор нет-нет да задумаюсь.
    Она сказала мне, что гораздо лучше человек не твоей веры, чем без веры совсем (атеист).

    А атеистами могут быть и крещенные люди, и мусульмане (я как-то общалась с афганцем-атеистом, которому приходится соблюдать пост и молиться, поскольку у них с этим очень строго. Но сам он в Бога не верит).

    С другой стороны в религиях очень много общего. И каждая из них (насколько я их знаю) учит доброте.

    Совсем другое дело, что некоторые турецкие мужья хотят использовать религию как рычаг давления на жену, и принуждают девушку к смене религии. Но этот подход для меня совсем не является показателем их глубокой веры.


    Сообщение отредактировал feerfeja - Понедельник/ Pazartesi, 24.11.2014, 20:27
    Оффлайн/ Off- line

    primadona_girl

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 24.11.2014, 23:06 | Сообщение # 235
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 282
    Награды: 14
    Репутация: off
    Vilna, я в восторге, что получилось собрать историю по крупицам, это действительно важно, я надеюсь эта информация дойдет до страждущих дев, который мечтают о семье со своими Ашкымами. Я уже читала историю Регины три года назад, когда сама пришла на сайт и сейчас обновив ее в памяти, понимаю как мне повезло с моим мужем ТТТ, так как мне не пришлось столкнуться ни с чем подобным, но я всегда была на стороже и пресекала попытки зайти на мое личное пространство, я не говорю, что я не шла на компромиссы, например все полупрозрачные блузы остались в России:)
    Муж (и я с ним согласна на все 100) всегда говорит, что для счастливой семейной жизнь прежде всего муж и жена должны быть лучшими друзьями, пока читала видела эту же мысль высказанную Есе. Дружба - это доверие, а оно в России и в Турции разные вещи, требуется терпение и мудрость, чтобы прижиться даже в самой дружественной турецкой семье, я уж не говорю о сложных случаях, отягощенных принуждением к принятию ислама и покрытии, это вообще за гранью добра и зла!
    Хочу сказать спасибо Сандре и всем девочкам, кто рассказывает свои сложные истории целиком, опять таки читая Историю Регины натыкалась на комменты молодых (очень молодых) девочек из серии, мою ЛУБОФ все не понимают, все брошу и уеду к милому на край света, потому что тухлая жизнь на родине не прельщает, а вот там с милым в шалаше будет здорово, очень интересно как их жизнь сложилась сейчас, счастливы ли они в шалаше? или построили замок? а может забыли турецких принцев и живут дома?
    И вот что я еще поняла жизнь банальна, если Вас что-то напрягает в ТМЧ лучше капать сразу, а не строить свои предположения.
    Пропадает = значит не нужна
    Запрещает = значит у самого рыльце в пушку
    Принуждает= значит пытается манипулировать
    и тд и тп
    не стройте предположения, что если он не позвонил, значит устал-уработался, сломал руку, ушел на войну, или его мама против... все это ПОЛНЫЕ ГЛУПОСТИ!!!


    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Вторник/ Salı, 25.11.2014, 08:58 | Сообщение # 236
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Цитата primadona_girl ()
    я в восторге, что получилось собрать историю по крупицам

    Все благодарные могут поставить плюсик Оксане. :)
    Цитата primadona_girl ()
    Я уже читала историю Регины три года назад, когда сама пришла на сайт и сейчас обновив ее в памяти

    Я тоже все перечитывала, параллельно чистя ветки, что бы легче было читать. меня это заняло почти 5 часов :) И опять расстроилась. Знаете, девочки, я очень дружила с Региной. И ее история просто перевернула мой мир, полостью поменяла мое мировоззрение. Если почитаете старые темы, вы увидите: политика нашего сайта была в поощрении продолжения отношений. Мы поддерживали даже самые идиотские рассказы: не плачь, это любовь, у вас все получится и т.д. Даже если видели, что ничего не получится, даже если видели обман, развод на деньги, шантаж и т.д. Но после того, как увидела, что за 2 года можно сломать человека, сломать его психику, жизнь, наконец, я ужаснулась.... Ведь так или иначе, мы косвенно все приложили к этому руку. Я приложила... одобряя, подталкивая, умалчивая... Для меня было просто кошмарным открытием... И самое ужасное, таких историй - вагон и маленькая тележка: почитайте форум внимательно! Все истории практически одинаковые, отличаются только деталями. И за каждой из таких историй - женщина, которая может сломать себе жизнь..... И правильно Регина в конце написала: исправить можно все, вопрос лишь в том - какой ценой?
    Цитата primadona_girl ()
    мою ЛУБОФ все не понимают, все брошу и уеду к милому на край света, потому что тухлая жизнь на родине не прельщает, а вот там с милым в шалаше будет здорово, очень интересно как их жизнь сложилась сейчас, счастливы ли они в шалаше? или построили замок? а может забыли турецких принцев и живут дома?

