Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Разница культур мешает отношениям? (Он мусульманин! Нам не попути!)
Разница культур мешает отношениям?

Pamuk_prenses

Дата: Вторник/ Salı, 07.02.2017, 11:46 | Сообщение # 326
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
Цитата
Поначалу просто я очень боялась что если буду вести себя вот так грубо, то либо ашким откажеться от меня, либо семья от него....но твой пример показывает что никто ни от кого не отказываеться


Неа. Никто и ни от кого. Свекровь утром проклинает и мужа и внука, а вечером они мирно пьют чай вместе. Для меня это нонсенс. Я не знаю, как во всей России, но в моем окружении малейшее хамство или неуважение карается потерей друга. Один раз моя мама попробовала что-то вскользь сказать мне невежливое, мы с ней не общались более полугода. Бабушка как-то проехалась по моему мч - все она вычеркнута из моей жизни вот уже 15 лет. Поэтому в нашей семье нет хамства, проклятий и иже с ними. Свекровь была отлучена на 3 года до рождения первенца, теперь следит за языком. Поэтому для меня было шоком, что можно делать и говорить какие угодно грубости и к вечеру сидеть как ни в чем не бывало. Но когда я это осознала, я перестала стараться всем угодить и теперь просто шлю. :)

А про сервис, меня один раз муж в гостях у какой-то тети направил посуду мыть. Я ему четко сказала, что я в гостях, у меня маникюр, я в шелковой блузке и мыть посуду за 15 человеками даже не собираюсь. Хочешь, иди сам мой. Проблемы больше нет.


...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Вторник/ Salı, 07.02.2017, 11:47
Оффлайн/ Off- line

ollune

Дата: Вторник/ Salı, 07.02.2017, 16:49 | Сообщение # 327
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 558
Награды: 19
Репутация: off
Цитата Allaria ()
Я ему звоню, а он включает телефон на громкую связь и мы общаемся.

ой блин, вообще жесть! Хорошо что моему это в голову еще не приходило. Лишь бы и не пришло!
По поводу ожидания сервиса - и за своим стала такое замечать. Допустим сидим в гостиной, он телек смотрит, я вышиваю, и тут такой: ашкым, принеси мне фрукты. Хренасе! Значит я должна всё бросить и подорваться на кухню за фруктами царю. И главное ни разу у него со мной такое не проканало, но он не сдается, снова и снова просит ))))


- кто написал?
- аноним
- дал же Бог фамилию..
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Вторник/ Salı, 07.02.2017, 17:36 | Сообщение # 328
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
ollune, у меня папа так постоянно делал, в смысле просил подать-принести что-то .... и мы 3 дочки по очереди бегали. Если пульт терял, то мы программы переключали. С детства работаю пультом:)) Поэтому если мой просит что-то принести - это для меня в порядке вещей. Он не нарадуется, как меня хорошо воспитали))) Но и его если просить - все сделает. И массаж, и чай, и массаж ног, и прыщики выдавит, и черные точки, и пятки пополирует:)) Больше всего тащусь, что он ручки и ножки не устает гладить мои пока телевизор смотрим....час...два...не надоедает ему))) У него как на автомате это. Не спрашивала, кто приучил - но это кайф!
Оффлайн/ Off- line

Angara

Дата: Вторник/ Salı, 07.02.2017, 17:56 | Сообщение # 329
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 71
Награды: 2
Репутация: off
во многом согласна с rusalochka, мешает наше воспитание их менталитету или наоборот :-)
Хотела раньше написать, но сама была не всегда в адеквате :-) я 42 года была , по мнению всех друзей и знакомых, само спокойствие и уверенность :-) за тройку месяцев жизни в турции все сошло на нет, причем, первый месяц все было ок :-) маман держалась, да и акклиматизация была у меня тяжелая, не ясно почему, видно все же психосоматика. Их показушные недомогания и "Я устала, помираю" по пять раз на дню реально подрывают доверие к нашим реальным проблемам :-( только обморок помогает-правда :-) при чем настоящий. Муж настолько привык к маманиным выступлениям, что на мою потерю сознания не сразу отреагировал >( провела потом лекцию, что у нас, у русских, не принято умирать на публику :-) теприм до конца, если плохо, то это уже и правда полный пипец. Понял, слава Богу. Но понял только муж, маманя решила, что я супер-актриса, лучше ее :-)


Сообщение отредактировал Angara - Вторник/ Salı, 07.02.2017, 18:05
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Разница культур мешает отношениям? (Он мусульманин! Нам не попути!)
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск:
▲ Вверх