Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Эти вечные ссоры....
Эти вечные ссоры....
Кто из Вас чаще делает первый шаг к примирению?
1.1. Конечно он[ 38 ][50.67%]
2.2. Конечно я[ 39 ][52.00%]
Всего ответов: 75

Vetra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.06.2018, 12:40 | Сообщение # 876
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1144
Награды: 10
Репутация: off
Цитата Nice ()
То что с ним будет, появись реальная причина для расстройств?

страшно подумать))
Оффлайн/ Off- line

Amina_B

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.06.2018, 21:05 | Сообщение # 877
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 87
Награды: 0
Репутация: off
привет всем! в фейсбуке его нет, я по-крайней мере не находила и по его словам он удалился из него давным-давно. почему то для него фейсбук - это типа сайта знакомств. я ему задала этот вопрос - почему ты ранее видел как я читаю ленту, ничего не сказал что против соц.сетей. по его словам, он типа не против что я там есть, но что я не со статусом... сегодня просил извинения... может быть подействовало моё напоминание что я тоже была Амина Харьков 35...
и что с ним будет если будет реальная причина....сама боюсь... и реально вижу что драм.кружок отдыхает. эти обижульки и надутые губы... может действительно к этому нужно привыкнуть и не обращать внимание. это как довесок к турецкому мужчине ))). перед этим буквально в конце апреля тоже мини-ссора была, собирался прилетать, я уточнила (переспросив его) на сколько дней - сказал 1-2 дня только сможет. ну я как больная, взяла на эти дни отпуск, и тут перед его прилётом по разговору понимаю что нифига, не 1-2 дня, а больше. в разговоре признался что реально дней на 8... меня это задело, ответ добил- я хотел сделать тебе сюрприз и вообще будут бизнес встречи, я скучаю за вами, я думаю как чаще видеться с вами, типа бизнес с Украиной наладить свой. снова у него обижульки дня 3 и снова извинения...

а в каком статусе переезжать, вы знаете, до сих пор не пойму сама.кроме брата ни с кем не знакома, и то потому что когда приезжаю, живём у брата в квартире. да и буду ли я переезжать... уже не молодая, чтобы как декабристка, и ребенок есть, поэтому подумаю 100 раз, а потом ещё раз перед переездом. тем более тут у меня есть всё: родители, квартира, работа.
вот должен прилететь или я к нему полечу, будем разговаривать.

почитав разные темки форума, у меня сложилось впечатление, что турецкого мужчину нужно постоянно стимулировать и держать в ежовых рукавицах, им так комфортнее. типа кнута и пряника что ли....может я и ошибаюсь.

Спасибо всем за ответы))) реально попускает )))


Сообщение отредактировал Amina_B - Вторник/ Salı, 05.06.2018, 06:33
Оффлайн/ Off- line

Yuzik

Дата: Вторник/ Salı, 05.06.2018, 01:18 | Сообщение # 878
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 235
Награды: 2
Репутация: off
Цитата Vetra ()
спать с девушкой и косить одним глазом в телефон в процессе, а то и слезать с нее, чтоб на звонок ответить, это долбанная дичь и не надо мне тут ересь втирать про фантазии и реальность

OMG! O_o

Цитата Marika ()
С радостью послушаю девушек, у которых мужья могут позволить себе сказать патрону - иди нафиг у меня рабочий день закончился.

были у меня ухажеры "служащие", аж два - сбу и уголовный розыск. Звонки и выезды в любое время суток - да, было и регулярно, с этим нужно смириться, но реагирования на звонки во время интимной близости - НИКОГДА! И ни одного, после этого, не уволили и не расстреляли, живые, здоровые, при достатке и очень нехилом )))

У каждого свои приоритеты и нормы
Цитата Marika ()
Работа моего мужчины и его обязанности если меня не беспокоят то и никого другого беспокоить не должны.