    Я когда перечитывала, тоже об этом подумала :) Решила, что нужно создать тему "До и После". Я каждой такой влюбленной оппозиционерке, уходящий в штопор, говорю, что даю ей 3 года и предлагаю поспорить на деньги. Если через 3 года она все-таки выйдет замуж за этого НТКФ и счастливо будет жить в браке, я ей высылаю деньги. Если она с ним не будет, как я и говорила, то деньги высылает мне она. Лет 5 назад, я кстати, писала некоторым девушкам, тем у которых была Одна Настоящая Любовь На Всю Жизнь, а мы их не понимаем, те которые воровали паспорт и ночью сбегали в Анталью к прынцу.... Ни одна из них с ТМЧ не осталась. Все вышли замуж в РФ :D Вот тебе и любовь на всю жизнь :D А кто универы бросал, кто мужей с детьми....


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Вторник/ Salı, 25.11.2014, 10:29 | Сообщение # 237
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Цитата Vilna ()
    Я когда перечитывала, тоже об этом подумала Решила, что нужно создать тему "До и После". Я каждой такой влюбленной оппозиционерке, уходящий в штопор, говорю, что даю ей 3 года и предлагаю поспорить на деньги. Если через 3 года она все-таки выйдет замуж за этого НТКФ и счастливо будет жить в браке, я ей высылаю деньги. Если она с ним не будет, как я и говорила, то деньги высылает мне она. Лет 5 назад, я кстати, писала некоторым девушкам, тем у которых была Одна Настоящая Любовь На Всю Жизнь, а мы их не понимаем, те которые воровали паспорт и ночью сбегали в Анталью к прынцу.... Ни одна из них с ТМЧ не осталась. Все вышли замуж в РФ Вот тебе и любовь на всю жизнь А кто универы бросал, кто мужей с детьми....


    если помните я пришла сюда в феврале. с придурком футболистом с патроловым бизнесом и строительной компанией ( причем это реальное, это не бла-бла-бла)
    думаю - ну вотоно....щастье))))))))))))
    молодой красивый, спортивный, при деньгах))))))))))))
    курд. (!)
    потом он начал морозиться
    я его оправдывала , на вас обижалась за слова которые мне не нравились.
    а сейчас внимание! я открываю то что знала только одна девочка на форуме ( я с ней в личке общалась) в один прекрасный день он попросил у меня 500 баксов!!!!!!!
    у меня машина конечно круче чем у него, хотя у него для Турции тоже ничего, но у меня нет патролового бизнеса!!!!!!
    какие 500 баксов???

    вот после этого меня тошнит от ашкимов, джанымов, сени севериумов и прочего


    Сообщение отредактировал Marika - Вторник/ Salı, 25.11.2014, 20:14
    Оффлайн/ Off- line

    primadona_girl

    Дата: Вторник/ Salı, 25.11.2014, 15:01 | Сообщение # 238
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 282
    Награды: 14
    Репутация: off
    Цитата
    Решила, что нужно создать тему "До и После".


    Думаю, это отличная идея, скажем 3-4 года временного промежутка, как развились отношения или как они закончились, мне кажется информации на сайте так много, на 5 научных работ хватит:))))

    Цитата
    И опять расстроилась. Знаете, девочки, я очень дружила с Региной. И ее история просто перевернула мой мир, полостью поменяла мое мировоззрение.


    самолинчивание :)))) Я рада что политика сайта изменилась, и именно тем он и уникален, что здесь люди пишут от души, а не просто тролят "простушек_в_поисках_счастья".
    Вот например, когда я пришла на сайт, мой главный вопрос был в том, что мои принципы столкнулись с реальностью. Я была против сожительства до брака, ну не хотела я жить на черновик, девчонки убеждали меня, что нужно присмотреться к жизни притереться в быту, Васька слушает, да ест. Я приняла во внимание все мнения и истории, и решила, что поступаться принципами я не буду, а к быту будем притереться в наездах:))) Тогда над будущим мужем я экспериментировала как могла, бедняжка натерпелся он от меня:))))) но зато, после замужества ни одной ссоры пока;)

