Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 40 из 40
  • «
  • 1
  • 2
  • 38
  • 39
  • 40
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Эти вечные ссоры....
Эти вечные ссоры....
Кто из Вас чаще делает первый шаг к примирению?
1.1. Конечно он[ 38 ][50.67%]
2.2. Конечно я[ 39 ][52.00%]
Всего ответов: 75

Yuzik

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.07.2018, 19:47 | Сообщение # 976
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 235
Награды: 2
Репутация: off
P_P,
Цитата P_P ()
вы будете изводить его до тех пор, пока вас большее в ваших отношениях не станет удовлетворять

Цитата P_P ()
Или вы всю жизнь гундите?

Сейчас чувствую себя как младенец, который не в состоянии вербально о своих потребностях и постоянно плачет.
Цитата P_P ()
но семья против

Крайний раз, когда речь зашла о депрессивном состоянии его матери, поначалу списанный на пережитый рак груди, но потом, как выяснилось, из-за ее разочарования сыном и ее одержимости его браком… я уже сказала ему, если все вокруг так сильно страдают от этих отношений, давай сворачиваться. Вот и правда, твои родители страдают, что не такая девушка, мои родители тоже страдают, потому что их дочь ошиблась в выборе мужчины и вляпалась в бесперспективные отношения (хоть они и цивилизованные и не скажут об этом, и тем более, не будут разыгрывать трагедий болячек и впадать в депресняки, для манипуляции – ему этого не сказала, но блин!, разочарование моих родителей никого не колышет?), ты страдаешь, потому что боишься разочаровать родителей, я страдаю, потому что мне недостаточно отношений выходного дня раз в месяц и неопределенность меня просто убивает.
Абсолютно все вокруг страдают!!!

Это у нас под кодовым названием «наша сложная ситуация» и от его слов: это моя вина, это я довожу тебя до такого состояния (и что то в этом есть), я зол на себя, что до сих пор не решил проблему… мне как то не легче.

А сучетом
Цитата Yuzik ()
откладывание дел в долгий ящик
, у меня нет уверенности , что в этом направлении вообще что то делается, а не в режиме ожидания, пока жареный петух в попу клюнет.

А я, в «нашей сложной ситуации», как парализованная, я не понимаю какая моя участь в этом процессе, каким образом, я могу повлиять на решение проблемы … вот я и истерю от бездеятельности и безысходности S
Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.07.2018, 20:24 | Сообщение # 977
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1278
Награды: 15
Репутация: off
Цитата Yuzik ()
Это у нас под кодовым названием «наша сложная ситуация» и от его слов: это моя вина, это я довожу тебя до такого состояния (и что то в этом есть), я зол на себя, что до сих пор не решил проблему… мне как то не легче.


а почему он ничего не делает? хотя знаю почему. это тоже такая себе турецкая черта- ходить годами и говориь о проблеме,видеть ее и испытывать дискомфорт,но при этом так ничего и не сделать.или сделать,но недостаточно. Я вот кстати вспоминала о вас. вы сколько уже в отношениях выходного дня,то есть на расстоянии?больше года? Мой друг был в отношениях на расстоянии около 3 лет и с его слов я поняла, что ему было нормально (он еще и моряк) и его такой вариант устраивает. Я пока с ним серьезно это не обсуждала,но сам факт того,что человеку норм быть в разлуке с любимым столько времени-это меня пугает.
Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.07.2018, 20:33 | Сообщение # 978
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 749
Награды: 4
Репутация: off
Yuzik, вот этот последний пост самый-самый. Т.е., в процессе писания наконец и родилась истина. Вы зря считаете себя в чём-то виноватой, вся вина действительно на нём. Это нормальное, естественное желание жить вместе с любимым человеком, завести семью, родить детей, вести общий быт. Я вот всё почитываю ваши новости и увы они не радуют. Сколько ещё этот конфетно-букетный период будет длиться? Тут не то что истерики, реальная депрессия может начаться. Когда Вы пришли на форум, я искренне недоумевала, чем эта девушка недовольна )) И помнится так и написала: с жиру беситесь. Но сейчас ставлю себя в такую ситуацию: 5 лет, ПЯТЬ ЛЕТ, КАРЛ!!! Это же мини-жизнь! И я даже не представляю, как эта ситуация разрулится. Вас жалко - время никто не вернёт, как ни заезженно это звучит.
Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.07.2018, 20:41 | Сообщение # 979
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 749
Награды: 4
Репутация: off
Цитата m_m_m ()
это тоже такая себе турецкая черта- ходить годами и говориь о проблеме,видеть ее и испытывать дискомфорт,но при этом так ничего и не сделать.или сделать,но недостаточно

