Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Разница культур мешает отношениям? (Он мусульманин! Нам не попути!)
Разница культур мешает отношениям?

Isoveli

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.09.2016, 12:58 | Сообщение # 276
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 485
Награды: 6
Репутация: off
про уборку со стола и пепельницы, как в и все в принципе зависит от семьи...

также как Ангара в другой теме писала, про эмоциональность в разговорах на повышенных тонах между собой... у нас по крайней мере все тихо разговаривают.
поэтому для меня рассказы о других вариантах общения воспринимаются с удивлением в глазах...


Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
Оффлайн/ Off- line

zuzu

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.09.2016, 14:36 | Сообщение # 277
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 301
Награды: 12
Репутация: off
Цитата Azra ()
Спасибо,конечно,но крепитесь сами :D
Я уже своё в предыдущих браках "открепилась".
Сейчас наслаждаюсь))

Ну тогда Вам лично я отменяю это пожелание, хехехе. :p Но тут есть истории разной степени облачности. Да и в любом браке есть свои подводные камни. Не бывает идеально, как бы мы не храбрились на публику. Ну да ладно. Всем добра! Даже тем, у кого все идеально :D :D :D
Цитата OksanNika ()
Мой на след день еще больше друзей привел.

Приучайте к тому, чтоб советовался с Вами, спрашивал согласны ли Вы и есть ли настроение к приему гостей. У меня поначалу такой же зоопарк был. Всем хотелось посмотреть на иностранку да еще и такую заботливую. Сейчас только если с моего предварительного согласия. Если я болею, то вообще ни о каких гостях, даже мегаважных речи не идет.
Цитата Isoveli ()
про уборку со стола и пепельницы, как в и все в принципе зависит от семьи...

Конечно! Но мне было интересно именно поведение турчанок в других регионах в атмосфере друзей. И именно в общем и целом. Понятно, что разные есть. У меня тут тоже есть подружки-турчанки, которые и помогут приготовить на толпу и убрать потом. Но в массе - сидят королевишны.

Цитата Isoveli ()
про эмоциональность в разговорах на повышенных тонах между собой...

Ааааааа! Я в первый свой приезд аж испугалась - вы что, ругаетесь? Чо случилось-то? Глазенки вылупили - неее, мы на ём разговариваем))) А они постоянно думают, что мы ругаемся, когда на русском говорим. Смешные такие.


Все,что нас не убивает, мы заставим пожалеть, что не убило, пока была такая возможность.
Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.09.2016, 15:04 | Сообщение # 278
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 666
Награды: 13
Репутация: off
Цитата zuzu ()
Да и в любом браке есть свои подводные камни. Не бывает идеально, как бы мы не храбрились на публику.

Как-то даже не хочется переубеждать в обратном.
Если вам приятнее думать что идеально не бывает,пусть будет так :D


Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.

Сообщение отредактировал Azra - Понедельник/ Pazartesi, 19.09.2016, 15:06
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.09.2016, 17:26 | Сообщение # 279
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
zuzu, я сказала, что, если всех гостей кормить и поить буду, они вообще никогда не уйдут. Так что написала в вотсапе, что покормлю его очень вкусненько, когда гости разойдутся. Так что он как проголодался - всех быстренько разогнал))) Я пока посмотрела кино. После этого к нам ходил только лучший его друг, с которым мы сразу поладили)). Ну и он весь такой хороший и семейный, я даже за, если он моего будет периодически уму-разуму учить.

Azra, zuzu, бывает идеально, конечно. Тьфу-тьфу-тьфу. Когда 2-е адекватных людей вместе и ценят отношения, тогда все обычно в порядке.
Оффлайн/ Off- line

zuzu

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.09.2016, 21:00 | Сообщение # 280
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 301
Награды: 12
Репутация: off
Цитата Azra ()
Как-то даже не хочется переубеждать в обратном.

