Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Ашкымоведение в вопросах и ответах (Как завоевать турка? Что я делаю не правильно?)
Ашкымоведение в вопросах и ответах

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 14.12.2011, 11:47 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Ашкымоведение в вопросах и ответах




В последнее время часто приходят девушки с одной и той же проблемой: у меня есть турок, у нас было все серьезно, но что-то пошло не так, он исчез.

Что я делаю не правильно? Как его вернуть? Как завоевать любовь турка?
Что нужно делать, что бы выйти замуж за ашкыма?

При просьбе рассказать свою историю, я вижу что наши красавицы совершают одни и те же ошибки, в результате которых их избранник просто-напросто сбегает. Они их соведршают не потому что дурочки или не умеют себя вести с мужчинами, а потому что они не знают КАК себя вести именно с турками. В отношениях с ашкымом они ведут себя как с русским, а это в корне неведрно и приводит к эпик фэйлу.

В эту тему модераторы соберут все рекомендации, которые когда-либо давались на страницах нашего форума, а форумчане добавят новые, важные на их взгляд заметки.

Похожие статьи:

  • Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй
  • Курортный роман - наша лавстори
  • Черный список турецких мачо: особо опасные
  • Любимый пропал....на время? или же навсегда?
  • Профессиональные бич-бои

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
  • Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 14.03.2012, 17:44 | Сообщение # 26
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    ТУРЦИЯ И ТУРЕЦКИЕ КУРОРТЫ

    Цитата Смешинка
    многие родители наших мужчин не согласятся с этим. Вы вроде писали, что мама вашего мч не оценила майку вашу домашнюю? ( если не вы. то извиняюсь. Просто уже тут столько начиталась

    нет нет, это была другая девушка. У JuliDani, мч предложил оплатить свадьбу из своего кармана, иначе она его не любит и мама вовсю поддержала эту идею.

    А вообще возращаясь к турции своими глазами я с уверенностью скажу одно: туристическая турция на 2 недели в год это одно, а жизнь в турции - совсем другое.

    Я побывала практически во всех уголках турции, охватила как мегаполисы, так и средние городки. Поездила по востоку.... дейли туркей это совсем не нагеленные мачо курортов и не белые воротнички стамба. Дейли туркей - это чумазая, грязная, малообразованная, средневеково-религиозная страна. Здесь убить за потерю девственности, измену, даже за общение с маличиком о телефону - повседневное явление. Детям запрещают ходить в школу. Родителей отправивших дочь хай скул могут убить. Девочек выдают в 12 лет замуж. Отцы продают дочерей богатым иранцам. Насилие в семье, работорговля, принудительное вырезание правой почки женщинам... Вот она - современная турция. Вот он 2012 год.

    Откуда я это знаю? Я здесь не туристка, я здесь живу. мои друзья - учителя, полицейские, врачи. Многое я видела своими глазами. Есть витрина, туристический имидж, а есть реальность. Когда я была туристкой я тоже идеализировала эту страну. Я знала ее по рассказам таких же девочек-туристок, как и я и по путеводителям. я с пеной у рта, как и Вы сейчас, отстаивала турецкую высокоразвитость, европейскость, культурность, англоязычность... заглянит в архивы форума - все так и было. Не с проста же я поменяла свое мнение? Не спроста же Смешинка поддерживает определенный стиль копипаста? Не просто же так Вера, переехавшая в Стамб одной из первых, соглашается со многими доводами? когда Вы, даст Бог, выйдите замуж за турка, когда вы поселитесь и начнете здесь жить, обязательно зайдите и поделитесь своими впечатлениями. Правда. Вот увидите я Вас пойму, как никто гругой, когда Вы мне будете рассказывать с воооот талими вот глазами о том что турки варвары :D А Вы будете. 100% :D


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 14.03.2012, 17:59 | Сообщение # 27
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    ДЕВСТВЕННОСТЬ И ФЕМИНИЗМ В ИСТОРИЧЕСКОЙ РЕТРОСПЕКТИВЕ

    Цитата Ece
    ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО

    не зря же в турции так развита индустрия по восстановлению девственной плевы. турчанки даже в ЕС за этим едут. Это известный факт.
    Цитата Ece
    а русский может и посмеяться

    А кстати да. Я лично с таким не сталкивалась, но есть такая маза: если девушка девственница в 18-19 или не дай Бог в 20 лет у русского парня возникают вопросы: а собственно почему? Значит в ней что-то не так, раз ее до 20 лет так никто и не окучил.
    Цитата Смешинка
    т.к. идет это от предков.