И это прекрасно!
У всех все индивидуально, Ваши отношения эксклюзивные как узор снежинки.
А вот самому вынести ситуацию на всеобщее обсуждение, а потом рвать на себе тельняшку, что это нормально, все турки так делают, уже как-то не комельфо. имхо


Сообщение отредактировал Yuzik - Вторник/ Salı, 05.06.2018, 02:26
Оффлайн/ Off- line

Yuzik

Дата: Вторник/ Salı, 05.06.2018, 02:19 | Сообщение # 879
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 235
Награды: 2
Репутация: off
Цитата Nice ()
можно проявить больше уважения и внимания..

Nice,
С Вашего позволения, влезу с советом.
Я была в схожей ситуации, только у нас, яблоком раздора была его любимая работа. Поначалу я бузила, дула губы - "ах тааак, теперь я буду для тебя занята"... а потом как-то просто спокойно объяснила, что мне это неприятно, что мне нехватает внимания, я скучаю, я жадина и мне всегда тебя мало... в итоге, сейчас, он с некой даже важностью, не садится за комп в выходные. А иногда, даже когда меня нет рядом, хвастается - я сегодня тааакой крутой, оставил комп в офисе.

В Вашем случае нет неуважения, это самая обычная привычка. До появления Вас, в его жизни, он жил в таком режиме. Путем взаимных договоренностей и уступок, этот баг легко устранить.
*работа по воскресеньям осталась, но я стараюсь с терпимостью к этому относится. Я это к тому, что уступки, в идеале, должны быть взаимными.
И таки да, еще и бонусы можно получить, я не откажусь от возможности поспать подольше, он же просыпается пораньше, и до момента когда я в кайф отосплюсь, успевает разгрести дела , еще и завтрак в постель приготовить.

Вам просто нужно объяснить вашему мужчине, что Вас беспокоит и проверьте, он сделает все возможное, чтобы Вы были счастливой.
И будут у Вас одни только бонусы ;)

Ах да, и после того, как Вами будут зафиксированы его старания, нужно не забывать благодарить и хвалить.
Комплименты, благодарность и похвала производят волшебное действие на мужчин :D


Сообщение отредактировал Yuzik - Вторник/ Salı, 05.06.2018, 02:45
Оффлайн/ Off- line

Gökkuşağı

Дата: Вторник/ Salı, 05.06.2018, 07:42 | Сообщение # 880
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 981
Награды: 12
Репутация: off
Цитата Amina_B ()
а в каком статусе переезжать, вы знаете, до сих пор не пойму сама.кроме брата ни с кем не знакома, и то потому что когда приезжаю, живём у брата в квартире. да и буду ли я переезжать... уже не молодая, чтобы как декабристка, и ребенок есть, поэтому подумаю 100 раз, а потом ещё раз перед переездом. тем более тут у меня есть всё: родители, квартира, работа.

Хорошо бы конечно что бы он конкретно предложил вам стать его женой так на мой взгляд надежнее, вы с ребенком в чужой стране будете, все же лучше что бы он взял на себя какие то обязательства. Приедет к вам в гости поговорите с ним более серьезно.


Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Вторник/ Salı, 05.06.2018, 15:58 | Сообщение # 881
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 764
Награды: 15
Репутация: off
Цитата Amina_B ()
а в каком статусе переезжать, вы знаете, до сих пор не пойму

Выскажусь по этому поводу, поскольку сама с ребёнком переехала.
В ситуации, когда вы переезжаете с ребёнком и даже без туманных перспектив относительно работы, это стоит делать только в статусе невесты (когда дата уже назначена) или жены. Понятно, что и в этом случае нет гарантии будущей благополучной жизни, но так спокойнее как-то.
За год дочка почти полностью переключилась на турецкую жизнь. Она (в отличие от меня) говорит по-турецки уже даже без акцента и так бегло, что я иногда уже не понимаю даже. Система образования в школе здесь совершенно другая, более мягкая и комфортная для детей. Ей тут хорошо. И случись вдруг переезд обратно в Россию, ей будет мягко говоря очень хреново. Тут дело и в разной школьной программе, и другом отношении к детям и детству.
Оффлайн/ Off- line

Gökkuşağı

Дата: Вторник/ Salı, 05.06.2018, 16:19 | Сообщение # 882
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 981
Награды: 12
Репутация: off
Цитата Allaria ()
Система образования в школе здесь совершенно другая, более мягкая и комфортная для детей. Ей тут хорошо. И случись вдруг переезд обратно в Россию, ей будет мягко говоря очень хреново. Тут дело и в разной школьной программе, и другом отношении к детям и детству.