Не обязательно турецкая. Есть люди, не нуждающиеся в семье и неспособные жить в ней. А в данном случае неприятие девушки родителями только служит ширмой. Если б не это - нашлась бы другая причина. Имхо. Буду рада, если ошибаюсь, и тмч Юзика таки найдёт в себе силы опровергнуть зачисление себя в ряды "несемейных" людей.
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.07.2018, 22:04 | Сообщение # 980
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
Цитата
у меня нет уверенности , что в этом направлении вообще что то делается, а не в режиме ожидания, пока жареный петух в попу клюнет.


Yuzik, а вот это точно чисто турецкая черта. У Аэлиты муж не ведет ее ко врачу месяцами. У меня душевую не ремонтирует годами. Зузу так же писала, что пинает мужа ради дальнейших действий. Вы же удаленно пинать не можете и Ваш статус каков? Вы не жена, не нишанлы. Кто Вы по сути? С чего он будет "пинаться"? Это и к истории Найс относится. Она удаленно пинает тмч на бОльший заработок. Это все не эффективно. Если говорить о том делает ли он что-то для брака (например собирает бумажки), то турки на брак очень скорые. Они вполне женятся на иностранках в течение года после знакомства. Если у Вас никаких подвижек, то увы, как жену Вас в серьез не рассматривают. В лучшем случае, как запасной аэродром, эдакий женский вариант френдзоны, если ничего более подходящего не подвернется.


...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.07.2018, 23:24 | Сообщение # 981
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1278
Награды: 15
Репутация: off
Цитата Anika ()
Не обязательно турецкая. Есть люди, не нуждающиеся в семье и неспособные жить в ней. А в данном случае неприятие девушки родителями только служит ширмой. Если б не это - нашлась бы другая причина. Имхо. Буду рада, если ошибаюсь, и тмч Юзика таки найдёт в себе силы опровергнуть зачисление себя в ряды "несемейных" людей.


Я не совсем то имела в виду)не про семью совсем, а про отношение к проблемам и взаимосвязь с действиями. Pamuk_prenses, пишет как раз о том, что я подразумевала.