    Все несколько проще. По исламской традиции женщина никогда не возьмет на себя обязанности мужа. В случаи потери кормильца ей и в голову не прийдет идти заробатывать, что бы прокормить себя и детей. она лучше выйдет замуж. Даже 2 или 3 женой (да-да в 2012 году до сих пор в турции есть религиозное многоженство. это не жена + любовница, это брак, скрепленный имамом, в глазах общества она жена).

    Из-за такой экономической инфантильности абсолютно невозможно взрастить феминизм на турецкой ниве. Очаги безусловно есть в крупных городах, но массовое движение, как выход всех женщин на работу и как следствие требования равных прав с мужчинами - такого нет. А рас нет потребности в правах, то нет потребности и в свободах. Нет почвы для сексуальной революции, которая произошла в европейском мире в 60-х под влиянием последствий ВОВ.

    Образованность общества - так же влияет на эту проблему. Появление контрацептивов перевели секс из детородного в процесс получения удовольвствия. Безопасного удовольствия без последствий в виде детей. Мой знакомый турок врач-гинеколог очень живо интересовался ситуацией в россии, ибо туркам в своей массе не привита культура исспользования презервативив, а турецкие женщины не пользуются оральными контрацептивами. в случаи необходимости они после 3-го ребенка перетягивают фаллопиевы трубы.

    Вот откуда растут ноги y торговли девственностю.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Среда/ Çarşamba, 14.03.2012, 18:10 | Сообщение # 28
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Vilna,
    Quote (Vilna)
    Я побывала практически во всех уголках турции, охватила как мегаполисы, так и средние городки. Поездила по востоку.... дейли туркей это совсем не нагеленные мачо курортов и не белые воротнички стамба. Дейли туркей - это чумазая, грязная, малообразованная, средневеково-религиозная страна. Здесь убить за потерю девственности, измену, даже за общение с маличиком о телефону - повседневное явление. Детям запрещают ходить в школу. Родителей отправивших дочь хай скул могут убить. Девочек выдают в 12 лет замуж. Отцы продают дочерей богатым иранцам. Насилие в семье, работорговля, принудительное вырезание правой почки женщинам... Вот она - современная турция. Вот он 2012 год.

    я почти нигде не бывала, но у меня еще все впереди, но могу сказать тут действительно достаточно посмотреть новости,то убийства, то продажа детей, то еще что-то. Недавнее убийство русской девушки за намус. И заметьте муж получит только 8 лет, т.к. он отстаивал честь семьи, еси в обще не оправдают. Насилия в семьях, с ним пытают бороться, но никак. Вы пойдете в полицию, а вам скажут в семейные дела не лезем.
    Quote (Vilna)
    Откуда я это знаю? Я здесь не туристка, я здесь живу. мои друзья - учителя, полицейские, врачи. Многое я видела своими глазами. Есть витрина, туристический имидж, а есть реальность. Когда я была туристкой я тоже идеализировала эту страну. Я знала ее по рассказам таких же девочек-туристок, как и я и по путеводителям. я с пеной у рта, как и Вы сейчас, отстаивала турецкую высокоразвитость, европейскость, культурность, англоязычность... заглянит в архивы форума - все так и было. Не с проста же я поменяла свое мнение? Не спроста же Смешинка поддерживает определенный стиль копипаста? Не просто же так Вера, переехавшая в Стамб одной из первых, соглашается со многими доводами? когда Вы, даст Бог, выйдите замуж за турка, когда вы поселитесь и начнете здесь жить, обязательно зайдите и поделитесь своими впечатлениями. Правда. Вот увидите я Вас пойму, как никто гругой, когда Вы мне будете рассказывать с воооот талими вот глазами о том что турки варвары А Вы будете. 100%

    Я тебе могу сказать, что сама 2 года назад отстаивала с пеной у рта, что лучше этой страны быть не может. А теперь... я не говорю, что тут плохо, тут есть и свои плюсы, но до идеальности тут еще очень далеко.



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    JuliDani

    Дата: Среда/ Çarşamba, 14.03.2012, 18:46 | Сообщение # 29
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 122
    Награды: 1
    Репутация: off
    Quote (Vilna)
    нет нет, это была другая девушка. У JuliDani, мч предложил оплатить свадьбу из своего кармана, иначе она его не любит и мама вовсю поддержала эту идею.