Чудный ответ! Звучит как " -- Я с Вами, конечно, не согласен, но вот почему, не скажу." :D :D :D :D :D
Когда неинтересно или нечего сказать обычно не пишут.
Во избежание дальнейшего флуда и оффтопа делаю заявление! Впредь все мои пожелания терпения, терпимости, крепиться, держаться, и житейской мудрости вообще и в принципе, тех девочек, у которых все идеально, прошу не воспринимать на свой счет :D :D :D :D :D :D :D


Все,что нас не убивает, мы заставим пожалеть, что не убило, пока была такая возможность.
Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.09.2016, 21:17 | Сообщение # 281
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 666
Награды: 13
Репутация: off
OksanNika, Конечно бывает) Даже если тем ,кто с таким явлением не сталкивался не хочется в это верить ;) :D

Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.
Оффлайн/ Off- line

zuzu

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.09.2016, 21:17 | Сообщение # 282
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 301
Награды: 12
Репутация: off
Цитата OksanNika ()
Я пока посмотрела кино.

У нас, если гости пришли, то, пожалуйста зузу, посиди с гостями, а то подумают, что их в этом доме не уважают. Да я и сама гостей люблю. Насчет поить-кормить меня не напрягают, либо Пупс помогает мне, либо уже все готовое приносят. А могут и сами гости приготовить, если их прет))) Да и радость моя меня на растерзание гостям не дает, было один товарищ зарвался - то ему принеси, это подай.. очень быстро был поставлен на место - она тебе не прислуга, или проси красиво, или иди сам бери, что тебе надо. Просто мне удивительно было, что такие мелочи, как поддержание чистоты застолья, вызывает неизменный бурный восторг. После каждого вытряхивания пепельницы привычные уже к этому друзья просто говорят спасибо, но всегда! А те кто в первый раз со мной за одним столом - просто в шоке, и спрашивают у милого "Она всегда так делает? Сама? Или ты ее заставляешь????" Мы уже просто смеемся в ответ.
Блин, противоречу теме))) Тут получается, что нас разница культур объединила с ним))))


Все,что нас не убивает, мы заставим пожалеть, что не убило, пока была такая возможность.
Оффлайн/ Off- line

любовьдуши

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.09.2016, 21:51 | Сообщение # 283
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: off
Про разницу культур сейчас прикол вспомнила. :) Попросила как то помочь его стол на ужин в зале накрыть . Накрыл все перенес. Захожу ---стол в стороне стоит- а на полу ковер и скатерть, и все на скатерти на полу накрыто. прикалоло :D

лучше пожалеть о том что сделала , а не о том на что не решилась
Оффлайн/ Off- line

zuzu

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.09.2016, 23:29 | Сообщение # 284
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 301
Награды: 12
Репутация: off
Azra, конечно же верим... и сами к ним стремимся...где-то там, в идеале))) А в реале смотрим объективно на вещи. У меня тоже есть подруги, которые настолько натерпелись в предыдущих браках-отношениях, что даже просто упоминание терпения и терпеливости вызывало в них отторжение и протест. Тогда девочке проще простого идеализировать любые отношения, главное что уже не столь сложные и выматывающие. Когда проходит эйфория первых месяцев или лет, у кого как, уже решает каждая сама для себя с чем в поведении любимого можно смириться, потерпеть иногда, а с чем категорически нет. Но вот терпение и терпимость всегда и неотъемлемо присутствуют в нашей жизни. А если на какие-то изъяны приходится закрыть глаза, то это уже не идеал. Максимум гармония и понимание)))) И их не создать без терпения)))
Ах, да, и особенные чудеса творит терпение и крепление (дурацкое слово получилось, но не могу найти лучше, одичала совсем))))), когда такое различие культур, чтоб не вышло как в названии этой темы -- Он мусульманин, нам не по пути.


Все,что нас не убивает, мы заставим пожалеть, что не убило, пока была такая возможность.

Сообщение отредактировал zuzu - Понедельник/ Pazartesi, 19.09.2016, 23:33
Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Вторник/ Salı, 20.09.2016, 08:11 | Сообщение # 285
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 666
Награды: 13
Репутация: off
Цитата zuzu ()
А в реале смотрим объективно на вещи.

Объективная реальность у каждого своя) Главное понимать что твоя реальность это лишь часть мира,и где-то может быть и по другому.

Цитата zuzu ()
У меня тоже есть подруги, которые настолько натерпелись в предыдущих браках-отношениях, что даже просто упоминание терпения и терпеливости вызывало в них отторжение и протест. Тогда девочке проще простого идеализировать любые отношения, главное что уже не столь сложные и выматывающи

На мои "сложные" отношения быстро нашлись желающие,даже в очередь выстраивались,благо отношения с бывшими сохраняю дружеские,и остаюсь в курсе всего)Дело было совсем не в великих страданиях и выматывающих лишениях)) На "любые" как вы выразились отношения ,лишь бы какие,ни желания ни вынуждающих к этому обстоятельств не было. У вас опять всё сводится к попытке натянуть ситуацию на свой личный опыт))
Цитата zuzu ()
Когда проходит эйфория первых месяцев или лет, у кого как, уже решает каждая сама для себя с чем в поведении любимого можно смириться, потерпеть иногда, а с чем категорически нет.