    Я это все к тому, что советы конечно важны и нужны, но только мы сами несем ответственность за свои поступки. И если у кого-то не хватает мозгов, своих не отсыпать, да и жалко если честно:))))


    Оффлайн/ Off- line

    Oksana

    Дата: Вторник/ Salı, 25.11.2014, 18:19 | Сообщение # 239
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2170
    Награды: 52
    Репутация: off
    Девочки, я пока читала архивы, листала записи, пришла к выводу, озвученному сейчас Vilna и когда то давно мелькнувшему в обсуждениях и вызвавшему множество споров и обид. Нам всем необходимо быть вдумчивее, комментируя и давая советы новичкам. Действительно, только женщина пожившая с турком какое-то время в реальной жизни, может дать объективную оценку событиям. Только те, кто живут в Турции, могут хотя бы примерно описать то, что ждет девушку после переезда. Любовь, чувства, "умираю хочу к нему" это все прекрасно. Но, столкнувшись с реальностью, особенно в молодом возрасте, можно просто сломаться. Одно дело обсуждать "почему он мне сегодня не написал и смайлик не отправил", а совсем другое когда девушка собирается замуж на восток Турции, не видя своего избранника в реале, а ей говорят "давай, езжай, если он тебя любит, все у вас получится"
    И еще. Всем новеньким, приходящим на этот форум необходимо читать не любовные истории и учиться проверки устраивать, а ИЗУЧАТЬ темы про ислам, жизнь в Турции, читать форум турецких жен. Чтобы на самом начальном этапе уяснить для себя, какая она будет - жизнь после свадьбы. Ведь свадьбой не заканчивается история любви. Она только начинается, можно сказать...


    Оффлайн/ Off- line

    Oksana

    Дата: Вторник/ Salı, 25.11.2014, 18:24 | Сообщение # 240
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2170
    Награды: 52
    Репутация: off
    Vilna,
    Идея создать такую тему - замечательная. Причем можно было бы попросить девочек, ушедших с форума и "завязавших" с турецкой любовью, написать свои истории и причины, по которым не сложилось...
    Кроме того, мне кажется, в некоторых темах, чтобы не лишать информативности и облегчить восприятие, нужно закрыть возможность комментировать.. :* .У нас здесь масса мест, где можно просто поболтать :D


    Оффлайн/ Off- line

    zhiwaya

    Дата: Вторник/ Salı, 25.11.2014, 22:13 | Сообщение # 241
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 205
    Награды: 3
    Репутация: off
    Цитата molodchinka ()
    По поводу предпочтения серебра и других металлов желтому золоту. Если бы не прочла - не акцентировала бы на этом внимания. Но - да. Есть такое. Вот хотела спросить - а почему?

    Блин, расспрашивала ведь одного товарища на эту тему, но забыла все, что он рассказал про это)))) Он совсем не религиозный, сказал, что к религии это отношения не имеет, но предпочтение у мужчин к "белому" металлу подтвердил. Типа желтый для девочек, белый - для мальчиков (ему 34, раньше жил в Анкаре, теперь в Анталье).

    Девочки, а в Беларусии турки учатся. У меня друг один там три года жил, многие ездят туда в какой-то вуз на филфак.
    Оффлайн/ Off- line

    Gökkuşağı

    Дата: Вторник/ Salı, 25.11.2014, 22:32 | Сообщение # 242
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 981
    Награды: 12
    Репутация: off
    zhiwaya, в Барановичах постоянно учатся, в БарГУ.

    Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
    Оффлайн/ Off- line

    BlackSwan

    Дата: Среда/ Çarşamba, 26.11.2014, 20:16 | Сообщение # 243
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 10
    Награды: 0
    Репутация: off
    Очень поучительная история Сандры. Спасибо большое, что собрали всё по частичкам. Жалко девушку очень стало, но хорошо, что всё закончилось всё-таки так удачно, и сейчас она счастлива.

    Я сначала думала, что турки - это же тоже мужчины, такие же, как наши...сейчас понимаю, что совсем всё не так, другая страна, менталитет, культура, традиции... Поэтому конечно , любовь - любовью, но правильный совет - нужно многое чего изучить и узнать, быть осторожной и предусмотрительной!
    Оффлайн/ Off- line

    Eleni

    Дата: Четверг/ Perşembe, 30.04.2015, 15:54 | Сообщение # 244
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 67
    Награды: 0
    Репутация: off
    Девочки, а вот мне интересно, турки все такие? Могут сами подоставать из холодильника хавчик и сидеть сами наяривать.....а ты сиди и слюнки глотай. Я в таком случае иду и беру бутылку с водой.Сажусь и пью воду. И давлюсь собственной злостью.....Как быть?