    Я валяюсь с вас девушки...... вы сами провоцируете на эмоции - да он попросил и что? посмотрим еще как У вас сложится на месте с турками - принципиалами, которым нужна девочка,но потом они все равно будут изменять с туристками веселушками, так как ваше моральное это только ваше ..... Уверена через пару лет сбежите от таких правили и требований...... про маму я не писала это уже вы придумали сами!!
    То что Смешинка, понавешала на себя медали - нравственность и девственность до брака, то это все нужно только ей и ее мужу, если он такой "не современный", я по крайней мере за 6 лет общалась с нормальными турками, для которых все эти медали ниже плинтуса!!!
    И вообще хватит мерить Турцию по себе девушки.....ОНА У КАЖДОГО РАЗНАЯ..... и не нужно вешать еще несколько медалей на шею - "Я живу в Турции и замужем за курдом" + " 15 лет уже с Турцией знакома"" Все знаю так как я не туристка" - это только ваше дело и вы можете знать все, только все равно - у каждого она своя!!
    Этот сайт для тех кто соглашается только с вашим мнением или это для нормального диалога и обсуждения???? Может я не туда попала ? Вы скажите плиз......
    Для меня Турция одна, с нормальными людьми и адекватной логикой, для вас это правила.... и соблюдайте !!!!!
    Quote (Смешинка)
    Я тебе могу сказать, что сама 2 года назад отстаивала с пеной у рта, что лучше этой страны быть не может.
    Вот я к примеру не отстаиваю- уродов там куча и сволочей на каждом шагу встречала, я только ГОВОРЮ У КАЖДОГО СВОЕ МНЕНИЕ И КАЖДЫЙ ЖИВЕТ ТАК КАК ОН ХОЧЕТ, МНЕ ПОЧТИ В 30 ЛЕТ НЕ НУЖНО ДОКАЗЫВАТЬ, ЧТО МУЖ КУРД ТАКОЙ ПРЕКРАСНЫЙ, ТАК КАК ВЫ ПОТОМ К 30 ПОСМОТРИТЕ НА НЕГО - ВОТ ТОГДА И ПОГОВОРИМ!!!


    Pereezd proşol spokoyno....
    Оффлайн/ Off- line

    JuliDani

    Дата: Среда/ Çarşamba, 14.03.2012, 18:55 | Сообщение # 30
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 122
    Награды: 1
    Репутация: off
    Quote (Vilna)
    Смешинка во всю пишет статьи, в ближайшее время они выйдут в печать. Подождите немного.

    ПО ХОДУ НЕ ПИШЕТ А КОПИРУЕТ ЧУЖИЕ МЫСЛИ И ПОДПИСЫВАЕТСЯ ПОД НИМИ ТАК КАК В 24 ГОДА ЕЩЕ СЛОЖНО САМОЙ ПИСАТЬ !!!!


    Pereezd proşol spokoyno....
    Оффлайн/ Off- line

    JuliDani

    Дата: Среда/ Çarşamba, 14.03.2012, 18:59 | Сообщение # 31
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 122
    Награды: 1
    Репутация: off
    Quote (Vilna)
    Не принимайте каждую критичную статью как личное оскорбление.

    МЕЖДУ ПРОЧИМ МОЕ НАЧАЛО БЫЛО ОЧЕНЬ СПОКОЙНЫМ
    Quote (JuliDani)
    Я сама очень часто наблюдала как наши соотечественницы и украинки вели себя ужасно в отелях и кафэ и диско - и часто разговаривая с турками слышала, что они думают по этому поводу, но я всегда им говорю, что бы они не думали из-за одной компании оголтелых "до секса" туристок, о всей нации, так же как и сами турки говорят часто, что бы их не воспринимали на ровне с теми разводившими малышами, которые отираются в отелях и в барах и голодные до того же секса.
    И те и другие "озабоченные" в итоге, всегда находят друг друга!!!!! и пусть... и счастья им...если это то за чем они приезжают, то пусть тем и живут!!!
    Нормальные же люди, в итоге, не оказываются в компании тех .....
    Вообщем не нужно так все обобщать...

    по мне, так очень позитивно я начала......, понимать слова нужно, все таки уже вам 24 и 25 лет и думаю с высшим вы девушки !!!


    Pereezd proşol spokoyno....
    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Среда/ Çarşamba, 14.03.2012, 19:05 | Сообщение # 32
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    JuliDani, конечно, у каждого своё мнение, даже если жил, отдыхал, в одном месте. У каждого своя Турция, свой турок, своя история, мы здесь просто общаемся, любое мнение дорого, никто не спорит, просто описываем на примерах, то с чем лично пришлось столкнуться лично + немного статистики, может быть через 10-15 лет у каждой отписавшейся здесь мнение изменится как к туркам так и к стране в общем. Вчера одна девушка ненавидела турков, а сегодня влюбилась в черноглазого турчонка и вышла замуж, полюбив не только мужа, но и его страну со всеми законами. А другая после развода с турком , больше в Турцию ни ногой и даже словари тур.яз выкинула, чтоб ничего не напоминало об этой варварской стране :D