Цитата
Но сейчас ставлю себя в такую ситуацию: 5 лет, ПЯТЬ ЛЕТ, КАРЛ!!!
4_shok6 4_shok6_s
Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.10.2018, 11:18 | Сообщение # 982
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2239
Награды: 44
Репутация: off
Самое главное событие лета- это мой отъезд домой. До последнего муж не покупал мне обратный билет и не давал денег на поездку. За месяц до этого у нас были бесконечные ссоры ввиду отсутствия денег. На содержание внучки деньги клали мне на карточку ее родители. На эти же деньги фактически питалась наша семья и собака и были куплены мной билеты в Украину потому, что....приперлась его дочь из Европы и ухитрилась тратить в Турции до 1000 евро за месяц его денег, не считая билетов на самолет по 200 евро в один конец. При нынешнем курсе валют это фактически вся его зп, а у нас еще кредиты, такситы и пр. Меня бесило и бесит, что он не может объяснить своим родственникам свою финансовую несостоятельность и как-то пытаться контролировать и регулировать их расходы.Я была нацелена только на развод, все скандалы фиксировала или скринами нашего с ним общения в ватсапп, или аудиозаписями на диктофон.
За день до отъезда купил мне обратный билет и выдал аж 300 у.е. погасить мою кредитку,с которой я купила билет домой, на проезд из Киева в Мариуполь, питание, и лекарства, которые сам мне заказал.
С тем я и улетела. За 10 дней мы практически не общались. Иногда вечерами короткое "как дела" без тени нежности.
Встречать меня в 5 утра в аэропорту он тоже не собирался, потому что хотел уехать с вечера к маме, но видимо, совесть таки появилась, и к маме поехал после того, как привез меня домой.
Несколько дней отношения были натянутыми, но мы хотя бы не ссорились. До тех пор, пока я не влезла в его телефон. Все 10 дней, пока я отсутствовала, он встречался, общался и плотно переписывался со своей бывшей женой. Каждая встреча была подтверждена фотографиями, на которых мой муж был без обручального кольца. То есть, радостно лыбился в объектив, чувствуя себя человеком, свободным от меня, в кругу близких ему людей. S
Потом эта дама еще присылала ему фото себя, лежащей в постели, подписывая "Еще помнишь ли?"
Короче, все было мной отснято, сутки переварено, и потом я ему предъявила, что он встречался с этой лахудрой и его с ними видела моя знакомая в кафе. Сначала муж отнекивался, потом типа да, было дело, обсуждали ситуацию со старшей дочерью.
А потом я спросила, где было его кольцо. Он кричал, что не снимает его, что моя подруга слепа, что это фантазии пр., но красиво обрезанное их фото с его пальцеми следом от кольца заткнуло весь этот фонтан на раз-два.
Муж бросил мне кольцо и переехал жить в зал. Накатал очередное письмо о разводе типа едь домой на хрен без всяких компенсаций. Я в спальне читала детективы и спокойно тратила его деньги с карточки.
Не знаю, чем закончился бы этот конфликт, но я подхватила кишечный грипп у меня отказали ноги. Фактически на руках он нес меня в больницу с температурой 40, вернулся в спальню, чтоб ухаживать за мной, да так в ней и остался, решил опять носить кольцо, перестал забывать оставлять мне деньги.
И даже взял кредит для меня и оплатил мне операцию на позвоночнике, после которой опять же за лежачей мной ухаживал, водил за руку в туалет, учил ходить, до сих пор делает большую часть работы по дому, потому что восстановление идет медленно. Проблемы с деньгами не исчезли, но для себя я вынесла 2 вещи:1. это только его проблемы, и меня они не касаются; 2. свои деньги ни коим образом на наши проблемы не тратить, потому что остальные им пользуются больше и нагло, а я себе создаю дополнительные проблемы.
Ну и очевидно, что проявилось чисто турецкое качество- жизнь на грани заставляет их переосмысливать ситуацию и принимать правильные решения. Иллюзия идиллии с бывшей женой увела моего мужа от реальности,в которой он ей на хрен не был нужен до развода и не нужен сейчас. Пацан полетал в облаках и спустился на землю, в которой забочусь о нем только одна реальная я. Как будет дальше-покажет время. Но вот год уже я здесь, и скучной мою жизнь нельзя назвать даже с натяжкой


Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.10.2018, 23:44 | Сообщение # 983
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
Аэлита, про жену на фото писец просто O_o %)

А мой муж уехал на несколько месяцев работать в другой город, высылал мне деньги, звонил вечерами и рассказывал, как он скучает по детям. По мне, видно, нет. Собственно, я тоже по нему не скучала. Я занималась домом, детьми, своим здоровьем, внешним видом и гардеробом. Когда он решил приехать, я его всеми силами отговаривала. :D

После пары взбучек и одной выволочки он отремонтировал все в доме, а душевую и унитаз починила я сама. А после того, как он пришел пьяный в стельку на родительское собрание в дет сад (вот в другой день выхалкать литр вискаря из дьютика была не судьба) и я его с другом выгнала к херам из дома, обложив трехэтажным матом на трех языках, он теперь еще и занимается с детьми.