Скажите ещё что я в розовых очках) Это прямо читается между строк :D :D :D
Цитата zuzu ()
Но вот терпение и терпимость всегда и неотъемлемо присутствуют в нашей жизни.

Конечно,я с этим и не спорю.Терпение и терпимость присутствуют,но они касаются совершенно других людей ,вещей и явлений)
Цитата zuzu ()
Ах, да, и особенные чудеса творит терпение и крепление (дурацкое слово получилось, но не могу найти лучше, одичала совсем))))), когда такое различие культур, чтоб не вышло как в названии этой темы -- Он мусульманин, нам не по пути.

Да неужели? В моём случае это совсем мимо. Различие культур,мусульмане,их образ жизни ,привычки и особенности это давно пройденный этап ,лет так 16 назад...Открепилась уже,все открытия свершились))Сейчас ,скорее,закрепление пройденного материала :D


Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.
Оффлайн/ Off- line

zuzu

Дата: Вторник/ Salı, 20.09.2016, 08:44 | Сообщение # 286
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 301
Награды: 12
Репутация: off
Azra, ну раз так, то остальным девочкам на этом форуме ни делать, ни сказать нечего. А уж тем, кто только начинает отношения с мусульманами так и подавно. :D :D :D :D :D

Все,что нас не убивает, мы заставим пожалеть, что не убило, пока была такая возможность.

Сообщение отредактировал zuzu - Вторник/ Salı, 20.09.2016, 10:36
Оффлайн/ Off- line

zuzu

Дата: Вторник/ Salı, 20.09.2016, 10:49 | Сообщение # 287
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 301
Награды: 12
Репутация: off
Цитата Azra ()
На мои "сложные" отношения быстро нашлись желающие,даже в очередь выстраивались

А, сорри, только что заметила эту шикарную фразу! Нуууу, так-то тут у каждой второй такие очереди из желающих))) Ваша фраза как минимум седьмое такое заявление, мной прочитанное здесь. А каждая первая просто стесняется написать про толпы поклонников. :D :D :D :D :D Все норм, не кипятитесь отвечать, мы тут все красотки и не разубедите, что кто-то соврал про вереницы классных альфа-мачо-менов, которые вот прямо сейчас и в загс с брильянтами наперевес! Вот, как у меня, например! :D :D :D :D
Цитата Azra ()
Скажите ещё что я в розовых очках) Это прямо читается между строк :D :D :D

Пусть читатется. Я вот ничего против розовых очков не имею. Сама ношу, иногда приспущу, посмотрю на свое турецкое счастье, тихо вздохну "Люблю, негодяя" И дальше на нос свои розовые очочки.


Все,что нас не убивает, мы заставим пожалеть, что не убило, пока была такая возможность.
Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Вторник/ Salı, 20.09.2016, 11:11 | Сообщение # 288
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 666
Награды: 13
Репутация: off
Цитата zuzu ()
А каждая первая просто стесняется написать про толпы поклонников

Это вы не кипятитесь с "шикарной фразой" и далее по тексту. Я имела в виду своего прежнего мужа и очередь на него))) А вас уже понесло.
:D :D :D :D :D
Более того,вы выдрали из фразы половину,почему-то решив не заметив продолжения,из которого,в общем-то ,и понятно что речь идёт не обо мне...
Цитата Azra ()
На мои "сложные" отношения быстро нашлись желающие,даже в очередь выстраивались,благо отношения с бывшими сохраняю дружеские,и остаюсь в курсе всего)


ухватились за то что понравилось а остальное додумали?)

Цитата zuzu ()
Вот, как у меня, например!

Вот я и говорю: Не обобщайте так всё с собой и своим опытом. Жизнь, она многогранна.
У всех,это не обязательно как у вас,и даже не обязательно что хоть чуточку похоже.И наоборот...)


Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.