    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    JuliDani

    Дата: Среда/ Çarşamba, 14.03.2012, 19:32 | Сообщение # 33
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 122
    Награды: 1
    Репутация: off
    Ece, Я абсолютно нормальный человек и почти к 30 годам, уж точно понимаю, что и к чему и почитав эту копировальную статью - возмутилась от этого ужасу, и высказала свое мнение, которое было не принято и понеслось ....-поймите, что каждый видит и живет в Турции как хочет, мне было удобно жить приездами с МЧ по месяцу и видеть только хорошее, так как плохое мне не нужно по жизни, я его отрезаю кинжалом.....
    А если кто-то замужем за курдом и считает это удачей - вперед....., если кто-то тусит 10 лет и все знает и плохое и хорошее- это тоже нормально...
    Но я предпочитаю только хорошее и мне не нужно колесить по всей Турции в поисках правды, ужасную жизнь можно и в России посмотреть!! Кто-то может прожить всю жизнь в Анкаре с любимым мужем и отдыхать на средиземном море и ездить на шопинг в Стамбул и Отдыхать и быть счастливой, и никогда не узнать идиотизма Турции, а кто то может сразу всего хлебнуть !! И это тоже каждому своё !!!!


    Pereezd proşol spokoyno....
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 14.03.2012, 19:45 | Сообщение # 34
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Quote (JuliDani)
    Я валяюсь с вас девушки...... вы сами провоцируете на эмоции - да он попросил и что?

    Да ничего... я просто сказала, что история про майку не Ваша. Про маму - скорее это наслоение несколиких историй рассказанных в одно время. Я не хотела Вас обидеть. Все что я говорю - без сарказма, издевки или подвоха. Я не осуждаю ни Вас ни его. Это жизнь. И Вы благодоря своему уму легко отделались. Мой знакомый, с которым я работю уже несколько лет, 2 года назад развел дамочку на несколько сот тысяч евро. Купил машину, и гулял друзей 2 месяца. Она навено квартиру продала...

    Quote (JuliDani)
    То что Смешинка, понавешала на себя медали - нравственность и девственность до брака

    Она сказала что лишь ее мужу это важно. Она не утверждала, что вышла замуж девочкой. :D :D :D Кстати, Тань, а ты не предлагала своему до свадьбы операцию сделать? Потом бы простынь повесили на радость соседям :D :D :D :D

    Quote (JuliDani)
    за 6 лет общалась с нормальными турками, для которых все эти медали ниже плинтуса!!!

    Ваш круг общения наверняка состоит из проживающих и работающих в курортной зоне. Жители этих городов никак не представляют всю турецкую нацию. Это как поймать собаку в горах и утверждать, что все горцы есть собаки. Ради интереса, поставьте эксперемент. В следующий раз при поездке в турцию, сядте на автобус и за 200 рублей доедте до любого не-курортного города. Денизли, Айдын, Мерсин... Зайдите в любой магазин и скажите продавцу, вне зависимости от пола, привет, как дела, я русская. И тогда Вы увидете, каков среднестатистический турок или турчанка. :D

    Quote (JuliDani)
    Этот сайт для тех кто соглашается только с вашим мнением или это для нормального диалога и обсуждения????

    Так а в чем собственно проблема? Вам запрещают делится собственной точкой зрения? Вы сказали одно, те сказали другое - вот и диалог. Или Вас смущает то, что большинство не разделяют ваших представлений? )))) Вас же никто не обижает, никто не говорит "ты соплюха, я то повидала!!!!" )))) Почему же Вы воспринимаете информацию о несовершенстве турции, как личное оскорбление? Вы делитесь со мной тем, что знаете Вы, я делюсь тем, что знаю я. Вот он диалог.

    Quote (JuliDani)
    НЕ НУЖНО ДОКАЗЫВАТЬ, ЧТО МУЖ КУРД ТАКОЙ ПРЕКРАСНЫЙ

    Да причем тут муж-курд? ))))) мы говорим о пережитках прошлого и консерватизме турецкого общества в целом ))))

    Quote (JuliDani)
    ПО ХОДУ НЕ ПИШЕТ А КОПИРУЕТ ЧУЖИЕ МЫСЛИ И ПОДПИСЫВАЕТСЯ ПОД НИМИ ТАК КАК В 24 ГОДА ЕЩЕ СЛОЖНО САМОЙ ПИСАТЬ !!!!