В общем, у нас идилия. Родня не приезжает, друзья больше не приходят, дом весь отремонтирован, деньги родне не ушли, т.к. я тут же предъявила список покупок, дети учатся боевым стойкам, защите и ударам под руководством отца, а мне массажистка делает расслабляющий филиппинский массаж раз в неделю. Вот это я понимаю - нормальная семейная жизнь. :D


...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Четверг/ Perşembe, 25.10.2018, 23:57
Оффлайн/ Off- line

Natalia93

Дата: Пятница/ Cuma, 04.01.2019, 22:56 | Сообщение # 984
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: off
Проблема ссор с турецким мужем на мой взгляд это русская наша нахрапистость. У меня вообще не получается вести себя в ссоре "по-хитропопому" >( Взять и растоптать человека в клочья это по нашему. Все это конечно оч мило, но результата не дает. S
Pamuk_prenses, была бы безумно рада если бы ты посовектовала тактику ведения боя, с высоты своего опыта и сильного характера :p


...Idi ko mne i diko mne ...
Оффлайн/ Off- line

OV66

Дата: Суббота/ Cumartesi, 05.01.2019, 16:43 | Сообщение # 985
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 779
Награды: 11
Репутация: off
Natalia93, для начала надо учить матчасть, т.е. язык)))
Оффлайн/ Off- line

Natalia93

Дата: Суббота/ Cumartesi, 05.01.2019, 17:05 | Сообщение # 986
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: off
OV66, язык не проблема, мы живем в Германии и свободно владеем немецким.

...Idi ko mne i diko mne ...

Сообщение отредактировал Natalia93 - Суббота/ Cumartesi, 05.01.2019, 17:06
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Воскресенье/ Pazar, 06.01.2019, 00:13 | Сообщение # 987
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
Цитата
Взять и растоптать человека в клочья это по нашему. Все это конечно оч мило, но результата не дает. S
Pamuk_prenses, была бы безумно рада если бы ты посовектовала тактику ведения боя,


Natalia93, это не ко мне, я плохой советчик в этом вопросе. Именно потому что я как раз таки решаю все нахрапом. Любой конфликт, если мне не лень ввязываться, имеет переломную точку на фразе "чё ты сказал?!", а если лень, то на фразе "помолчи уже". Я всегда очень хорошо осведомлена в вопросе конфликта, и могу восьмью разными способами доказать почему я права, а он нет, добивая адабами по обязанностям мужа-мусульманина. Если муж мне начинает угрожать разводом, я сыплю номерами статей и положениями из семейного кодекса с правами разводящихся женщин, стоимостью процесса и его перспективами. А так же подчеркиваю, что мирным наш развод не будет и ему будет писец. Почитайте тему, я и туфлями в стену бросалась в ответ на запрет на каблуки и родню собирала, что бы они его забирали к себе (так в турции обычно мужья жен возвращают родителям), когда он меня достал своими выходками.

Манипуляции изподтяжка я считаю нечестными и лживыми, предпочитаю прямой разговор по делу, что не соответствует турецкой ментальности. Вместо дорогой мне что-то взгрустнулось из-за неисправной крышки унитаза, я говорю ептвоюмать че за куйня? Я сторонник резких стремительных действий, местами даже жестоких. Те редкие моменты когда я манипулирую, чаще всего случайны, интуитивно я делаю единственно верный поступок в данной ситуации, который дает плоды. Серьезные моменты, когда нужно переломить ситуацию в свою сторону, я изучаю литературу, много месяцев обдумываю, спрашиваю мнение на форуме и потом привожу в исполнение.

Так что я не советчик.


...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Воскресенье/ Pazar, 06.01.2019, 00:14
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Воскресенье/ Pazar, 06.01.2019, 00:27 | Сообщение # 988
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
Цитата
Проблема ссор с турецким мужем на мой взгляд это русская наша нахрапистость.

Недавно прочитала в статусе одной турецкой жены "восточная мудрость: что бы прожить счастливо, нужно что бы жена в свои слова к мужу всегда добавляла сахар, а из слов мужа к ней всегда убирала соль". Я не удержалась и прокоментировала: "главное что б он тебе по лицу не пересолил". Честно, я не верю в эту чушь. Ездят на том, кто везет. Все эти надо быть хитрее, иногда надо промолчать и т.п. это отмазка терпил. Есть только 3 метода решения конфликтов: мы тут же сели и проговорили, что не так. Мы дали сдачи. Мы разошлись.