Сообщение отредактировал Azra - Вторник/ Salı, 20.09.2016, 11:42
Оффлайн/ Off- line

zuzu

Дата: Вторник/ Salı, 20.09.2016, 11:41 | Сообщение # 289
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 301
Награды: 12
Репутация: off
Цитата zuzu ()
Цитата Azra ()
На мои "сложные" отношения быстро нашлись желающие,даже в очередь выстраивались


Цитата Azra ()
Я имела в виду своего прежнего мужа и очередь на него)))

Перочинный ножик, ножик перочинный...

Цитата Azra ()
Не обобщайте так всё с собой и своим опытом.

Я так-то просто девочкам пожелала держаться и крепиться в шутошной форме,
Цитата Azra ()
А вас уже понесло.


Цитата Azra ()
Жизнь, она многогранна.

А перед этим были штампы про идеальные отношения...Как про того суслика - вот ты его не видишь, а он есть :D :D :D
Скучно с Вами, простите. Ни конструктивного диалога, ни аргументированного мнения, ни вразумительных фактов.
И даже, блин, не поржать. Что особенно печально(((


Все,что нас не убивает, мы заставим пожалеть, что не убило, пока была такая возможность.
Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Вторник/ Salı, 20.09.2016, 11:59 | Сообщение # 290
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 666
Награды: 13
Репутация: off
Цитата zuzu ()
Перочинный ножик, ножик перочинный.

Т.е. очередь на моего бывшего мужа и на меня это одна и та же очередь? :D :D :D
Цитата zuzu ()
Скучно с Вами, простите. Ни конструктивного диалога, ни аргументированного мнения, ни вразумительных фактов.

Вы решили что я должна развлекать, и изо всех сил пытаться наладить диалог непонятно с кем сидящим за картинкой с козой? Увольте,уважаемая,слишком много чести...Поищите "поржать" для себя в другом месте ))
Всего хорошего ...


Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.

Сообщение отредактировал Azra - Вторник/ Salı, 20.09.2016, 12:06
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Вторник/ Salı, 20.09.2016, 12:05 | Сообщение # 291
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
zuzu, к моему тогда куча мужиков пришли, ни одной девушки, чего-то сидеть с ними мне не захотелось)) Ну так чайку принесла и хватит с них. С другом его лучшим, или когда смешанная компания его друзей - с дамами, там без проблем, общаемся все вместе. А с толпой мужиков...да ну нафиг))). Как-то неуютно. Может в другой раз. Мой мне еще свои шорты длинные выдал домашние и футболку, все широченное, типа так лучше при друзьях дома ходить. Ну-ну, лучше, конечно))) Я не стала это надевать, ходила в своих джинсах и футболке. На что он мне потом сказал - что лямка от лифчика торчит, и джинсы с дырками - так не хорошо ходить при друзьях.
Оффлайн/ Off- line

zuzu

Дата: Вторник/ Salı, 20.09.2016, 12:36 | Сообщение # 292
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 301
Награды: 12
Репутация: off
Цитата Azra ()
пытаться наладить диалог непонятно с кем сидящим за картинкой с козой?

Ага, я ждала этого! Уже на личности перешли, посредством ассоциативного ряда с аватаркой, бгггг...
Цитата Azra ()
Увольте,уважаемая,слишком много чести...

Уговорили, с почетной должности моего оппонента считаю Вас уволенной по Вашему собственному желанию :p


Все,что нас не убивает, мы заставим пожалеть, что не убило, пока была такая возможность.
Оффлайн/ Off- line

zuzu

Дата: Вторник/ Salı, 20.09.2016, 12:46 | Сообщение # 293
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 301
Награды: 12
Репутация: off
Цитата OksanNika ()
лямка от лифчика торчит, и джинсы с дырками - так не хорошо ходить при друзьях.

Да, мой тоже привезенные мной дырявые джинсы попросил одевать только если в курортную зону едем. Пару раз я одевала при друзьях дома, морщился. А сам мне привозил в подарок джинсы - дырка на дырке))) А тут я видела девочек, ходят в дырочку))) и ниче. С лямками проще - сам мне покупает блузки без рукавов, тут уж иногда ,хошь-не хошь, выглядывает. Сидит, пыхтит, запихивает обратно. Клубочек противоречий)))


Все,что нас не убивает, мы заставим пожалеть, что не убило, пока была такая возможность.
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Вторник/ Salı, 20.09.2016, 14:10 | Сообщение # 294
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
zuzu, да, там в чем только не ходят, все как у нас. И из его компании девушки тоже...не сказала бы, чтоб кто-то оч скромно одевался. Но, видимо, с нас другой спрос.
Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Вторник/ Salı, 20.09.2016, 14:21 | Сообщение # 295
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 485
Награды: 6
Репутация: off
OksanNika, zuzu, другие могут все, а в моей семье так нельзя и точка..