    !!!!!!!!!!
    Оффлайн/ Off- line

    ANIYA

    Дата: Четверг/ Perşembe, 30.04.2015, 16:02 | Сообщение # 245
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1431
    Награды: 21
    Репутация: off
    Eleni, это вы сейчас про кого? про вашего мужчину?

    Оффлайн/ Off- line

    Eleni

    Дата: Четверг/ Perşembe, 30.04.2015, 16:08 | Сообщение # 246
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 67
    Награды: 0
    Репутация: off
    Потом такой сидит, смотрит и спрашивает, что случилось?Лена сегодян кютю? Я говорю- нет, что ты, все отлично....и продолжаю пить воду....Ну не могу я просто залезть в холодильник и взять, что я хочу....Как быть? Хотя он мне раньше сказал- мойхолодильник-твой холодильник. Это наш холодильник. Но я все равно стесняюсь как-то.....Прошу совета!!! Как надо себя вести в этом случае? Может глупый вопрос, но как есть-так есть....Они много хлеба едят, им насыщаются...А я не привыкла столько хлеба есть...я не знаю такое настроение дурацкое....

    Добавлено (30.04.2015, 16:07)
    ---------------------------------------------
    ANIYA, Ну да, про него....

    Добавлено (30.04.2015, 16:08)
    ---------------------------------------------
    Или как у нас говорят будь проще и к тебе потянутся? ANIYA,


    !!!!!!!!!!
    Оффлайн/ Off- line

    Kuşçuk

    Дата: Четверг/ Perşembe, 30.04.2015, 16:09 | Сообщение # 247
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 409
    Награды: 11
    Репутация: off
    Цитата Eleni ()
    а ты сиди и слюнки глотай

    O_o В смысле? А почему нельзя тоже пойти и за компанию с ним поесть? Или я чего-то не поняла?
    Оффлайн/ Off- line

    Kuşçuk

    Дата: Четверг/ Perşembe, 30.04.2015, 16:10 | Сообщение # 248
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 409
    Награды: 11
    Репутация: off
    Цитата Eleni ()
    он мне раньше сказал- мойхолодильник-твой холодильник. Это наш холодильник.

    Теперь поняла :D :D :D Я тоже раньше стеснялась, но это нормально у них
    Нормально только себе приготовить не спросив. Нормально захавать последний кусочек твоего тортика :D
    Оффлайн/ Off- line

    Eleni

    Дата: Четверг/ Perşembe, 30.04.2015, 16:24 | Сообщение # 249
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 67
    Награды: 0
    Репутация: off
    Д Kuşçuk, да уж......трудно к такому привыкнуть....особенно мне. я вообще стесняюсь всегда..если бы он был муж, то конечно мне бы было нормально , может быть. но он -то пока не муж....вот и стесняюсь....бред какой-то. да я заметила, могут последний кусок без проблем слопать. у нас так не принято никогда делать....мне это совсем не привычно

    Добавлено (30.04.2015, 16:24)
    ---------------------------------------------
    Я тут ему напривозила кучу подарков. И его сыну невестке внуку.....Думала его "прошибить" этим. Дать , так сказать, направление к нормальным действиям. Завтра у него день рождения. Привезла ему французский парфюм. Но..., по ходу дела напрасно....


    !!!!!!!!!!
    Оффлайн/ Off- line

    ANIYA

    Дата: Четверг/ Perşembe, 30.04.2015, 16:27 | Сообщение # 250
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1431
    Награды: 21
    Репутация: off
    Eleni, турки, на некоторые вещи смотрят иначе))) да и как у него в семье в этом смысле, мы не знаем. Но сидеть и дуться не надо))) Ввалите ему люлей :D Ну... или как минимум объясните, что это не правильно, что так нельзя. Тем более, если я правильно помню, то вы там уже за хозяйку - порядок наводите, готовите... Детей его обслуживаете))) Так что как это, не лазить в холодильник... а как же хозяйство вести :D Вы строите отношения, обговаривайте все моменты, приучайте его решать и делать все вместе, сообща.
    ПыСы: поверьте мне, если он бы жил у вас, он бы делал то же самое :D


    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Ашкымоведение в вопросах и ответах (Как завоевать турка? Что я делаю не правильно?)
    Поиск:
    ▲ Вверх