Проиллюстрирую на двух последних стычках, т.к. расходится я пока не собираюсь, у нас получилось так:

Муж с вызовом, желая поскандалить: я устал от твоих болезней, я должен следить за детьми.
Я: че ты сказал? Следить за детьми твоя прямая обязанность. Следить за детьми пока болеет жена - твоя обязанность перед Аллахом.
Муж: да, но ты болеешь слишком долго.
Я: я буду болеть столько, сколько нужно, а ты будешь следить за детьми столько сколько нужно. Это не обсуждается.

Я 30-го декабря: муж, убери пожалуйста стол.
*я крайне редко прошу о помощи по дому, попросила, потому что видела, что не справляюсь, а стол нужен для нг ужина*
Муж: не буду, это не я испачкпл и все набросал. *это дети*
Я: что? Ну тогда я не буду мыть за тобой посуду, и стирать, т.к. не я это испачкала. И не ешь, что я готовлю.
Итог: не ел 1 день, потом 1 день ел из тарелок и еще 1 день из сковородок. На 4 день закончилась чистая посуда и одежда. Как миленький молча убрал стол. Еще день проходил в вонючем свитере, пока стиралось и сохло его белье. Сам виноват. Убрал бы через 3 дня, ходил бы в чистом.

Честно, я не понимаю, как, а главное зачем, в данных ситуациях быть "гибче", "хитрее", "убирать соль и добавлять сахар". Добавить перцу, это да :D Ну правда?! Не парься, я сама послежу за детьми с температурой 39? С острой болью после полуторачасовой операции на десне, после четвертой на этой неделе чистки челюстной кости на живую? Со сломанным пальцем на ноге? Ты же так устаешь? Так что ли? Или в обморок упасть, как турчанка? или притворится религиозной и весь день читать дуа? :$ Или после борзого ответа молча пойти убирать стол, оправдывая мужа тем, что он работает, а я домохозяйка в декрете? Или станцевать с манистами, сделать массаж, удоволетворить его орально, сварить кофе и прикурить сигарету, а потом ласково намекнуть на стол? Или как там себе это представляют поборницы восточной мудрости?

Короче, явно не по адресу вопрос :D


...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Воскресенье/ Pazar, 06.01.2019, 00:43
Оффлайн/ Off- line

Aspendes

Дата: Воскресенье/ Pazar, 06.01.2019, 13:18 | Сообщение # 989
Группа: Проверенные
Новичок
Сообщений: 27
Награды: 3
Репутация: off
«Манипуляции изподтяжка я считаю нечестными и лживыми, предпочитаю прямой разговор по делу, что не соответствует турецкой ментальности» (с)(Pamuk_prenses)
Это не соответствует любой мужской ментальности, что уж говорить о турецкой.
У Вас есть дети, Вы с ними часто играете, Вы любите домашних животных, так вот на словах муж турок должен быть на на первом месте, а по сути где то после всех. Только ему об этом знать абсолютно необязательно :D .
Вы же детям сказки читаете, что мешает подобное , имеется в виду быть сказочницей, по отношению к турецкому мужу? :p
Учитесь у турчанок :D 1_sml42 :
Спорить и ссориться с мужчиной любой национальной принадлежности- занятие бесполезное и нервнозатратное. Они же вечные дети, с годами становятся все капризнее и капризнее. Они не воспринимают повышенные тона и тем более критику.
Дрессировке поддаются, только она должна быть гуманной :) ,тем более
«Восток- дело тонкое»(с).
Мы НГ встречали в Москве, деньги на поездку я выгрызла у его дочерей с зятьями, которые пришли занимать, опередив их в их просьбах :p .
Они просто не смогли потерять лицо, номус,как-никак
Оффлайн/ Off- line

Natalia93

Дата: Воскресенье/ Pazar, 06.01.2019, 18:34 | Сообщение # 990
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: off
Pamuk_prenses, тем не менее спасибо большое за ответ. И не лукавь :D :D Я читала всю твою эпопею. Хитрости тебе не занимать. Мне очень нравится в тебе именно твоя импульсивность и готовность действовать, не откладывая проблему в долгий ящик :p