    Когда мы опубликуем ее статьи я Bам кину оповещалку, договорились? ;) В любом случае написание текстов зависит не от возраста а от опыта написания. А как на счет собственной темы в 30 лет? Поделитесь своими мыслями. Расскажите форумчанам, что Вам известно о турции за 6 лет общения с ее представителями. Мне было бы интересно почитать, да и не только мне.

    Quote (JuliDani)
    по мне, так очень позитивно я начала......,

    Ну а мы позитивно подхватили. Чем Вам не нравится мое позетивное экономически-социальное обяснение в поддержку девственности? :D


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Среда/ Çarşamba, 14.03.2012, 19:49 | Сообщение # 35
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    JuliDani,
    Quote (JuliDani)
    То что Смешинка, понавешала на себя медали - нравственность и девственность до брака, то это все нужно только ей и ее мужу, если он такой "не современный", я по крайней мере за 6 лет общалась с нормальными турками, для которых все эти медали ниже плинтуса!!!

    1_sml23 медали эти повесили на меня вы, вы в обще кроме этой статьи читали форум? :D :D и истории?

    Quote (JuliDani)
    Вот я к примеру не отстаиваю- уродов там куча и сволочей на каждом шагу встречала, я только ГОВОРЮ У КАЖДОГО СВОЕ МНЕНИЕ И КАЖДЫЙ ЖИВЕТ ТАК КАК ОН ХОЧЕТ, МНЕ ПОЧТИ В 30 ЛЕТ НЕ НУЖНО ДОКАЗЫВАТЬ, ЧТО МУЖ КУРД ТАКОЙ ПРЕКРАСНЫЙ, ТАК КАК ВЫ ПОТОМ К 30 ПОСМОТРИТЕ НА НЕГО - ВОТ ТОГДА И ПОГОВОРИМ!!!

    кто доказывает то? :D :D :D

    Quote (JuliDani)
    ПО ХОДУ НЕ ПИШЕТ А КОПИРУЕТ ЧУЖИЕ МЫСЛИ И ПОДПИСЫВАЕТСЯ ПОД НИМИ ТАК КАК В 24 ГОДА ЕЩЕ СЛОЖНО САМОЙ ПИСАТЬ !!!!

    если я копирую, то даю ссылку ( повторяю уже в третий раз) становится уже смешно, ей Богу.

    "Если ты кричишь - значит ты не прав" . Мы вас и так прекрасно понимаем

    Вам никто ничего не пытается доказать.



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Среда/ Çarşamba, 14.03.2012, 19:54 | Сообщение # 36
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Vilna,
    Quote (Vilna)
    Она сказала что лишь ее мужу это важно. Она не утверждала, что вышла замуж девочкой. Кстати, Тань, а ты не предлагала своему до свадьбы операцию сделать? Потом бы простынь повесили на радость соседям

    Нет, тут даже вопрос не стоял :D муж знает и ладно. Тема не поднималась больше.
    Благо семья современная, а то знаю многим предлагают :D

    Quote (Vilna)
    А как на счет собственной темы в 30 лет? Поделитесь своими мыслями. Расскажите форумчанам, что Вам известно о турции за 6 лет общения с ее представителями. Мне было бы интересно почитать, да и не только мне.

    +1,я тоже почитаю с удовольствием. Может в моей точки зрения что-то поменяется.



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 14.03.2012, 20:01 | Сообщение # 37
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Quote (Смешинка)
    Благо семья современная, а то знаю многим предлагают

    А я вот хотела, чисто так для себя поржать. Прикинь как жених бы офигел. Но потом оказалось, что лучше увеличить грудь до 3-го размера, ибо такая операция стоит дохрена. Но если бы цена была в рамках разумного - я б сто пудов бы простынь к подезду повесила. :D :D :D :D

    Quote (Смешинка)
    Может в моей точки зрения что-то поменяется.

    Сомневаюсь. Я уже говорила у каждого свой пунктик. у тебя - на турчанках, у меня и калифы на религии у светки на русском алкоголизме. у Ахмета на рус кызлар ))) А кто-то ратует за многоженство. )))) Так что вряд ли.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    JuliDani

    Дата: Среда/ Çarşamba, 14.03.2012, 20:10 | Сообщение # 38
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 122
    Награды: 1
    Репутация: off
    Quote (Смешинка)
    медали эти повесили на меня вы

    Вот и носите пожалуйста милая девушка мужу показывайте он рад должен быть- он же настоящий турок с правилами и условностями.....

    Quote (Смешинка)
    мне без разницы что думаете вы, мне важно мое мнение

    вот и мне ваше мнение так же милая девушка, только не кричите на каждом шагу о том, что вы живя с его родней все вдруг стали понимать в Турции, к плохому быстро привыкают не забывайте.....