Ой, прямо как бальзам на душу. Я натерпелась в наших школах, надеюсь что у нас все получится )))))


Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
Оффлайн/ Off- line

Amina_B

Дата: Вторник/ Salı, 05.06.2018, 18:50 | Сообщение # 883
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 87
Награды: 0
Репутация: off
Allaria, вы правы и я это понимаю, что если я не жена или не официальная невеста, никто и даже думать не будет о переезде. со школой, спасибо, немного успокоили )))
Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Вторник/ Salı, 05.06.2018, 20:12 | Сообщение # 884
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 764
Награды: 15
Репутация: off
Amina_B, на самом деле со школой я пыталась больше испугать, так как сама боюсь такого поворота событий.
Когда я в школе училась, то в 10 классе к нам пришёл парень новенький. Он с родителями долгое время жилья Канаде. Единственный предмет, по которому он успевал, был французский язык. По остальным он с трудом с двойки на тройку переваливался. Программа сильно отличалась от того, что они в Канаде проходили. Он вскоре ушел, и я не знаю, как у него дальше сложилось.
За год учебы тут вылезло множество моментов, которые кардинально отличаются от нашей системы.
Так например, дети пишут карандашами, то есть на контрольных могут стирать и исправлять, пишут печатными буквами (даже длинные тексты), никто не проверяет тетради на аккуратность (это твоё личное дело), нет сочинений, хотя есть письменные задания по другим предметам. Есть много опытов по предмету окружающий мир и очень мало зубрежки.
И вот случись дочке сейчас пойти в 4 класс русской школы, то она изьуспевающей ученицы превратится в лучшем случае в троечницу.

Это я к тому, что спустя какое-то время здесь процесс становится необратимым.
Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.06.2018, 08:47 | Сообщение # 885
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2239
Награды: 44
Репутация: off
Цитата Amina_B ()
со школой, спасибо, немного успокоили )))

Чем меньше ребенок,тем легче процесс.
К нам на языковые курсы ходило с мамами 2 мальчика лет 12-13.
У одного папа турок, но до прошлого года они жили в России, потому что папа там долго работал. Мальчик раньше в Турцию приезжал только в гости к бабушке. По состоянию здоровья мамы переехали сюда. В турецкую школу он не пошел-языка не знает. Мама возит его в в Измир, где есть одна русско-язычная школа, то есть, преподавание на русском языке. Параллельно удаленно учатся в России. После 2 недель занятий курсы они бросили, потому что не потянули. Люди не знали даже турецкий алфавит, и на кратком диалоге "добрый день. Как дела? Хорошо, а как ваши дела?" у мальчика начиналась истерика. Меня поражало то, что папа-турок за столько лет даже не пытался научить ребенка простым вещам. С мамой я общаюсь до сих пор, сына увезли в Россию сдавать экзамены и неизвестно, вернется ли обратно.
Второй ребенок переехал с мамой, вышедшей замуж за турка, и пошел в турецкую школу. Знаний как у первого, то есть 0. Для тестов в школе приглашают русско-говорящего переводчика, потому что ребенок не понимает, что от него хотят. На сегодня вернулись в Украину. Мама там будет рожать, какое-то время жить с малышом, ну и пацан, потеряв год, вернется в нашу школу.
У меня в воздухе всегда висит вопрос "на хрена так над детьми издеваться?"
Много лет назад моя подруга собралась с семьей на пмж в Канаду. Несколько лет они шли к этой цели, соответственно, заранее готовили ребенка к переезду- заинтересовали его страной, учили его английскому языку. У ребенка не было проблем адаптации при переезде, он приехал как к себе домой.
Во всех моих знакомых семьях здесь дети от турков-билингвы. Мама с ними говорит только на русском, папа-только на турецком. Дети между со собой-только на турецком. Там, где папа с мамой общаются на английском, плюс еще слова мелькают слова из английского языка. С такими детками мне общаться одно удовольствие. Их медленный не утяжеленный турецкий мне мил и понятен. :D Мне хоть бы так заговорить!
Вчера мужу писала записку и сообщение в ватсапп-всего 2 ошибки сделала. Он даже внимание не обратил, я сама его вечером ткнула. Ну че, прогресс у меня, но как и раньше, ежедневно говорить на турецком не с кем.


Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Amina_B

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.06.2018, 08:56 | Сообщение # 886
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 87
Награды: 0
Репутация: off
Allaria, такой процесс учёбы как раз для моей дочери )))) она страх как не любит чтобы над ней сидели, выводили петельки и заставляли заучивать... для дочери думаю будет псих.проблема нового коллектива... вспоминая себя...я дочь военного, поэтому покаталась по миру и ходила в разные школы, в разных городах и разных странах. т.к я очень стеснительный человек по натуре, для меня смена школы, была очень болезненной в детстве. хотя сейчас вспоминаю это и думаю, чего было переживать, ведь все хорошо было, и друзья новые и с учителями проблем не было и с учебой. сейчас с ней разговариваю, она готова переезжать, готова к новой школе, но просит только не на самолёте ))) говорит пусть несколько дней добираться будем лучше ))). но это уже не по теме, разговоры зашли ))). на данный момент ссора изжила себя, все обговорили, решили, надеюсь понял. всем большое СПАСИБО, что выслушали, высказали свое мнение ))))
Оффлайн/ Off- line

Gökkuşağı

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.06.2018, 09:15 | Сообщение # 887
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 981
Награды: 12
Репутация: off
Аэлита, Мы собираемся в турецкую школу. Сами дома вдвоем учим новые слова и фразы. Грамматику я пока ему не давала. В семье общение будет между мной и мужем на английском, постепенно подключим турецкий и русский. Но естественно, что между мной и сыном будет преобладать русский. Летом будем ходить на курсы турецкого на месте. Надеюсь перед школой он уже сможет хоть немного разговаривать. Может быть мы найдем мальчишек подростков, кто захочет с ним общаться. Да и самое главное, у него есть желание учить и мы учим в игровой форме, придумываем турецким словам аналоги русских смеёмся. Bardak -бардак, durak -дурак и т.д. повторяем когда на прогулке или в машине, делимся новыми прикольными словами с друзьями, а так же маленькие диалоги с моим женихом. Вот сейчас сидим на чемоданах, немного берет мандраж. В панике какие вещи складывать, что нужно и что не нужно. Все невозможно забрать. Кто как собирал чемодан? Поделитесь пожалуйста. Может я лишнее с собой беру? У меня уже явно перевес.

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
Оффлайн/ Off- line

Gökkuşağı

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.06.2018, 09:16 | Сообщение # 888
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 981
Награды: 12
Репутация: off
Цитата Аэлита ()
Вчера мужу писала записку и сообщение в ватсапп-всего 2 ошибки сделала.

молодец!!!


Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
Оффлайн/ Off- line

Gökkuşağı

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.06.2018, 09:17 | Сообщение # 889
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 981
Награды: 12
Репутация: off
Цитата Amina_B ()
на данный момент ссора изжила себя, все обговорили, решили, надеюсь понял. всем большое СПАСИБО, что выслушали, высказали свое мнение ))))

вот и здорово! Пусть все сложится и все задуманное получится. :)


Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.06.2018, 09:47 | Сообщение # 890
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2239
Награды: 44
Репутация: off
Цитата Gökkuşağı ()
Кто как собирал чемодан? Поделитесь пожалуйста. Может я лишнее с собой беру? У меня уже явно перевес.