Добавлено (06.01.2019, 18:39)
---------------------------------------------
Pamuk_prenses, в выше описанных тобой ситуациях хитрить смысла то и нет. Все ты правильно сделала. Я тоже выказываю свое недовольство если что то не так. Проблема тока в том что если человек чего то делать не хочет то он и не сделает.
Я интересуюсь больше манипуляциями. Именно потому что нормальные разговоры просьбы и угрозы с турками не действуют. >( >( Они неадекватно реагируют на критику изза огромной короны на голове. Турчанки ведут себя с тур. мужиками по хитрому, манипулируют ловко как раз по той причине что они как никто другой знают об этой особенности их мужчин.
Я поэтому вас девочки и спрашиваю совета или может какие либо примеры подобных ситуация и выхода из них , потому что вы давно замужем и как то сумели выстроить брак. :) :)

Добавлено (06.01.2019, 18:40)
---------------------------------------------
Aspendes, Вот это как раз то что я и хотела бы узнать поподробней :D


...Idi ko mne i diko mne ...
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.01.2019, 13:38 | Сообщение # 991
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
Цитата
Я читала всю твою эпопею. Хитрости тебе не занимать.

Natalia93, Вы меня так больше не подначивайте. :D Я обладаю многими пложительными чертами типа гонора, заносчивости, импульсивности, слепого упрямства, но в хитрости себе категорически отказываю. Считаю себя наивной и не умеющей просчитать на 10 ходов вперед. Поэтому вчера перед сном на ночь глядя решила перечитать темку родня в поисках примеров хитрости.

Вот я сейчас не шучу: мне всю ночь снились кошмары. %) Что я опять живу в самсуне, что в измир нам переехать так и не удалось, что со мной живет вся эта поселковая элита, что я с ними ругаюсь и думаю как их выставить к чертям за дверь и т.д. и т.п. весь тот зверинец, от которого я отбрыкалась в первые годы замужества, то, что сломало мой характер и превратило из воспитанной культуной барышни, молча удивляющейся оскорблениям в резкую, матерящуюся, осаживающую любого на раз-два, снобку. :( Больше старые посты не перечитываю. :v


...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Понедельник/ Pazartesi, 07.01.2019, 13:41
Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.01.2019, 21:07 | Сообщение # 992
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 764
Награды: 15
Репутация: off
Вставлю свои пять копеек.
У нас тоже случаются ссоры, как и у всех нормальных людей. Есть в них и турецкие мотивы, когда муж включает опцию «drama king», но вместе с тем сами причины вполне себе заурядные и общечеловеческие.
Нет такого, что мы ссоримся из-за его турецких или моих русских закидонов. Чаще всего непонимание. Как ни крути, а три языка в семье ещё никому жизнь не облегчили.
А вторая причина ссор, когда подустав друг от друга, снижается уровень терпимости. И тут как не прискорбно признавать, крышу чаще всего сносит именно у меня.
Всё-таки любовь любовью, даже если это ЛЮБОВЬ!!! Но всё то, что пришлось оставить дома: работа, интересы, друзья, социальный статус, традиции, - влёгкую за два года не компенсируешь.
Оффлайн/ Off- line

Natalia93

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.01.2019, 14:32 | Сообщение # 993
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: off
Pamuk_prenses, что опять же подтверждает фразу с волками жить - по волчьи выть ;)

...Idi ko mne i diko mne ...
Оффлайн/ Off- line

OV66

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.01.2019, 14:44 | Сообщение # 994
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 779
Награды: 11
Репутация: off
Natalia93, продолжу...но до их уровня всё же не стоит опускаться
Оффлайн/ Off- line

Natalia93

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.01.2019, 15:18 | Сообщение # 995
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: off
OV66, конечно нет, скорее зная их сволочную натуру и двуличие стараться поменьше связываться или если уж совсем невмоготу, то отзеркаливать их поведение, настолько насколько позволяет собственная совесть

...Idi ko mne i diko mne ...
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Эти вечные ссоры....
  • Страница 40 из 40
  • «
  • 1
  • 2
  • 38
  • 39
  • 40
Поиск:
▲ Вверх