    Quote (Vilna)
    Когда мы опубликуем ее статьи я Bам кину оповещалку, договорились?

    да, будьте так любезны скиньте ссылку, очень хочется почитать о деревенской жизни в дали от цивилизации и про то, какая же она эта Турция!!!!

    Quote (Vilna)
    Почему же Вы воспринимаете информацию о несовершенстве турции, как личное оскорбление?
    какое к ч... оскорбление, как раз самое смешное , что я знаю это несовершенство и встречалась с идиотизмом часто... и в Мерсине была и ничего там такого страшного не было, может я не теми путями хожу........


    Pereezd proşol spokoyno....
    Оффлайн/ Off- line

    Plaza

    Дата: Среда/ Çarşamba, 14.03.2012, 20:13 | Сообщение # 39
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1415
    Награды: 7
    Репутация: off
    жулидани, в том то и дело, что вы не хотите видеть плохого и когда вам говорят, что оно есть и далеко не все так прекрасно, вы пытаетесь доказать обратное! Вы сами сейчас заострили внимание на деньгах за свадьбу, по вашему это нормально и ваш МЧ такой классный?
    Я живу с турком 3.5 года, до этого еще 2 года встречалась с курортником и, поверьте мне, разница, как небо и земля! И уж можете быть уверенной, что муж мне не изменит с курортницами ни через год ни через 10 лет! Не из за того что я наивная лохушка, а из-за того, что моральные устои у него такие!
    Я ничего не имею против мнений др людей, но только в том случае, когда сама могу только предпологать...
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Среда/ Çarşamba, 14.03.2012, 20:22 | Сообщение # 40
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    JuliDani,
    Quote (JuliDani)
    Вот и носите пожалуйста милая девушка мужу показывайте он рад должен быть- он же настоящий турок с правилами и условностями.....

    он курд и принимает меня такой какая есть, ему мои медали не нужны.
    И кстати поддержу тебя Plaza,
    Quote (Plaza)
    И уж можете быть уверенной, что муж мне не изменит с курортницами ни через год ни через 10 лет! Не из за того что я наивная лохушка, а из-за того, что моральные устои у него такие!

    видимо наши мужья или воспитание мужей в чем-то схожи :)

    Quote (JuliDani)
    вот и мне ваше мнение так же милая девушка, только не кричите на каждом шагу о том, что вы живя с его родней все вдруг стали понимать в Турции, к плохому быстро привыкают не забывайте.....

    я не живу с родней мужа. Об этом тоже писала.
    Турцию я понимаю и принимаю такой какая она есть. Т.к. живу в этой стране.

    Вы напишите, статью о том что думаете вы и видите вы. Раз вы не согласны с этой, которую нашли. Очень интересно почитать. :)
    А то из вашей речи мы поняли, что все прекрасно, вы уточните, что. :)



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    JuliDani

    Дата: Среда/ Çarşamba, 14.03.2012, 20:27 | Сообщение # 41
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 122
    Награды: 1
    Репутация: off
    Quote (Plaza)
    вы не хотите видеть плохого и когда вам говорят, что оно есть и далеко не все так прекрасно, вы пытаетесь доказать обратное!
    я знаю что сложно бывает и не прекрасно, я вообще не отстаивала ни разу - просто кто-то это видит и ищет и живет в этом, а кто то обходит и не хочет сталкиваться, вот я как раз из второго общества!! Понимаете сейчас!!!????? Я не доказываю, Боже вас упаси, ужаса в Турции хватает!! Я привыкла окружать себя красотой и хорошими людьми, поэтому наверное в Турции обходили меня твари и идиоты,....... Вот к примеру, у моей подруги все время проблемы, то с полис, то с людьми в лавках и маркетах, то на пляже, то на диско - это ужас и она вообще боится одна куда то ходить, со мной у нее все отлично а без меня жуть!! так что это кто чего хочет и притягивает !!!!


    Pereezd proşol spokoyno....
    Оффлайн/ Off- line

    JuliDani

    Дата: Среда/ Çarşamba, 14.03.2012, 20:38 | Сообщение # 42
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 122
    Награды: 1
    Репутация: off
    Quote (Смешинка)
    Вы напишите, статью о том что думаете вы и видите вы. Раз вы не согласны с этой, которую нашли. Очень интересно почитать.
    А то из вашей речи мы поняли, что все прекрасно, вы уточните, что.