Мы все наступаем на одни и те же грабли! В Турцию я отправила почти все свои вещи, это 2 огромных чемодана весом 30 кг вместе с зимними. Из всего изобилия мне пригодились только обувь и нижнее белье. Первый момент-сезонность. Сколько той зимы-это как раз про Турцию. В Измире я раз 5 обула зимние сапоги, потому что зимой здесь сезон дождей :D
Свитера -ну по разу одела+ муж купил мне новые, и их тоже раза по 2.
Осени-весны я здесь не увидела. Может, в Стамбуле по другому, он северней. Но вот тонкие осенние трикотажные платья я так и не выгуляла. Из самовязанных вещей тоже ничего не успела-лето пришло через неделю после зимы.
Футболки, тонкие платья-их здесь много, и дешево, в основном покупаю новое. Старое лежит. Перешла полностью на хлопок, потому что даже + 5% полиэстра-то мне жарко.
Даже обувь уже почти вся турецкая, кроме ЭККО. Нашла магазины с ортопедией, пользуюсь по полной.
Сейчас шорты+футболка на районе, и за пределы-длинные сарафаны из хлопка, иначе помру.
Бюстгальтеры местные мне так и не подошли-чашка не моя. Поэтому донашиваю милавицу.
А трусы вот сейчас подбираю здесь. Стринги в такую жару чего-то не идут, а из хлопка мой постирал в горячей воде-сели. Из 5 купленных за неделю двое не то(((( А вот что то, и будем покупать дальше.


Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед


Сообщение отредактировал Аэлита - Среда/ Çarşamba, 06.06.2018, 09:49
Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.06.2018, 13:00 | Сообщение # 891
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 764
Награды: 15
Репутация: off
Цитата Аэлита ()
Ну че, прогресс у меня, но как и раньше, ежедневно говорить на турецком не с кем.

У меня уже комплекс вырабатывается особенно на фоне ребёнка. Она уже даже без акцента говорит, а я ...эххх... через пень колоду, да ещё и сильно тормозя... Поймала себя на том, что стала даже сторониться со знакомыми турками общаться. Они все ждут, что я вот-вот на турецком как на родном заговорю, а воз и ныне там
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.06.2018, 13:12 | Сообщение # 892
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1144
Награды: 10
Репутация: off
Цитата Allaria ()
стала даже сторониться со знакомыми турками общаться.

может зря?) они бы и натаскали, ну мне так кажется
Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.06.2018, 13:42 | Сообщение # 893
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 764
Награды: 15
Репутация: off
Цитата Vetra ()
может зря?) они бы и натаскали, ну мне так кажется

С точки зрения логики вы совершенно правы, а в ситуации, когда чувствуешь себя двоечницей, не выполнившей ДЗ, то очень сложно через себя переступить.
Я знаю, это мой косяк)))
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.06.2018, 14:57 | Сообщение # 894
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1144
Награды: 10
Репутация: off
Allaria, надо с этим что-то делать) преодолевать стеснение и болтать) поначалу криво-косо и с акцентом, но собеседник поправит, я думаю)
Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.06.2018, 19:32 | Сообщение # 895
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 764
Награды: 15
Репутация: off
Сегодня и мой отличился. Был бы женщиной сказала бы «drama queen”. На мое высказывание у мужика взыграли его застарелые комплексы. А дальше пошло по нарастающей: все мои слова переврал, всё с ног на голову перевернул. Уххх... так разошёлся, так кричал. «Вышел из себя, когда вернусь, не знаю.» (с)
Потом спустя какое-то время вернулась способность мыслить адекватно. Мы поговорили. Все обсудили.
Блин, но эти турецкие драмы расшатывают мою и без того слабую нервную систему. Хорошо, теперь уже хотя бы знаешь, чего ожидать. А в первый раз страшно было ужасно. И главное, что на ровном месте. Вот правда боюсь представить ситуацию, если повод будет серьезным.
Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Четверг/ Perşembe, 07.06.2018, 07:41 | Сообщение # 896
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 749
Награды: 4
Репутация: off
Gökkuşağı, в Стамбе и зимние сапоги, и шубы, и все тёплые вещи актуальны будут ) Но сейчас их зачем переть? Ты ж ещё до зимы прилетишь, тогда и заберёшь. А из одежды-обуви - самое ходовое, дорогое (не только по цене, а и сердцу), новое. Остальное докупите. Что ты ещё набрала с перевесом? Книги? Технику? Не тащи прошлую жизнь ;) Всё по минимуму.
Оффлайн/ Off- line