---
мне вот тоже не разрешили слишком дырявые джинсы одеть, так впоследствии мне и самой уже не хочется их носить. также как короткие шорты в городе - для этого есть море, где это более уместно будет.

так что в этом вопросе мы более менее пришли на данный момент к согласию. :D :D :D до первого похода в магазин за шортами в отпуск...


Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью

Сообщение отредактировал Isoveli - Вторник/ Salı, 20.09.2016, 14:30
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Вторник/ Salı, 20.09.2016, 16:01 | Сообщение # 296
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Цитата Isoveli ()
также как короткие шорты в городе - для этого есть море, где это более уместно будет.

Буквально на днях читала, что в азиатской части Стамбула мужик убил женщину с шортах. )))))


Оффлайн/ Off- line

любовьдуши

Дата: Вторник/ Salı, 20.09.2016, 17:55 | Сообщение # 297
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: off
Цитата Trisha ()
мужик убил женщину с шортах. )))))


Я когда 1 раз приехала в Турцию. 1 день проходила в длинной юбке, потом смотрю в Анталии - все туристки в шортах и никто никакого внимания не обращает. И всё, влезла в шорты.
И местные девушки сплош и рядом спорт делали ходили в коротких лосинах с наушниками.

Когда 2 раз была и жила уже у него, там уже соседи, знакомые. так мне запретились даже лосины под длинную кофту. не знаю что с собой в этот раз брать?


лучше пожалеть о том что сделала , а не о том на что не решилась
Оффлайн/ Off- line

zuzu

Дата: Вторник/ Salı, 20.09.2016, 18:08 | Сообщение # 298
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 301
Награды: 12
Репутация: off
Вот это разница культур-мультур! Убить за шорты! Ужос.
Цитата любовьдуши ()
в Анталии - все туристки в шортах и никто никакого внимания не обращает. И всё, влезла в шорты.

И правильно сделали, Анталия и иже с нею - туристические зоны, там можно. Мы, когда в Мерсин едем, ближе всего нам до моря, я сразу из дому в шортах в машину сажусь и ничего. И по городу в шортах и коротеньких платьицах рассекаю, хотя Мерсин считается курортом для своих, там в основном турецкий контингент отдыхает.
Цитата любовьдуши ()
так мне запретились даже лосины под длинную кофту. не знаю что с собой в этот раз брать?

У нас можно лосинки плотные под свитерок длинный, или плотные колготки под платьице до середины бедра. Но в таком случае полагается одевать высокие сапожки, чтоб хоть нижняя часть была закрыта. А Вы в какой город едете? Но и опять же! Все от семьи зависит! У нас в Кайсери и лосинки и шальвары рядом могут идти - две подружки)))


Все,что нас не убивает, мы заставим пожалеть, что не убило, пока была такая возможность.
Оффлайн/ Off- line

любовьдуши

Дата: Вторник/ Salı, 20.09.2016, 18:24 | Сообщение # 299
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: off
в Анталию. но уже в местную среду, не в туристическую.
Так я сапожки бы с удовольствием но жарковато. в конце месяца еду - сапоги просто так брать не охота. там ещё сейчас купаются
а только в джинсах- тоже стремно :(


лучше пожалеть о том что сделала , а не о том на что не решилась
Оффлайн/ Off- line

любовьдуши

Дата: Вторник/ Salı, 20.09.2016, 18:30 | Сообщение # 300
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: off
Цитата zuzu ()
лосинки и шальвары рядом могут идти - две подружки)))
- это шаровары? а джинсы с немного спущенной мотнёй носят?
я смотрела курдские женщины бывают в шароварах. ну а те джинсы ноги обтягивают а на бедрах свободные получаются. их можно или не прокатит?


лучше пожалеть о том что сделала , а не о том на что не решилась
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Разница культур мешает отношениям? (Он мусульманин! Нам не попути!)
Поиск:
▲ Вверх