    я не говорила что все прекрасно- где эти слова ??? ^_^ У каждого человека своя Турция, я утверждала изначально только это!!!!! Повторю, каждый живет и окружает себя тем что ему нужно.......Если идиотка приедет она 100% найдет того идиота турка и так по возрастанию, хорошая девочка без очков будет в кругу хороших людей!!! Я пытаюсь донести только это!!!!
    Образование экономическое не позволяет переходить в творцы пера и слова !!!! но может рожу когда нибудь, может после поездки наберусь новых впечатлений и напишу B)


    Pereezd proşol spokoyno....
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Среда/ Çarşamba, 14.03.2012, 20:42 | Сообщение # 43
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    JuliDani, просто вы так все отстаиваете :D :D
    Quote (JuliDani)
    Повторю, каждый живет и окружает себя тем что ему нужно.......Если идиотка приедет она 100% найдет того идиота турка и так по возрастанию, хорошая девочка без очков будет в кругу хороших людей!!! Я пытаюсь донести только это!!!! Образование экономическое не позволяет переходить в творцы пера и слова !!!! но может рожу когда нибудь, может после поездки наберусь новых впечатлений и напишу

    а здесь никто и не говорил, что все ужасно :) кому как повезет с человеком.
    я не особо люблю эту страну по своим причинам и имею на это право.
    Я думаю данная тема закрыта для меня. Все что я хотела я сказала. :)
    Как созреете так и пишите. Мы будем ждать. :D



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Среда/ Çarşamba, 14.03.2012, 20:43 | Сообщение # 44
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    JuliDani, Турция такая какой мы хотим её видеть, и счастлив тот у кого такое мнение останется и после долгих лет жизни в Турции, именно жизни, со всеми бытовыми и социальными проблемами, а не от весёлых приключений на турецкой ривьере.
    Кто-то сразу смирился и принял Турцию со всеми недостатками, забросив родину, родителей, приняв ислам и т.п. А кому-то Стамбул уже не кажется самым романтичным городом мира, а кажется, что он попахивает рыбой, в автобусах на тебя пожирающе смотрят современные турки, которые то и гляди наровят ухватить за что-нибудь помягче.
    Турок-курортник который предпочитал безбашенных рус кыз, почему-то женится на девственной турчанке.
    Quote (Vilna)
    светки на русском алкоголизме.

    В Турции русский мужик ассоциируется с алкоголиком, бездельником и неспособным удовлетворить свою красавицу жену. Что это? Стереотип?
    Когда меня спрашивают, правда ли что русские мужики все алкоголики? Я отвечаю, да правда, и приведу сотню примеров (на личном опыте) в доказательство этому. Но ведь моё мнение это лишь моё мнение, и если я напишу статью на эту тему мне все поверят, потому, что я русская, живу в России, муж, брат русский. Разве я ничего не знаю о России? Разве я не права? Я не права, потому, что у соседки супер русский муж и не пьёт :D Тоже самое с Турцией каждый прав по-своему, и прожившие 3 года там, и 10 лет, и 7 просто покатавшийся по курортам. Кому туалет на улице в турецкой деревне показался романтикой, а кто-то сбежал немытый и больше не вернулся в эту деревню. Так что спорить нет смысла, делитесь своими впечатлениями, историями, кто как живёт и в каком городе\деревне.


    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    JuliDani

    Дата: Среда/ Çarşamba, 14.03.2012, 20:46 | Сообщение # 45
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 122
    Награды: 1
    Репутация: off
    Quote (Plaza)
    Quote (JuliDani)
    так что это кто чего хочет и притягивает !!!!

    думаете ей хочется приключений на свою Ж?

    ну, у некоторых людей на лбу надпись с детства, вот они и страдают!!! Она узнала от меня про то, что у ее взрослого турка жена и 2 ребенка, а я всего лишь один раз с ним по душам поговорила!! Я с первого раза его раскусила, а она не смогла, так что кто что хочет в Турции видеть, тот то и видит!!!


    Pereezd proşol spokoyno....
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Среда/ Çarşamba, 14.03.2012, 21:49 | Сообщение # 46
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Quote (Plaza)
    что муж мне не изменит с курортницами ни через год ни через 10 лет!

    А у меня кстати муж заядлый курортник. Мне интересно испытать новенький шокер. поэтому я аж подвываю от нетерпения. 1_sml23

    А если серьезно то представления о турках-героях любовниках-изменщиках - так же основаны на наблюдениями за бичбоями. я, как и многие барышни больше уверена в своем муже, чем была бы уверена в русском. Но это вовсе не из-за того что он такой отличный парень. А из-за того что местные турчанки так не голодны до мужчин, как у нас, в россии. тут с демографией все впорядке. А на курорте мой милый вламывает так, что у него сил не остается на шашни. Зайца ноги кормят. Вот он и пашет весь сезон. А бабы - это затратно. Даже легко доступные.