natusy-y

Дата: Четверг/ Perşembe, 07.06.2018, 19:47 | Сообщение # 897
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 86
Награды: 1
Репутация: off
Я сейчас в турции, разговариаю со всеми, как могу, поправляют. Говорят, что я хорошо говорю, врут конечно, но приятно.
Вчера встречалась с мужчиной, он учит русский, полтора часа русско турецкого, я его поправляла, он меня. Я так устала, но очень полезно.
Оффлайн/ Off- line

Gökkuşağı

Дата: Пятница/ Cuma, 08.06.2018, 08:10 | Сообщение # 898
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 981
Награды: 12
Репутация: off
Аэлита, Anika, девочки спасибо. Собираюсь и пакуюсь )))

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Суббота/ Cumartesi, 09.06.2018, 21:38 | Сообщение # 899
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
Неделю назад мы пережили приступ очередного развода. Скандал начался из-за того, что я пила вечером воду у окна! Меня же увидят постящиеся!

Слово за слово муж начал мне угрожать физической расправой, на что получил ответ, что любой синяк я засвидетельствую в травме и предъявлю в суде при разводе, как основную причину расторжения брака. Тогда он решил сделать ход конем и сообщил, как турок из соседней ветки, что он отказывается от аренды квартиры, вещи распродает, мне покупает билет до России, а сам с детьми уезжает в село к матери. Толи у турок это тренд, толи он сам так придумал, не знаю. Т.к. я аналогичную историю уже читала, у меня была возможность подумать на заданную тему. На такой выпад я ответила: только попробуй, во-первых обстановка куплена на свадебные деньги, а значит принадлежит мне, если попробуешь продать, я пишу заяву на кражу. Если отказываешься снимать квартиру - заяву на тебя, что оставил законную жену на улице и заяву на предоставление временного жилья, как жертве домашнего насилия. Если уезжаешь с детьми - заяву на похищение детей., заяву на твой отказ продлять мне отурму (просрочила т.к. меняю фамилию, но это неважно). А после регистрации всех этих заявлений - заяву на узаклашму, алименты до развода и сам развод. И п*ц тебе, как котенку. Ты не то что детей не увидишь, я тебя по миру пущу. Он еще что-то пытался добавить, но я его предупредила, что все, что он скажет, будет использоваться против него в суде.

В качестве наказания я записалась на рандеву по своим докам в Анкару и через пару дней укатила на сутки, вытряхнув из него все деньги на поездку. Днем с детьми посидела моя подруга, а вечером 5 часов к ряду он возился с ними один: кормил, слушал истерики, разнимал дерущихся, переодевал раз в час. Это так, напоминалка разводящемуся и отбирающему детей, слишком много болтает, за базар нужно отвечать.

Если кому-то будут угрожать выселением без развода, или не дай бог так делать, можете пользоваться вышеуказанной схемой. Турки часто пытаются играть на том, что жены-иностранки не знают своих прав, что видно из огромного количества историй на форуме. Не будьте жертвами, почитайте заранее, какие действия мужа считаются противоправными и что вы можете сделать в подобной ситуации.


...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Суббота/ Cumartesi, 09.06.2018, 21:46
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Суббота/ Cumartesi, 09.06.2018, 21:52 | Сообщение # 900
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
П.с. понятное дело, что мы не разведемся. У нас помимо 2-х детей еще куча всего, что нас связывает даже будь то против нашей воли. Даже то, что я иностранка и то препятствует легкому разводу. Более того мы "врослись" друг в друга, у нас созависимые отношения. Мы не разведемся ни-ко-гда. Так к чему это долбанное сотрясание воздуха. Что такого страшного в разводе? Такое ощущение, что это прям конец света. Это его мамку необразованную так пугать можно было, а мне по боку. Достал уже.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Эти вечные ссоры....
Поиск:
▲ Вверх