    пойду ща своего милка спрошу, что он думает о девственности. :D Как раз он отошел от религиозного спора. А мы за сегодня еще не подрались ни разу. :D не порядок! :D День прожит зря! :D


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Среда/ Çarşamba, 14.03.2012, 21:56 | Сообщение # 47
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Quote (JuliDani)
    Я привыкла окружать себя красотой и хорошими людьми, поэтому наверное в Турции обходили меня твари и идиоты,.......


    Эх мой Вам совет, милая барышня, не вздумайте оставаться здесь жить. За отпуск реально обойти все то уродливое, что есть в этой стране, а за жизнь - нет. Турка своего в руки - и в рашку. 4_boring2

    Ладно красавицы, вы тут тусите, а я пошла Великолепный век смотреть Уже озет крутят. Завтра вам расскажу как истерил мой избранник по поводу турков и девственности. :D


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Четверг/ Perşembe, 15.03.2012, 01:34 | Сообщение # 48
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Quote (JuliDani)
    Образование экономическое не позволяет переходить в творцы пера и слова !!!!

    Quote (Ece)
    В Турции русский мужик ассоциируется с алкоголиком, бездельником и неспособным удовлетворить свою красавицу жену. Что это? Стереотип?
    Когда меня спрашивают, правда ли что русские мужики все алкоголики? Я отвечаю, да правда, и приведу сотню примеров (на личном опыте) в доказательство этому. Но ведь моё мнение это лишь моё мнение, и если я напишу статью на эту тему мне все поверят, потому, что я русская, живу в России, муж, брат русский. Разве я ничего не знаю о России? Разве я не права? Я не права, потому, что у соседки супер русский муж и не пьёт


    обажаю светку провоцировать! Она все темы уже зафлудила ))) Девы почистите потом тут. Кто модер? :D :D :D :D

    Quote (Ece)
    Кому туалет на улице в турецкой деревне показался романтикой, а кто-то сбежал немытый и больше не вернулся в эту деревню.

    Хахаха! у нас уже 2 сбежавших!!!! :D :D :D

    Quote (Plaza)
    мляяя, это я

    и я )))))

    А вообще мы, прожженые портим все удовольствие людям. Становлюсь проф непригодной, забываю что нужно поддакивать... старость... 4_boring2


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Четверг/ Perşembe, 15.03.2012, 12:58 | Сообщение # 49
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Quote (Смешинка)
    я модер почищу сегодня

    подожди, ещё Калифа про современных турков и туалетную бумагу не отписалась :D


    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    Kalifa

    Дата: Четверг/ Perşembe, 15.03.2012, 13:18 | Сообщение # 50
    Группа: Модераторы
    Блоггер
    Турковед
    Сообщений: 3347
    Награды: 21
    Репутация: off
    Quote (Vilna)
    Никогда не забуду как массажист мне, 19 летней, совал стоячий х*й в руку

    O_o
    Quote (Vilna)
    Он снял мне трусы и залез пальцами в промежность на раз-два

    O_o и что ты с ним сделала за это????
    Quote (Vilna)
    один турок в антальи насиловал манекен

    O_o
    Quote (Vilna)
    Здесь убить за потерю девственности, измену, даже за общение с маличиком о телефону - повседневное явление

    в сериале видела..за то что девочки подарили айфон, брат ее ножом тык-тык... и МЧ сказал...а что?? нормально. так и надо.
    Quote (Vilna)
    принудительное вырезание правой почки женщинам

    O_o зачем ????
    Quote (Vilna)
    Значит в ней что-то не так, раз ее до 20 лет так никто и не окучил

    Quote (Смешинка)
    убийство русской девушки за намус

    что такое намус???
    Quote (Есе)
    ещё Калифа про современных турков и туалетную бумагу не отписалась

    ну у меня хоть хэппи энда не получилось, но Турцию я не разлюбила, наоборот, ещё интереснее стало.
    И я поддержу JuliDani, у каждого она своя. В моих воспоминаниях - она в лице того турка, который мне честно сказал: "только секс, замуж не возьму". И я не обиделась. Я поняла его. А были там у него жёны, дети..и др..да так ли это важно.
    Важно, что я его встретила, многое извлекла из этих отношений, и в итоге эта встреча повлекла за собой такую длинную цепочку событий, что привела меня к человеку, с которым я сейчас. Что будет в этот раз - известно только Богу. А я рада, что у меня есть Вы и как следствие - есть ОН.

    Ура..всем нам желаю счастья :D А счастье, оно как и Турция, у каждого - своё :p


    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Ашкымоведение в вопросах и ответах (Как завоевать турка? Что я делаю не правильно?)
    Поиск:
    ▲ Вверх